Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Мы сами » Отрывки из жизни


Отрывки из жизни

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Вот сегодня, например, у нас проводился пушкинский литературный конкурс. Его организовывают каждый год, по цитатам из произведений разных поэтов и писателей. Жанр- свободный. Можно писать что угодно: эссе, сказку, рассказ, рассуждение, стихи. В этом году был Лермонтов.

0

2

То есть, как я понял, выбрать понравившийс пункт и по нему написать?
Весьма интересно, будет время вечером, может сам что подумаю...

0

3

Да, можно даже несколько.
Точечками я отметила, что что я писала. Ну это если интересно.

0

4

Выложишь7 или у тебя не сохранено?

0

5

Мы сдали на проверку, черновик неполный и безобразный. Если займу какое-нибудь место, то отсканирую и выложу. Хотя у меня отвратительный почерк...

0

6

хотелось бы увидеть.

0

7

Да, Пэнси, выложи) Интересно)

0

8

Обязательно)) Если только какое-нибудь место займу. А то что бездарность показывать...

0

9

Удивительные совпадения или "отцы и дети"
Вот интересно, какова вероятность, что два человека с разницей в 15 лет напишут примерно одно и то же, по одному и тому же произведению, на одну и ту же тему. Я не обладаю достаточными знаниями, чтобы вычислить вероятность этого события, но не думаю, что очень вероятно.
Речь идёт обо мне и моей маме. Тема " Моё отношение к "Базарову". Где-то через полгода написания мной этого сочинения, происходила ежегодная уборка в шкафах , и на свет выплыла тетрадь по лит-ре моей мамы. Удивительно, но отношение у нас примерно одинаковое. Я не думала, что так похожа на неё.
Кстати, кто как к Базарову относится? Очень хотелось бы узнать.

0

10

Ну это ж надо же
http://static.diary.ru/userdir/4/4/6/6/44667/65891823.jpg

Особенно мне понравилось про " Герои расправляются со злодеями с помощью святой воды и молитвы"

0

11

Пэнси Паркинсон написал(а):

Удивительные совпадения или "отцы и дети"

Читала "Отцы и дети" давно, но помню, что Базаров мне понравился сразу...даже не могу сказать точно чем...но зацепил)
Почему то во всех книгах в конце умирают мои любимые персонажи.

0

12

То, о чём мы уже говорили.
Помните, дорогие друзья, я писала о литературном конкурсе памяти имени Пушкина? Ну так вот. Наши дорогие учителя сегодня проверили работы и объявили победителей. С величайшим удовольствием и без ложной скромности сообщаю, что Ваш покорный слуга заняла ПЕРВОЕ МЕСТО в своей параллели. В этом году вообще очень урожайный год. Обычно 1-2 человека делят первое место. В этом же году нас четверо! Он от этого не становится менее приятно. В четверг собираюсь взять свою работу и отсканить.  :writing:   :jumping:

0

13

Классно, Пэнси, ты молодец!!!!))))) :surprise:

0

14

Пэнси Паркинсон написал(а):

Если только какое-нибудь место займу. А то что бездарность показывать...

ну-ну, а мы с Нифой вот верели))
Умничка!

0

15

Джаред ЭйвериНимфадора Тонкс
Спасибо, спасибо, спасибо. такой день вообще сегодня.))) и это. и день рождения, и вообще

0

16

Это классно, когда в одном дне все приятности) У меня такого ещё не было

0

17

Жизнь, подобная сказке. Она сама создавала сказку вокруг себя и своих близких.(с)
Это слова про Гермиону из моего, пожалуй, самого любимого фанфика ("Цвет Надежды") ( ну естественно, фанфик не мой, просто он мой самый любимый. сначала написала, а потом только поняла что написала)))Всё в наших руках, Нимфа.

0

18

Ну да)

0

19

Последнее время у меня развилась, в придачу ко всем остальным, новая зависимость. Я постоянно зависаю в своей уютной жжшечке. И не только своей, естественно. Обожаю лазить по чужим дневникам и читать/смотреть/слушать разное интересное. Если кто-то ведёт блог в жж или где-то ещё, я бы с удовольствием почитала)))
вот ссылка на мой. Пишу я может быть не очень хорошо, зато искренне.

0

20

Пэнси Паркинсон написал(а):

самого любимого фанфика ("Цвет Надежды")

Что за фанфик, мм? Ссылку не подкинешь?)

0

21

Гермиона Грейнджер
http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?id=939
вот. у него ещё продолжение, но если дойдёшь до конца первой части, увидишь ссылку на вторую.

0

22

Пэнси Паркинсон написал(а):

Если кто-то ведёт блог в жж или где-то ещё, я бы с удовольствием почитала)))

Я на diary.ru есть) Правда, в основном там записи фанатского характера по поводу "Primeval"-а: больше обсудить негде и не с кем, а там единомышленики есть

0

23

Всё это время я пропадала, но это не значит, что я бездельничала и разлагалась. Мною был посещён самый прекрасный город на земле- Лондон. Естественно, я побывала на всяких экскурсиях, но рассказать хочу не об этом. А о том, как нечаянно заглянув в старейший магазин игрушек Hamleys,  залипла около витрины. Дело в том, что там оказался отдел, посвящённый миру ГП. В общем, не удержалась и теперь я обладательница волшебной палочки.

Свернутый текст

моя палочкаhttp://s40.radikal.ru/i089/1202/11/6df0c171eb11.jpg|Вот она

Палочка скопирована с палочки одного из персонажей фильма. Предлагаю вам возможность угадать чья она.
Правильный ответ в конце недели.

0

24

Может Северуса Снейпа? Хотя не уверена, но вроде как похожа.

0

25

Похоже на Снейповскую, но у не, сколько я помню, два блока вырезанного орнамента, а здесь вместо второго "резьба".
Я бы сказала, что скорее Джинни..

0

26

Кида,
Ты абсолютно права. Это Джинни, что подтверждает коробочка и значёчек, идущие в комплекте.

Что интересно, вокруг витрины с палочками и прочей волшебной дребеденью крутилось гораздо меньше детишек, чем в остальной части магазина.

0

27

В прошлом году я писала о творческом конкурсе имени Пушкина. Этот год- не исключение. Представляю вашему вниманию список тем этого года. Возможно, кому-нибудь будет интересно подумать, а что бы он/она написал.
http://s017.radikal.ru/i438/1202/bb/852c9e4eea91.jpg
Интересно было бы узнать, какие темы вам кажутся наиболее удачными, а какие, наоборот, глупыми. Кто бы на какую написал и в каком жанре?

0

28

Как я поняла, это может быть и сочинение, и очерк, и что-то в стихотворной форме?
выделенная галочкой тема интересна, а точнее всегда актуальна.
Так же нравятся:
4, 13 (правда не знаю, что бы смогла написать) и 18.
Если бы писала, то, наверное, как рассуждение. хотя все чаще пишу через вопрос, то есть вначале ставлю несколько вопросов, а потом отвечаю на них, предлагая несколько ветвей развития или же открытый финал.
а как проходило это мероприятие? Вам выдали эти листки и вы по ним писали, или же это было оглашено ранее, давалось на дом?

0

29

Пэнси Паркинсон
http://uploads.ru/t/F/R/c/FRcrC.jpg

С Днем Рождения!!!   :)

0

30

Роуз Целлер
Можно было писать всё что угодно. В один день все писавшие с 5 по 11 класс собрались в актовом зале и получили список тем. Очень интересное ощущение, когда сидишь и понимаешь, что все о чём-то думают.
Галочкой отмечена тема, которую я выбрала( сканила свой листок с заданиями)

Большое спасибо за поздравление)

0


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Мы сами » Отрывки из жизни