Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Косой Переулок » Дырявый Котёл


Дырявый Котёл

Сообщений 181 страница 201 из 201

181

- А тебе за столько лет не надоело быть добродушным идиотом?
Уголки губ Римуса непроизвольно поползли вверх.
- Я рад, что ты признал меня добрдушным. Люпин вдруг стер с лица улыбку и откинулся на спинку стула. Он сощурил глаз и внимательно посмотрел на Снейпа.
- Мне бы не хотелось, Северус, чтобы ты считал меня врагом, достойным призрения. Немного помедлив он продолжил серьезно. Я знаю, что ты по - прежнему ненавидишь ТОТ день и ту безобразную шутку, хотя столько воды утекло с тех пор... Но Северус, я никогда не оправдывал издевательства Джеймса! Да, я промолчал тогда. Это было неожиданностью для меня, я просто растерялся и.. Смалодушничал. - тихо признался Люпин. Совесть, в самом деле, не давала мне покоя с тех пор, хотя Джеймс и пообещал нам с Лили, что такого больше не повторится. Римус вздохнул при воспоминании о друзьях. Несколько секунд он задумчиво пялился на полупустую бутылку, стоящую на столе, а затем поднял взгляд и посмотрел Снейпу прямо в глаза: - Прости меня! Хотя бы ради Лили.

0

182

- Не надо давить на жалость Люпин. В твоём случае это выглядит мерзко и противно - Северус скривился как будто почувствовал неприятный запах - думаешь если ты добавишь в свои излияния Её имя я сразу растекусь как желе по тарелке? Ты не умеешь нажимать на больное, смирись это не твоё - Северус посмотрел в серые глаза -  не знаю почему ты вдруг это вспомнил, но запомни: что было тогда не искупишь тем, что происходит сегодня. Ты мне не враг, ты мне просто противен.
Внизу живота что-то опустилось. Нет мне больно. Ненавидеть проще, чем прощать. Прощать труднее. Я всегда выбирал трудный путь, но не в этом случае...

+1

183

- Не надо давить на жалость Люпин. В твоём случае это выглядит мерзко и противно, думаешь если ты добавишь в свои излияния Её имя я сразу растекусь как желе по тарелке?
Ну вообще я полагал, что именно так и произойдет - мысленно усмехнулся Люпин. Хотя на что ты надеялся, Римус? Это же Снейп. Для него важнее всего не показывать своей слабости. А прощение - всегда было непростительной слабостью для Северуса. Интересно, каково это - не уметь прощать?
- Ты не умеешь нажимать на больное, смирись это не твоё . Не знаю почему ты вдруг это вспомнил, но запомни: что было тогда не искупишь тем, что происходит сегодня. Ты мне не враг, ты мне просто противен.
Люпин молчал, обдумывая всё сказанное Снейпом. Разумеется, он задел Северуса за живое, видел, как в глазах профессора полыхала злоба. Разговор перестал забавлять Римуса. Но ведь я не преследовал этой цели! Зачем я только начал всё это? Теперь уж просить его о чем - то бессмысленно... - с горьким сожалением подумал Люпин. Ему была крайне неприятна ситуация в которой он оказался. Римус даже растерялся на мгновение от резкого отпора собеседника.
- Ну хорошо, Северус, я всё запомнил. Однако, надеюсь, что когда - нибудь ты всё же посмотришь на ситуацию другими глазами - слабо улыбнулся Люпин.

Отредактировано Римус Люпин (2011-09-14 23:43:02)

0

184

- Ну хорошо, Северус, я всё запомнил. Однако, надеюсь, что когда - нибудь ты всё же посмотришь на ситуацию другими глазами
- Надейся, это твоя прерогатива - Северус отвернулся. Народу в котле было немного, но было довольно шумно. Кто же залез в голову к девчёнке? Он вернулся к размышлениям которые преследовали его до встречи с Люпином.
- А почему ты здесь околачиваешься? Ты разве не должен быть в Мунго? - резко перевёл тему Северус. Да кстати, а почему он не в Мунго?

0

185

- Должен - честно признался Римус, обрадовавшись новой теме. Но сегодня не выдержал и решил улизнуть. Скука ужасная - у меня ведь не бывает посетителей. К тому же персонал там некудышный: лекарства вовремя не приносят, да и качество зелья страдает. До трансформации ещё несколько дней, а я уже чувствую острую головную боль по вечерам. Когда ты готовил ликантропное я жаловался только на отвратительный вкус. Люпин усмехнулся.
Вряд ли Снейп поведется на подобную лесть... Но шанс упускать не стоит.

Отредактировано Римус Люпин (2011-09-16 00:23:45)

0

186

- Должен . Но сегодня не выдержал и решил улизнуть. Скука ужасная - у меня ведь не бывает посетителей. К тому же персонал там некудышный: лекарства вовремя не приносят, да и качество зелья страдает. До трансформации ещё несколько дней, а я уже чувствую острую головную боль по вечерам. Когда ты готовил ликантропное я жаловался только на отвратительный вкус.
- Как мило, что ты вспомнил, но я не облегчу твои страдания и не буду тебе варить. У меня и без тебя полно дел - сказал профессор, смотря в бокал со сливочным пивом. Может быть сам Лорд? С чего бы ему? А вдруг? В его голове бог знает, что творится. Или сам мальчишка? Тоже верно, а потом сделал вид, что всё так и было и он её спас. Нет. Он был слишком напуган. Тогда кто-то по наводке Лорда?Непонятно...

0

187

- Как мило, что ты вспомнил, но я не облегчу твои страдания и не буду тебе варить. У меня и без тебя полно дел.
- Возможно я смогу помочь тебе, а ты поможешь мне? Люпин невинно заулыбался. Его вдруг осенила догадка: Северус здесь не просто так. Иначе с чего бы ему добровольно присаживаться и вести "милые" беседы со столь презираемым оборотнем?
Проследив за задумчивым взглядом Снейпа он добавил:
- Может выпьем чего покрепче? А потом расскажешь, наконец, зачем я тебе понадобился?

Отредактировано Римус Люпин (2011-09-16 19:56:32)

0

188

- Возможно я смогу помочь тебе, а ты поможешь мне?Может выпьем чего покрепче? А потом расскажешь, наконец, зачем я тебе понадобился?
Понадобился?Ты? Только если злость сорвать. Кстати выпить это неплохая идея.
- Я буду виски - лаконично ответил Снейп ,отодвигая пальцем бокал -хотя может от тебя и есть какой-то толк...

0

189

- Вот это другое дело. Римус встал и в очередной раз отправился к барной стойке. Похоже я сегодня официант. Хмм, виски. У негодяя губа не дура. Такими темпами я разорюсь окончательно. Быстро вернувшись с бутылкой янтарной жидкости, он разлил её по пустым стаканам. Затем молча занял свое место и выжидающе уставился на Снейпа чуть приподняв бровь.

Отредактировано Римус Люпин (2011-09-16 22:37:00)

0

190

Северус взял свой бокал не поблагодарив,  залпом выпил. Вообще у него не было такой привычки, но почему то на душе было так тоскливо , что алкоголь был самым лучшим средством. Немного подумав он налил второй и выпил . Такими темпами ты вернёшься в Хогвартс в стельку. Ну и пусть. Какая разница? В конце концов я разговариваю мало с кем, а я не в стельку и я поддатый это одно и тоже. В тебе говорит алгоколик. В точку. Закончив внутренние прения Северус налил себе ещё и посмотрел на Люпина. Тот выжидательно смотрел за действиями зельевара.
- А ты сегодня не пьёшь?

0

191

- А ты сегодня не пьёшь?
Люпин взял стакан и чуть приподняв его (как - бы показывая что пьет за профессора) осушил одним глотком, стараясь сдержать предательский кашель. Да- а, Римус... В свои 35 так и не научился пить виски. Он поднял слегка мутный взгляд и усмехнувшись спросил:
- Каковы же кадровые изменения в Хогвартсе в этом году? Надеюсь, Северус, ты получил, наконец, столь вожделенное место преподавателя по ЗОТИ?

Отредактировано Римус Люпин (2011-09-17 22:52:54)

0

192

- А ты так и не научился пить виски- усмехнулся Северус и опрокинул в себя третий бокал.
- Каковы же кадровые изменения в Хогвартсе в этом году? Надеюсь, Северус, ты получил, наконец, столь вожделенное место преподавателя по ЗОТИ?
- Если бы я его получил не пил бы здесь с тобой как последний идиот - сказал Северус, рассматривая остатки янтарной жидкости в бокале - ЗОТИ ведёт Грюм, на чары временно взяли Тонкс, также взяли одного парнишку из министерства на магловедение. И Эйвери будет вести историю магии - а с чего это я такой откровенный? Как с чего? С трёх бокалов виски!

0

193

Римус наполнил свой стакан и снова пригубил обжигающий напиток.
- ЗОТИ ведёт Грюм, на чары временно взяли Тонкс, также взяли одного парнишку из министерства на магловедение. И Эйвери будет вести историю магии.
- А-а-а... - пьяно заулыбался Люпин, оторвавшись от стакана. - Ты сказал, что Нимфадора будет вести чары? Хотелось бы мне снова оказаться в Хогвартсе, только чтобы посмотреть на это.
Что это я несу? Похоже пить больше не стоит...

0

194

офф: хорошо сидим))) мне бы только до Хогвартса на своих двух добраться)))
- А-а-а... Ты сказал, что Нимфадора будет вести чары? Хотелось бы мне снова оказаться в Хогвартсе, только чтобы посмотреть на это.
- Я смотрю кто-то влюбился - Северус неуклюжо положил руку на плечо Люпина. В глазах немного двоилось и после шестого бокала равновесие отказало, но в остальном было весело - не думал, что тебе нравится эта метамфорф. Ты с ней встречаешься?
Что я несу? Не знаю. Зато так весело. Только до Хогвартса бы доползти, а так всё в порядке.

0

195

- Я смотрю кто-то влюбился. Не думал, что тебе нравится эта метамфорф. Ты с ней встречаешься?
Люпин смотрел на Снейпа, смущенно улыбаясь.
- Да, брось, Северус! Она слишком молода для меня... К тому - же я ничего не смогу ей дать. Взгляд Римуса, вдруг, стал абсолютно серьезным, даже печальным. Он сделал ещё один большой глоток и закашлял.

0

196

- Да, брось, Северус! Она слишком молода для меня... К тому - же я ничего не смогу ей дать.
- Перестань вливать в себя, всё равно не умеешь - Северус отодвинул от него бокал и посмотрел ему в глаза -  дело не в том, что ты можешь дать, а в том любит ли она. Если да, то и возможности не припятсвия. - да не припятсвия. Если любит...А в твоём случае было по другому. Она любила другого. И дело не в возможностях. Она просто любила другого. Северус убрал руку с плеча Люпина и выпил ещё.
- Эти дурацкие предрассудки. Младше возрастом, выше статусом. Плевать на это всё с высокой колокольни. Главное - нужен ли ты и нужна ли тебе, а остальное приложится - чёрт. Что я только что сказал? я про любовь что-то нёс? Я идиот. Что за хрень? А ладно плевать.

0

197

- Перестань вливать в себя, всё равно не умеешь
- Ну - ка не командуй тут! Не, забывай - это я купил виски. - добродушно улыбнулся Римус и дрожащей рукой плеснул в свой стакан ещё.
- Эти дурацкие предрассудки. Младше возрастом, выше статусом. Плевать на это всё с высокой колокольни. Главное - нужен ли ты и нужна ли тебе, а остальное приложится
Тогда Люпин пустил в дело свой последний "козырь":
- А как же Сириус? Ведь он её дядя. Не то чтобы я боюсь его... Просто полагаю, что вряд ли он обрадуется. Любимая племянница и оборотень.

0

198

офф: извините, не удержался. Конечно, не Дырявый Котел, но картинка сюжетная...

Отредактировано Римус Люпин (2011-09-19 16:21:09)

0

199

офф: ремус фото супер!))) мы с тобой чувствую ещё не раз напьёмся))
- А как же Сириус? Ведь он её дядя. Не то чтобы я боюсь его... Просто полагаю, что вряд ли он обрадуется. Любимая племянница и оборотень.
- Люпин ты пьян и не соображаешь, либо ты просто идиот - констатировал запинающимся голосом профессор - Блэк твой лучший друг. Какой...к чёрту. Короче, усеки - он выставил указательный палец в сторону Люпина. откуда я кстати взял это усеки? Не знаю это слово мне нравится - у тебя нет никаких припятствий ты просто дебил. И если не будешь за ней ухаживать я сам лично окуну тебя в котёл - Северус потянулся к бутылке и обнаружил , что она пуста. Вспомнив , что у него дома полно пойла, и собутыльник готов он сказал - пошли ко мне. У меня ещё есть - он кивнул на бутылку.

0

200

офф: Да, картинка занятная. И виски на столе... ))) Вот только играют они почему - то в магловские шахматы. ))
Пошли ко мне. У меня ещё есть.
Услышав, что где - то в закромах у Снейпа есть "ещё", Люпин решительно встал из - за стола. Впрочем, его тут же повело в сторону, так что Снейпу пришлось придержать приятеля за шиворот. Оба лавируя направились к выходу. Римус пьяно заулыбался:
- Только возьми меня за руку, Северус. Я не знаю куда аппарировать.

Отредактировано Римус Люпин (2011-09-19 22:08:43)

0

201

офф: а ещё почему то в одинаковых костюмах))
- Взять тебя за руку? Я тебе что влюблённый пятикурсник за руку держать?Как мутно в голове. Давно я так не напивался. Протащив Люпина за шиворот до выхода, Северус сам чуть не упал. Ноги виляли  и не желали подчиняться приказам хозяина. Как впрочем и всё тело. Вообще было очень весело и неуклюжо. Люпин был похож на игрушку на ниточках  - с ним можно было делать , что хочешь. Сам Северус напоминал большой чёрный мешок из которого торчал кончик носа. Он запутался в мантии на выходе и оставив Люпина у стены начал медленно распутываться. Кое-как выпутавшись он схватил свою "добычу" за шиворот и повёл к выходу. Наконец выйдя на улицу они с горе пополам трансгрессировали.
--) Тупик Прядильщиков

0


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Косой Переулок » Дырявый Котёл