Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Косой Переулок » Вход и улицы.


Вход и улицы.

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

---)Дырявый Котел
Гермиона удивленно посмотрела на сокурсницу, которая спасла ее от гнева профессора.
-Спасибо тебе огромное, Лилия! Я уже практически попрощалась с жизнью...-Гермиона задумалась. Она вдруг вспомнила, что Лилия была рядом с  тем черноволосым парнем и Паркинсон, которая после их заварушки пошла срывать злость на ней. Надеюсь, я не покажусь ей слишком любопытной...
- Ах, да, хотела спросить- чем это ты и тот паренек из Котла так разозлили Паркинсон, что она побежала искать утешения у меня? - Гермиона посмотрела на солнце и чихнула, после чего вновь взглянула на знакомую.

0

62

---) Дырявый Котел
Да не за что, если что понадобится,  обращайся. - улыбнулась Лилия, отмечая, что спасение пошло во благо. -Будь здорова! Сомневаюсь, что наша вчерашняя встреча так на нее повлияла. Может, ревность? - задумчиво произнесла она вспоминая ее поведение, - Хотя вряд ли. Ревновать меня к Блэку было бы глупо. Если только тебя... - она заглянула в глаза собеседницы, действительно размышляя о поведении Паркинсон. Глупо звучит, да?

Отредактировано Лилия Джонасон (2011-04-03 15:11:17)

0

63

-Меня?- девушка даже рассмеялась.-Нет, увольте, я точно не повод для ревности.
Гермиона решила, что общения с нее за последнии дни хватит и огляделась.
-Спасибо тебе еще раз. Мне пора. Нужно сходить к мадам Малкин. Увидимся в школе!- девушка помахала рукой и пошла прямо.
И правда...Я была права- "везучесть" Гарри передается воздушно-капельным путем.
Гермиона бездумно шла вперед, пребывая в своих мыслях. Она брела и брела, пока вдруг не оказалась в каком-то незнакомом темном переулке.
Гриффиндорка остановилась и посмотрела по сторонам. Ее вдруг бросило в дрожь.

0

64

-Спасибо тебе еще раз. Мне пора. Нужно сходить к мадам Малкин. Увидимся в школе! - она помахала рукой в ответ и решила послоняться по Косому переулку, надеясь заметить что-нибудь интересное. Неторопливо проходя мимо разнообразных витрин, она на мгновение задержала взгляд на витрине "Флориш и Блоттс" и хмыкнула, вспоминая про книгу, "обещанную" Гермионе. Да уж, пора бы мне уяснить, что даже мысли о Поттере наводят на новые приключения. Надо бы думать о нем почаще. Ненадолго остановившись на месте, Лили продолжила путь. Внезапно, скользя взглядом по витринам, она увидела свое отражение. Улыбнувшись ему и поправив свою прическу. Лили почувствовала вдруг необъяснимую тягу в магазин для квиддича.Ну вот и побочное действие мыслей о Гарри. Не удержав себя, она зашагала в симпатичненький магазинчик "Все для квиддича"
---) Все для квиддича

Отредактировано Лилия Джонасон (2011-04-05 17:26:21)

0

65

Кое-как выбравшись из подозрительного проулка, Герм решительно зашагала по знакомой улице. Какой бы заучкой она не была, она все же оставалась девушкой, и  потому не смогла просто так пройти мимо всевозможных палаток и ларьков. Остановившись в магазинчике, похожем на "Зонко", она вдоволь насмеялась, рассматривая продукцию. Вышла девушка оттуда спустя полчаса, прикупив Гарри и Рону шутливые предметы.
Возле магазина для квиддича столпилось множество людей. Гермиона посмотрела через плечо молодого мага и увидела сияющую метлу. И это всё? Эта метла наделала столько шума, что можно было подумать, будто Гарри с Тем-Кого-Нельзя-Называть стоят посреди улицы и жмут друг другу руки. Вдруг в окне девушке показался профиль Роджера, но, помня о разговоре с Паркинсон (не то чтобы она поверила, но всё было не приятно), свернула в Дырявый Котел.

0

66

Грюм неспеша шел по переулку, который уже был полон народу. Это обычное явление, ведь скоро конец каникул и пора покупать учебники. Всюду раздавались восхищенные и удивленные возгласы. Некоторые маги косо поглядывали на Грюма и тихо перешептывались у него за спиной. Мракоборца это не цепляло, он уже привык ко всем этим взглядам и шушуканьям. Тонкс немного отстала, затерявшись где-то в толпе. Грюм очень хорошо выделялся из толпы, один волшебный левый глаз чего стоит. Лицо его было угрюмо, а взгляд был такой, будто он что-то или кого-то искал.

0

67

По одной из улочек Косого переулка неторопливо шагал молодой человек, бесшумно ступая по гладким камням, которыми была вымощена дорога. Прямо в лицо дул прохладный ветер, заставляющий Забини сильнее кутаться в его пальто. Слизеринец поднял кофейные глаза на полуденное небо, радующее своими тяжелыми свинцовыми тучами и пробивающимися кое-где синими чистыми клочками. Запустив руку в карман пальто, Блейз нашарил там полупустую пачку магловских сигарет и, выудив ее на свет, вытащил одну. Прикурил, слегка затянувшись. Почувствовал, как легкие начали наполняться дымом. Выдохнул изо рта сизое облачко, на миг загородившее ему дорогу впереди.
Куда бы податься? Сигарета надолго меня не согреет...Хм...

Наедине со своими мыслями продолжал свой путь, не сбавляя шага и идя туда, куда несут его ноги.

(Пардон, я невнимателен))

"...поднял кофейные глаза на ночное небо..."
Дата, погода:
26 августа;
Время: 12:00-15:00;
+ 21, дождя нет, но на улице пасмурно.
:offtop: классно пишешь

Пэнс

Отредактировано Блейз Забини (2011-04-05 22:55:43)

0

68

Ноги принесли парня к кирпичной кладке, ведущей в Дырявый котел. Вытащив из внутреннего кармана пальто волшебную черную, как ночь, палочку, Блейз коснулся кладки в некоторых местах. Лениво прокручивая палочку в пальцах, смотрел, как кирпичики стали разбегаться в стороны, открывая слизеринцу путь в своеобразный бар. Вернув палочку на место, бесшумно скользнул внутрь здания, мечтая выпить чего-нибудь согревающего.
Странно...Ведь на улице не так уж холодно. Мерзляк ты, Забини.
Усмехнувшись своим мыслям, скрылся в Дырявом котле.
----------> Д.К.

Отредактировано Блейз Забини (2011-04-05 22:56:07)

0

69

="Дырявый Котёл"=
Тонкс выскочила из "Дырявого Котла", чуть не свалилась со ступенек на крыльце, повертела головой в поисках Грюма.
Блиииин...
Краем глаза она заметила Грюма в толпе: его походку и осанку можно было узнать из тысячи.
- Эй, Грюм! Грозный Глаз, подожди! - заорала Тонкс и кинулась за своим учителем, рассекая народ. - Разрешите...простите...извините...пардон...
Волшебники, старые и молодые, дети и взрослые испуганно шарахались от девушки с розовыми волосами.
Ну вот, сейчас будет паника...

0

70

Артур появился на улицах переулка. Его трясло. Здесь она не появится...ей нечего хдесь шляться...ненавижу. Он еле сдерживал слёзы ярости. Он сжал руки в кулаки так, что пальцы хрустнули. Хотелось что-то разрушить, сломать, нагрубить, накричать, сделать какую-нибудь гадость кому-то, чтобы им тоже было плохо как ему, чтобы они почувствовали его боль.  Вдруг он на кого-то наткнулся. Это была его кузина. Она расталкивали людей идущих ей навстречу.
- Смотри куда идёшь - злобно прошипел Артур.

0

71

Услышав такой злобный голос, Тонкс, ошалев, остановилась.
- Артур?
Наверное, она ему обрадовалась. Хотя сама ещё не поняла...
- Что с тобой? Ты чего такой злой?
Девушка смотрела на своего двоюродного брата слегка с растерянностью, сочувственно и испуганно.
Почему он такой?

0

72

- Злой?  Был бы злой давно бы запустил в тебя непростительным - грубо ответил он. Артур закусил губу чтобы не заплакать. Слёзы подступили к горлу и он отошёл к стене одной из лавок, подальше в тень. Как она могла...она испортила всё , что могла и теперь извиняется...Я должен её простить? Одинокая слеза протекла по его щеке, и он опустил голову чтобы не было видно. Мужчины не плачут.

0

73

У Тонкс сжалось сердце. Ей до боли стало жалко Артура. Она закусила губу, осторожно подошла сзади, положила руку брату на плечо.
- Артур...что случилось?
Прищурившись, она смотрела на него, не зная, какая реакция последует. Тонкс была доброй девушкой, она не могла спокойно пройти мимо, видя, как другому плохо. Ей всегда хотелось помочь всем, кому плохо и больно, кто несчастен.

0

74

Артур тяжело дышал.Он почувствовал чью-то руку на плече. Повернувшись он заметил сестру. Стерев слезу он продолжил смотреть в стену.
- Мать...вернулась - почти прошептал он.

четыре строчки - минимум для поста.

0

75

Тонкс не поняла.
Мать вернулась?! Где она была? И что в этом плохого? КТО его мать?
- Мать вернулась? - осторожно переспросила она. - Откуда вернулась? Что в этом плохого? Кто твоя мать?
Внезапно Тонкс словно поразила догадка. Она вспомнила объявление о побеге Пожирателей. Единственная женщина...
Блэк! Артур Блэк! У Беллатрисы девичья фамилия Блэк! Но...стоп! Тогда его отец Рудольфус???? Неет. Быть не может. Или может? Чёрт! И почему он носит девичью фамилию матери, если она вообще его мать?!
Она ещё больше не поняла.

0

76

- Кто моя мать? - Артур зло рассмеялся - лучше тебя не знать...
До чего дошло. Мне не кому рассказать о своей боли. Совсем не кому.  Вернусь домой, а там она ждёт...Она сказала , что отец меня ждёт. Нет я не пойдй к нему, нет я...боюсь? Я никогда ничего не боялся, а теперь боюсь?Я не трус, но...что же? Смерти боишься? Все её боятся. Помнится ты в Лютном утверждал, что её видел и готов встретить,а сейчас всё? Не можешь? Испугался?

0

77

Эх, была-не была...
Тонкс зажмурилась, тряхнула головой и выпалила единым духом:
- Белла, да? Твоя мать Беллатриса Лестрейндж? Она сбежала из Азкабана и заявилась?
Тонкс подумалось, что лучше бы она этого не говорила.
Щас что-то будет...

0

78

- Не ори, дура, если кто-то услышит - Он резко повернулся и прижал сестру к стене - хочешь меня сдать? - всмотревшись в её глаза Артур сдвинул брови - давай! Смелее, сдай меня и мать! Подставь всю мою семью! Как раз где-то здесь я видел Грозного Глаза...
Его глаза бешенно метались по её лицу туда сюда. Наконец он успокоился и отпустил её.  Спрятав лицо в руках он тихо проговорил:
- Если у тебя есть хоть капля сочувсвия к родственникам, ты оставишь это при себе.

0

79

Тонкс нахмурилась, пару секунд смотрела на Артура потемневшими то ли от гнева, то ли от того, что в горле встал ком, который рисковал перейти в рыдания... Нет, она никому ничего не скажет. Сознательно не скажет. Хоть и понимает, что если вдруг всё вскроется, ей не поздоровится тоже.
Потом она сунула палочку в карман джинсов, руки - в карманы куртки, отлипла от стены и, ссутулившись и опустив голову, пошагала по улице, сжав зубы. Затем она опомнилась, остановилась, развернулась и снова подошла к Артуру.
- Я никому ничего не скажу, - мрачно сказала она. - И боюсь, теперь я не смогу относиться к Белле так, как раньше. Хотя бы потому, что ты - её сын.
Ещё пара секунд молчания.

+1

80

- Сын - выплюнул Артур с отчаиньем  - уж лучше...чтобы я вообще не рождался! Ей меньше проблем, и мне не мучиться...
Он убрал руки от лица и посмотрел на сестру. Она меня не сдаст. Наверное единственный человек, кто действительно желает мне лучшего. А что я могу для неё сделать? По сути ничего. От меня одни неприятности. Но одно я знаю точно, что если станет выбор между помочь моей сестре или матери я выберу первое.

0

81

- Не думай так, - тихо, но отчаянно сказала Тонкс. - Если ты есть, значит, ты кому-то нужен. И зачем-то нужен. И вообще нужен.
Нимфадора попыталась улыбнуться.
- Я, например, рада, что у меня, оказывается, есть брат.
Люди вокруг суетливо шли или бежали, толпа никак не становилась реже, и люди, многие люди, не все, конечно, но многие, сечас были поглощены своими заботами и никак не хотели смотреть по сторонам.

0

82

- Я...тоже рад - произнёс Артур после недолгой паузы - что у меня есть такая сестра, как ты.
Он повернулся и уже хотел уходить, как резко обернулся и произнёс:
- И, спасибо, что...не отвернулась от меня.
Улыбнувшись напоследок, он решил трансгрессировать домой. Может это и не самый лучший выбор, но я наверное извинюсь перед ней. Всё же..я поступил не так, как надо. Нет, я последняя свинья. Но она тоже...Она всегда была такой, а я...
Артур трансгрессировал.
--) Поместье Малфоев

0

83

Тонкс с улыбкой проводила Артура.
Надеюсь, у него всё будет хорошо.
Она постояла немногои вдруг вспомнила, что где-то здесь был Грюм.
О боже...Грозный Глаз меня прикончит! Где он?!
Она снова ломанулась рассекать толпу решительным шагом.

0

84

Всё ещё похрамывая, Грюм шел по Косому переулку. Уже прошел час, а то и два, когда он понял, что люди вокруг оборачивались на него всё чаще и чаще. Какое им дело до внешности человека, когда главное - душа. Никогда нельзя судить человека по внешности. Впрочем, Грюм к этому привык.
Волшебный глаз уловил через затылок Грюма новое движение.
Ну неужели, Тонкс...
Поттера Грюм так и не нашел и направился в обратном направлении.

0

85

Тонкс подлетела к Грюму сзади, запыхавшись.
- Грюм, я...отстала... - выдохнула она, переводя дыхание. - Слегка задержалась в Дырявом.
Она стояла, уперев руки в боки, тяжело дыша. Нимфадора откинула назад волосы, во время бега упашвие на лицо, и выжидательно смотрела на своего учителя, куда он решит направиться дальше.
- Кажется, мы хотели продуктов купить... - напомнила она, мило улыбнувшись и приподняв бровь.

0

86

Грюм посмотрел на Тонкс
- Да, хотели... - Грюм огляделся. Нигде не было магазина, в котором были бы обычные продукты. И это не удивительно, ведь они в Косом перелке! Из продуктов одни сладости! - Надолго же ты задержалась. - Грюм развернулся и пошел вперед - Поттера я так и не нашел, может ты его видела?
Волшебный глаз снова начал крутиться как бешеный.

0

87

Тонкс выпрямилась, развела руками и двинулась вслед за Грюмом.
- Нет, не видела...а за продуктами надо в Лондон. Хотя здесь тоже весело. Эх... - он осмотрелась. - Казалось бы, недавно ещё была сама школьницей...а тут уже...аврорат...
Мечтательница улыбнулась.
- И снова школа, - тут же помрачнела. - Хорошо же я буду в преподавательском составе смотреться...

0

88

----) резиденция

Когда идет дождь, кажется, что вот-вот что-то вспомнится. Вот-вот, только отчего-то не вспоминается.
Редкие чуть пожухлые листья прилипали к каменной кладке дороги и окнам магазинчиков. Грязные ручейки сливались в один побольше и устремлялись вниз по улице, унося с собой мелкий мусор и клочки различных объявлений. Обувь не спешно идущего мага намокла. Магглы умеют делать хорошую обувь, магам до этого далеко, мы привыкли никуда не ходить, у нас есть метлы, каминная сеть, порталы, трансгрессия, нам не зачем иметь хорошую обувь, а жаль.
Поток волшебников суетливо спешащих спрятаться от дождя убывал с приятной скоростью, до того приятной, что когда открылся обзор на двух фигур, магу стало тоскливо.
Кажется, я зонтик забыл, флегматично всплыла мысль у остановившегося на дороге мужчины, озорная капля упала на темечко, от чего по спине его пробежало стадо тараканов и он сделал шаг вперед, а за ним еще один и так пока не достиг этих двух,
-Какая приятная встреча, - хрипло вырвалось их горла, - Грюм, - поприветствовал главного из этой компании маг, а затем повернулся ко второй фигуре и уже с новыми нотками в хрипящем голосе произнес, - как часто мы с вами видимся Нимфа, быть может, это судьба?

0

89

Тонкс вздрогнула от неожиданности и развернулась к...
Эйвери?! Чёрт возьми, меня это забавляет!
- Да ну? - шутливо уточнила Дора. - Чем это мы так провинились перед ней, перед судьбой?
Она улыбалась в лицо Эйвери, нагло, но приветливо улыбалась. Решила попробовать отнестись к этому человеку с чуть меньшим подозрением.
- Что снова Вас привело сюда, Джаред?

0

90

Мракоборец развернулся не сразу, сначала волшебный глаз осмотрел мага. Затем Грюм и сам повернулся.
- Добрый... - Грюм посмотрел на небо. Время сразу так не скажешь, но явно был день, хотя... уже клонилось к вечеру. - день, Эйвери. Ты не ожидал меня здесь увидеть?
Ну вот и Эйвери. Вид у тебя пока нормальный. Грюм только сейчас заметил, что дождь снова начал набирать свои обороты.
- Может зайдем куда-нибудь? Не очень хочеться стоять здесь и мокнуть. - Предложение было заманчивое, вряд-ли кто сейчас может отказаться.

Отредактировано Грозный Глаз Грюм (2011-04-13 14:35:10)

0


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Косой Переулок » Вход и улицы.