Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Недвижимость » Площадь Гриммо, 12


Площадь Гриммо, 12

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Вспотевшая Тонкс вошла в кухню и устало плюхнулась на кухонный диванчик.
- Интересно, что это за заклятье такое, что её ничем снять нельзя? Надо им же на портьеры подействовать...
Она оглядела кухню.
- Не помешало бы тут прибраться... Кстати, Грозный Глаз, как составлять программу обучения, а? И если вдруг я буду преподавать в Хогвартсе...как быть с работой мракоборца? Разорваться, что ли? - она развела руками.

0

32

- Хм... хочешь знать, тогда слушай. - Грюм нахмурился. - Расскажу, что знаю.
- Для начала тебе будет необходимо составить расписание занятий, в какую неделю семестра, в какой день, в какое время и с каким курсом ты будешь работать. - быстро проговорил мракоборец.
- Ещё есть вопросы? - Грюм оглядел кухню - Да, прибраться не мешало бы... Насчет Министерства пока можешь не волноваться. Раз тебе поставили должность преподавателя чар, то они наверное поймут, что тебе придется не сладко.

0

33

Пока Грозный Глаз говорил, Тонкс всё быстренько прикинула в уме.
- Выглядит безобидно, - улыбнулась она. - Хотела бы я знать, зачем в школу понадобились министерские работники. Учителей, вроде, не дефицит...
И опасности для школы нет...вроде...хотя если надо...значит, надо.
Она мысленно продолжала продумывать свою программу обучения.

0

34

- Значит так надо. Я могу повторить ещё раз: я понятия не имею, что задумало Министерство. А чтобы это узнать, надо сходить в само Министерство. - Грюм отпил ещё чаю из стакана, немного сморщился. Недосластил. Вытащил палочку и направил на стакан: Меллитус! Мракоборец взял стакан и махом опустошил его.
- Кстати, мы можем послужить Хогвартсу не только как учителя, но и как охрана территории. Вместо дементоров.

Отредактировано Грозный Глаз Грюм (2011-04-02 12:49:01)

0

35

Тонкс усмехнулась.
- Да, это всяко будет лучше. А в Министерство...я всё равно туда сегодня. Вот и узнаю.
Она глянула на большие старинные часы.
Рано ещё...меня это радует...лучше здесь.
- А с людьми общаться надо, - заявила она.

0

36

- Это ты сейчас о чем? - спросил Грюм.
Волшебный глаз мракоборца смотрел то в одну сторону, то в другую, словно не находя себе места.
Надо будет и мне наведаться в Министерство, а то жутко мне не понравилось, что Эйвери вел себя странно. Да и просто потому, что давно там не был.
Грюм вздохнул и посмотрел на Тонкс дожидаясь её ответа.

0

37

Тонкс сконцентрировала взгляд (до этого блуждающий по кухне) на Грюме.
- Про то, что в школе дети, - она улыбнулась. - Много детей. А значит, много возможностей для общения. И по учителям я что-то соскучилась...эх!
Дора весело вскочила и два раза прошлась по кухне размеренным шагом, заложив руки за спину.
- Надо будет найти свои школьные конспекты. Я же помню, они сохранились!

Отредактировано Нимфадора Тонкс (2011-04-02 14:13:41)

0

38

Сохранились? Ха! Ты наверное ждала этого дня.
- Они тебе пригодятся. - Грюм слегка оперся на свою "трость". - Прежде всего ты учитель, а потом уже всё остальное.
Он не знал, что ещё сказать и поэтому промолчал. Наступила тишина, которой давно не было последнее время. Было лишь слышно тиканье старинных часов. Грюм погрузился в раздумья.
Всю ночь не спал. И всё из-за Наземникуса, которому делать нечего. Вдобавок меня позвал, а сам не пришел. Потом ещё этот Снейп в Дырявом котле. Только настроение испортил...

0

39

- Ну да, - Тонкс заметно сникла. Она понимала, что её могут не принять всерьёз. Ей будет трудно вести себя как подобает учителю. Профессор Флитвик, который в два раза ниже ученика по росту, умеет поставить себя так, что на уроке не до смеха. Тем более предмет серьёзный. Она же...ей даже авроры делают замечания из-за отсутствия большой серьёзности. И справедливо делают.
Что же будет в школе? - тоскливо подумала Дора.

0

40

Грюм посмотрел на Тонкс. По лицу можно было понять - она немного волнуется.
- Не переживай, всему научишься. - Грюм хотел приободрить девушку. Напрасно это. Будто ты никогда не волновался.
- Кстати, а где эта троица пятикурсников? - волшебный глаз Грюма не замечал на верхних этажах никакого движения. Может спят? Ведь рано ещё.

0

41

Тонкс подняла голову, прислушалась.
- Они, наверное, в Котле ночуют...
Стоит сходить их проведать...
- Интересно, кто ещё в доме, кроме нас, Сириуса и Кикимера? И миссис Блэк...
В Тонкс неожиданно проснулась жажда исследований. Ей захотелось бежать, что-то делать, искать, кого-то ловить, выискивать...в общем, ей очень захотелось на работу. Но до начала смены всё ещё оставалась пара часов, а идти в Министерство раньше ещё раз смысла не было.

0

42

Волшебный глаз Грюма просмотрел весь дом, после чего сам Грюм сказал:
- Никого. Только гиппогриф, если ты его считаешь.
Что-то аж есть захотелось. Мракоборец подошел к одной полке, к другой, к третьей - везде пусто. Сириус времени не терял, съел всё подчитую.
- Надо бы в город выйти. Купить еды. Заодно проведаем Грейнджер, Поттера и Уизли.
Грюм уже подошел к дверному проёму: - Ты идешь?

Отредактировано Грозный Глаз Грюм (2011-04-02 22:34:53)

0

43

- Конечно! - Тонкс подскочила к Грозному Глазу. - Только ты сильно своим глазком не крути...а то маглы испугаются.
Она хихикнула. Ей сразу стало весело, как только она узнала, что появилась возможность выйти куда-то дальше дома, штаб-квартиры и Министерства. А ещё она вспомнила, как её папаша-магл впервые увидел Грюма...тогда его долго в чувство приводили. Он был добрый и покладистый, Тед Тонкс, но чересчур впечатлительный. Тогда. А теперь после рождения дочки-метаморфини его мало что могло удивить.
Эх, папочка... - с нежностью подумала Дора.

0

44

Мда. Они такие пугливые.
Грюм вышел в тёмный коридор. На стене висела вешалка, где обычно висело много одежды. Сейчас на ней была лишь широкая и глубокая шляпа. Грюм взял шляпу, надел её и натянул на волшебный глаз, чтобы того не было видно.
- Ну, как я выгляжу? - мракоборец повернулся к Тонкс - Я похож на магла?
Не представляю, как маглы в этом ходят? Ведь неудобно.
- А такая одежда сойдёт? - Грюм посмотрел на свою куртку и начал поправлять неровности - Или это их тоже испугает?

0

45

Тонкс пару секунд присматривалась к Грюму. Ей представился такой довольно странный магл...
- Ничего, сойдёт, - улыбнулась она. - Странновато, конечно, но сойдёт. Они сами иногда такое могут напялить...что мои розовые или фиолетовые волосы и твой волшебный глаз - официальный костюм по сравнению с этим...
Она пригладила ладонями волосы, проверила наличие волшебной палочки в заднем кармане джинсов и посмотрела на дверь.
- Идём? Ах да...
Нимфадора сунула руку в карман куртки и нащупала там кошелёк с магловскими деньгами. Волшебные у неё лежали там же в потайном отделении, волшебным образом увеличенном. А магловские занимали всё остальное пространство. Так, на всякий случай...
- Всё в порядке.

0

46

- Пошли. - Грюм похромал по тёмному коридору. Дойдя до двери он вытащил палочку и открыл дверь. Свет слегка ударил в глаз. Выйдя из дома, Грюм и Тонкс остановились на верхней ступеньке. Мракоборец направил палочку на дверь и произнёс: Коллопортус! Дверь щелкнула. Грюм обернулся и начал осматривать улицу волшебным глазом. Даже через шляпу он мог видеть великолепно, словно её и нет вовсе. На улице было пусто.
- Пошли. - повторил Грюм и они вышли на тратуар. Дом номер 12 исчез, будто его сплющили два соседних дома 11 и 13.
Грюм и Тонкс неспеша пошли по улице. Шли молча. При каждом втором шаге раздавался стук деревянного протеза на ноге Грюма о тратуар.
===) Улицы Лондона

Отредактировано Грозный Глаз Грюм (2011-04-03 16:34:01)

0

47

=Улицы Лондона=

0


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Недвижимость » Площадь Гриммо, 12