Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Большой Зал » Большой Зал


Большой Зал

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Общение всех учащихся и учителей не разделенное на факультетские/учительский столы.

0

2

>>>>> Кабинет Дамблдора

Дверь Большого зала открылась и Дамблдор вошел внутрь. Сейчас зал был погружен в темноту. Стремительной и в то же время плавной походкой Альбус направился через весь зал к учительскому столу, сжимая в руке старую, покрытую множеством заплаток, волшебную Распределяющую шляпу. Усталости директора будто и не было вовсе. Дамблдор достал из рукава волшебную палочку. Инсендио. Факелы загорелись и мгновенно осветили зал. Дамблдор дошел до учительского стола, положил на него шляпу и встал лицом к пока еще пустующим факультетским столам, дожидаясь появления учителей и учеников. Первыми в зале должны были появиться учителя, затем ученики.

0

3

-)) подземелья
Северус успел привести себя в порядок, и выглядел также как и обычно. Никаких следов о приключениях в поезде. Он как всегда всё подчистил так, что даже самый придирчивый судья не подкопается. Заметив Дамблдора, сидящего на своём месте, он молча сел рядом. Макгонагл рядом не наблюдалось. Как бы между делом он сказал:
- Я предупредил Грозного Глаза. Он будет начеку.

0

4

Огни! Сотни огней встретило Джонаса при входе в Большой зал. Он невольно замедлил шаг, разглядывая парящие свечи, призраков и потолок. Вернее не потолок, а ночное небо над головой. В восхищении Джонас остановился и запрокинул голову. Невероятно! Как это возможно?! Небо как настоящее.
Ученики спешили к своим столам, иногда задевая неподвижно стоящего парня. Не обращая внимания на толчки и шум, Джо продолжал любоваться залом. Больше всего его поражало чувство радости и свободы, витавшей в воздухе. После холода платформы и тряски кареты замок, выглядевший издали хмурым и неприступным, оказался ярким и дружелюбным. После суровой дисциплины Дурмстранга, здесь Джонас чувствовал себя как дома.
-Куда нам идти?- спросил парень, поворачиваясь в Хении. -У меня такое чувство, что голова сейчас закружится и я забуду кто я такой.
>>>>Стол Гриффиндора

0

5

>>> Платформа "Хогсмид".
Девушка вошла в зал и улыбнулась. Наконец-то я здесь.. Она очень любила Хогвартс: длинные коридоры этажей казались таинственными, яркий потолок Большого Зала поражал своей красотой, холодные подземелья внушали ей чувство свободы, а не страха, который чувствовали все остальные факультеты, когда спускались туда на зельеварение. Она подошла к своему столу, одновременно ответив на несколько приветствий и села ближе к середине. Несколько слизеринок сразу пододвинулись к ней и начали рассказывать о каникулах, о связях, которые они завели в это время, но Астория их не слушала. Она незаметно встала и села подальше от своих подруг. Как дети, ей богу...

0

6

>> Хогсмид.
Гермиона вошла в зал и сразу бросила взгляд на стол Гриффиндора. Гарри за ним не было, и девушка грустно вздохнула.
-Ну вот...
Это означало лишь одно: Рон оказался прав, и Гарри был еще в поезде. Или вообще в Лондоне? Гермиона прикусила губу, подошла к столу и села.
И здесь его нет. Да где же Гарри может быть?!

0

7

-->Хогсмид
Девушка зашла в такой знакомый и любимый зал, что стало на душе тепло. Она обвела всё глазами.
-Куда нам идти?
-Вон, на уже машут. Пошли!-Хения взяла за руку, чтобы Джонас не потерялся. А то лицо уж больно заворожённое.  И они пошли в сторону стола факультета Гриффиндор.
-У меня такое чувство, что голова сейчас закружится и я забуду кто я такой.
Девушка хохотнула.
-Не переживай. Твоя состояние понятно. Я сама 5 лет назад так же пялилась вокруг.
Ребята сели к своим. Хения всем махала рукой и здоровалась.

>>>>Стол Гриффиндора

+1

8

=Хогсмид=
Рон проследовал за Гермионой в Большой зал к столу Гриффиндора. Он так внимательно оглядывал своих сокурсников, что у него чуть глаза на лоб не вылезли. Но Гарри там не было.
- Гермиона...мне это не нравится... - прбормотал он, усаживаясь за стол. - Совсем не нравится!
Вон близнецы, вон ребята, которых он видел в поезде...а Гарри не было. Не было!

0

9

=Станция "Хогсмид"=
Валери вошла в зал и сразу поспешила к своему столу. Она огляделась и тяжело вздохнула. Мне будет не хватать Мэри.
Мэри была лучшей подругой Валери, но после Возрождения Темного Лорда её родители забрали девочку из школы и скрылись где-то в Швейцарии. Сначала девушки писали друг другу письма, но в середине августа подруга прислала Валери последнее письмо, в котором просила больше ей не писать. С тех пор Валери немного поникла.
Она села напротив девушки-блондинки, которая разговаривала со своими друзьями и рыжего парня, возможно, новенького. Я её знаю... Хения, кажется.

>>>>Стол Гриффиндора

Отредактировано Валери Гринт (2011-10-31 19:04:24)

0

10

Интересно, где они?-
С этой мыслью Гарри вошел в Большой Зал. Он обыскал весь первый этаж и школьный двор, но их нигде не было. Лишенной всякой надежды, он медленно подошел к столу Гриффиндора и...
-Рон, Гермиона! - он помахал им рукой и подбежал к месту, где сидели друзья. Слава богу, я их нашел! Где они были все это время?

0

11

Рон, лениво оглядывавший Большой зал, краем глаза заметил, что к ним кто-то бежит. Что-то дёрнуло его повернуться в ту сторону, и...
- ГАРРИ!!!!!!!!! - завопил он, вскакивая с места. - Гермиона, он здесь!!! Это он!!! Гарри!!!!
Рон не без труда вылез из-за стола и со всех ног кинулся к другу.
- Гарри!!!! Где ты был???? Мы с Гермионой тебя обыскались!!! Мы думали, ты вообще в поезд не сел!!!! Мы жутко беспокоились!!!!

0

12

- Гермиона, он здесь!!! Это он!!! Гарри!!!!
- девушка услышала радостный голос Рона и повернулась к друзьям.
-Гарри! Я так рада, что с тобой все в порядке!
-Гермиона вскочила, подбежала к Гарри  и обняла его.
- Гарри!!!! Где ты был???? Мы с Гермионой тебя обыскались!!! Мы думали, ты вообще в поезд не сел!!!! Мы жутко беспокоились!!!!
-она кивнула и слабо улыбнулась.
-Больше не заставляй нас так волноваться, хорошо?

0

13

Гермиона кинулась Гарри на шею и обняла его.
-Гарри! Я так рада, что с тобой все в порядке!
-Со мной и было все в порядке.. -немного замялся юноша, но тут же услышал голос Рона.
- Гарри!!!! Где ты был???? Мы с Гермионой тебя обыскались!!! Мы думали, ты вообще в поезд не сел!!!! Мы жутко беспокоились!!!!
-Так я и не сел в поезд,-чуть тише сказал Гарри и пошел к столу, -давайте я чуть позже расскажу вам эту преинтереснейшую историю. И кстати, почему вы приехали с последними каретами? Я обошел половину замка в поисках вас.

0

14

Гермиона очень удивилась ответу Гарри.
-Так я и не сел в поезд, давайте я чуть позже расскажу вам эту преинтереснейшую историю. И кстати, почему вы приехали с последними каретами? Я обошел половину замка в поисках вас.
- Как? Мы ждали тебя на платформе в Хогсмиде, а ты даже... Ладно, - девушка немного успокоилась, -расскажешь потом.
Интересно, как он добрался до Хогвартса, если не ехал в поезде?
Она села обратно на свое место и тут же заметила Джинни.
-Всем привет -буркнула девушка и села за стол, распустив свои рыжие волосы.
-Здравствуй, Джинни.- ответила Гермиона как можно спокойнее.

0

15

Рон, услышав, что Гарри так и не сел в поезд, встал столбом и обалдело уставился на друга.
И кстати, почему вы приехали с последними каретами?
- Т-тебя искали, - выговорил он, запинаясь. - Мы же всегда ездили всместе! А тут и тебя нет...мы уж не знали, что и думать.
Они дошли до своего места и уселись за стол к остальным гриффиндорцам.
- Джинни! - Рон внимательно посмотрел на сестру. - А ты где была? Ты со своими ехала?

0

16

-) Хогсмид
Зал был наполнен тысячью свечами, по крайней мере Артуру так казалось. Огромное звёздное небо, которое он только-только видел на улице, было теперь на потолке. Размеры зала поражали его воображение. Длинные столы факультетов и в самом конце стоял преподавательский. Прекратив осмотр, молодой человек твёрдой походкой направился к столу. За столом сидели Снейп и , как он понял, сам директор , Альбус Дамблдор. Его собственное первое впечатление об этом человеке и описание отца конкретно расходились. Может он был и слишком наивен( благо 19 лет не такой уж и большой срок) но старичок мирно сидящий за столом , в своих смешных очках половинках и серебристой бородой, показался ему очень даже добрым и обаятельным. Артур сел рядом с ним и улыбнувшись, тихо сказал:
- Здравствуйте, меня зовут Артур Блэк,я - новый профессор магловедения.

0

17

>>> Вход в замок
Замок был великолепен, но зал поражал не меньше... Огромное помещение, размером с десять футбольных площадок, а высотой... у него просто не было потолка! Подняв глаза, ты видел небо. Не смотря на ясность оного, происходящее пугало и даже, немного, угнетало.
Она чинно зашла в Большой зал и, внезапно, обнаружила, что осталась совсем одна. Все дети, идущие вместе с ней и, честно говоря, ведущие её, рассеялись с немыслимой скоростью, разбежавшись кто куда и заняв места за столами своих факультетов.
Не плохо было бы найти Симуса, ведь все мои вещи у него...
Оглядев весь зал, она, наконец, нашла стол, за которым сидели ученики в такой же, как и у неё, форме. Немного подумав, она уселась за этот стол.
>>>Стол Слизерина

ОФФ: Поттер, длина и содержательность Ваших постов оставляет желать лучшего...
     Рон Уизли, один восклицательный или вопросительный знак вместо десяти, не изменит содержание текста, но сделает его более приятным для чтения.

0

18

офф: Будем считать, что первокурсников уже распределили)
Дамблдор оглядел зал и убедился, что все ученики на месте. Мракоборцы так и не пришли... Альбус выкинул все дурные мысли из головы и сосредоточился на вступительной речи. Директор встал. Наступило молчание.
- Нашим новичкам - добро пожаловать! - звучно заговорил он - Нашей старой гвардии - добро пожаловать в насиженные гнезда и с возвращением в Хогвартс! Все, что вам необходимо знать, я скажу после ужина, а сейчас уплетайте за обе щеки!
Под общий смех и аплодисменты Дамблдор сел на место. Тем временем в зале, откуда ни возьмись, появилась еда. Все пять столов мгновенно украсились десятками разных блюд.

0

19

>>>>Вход в замок
Грюм вошел в Большой зал и сразу, без промедления, направился к учительскому столу. Волшебный глаз крутился во все стороны, разглядывая удивленные лица голодных учеников, секунду назад уплетавших еду со своих столов, а теперь молча провожающих взглядом старого аврора и Тонкс, идущей рядом.
Дурацкий потолок. Когда Альбус уже уберет это небо с него? Постоянно складывается впечатление, что сидя в этом зале, мы наиболее уязвимы для Пожирателей смерти. Постоянно кажется, что потолка вообще нет.
Грюм поприветствовал директора и встал возле неприметной двери, ведущей в подземелья и находящейся в нескольких метрах от учительского стола.
Даже не уговаривайте меня садиться.

0

20

=Вход в Большой зал=
Тонкс обеими руками распахнула тяжёлые двери зала и замерла на пороге, пропуская Грюма вперёд.
Уже начали. Жаль начинать с опоздания. Будем надеяться, дальше будет успешнее.
Свечи давали мягкий, но в то же время очень яркий свет. В зале было тепло, голоса учеников сливались в единый гул, не режущий слух. Столы уже были полны всевозможных угощений - традиционных для Хогвартса.
Ну правильно, не морить же учеников голодом из-за запоздавших мракоборцев, один из которых хоть делом занимался - поезд обыскивал, а вторая стояла и "смотрела на водичку"...
Дора слегка усмехнулась сама себе.
Когда Грюм вошёл, она пошла рядом с ним, с улыбкой глядя на учеников, которые тут же воззрились на вошедших авроров.
Мракоборцы подошли к учительскому столу.
- Простите за опоздание, директор, - обратилась Тонкс к Дамблдору.

Отредактировано Нимфадора Тонкс (2011-11-13 20:05:59)

+1

21

>>>>Вход в Большой Зал.
Фер чувствовал себя немного скованно и предвкушал чего-то нового.
Ну конечно, уснул прям в поезде, чуть все не пропустил. В следующий раз сяду с Хенией. С ней не уснешь.
Проходя через толпу учеников, Фер таки дошёл до двери и распахнул их.
Надеюсь я не опоздал

--->>Стол Гриффиндора

0

22

>>>> Платформа "Хогсмид"

Драко грациозно вошел в залу, чеканя шаг и окидывая брезгливым взглядом всех присутствующих. Движения слизеринца были как всегда плавны, да и его появление в Большом Зале, конечно же, не осталось незамеченным - девушки с разных факультетов стали оборачиваться, откровенно пятиться на юношу и перешептываться. Малфой не кривя душой мог признать, что славу и всеобщее внимание он любил, в особенности, когда им восхищались. Но сейчас, столь вымотанный долгой поездкой, Драко желал лишь поскорей добраться до стола своего факультета, одарить рукопожатиями и кивками тех, кого следует, проигнорировать других, кто внимания не достоин, и, наконец, выслушав нудную речь директора, отужинать как можно быстрее и отправиться в свои комнаты. В этом году аристократа назначили старостой, потому ему не терпелось поскорей наглядно узреть все его нынешние привилегии и непременно начать ими пользоваться вовсю.
Малфой прошествовал мимо нескольких учеников, все еще толпившихся в проходе, и прошел к столу Слизерина.

>>>>Стол Слизерина

0

23

>>> Вход в замок

Почти все ученики уже расселись по своим местам и вовсю уплетали за обе щеки. Стало быть, речь директора Симус все же пропустил, заболтавшись по пути с Ллойдом. Но оно того стоило! Разговор был крайне приятным и в какой-то мере информативным. Речь шла преимущественно о квиддиче и о тех играх в этом сезоне, что ирландцу непосчастливилось пропустить. 
Некоторые опоздавшие все же были. Они быстро и как можно незаметнее (однако, все же ловя на себе неодобрительные взгляды некоторых преподавателей) старались прошмыгнуть к столам своих факультетов, и Финниган было последовал их примеру... Тут в голову стукнуло озарение. Юноша привычным жестом озадачено почесал макушку и чуть нахмурился. Кида ведь со Слизерина, а мне нужно забрать у нее Артура...не могу ведь я оставить его в этом рассаднике змей! Симус удрученно вздохнул и, собравшись с духом, направился с самым невозмутимым видом к столу недругов, заметив там знакомую девушку с корзинкой на коленях.

>>> Стол Слизерина

0

24

= Комнаты Макгонагалл =
Двери зала распахнулись перед Минервой и она с удивлением отметила, что столы уже опустели, а ученики разошлись по своим гостинным. Единственным пятном, сразу бросившимся в глаза, была шапочка Альбуса. 
Очень хорошо, что он ещё здесь. Не придется бегать по всему замку, гадая в каком коридоре на этот раз он решил прогулять перед сном.
Торопливой походкой Макгонагалл направилась прямо к преподавательскому столу.
- Прошу прощение за опоздание, Альбус, - спокойно начала она, словно читала очередной отчет,- на то была веская причина. В школу прибыл Римус Люпин с важным сообщением. Он ранен, но от вмешательства Помфри отказался. Сейчас ждет встречи с Вами в моих комнатах. И если мы не поторопимся, то рискуем застать его без сознания, - мысленно закончила колдунья.
После этих слов Минерва многозначительно посмотрела в голубые глаза директора и, резко развернувшись на каблуках, покинула зал.
>>> Обратно в родные покои

0

25

Альбус Дамблдор

Директор школы, с мягкой улыбкой на губах, наблюдал, как пустеет зал. Смотрел на счастливые и взволнованные лица, наслаждался шумом от сотен голосов и с щемящей нежностью осознавал, что скорее всего многие из этих юношей и девушек пострадают в будущем, а особенно много испытаний выпадет на долю Гарри Поттера, взгляд его приковался к черной макушке за гриффиндорским столом, вернее уже не за столом, а у выхода из зала. И почему в этой жуткой машине времени – борьба за тот или иной путь дальнейшего развития – должны страдать в первую очередь дети?
Том, что же ты делаешь? Что мы делаем?
Оставшись в одиночестве, Альбус ненадолго предался воспоминаниям.
Скрип двери и мерный звук шагов, слышался пением гильотины ждущей первых слов декана Гриффиндора, что бы в долю секунды опуститься на его дряхлую старческую шею.
Ему предстоит еще многое сделать, им всем предстоит многое сделать.
-Сейчас ждет встречи с Вами в моих комнатах.
Отчитавшись, женщина ушла. Альбус слегка нахмурился, и направился вслед за ней.

---) Кабинет декана Гриффиндора

Отредактировано Мастер (2011-12-16 01:18:31)

0

26

>>> Коридор первого этажа

Полумна Лавгуд уже подошла к Большому залу, когда в её сознании проскользнула мысль о собственном облике. Не сказать, чтобы Луну сильно волновало, что скажут о ней другие. Но спешность с которой она стремилась попасть на завтрак, могла повредить её пониманию о внешнем виде. Она на мгновение остановилась. Левой рукой провела по своим локонам, как бы проверяя свою причёску. Затем поправила складки на мантии и вошла в зал. Девушка обратила внимание на то, что в зале уже были студенты.
- А я подумала, что ещё никого нет...Я могла бы насладиться тишиной, - подумала Луна, проходя по проходу между столами. За гриффиндорским столом она заметила Джордж Уизли и ещё одну девушку, но имени её она почему-то не могла вспомнить. Полумна решила, что нужно поприветствовать ребят.
- Доброе утро,- слегка смутившись, проговорила она. И направилась к своему столу.

>>> Стол Равенкло

0

27

=Лестничные пролёты=
Так, потихоньку, не спеша, Тонкс и Артур добрались до Большого зала. Из-за огромных дверей, которые почему-то всегда очень нравились Нимфадоре, доносился гул голосов. Да, сейчас здесь кипела жизнь: на завтрак собралась вся школа. Ну или почти вся. Девушка уперлась ладонями в массивные створки и толкнула их. Двери открылись, и взору преподавателей-новичков предстал Большой зал - пожалуй, самое главное и оживлённое место Хогвартса - во всей своей красе. Под потолком горели свечи, сам потолок был словно самое настоящее небо; четыре длинных стола вдоль стен и один покороче перпендикулярно им: учительский стол. Тонкс едва не свернула по привычке за стол Пуффендуя, однако вовремя опомнилась и взяла курс прямо, на стол учителей, за которым уже сидело несколько человек, в том числе директор школы Альбус Дамблдор.
=Учительский стол=

+1

28

Переход; Коридор первого этажа

Сьюзан много улыбалась и быстро-быстро, на удивление при этом, не глотая буквы, отчего ее речь оставалась чистой, рассказывала о своих каникулах, покупках, родственниках и о том, как она чудесно отдохнула. На ее веселый треп Аббот и Рози понимающе переглянулись и заговорчески обменялись улыбками.
— Мерлин! Ну, за что нам это? — в притворном расстройстве произнесла Роуз куда-то в пространство. Пространство решило таинственно промолчать. Мерлин тоже не отреагировал. Зато весьма ощутимо, острым локотком, в нее тыкнула Боунс, после чего повисло секундное молчание, а затем девочек накрыл небольшой приступ смеха.
Хаффлпаффке казалось, что когда они войдут в Большой зал, то там буде ощутимо пусто, но к ее приятному удивлению, за их столом уже сидели старшекурсники с первым курсом и о чем-то оживленно перешептывались. За время каникул она уже успела отвыкнуть от этого ощущения масштабности и значимости, оттого, что этим ребятам не все равно, что с ней. Они - семья, они – вместе, и как бы она не отпиралась от их общества, разговоров и совместного времяпрепровождения, как бы не отнекивалась от факта, что ей приятно, что на летних каникулах она получала от них письма, она не могла не умилиться и не испытать волну нежности к своему факультету, к удаляющимся спинам своих спутниц спешивших поделиться супер важной информацией и поиском новых сплетен.
Заинтересовано оглядев зал - выискивая в нем знакомые, возможно чуть повзрослевшие лица, она машинально кивала кому-то на приветствия, застенчиво улыбалась и чувствовала, как внутри сильнее все стягивается в болезненный комок: разве это возможно? Разве может быть здесь так умиротворенно и тихо когда за стенами развивается нечто страшное, нечто, которое грозит разрушить привычный уклад. Или возможно, Гарри Поттер неправ. И ничего того ужасного нет, ведь не будет же Министерство лгать! Если только оно не преследуют цель предотвращение паники среди населения и массового переселения волшебников из Великобритании в другие страны. Роуз не хотелось верить в угрозы, поэтому она верила, что все хорошо, что ее волнения беспочвенны, а избранный просто преувеличивает или введен в заблуждение своим эго или кем-то другим.
Звонко стучали столовые приборы, слышался звон тарелок, радостно звучали голоса студентов, нет, просто невозможно. А еще нужно обязательно взять со стола что-то вкусное для Роба. Мысль о коте, слегка согрела и отвлекла девочку от мрачных размышлений.

Переход; стол Равенкло.

Отредактировано Роуз Целлер (2012-02-07 16:31:22)

+3

29

>>> Платформа "Хогсмид"
Войдя в замок, Падма первым делом поспешила в Большой зал, огромные двери которого были уже видны. Девушка ускорила шаг, практически переходя на бег, понимая, что едва ли успеет к обеду, возмущаясь и ругая себя.
Нет, ну это ж надо, в первый день и все пропустить! Хорошо бы успеть что-нибудь перекусить, не хватало остаться до вечера голодной. Приблизившись ко входу в Зал, Падма отдышалась, привела в порядок растрепавшиеся волосы и немного съехавшую на бок мантию, сделала глубокий вдох и распахнула двери.
Все по-прежнему...По-прежнему великолепно! Как же хорошо снова оказаться в этих стенах. Не знаю, что будет, если родители в следующем году не разрешат вернуться в школу...В этот раз еле удалось их убедить в том, что Хогвартс сейчас безопаснее любого другого места в стране, и им не о чем беспокоиться. Осталось убедить в этом себя. Дурные мысли не покидали девушку на протяжении всего лета, но очутившись в замке, увидев преподавателей и директора, она сразу успокоилась и направилась вдоль стола Равенкло, чтобы сесть с краю.
>>> Стол Равенкло

Отредактировано Падма Патил (2012-04-16 17:02:45)

+1


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Большой Зал » Большой Зал