Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Второй этаж » Коридор второго этажа


Коридор второго этажа

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Коридор представляет собой длинные и запутанные галереи. На стенах висят гобелены и картины, жители которых постоянно ходят в гости друг к другу. Стоят статуи и доспехи, а так же много небольших ниш, в которых можно спрятаться.

0

2

>>>> стол Гриффиндора
Джо брёл по тёмному коридору уже почти отчаявшись обрести покой в гостиной своего факультета. Дело в том, что его планы на провожатых-гриффиндорцев были безжалостно разнесены в пух и прах лестницами. Казалось, они поняли, что Джонас совершенно не ориентируется в пространстве, и решили изменять своё направление именно тогда, когда он на них оказывался. В результате он потерял шумную компанию, за которой надеялся увязаться и был вынужден идти хоть куда-нибудь только чтобы не стоять на месте, ожидая пока его поймет кто-нибудь из преподавателей. Отработки в первые же учебный день- немного не то, о чём он мечтал летом.
Один раз над его головой проплыло приведение толстого священника. К счастью, оно было занято своими мыслями и не замечало ничего вокруг. До слуха Джонаса донеслись обрывки бормотания:
- Пивз...обнаглел...приструнить...барон. Затем в коридоре всё стихло.
Янсонс посмотрел на часы- стрелки неумолимо приближались к часу ночи. Как ни странно, замок ужаса не вселял, здесь не было холодно, не лязгали доспехи, портреты мирно сопели в своих рамах. Джонаса одолевала скука- он здесь бродит уже больше больше получаса, а его ещё никто не поймал.

0

3

>>> Гостиная.
Благодаря Фреду, Валери знала несколько проходов, по которым редко ходили преподаватели. Сейчас она спускалась по небольшой винтовой лестнице, ведущую в коридор какого-либо этажа за длинным поворотом. Спустившись до второго этажа, она заметила тень человека и вжалась в нишу, находящуюся рядом. Каково было её счастье, когда она обнаружила "потеряшку"!
-Янсонс! - прошептала она, но юноша её не услышал. Чтобы не попасться, она тихо подобралась к нему, схватила его за руку и быстро потянула на себя за поворот, откуда только что пришла.
-Наконец-то я тебя нашла, - облегченно вздохнула она, - запомни одно правило, Джонас: никогда не ходи по ночам один. От наказания могут увильнуть лишь слизеринцы, и то не всегда. А ты- гриффиндорец. Хотя, нет, даже в компании не ходи, - добавила она, вспомнив про недавно сказанные слова в гостиной.
-А теперь, следуй за мной и не произноси не единого шороха и звука, - она кошачьей походкой подошла к винтовой лестнице, поманила жестом руки гриффиндорца и направилась обратно.
>>> Гостиная.

0

4

-)  комнаты профессора Блэка
Артур вышел на своё первое патрулирование коридоров. Сегодня по графику это должен был делать он и кажется Снейп. Встречаться с этим мрачным типом жутко не хотелось. Скорее всего он отшивается где-нибудь внизу, у себя под землёй. Завернув за очередной угол, Артур заметил странного парнишку, одетого как магл. Он  озирался вокруг , как-будто видел всё впервые. Может новенький?
-Кажется уже давно был объявлен отбой - спокойно произнёс у него за спиной Артур - поэтому ваше нахождение здесь довольно странно.
Профессор немного волновался, ведь он даже не знает как себя вести с подростками! Но почему-то было легко взять себя в руки. Как-будто он всегда  был преподавателем и  знал, что нужно делать. Голос его был уверенный, а действия чёткими. Он направил палочку со светом на конце на юношу и склонил голову , ожидая ответа.

Отредактировано Артур Блэк (2011-12-15 21:53:08)

0

5

---> Гостиная.
Зря она надеялась на то, что Валери будет ее ждать, поэтому сейчас девушка едва-едва успевала вписываться в повороты коридоров, еще успевая следить за тем, чтобы никто ее не заметил. Но, как и всегда, девушка опоздала и успела к самому разгару действий.
Стоя за углом, она наблюдала, как парочку заметил Артур, в надежде покарать их.
"Что же делать, что же делать? Точно, придумала!" - помня о способностях Блэка, Джонасон старалась думать поменьше, а сделать больше. План ее состоял в том, чтобы отвлечь Артура своим появлением, и дать Валери с Джонасом уйти.
- Флорик, теперь все зависит от тебя. - одними губами прошептала девушка.
В очередной раз выглянув из-за угла и решительно вздохнув, Лилия направила палочку на Блэка, одновременно направляясь к нему:
-Кажется уже давно был объявлен отбой, поэтому ваше нахождение здесь довольно странно.
- Силенцио! - прошептала она, стоя практически за спиной Артура. Сычик тем временем перелетел на плечо Валери. Подойдя почти вплотную, она негромко сказала на ухо парню - Неудобно? Тогда нам с Тортиллой тоже было неудобно...

Отредактировано Лилия Джонасон (2011-12-16 16:59:31)

0

6

Артур вдруг внезапно понял, что не слышит своего голоса. Сзади кто-то подошёл и произнёс , тонким девичьим голосом:
-Неудобно? Тогда нам с Тортиллой тоже было неудобно...
Артур резко повернулся и подставил палочку к шее девушки.  Он сам от себя такого не ожидал. Почему-то в голове была готовность обороняться, даже убить. Никто не нападает со спины. Что со мной??? Что за  реакция??? Она просто отомстила, детская шалость. А я готов убить.
Он тяжело задышал и убрал палочку. Вернув себе голос, молодой человек поднял голову. В глазах не было не обиды, не возмущения, ничего. Просто глухая боль. Одно мгновение и всё понятно. Кто ты. Кем рождён. Волк всегда будет есть мясо, а лев грызть антилоп. Их нельзя приучить есть траву. Потому что нельзя. Я зверь. Я врождённый убийца. Я зло. Я готов убивать ни за что. Я чудовище.
- Минус десять баллов с Грифиндора - было не трудно прочитать её мысли - за неподобающее поведение с преподавателем. Быстро отправляйтесь в гостинную - подростки молча стояли и смотрели - я сказал немедленно!

0

7

Не услышав его, девушка продолжила широко раскрытыми глазами смотреть на парня.
"Боль нетрудно прочитать во взгляде,... но она настолько сильна, что ее можно осязать в пространстве... И это все из-за моей нелепой шутки... Как я могла..."
- Ты,... в-вы в порядке? - практически неслышно смогла выдавить она. Почему-то стало холодно, а она только в футболке и джинсах под тонкой мантией.
Кисти рук задрожали и Лилия спрятала их за спиной, стараясь успокоиться. Получалось плохо.

0

8

- Ты,... в-вы в порядке?
Такой глупый вопрос и так трудно ответить. В порядке? В порядке. В порядке. Какие пустые слова.  Зачем это всё? Почему я. Должен. Убивать. Ненавижу. Себя. Зачем?
- В порядке. Отправляйтесь в гостиную - раздельно произнёс он. Даже глотать было больно. Зверь. Огромный с клыками с которых капает кровь. Только кровь. Зверь жаждет крови. Зверь внутри. Эти люди могут погибнуть от его руки. Как же это....Уходите . Уходите от меня! Я опасен.
- Скорее или мне ещё наказать вас? Хотите отработок у мистера Филча? Живо! - это мой голос? Почему такой высокий...холодный. Ледяной. Как у отца...

0

9

Так как Валери отправилась на винтовую лестница, а никто из присутствующих не умеет видеть сквозб стены, прошу учесть, что её не поймали.

Замок жил своей собственной жизнью, портреты общались между собой, лестницы и коридоры путали и кружили Джонаса. Он точно помнил, что уже видел эти ржавые доспехи, хотя возможно, они просто перебежали с одного места на другое. Вдруг кто-то схватил его за руку и потащил в неизвестном направлении. Джо уже готов был сопротивляться, но смутно знакомый голос прошептал:
-Наконец-то я тебя нашла, запомни одно правило, Джонас: никогда не ходи по ночам один. От наказания могут увильнуть лишь слизеринцы, и то не всегда. А ты- гриффиндорец. Хотя, нет, даже в компании не ходи.
Джо обернулся и в приглушённом свете газовых рожков увидел свою спасительницу, печальную Валери.
-А теперь, следуй за мной и не произноси не единого шороха и звука,- она направилась к винтовой лестнице, скрывающейся за уступом стены и поманила его.
Янсонс уже готов был последовать за девушкой, как другой голос остановил его.
-Кажется уже давно был объявлен отбой,поэтому ваше нахождение здесь довольно странно.
Джо повернулся к говорившему. Внешне он напоминал выпускника какого-нибудь университета или в крайнем случае ассистента. Его вопрос был вполне резонным, да и сам парень выглядел адекватным, способным хоть в какой-то мере понять положение Джонаса. Единственное, о чём гриффиндорец сейчас волновался, была Валери. Хватит ей ума спокойно сидеть на лестнице, а ещё лучше- поскорей вернуться в гостиную? Джонас открыл было рот, чтобы начать объясняться, но тут же захлопнул его. Потому что прямо за спиной парня стояла Лилия и что-то бормотала, размахивая палочкой.
Далее события разворачивались слишком быстро. Джо даже не успел понять что произошло, как Джонасон оказалась под прицелом палочки озлобленного волшебника.
- Минус десять баллов с Грифиндора  за неподобающее поведение с преподавателем. Быстро отправляйтесь в гостиную. 
Вот повезло... Нарваться на преподавателя в первый же день. Теперь ведь на всю оставшуюся жизнь запомнит.
Подгоняемый профессором, Джо взял Лилию за руку и потянул в сторону лестницы, куда ушла Валери.

>>>> Гриффиндор, общая комната

0

10

Сквозь шок и боязнь сделать лишнее движение, Лилия почувствовала как кто-то, взяв ее за руку, повел прочь из коридора. Едва они покинули коридор, как Джонасон, наконец, вышла из ступора, и вполне стала понимать что происходит вокруг нее.
"Господи, что только что произошло?"
Благодарно взглянув на парня, она лишь сказала:
-Спасибо.
---> Гриффиндор, общая комната.

Администрация написал(а):

-Минимальный размер поста - 7 строк

Отредактировано Лилия Джонасон (2011-12-17 20:19:13)

0

11

=Комната Тонкс=
Дора вышла из комнаты, прошла по коридору третьего этажа, спустилась по лестнице и теперь двигалась через второй этаж. Девушка, как на экскурсии, постоянно вертела головой, осматриваясь. Хоть здесь и мало что изменилось с момента её последнего посещения Хогвартса несколько лет назад, она всё же кое-что подзабыла, а знать местность надо было. Замок просыпался. То тут, то там уже слышались голоса ребят, учителей, весёлый смех...
Конечно, их не жёг Адский огонь сегодня ночью...
Вообще Тонкс выглядела довольно бодро для человека, не спавшего всю ночь и видевшего, как товарищей сжигает заживо огненный монстр. Розовые волосы больше не путались и не стояли торчком, одежда была тщательно вычищена (это ей далось удачно, не то что с постелью), и даже постоянную бледность и следы усталости ей как-то удавалось прятать. Она бодро шагала по коридору к лестнице, провожая взглядом проходящих, пробегающих и стоящих в коридоре учеников. Субботнее утро было на редкость приятным, не в пример ночи.

0

12

-) комнаты профессора Блэка
Артур не спал эту ночь. Если бы его просто мучила бессонница, это было бы ничего. Совсем ничего. Было бы просто замечательно. Он прочитал письмо отца. Прочитал...Содержания этого маленького пергамента он запомнил наверное до словно. Отец не очень распылялся на лирические отступления, и даже если бы распылялся было бы очевидно почему он ему написал. Он жутко им недоволен. Ещё немного и :" ... ты утратишь доверие в моих глазах". А что бывает с утратившими доверие? Точно, ничего хорошего.  Можно было себя поздравить. Он наполовину труп. Счастливая переспектива. С такими мыслями он врезался в бодро шагавшую Тонкс.
- Доброе утро - тихо сказал он, робко улыбнувшись - извини, не заметил  - в голове всё крутились мысли об этом ненавистном письме. " ...твоё тесное общение с кузиной нам только на руку...". Всё бы отдал, чтобы провалиться сквозь пол. Не поможет , подо мной первый этаж.

0

13

Тонкс сама замечталась, засмотрелась куда-то в сторону и вдруг почувствовала резкий удар. Случилось то, что должно было случиться с неуклюжей и иногда невнимательной девушкой, достаточно быстро шагающей по коридору - в неё врезались. Или она врезалась? Неважно. Важно то, что кто-то мог оказаться покалеченным. Когда ей удалось сохранить равновесие и не рухнуть на пол, ей действительно это утро показалось довольно неплохим. А когда удалось сфокусировать взгляд на том, с кем произошло столкновение, она не без удивления обнаружила, что это был Артур.
- Доброе утро. извини, не заметил
- Доброе утро, - слегка удивлённо с улыбкой ответила она. - Ничего, это мне не следовало пялиться по сторонам, когда иду по коридору.
Она вгляделась в лицо двоюродного брата. Он выглядел замученно...
Похоже, он тоже ночь не спал...

0

14

-Доброе утро.Ничего, это мне не следовало пялиться по сторонам, когда иду по коридору.
- Да...наверное - Артур рассеянно почесал затылок - ты ведь в Большой зал идёшь? Могу составить компанию.
Конечно. Вытяну из тебя все что смогу и сдам . Отличный план. Парень посмотрел на жизнерадостную сестру. Не сейчас... Не время.
- Как спалось? Мне что-то не очень - юноша итак не любивший светские разговоры, сейчас был не очень на них настроен. Но рассказать о своих проблемах  он пока не могу. Это было бы намного трудней. Неописуемое ощущение того, что ты являешься ещё опасней, чем представлял охватывало его с ног до головы. Со стороны казалось, что его вполне устраивает всё, что происходит. Но это было совсем не так.
Он думал о матери. Ей легко.Она сама себе это выбрала, а ему не дали выбора. Просто выбрали за него. Почему она не сделала аборт? Не отдала меня в приют? Хотя да в приют было бы слишком...Это же его больное место. Он бы убил её не задумываясь. Какая глупость...

0

15

Артур выглядел неважно - как-то измученно... Тонкс внимательно всмативалась в его лицо - он явно был чем-то обеспокоен.
Неужто что-то случилось?
ты ведь в Большой зал идёшь? Могу составить компанию.
- Было бы неплохо, - улыбнулась Тонкс. - Знаешь, а ведь я думала, что за несколько лет ни на капельку не позабуду все проходы, переходы и коридоры школы. Оказывается, нет. Всё же ловлю себя на том, что где-то я уже сомневаюсь, правильно ли пошла, туда ли свернула...или это Хогвартс всё время меняется?... Удивительный замок! Сколько раз его посетишь, столько всяких новых чудесностей обнаружишь!
Тонкс двинулась по коридору, жизнерадостно забалтывая Артура, желая, чтобы парень наконец отвлёкся от мрачных мыслей.
- Как спалось? Мне что-то не очень
А мне совсем не спалось. Зато бегалось и пугалось отлично.
- Да мне тоже...сложно привыкнуть спать на новом месте. К своей родной кровати привыкаешь, что ли... - Тонкс усмехнулась. - Понятия не имею, отчего, но первые дни мне всегда плохо спится вне дома. Дома надёжней кажется...да и привычней. Но привычка - дело времени.
Болтая всё, что взбредёт в голову, она заметила, что менее напряжённым Артур не стал, скорее наоборот.
Да что с ним такое?!
Эту свою мысль она и озвучила, внимательно глядя на Блэка:
- Артур, что с тобой происходит? - это было сказано уже довольно серьёзно.

0

16

- Было бы неплохо. Знаешь, а ведь я думала, что за несколько лет ни на капельку не позабуду все проходы, переходы и коридоры школы. Оказывается, нет. Всё же ловлю себя на том, что где-то я уже сомневаюсь, правильно ли пошла, туда ли свернула...или это Хогвартс всё время меняется?... Удивительный замок! Сколько раз его посетишь, столько всяких новых чудесностей обнаружишь...
Тонкс всё говорила и говорила, а Артур только мотал головой, как красный китайский болванчик. Он старался не задумываться ни над чем, чтобы не провоцировать Лорда который возможно сейчас его контролирует.
- Артур, что с тобой происходит? - наконец выдал сестра.
- Ничего. А разве что-то должно? - невинным голосом ответил юноша, рассматривая свои ботинки - просто задумался немного...
Внутри его боролись два противоречивых чувства. Открыться одному из близких людей, найти помощь или выполнить всё , что приказал отец и принять его сторону. Время на обдумывание катастрофически мало и нужно как можно быстрей принять правильное решение.  Словно в борьбе титанов столкнулись два совершенно разных мнения  и каждое норовило утащить на свою половину. Он убьёт тебя. И мать убьёт. И Малфоев. Ему ничего не стоит. Кем бы не были они и кем бы не был я для него. Ему нужен ещё один шпион, а родство его не волновало. Лорду всё равно. Вот именно всё равно. А есть те, кому до меня не всё равно.
- Он мне написал - тихо произнёс Артур , когда они зашли в тень - вчера в поезде пришло письмо...и я наверное сделаю то, что он просит.
Зачем я это рассказываю? Тем более говорю , что точно сделаю. Потому что нет выбора. Я не хочу причинить ей вреда. Он бросил пытливый взгляд на сестру.

0

17

- Ничего. А разве что-то должно?
Тонкс резко остановилась и внимательно глянула на Артура. Беззаботный вид, взгляд упёрся в пол... Нет, с ним определённо что-то происходит! Слишком уж наигранно выглядит эта беззаботность.
просто задумался немного...
И голос звучит слишком легко...
- Да? Немного? - так же невинно переспросила Тонкс и продолжила движение.
Некоторое время шли в молчании. Артур сосредоточенно что-то обдумывал, а Тонкс ему не мешала.
Если нужно будет - сам расскажет. Хотя даже если и не нужно - он мог попасть в беду. А одному из беды выпутаться ой как сложно...
Девушка тоже задумалась, и носок её ботинка ковырнул пол; Нимфадора споткнулась и потеряла равновесие. Неуклюже взмахнув руками, она немного пролетела вперёд (это получилось, как довольно неловкий прыжок) и, выпрямившись, остановилась, растерянно глянула на Артура. А тот вдруг произнёс:
- Он мне написал
Тонкс удивлённо приподняла брови.
вчера в поезде пришло письмо...и я наверное сделаю то, что он просит.
После некоторого молчания девушка наконец отважилась спросить:
- А что он просит?

0

18

- А что он просит?
- Много чего - уклончиво ответил Артур, созерцая стену - в основном...чтобы я во всём подчинялся ему и... - юноша замолчал и резко обернувшись осмотрел коридор. Вблизи никого не было. Он узнает, что я рассказал...Узнает. Я должен что-то сделать для него. Сейчас. Нужно что-то узнать. Иначе...
- Я не знаю...я...не умею... я не смогу - он думал быстрее, чем произносил полные фразы. Я не умею. Я хитрый, но так не могу. Не умею. Внезапно что-то щёлкнуло в голове, словно затвор от двери. Тогда наверное стоит помочь тебе.
- Мне страшно - произнесли против воли тонкие губы - он сказал, что убьёт не только меня, но и мать и...Помоги мне. Скажи мне что-нибудь об Ордене. Хоть каплю...мне сегодня нужно передать. Что-нибудь, не столь значительное , но нужное...
Лорд так легко играл Артуром, что невозможно было отличить от реально его состояния. Даже глаза стали немного влажными и лицо исказилось от неподдельного испуга. Разум самого юноши не боролся. Потому что невозможно противостоять сильнейшему из легилементов. Артур наблюдал за своими действиями со стороны, и ничего не мог сделать.

0

19

- Много чего.
Тонкс обеспокоенно наблюдала за Артуром, который явно не находил себе места.
в основном...чтобы я во всём подчинялся ему и...
Ты должен сопротивляться! Ты можешь и должен сопротивляться! Это твоя жизнь, твой разум, и ты свободен в своих действиях. И даже сильнейший тёмный волшебник не поборет тебя окончательно, пока ты будешь сопротивляться...тебе не обязательно во всём подчиняться ему, если ты сам этого не хочешь... - подумала и хотела сказать Тонкс.
Хотела, но не сказала. В одну секунду состояние юноши переменилось с беспокойно-сосредоточенного на настороженное. Определённо, что-то происходило.
- Я не знаю...я...не умею... я не смогу
Тонкс чуть было не схватила его за плечи, чтобы хорошенько встряхнуть и привести в себя, но тут же он снова заговорил...совсем иначе, чем секунды назад...
- Мне страшно. он сказал, что убьёт не только меня, но и мать и...Помоги мне. Скажи мне что-нибудь об Ордене. Хоть каплю...мне сегодня нужно передать. Что-нибудь, не столь значительное , но нужное...
Сердце сделало бешеный скачок. Выбор. Но стоп. Нимфадора внимательно вгляделась в лицо Артура и вслушалась в интонации. Да, сейчас он говорит по-другому. Сложно было представить такого серьёзного, немного замкнутого человека умоляющим о помощи. Особенно такой.
Это не Артур.
- Артур, - осторожно начала Тонкс, боясь, что лишним словом погубит его, - "каплю" и "незначительное" об Ордене...Волан-де-Морт...никаких страхов перед именами!...скорее всего...уже знает. А больше...больше, чем может знать кто-то посторонний, я дать не могу. И не думаю, что это поможет.
А поможет сейчас - найти хоть кого-то из Ордена и изложить всё им. И посоветоваться. Но не думаю, что для Артура это пройдёт безболезненно.

0

20

- Артур, "каплю" и "незначительное" об Ордене...Волдеморт......скорее всего...уже знает. А больше...больше, чем может знать кто-то посторонний, я дать не могу. И не думаю, что это поможет.
Ты бездарен. Артур судорожно думал , как исправить эту свою ошибку. Прости меня пожалуйста, заставь делать , что угодно, но я не шпион. Я не могу.Холодный высокий голос в его голове безжалостно усмехнулся. А должен делать всё. Виски пронзила острая боль, а глаза грозили взорваться от перенапряжения. Голову схватили в стальные тиски и медленно, но верно сжимали. Тоненькие струйки крови быстрыми ручейками потекли из носа. Тысячи маленьких ножечков как-будто разрезали каждую клеточку тела. Хотелось кричать от адской боли.  Он дотронулся до крыльев носа и белоснежные пальцы залила алая жидкость. В глазах стало темно и показалось, что сейчас от диких мучений он потеряет сознание. Но вдруг всё прекратилось. Уже согнувшийся по полам Артур, разогнулся и почувствовал облегчение. Не думал, что ты такой слабак. То, что я тебе дал ещё шанс, было в последний раз. Следующего не будет.
Юноша дышал сбитым ритмом. Оглянувшись на сестру, он робко улыбнулся.
- Всё в порядке...теперь.

0

21

Артур на секунду замолчал, а потом вдруг согнулся, схватившись за голову. Из носа потекла кровь. Тонкс перепугалась.
Что происходит????
Это действительно выглядело шокирующе: парень хоть был бледен, но выглядел абсолютно здоровым, а тут вдруг такое... Дора подумала о том, чтобы отправить Патронуса с криком о помощи к Грозному Глазу, или к Римусу, который, она знала, сейчас в школе, или к Дамблдору, или к мадам Пофри - к кому угодно, кто мог бы помочь, ибо это явно были деяния Волан-де-Морта или кого оттуда. Однако всё прекратилось так же внезапно, как и началось. Артур медленно выпрямился и поглядел на Нимфадору. И несмело улыбнулся.
- Всё в порядке...теперь.
Тонкс обеспокоенно смотрела на него.
- Ты уверен? Иди сюда!
Она схватила его за плечо и притянула к себе, свободной рукой вытаскивая палочку.
- Гемостацио! - на всякий случай произнесла заклинание для остановки кровотечения. - Лимило!
С одежды Артура исчезли пятна крови.
- Вот так-то! - одобрительно воскликнула Тонкс, оглядывая парня. - Теперь порядок. Да?

0

22

-Ты уверен? Иди сюда!
Артура бесцеремонно сгребли в охапку .
- Гемостацио! Лимило!
С одежды  исчезли яркие пятна крови.
- Вот так-то! Теперь порядок. Да?
- В порядке -парень дотронулся до носа - пойдём в Большой зал.
Как-будто ничего и не было. Блэк смелыми шагами направился вперёд. Дойдя до конца коридора, он повернулся к Тонкс и спроисл:
- Ты идёшь? Мы можем опоздать к завтраку - Артура чуть не прошиб озноб, бросало то в жар, то в холод, но вёл он себя как и всегда: холодно , отстранённо , будто с ним ничего не происходит. Бодро держал прямую спину и смотрел немного свысока(благо позволял рост). Даже бегающим от страха и неуверенности глазам, он приказал держаться ровно. Больше никаких осечек. Нужно взять себя в руки. Не хочу никому проблем. Всё будет нормально. Если можно так сказать...

0

23

Артур быстро пошёл вперёд, держась уверенно и спокойно, как будто ничего и не было.
Железная выдержка, - подумала Тонкс, слегка замешкавшись.
- Ты идёшь? Мы можем опоздать к завтраку
- Да... - слегка рассеянно отозвалась Нимфадора и быстро нагнала Артура, правда, пару раз чуть не упала. Как всегда.
Да что же это такое?! - возмутилась вся её сущность против патологической неуклюжести, сопровождающей её с самого детства и иногда очень мешающей.
Например, она чуть не провалила экзамены по выслеживанию и проникновению. Спасла только маскировка.
Всё чаще мимо пробегали, проходили ученики - по одному, по двое, по трое и целыми группами - большими, шумными, весёлыми. Утро было в разгаре. Тонкс и Артур вышли на лестницу.
=Лестничные пролёты=

0

24

- Да...
Тонкс быстро подбежала к нему и пару раз чуть не споткнулась. Артур повернулся и спокойно направился к лестнице. Раз, два , три, четыре, пять. Он методично отсчитывал каждый сделанный шаг, чтобы не думать лишнего. Ноги еле гнулись, но держаться удавалось отлично.
Артур всегда держался соответственно своему статусу. Иначе было нельзя. Высшее общество не терпит слабаков,  прямодушных дураков. Нужно всегда выглядеть так, чтобы люди провожали тебя завистливыми взглядами, чтобы  женщины тебя хотели, а мужчины видели сильную личность. Чтобы никто не сомневался , что ты лучший здесь и сейчас, лучший во всём и всегда.
_)Лестничный пролёт

0

25

=Спальня девочек=
Валери шла по коридору второго этажа. День обещал быть просто прекрасным. Ещё бы! Ведь сегодня был её шестнадцатый день рождения. Девушка немного задержалась и теперь очень боялась, что опоздает на завтрак, ведь до его окончания оставалось всего 15 минут, но сегодня был не тот день, когда можно что-то не успеть.
Вот сейчас она войдёт в зал и на неё налетят ученики всего её факультета. Гриффиндорцы всегда славились дружностью. Вот и сейчас её закидают милыми уютными подарками, как только она преодолеет массивные  дубовые двери  Большого зала.
Золотые лучи утреннего осеннего солнца путались в русых волосах девушки, искрясь и переливаясь самым удивительным образом. Приходилось порою даже жмуриться, когда свет из огромных окон, расположенных на стене по левую руку от девушки, норовил ослепить её.
Но вот окна кончились. Это была теневая часть коридора, которую освещали только редкие факелы на стенах. Здесь невозможно было узнать время суток, это место будто бы существовало вне времени. Валери всегда немного побаивалась эту часть пути. Она старалась не ходить здесь одна, но сегодня решила сделать исключение, решив, что в день рождения с ней точно ничего не случится.
О, как она ошибалась…

Свернутый текст

http://uploads.ru/t/9/y/q/9yqPg.jpg
|Иллюстрации

0

26

Чёрная фигура, невысокая и немного угловатая.
Лицо незнакомца, а может и незнакомки скрывал капюшон чёрного плаща, плотно запахнутого на груди. Чёрного, как сама ночь, словно вороной конь.  Плащ до самого пола, так что при ходьбе он едва различимо шелестел, что было весьма жутко в тёмной пустоте коридора.
-Нокс, - прошипела фигура.
Вместе с тем, как шёл этот человек, факелы на стенах гасли при его приближении. Он будто бы был окутан мраком, тьмой, которая ему подчинялась. Впереди послышались быстрые шаги.  Шаги какой-то ученицы. Гриффиндорская форма, напряжённая улыбка. Ей не нравится это место. Он это знает, потому и выбрал его, чтобы страх сам обезоружил свою хозяйку.
Валери, милая Валери.
Плач, ведь Он близко.

0

27

Девушка задрожала. Факелы потухли. Валери повела плечами. Могильный холод. Здесь и правда было неуютно. Ещё с первого курса ей отчего-то не хотелось сюда соваться… 
Холодно. Темно.
Где-то совсем близко девушка услышала тихий шелест ткани. Волосы встали дыбом.
Валери инстинктивно стремительно повернулась на звук. Было так темно, что она всё равно ничего не увидела.
Что случилось? Ответом ей стала зелёная вспышка на миг осветившая лицо её убийцы.
-Почему? – сорвалось с синеющих, мертвенно изогнувшихся в вопросе, губ. В её остекленевших глазах застыл вопрос, который стал последним произнесённым ею словом.
Готовьте ваши скрипки…
Её так и не дождутся друзья и знакомые.
И все подарки вмиг стали бесполезным барахлом.

Свернутый текст

http://uploads.ru/t/I/o/N/IoNya.jpg
|Иллюстрации

0

28

Убийца медленно, словно в кино, вынул серебристый кинжал, так же медленно приблизился к телу юной девушки, упал на колени. С минуту всматривался в её исказившееся лицо в этой непроглядной тьме.
Блеснул кинжал и на животе уже мёртвой Валери начало расползаться отвратительное багровое пятно. Белоснежная парадная рубашка и кровь, мгновенно окрасившая тонкую ткань в цвет смерти.
Снова и снова убийца фанатично втыкал нож в живот и грудь девушки, иногда промахиваясь. Иногда удар приходился на когда-то прекрасное девичье лицо
Кровь, мясо, тонкие лоскутья того, что когда-то называлось её одеждой.
Убийца замер.
Он сидел на полу, рядом с ним лежал кусок мяса, что был человеком. Словно марионетка убийца встал и, вытерев кинжал о подол своего плаща, засунул его куда-то во внутренний карман. Нелепо приподняв плечи и опустив голову, он пошёл в неизвестном направлении.
Марионетка, призрак, ученик?

Свернутый текст

http://smi2.ru/data/imgcache/5/8/9/370626_280x280.jpeg
http://thumb1.shutterstock.com/photos/thumb_large/326092/326092,1258748841,1.jpg
|Иллюстрации

0

29

=Гостиная Гриффиндора=
Как Вы уже заметили, Фред эту ночь спал в кресле факультетской гостиной. Добрые люди укрыли его пледом, и он умудрился во сне превратить из него что-то на подобие… ну, скажем, пчелиного улья на дереве.
Проспав все на свете, он бежал по лестнице в Большой Зал. Валери и ее друзей он не увидел. Уже в Зале, наверное. Ну хоть бы разбудили, бездари!
Возле второго этажа было небольшое столпотворение, стояли даже некоторые учителя. Что там еще? Он подошел к толпе, но тут к нему развернулась его знакомая семикурсница – хаффлпаффка с мокрым от слез лицом.
-Дженни, что случилось? – спросил у нее Фред, девушка прижалась к нему и зарыдала пуще прежнего, -Дженни! Да что такое?
-Я б-боюсь, - услышал Фред ее всхлипывания, -он-на была т-такой юной. А если на н-ней это в-все не зак-кончится? - Фред сразу понял, что речь идет об убийстве девушки. Но кого убили? Через толпу он не разглядел.
-Женевьева, не плачь, - он осторожно погладил её по макушке и оттащил от толпы, - успокойся, в замке мракоборцы, такого больше не повториться. Идем в Зал?
-Д-да, конечно, мракоборцы – это х-хорошо, Фред, - Дженни немного успокоилась и попыталась улыбнуться, - д-да, нужно б-бежать на з-завтрак, мы и так оп-поздали.
Семикурсник улыбнулся, взял девушку за руку и они вместе побежали в Большой Зал.
=Большой Зал=

0

30

=Комнаты Макгонагалл=
В глубине души Минерва сожалела о том, что была довольно резкой с Северусом.
Всё - таки он пришел извиниться и мне следовало быть более ... вежливой... с ним. Не каждый день Северус признает свои ошибки и раскаивается...
Неожиданно внимание колдуньи привлек какой - то шум. Звуки доносились со второго этажа и Макгонагалл не поленилась подняться, чтобы узнать в чем дело.
В коридоре было как – то на редкость оживленно. Утро выходного дня большинство учеников встречали либо в постелях, либо за завтраком в Большом Зале, но никак не слоняясь без дела по этажам.
О, я не сомневаюсь, что это Уизли устроили здесь столпотворение! Когда – нибудь эти рыжие сорванцы сведут меня с ума, – грешила Минерва, сразу подумав, что это дело рук близнецов.
- Разойдитесь, разойдитесь, - устало командовала она, наблюдая за тем, как толпа студентов постепенно редеет.
О, Великий Мерлин, что это?
На полу, в неестественной позе, лежала юная представительница её факультета. Определить это можно было только по значку с изображением льва, поскольку лицо несчастной было страшно изуродовано. Взгляд погибшей уже потускнел, стал каким – то стеклянным, а кожа приобрела характерный землистый оттенок.
Минерву словно парализовало. Седовласая колдунья просто не могла поверить, что спустя столько лет в стенах Хогвартса снова совершено убийство (да ещё и столь зверским способом). Непроизвольно закрыв рот ладонями она стояла, как вкопанная, совсем позабыв о том, что рядом полно не менее шокированных и напуганных детей, некоторым из которых, похоже, не помешала бы помощь колдомедика.

+1


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Второй этаж » Коридор второго этажа