Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Министерство Магии » Отдел международного магического сотрудничества


Отдел международного магического сотрудничества

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Основной целью Отдела является налаживание международных контактов и привлечение волшебников всех стран к сотрудничеству.
До своей гибели, главой Отдела был Барти Крауч старший.Также именно в этом Отделе начал свою карьеру Перси Уизли.
Отдел международного магического сотрудничества включает в себя:
Международный совет по выработке торговых стандартов
Международное бюро магического законодательства
Британский филиал Международной конфедерации магов: Международная конфедерация магов имеет много обязанностей, в частности, поддержание международного Статута о секретности. Из книг неизвестно, какой степенью власти обладает конфедерация магов.
Известно, что конфедерация была создана в 1692 году. Именно в это время были проведены многочисленные важные законы, такие как, например, установление права волшебников на волшебные палочки. Возможно, конфедерация магов была вовлечена в противостояние Магического Сообщества и маглов во времена гонения волшебников.
Международная конфедерация магов была основана Пьером Бонаккордом, который и стал её первым президентом.           
На донный момент президентом конфедерации является Альбус Дамблдор.

0

2

---) резиденция Лорда

Идя по пустынным коридором, он все же отметил, что не один полуночник, еще в нескольких кабинетах горел свет, но в общей сложности таких одержимых работой или находящихся под начальством одержимых работой магов, было максимум шесть.
Эйвери сел в кресло и устало потер виски. На столе были не рассортированные бумаги, в голове тоже сотня не разобранных мыслей, первостепенной конечно было задание Темного мага, но выполнять его ночью было сомнительно, а вот помедитировать черкая на листочках вполне возможно.
Как жаль, что он является начальником лишь подраздела, а не всего отдела, весьма печально, весьма.
Закончив с просмотром бумаг и новых предложений, поставив парочку росписей, он откинулся в кресле, обитого драконьей кожей и начал диктовать прытко пишущему перу новый указ. Судя по лежащим на полу  разорванным клочкам двух листов пергамента в прошлые разы перо слишком уж перестаралось:
-Ограничить продажу товаров способных угрожать безопасности учеников, запретить продажу взрывоопасных веществ. Так что же там дальше? Нет это не пиши! Сотри! - И перо специальным образом заколдованное стирало написанное, -пиши на другом листе.
-Пиши - Указ об учреждении специальной организации занимающейся мелкими правонарушениями.
Прошу, для осуществления  предписаний поставленных в пункте 12 указа об ограничении продажи школьных товаров и пункта 2 подпункта 5 в указе о непосредственной слежке за нежелательными лицами создать сеть подразделений арбитров. Написало? НЕТ! СОТРИ "НАПИСАЛО" НЕМЕДЛЕННО! Продолжай писать. Для  осуществления контроля  над нежелательными лицами, а также торговцами тщательно скрывающими нелегальные товары.  Подпись – Джаред Эйвери, руководитель подотдела по выработке торговых стандартов.

Нет, определенно надо переходить в отдел образования, хорошо, что министр дурак и не поймет, что один пункт не вяжется с другим, с чего бы это нашему отделу заниматься делами учеников. Довольно улыбнувшись, он отправил бумагу в кабинет министра, непосредственно за подписью, а теперь можно в Азкабан за парочкой арбитров, с подписью министра вытащить еще парочку наших будет ничего не стоить.
-Милена! – закричал он в сторону закрытой двери, но вспомнив, что время не рабочее чертыхнулся, - даже кофе некому принести.
С удовольствием оглядев кабинет он привычным жестом извлек сигаретку и прикурил, дым поднимался к потолку и там растворялся, и что же делать с заданием Лорда?

0

3

=Косой переулок=Дом Тонксов=
Тонкс скачками мчалась по коридору просто так. Точней, не совсем просто так...нужно было забрать документацию и доставить её начальству. Конечно, это можно было делать с помощью волшебства, но девушке хотелось хоть как-то развеяться, а потому она с удовольствием вызвалась вылезти наконец из своего отдела и  исполнить это нетрудное, но скрашивающее обычный день задание.
Так вот, метаморфиня. снова с ярко-розовыми волосами, двигалась к нужному кабинету как вдруг, пройдя мимо одной полуоткрытой двери, она заметила за ней какую-то дымовую завесу. Резко стормозив, Дора осторожно подошла к двери, вынула палочку и заглянула внутрь. Столб дыма поднимался к потолку от стола, за которым кто-то сидел...
- Привет... - неуверенно произнесла Тонкс. - Помощь не нужна?

0

4

Птички, зайчики, дела министерства, темные маги, а кто мне спрашивается, кофе принесет? чертова Милена, она должна быть тут, когда тут я, это ее обязанность, все равно больше не умеет ничего, благодаря чистокровным предкам и получила это место.
Сделав затяжку и перебирая свитки, покачал головой, какие-то странные мысли, не те… совсем не те.
- Помощь не нужна?
-Да, - откликаясь на женский голос и в автоматически-приказном порядке, - принеси мне кофе, - фыркнул, окончательно запутываясь в листах пергамента, - чертовы бюрократы, - совсем тихо, жуя папироску.
-Ты еще, - замолчал на полуслове, наконец, оглядывая заглянувшего некто и удостоверяясь, что это не та блондинка, которую он ждал, что это совсем не блондинка, - ну надо же, - тягуче и противно липко, - у меня новая секретарша, а меня не предупредили? – ухмыльнувшись, после игры в гляделки добродушно махнул рукой, предлагая зайти,
-А кофе все же было бы неплохо, - этакий намек, - и что же вы не спите, милая Нимфа? – и все равно, что за стенами здания светает и льет противный дождь. Отточенным  жестом протянул пачку сигарет, гаденько улыбаясь, зная, что не возьмет и скорчит свой очаровательный носик в пренебрежении, - иного нет, вот если только ты…, - ему надоело намекать про кофе.

0

5

Тонкс узнала голос.
Эйвери! Что же ты делаешь в Министерстве столь ранним утром?...
- Принеси мне кофе.
Тонкс даже опустила палочку от возмущенья и чуть не поперхнулась. Ничего себе тон! И ничего себе запросики!
- А полы тебе не вымыть тут? - они медленно прошла в кабинет. Голос вибрировал от медленно нарастающей злости.
На слова Эйвери о новой секретарше Тонкс театрально закатила глаза и безразлично хмыкнула.
Шуточки-шуточки...у кого-то ещё есть настроенье шутить? По крайней мере, в компании сигарет и бумаг...ах да, ещё и без кофе, - ядовито усмехнулась Тонкс.
- И что же вы не спите, милая Нимфа?
- Встречный вопрос, мистер Эйвери.
Презрительно посмотрел на протянутую пачку сигарет, Тонкс вздохнула.
- Знаете же, что не курю. И не буду. И вам не советую. И вообще, хватит называть меня Нимфой!

0

6

-А как же мне вас тогда называть, милейшая, если не Нимфой? – растягивая слова, казалось он испытывает изощренное удовольствие, проговаривая ее имя, а  может, испытывает ее терпение, но возможно и то, что ему нравилось называть ее так, ведь ее протест наверняка исполнялся и имя становилось неприкосновенным, возможно он один мог позволить себе это фомильярное, - Нииимфа, - улыбнувшись, в таких случаях это приобретает весьма личный смысл, тот час же приобрел серьезный  и деловой вид, отодвигая свитки в сторону и рассовывая от любопытных глаз листки в папочки, незачем это знать аврорам, а то еще сорвут переговоры с американскими магами.
-Ну ты же знаешь как это бывает: то работы нет, то она переезжает к тебе домой неизвестно на какой срок, ну прям как жена и не избавишься ведь, - чуть виноватым тоном, будто пятнадцатилетний мальчишка перед учителем.
Чуть нахмурившись, посмотрел на нее, но вмиг развеселился, стоило только увидеть это долгожданное кривляние мимики. Сигареты отправились в угол стола. Не понимаю и чего Малфой и остальные вечно скрываются под масками равнодушия, куда лучше ухмыляться и показывать всем свою насмешку, ну только Снейпу не стоит, его мрачный вид – это его визитка, менять его нельзя. Ах, Северус, Северус, а когда-то неплохо общались, что же изменилось? то что ты остался в школе, а я тут или тут совсем иное? Но столь заумные мысли не свойственны Джареду, поэтому без особого искусного полета мысля, так, промелькнула, помахала хвостом и исчезла, а внимание вновь переключилось на девушку или же женщину?
-С раннего вечера мучаюсь, - пожаловался он, строя глазки полные невинности и кроткости, отчего выражение лица приобрело чуть идиотский вид, - так что сейчас доделаю и спать, а ты так и не ответила по каким делам бегаешь, - смотря ей в глаза и одновременно убирая папки в стол.

0

7

Тонкс твёрдо решила, что не позволит ему себя изводить. Ей просто не нравилось её имя, оно было слишком вычурным и не подходящим ей. Обычно люди принимали это во внимание, и конфликта не было, но с этим...
-А как же мне вас тогда называть, милейшая, если не Нимфой?
- Просто Тонкс. - спокойно объяснила она. - И не кривляйтесь, взрослый же человек.
- Нииимфа.
- Эйвери! - тут же взревела Тонкс, забыв о данном самой себе обещании. - Прекратите немедленно!
Волосы её из розовых стали фиолетовыми, который угрожал перейти в красный или чёрный. Метаморфиня начинала выходить из себя.
- А ты так и не ответила по каким делам бегаешь.
- Поручение начальства.
Тонкс снова сделала каменное лицо, подняла подбородок и приготовилась развернуться и уйти.

0

8

Артур попытался успокоиться. И принципе ему это удалось. Холодный пот больше не прошибал, а руки не тряслись. В отделе кадров его отправили на первое время в помощники к некому Джареду Эйвери в Отдел международного магического сотрудничества. До отдела Тайн можно было добраться, только поработав немного там. Доехав на лифте до нужного этажа, он быстро прошёл по коридору и постучался в нужную дверь. Заглянув туда они никого не обнаружил кроме:
- Ну надо же какая приятная встреча - голос был ещё немного взволнованным , но уже приходил в норму. Его кузина вопросительно смотрела ему прямо в лицо. - Доброе утро. А я как раз к мистеру Эйвери. Он у себя?

0

9

Оторопев, Дора впялилась в лицо только что появившегося парня. Ну просто до неприличия пристально впялилась.
Артур?! Что он здесь делает?! Они что, сговорились все?!
- Утро доброе, - удивлённо улыбнулась Тонкс. - Да, как видишь, Эйвери у себя. Надымил жутко.
Она неопределённо махнула рукой в сторону человека за столом.
- И вообще, я тут заходом, так что мне удаляться пора... - оповестила она присутствующих, обращаясь скорее в пространство, чем ко всем или кому-то отдельно.

0

10

Артур наконец то разглядел среди дыма, человека сидящего за столом. Средних лет мужчина, выглядевший совсем не старым , с чёрными коротко-стриженными волосами . Эйвери. Это случаем не тот,   с которым Люциус учился? Хотя он так много рассказывает о своих однокурсниках, что о всех не упомнишь.
- Здравствуйте мистер Эйвери. Меня зовут Артур Блэк. Я был в отделе кадров и меня направили к вам. Мне сказали, что вам требуеться помощник, это так?
Артур  подошёл и аккуратно положил на стол документ о его назначении.

0

11

- И не кривляйтесь, взрослый же человек.
-Мне брать пример с вас? – чуть насмешливо произнес он, - умудренная жизненным опытом женщина, - фыркнув, откинулся на спинку кресла, - я семь лет не кривлялся, теперь могу это себе позволить, - ее вскрик многоголосо отозвался в ушах, Джаред даже зажмурился, но вспомнив, что он представитель мужского полу храбро распахнул их, - а вы мне тут не кричите, Нимфа, чай не жена еще, - дурацкое построение фразы вырвалась машинально, ну Долохов, ну гад, наговорил всякого варварского, до сих пор отголоски проскальзывают,
-Поручение начальства, - буркнул он, - не ценят вас, вы же де-вуш-ка, - по слогам протянул он, - вам забота и всякие приятные глупости нужны, ну что-то розовое, плюшевое, как ваши чудесные волосы, - все они такие, даже авроры и ледышки, все к розовому тянуться и что в этом цвете такого? Противный он, и Долорес тоже, ее еще в школу преподавать назначили, вот головная-то боль любителю лимонных долек.
Тонкс уже направлялась к двери, как в нее заглянул молодой человек и Джа не заметил как, но они  с Нимфадорой уже мило общались, нахмурившись Эйвери проворно подскочил, и приобняв девушку, воркующее, и не давая ей вставить слово, выпроводил за дверь,
-Да да дорогая, про детей и дом поговорим потом, ты же видишь у меня работа, иди-иди, - у самой двери не забыл вставить, - и про кофе не забудь, - захлопнув дверь, удовлетворенно улыбнулся и уже более внимательно посмотрел на мага, прищурившись, облизнул сухие губы, тоскливо глянув на сигареты сиротливо лежащие на столе среди бумажной волокиты,
-Простите за этот цирк, по иному не могу, - взяв бумаги, указал юноше на гостевое кресло. Люциус? вроде связей больше чем у меня, а такое дело. Интересно, интересно, но помимо мыслей читать ничего не стал, Блэк и так поведал причину своего присутствия.
Присев на краешек стола, и переведя взгляд с бумаг на дверь, а потом с двери на юного мага, спросил, аккуратно подбирая слова,
-Вас направили ко мне в отдел… или просто ко мне, мистер Блэк? – И вновь выученный жест предлагает сигареты все с той же  жаждой в получении отказа.

+1

12

- Нет, спасибо я не курю. Меня направили работать под вашим началом. Я присяду? - Артур не дожидаясь разрешения отодвинул стул и сел - Просто, я рассчитываю на дальнейшую переспективу Отдела Тайн, в который можно попасть только через ваш отдел, по рекомендации о работе здесь - Артур провёл пальцем по столешнице - я  поработаю у вас где-то с месяц, вы напишете мне хорошую рекомендацию, и я освобожу вас от своего присутсвия.
Артур повернулся и всмотрелся в глаза мужчины. Что-то подсказывало ему, что этот Эйвери не просто рядовой пожиратель. Люциус по этому поводу ничего не говорил, но всё же какое-то внутреннее чувство шептало Артуру, что с ним нужно быть в хороших отношениях. От Люциуса про отца мало чего узнаешь, а у этого может я и смогу что-то раздобыть. Ему почему-то вспомнились красные глаза. Как они смотрят ему в глаза? Я не понимаю.

0

13

Тонкс от такого бесцеремонного обращения остолбенела.
Ну ничего себе! Ну ладно, Эйвери, ты у меня ещё попляшешь...нам обоим будет лучше не пересекаться...
И гордо тряхнув розовой шевелюрой, девушка направилась дальше по коридору туда, где, в принципе, она и нужна была. Пружинящим шагом она прошла до нужного кабинета, несколько раз внимательно прочитала табличку на двери, постучалась и вошла.
Разобравшись с документами и ответив на пару вопросов, метаморфиня покинула отдел международного магического сотрудничества.
=Штаб-квартира мракоборцев=

0

14

-Значит ко мне, - довольно проговорил Эйвери и даже прищурился, устраивать никого никуда не надо, ну разве не чудесно, а загрузить новую рабочую силу и мозги всяко чем найдется, к примеру… а почему бы и нет? Обойдя стол и усевшись в кресло, обратился к молодому человеку,
-Мистер Блэк, считайте работу вы получили, но вам действительно придется работать, - просто так секретарша тут сидит, а мальчик сообразительный, может пригодиться, - я дам вам задание, и вы можете преступить к нему, - тут он сделал характерный жест, перебирая пальцами, - когда сочтете нужным с условием, что к тридцатому числу этого месяца полученные вами результаты будут находиться у меня на столе.
Выдвинув один и ящиков достал фиолетовую папочку, протягивая ее юноше, и думая, что пожалуй кроме этого задания у него для Блэка ничего и нет, но он будет честно надеяться на возникновения новых мелких, занимающих между тем много времени, поручений,
-Вам нужно пройтись по магазинам Косого переулка с целью ограничения продажи товаров способных угрожать безопасности ученикам и запретить продажу взрывоопасных веществ, - тут мистер Эйвери скорчил личико, как это делает Дамблдор, в юности ему хорошо удалось изучить это вселюбящее и доброжелательное выражение лица, и даже удавалось почти его копировать, очков-половинок не хватало для довершения общей картины, - сейчас неспокойные времена, дети могут пострадать, а мы ведь заботимся о них, - ну да, кучка подростков с бомбами вонючками атакуют взрослых магов и побеждают их, ну удалось же младенцу развеять тело Лорда, перестраховка никогда не повредит.
-Ну пожалуй это все, - довольно улыбнувшись он извлек сигаретку и втиснул принесенные документы юноши на полку среди дюжины подобных.

0

15

Артур с сомнением взял фиолетовую папку которую ему протянул Эйвери. Мальчик на побегушках. Надо с чего-то начинать. Запрет на продажу взрывопасных веществ.
- Идиотизм - машинально произнёс он на парселтанге. Вспомнив, что в комнате есть ещё и Эйвери, сделал вид , что ничего не сказал. Пролистав тонкую папку он положил её перед собой и учтиво кивнул начальнику.
-Я сделаю это как можно быстрее, мистер Эйвери - надо разузнать про него у Люциуса, хотя он тот ещё темнила - я могу идти?

0

16

Непростой мальчик, и аристократ, все же интересно, где такого Люциус нашел, может еще и невесту уже успел ему подобрать? Он же так помешан на продолжении чистокровных родов. Ты тоже, шепнул голосок внутри, да, я тоже, Дэйку надо подыскать… стоп-стоп, пусть сам ищет.
-Я сделаю это как можно быстрее, мистер Эйвери,
-Можешь не торопиться, - улыбнувшись, он чуть задумался, - если тебе нужны помощники, то могу предложить две кандидатуры: Трэверс и мисс Каприно, - все равно без дела сидят, впрочем Блэк выглядит представительно, видно выучку, но для страховки... Джаред ты о своем сыне не заботишься, а тут волнуешься о каком-то постороннем мальчишке,
-Да, ты можешь идти, - задумчиво произнес он, прикуривая. Чертова Милена, где она ходит с моим кофе? Где она вообще ходит?
После того, как дверь хлопнула, оповещая, что он остался в одиночестве, он полез в стол. Раздраженно дернув за ручку ящика, краем глаза заметил как на документы – это не те, где про дружеские отношения между Англией и Францией? - падает баночка чернил и растекается причудливой лужицей тушь. Думаешь теперь твой доклад умрет? Все так же противно пискнул голосок в голове и замолк, оставив Джареда искать в этом хоть какой-то плюс, ведь чернила были неисчезаемые и заклинанием их не убрать.

0

17

------спустя час после ухода Артура------

Решив еще пару дел, Джаред вернулся к нависшей над ним проблемой.
Эйвери тупо смотрел на чернильное пятно, когда в кабинет со стуком вплыла Милена, рассевая запах дыма очистительным заклинанием и обновляя его запахом кофе,
-Вам письмо, - пропела она, ставя на стол аккуратную белую чашечку и хлопая глазками в ожидание поручения,
-Спасибо, дорогуша, свободна, - сглотнув, произнес Джаред, и с жаждой накинулся на беззащитный напиток. Заинтересованно посмотрев на конверт и распечатав его, несколько раз перечитал текст, меня в учителя истории и в Больничное крыло на пару к этой… Помфри? А как же работа? Это ведь не понижение? Радует одно: на два месяца, но не отвертеться же, и кого еще подсунут в это таинственное: еще несколько работников? Текс, быстро чирикнув на листочке и послав его самолетиком в полет, спустя несколько минут получил ответ и победно улыбнулся.
Если уж и тонуть, то не одному, выпрямившись, начал писать несколько размашисто, хотя и весьма каллиграфично – спасибо происхождению:

Мистер Блэк, к сожалению, у меня для вас еще одно задание, весьма ответственное и забавное, правда займет оно два месяца, вместо вашего ожидаемого - одного. Надеюсь, вас оно не разочарует и поднимет настроение, если же нет… то его все равно никто не отменяет. Вы назначены практикантом в Школу магии и волшебства Хогвартс.
Вышлите мне сову с пожеланием преподаваемого предмета – увы, это все, что я могу сделать для вас в такой ситуации, вас хотели приставить к профессору Трансфигурации, но я посчитал, что у вас свое мнение на этот счет.
Джаред Эйвери.

Запечатав и вызвав сову, отправил ее со счастливым напутствием.
Ну да назначили его к профессору, ну нет, не могли они так быстро узнать, что он работает в министерстве, кстати, надо сейчас занести его дело в отдел кадров, ну а мне будет там не так скучно, если компания окажется тухлой.
Стоп. А задание Лорда?
Стоп. Я снова отправляюсь в школу?

0

18

Чёрный Ястреб медленно спекировал на большой министерский стол. Посмотрев, на Эйвери своим большим жёлтым глазом, он учтиво протянул лапу с привязанным к ней письму. В конверте был листок исписанный мелким калиграфическим почерком. Подождав пока хозяин кабинета прочтёт письмо, он цапнул лапой по столу требую вознаграждения за свои труды. Получив немного совиного корма, ястреб остался недовольным, и оглушительно крикнув улетел восвояси с ответом для своего хозяина.

Мистер Эйвери,
Спешу сообщить вам, что должность практиканта профессора Трансфигурации меня устроит. Я немного подумал о должности магловедения, но всё же решил, что это можно оставить для людей знающих это дело. Я сейчас нахожусь на выполнение вашего задания, которое, я надеюсь будет в скором времени готово.
                                                                                                                С уважением Артур Блэк

0


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Министерство Магии » Отдел международного магического сотрудничества