Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Недвижимость » Площадь Гриммо, 12


Площадь Гриммо, 12

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Фамильный особняк Блэков

0

2

=Штаб-квартира мракоборцев=
Тонкс трансгрессировала прямо на ступеньку дома №12 на площади Гриммо. Она уже достаточно наловчилась в этом деле и могла не бояться, что её заметят магглы или случайные Пожиратели Смерти. Открыв дверь, она вошла в сырой, тёмный коридор.
- Люмос! - огонёк на конце палочки осветил худое и бледное лицо девушки и маленькую прихожую.
Так...теперь тихо...не разбудить дорогую родственницу, которая так любит поливать грязью всех, кто нарушит её покой...

0

3

=Дырявый котёл=

Было уже светло, но дождь продолжал идти.Грюм уже подошел к двери дома № 12 и открыл дверь. Зайдя внутрь и закрыв за собой дверь Грюм неспеша, стараясь не шуметь, пошел вперед по тёмному коридору.Всё как обычно, тихо, сыро и пыльно. Где Сириус?Наверное опять заперся у себя в комнате и боится показываться на глаза.Ну и ладно, пусть там сидит, мне сейчас не до него. Ох, как же я устал. Ни минуты покоя...Ещё этот...Снейп, скользкий тип, конечно.
Дойдя до конца коридора Грюм наткнулся на Тонкс.
- Доброе утро Тонкс, - Грюм остановился - Что-то ты рано.

0

4

Честно говоря, Тонкс напугалась, когда ей в спину ткнулся Грозный Глаз Грюм. Она вздрогнула, тихонько ахнула и круто развернулась, но, увидев своего учителя и соратника, облегчённо вздохнула.
- А, это ты, Грозный Глаз...напугал...умеешь ты подкрадываться, - она улыбнулась. - Рано? Да, рано...а что? В Косом пару раз наткнулась на Эйвери...из отдела международных отношений. Не похоже на него. Причём в последний раз он был просто пугающе подозрителен. Проинструктировала Гермиону, чтоб она была осторожна. Разогнала подростковую стычку и...
Тонкс неожиданно замолчала. Ей показалось, что не стоит пока знать Грюму и прочим, что у неё неожиданно объявился двоюродный брат.
- В Министерстве была, - слегка сконфуженно продолжила она. - Там скучно. Смена моя с 12, так что это время я поторчу тут...пойдём на кухню, а то миссис Блэк разбудим. Кто-нибудь ещё здесь?

0

5

Грюм первым прошел на кухню.Было светло, не то, что на в коридоре.Волшебный глаз Грюма уставился куда-то в потолок.
- Сириус дома, - сказал он - впрочем он и должен быть дома, ему сейчас опасно выходить на улицу.
Грюм сел за стол, достал свою фляжку и, сделав пару глотков, сунул обратно. Он резко встряхнул головой, волшебный глаз закрутился как бешенный.
- Ты сказала Эйвери... он какой-то подозрительный?Я его сегодня ещё не встречал. А чем он показался тебе подозрительным? - Грюм облакотился на спинку стула и скрестил руки на груди. Обычным глазом он посмотрел на Тонкс, а волшебный продолжал смотреть в потолок. Было понятно, что он смотрит сквозь этажи высматривая, есть ли кто ещё в доме.

0

6

Тонкс встала у двери в свою обычную позу - руки в боки, и начала рассуждать.
- Да хотя бы тем, что я видела его в кафе Флориана Фортескью...в Косом переулке! Он оттуда ушёл...потом опять пришёл...и опять ушёл...зачем ходить по 100 раз?!
Ну да, а зачем ты по 100 раз ходишь, ты знаешь... - насмешливо подумала Тонкс о своём поведении.
- И мне показалось... - она говорила теперь совсем неуверенно, - мне показалось, он следил за Гермионой и Роджером. Дэвисом. А потом я видела его в Министерстве...
Под конец фразы тон метаморфини стал совсем озадаченным.

0

7

- Это не похоже на Эйвери...- Грюм сел поудобней. Зачем ему следить за Грейнджер и Дэвисом?Хотя он всегда был со странностями.- А он с тобой разговаривал, так ведь?
Глупый вопрос, конечно же разговаривал.И что я его задал?Волшебный глаз Грюма заметил на верхнем этаже какое-то движение. Возможно это Кикимер. Ну да, а кто же ещё может прятаться не известно от чего?
- Как он себя вёл, когда с тобой разговаривал? - голос Грюма стал настороженным.
Грюм достал палочку и направил на камин, в нём сразу же зажглись дрова, но теплом пока не повеело.Возможно он под заклятием Империус.

Отредактировано Грозный Глаз Грюм (2011-03-31 12:11:21)

0

8

Тонкс наблюдала за действиями Грюма. Железное спокойствие...в такое-то время...
- Да...в принципе, ничего подозрительного...вот только ушёл вроде по делам, а потом опять вернулся, и заговорил, как будто не виделись больше. А потом, уже на улице, исчез незаметно. Странно всё это...
А что сейчас просто и легко?
Тонкс поднялась, подошла к кухонной тумбе.
- Попробую что-нибудь приготовить...а то Сириус, небось, сидит тут один голодный...народ-то к вечеру только подтягиваться начнёт...

0

9

Волшебный глаз Грюма замер на месте.Чёртов глаз.Опять его клинит.
-Тонкс, подай стакан воды, - Грюм с небольшим трудом вытащил глаз - у меня есть три предположения, почему он себя так ведёт.- Грюм вздохнул и хриплым голосом начал:
- Первое. Нашелся какой-то умник, который подверг Эйвери заклятию покруче чем Конфундус. - Грюм крутил в руке свой глаз. Со стороны это выглядит довольно...неприятно. Глупо, конечно, но всякое может быть. - Второе. Заклятие Империус, Непростительное заклятие. А раз оно непростительное, то возможно наш дружок из Министерства под контролем у Пожирателей. - Это уже более чем, похоже на правду - И третье. Оборотное зелье. Возможно настоящий Эйвери где-то прячется...или его спрятали, а по улицам ходит самозванец. - Грюм вспомнил, как он ещё недавно сидел в запертом сундуке, а по Хогвартсу разгуливал ЛжеГрюм.

Отредактировано Грозный Глаз Грюм (2011-03-31 16:12:01)

+2

10

Дора достала из старинного буфета чистый стакан, сполоснула его, наполнила водой и подала Грозному Глазу.
- Грозный Глаз, тебе не надоело тягать туда-сюда свой глаз? - непринуждённо спросила она, глядя на волшебный глаз в руке у Грюма.
- Конфундус? Империус? Вряд ли...слишком естественно он себя вёл...может, немного коряво, но естественно.
Она мотнула головой и облокотилась на стол, слишком поздно поняв, что он шатается и может свалиться.
- Оборотное Зелье? Очень похоже на правду...но зачем? Вполне очевидно, что Волан-де-Морт сейчас хочет подобраться к Гарри или Ордену, но тогда бы и превращались в близкого знакомого Гарри или кого-то из Ордена...зачем в Эйвери? Он же ничего про нас не знает...ну или мало знает. А к Гарри вообще никакого отношения не имеет! Зачем этот маскарад?!
Она развела руками, немного не рассчитав. Чуть не свалилась, соскользнув со стола, на который опиралась, но быстро выпрямилась.
Тонкс, ты в своём репертуаре! - шутливо подумала Нимфадора.

0

11

Грюм опустил волшебный глаз в стакан, потом достал его и всунул на своё законное место. Тот, встав на место, продолжил крутиться настолько быстро, что голова могла закружиться у тех, кто на него посмотрит.
- Видишь ли вот что, - Грюм немного улыбнулся - Тёмный Лорд хитёр, даже очень. Если бы он превратился в близкого знакомого для Поттера или кого-то из нас, как ты сказала, то мы бы сразу его раскусили. А почему в Эйвери? Я считаю, ему надо что-то другое... то, что в Министерстве...
- Мне кажется, что его сейчас волнует что-то другое, - Грюм опять достал свою фляжку и замер поднеся её ко рту - хотя, наверное я ошибаюсь. - сделал несколько глотков и сунул обратно.

+1

12

Тонкс моментально помрачнела.
Да, всё верно. Вряд ли он бы смог до мелочей угадать привычки и поведение человека, которого мы или Гарри очень хорошо знаем...
- Но если что-то другое...то что? Что есть в Министерстве такого, что не может дать Волан-де-Морту никто более? Да, там есть потенциальные союзники...но они все начеку. Да, там есть информация. Но её нужно добыть. А все начеку. Да, там есть авроры, его главные соперники, и в штаб-квартире почти пусто...в штаб-квартире почти пусто! - Тонкс вскочила, как ошпаренная, поражённая внезапной догадкой, и заговорила быстро, скороговоркой. - Все на заданиях, там почти никого нету, а там информация, данные...там всё!
Когда первый запал прошёл, девушка немного успокоилась.
- Хотя, думаю, Кингсли об этом позаботился... - проговорила она, медленно опускаясь на стул.

0

13

- Вполне возможно, что Волан-де-Морт заинтересован Отделом Тайн - Грюм достал волшебную палочку и указал на чайник. Тот взлетел на небольшое расстояние и приземлился на плиту, которая уже была зажжена по велению Грюма.
Эйвери...Снейп...Наземникус...Стоп, Наземикус не в счёт. Аластор, ты уже бредишь.
- Ведь не исключено, что он охотится за тем, что там находится. - Грюм встал и прошелся до конца кухни. - Впрочем, это только догадки... Что он может знать об этом Отделе? - Грюм вернулся обратно и встал возле стула, на котором сидел.
- Министерство охраняется, и ты это хорошо знаешь.Не думаю, что ему удастся пробраться туда. - пробормотал Грюм и сел на стул.

0

14

- Всё возможно, - задумчиво проговорила Тонкс. Она была как никогда серьёзна и задумчива. Вообще работа на Орден сделала её серьёзней, рассудительней...может, даже, сильней.
- А что мы будем делать? Не будем же просто так сидеть и ждать, пока он что-нибудь учудит...скоро ребят надо в школу отправлять. Безопасность обеспечить...Сириус сколько здесь сидеть будет?!
Тонкс вскочила.

0

15

Обычным глазом Грюм смотрел на стол, словно найдя его жутко интересным. Волшебным же он смотрел на Тонкс.
- Сириус будет здесь до тех пор, пока Дамблдор не сочтёт нужным "освободить его". - проговорил Грюм.Я ведь тоже не доволен распоряжениями Дамблдора. Но пока он не скажет, что Сириус может спокойно передвигаться по улице, я и пальцем не пошевелю.
Грюм поднял голову и посмотрел на Тонкс обеими глазами.
- Я думаю поймать Эйвери. - спокойно сказал он - Как ты на это смотришь? - из чайника уже валил пар, но Грюм не обращал на него никакого внимания.

Отредактировано Грозный Глаз Грюм (2011-03-31 18:55:01)

+1

16

- Поймать Эйвери?! - Тонкс показалось, что она ослышалась. Грозный Глаз просто не мог предложить такой глупости! - Грозный Глаз, ты в своём уме?! На каких основаниях?! Только потому, что нам так захотелось?! Я могла ошибиться! Не факт, что он что-то замышляет. Это для начала проверить надо. А потом уже ловить. Или не ловить. Ты же сам говорил, что нам нельзя действовать опрометчиво! Все об этом говорят!
Тонкс аж стало жарко.
Зачем заниматься ерундой? Ничего ещё не доказано!

Отредактировано Нимфадора Тонкс (2011-03-31 19:44:59)

0

17

Грюм встал, взял стакан, в котором недавно плавал его глаз, промыл его и налил туда кипяток с чайника. Мда, Грюм, после того как ты почти целый год просидел в тёмном, всеми забытом сундуке, начал плести полную чушь. Даже Тонкс это видит, а ты считаешь, что это нормально. Ну и дурак же ты, Грюм!
- Да, говорю я полную чушь, - согласился он - но я не могу сейчас ничего предложить. Нормального. Ты права. Да, конечно за ним необходимо сначала проследить, а потом решать, что делать.
Грюм поставил на стол уже готовый чай.
- Ты конечно права. - Грюм сел и схватился за голову. Оу, совсем забыл... - Ты будешь чаю? - он поднял голову и посмотрел на Тонкс.

Отредактировано Грозный Глаз Грюм (2011-03-31 19:41:55)

+1

18

Тонкс взглянула на чайник, потом на Грюма и села.
- Не против. Я тогда по возможности немного за ним буду поприглядывать. Если что. Несильно, конечно...но по возможности. И на других смотреть надо. А то никогда не знаешь, как Волан-де-Морт организовался в Министерстве.
Мимо проплёлся Кикимер, со злостью глядя на Тонкс и Грюма и что-то бурча себе под нос (наверное, как всегда, ругательства). Тонкс секунду наблюдала за ним, а потом рывком подняла голову, что-то вспомнив.
- Да, Грюм...как Хагрид справляется с великанами? Есть что-нибудь?

0

19

Чёртов Кикимер, никакого уважения.
Грюм встал, приготовил чай и подал Тонкс.
- Никаких вестей с тех пор как он написал, что договорился с Каркусом, их вожаком... - Грюм сел за стол - Написал, что догориться с ними было легко. Он с мадам Максим приподнес им подарок. Они ужасно обрадовались. Пишет, что затянется это ненадолго, он с ними быстро договорится.
Грюм отпил немного из кружки и продолжил:
- Больше он ничего не писал, но я надеюсь, у него всё хорошо. Хотя нет... ещё написал, что они не понимают по-английски и это единственное, что может затянуть.

0

20

Тонкс, задумавшись, вяло мешала в чашке ложкой.
- Надеюсь, всё закончится благополучно. Пожиратели, ведь, тоже не дремлют...да, беспокойное время...
Она молча пила чай, углубившись в свои мысли. Потом вдруг поднялась.
- Пойду схожу наверх, позову Сириуса к чаю. Нечего киснуть. Скоро вернусь.
Она вышла из кухни  и стала подниматься вверх по лестнице.

Вне: Грюм, ты отпишись тут что-нибудь, а я потом напишу, что пришла.

0

21

Пара сов влетела в дом (по волшебству они влетели, посторонние как не могли проникнуть так и не смогут ) и, ухнув, приземлились на стол, рассматривая мага любопытным желтым глазом.
К лапкам сов были привязаны письма министерского образца, закрепленного защитными заклинаниями: кроме получателя его никто не мог вскрыть и прочесть.
На конвертах изумрудными чернилами было написано: А. Грюму, Н. Тонкс.

Министерство Магии
Орган управления Магического Сообщества Соединенного Королевства.
Министр: Корнеелиус Освальд Фадж

Уважаемый г. Грюм
Настоящим имеем  честь  уведомить,  что Ваша кандидатура была избранна на должность учителя по ЗОТС (Защита от Темных Искусств) в Хогвартскую школу Чародейства  и  Волшебства.
Министерство проводит новую учебную политику и направляет Вас и еще нескольких министерских работников для консультаций и обогащения опыта учащихся.
Надеемся на ваше понимание, в связи запоздавшим уведомлением и так же предупреждаем, что вам нужно будет составить учебную программу на два месяца.

С совершенным почтением -
Долорес Амбридж,
Старший заместитель министра.

В другом письме находился такой же текст, исключение составляла поправка на должность преподавателя чар (заклинаний).

0

22

Грюм не удивился появлению сов, он их видел через собственный затылок, когда те летели к дому № 12.
Ну-ка, что там у тебя? Грюм потянулся к серой сове, которая смотрела на него протянув лапу. Он отвязал конверт и прочитал:

Мистеру А. Грюму.

Грюм раскрыл конверт и прочитал содержимое.Защита от Тёмных Искусств?
...Надеемся на ваше понимание, в связи запоздавшим уведомлением и так же предупреждаем, что вам нужно будет составить учебную программу на два месяца.
Амбридж. Вылитая жаба. У меня уже готово на три месяца. Пусть ЛжеГрюм за меня и поработал, но я согласен на эту должность.
Грюм положил письмо на стол, волшебным глазом он посмотрел на содержимое второго конверта не раскрывая его, на котором было имя Тонкс. На должность преподавателя чар?Ну не знаю, согласится ли она. Наверное согласится.
Грюм отпил ещё немного чаю, встал и подошел к окну. Дождь уже закончился, но небо было затянуто большими тучами.Только два месяца...ну чтож тут поделаешь...

Отредактировано Грозный Глаз Грюм (2011-03-31 21:48:37)

0

23

Тонкс спустилась.
- Сириус категорически отказывается от чая, - мрачно сообщила она.
И тут заметила, что на столе лежат письма и несколько пёрышек.
- Что? Совы прилетали? Что принесли?
Она подскочила к столу, схватила конверт со своим именем и распечатала его, прочитала...
- Так... - девушка опустилась на стул с озадаченным видом.

0

24

Грюм не оборачивался. Обычным глазом он смотрел в небо, совы уже улетели, а волшебным посмотрел через собственный затылок на Тонкс, которая уже прочитала письмо. Мракоборец усмехнулся, по его лицу пробежала мимолетная улыбка.Я так и думал.
- Я знал, что ты так отреагируешь. - Грюм обернулся - Тебе предлагают должность преподавателя чар. Хорошую репутацию ты себе заслужила. - улыбка так и не сползла с его лица.

0

25

Тонкс озадаченным, смущённым, даже немного испуганным взглядом посмотрела на Грюма и горько улыбнулась.
- И как ты себе это представляешь? Я - и преподаватель... Это же небо и земля... У меня у самой в школе никакой дисциплины не было, мы с МакГонагалл каждую неделю встречались...для наказаний...мать забрасывала меня громовещателями, а толку не было...и теперь мне самой надо поддерживать дисциплину?! Да ещё и составить план занятий?! Как они себе это представляют?!
Тонкс решительно паниковала. Она не могла представить себя в роли учителя. Она не знала, что делать, как делать...да и вообще, какие ученики примут всерьёз учителя, который всё всё время роняет и предпочитает розовые волосы торчком! Ах, да, а ещё и меняет внешность под настроение...

0

26

- Разве это сложно? Соблюдать дисциплину. - Ну да, Грюм! Тебе легко говорить! Рявкнул на них и дело с концом! Грюм сел за стол. Улыбка исчезла. - Лицо стало спокойным и будто состарилось ещё на несколько лет - Ты же можешь отказаться от должности, или взять другую. - Ага! Например трансфигурацию!
Грюм допил свой чай, который уже остыл.
- Я не знаю, почему тебя выбрали на эту должность... Решай: либо ты отказываешься, либо закрываешь глаза и топаешь в Хогвартс! Уговаривать тебя я не собираюсь. Я и сам-то не очень хочу учить детей. - Говорю, что не собираюсь уговаривать, но уговариваю.

0

27

Тонкс момент поглядела на Грюма, потом в её глазах вспыхнул озорной огонёк.
- Кто сказал, что жизнь проста? - она улыбнулась. - Попробовать стоит. Вот только надо в это дело поглубже вникнуть...хотя бы узнать, как составлять программу...единственное, что я помню, это то, что на первом курсе изучают Левиосу. А что делать с пятым и седьмым?!
Девушка хихикнула.

0

28

- Ну уж точно не Левиосу. - Грюм сел поудобней - Ты помнишь чему тебя обучали на пятом курсе? Вот с этого и начни.
Волшебный глаз посмотрел на конверт - Главное - не давать спуску этим ученикам! Ну, для меня это главное. Начни с чего-нибудь не сложного, но и не простого.
Мракоборец встал, налил себе ещё чаю - Тонкс, тебе налить чаю?
В коридоре раздался шум, будто что-то упало. Портрет миссис Блэк начал орать на весь дом - Грязнокровки!!! Осквернители рода!!!...
Грюм мгновенно забыл про чай, круто развернулся, вытащил палочку и направил её на дверной проход. Если это Кикимер, то я его закопаю.

0

29

Тонкс подумала.
- Чему меня обучали на пятом курсе?... Нет... - она невинно захлопала глазками, но потом сделала серьёзный вид. - Я вспомню.
Она подумала ещё.
Что же там было?...
Она вздрогнула, когда ей снова предложили чаю.
- Нет, спасибо...
Разгром мозга довершила миссис Блэк.
- О ужас! - Тонкс зажала уши руками. - Меня достала эта старуха! Пойду её заткну!
Она решительно встала и вышла.

0

30

Грюм пошел вслед за Тонкс. Волшебный глаз крутился во все стороны, лишь бы найти нарушителя тишины. И вот он. Нетрудно было догадаться, Кикимер. Уже успел спрятаться под лестницей в каморке. Ай, чёрт с ним!
Мракоборец развернулся и вошел обратно на кухню. Тонкс всё ещё успокаивала психованный портрет. От этого старого, безмозглого домовика одни проблемы.
- Чёртов домовик... - Грюм отпил немного. Волшебный глаз повернулся в сторону окна. На улице всё ещё пасмурно.

0


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Недвижимость » Площадь Гриммо, 12