Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Башня Гриффиндора » Общая комната


Общая комната

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

[float=left]http://uploads.ru/t/6/g/M/6gMz4.jpg[/float]Гостиная факультета Гриффиндор находится в гриффиндорской башне. Войти в неё можно только через проход, расположенный за портретом Полной Дамы на седьмом этаже замка Хогвартс. И открыть этот проход может только сама Полная Дама. Как и у остальных четырех факультетских гостиных, нужно назвать пароль для того, чтобы попасть вовнутрь. Обычно старосты узнают пароль первыми и обязаны сообщить его остальным студентам факультета (табличка с паролем висит на стенде объявлений).
[float=right]http://images2.wikia.nocookie.net/__cb20110824202343/harrypotter/ru/images/thumb/0/05/Normal_background-g.jpg/327px-Normal_background-g.jpg[/float]
Гостиная представляет собой комнату отдыха - круглое уютное помещение, оформленное в красно-золотых тонах, где студенты Гриффиндора могут расслабиться, позаниматься, пообщаться во внеурочное время. Здесь полно мягких кресел, которые можно придвинуть и к столам (чтоб делать уроки, например) и к камину (чтоб согреться холодными вечерами).Из окна башни открывается прекрасный вид на озеро и окрестности школы - все это, как и большой камин делает гостиную очень уютной
Часто гриффиндорцы собираются здесь отметить то или иное событие. Например, победу факультетской сборной в квиддич

Отредактировано Кида Браун (2011-11-30 19:20:11)

0

2

>>Большой Зал
Ну вот, шли кучкой, пришли врассыпную. думала девушка, зайти в гостиную вместе с Фернандо. Хлынул сразу поток смеха, ора, балагана. Словно гриффиндорцы совершенно не хотят спать.Ну да, их можно понять. Некоторые целое лето  друг друга не видели.И может, не переписывались. Хотя, под весь этот нехитрый аккомпанемент уснул один мальчик в кресле, около камина. Девушка добродушно улыбнулась.
-Может беднягу разбудить. Как думаешь, Фер? Первокурсник... -девушка посмотрела на друга и опять посмотрела на мальчика. -Бедный, не дошел.-усмехнулась Хения и зевнула.
Сейчас надо девочек дождаться. Что же Валери уселась на ступеньках?Хения начинала раздражаться и чтобы отвлечься она спросила у своего друга и лучезарно,на сколько это было возможно, улыбнулась.
-Надо Валери с Лилией дождаться. А пока их нет,-Хения коварно улыбнулась.-Давай, рассказывай:как брат поживает,и почему, когда меня нет рядом ты засыпаешь в неположенном месте? В тот раз, ты вообще уснул на турнире...
Хения села в кресло, которое только что опустело и подозвала рукой Фера, чтобы он сел на другое свободное кресло.
-И я скучала,-добавила девушка слегка краснея когда парень подсел.
Сейчас главное ещё пуще не покраснеть.

Отредактировано Хения Кук (2011-12-11 23:38:48)

0

3

>>Большой Зал
Фуу, ну наконец-то подобрали пароль. А то Полная Дама как-то странно начала на нас посматривать с Хенией. Жаль только, что Валери мы потеряли. Погрустнел Фер. Но, зайдя в гостиную, чуть не оглох-такой стоял там шум-гам. Фер даже отвлекся от своих мыслей и совсем забывшись, чуть не врезался в идущую впереди Хению, хорошо, что вовремя притормозил.
-Может беднягу разбудить. Как думаешь, Фер? Первокурсник... Бедный, не дошел. Фер не сразу понял о ком идет речь, но, увидев, куда смотрит Хения понял, что речь идет о мальчике, уснувшем в кресле.
Неудобно наверно так спать. Но и тревожить не охота.
– Нет, пусть поспит. Жаль будить. Сам проснется, при таком то балагане долго спать не получится. По себе знаю, – мягко улыбнулся Фер Хении.
-Надо Валери с Лилией дождаться. А пока их нет, Давай, рассказывай: как брат поживает, и почему, когда меня нет рядом, ты засыпаешь в неположенном месте? В тот раз, ты вообще уснул на турнире...
Фер немного опешил от такого количества вопросов, но послушно сел рядом с Хенией.
-И я скучала.
От этих слов Фер смутился. И заметил, что Хения покраснела. Ему стало от этого приятно.
Но лучше не показывать, что я это заметил, а то вообще помидоркой станет, хотя ей смущение идет. Фер улыбнулся своим мыслям, радуясь, что Хения не может читать его мысли, иначе она бы не знай что с ним сделала.
–Кхм, я тоже скучал, очень сильно, –все же покраснел Фер. – Ой, тоже мне, вспомнила про турнир. Подумаешь, не заметил, как уснул. Это со всяким может случится, – не совсем уверенно промямлил Фер. – Ты уже должна привыкнуть, что когда тебя нет рядом, я чаще всего засыпаю.. Ведь нет же такого человека рядом, который бы больно локтем в бок давал. – усмехнулся. –Брат, как всегда. Тем более ты же знаешь, мы с ним не больно сильно общаемся, так что….Ну а ты как каникулы провела? Только рассказывай то, что ты не писала мне в письме. –мило улыбнулся.

0

4

>>> Лестница.
В коридоре Фред поднял её на руки, отчего девушка опомнилась только у прохода. Кричать не было смысла, кто-нибудь из профессоров обязательно прибежал и увидел интересную картину: мистер Уизли тащит по коридорам школы мисс Гринт, как мешок с картошкой, а девушка зажмурилась и закусила губу от боли в ноге.
Оказавшись в гостиной, она увидела покрасневших Хению и Фера. Валери кинула взгляд на Фреда и указала на кресло напротив друзей.
-Все, Фред, это уже не смешно. Пожалуйста, поставь... положи... короче, останови меня здесь, - жалобно, но в то же время сонно попросила гриффиндорка. Устроившись поудобней в кресле, она задумалась. И вдруг вскочила, и ушибленная нога заболела, словно её пронзили тысячи острых иголок.
-Точно! Джонас! Я не видела, чтобы он шел за нами. Он новенький, и совсем не знает дороги! А если он попадется слизеринцам, или, хуже всего, Снейпу... - она представила эту встречу и поморщилась - и от боли в ноге, и от впечатлений. Еще не хватало того, чтобы всю первую неделю он отрабатывал наказание. Девушка достала из кармана палочку и направила её на ушиб.
-Анестезио, - произнесла она, и почувствовала легкий холодок во всем теле. После этого она вопросительно посмотрела на Фера с Хенией, - остается один выход...

0

5

---> Лестницы.
Путь к гостиной оказался неожиданно долгим. Лилии казалось, что вот-вот она достигнет заветной цели, но лестницы в этот вечер никак не хотели ее пропускать.
"К чему только такая неприязнь... я же не взорвала в замке ничего запретного... пока..."
Таки добравшись, хоть и с большим трудом до гостиной, девушка отметила, что Валери сегодня повезло больше и она пришла раньше ее.
..остается один выход...
- Пойти на его поиски? В первую же ночь пребывания здесь нарваться на неприятности? - Джонасон неслышно появилась за диваном, облокотившись об его спинку. - Знаете что? Мне это нравится!   - улыбнулась она и добавила, немного обеспокоенно - - Валери, ты как? С ногой все в порядке?
"Сон как рукой сняло"

Отредактировано Лилия Джонасон (2011-12-15 17:52:00)

0

6

Девушка услышала голос Лилии, и повернулась к ней.
- Пойти на его поиски? В первую же ночь пребывания здесь нарваться на неприятности? Знаете что? Мне это нравится! - сказала она, появившись за диваном. Валери немного растерялась - она вспомнила про профессора.
-На лестнице Эйвери. Нужно как-то пройти мимо него,- произнесла она, - может, потайные лестницы? На шестом есть одна, она протягивается со второго этажа до нашей гостиной, - гриффиндорка вздохнула и села обратно в кресло.
- Валери, ты как? С ногой все в порядке?
-Получше, - неуверенно улыбнулась Гринт и оглянулась на дверь. Мерлин, хоть бы никто из профессоров нас не заметил... Она снова встала, сжала в руке палочку и направилась к выходу, перед этим остановившись и поглядев на новую знакомую.
-Ну что, Лилия, идем? Или у Джонаса должно хватить ума добраться до гостиной с кем то из наших? - вдруг осенило Валери, и девушка задумалась.

Отредактировано Валери Гринт (2011-12-15 18:03:00)

0

7

- Он же новенький, да? - поинтересовалась Лилия, задумчиво прикусывая нижнюю губу - Джонас знает еще кого-нибудь, кто не находится в нашей башне? - она взглянула на Валери.
"Если знакомых больше нет, то это плохо,... а если есть,... то это хорошо, блин! Какая же я сегодня логичная - сама на себя не похожа!" - устало вздохнув Джонасон неторопливо села на краешек дивана.
- Допустим, я скажу, что уже есть один вариант, как отвлечь Эйвери и прошмыгнуть мимо него. Но ты сможешь нормально передвигаться-то? - Лилия нахмурилась. И дело было не вовсе в том, что один из них был не совсем в форме, а в том, что это значительно усложняло дело.

Отредактировано Лилия Джонасон (2011-12-15 18:24:42)

0

8

-Джонас знает еще кого-нибудь, кто не находится в нашей башне? - на это Валери только пожала плечами.
-Незнаю. Если успел познакомиться с кем-нибудь после того, как мы ушли, то да, - гриффиндорка достала из кармана красную желтую ленточку и завязала волосы в хвост. Затем посмотрела на часы, они показывали около часа ночи. Класс. Уже второе сентября. С днем рождения, Валери!
- Допустим, я скажу, что уже есть один вариант, как отвлечь Эйвери и прошмыгнуть мимо него. Но ты сможешь нормально передвигаться-то?
-Обезболивающее заклинание помогает. Нет времени, Лили. Наверняка, Джонаса уже могли поймать. Но на всякий случай, нужно проверить. Наверняка, Эйвери уже поставил галочку у себя в мыслях, что я наказана, так что, терять мне нечего, - и девушка исчезла в проходе.
>>> Коридор второго этажа.

+1

9

Как хорошо очутится снова в полюбившемся месте. Сразу течёт по телу тепло и спокойствие. Хотя, Хения всегда себе противоречила, и, находясь в школе, она будет скучать по родному дому. А ведь на каникулах только так ждала 1 сентября.
–Брат, как всегда.
-Всё равно расскажешь про брата. Я требую! И к тому же…ему пора уже начать к тебе серьёзно относиться, – всё еще не унималась Хения.
В это время вошли в гостиную Фред, Валери и Лилия. Хотя с какой стороны посмотреть «вошли». Фред на своём плече тащил девушку, а Лилия просто зашла после них. Хения  улыбнулась.
Мило. Теперь понятно, почему Валерии осталась на лестнице. Не только ждать Лили и Джонаса.
Пока девушка рассматривала вошедших, Фер успел задать свой вопрос и Хения повернулась к нему и шепотом проговорила.
-Давай потом. Сейчас уже поздно, а у меня столько всего рассказать, что до утра не хватит. Притом спать хочется. Жуть. Хорошо?
Хения заметила, как её подруги вышли.
Не думаю, что он потерялся. Но лучше его найти пока хуже не стало. Хорошо, что они пошли. Главное чтобы не попались…

0

10

Родная гостиная встретила гриффиндорца своими теплом и уютом, буквально обволакивая все его естество. Как же приятно вновь оказаться здесь… Мурашки наслаждения, предвкушения пробежали по телу, концентрируясь электрическими разрядами на кончиках пальцев, вызывая приятное легкое покалывание в подушечках. Феечке явно не понравилась реакция организма мальчишки на возвращение после трех месяцев лета в родные пенаты, из-за чего она беспокойно заметалась по телу, ища удобный уголок, который мурашки обошли стороной. Заметив, что Альма скользнула под манжету, Симус лишь насмешливо улыбнулся, из-за чего ямочки вновь появились на его конопатых щеках.
Оглядев всех присутствующих (а их сейчас в комнате было немало, ибо многие лишь сейчас смогли наконец обняться с друзьями, которых давно не видели), ирландец выцепил взглядом сокурсников, уютно расположившихся на соседних креслах возле камина. Ну как же! Мне так и не удалось поболтать с ними за ужином, да что там – даже не поздоровались. Легкая грусть скользнула во взгляде, а губы тронула удрученная улыбка.
Будь Финниган человеком тактичным, не стал бы ни за что прерывать разговора юноши и девушки, встревать, но на то он и был Симусом – парнем бесшабашным, открытым, отвергающим любые нормы поведения в социуме. Впрочем, даже если людям было не по нраву его присутствие, ведь все равно спускали с рук – то ли за красивые глаза, то ли за лучезарную улыбку, а может потому, что юноша все делал без какого-либо умысла. Просто он соскучился. Так чертовски соскучился…
Подкравшись незаметно сзади, ирландец неожиданно приобнял парочку, за плечи, втискиваясь меж ними, и, все также сияя своей неизменной улыбкой, произнес:
- Ну здравствуйте, крошки! Лето было быстрым, но жарким и полным наслаждений, а теперь учеба. Готовы к труду и обороне? – Симус без толики смущения чмокнул Хению в щеку, Фера же потрепал по каштановым волосам. – Зато сентябрь сложил все пазлы воедино, и вот – мы снова вместе!
Теперь гриффиндорец чувствовал себя удовлетворенным и донельзя довольным. Одним махом перебравшись через спинку дивана, стоящего неподалеку, юноша поставил подле себя корзинку с Артуром, удобно устроился рядом с сокурсниками и одарил их смешливым взглядом. Лишь спустя пару мгновений простачок-Финниган спохватился:
- Оу…Я не помешал, надеюсь? – переводил немного взволнованный взгляд с Хении на Фернандо и обратно, закусив нижнюю губу в смущении.

+2

11

-Обезболивающее заклинание помогает.
- И слава Богу - вполголоса пробормотала она. Видя, как девушка решительно двинулась к выхожу, Лили, не теряя времени даром, быстро поднялась к себе.
- Флорик, есть к тебе дело. Только не подведи, хорошо? - вполголоса говорила Джонасон, одновременно открывая клетку и предоставляя право сычику перелететь на ее плечо. Боясь, что Валери уйдет без нее, девушка приложила все усилия, чтобы как можно быстрее покинуть башню. Но даже это не помешало ей заметить Симуса.
- Привет, Симус! - на ходу поприветствовала она парня и выскочила за дверь. Как Флорику удавалось удерживаться на ее плече - загадка.
"Забавно начался год..."
---> Коридор второго этажа.

Отредактировано Лилия Джонасон (2011-12-16 16:38:28)

0

12

Вечный реактивный двигатель, как Хения его любила называть, вошёл в гостиную. Кто его не знает. Симуса знают все. Девушку, вошедший парень своим жестом совсем не смутил, а лишь обрадовал её. В этот момент, когда Симус подсел к ним, на коленки Хении неудачно запрыгнул её кот, который, чтобы не упасть, вцепился когтями ей в ногу.
-Злыдень!- прикрикнула она на кота, но ничего кроме этого сказать не смогла, т. к её несуразный кот свернулся в калачик и замурлыкал. – Вот же  наглейшее создание, -выдохнув, сказала Хения, когда боль в ноге стихла.
- Оу…Я не помешал, надеюсь?
-О чём ты говоришь! Нет. Конечно! Мы как раз обсуждали каникулы,  – сконфужено посмотрела на Фера и опять перевела взгляд на Симуса. – Ты то готов котелки взрывать? – хихикнула девушка, вспоминая те года.

0

13

=Большой зал, стол Гриффиндора=
Рон и Гермиона привели новичков в общую гостиную Гриффиндора. Ребята стояли посреди большой комнаты, раскрыв рты от удивления, и озирались по сторонам. Рон невольно усмехнулся, глядя на них.
Надо же, мы такие же были...а теперь вон какие...я староста даже...и не верится. Не думал, что буду, как Перси. Перси, - он слегка помрачнел, вспомнив о ссоре брата с родителями.
Рональд откашлялся и как можно серьёзнее и громче, чтобы все ребята его услышали, произнёс:
- Добро пожаловать в гостиную Гриффиндора!

Администрация написал(а):

-Минимальный размер поста - 7 строк

0

14

---> Коридор второго этажа.
Казалось, что они попали в море - вокруг них сновали маленькие первокусники. Лилия приветственно кивнула Рону с Гермионой. Значит, ужин уже закончился...
"Маленькие... на себя первокурсницей посмотрела бы..."
Понимая, что Янсонс все еще держит ее за руку, девушка, ухватившись покрепче за руку парня, осторожно повела парня к Хении и остальным сквозь это волнующееся и галдящее море.
- Еще раз привет. Много чего произошло, пока нас не было? - спокойно спросила она, отпуская руку и садясь рядом с Хенией, неловко погладив Злыдня по голове.

0

15

-Давай потом. Сейчас уже поздно, а у меня столько всего рассказать, что до утра не хватит. Притом спать хочется. Жуть. Хорошо? сказала Хения. Фер усмехнулся….
Ну, как всегда..Ну ниче, я тоже от нее не отстану, как она ко мне на счет моего брата
Фер заметил, что девчонки, зачем-то вышли из гостиной…
Надеюсь, что они Джонаса найдут раньше, чем преподаватели. И они сами на них не наткнутся….
Из раздумья его вывел Симус, который потрепал его по волосам.
Ну вот, теперь я растрепа, зато все в сборе. Фер был очень рад видеть Симуса, но вопрос его заставил Фера почувствовать себя не в своей тарелке.
- Оу…Я не помешал, надеюсь?
-О чём ты говоришь! Нет. Конечно! Мы как раз обсуждали каникулы/ Фер усмехнулся.
– Нет, правда…. Не помешал…
Хения спросила что-то у Симуса, и Фер отвлекся на первокурсников, которые только что зашли в гостиную вслед за Роном.
Какие они все маленькие..так удивлены тем, что видят… Хотя, я наверно выглядел не лучше, в свой первый день…. Такие милые.. Умилялся Фер.

0

16

Фред аккуратно влез в проём, чтобы бедная Валери не ударилась нечаянно головой.
-Все, Фред, это уже не смешно. Пожалуйста, поставь... положи... короче, останови меня здесь, - попросила она. Он пожал плечами и поставил её на ноги, а потом понаблюдал, чтобы она села в кресло без происшествий. Непутевая наша. Ей Невилл в пару годится.
-Незачем так верещать, мисс. Я всего-навсего сделал дело. Может, не так нежно как ты хотела. Но донёс! – улыбнулся Фред и повернулся к народу.
- Всем, кстати, привет, - он плюхнулся в ближайшее кресло рядом с Гринт, которая уже произносила обезболивающее заклинание. И как я не догадался?
Потом Валери что-то затараторила про новенького, и Фред слабо зевнул. Джордж уже почти не волновал его. Наверное, дрыхнет в комнате. Зараза. Валери, а затем и Лили скрылись за дверным проемом. Мерлин, опять наделают неприятностей. Дети, следить еще за ними надо.
Он долго думал, идти за ними или нет, но его раздумья прервала вошедшая Лилия и рыжий парень, наверное, тот самый новенький. Спросонья Фред сначала подумал, что это Рон, но затем быстро соорентировался и улыбнулся им. Его так и распирало спросить: «А где Валери?», но он только устало потер глаза.
-Если увидите моего брата, то дайте ему подзатыльник. Неважно какому, не ошибетесь, - на всякий случай сказал он и откинулся на спинку.  Закрыл глаза и задремал. Он часто засыпал в гостиной. Чаще всего, на выходных и праздниках (особенно после праздника!) ничего, завтра на дне рождения Валери оторвемся по полной…
В гостиной стало на одного бодрствующего человека меньше.

0

17

В приглушенном свете ламп и камина сидеть рядом с друзьями было так приятно и уютно… Парень знал наверняка, что такая теплая атмосфера царила в гостиной еще разве что Хаффлпаффа, но и то до их не дотягивало – уж больно гриффиндорцы были дружны и веселы, всегда подшучивали друг над другом по-доброму, но и заботились, несомненно, если вдруг что шло не так. Подобные мысли заставляли Симуса все шире и радужней улыбаться.
Вот, отметил краем глаза, как к выходу из гостиной метнулась Лилия, одарив его попутно приветствием, на которое он не преминул ответить, но был не уверен, что скрывшаяся в проходе девушка услышала его. Интересно, и куда это она собралась на ночь глядя?.. Финниган вспомнил, что проскользнул мимо Валери, когда только входил в родные пенаты. Логично было предположить, что девушки отправились куда-то вместе, скорее всего, задумав очередную шалость.
Как же рад был Симус услышать и от Фера, и от Хении, что не был лишним в их компании, хотя некая неловкость со стороны Фернандо все же чувствовалась, но юноша уповал на то, что не он был тому причиной.  Вопрос, заданный в его адрес девушкой, заставил глаза Финнигана озорно заблестеть, а хитрости проскользнуть в его улыбке.
- К этому всегда готов, тебе ли не знать! – гриффиндорец отсалютовал собеседнице и подмигнул ей. Калейдоскоп приятных картин-воспоминаний закрутился в его голове, погружая в пучину прошлого: Вот он добавляет последний ингредиент в свое зелье, вроде даже по рецепту, но стоит икре келпи погрузиться в маслянистую жидкость, как из котла начинает клубами валиться дым, заполняя все помещение, Симус откашливается, в те же мгновения с другого конца класса раздается еще один «бум» и гриффиндорец готов поклясться, что видит сквозь эту непроницаемую стену дыма улыбку озорной блондинки, и, Годрик Великий, она улыбается ему; эпизод сменяет чреда других, на этот раз их совместных отработок у Снейпа: они чистят котлы, попеременно дружески пихая друг дружку в бок или кидаясь тряпками; стоит зельевару покинуть кабинет, как оба спешат к шкафчикам с ингредиентами, выискивая самые редкие и интересные – Симусу даже удавалось стащить пару раз особо приятно пахнущие травы и продать их старшекурсникам.
- Выражение лица Снейпа определенно стоило всех этих отработок, как думаешь? – юноша тихо рассмеялся, вспоминая позеленевшего от злости преподавателя.
Когда порог переступают множество маленьких ножек, а до слуха Симуса доходят нерешительные шажки и удивленно-восторженные вздохи, он понимает, что вот уже и малышей привели, и, оборачиваясь через грядушку дивана, находит подтверждение своим догадкам. Рон официальным тоном приветствует первочков и начинает выпаливать заученные фразы, отчего выглядит до нелепого важным сейчас. Финниган кидает сквозь толпу ему и Гермионе:
- Эй, мистер староста, мисс Грейнджер, не снизойдете ли до того, чтобы поздороваться со старыми друзьями? – эти слова могли бы задеть, не будь они сказаны Симусом – мальчишкой со смеющимися глазами и улыбкой во весь рот. По этой парочке он тоже изрядно соскучился. Вот только их спятившего дружка отчего-то нет по близости… Но, может, оно и к лучшему.
В гостиную вновь прошмыгнула Лилия, на этот раз ведя за собой за руку того самого рыжего парнишку, которого Финниган приметил еще за ужином.
- У нас все до обыденного прекрасно, как обычно. Предаемся ностальгии по веселым денькам, - улыбается он на вопрос девушки, после чего, вновь переведя изучающий взгляд на новоприбывшего, задумчиво изрекает. – А вот у тебя, как вижу, тут что-то интересное… - добавляет, уже громче: - Добро пожаловать на Гриффиндор! – ирландец тянется рукой все через ту же спинку дивана, чуть привставая, ожидая рукопожатия, и представляется. – Мистер Симус Финниган, будем знакомы, – несмотря на официозную формулировку, слова сказаны весьма дружелюбным и смешливым тоном, что выдает истинное нежелание юноши общаться в подобной манере.
Час был уже поздний, гостиная пустела на глазах, да и Симус почувствовал, что его клонит в сон, и он уже плохо осознает, кто и что ему говорит. Артур беспокойно метался в корзинке, наверное, из-за того, что учуял запах опасности – пушистого кота Хении.
- Ох, пора бы уже и по спальням расходиться. Не знаю, как Вы, а я чувствую, что скоро прямо тут и отрублюсь, подобно Джорджу..или Фреду?.. Ох, Мерлин, когда-нибудь я научусь их различать, – парень сонно потер глаза и медленно встал с дивана, захватив с собой корзину. – Доброй ночи всем!
Финниган подошел к спящему сном праведника Уизли, присел рядом на корточки, чуть склонив голову набок – обдумывал, разбудить парня, чтобы тот перебрался в кровать, или не стоит. Спустя минуту размышлений гриффиндорец выпрямился, взял с подлокотника плед, укрыл им старшекурсника и, ненавязчиво потрепав по огненной макушке, направился в спальню пятого курса, напевая что-то неразборчиво себе под нос.

+6

18

- Эй, мистер староста, мисс Грейнджер, не снизойдете ли до того, чтобы поздороваться со старыми друзьями?
Рон, изо всех сил пытавшийся сохранять серьёзность перед первокурсниками (и у него это получалось), услышал, как их с Гермионой окликнули. Он узнал голос Симуса и после некоторых колебаний обернулся.
- Привет, Симус, - поздоровался он с одноклассником, слегка улыбнувшись. - Как лето? Доехал хорошо?
Он на мгновение отвернулся от Финнигана, окидывая взглядом гостиную. Изумлённые первоклашки разбрелись кто куда, с восторгом разглядывая картины на стенах, мягкие кресла, камин с мирно потрескивающим огнём - всё для них было ново и удивительно.
Не забыть бы их в спальни отвести... - подумал Рон и снова обернулся к Симусу в ожидании продолжения разговора.

0

19

Было забавно вспоминать прошедшие года. Особенно урок зельеварения. Особенно, когда по какой-то немыслимой случайности, безобидная Хения взрывала зелье. И особенно
лицо Снейпа, которое показывало на сколько ему неприятны студенты Гриффиндора. Ну, а они разве виноваты? Это чистая случайность. И опять письмо родителям: «У меня потёк котёл» Не более. Зато, какое блаженство, после того, когда  нечаянно что-то смешав, лицезреть лицо человека, который тебя раздражает. Не прошёл день зря. Так сказать.
- Выражение лица Снейпа определенно стоило всех этих отработок
-О, да! - воодушевлёно пролепетала Хения. – Иногда мне его становится жаль. Уж больно лицо угрюмое. Но всё это стоило этого!
Где-то на 4 курсе, как обычно на уроке зельеварения, весь класс пытался сварить зелье. Вот уже последний ингредиент  летит в бурящую жижу. Девушка уже приготовилась закрыть уши, Фер, которому выдалась доля «счастья» сидеть с ней, отошел на полшага, но… О! Великий Мерлин! Котёл остался целёхонек. Хения даже пискнула от счастья, что на сей раз она не будет слышать тирады родителей. Весёлые были времена…
Не успела Лилия  подсесть и поздороваться с нехилой компанией и погладить кота, как он уже шмыгнул с ног хозяйки. Вот не любит он чужих, хотя за 5 лет мог бы и привыкнуть. Хения сладко зевнула и ответила на вопрос Лилии.
Много чего произошло, пока нас не было?
-Да ничего вы не пропустили. Самое интересное впереди, – загадочно улыбнулась Хения.
Девушка с минуту помолчала, слушая разговор своих друзей, затем встала с кресла и повернулась к компании.
-Я пойду спать. Всем спокойной ночи. – величественно проговорила девушка. – И да, -она обратилась к Феру. –Не засиживайся. А то уснёшь ещё на полу, – сделав наигранно серьёзное лицо, погрозила пальцем. - Знаю я тебя.
Она посмотрела на лицо друга и расхохоталась.
С этими словами она повернулась в сторону спальни девочек.
Сейчас надо тайком положить подарок под что-нибудь куда-нибудь, чтобы потом его нашла Валерии. Хения усмехнулась и скрылась за лестницей.

--->> Спальня Девочек

Отредактировано Хения Кук (2011-12-23 23:02:39)

0

20

-Да ничего вы не пропустили. Самое интересное впереди.
- Ну и слава Богу. - улыбнулась девушка, смутно пытаясь вспомнить, что хотела сделать по возвращении в гостиную. Увидев, что Хения отправилась в спальню для девочек, Лилия вспомнила, что хотела сделать.
- Ну, потерявшийся нашелся, моя миссия здесь окончена, спокойной ночи всем! И да, Янсонс, не теряйся больше, хорошо?- вздохнув, Джонасон нехотя покинула свое пригретое место и отправилась в спальню.
"И так уже с самого приезда проблем не оберешься".
---> Спальня девочек.

0

21

>>> Коридор второго этажа.
Девушка успела сбегать на этаж, где находились часы с баллами, и с грустью вернулась в гостиную. Из «хвоста» уже выбилось несколько прядок, но девушка просто убрала их за уши и оглядела гостиную, с удивлением отметив, что вернулась позже Лилии и Джонаса. Затем как-то доплелась до своего кресла, которое так и осталось пустым.
-Прекрасно. Первый день, а уже минус 10 баллов, - тяжело вздохнула Валери. Наверное, Эйвери постарался. Или Блэк. Девушка не увидела последний момент "битвы", которая разгорелась на втором этаже,потому что просто-напросто была погружена в свои мысли. Многие говорили, что на трусиху Валери не похожа, и впервые в жизни девушка не поверила.
-Предлагала же мне шляпа Хаффлпафф, - буркнула девушка и почувствовала легкое покалывание в носу. Ну вот, еще осталось расплакаться, и все с концом. Нужно же все-таки было остановить Лилию. Тогда бы никто не пострадал. А так из-за нас весь факультет отстал.
Ладно, не ныть! Тебе же уже шестнадцать! Ты не ребенок! Еще год, и уже совершеннолетняя! - эта мысль помогла Валери немного успокоиться. Гриффиндорка посмотрела на часы, - Мерлин, пора спать! Повернувшись к сладко сопящему Фреду, девушка погладила его по голове, и, улыбнувшись, встала.
-Всем спокойной ночи, -сказала она и направилась вслед за Лилией, которая до неё тоже пошла в спальню.
>>> Спальня девочек.

0

22

Начало

Джордж медленно спустился вниз в гостиную Гриффиндора. Спать хотелось все больше. Близнец зевнул, прикрыв рот рукой. Юноша нервно взлохматил рыжие волосы и плюхнулся в ближайшее кресло. Тот момент, что сейчас завтрак рыжий проказник выпустил из головы. Он откинулся на спинку кресла и, закинув руки за голову, глубоко задумался. Вообще-то, думал он редко и мало, разве что во время экспериментов и изобретений. Юноша зевнул еще раз и закрыл глаза.
Поспать бы надо... Кому в голову пришло устраивать завтраки в восемь утра, а?
Джо внезапно понял, что кое-что забыл...
-Черт, завтрак!
Вскрикнул гриффиндорец и со скоростью пули помчался в большой зал, спотыкаясь и падая по пути.
--------------> Большой зал

Отредактировано Джордж Уизли (2012-01-10 21:48:03)

0

23

--->Спальня девочек.
Времени до завтрака оставалось не так уж и много - а все благодаря умению Лилии проводить колоссальное количество времени в душе. Но этого получаса вполне было достаточно для написания небольшого письма, которое она надеялась отправить своей маме. Удобно расположившись в одном из многочисленных кресел, Джонасон, коротко вздохнув, развернула пергамент, взяла в руки перо и, аккуратно окунув его кончик в чернильницу, принялась писать:
Привет, мама!
У меня все хорошо, добралась как обычно, без происшествий. Правда, вчера ночью вечером, я нарвалась на нового преподавателя, который за мои прогулки по коридорам Хогвартса забрал у нас целых десять баллов. И это тогда, когда еще не начались занятия! Но ты не волнуйся, дочка у тебя ответственная и как можно скорее она постарается вернуть утраченные баллы. а я рядом постою. Шутка.
У тебя как дела? Не успела по мне соскучиться? Передавай привет детишкам из детского сада, скажи, что на рождественских каникулах я обязательно приеду и мы вместе слепим громадного снеговика - такого, чтобы его на всех хватило! Скажи, что скучаю по всем жутко.... Ну да ладно, не буду заканчивать на грустной ноте. Сейчас утро, большинство еще спит, а я уже собираюсь идти на завтрак. Потом, наверное, прогуляюсь по окрестностям.... не волнуйся, я тепло оденусь. Ну все, лучше буду писать меньше, да чаще.
Пока!

Еще раз перечитав написанное, Лиля осталась вполне довольна результатом. Свернув пергамент, она только хотела отправиться в совятню, как поняла, что не успеет из-за этого на завтрак. Тем более, она вчера ничего толком и не поела - да и сегодня, наверняка, тоже - из-за снятых баллов она будет словно чужаком в красно-золотой стае.... Поэтому девушка была как никогда заинтересована в том, чтобы побыстрее позавтракать, пока в зале не собралось много учеников.
"Ничего, письмо немного потерпит... а вот мой желудок нет. Ну-ка, мой дорогой животик,давай вспомним, какие в Хогвартсе шикарные завтраки!"
Свиток отправился в карман, а Джонасон, ненадолго поднявшись обратно в спальню, чтобы положить на место перо с чернильницей, отправилась в Большой зал на завтрак.
--->Большой зал

0

24

- Не засиживайся. А то уснёшь ещё на полу. Фер невнятно пробурчал ответ.. что-то типа, не беспокойся, не усну и посмотрел на то, как Хения уходит в сторону спальни девочек.
- Ну, потерявшийся нашелся, моя миссия здесь окончена, спокойной ночи всем! Фер улыбнулся таким милым словам Лилии, пожелал ей спокойной ночи. Постепенно, сам переставая различать людей и слова, Фер начинал дремать, если бы не Джордж, который со словами -Черт, завтрак! выбежал из проема.
Надеюсь, его не поймают, а то станет еще на 10-50 очков у нас меньше.
– Так, я думаю и мне пора в спальню, а то уже чуть не уснул. Спокойной всем ночи.
Хения убила бы, если бы я так и уснул на кресле. И прямиком направился в спальню мальчиков.

Фер, у тебя возникли разногласия со времением. Я сомневаюсь, что Джордж побежал на завтрак ночью, в то же время вряд ли ты пошёл спать с утра. Определись сколько времени у тебя на часах.

0

25

>>>> неизвестно откуда
проспал всё на свете. на самом деле уезжал на каникулы в места не сколько отдалённые, сколько не предоставляющие интернета.

Джо проснулся от громких голосов и топота десятков ног. К своему удивлению он обнаружил себя лежащим на потёртом, но весьма уютном диване. Видимо вчера он был не в себе, когда после нескольких часов блуждания по замку всё таки оказался в своей гостиной, и отключился так и не дойдя до спальни. Откровенно говоря, он даже не представлял где она находится, его спальня. Сегодня надо будет это выяснить.
Джо скинул с себя одеяло. Хотелось как следует умыться и расчесаться, но времени уже не было.
Мимо прошла погружённая в свои мысли Лилия. Она даже не заметила развалившегося на диване Янсонса, хотя не заметить его было не так уж просто.
Новоиспечённый гриффиндорец облачился в свою мантию, которая к великому счастью оказалась на соседнем кресле и поспешил за Лилией- искать дорогу самостоятельно ему не улыбалось.

0

26

---> Западная башня(Совятня)
Лилия не замечала, как быстро она идет. Даже мысли не поспевали за бегущей девушкой, предпочитая отдуваться позади. Новость, так нечаянно подслушанная в совятне, никак не хотела укладываться в голову и восприниматься, как должное. Казалось, что сейчас все зависит именно от того, насколько быстро Хения и Лилия примчатся в гостиную.
"Последний поворот,... скорее... - прерывисто думала она".
Неясно как сумев прошипеть болевшим все сильнее горлом пароль Полной Даме, девушки ворвались в комнату и сходу остановились. Прыгающим взглядом окинув ее, Джонасон так и осталась стоять, глотая ртом воздух.
"Нет,... этого просто не может быть..."

0

27

---->Совятня.
Девушки живо прошли расстояние от совятни до Хогвартса. Быстро добрались до своей башни. Хения так не спешила, кода опаздывала на урок зельеварения. И правда: сейчас решается судьба жизни или смерти Валерии. Да лучше бы Кук была на оба ухо глухая и не слышала бы разговор тех  студентов. В их разговоре был явный намёк на Гриффиндор, на девушку, у которой день рождение, а много сегодня у кого праздник? Нет… В страшном сне не приснится.
Зайдя, а точнее сказать, влетев в гостиную, Хения огляделась вокруг. Ничего, что могло доказать, что что-то случилось на их факультете. Некоторые ещё были сонные, кто-то играл и разговаривал, но в гостиной было не так много народу.
Что, если это глупая выдумка и…,-подумала Кук, но сразу же отстранила глупую мысль. - Таким не шутят. Но надежда, что с подругой все в порядке сподвигла сходить в спальню девушек и убедиться, что Валерии сидит, жива, здорова и с довольным лицом распаковывает подарки.
-Её там нет, - проговорила упавшим голосом гриффиндорка, спустившись с лестницы, ведущую в спальни. Сердце тряслось как у зайца, руки дрожали, а глаза не верили в происходящее. – Но, то что мы услышали – это недоразумение! Чья-то выдумка и глупая, очень глупая шутка. Она же не могла…-начала ходить из угла в угол Кук и заламывала руки, затем остановилась  и взглянула на подругу, -Нам надо к профессору Макгонагалл.

0

28

Сердце резко скакнуло в груди и внезапно замерло. Сейчас они находились на волосок от осознания жуткой правды, в которую упорно не хотелось верить.
«И правда, мало ли что мы подумали…. Может, тот мальчик рассказывал сон своей собеседнице, а мы всполошились…. Ведь с Валери же все в порядке, она просто уже проснулась и сейчас в Большом зале принимает от всех поздравления.… Или все же нет?»
- Послушай, - Лилия не понимала, почему начала говорить именно так, но шестым чувством она понимала, что Хения сейчас вряд ли будет слушать ее. – Я думаю, что идти так рано к МакГонагалл нет смысла, потому что она наверняка еще в Большом Зале. Да и много ли она захочет рассказать нам, если все же что-то и случилось? – она испытующе взглянула на девушку и поняла, что нельзя ее больше томить, иначе будет не очень хорошо – Пойдем для начала в Большой Зал, а там посмотрим. Вдруг Валери уже проснулась и отправилась туда, а мы тут панику разводим из-за неизвестно насколько достоверных слов тех двоих. В противном случае, - Джонасон вздохнула – мы хотя бы найдем МакГонагалл, или узнаем, где ее искать.

0

29

Хения не спускала взгляда с Ли и ждала, что та скажет. В любом случае надо что-то делать, куда-то идти, что-то узнать. И в панику впадать не стоит. Да она здесь и не поможет. Совсем не поможет…
Всегда рассудительная Лилия, не то, что Хения. Кук чересчур эмоциональная, в таких ситуациях действует, как велит сердце, а не разум. И не всегда сердце выигрывает. Так и сейчас.
– Я думаю, что идти так рано к МакГонагалл нет смысла, потому что она наверняка еще в Большом Зале. Да и много ли она захочет рассказать нам, если все же что-то и случилось?
-Да, ты, наверное, права,– глубоко вздохнув, согласилась гриффиндорка. – Стоит пойти в МакГонагалл. Может, кого из своих встретим? Может, они видели, куда делать Валерии. Ну не может же это произойти. Не может!
-А? – на секунду Кук прибывала в своих мыслях и услышала лишь конец фразы. – Да. В Большой зал? М…пошли, будем надеяться, что профессор МакГонагалл там и она в курсе.
И девушки направились вновь к выходу. Но и тут не без происшествий: Кук споткнулась о ковёр у входа. Пробормотав очередной дежурное  «я в порядке» они таки вышли из гостиной. Сегодня явно неудачный день для юной волшебницы. Главное, чтобы родители не пронюхали про мои спотыкания. А то у них чутье…если это так можно сказать.

0


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Башня Гриффиндора » Общая комната