На дверях висит доска с правилами:

ПРАВИЛА
Типы дуэлей
Дуэли бывают двух типов - тренировочные(любительские) и Дуэли Чести. Первые назначают студенты для усовершенствования своей магии. Вторые же дуэли могут назначать и студенты и преподаватели, но только если этого требуют обстоятельства. Ни при каких обстоятельствах не могут проводится дуэли между: 1) Студентами и преподавателями, т.к. последние одержат победу при любых обстоятельствах. 2) Студентами/преподавателями и сторонними людьми, которые не состоят в школе ТИ Уроборос, я думаю, причина всем понятна.
Проведение Дуэлей
Естественно, дуэли не будут проводится методом "Швыряемся любыми заклинаниями и описываем их действие на противника". Запрещается применять Убивающие Заклятия. Также запрещается действия, подобные "*Я взмахнул волшебной палочкой и появился ужасный тролль". Вы должны произносить заклинания вслух, дабы все убедились, что вы действительно знаете это заклинание.Если вы используете невербальную магию, заклинание должно прозвучать в ваших мыслях. Дуэли проводятся следующим методом: Первый(выбранный по жребию руководителем или его помощником) дуэлянт произносит заклинание, второй в течении какого-то времени(не больше минуты, время оговаривается заранее) отразить или увернутся от него. Если он этого не делает, заклинание действует. В случае, если это заклинание(что-то типо Фурункулус) сопряжено с дальнейшим продолжением дуэли, дуэль продолжается. Если же это заклинания типа Экспелиармус, Петрификус Тоталус, Остолбеней, Сектусемпра(да-да она разрешена, но потом участник будет вылечен) и т.п., дуэль будет закончена, победитель объявлен. Если дуэлянт отразил заклинание, но не успел(в течении всех той же минуты) произнести атакующее заклинание, право атаковать будет передано противнику.Переход или конец дуэли объявляет руководитель дуэли или его помощник(он же следит за дуэлью).После проведения дуэль отправляется на Свалку.
Назначение дуэлей
Назначение дуэлей проводится в специальной теме, во время, удобное для обоих дуэлянтов. Тот, кто бросает вызов, должен указать Имя, имя противника, тип дуэли, время ожидания заклинания, время дуэли, если это Дуэль Чести, причину. Противник может согласится, отказаться или потребовать изменения условий.

Отредактировано Кида Браун (2011-12-14 15:21:54)