Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Мы сами » Жизнь Доры Тонкс в реальности или дурдом "Ромашка" на выезде))))


Жизнь Доры Тонкс в реальности или дурдом "Ромашка" на выезде))))

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Ну что - буду писать сюда какие-то смешные истории, выкладывать любимые стихи, иногда выражать чувства, если накипит...можно же?)

0

2

Например, меня очень зацепил отрывок стихотворения Н.Заболоцкого - этот отрывок написан над картиной грозы на стенде у нас в классе. Наша классная умеет подбирать красивые стихи, картины, цеплять учеников за душу, так, чтобы шевельнулось что-то...но это меня ещё первого сентября тронуло донельзя.

Вокруг села бродили грозы,
И часто, полные тоски,
Удары молнии сквозь слёзы
Ломали небо на куски

Почему-то плакать хочется, когда читаю...ком в горле встаёт

Отредактировано Нимфадора Тонкс (2011-02-08 20:10:44)

0

3

Пришла как-то в голову идея...хватило сил её додержать до подходящего момента и доработать. И вот что получилось:

Человек и Тень

В солнечный день идёт Человек, а за ним бежит его Тень. Бежит, ни на шаг не отстаёт! И говорит Человек задумчиво: «Это моя Тень, моя самая тёмная и скрытная сторона» А Тень следует за Человеком всюду и гордо шепчет: «Это мой Человек – моя самая яркая и выразительная сторона!»

Человек родился. Было это много лет назад. И уже тогда, много лет назад, вместе с маленьким и беспомощным Человеком родилась его Тень, тоже маленькая и беспомощная, но уже знающая своего Человека. Ползал ли Человек, учился ли ходить – Тень везде была рядом с ним! И пока Человек был маленький и лишь удивлялся, почему не может поймать свою Тень, Тень уже всё знала и шептала гордо: «Это мой Человек – моя самая умная и способная сторона!»

Тень ничего не говорила Человеку, ничего не делала поперек – она не мешала ему. Но была у Тени одна странность, один страх – она боялась тьмы, холода, туч… В пасмурную погоду или в темноте Тень становилась невидимой, вся сжималась от страха, но всё равно шла за Человеком и всё равно шептала: «Это мой Человек – моя самая смелая сторона!»

Было время, когда Человек пытался избавиться от Тени. Он не понимал, почему она везде за ним ходит, повторяет каждое его движение, это злило его. Он пытался наступить на Тень, ходил к колдунье, чтобы та помогла убрать Тень, но Тени всё было нипочём. Она не желала уходить от Человека, она была привязана к нему, а потому на все его попытки отделиться она лишь грустно шептала: «Мой Человек – моя самая добрая сторона»

Ничто на свете не вечно. И однажды Человек умер. Тень наконец отделилась от его тела, но почему-то её это не радовало, ведь она потеряла своего Человека… Без Человека она даже не была Тенью…она была лишь слабым дуновением ветерка, слабым шорохом листвы, слабым трепетом колосьев в поле…
Много лет скиталась она по миру, и всё чудился ей Человек, говорящий: «Это моя Тень – моя самая тёмная и скрытная сторона…» И она, забывшись, шептала: «Мой Человек – моя самая яркая и выразительная сторона…»

+1

4

Цитаты из небезызвестного фильма "Назад в будущее")))))

Марти:

Тяжёлый случай…
Док, ты ведь док…
Мам! Ты такая… такая… БОЛЬШАЯ!
Акула по-прежнему неправдоподобна!
Это Стрикленд! Он всегда был лысый?
И почему у нас вечно нет времени?…
Боже, Джордж! Как я вообще родился?
Никто не смеет называть меня цыпленком!
Я уважаю тебя всё больше и больше, Док.
Эй, пап! Джордж! Эй, ты, на велосипеде!
Да тебе это и не нужно, па…парапапам.
Ты хочешь сказать, что ЭТА хреновина ядерная?!
Молчать, землянин. Я — Дарт Вейдер с планеты Вулкан!
Так ты и есть дядя Джоуи? Привыкай к решётке, малыш!
Док, что случится с нами в будущем? Мы станем кретинами или что?
Наверное, вы ещё не готовы к такой музыке, но вашим детям она понравится…
Расписочку можно?!
Когда-нибудь, Дженнифер… когда-нибудь…

Док:

Святые угодники!
По-моему, тебя усыновили!
Марти, не забывай про четвёртое измерение!
Машина времени? Я не изобретал никакой машины времени!
Клара — одна на миллион. Одна на миллиард. Одна на гуголплекс!
Одна целая двадцать одна сотая гигаватт!!! О чём я только думал!
Лучше посвящу себя изучению другой великой загадке вселенной — женщинам!
Ты пришёл за пожертвованиями для кружка Юных Береговых Охранников?
Ты понимаешь, что это значит?! Это значит… что эта штука… вообще не работает!
По правде сказать, я боялся, что ты меня не узнаешь. Человеческий организм по-разному реагирует на путешествия во времени. У некоторых происходят изменения в мышечной ткани, структуре крови, волос… В это трудно поверить, конечно, но сейчас, прямо на твоих глазах, я сбрасываю отпечаток четырнадцати прожитых лет. Ну? Что скажешь?
Флюксуатор флюксуирует
Это глобальный парадокс,который может уничтожить вселенную!

0

5

Параллельно с фиком по Гарри пишу ещё один фанфик, по сериалу "Первобытное", канон изменён. Вот шапка:

Автор: Нимфадора Тонкс
Бета/Гамма: сама себе и то, и то.
Название: Я не маленькая!
Дисклеймер: всё принадлежит создателям сериала «Первобытное» Единственное – Бриджит Беккер и события фанфика придуманы мной.
Предупреждение: канон изменён.
Рейтинг: G
Жанр: боевик, драма, фантастика
Описание: когда случается непоправимое, нельзя терять надежду. Нужно верить. Верить и ждать. Ждать, что случится чудо…
Предположим, что у капитана Беккера когда-то была сестра…или есть…
Парень всегда был хорошим солдатом, отличным товарищем. Он всегда был душой компании, смелым и преданным. Но мало кто знает, что у капитана есть своя тайна. Тайна, в которую он никого не посвящает, не желая снова чувствовать боль. Боль за друзей, за родителей…боль за ту девочку с чёрными косичками, сияющими тёмными глазами, поразительно похожую на него. За ту, с которой они всегда были лучшими друзьями, несмотря на разницу в возрасте. За ту, у которой было много имён. За ту, которая однажды ушла в поход с классом и не вернулась…
Персонажи: капитан Бен Беккер, солдаты, Коннор Темпл, Эбби Майтленд, Клаудия Браун-Дженни Льюис (упоминается), Ник Каттер (упоминается), Хелен Каттер (упоминается), Дэнни Куин, Сара Пейдж (упоминается), Джеймс Лестер, Мэтт Андерсон, Джессика Паркер, Бриджит Беккер, Эмили Меркант, Итан Добровский (Патрик Куин)

Персонажи будут добавляться. Первая глава в процессе. Кому непонятно - спрашивайте или идите в инет) Сериал классный, советую посмотреть

0

6

Я НЕ МАЛЕНЬКАЯ!
Глава 1. Я обещал!

Аномалия светилась серебристым светом, переливалась оттенками от золотистого до ослепительно белого. Она была спокойна, компасы, которые были с собой теперь у каждого сотрудника ЦИА, как обычно, сходили с ума, стрелка вертелась на все стороны света и никак не хотела показывать север.
Беккер и ещё пара солдат расхаживали вокруг аномалии, держа оружие наготове – вдруг кто вылезет… Коннор сидел на походном стуле и беззастенчиво жевал бутерброд, лениво и сонно двигая челюстями. Они ждали.
Эбби настояла на том, чтобы выпускать животных в их родную эпоху, а не держать в зверинце. Она считала, что это, во-первых, издевательство, а во-вторых, кто знает, как эти животные влияют на будущее? Может, то, что они никогда не вернутся, изменит будущее так, как никто даже представить не может… Она всегда вспоминала пример Клаудии Браун-Дженни Льюис, который им в таких ситуациях приводил Ник Каттер. Сама она знала только Дженни. Но Ник говорил, что в какой-то параллельной или изменившейся реальности существовала другая девушка, Клаудия, биологическая копия Дженни. Вернее, Дженни была её копией… Из-за вмешательства в события реальность изменилась. А к словам профессора Каттера все прислушивались. Он очень долго изучал аномалии, испытал на себе их неприятные сюрпризы… Его жена Хелен ушла в аномалию, а спустя 8 лет вернулась совсем другой. 2 года назад она убила своего мужа, считая, что он погубит человечество. А потом сама захотела уничтожить людей на заре их развития. В прошлое за ней отправились Эбби Майтленд, Коннор Темпл и Дэнни Куин. Эбби и Коннор вернулись спустя год. Дэнни – нет. Неизвестность его судьбы камнем висела на сердце у всех членов  команды Центра Исследования Аномалий. В особенности – у капитана Беккера. И дело не только в том, что с Дэнни они очень сильно сдружились за короткое время их сотрудничества. У Беккера болело сердце за всех своих друзей. Он переживал, когда исчезли Эбби и Коннор. Он год их ждал. Мучился, когда погибла Сара. Он был одним из двух старых членов новой команды. И это он предложил брать в ЦИА только военных. Он не хотел терять ещё кого-то. Лестер его поддержал. Этот строгий и справедливый начальник в душе всегда испытывал отеческие чувства к своим подчинённым. И больше всех он болел за ту старую, первую команду, из которой теперь остались лишь Беккер, Эбби, Коннор и он сам, Джеймс Лестер, бюрократ, юморист и просто хороший человек.
А сейчас Беккер, Коннор и несколько солдат ждали Эбби и нового члена команды, Мэтта Андерсона. Они должны были привезти одного динозавра из этой эры, куда открылась аномалия. Беккер и его ребята всегда были готовы выстрелить, несмотря на то, что аномалия была блокирована. Коннор, который специализировался на технике и информации, нагло бездельничал.
- Эй, Темпл, угости меня бутербродиком! – пошутил Беккер.
Коннор развёл руками:
- У меня больше нету!
Снова воцарилось молчание.
Капитан Беккер думал о своём, медленными, размеренными шагами прохаживаясь мимо аномалии и глядя в бетонный пол. Коннор молча доедал бутерброд. Вдруг послышался шум мотора.
- Приехали! – сорвался Коннор со своего стульчика.
Услышав шаги и голоса, Беккер повернулся к входу. Он всегда был рад видеть Эбби и Мэтта, правда, Мэтту он ещё не забыл выстрел отрубающим зарядом, после которого капитан несколько дней мучился головной болью.
- Всё готово! Мы привезли его! – раздался бодрый голос Эбби, а спустя пару мгновений появилась сама девушка, рядом с ней вышагивал радостный Коннор, а за ними, возводя глаза к потолку и ухмыляясь, шёл Мэтт.
Беккер его прекрасно понимал. Эти двое были счастливы вместе, они любили друг друга. И всегда были рядом. А его, Беккера, любовь погибла полгода назад. Ему до сих пор не хватало Сары. Конечно, сейчас он видел, что к нему всё время подкатывает Джесс, да и ему она была симпатична… Но пока это была только хорошая дружба коллег. Он стеснялся этой 19-летней девчонки, не хотел причинять ей боль. Тем более… Следующей осенью его сестре должно было исполниться 19.
Беккер тряхнул головой. Он понимал, что мысли о пропавшей и уже, наверное, погибшей сестрёнке преследуют его всё чаще и чаще, как будто это он виновен в том, что она пропала. Он понимал, что начал забывать её лицо, её голос…а ведь именно сестра, именно Бриджит была для него лучшим другом и советником. Несмотря на 7 лет разницы в возрасте, брат и сестра полностью могли друг другу довериться. И вот уже 4 года как её нет. И, наверное, не будет.
От мрачных мыслей его отвлёк голос Мэтта.
- Эй, дружище, всё в порядке? Сейчас выпускать будем…
Капитан кивнул и приготовил оружие. О своей семейной драме он рассказал только одному человеку – Дэнни Куину. Тот тогда всё внимательно выслушал, посочувствовал, а потом так же, как только что Мэтт, дружески хлопнул Беккера по плечу и сказал:
- Ты держись. Главное, верить. Вернётся твоя сестрёнка. И ты ни в чём не виноват. Не мог же ты таскаться за ней во время похода. Тем более там был учитель. И не один. И его надо спрашивать, почему четырнадцатилетняя девчонка ночью смогла улизнуть, а хватились её только к утру.
- Да куда она вернётся… - сокрушался тогда капитан Беккер. – 4 года прошло уже. Ей 18 этой осенью будет…должно было быть…
Дэнни, честно говоря, был в шоке. Он впервые видел храброго спецназовца в таком жутком состоянии. Особенно «убило» его признание, что Беккера не было неделю в ЦИА, потому что тот тогда, 2 года назад, похоронил мать (отца хватил удар, когда тот узнал о пропаже дочери) и после похорон неделю пил. Первый и последний раз в жизни.
- Ты, главное, не опускайся. Вполне возможно, что Бриджит тогда проскочила через аномалию и теперь вернётся. Вернётся. Когда-нибудь да вернётся. И…я не думаю, что она хотела бы, чтобы её брат гробил себя из-за каких-то дурацких обвинений. Живи ради неё. Ради своей сестры. А вообще девушку тебе надо найти… - Дэнни улыбнулся.
Беккер ответил несмелой улыбкой.
- Думаешь, она выжила четыре года в аномалии? Сомневаюсь…никогда не знаешь, куда они тебя приведут.
- Ну Хелен же выжила! И не 4 года, а 8 и больше.
- Ну так Хелен… - Беккер сорвался и вскочил. – То Хелен! Взрослая, наученная жизнью женщина, исследователь, в конце концов… А то девчонка-подросток, у которой ветер в голове гуляет и мысли только о том, куда бы повыше сегодня залезть и откуда свалиться! Ох не знаю я, Дэнни, не знаю… - он снова сел.
- Всё будет хорошо, - тихо сказал ему Дэнни.
И тут зазвучала сирена. Очередная аномалия…

Машину загнали в помещение. Внутри неё грохотал и рычал огромный зверь.
- Ты уверена, что всё будет нормально? – беспокойно спросил Мэтт у Эбби. – Мы никогда раньше не выпускали животных обратно в их время.
- Я выпускала, - твёрдо ответила она. – И Коннор. Мы знаем, что делать.
Мэтт кивнул и обернулся к солдатам.
- Беккер, друг, на тебе лица нет, - заметил он. – Что-то случилось?
- Нет, всё нормально, - махнул рукой капитан и скомандовал: - Боевая готовность!
Солдаты нацелились на аномалию и на машину со зверем.
- Ребята, приготовьтесь! – раздался голос Эбби. – Откройте аномалию, я выпускаю! И будьте осторожней.
Коннор нажал на кнопку прибора, аномалия разблокировалась. Выход для динозавра был свободен.
- Отойдите! – крикнула Эбби. – Я открываю!
Двое солдат нацелились на аномалию, Беккер – на машину. Коннор отбежал в сторону, к стене, Мэтт вместе с Эбби схватился за огромный засов, на который заперли фуру.
- Раз… Два…
- Стой! – крикнул кто-то из солдат. – Кто-то идёт с другой стороны аномалии!
Все обернулись. Зверь недовольно зарычал и ударился в дверь фуры, но она была крепкая. Аномалия пульсировала, как будто была готова тотчас исчезнуть. На самом же деле магнитное поле не слабело: Коннор запустил в аномалию свою металлическую ручку (это было его давнее развлечение, он швырял ручки в аномалию ещё при Каттере, и Лестер ругался, что ЦИА остался без средств для поддержания в порядке системы документов), и ручка быстро пролетела в неё, чуть не задев голову одного из солдат. Через аномалию что-то шло.
- На счёт «три» стреляем! – скомандовал Беккер. – Раз, два…тр…нет!
Он резко опустил оружие, и остальные солдаты с некоторым удивлением сделали то же самое. Почти на счёт «три» из аномалии выбежал человек. Худой, с осунувшимся лицом, с длинными рыжеватыми волосами, завязанными сзади, заросший щетиной и кое-где с бородой, в грязной, рваной, когда-то белой в красную клетку рубахе, в грязных драных джинсах, кроссовках, которые «просили каши». В худой, исцарапанной руке он держал металлическую ручку Коннора.
- Какой идиот, - он выделил особой интонацией последнее слово, ошарашенно глядя на ручку, которая, по всей видимости, чуть его не убила. Голос его был хриплый, но в нём сквозили насмешливые интонации, - какой идиот додумался бросаться ручками в аномалию?
Все молча, не веря своим глазам, уставились на него. Человек медленно перевёл взгляд на Коннора.
- Коннор! – громыхнул он. Коннор медленно расплылся в улыбке и развёл руки в стороны.
- Дэнни! – заорал Коннор и кинулся к другу. За ним с дикими криками, визгами, воплями радости к Куину кинулись остальные. Они обнимали вновь обретённого товарища, он обнимал их и тоже радостно кричал и смеялся сквозь слёзы. Он вернулся. Спустя год жизни в прошлом, в адских условиях, каждый миг рискуя своей жизнью – он вернулся.
- Дэнни, друг! – Беккер пробился через толпу товарищей, чтобы лично обнять вернувшегося главу команды.
- Капитан, - улыбнулся Дэнни, - мне не хватало твоего юмора в прошлом. Знаешь ли, у первых людей крайне серьёзное выражение лица.
Все дружно расхохотались. И тут Эбби вспомнила о Мэтте, который стоял, прислонившись к машине, и смотрел на этот живой клубок, абсолютно ничего не понимая.
- Мэтт! – крикнула она. – Иди познакомься! Это Дэнни Куин, наш прежний глава.
Мэтт несмело вышел вперёд, протянул Дэнни руку. Тот ответил рукопожатием.
- Приятно познакомиться, - сдержанно сказал Андерсон.
Дэнни ответил лёгким наклоном головы.
- Друг моих друзей – мой друг, - улыбнулся он. – Надеюсь, вы не развалили ЦИА за время моего отсутствия?
Мэтт ответил улыбкой.
- Ну что, можно выпускать зверя? – спросила Эбби. – Дэнни здесь, ничего больше не мешает…
- Нет! – неожиданно выкрикнул Дэнни. – Стойте! Нельзя пока! Я же обещал…
С этими словами он рванулся назад, в аномалию, и исчез там. Остальные замерли в полном недоумении, глядя ему вслед.
- Он что, дурак? – слабым голосом спросил Беккер.

0

7

Глава 2. Неожиданная встреча

Все стояли в недоумении, остолбенев, глядя на аномалию, куда только что ушёл Дэнни. Никто даже не среагировал, когда динозавр в фуре снова начал биться в дверь, когда аномалия снова начала пульсировать. Спустя миг из белизны снова появился Дэнни, но не один. Он привёл с собой кого-то. Вернее, принёс. Он тащил на своём плече девушку, почти ещё девочку. Она была без сознания, лишь изредка вяло перебирала ногами, пыталась поднять голову и снова падала в забытье. Видно было, что она истощена и ослаблена. Длинные, иссиня-чёрные спутанные волосы скрывали её лицо. Сама она была тоненькая, как соломинка, выглядела хуже, чем Дэнни. Руки тонкие донельзя, ноги сильные, но тоже тонкие. Кожа её была загорелая, на ладонях и запястьях виднелись раны и рубцы. Девушка была одета в грязную, изорванную одежду: кепка камуфляжного цвета, такие же штаны с множеством карманов, чёрная спортивная куртка, видимо, была мала девушке: рукава едва доставали до запястья. Чёрные солдатские ботинки были забрызганы грязью и, как подозревали наблюдающие, кровью.
Всех шокировало это душераздирающее зрелище. А Дэнни, постояв с секунду, оттащил свою бесчувственную спутницу в сторону и, задыхаясь, сказал:
- Закрывайте…
В этот момент девушка пришла в себя и подняла голову. Все увидели израненное, бледное, осунувшееся, но довольно милое лицо, почему-то знакомое всем сотрудникам ЦИА… Но откуда? Глаза девушки светились тёмным, жидким, тусклым, болезненным огнём. Она измученным, почти безжизненным взглядом смотрела на людей, столпившихся перед ней, словно искала кого-то глазами… Внезапно тёмные зрачки хищно блеснули, выражение муки сменилось каким-то неуверенным, несмелым восторгом: она нашла того, кого искала. Из последних сил она поднялась, почти выпрямилась, уверенно отошла от Дэнни, который бережно поддерживал её всё это время. Она смотрела прямым, открытым взором на кого-то из группы, судорожно кусая сухие губы, делая глубокие вдохи и что-то пытаясь сказать. Казалось, она сейчас расплачется. Эбби проследила за взглядом девушки. Беккер?! Беккер!
Капитан Беккер стоял, остолбенев, и в упор, немигающим, ошарашенным взглядом смотрел на девушку. Он не мог поверить в то, что всё это происходит сейчас и с ним. Он смотрел в её измученное, израненное лицо, в тёмные, когда-то живые глаза и понимал, что всё это наяву, что он действительно знает это лицо, это гибкое телосложение, этот прямой, открытый взгляд, эту привычку до крови кусать губы, волнуясь… Он уже не сомневался, что смотрит как будто на самого себя в девичьем обличье, на знакомого человека…на родного человека. На свою сестру, Бриджит Беккер, пропавшую 4 года назад. Но теперь это была не весёлая девчонка с ветром в голове. Это была взрослая, слишком много пережившая для своих неполных 18 лет девушка. Капитану было всё равно. Он одно твёрдо знал: как бы она ни выросла, насколько мудрей и опытней ни стала бы, она осталась и все годы разлуки была его сестрой, его маленькой сестрёнкой, его Бридж, Бри, Джи и Джит – девчонкой с множеством имён. Но узнала ли она его?... Её взгляд был настолько усталым, вымученным, даже, наверное, немного безумным, что он не мог, как прежде, по одним глазам понять, что она замышляет. Но сейчас это было уже неважно…
- Бриджит… - прошептал он, стараясь не расплакаться по-детски, но слёзы радости сдержать было невозможно. – Бриджит! – капитан бросился к сестре.
И тут же понял, что сестра его тоже узнала. Буквально на последнем издыхании она потянулась к нему, а потом упала без сознания подоспевшему брату на руки. Капитан Беккер прижал к себе свою сестрёнку, крепко обнял её, стараясь унять слёзы, пока никто не видит.
- Бриджит…ох, Бриджит… - и ничего больше не мог сказать.
Сзади смущённо толпились Эбби, Мэтт, Коннор, двое солдат. Они ничего не понимали. Один Дэнни счастливо улыбался, глядя на Беккера и Бриджит.
- Дэнни, что происходит? – встревоженно спросила Эбби. – Кто эта девушка? Почему Беккер так разволновался?
- Скажи, Эбби, - ещё шире улыбнулся Дэнни. – Ты ведь радовалась, когда у нас получилось спасти Джека. И убивалась, когда он влез в аномалию. Так?
Эбби смущённо кивнула.
- То есть это…
- Эта девушка – Бриджит Беккер, сестра нашего капитана. Она 4 года считалась пропавшей без вести и вообще чуть ли не погибшей. Беккер жить спокойно не мог. А тут мы с ней внезапно год назад столкнулись в эпохе первых людей. Я сначала глазам своим не поверил. Думал, у меня глюки, - он усмехнулся. – Узнал, что она пережила за 3 года. А потом ещё год вместе мотались по аномалиям и искали выход. И вот нашли. К концу пути она, правда, совсем ослабла…ребёнок же ещё…пришлось оставить возле аномалии и пойти исследовать одному. Ну а поскольку здесь безопасно, да ещё и братец безутешный… - он развёл руками и снова улыбнулся.
- Здорово, - улыбнулась Эбби.
Бриджит пришла в себя. Глазами, полными слёз, она посмотрела на брата. Тот сквозь слёзы улыбался, словно не веря.
- Сестрёнка…
Бриджит привстала, обвила его шею руками и уткнулась лицом ему в плечо. Она вся тряслась, вздрагивала – тихо плакала…

0

8

Единственное - я допустила фактический ляп: где-то я нашла, что капитана Беккера зовут Бен (в фильме его имя не звучит, для всех он просто Беккер или капитан Беккер), а тут наткнулась на инфу, что он, оказывается, Хилари! Идиотское имя. В этом фанфике пусть останется Беном, а дальше уж верну справедливость в канон)

0

9

Я поражаюсь, как ты всё успеваешь. И учишься, и танцуешь, и пишешь...

0

10

:shine:
Не очень успеваю. Уроки до ночи делаю. Пока Гарика забросила - нужны идеи. А то будет тупая копия с "Философского камня" Зато пошёл очередной запал по "Первобытному" - так тут сразу идеи. Ничего, это вряд ли тоже надолго)

0

11

Ага, да тут аж 2 главы...значит, осталось выложить третью, заключительную)))))) Здесь я Беккера исправила уже на Хилари, так что не удивляйтесь)))))

Глава 3. Доверие и первое дело

Спустя полчаса всё закончилось. Динозавра выпустили, аномалию закрыли, совсем ослабевшую Бриджит и одуревшего от счастья Беккера увезли в госпиталь. Остальные поспешили с новостью в ЦИА. Дэнни сначала хотел поехать в больницу вместе с друзьями, но его отговорили. Решили, что он зайдёт потом. Куин и Бриджит очень сдружились за год их совместной борьбы за выживание.

Бриджит чувствовала занудный звон в ушах, лёгкую головную боль, чувствовала, что лежит на чём-то мягком и прохладном. В воздухе витала лёгкая прохлада на фоне тепла, было на удивление тихо. Ещё пару секунд Бриджит соображала, а потом, резко открыв глаза, вскочила. Боль прорезала голову, как острым камнем, в руки врезалось что-то скользкое и холодное, дыхание перехватило. Девушка заметалась, попыталась закричать, но не смогла: голос отказался повиноваться. «Дэнни? Дэнни, где ты? Спаси меня!»
- Всё хорошо, - она почувствовала, как чьи-то большие руки мягко ложатся ей на плечи и легонько укладывают обратно, - всё хорошо, Бридж. Ты в больнице. Зверей здесь нет. Ты в безопасности.
Сердце Бриджит бешено стучало, с каким-то животным чувством опасности откуда угодно она опустилась на кровать. Девушка попыталась сконцентрировать взгляд на человеке перед ней. Спустя несколько секунд ей это удалось, и она увидела перед собой брата, который смотрел на неё с беспокойством.
- Ох, Хилари, это ты…
Она моментально вспомнила, что произошло. Вспомнила, как они с Дэнни сначала бежали от динозавра, потом нашли аномалию, сделали крюк, чтобы динозавр в неё не вошёл, отбились от чудовища, потом снова бежали; там она упала и больше не смогла встать. Она не чувствовала ног, всё болело, было трудно дышать. Дэнни тащил её на себе к аномалии. Когда он оставил её в пещере и велел ждать, она со слезами требовала от него обещания, что он вернётся за ней: девушке страшно было от мысли, что она снова может остаться одна в чужом мире. Как долго тянулись минуты ожидания…а потом вернулся Дэнни, они прошли через аномалию, а там…
- А где Дэнни? – подорвалась Бриджит, вспомнив о друге.
- С ним тоже всё нормально, он в ЦИА вместе с остальными, - успокоил её Беккер. – Не беспокойся.
Около минуты длилось молчание.
- Хилари, давно я тут? – наконец нарушила тишину Бриджит.
- Недавно. Несколько часов. Знаешь, - внезапно подался вперёд Беккер, - а я ведь думал, что ты погибла.
Бриджит внимательно посмотрела на него. Беккер поймал себя на мысли, что раньше он у неё такого взгляда не замечал. Такого сосредоточенного, внимательного, с капелькой горечи… Да, его сестрёнка стала взрослой…
- Кстати, - голос Бриджит прозвучал заинтересованно, - что такое ЦИА?
- О, ЦИА – это поразительное место. Центр Исследования Аномалий. Там я работаю. Там же работал когда-то Дэнни…и будет работать, я уверен. Разве он тебе не рассказывал?
- Нет, - смущённо ответила девушка. – Не до того было… А можно будет и мне там работать, когда выйду отсюда?
Беккер в ужасе глянул на неё.
- Ты что, Бридж?! Не смей и думать об этом! Слышишь, не смей! Я тебе не позволю!
- Почему? – возмутилась Бриджит.
- Там люди гибнут, вот почему. Это опасно. Очень опасно. И не только для нас. Для всех. Абсолютно. Исключений нет.
- Но ты же живой! И Дэнни! И вас там ещё целая толпа! Ты не думай, я видела!
Мирное общение перерастало в конфликт.
- Нам просто повезло! – в бешенстве выкрикнул Беккер. – Я сто раз был на волоске от смерти! Ты не знаешь, с чем мы сталкиваемся ежедневно! Это страшно, понимаешь, страшно! Это не игры и не соревнования! Это борьба за выживание! И если бы ты достаточно увидела и пережила, что бы понять…
Он осёкся. Капитан понял, что перегнул палку. Глаза сестры снова наполнялись слезами.
- То есть четыре года в этом аду, ты считаешь, недостаточно, чтобы понять, да? Вы-то здесь хотя бы с оружием, едой и водой, с техникой, вас много, а каково мне было? Это одиночество, это… - её голос сорвался. – Это постоянное, животное чувство опасности, когда ночью просыпаешься от любого шороха, когда за право сделать один шаг приходится бороться… Когда ты понимаешь, что это может никогда не кончиться…
Она не могла больше говорить. Она сидела, глядя куда-то в сторону, всхлипывала как-то жалобно, по-детски, и слёзы ручьями бежали по щекам… Беккер присел на краешек её постели, взял руку Бриджит в свою.
- Прости, сестрёнка, - виновато сказал он. – Я забыл…перебрал немного… Просто я действительно боюсь за тебя. После того как родители…
Капитан снова понял, что сказанул лишнего. Бриджит подняла на него заплаканные глаза.
- Что родители?
- Ничего, всё нормально.
- По тебе не видно…
Беккер секунду колебался, но потом решил рассказать сестре всё. Она обязана знать, что случилось с их родителями.
- В общем, Бри, они умерли. Только не думай, что ты в этом виновата, нет…но, надо сказать, что твой уход их сильно подкосил.
Несколько секунд капитан с опаской ожидал, что будет. Он был почти уверен, что сестра сейчас ударится в слёзы, начнёт заниматься самобичеванием… Но ничего этого не было. Девушка внимательно смотрела на него, сдерживая себя. Потом вытерла выступившие слёзы и как можно спокойнее спросила:
- Как так получилось?
Бен вздохнул. И тоже как можно спокойнее начал объяснять:
- Когда нам позвонили и сказали, что ты пропала, отца хватил удар. Он скончался через три дня после этого. А мама умерла 2 года назад.
- То есть если бы я не сунулась в эту аномалию, они сейчас были бы живы?
Вопрос повис в воздухе. Дверь палаты открылась и в неё влетел радостный Дэнни Куин, который уже успел привести себя в порядок.
- Привет, - улыбнулся он. – Бриджит, ты как себя чувствуешь?
Тут же он понял, что что-то не так. Брат и сестра мрачно смотрели на него. Похоже, он помешал разговору…
- Ребят, вы чего? – серьёзно спросил он.
- Я ей всё рассказал, - тихо ответил Беккер, поднялся и вышел. На него самого сейчас нахлынула волна неприятных воспоминаний. Да ещё и несчастное лицо Бриджит стояло у него перед глазами… Он сомневался, что сделал правильно, рассказав ей всю правду. Наверное, можно было что-то скрыть. Нужно было, чтобы не причинять этой девчонке новой боли…

Несколько секунд в палате царило молчание.
- Бриджит, да не убивайся ты так, - сказал подруге Дэнни. Он понимал, что его слова звучат глупо…но это было лучше, чем ничего. – Ты не виновата в том, что родители умерли. Со всеми когда-нибудь это случается. Я понимаю тебя. Беккер тоже убивался. Это ужасно. Но ты не виновата.
- Да? – по щекам Бриджит катились слёзы: она больше не могла сдерживаться. – Тогда почему это произошло именно когда меня угораздило сунуться в эту чёртову аномалию? Если бы я туда не полезла, меня бы там не заперло на 4 года, никто бы не считал меня пропавшей и погибшей, и всё было бы по-другому! Были бы живы родители, был бы спокоен Хилари, и вообще всё было бы замечательно!
- Но! – Дэнни наклонился к Бриджит. – Мы бы с тобой никогда не встретились, не подружились и вообще, возможно, я бы из аномалии не вылез. Это раз. И два – ты знаешь, почему Беккер пошёл работать в ЦИА? Он тебя хотел найти, глупышка. Он верил, что ты жива. Так что мы потеряли бы ещё ценного сотрудника и замечательного друга.
- Но ведь это всё не стоит жизни людей! – всхлипнула Бриджит. – Тем более…я уверена, они ждали меня…и вообще я поступила крайне легкомысленно…
- Не кори себя. Я уверен, твои родители не хотели бы, чтоб ты истрепала нервы всем вокруг и себе таким поведением в первый же день. Успокойся.
Непонятно, что так подействовало на Бриджит: то ли спокойный тон Дэнни, то ли упоминание родителей, то ли она сама устала скандалить, но она не ответила. Вздохнула и с размаху упала обратно на подушку.
- Ну, вот и отлично, - быстро сказал Дэнни. – Отдохни пока. Я пойду найду Беккера. Не ругайтесь больше.
Он улыбнулся на прощание и вышел. А Бриджит внезапно пришла в голову одна мысль…ну разве она не могла прийти парой минут раньше? Девушка огорчённо засопела. Теперь придётся ждать брата. Или Дэнни, если он ещё зайдёт. И тут она вспомнила, как они с Хилари несколько минут назад разругались по этому самому поводу…а новая идея тоже вряд ли прокатит. «Ничего, - подумала она. – Я знаю, что буду делать». Успокоившись, она повернулась на бок и задремала.

Дэнни шёл по коридору в поисках друга. Он не хотел разлада в отношениях Бриджит и Хилари через несколько часов после встречи. А потому решил поговорить сначала с Беккером: на Бриджит и так столько всего навалилось… Вскоре на горизонте замаячила знакомая фигура. Капитан Беккер стоял у окна и молча смотрел на улицу.
Дэнни встал рядом с ним. Друг посмотрел на него несколько секунд, потом отвернулся опять к окну.
- Знаешь, а я ведь с ужасом понимаю, что не могу ей запретить.
- Чего?
- Работать в ЦИА. Она хочет, и вполне возможно, что её возьмут. 4 года в аномалии – это тебе не полгода в солдатиках побегать…
- Ну так и в чём проблема?
Беккер мрачно и внимательно посмотрел на него.
- Боюсь я за неё, вот в чём. Не хочу снова потерять. Да и ей же лучше будет. Вспомни, какие ужасы мы видели. А если ко всему, что увидела она, добавится ещё и это…так и с ума сойти недолго. Станет, как Хелен…нам это надо? И ей?
- Хилари, послушай меня, - Дэнни впервые назвал друга по имени. Для всех он был капитаном Беккером, и никто даже не задумывался об имени. – Она не станет, как Хелен. Она будет лучше Хелен. Она знает повадки животных разных эпох – поверь, я сам наблюдал это. Она храбрая и мудрая, не теряет головы в трудных ситуациях. Это идеал сотрудника ЦИА! И кстати, её хочет видеть Лестер.
- Лестер? – Беккер не верил своим ушам. – Лестеру-то она зачем?
Дэнни развёл руками, но по его хитрому виду капитан понял, что тот знает.
- И когда он намерен её видеть?
- Как только она придёт в норму. То есть скоро.
Беккер промолчал. В нём нарастал страх. Нет, он определённо не хочет, чтобы Бриджит работала в ЦИА.

На следующий день Бриджит Беккер снова обследовали врачи и заключили, что девушка готова к выписке. Она была здоровая и весёлая, и уже даже успела отдохнуть. А потому  она вместе с Дэнни, Беккером и Джесс, которые приехали встретить её, отправилась в ЦИА.
- Ребят, а этот ваш Лестер…он какой? – осторожно осведомилась Бриджит по дороге.
- Не бойся, он не кусается, - улыбнулся Дэнни.
- Правда, любит поязвить… - добавил Беккер.
- И вообще очень забавный, - оставила последнее слово за собой Джесс.
Все разом посмотрели на неё и расхохотались. А Джесс невинно улыбалась ангельской улыбкой.

От вида здания Центра Исследования Аномалий у Бриджит перехватило дыхание. Это было грандиозно! Беккер заметил её восхищение и тихонько шепнул:
- Это сейчас тебе нравится, а вот когда ты отсюда монстриков погоняешь, будет не до смеха, - и многозначительно кивнул, направляясь к входу.
Дэнни усмехнулся, Джесс с хитрой улыбкой хлопнула Бриджит по плечу и побежала догонять Беккера, а Бриджит с иронией посмотрела им вслед и двинулась в том же направлении.
В ЦИА их встретили Мэтт, Эбби, Коннор и ещё одна девушка, с которой Бриджит не была знакома, но почему-то ей показалось, что где-то она её видела. Девушка вела себя несмело. Она робко стояла рядом с Мэттом, но, увидев Бриджит, её лицо изменилось.
- Это ты? Ты тоже тут? – взволнованно воскликнула она.
Бриджит напряжённо пыталась вспомнить, где она видела эту девушку. Но почему-то не получалось.
- Эй, дамы, - вмешался Мэтт, - не желаете объяснить?...
- Ну конечно, - спохватилась девушка, - как ты можешь помнить? Ну, это-то ты точно видела!
Незнакомка вынула что-то из футляра на поясе, и Бриджит вскрикнула. Да, это она узнала. Маленький, тоненький, изящный ножичек с резной рукояткой. Бриджит вспомнила…

…3 года назад. Убегая от очередного динозавра, Бриджит, которая тогда была девчонкой 15 лет, забежала в тупик. Она уже прощалась с жизнью, когда у неё за спиной неожиданно открылась аномалия. Девочка нырнула в эту спасительную дыру во времени, и оказалась в поле. В поле среди посевов. Но проблема была в том, что её преследователь через секунду оказался там же. Молча сосредоточась, Бриджит скакала по полю не хуже газели, метаясь из стороны в сторону, чем сильно усложняла задачу быстроногому, но, похоже, глупому динозавру. Внезапно под ногу невовремя подвернулась какая-то коряга, и девочка, споткнувшись, упала. Она уже слышала у себя за спиной торжествующий рык, зажмурилась…и вдруг раздался человеческий крик. Кричала женщина. Хищник обернулся к ней. Бриджит, воспользовавшись моментом, перекатилась на спину и встала на ноги. Она попыталась оббежать разъярённое животное, чтобы помочь своей спасительнице, но внезапно сзади её обхватили чьи-то крепкие руки, зажали рот и мужской мягкий, но почему-то страшный голос прошептал:
- Нет, ничего не делай, девочка. Эмили сама справится.
Бриджит пыталась сопротивляться, но мужчина был неумолим. Он не отпускал её. Где-то раздался последний, отчаянный рык зверя.
- Отпусти девочку, Итан, - услышала Бриджит спокойный женский голос позади себя. – Чудовище ушло. Мы можем возвращаться. Если только…ей не нужна помощь.
Бриджит услышала мягкие шаги справа от себе и тут же услышала, как женщина тихонько ахнула, а затем снова заговорил мужчина.
- Не показывайся ей, Эмили, ты же знаешь…
- Что я знаю? Итан, тебе не кажется это как минимум бессердечным?...
- Бессердечным? Нет. Слушай сюда, - теперь обращались к ней. – Мы сейчас тебя отпускаем. Но при условии, что ты забываешь то, что тут произошло. Никому о нас не говоришь и идёшь своим путём, а иначе…
Он поднёс к самым глазам Бриджит тот маленький ножичек, и она содрогнулась, при мысли, что раз этим ножичком смогли прогнать динозавра (и ничем иным, скорее всего)…
- Иначе я найду тебя и вот этот самый ножик воткну под рёбра. Ты меня поняла?
- Итан! – голос девушки звучал испуганно.
- Уходим, Эмили, - прорычал мужчина.
Бриджит резко отпустили. Она упала, больно ударившись головой. Когда, пошатываясь, поднялась, никого уже не было.

- Так ты Эмили! – воскликнула Бриджит. – Это ты тогда спасла меня! Три года назад! В поле!
Эмили улыбнулась и кивнула.
- Так, я что-то не понимаю… - снова подал голос Мэтт.
Но на него никто не обратил внимание.
- Прости, я тогда даже не поинтересовалась твоим именем…Итан поторопился уходить, - разочарованно проговорила Эмили.
- Меня зовут Бриджит, - улыбнулась мисс Беккер. – Спасибо.
- Любой поступил бы так же.
- Стоп! – выкрикнул Мэтт. Обе девушки обернулись к нему, остальные посмотрели на товарища с удивлением. – Бриджит, и ты видела Итана?
- Скорей слышала, - ответила Бриджит, поморщившись. – Но и этого оказалось достаточным, чтобы он мне не понравился.
Эмили вздохнула.
- Он прячется где-то. И, похоже, хочет меня убить. Или ещё кого-то убить. Он любит убивать. Его жена ещё могла контролировать его, а теперь и её нет…он ведь и тебя убить грозился, помнишь?
- Что? – угрожающе протянул Беккер. – Я чего-то не знал?
Бриджит округлила глаза, глядя на Эмили: «Не надо упоминать о подобном при моём брате» А Эмили всё ещё не понимала, почему капитан так забеспокоился. Она вгляделась получше в лица Бриджит и Хилари…и догадалась. Она заметила один взгляд, очень схожие черты лица, мимику…
- Так Бриджит твоя сестра! – воскликнула она, обращаясь к Беккеру.
Тот в ответ улыбнулся. Сзади кто-то негромко кашлянул.
- Позвольте поинтересоваться, что это за балаган?
Все разом обернулись. Позади стоял Джеймс Лестер и скептически оглядывал всех собравшихся.
- Бриджит выписали из больницы, - вышел вперёд Беккер.
- Да? И где же она? – Лестер критически оглядел помещение.
- Я здесь! – выскочила из толпы Бриджит, которая и так стояла почти перед носом у сурового начальника.
Лестер вытаращил глаза на девушку. Однако быстро пришёл в себя.
- Ну что ж…тогда…пройдёмте ко мне в кабинет, нам нужно кое-что обсудить относительно вашей дальнейшей судьбы.
- Вы не предупреждали меня, что он тормоз, - панически шепнула Бриджит Джесс, направляясь вслед за Лестером. Джесс и Мэтт, который тоже услышал слова Бриджит, улыбались во весь рот.

- Итак, Бриджит, - начал Лестер, усаживаясь в кресло, - каковы впечатления?
- От чего? – не поняла Бриджит.
- От всего, - пояснил Лестер. – От ЦИА…от аномалий, в конце концов.
- О, мне это нравится, - хихикнула Бриджит. – Особенно аномалии. Если бы там не было хищников, которые каждую секунду готовы тебя съесть, можно было бы считать, что я четыре года отдыхала на курорте.
Лестер посмотрел на неё, поморщившись.
- Шутить любите? – недовольно спросил он.
- Приходится, - хмыкнула в ответ Бриджит.
- Тогда запомните, если хотите здесь работать: шутки здесь шучу я.
Бриджит едва не поперхнулась. Этот начальник не показался ей забавным. Но она доверяла мнению брата и его друзей, а потому решила, хотя просто из спортивного интереса, продолжить переговоры.

Бриджит как-то не думала о том, что большую часть своих действий она совершает именно из спортивного интереса. И что именно из-за её вечно спортивного интереса её близким с ней тяжело. Что именно из-за этого у неё не было настоящих, близких друзей. Она – сорвиголова. С ней жить опасно. Это её брат и родители поняли уже давно. Но они любили свою сестру и дочь такой, какая она есть. А другие, узнав об её взрывном характере, бежали куда подальше…и не знали, что эта бойкая девчонка-камикадзе тоже умеет плакать по ночам оттого, что всё время одна. И что родители сто раз говорили с ней по этому поводу, что надо измениться… И что старший брат не мог спать спокойно, слушая за стенкой тихие рыдания…
Наверное, именно доверяясь своему спортивному интересу, Бриджит вошла в аномалию, где провела долгих и мучительных 4 года… И, кажется, ничему это её не научило…

- То есть, мне можно остаться работать в ЦИА? – несмело уточнила она.
- Несомненно, Ваш опыт общения с дикими созданиями, а также умение выходить живой из передряг будет бесценен, - теперь голос Лестера звучал более серьёзно. – Но! Вам придётся исполнять кое-какие правила.
- Я слушаю Вас, - сделала умный вид Бридж.
- Ну, во-первых, то, чем мы здесь занимаемся, это государственная тайна, и вы обязаны держать это в строжайшем секрете. Был случай, когда кое-кто захотел выпендриться перед друзьями. Ничего хорошего из этого не вышло.
Бриджит помрачнела.
- Мне некому что-либо выбалтывать. Кроме брата и Дэнни Куина у меня нет друзей. А они всё знают.
- Тем лучше для Вас. Второе правило: никакой самодеятельности! Все действия согласовывать с командой! А то это тоже чревато последствиями…
- Вы думаете, Хилари разрешит мне устраивать самодеятельность? – горько усмехнулась Бриджит. – Сомневаюсь…
- Итак, это значит, что Вы принимаете наши правила и согласны на нас работать?...
Бриджит наклонила голову и внимательно посмотрела на него тёмными блестящими глазами.
- Мне нужно посоветоваться с братом, - быстро сказала она.
Лестер, похоже, удивился.
- Знаете, мне казалось, что вы уже достаточно взрослая и много повидавшая на своём веку девушка, чтобы принимать решения самостоятельно.
Бриджит задумалась. Почему она решила посоветоваться с братом? Она сама не знала. Но просто решила, что, возможно, это случайно принятое решение будет самым верным, а потому стояла на своём.
- Я могу окончательно объявить Вам своё решение чуть позже?
- Да, конечно, - поспешно ответил Лестер. – Жду Вас вечером.
- Спасибо.
Бриджит встала, немного помедлила и вышла, удостоверившись, что она здесь больше не нужна.
Выйдя из кабинета Лестера, она хотела тотчас же найти брата и посоветоваться с ним. Но этого делать не пришлось. Её сразу окружили Мэтт, Бен, Дэнни, Эбби, Коннор, Джесс и Эмили.
- Ну что? – налетели они на неё с вопросом.
Бриджит нашла глазами Хилари.
- Я пока сказала, что подумаю, - огорошила она всех.
- То есть?... – не совсем понял Дэнни.
Бриджит повернулась к Беккеру.
- Хилари, мне нужно с тобой посоветоваться.
Беккер очень сильно удивился.
- Со мной? Посоветоваться? Бриджит, ты не заболела?
Сестра никогда прежде не просила у него помощи, она привыкла всё решать сама, даже абсолютно нерешаемые с точки зрения её возможностей проблемы.
- Нет! – Бриджит возмущённо посмотрела на брата. – В принципе, если ты не хочешь…
- Ерунда, сестрёнка! Ты никогда не просила у меня помощи, так что сейчас я готов дать тебе совет за все упущенные случаи!
Бриджит улыбнулась.
- Как ты считаешь, мне стоит соглашаться на работу здесь?
Капитан поперхнулся.
- Ты же сама хотела…
- Я знаю, но… - Бриджит замялась. – Но ты как считаешь? Стоит?
- Бридж, это твоё решение и твоё будущее. Спасибо за доверие, но решать тебе и только тебе. Обещаю, я не буду тебя удерживать.
Бриджит посмотрела на него ясными, внимательными глазами.
- Ты же не хотел, чтобы я тут работала? Говорил, опасно…
Беккер невесело усмехнулся.
- Я не понимаю, чего ты добиваешься…
- Просто…Хилари! Ты что молчишь! Давай уже возмущайся, что ли…
- Зачем?
- Зачем?! Я же полезу в самую гущу опасностей!
Беккер не выдержал и расхохотался.
- Ты чего от меня ждёшь, паразитка этакая? Что я буду кричать и жаловаться, как в детстве?
- Ну, знаешь…ты же всегда так делал!
- Но ты же была маленькая! И делала сплошные глупости. Теперь ты уже взрослая и можешь сама принимать адекватные решения, так что мой надзор тебе больше не нужен.
- То есть, это теперь целиком и полностью моё решение? – осторожно осведомилась Бриджит.
Капитан кивнул.
- Хорошо, - девушка тряхнула головой. – Тогда я пошла к Лестеру, а потом – знакомиться с народом и делами.
Бриджит направилась к выходу, гордо подняв голову.
- Ладно, - выкрикнул Хилари, подходя к ней. – Но учти: если будешь лезть на рожон, получишь от меня лично! Я прослежу!
Девушка обернулась, пару секунд она восторженно смотрела на брата, а потом кинулась к нему на шею. Беккер растерялся.
- Вот теперь я вижу, что это мой братик, - смеясь, проговорила Бриджит. – Причём такой, каким я его оставила. Ничуть не изменился!
И тут они услышали сирену.
Капитан Беккер, скинув с себя сестру, всё ещё висевшую у него на шее, рванулся в центральный зал, Бриджит, которой потребовались какие-то доли секунды на то, чтобы понять, что происходит, побежала вслед за ним. Вдвоём они примчались в зал, где все собрались вокруг Джесс, которая засекала координаты новой аномалии.
- Аномалия в южном пригороде, - оповестил Беккера Мэтт, который увидел их первым, - выезжаем!
Команда в составе Мэтта, Коннора и Эбби двинулась к выходу. Беккер повернулся к сестре.
- Оставайся здесь. Мы скоро управимся.
- Ага, сейчас, - Бриджит сделала хитрый вид и ухмыльнулась. – Нет, братик, раз уж так, то считай, что я согласна с вами развлекаться. Так что скинуть меня здесь не получится. Я еду с вами.
Беккер хотел было возмутиться, но взглянул на сияющее лицо сестрёнки и решил, что эмоции оставит на потом.
- Я не против, - осторожно отозвался он. – Только что Лестер на это скажет? Он не любит самодеятельность.
- А Лестер скажет, - раздался неожиданно голос начальника сзади, - Лестер скажет, что мисс Беккер может заполнить все необходимые документы после, если её, конечно, не сожрёт какой-нибудь тираннозавр.
Бриджит широко и радостно улыбалась.
- Сам не знаю, с чего я сегодня такой добрый, - пробормотал Лестер, направляясь обратно к себе в кабинет.

0

12

Сегодня у нас прошёл дождь. Долгожданный весенний дождь) Снег ещё не сошёл, а уже прошёл дождь) Так что, полагаю, ночью приморозит, и завтра будет весело) А пока хотелось бы выложить одну-единственную фотографию...я сделала её очень-очень давно, даже не помню, когда) На ней - вид из моего окна во двор. Фотографировала то ли весной, то ли летом, во время дождя. Очень красиво получилось) Она мне очень нравится)

0

13

Поздравляю вас)) У нас сегодня тоже был дождь. Только снега еще очень много :((

0

14

Да у нас тоже немало...я ж говорю: ночью подморозит, и будет весело) Полагаю, я завтра утром на русский не пойду, а поеду. Или поползу. Или поковыляю)

0

15

Или проедешься на коньках (все же быстрее :))

0

16

Не, для коньков будет слишком много колдобин, а я на коньках и так, как корова на льду...

0

17

А я как без льда))

0

18

))))) Мне вообще только в этом году коньки купили. И я покаталась на них раза 3. Потому что не с кем. А одной скучно

0

19

Понимаю. У меня их нет)

0

20

В школе задали читать Блока "На поле Куликовом" Два четверостишия зацепили аж до мурашек по коже.

Закат в крови! Из сердца кровь струится!
   Плачь, сердце, плачь...
Покоя нет! Степная кобылица
   Несётся вскачь!

Не может сердце жить покоем,
Недаром тучи собрались.
Доспех тяжёл, как перед боем.
Теперь твой час настал. - Молись!

0

21

"Гюльчатай, покажи личико. Ну, покажи... Ты не Гюльчатай? А кто? Дементор? Тогда можешь не показывать. Не показывай, кому говорю! И вообще, отстань от меня!"

Турнир Трех Волшебников, третье задание, лабиринт.
Седрик: - Гарри, бери кубок, ты его выиграл!
Гарри: - Но, так не честно! Это твой кубок, Седрик! Бери его!
Седрик: - Нет уж, Гарри, бери его сам! Я 4 книгу до конца читал!

Сидят Гарри с Гермионой в гостиной. Входит Рон.
Гарри: - Рон, что там за рев во дворе?
Рон: - На Снейпа дракон напал.
Гермиона: - А ты что?
Рон: - А что я? Сам напал, пускай сам и защищается!

В седьмой книге выяснится, что:
-на самом деле Волдеморт - это всего лишь шпион Дамблдора...
-что сам Дамблдор - настоящий Тёмный Лорд...
-что члены Ордена Феникса на самом деле Пожиратели, а Пожиратели - члены Ордена Феникса...
-что пророчество сфабриковано Филчем - настоящим главой и мозговым центром Ордена Феникса...
-что Снэйп - настоящий Мужичок-Который-Выжил, и что всё уже закончилось еще в Шестой Книге...
-Ну а Гарри... а Гарри, как всегда, в пролёте, ему просто дали шрам поносить...

Северус Снейп:
- Сегодня утром белоснежная полярная сова одного из учеников принесла мне пергамент, на котором было написано всего одно слово -"козел". Так вот, если обычно я получаю письма без подписи, сегодня впервые в жизни получил подпись без письма.

Урок зельеварения. Профессор Снейп смешал кусочки шкуры бумсланга и слизь. Ученики спокойно наблюдают за известным опытом. Тут раздается голос Гарри Поттера:
- Сейчас рванет...
- Не несите чушь, - сердито отвечает Снейп.
В это время раздается страшный грохот и взрыв.
Снейп, выползая из-под стола:
- Развелось тут... предсказателей!

Персональный сайт Долорес Амбридж.
Оформление - вся страница в кружевных узорах, с нарисованными котятами.
Приветствие на главной странице: "Здравствуйте, дорогие мои!"
Надпись на странице информации: "Информация закрыта, пока Министерство не сочтет нужным обнародовать ее".
Надпись на форуме: "Вашим мнением здесь никто не интересуется - Министерство знает лучше".
Надпись на чате: "От разговоров можно воздержаться".

Крэбб - Гойлу:
- Давай играть в города
- Как?
- Ну, я называю город, потом ты называешь город на последнюю букву.
- Давай.
- Москва.
- Амстердам.
- Москва.
- Амстердам...

У вас болят зубы? Ломает кости? Крутит суставы? Скажите, где находится штаб Ордена Феникса, и действие Круцио закончится!

Из далекого детства Драко Малфоя: пятилетний Драко встречает отца у дверей и радостно сообщает:
-Папочка, а я твою старую записную книжку, ну ту, на которой написано "Том Риддл", на котеночка выменял!

Nimbus 98, Nimbus 2000, Nimbus XP... Вылетайте в форточку!

Вольдеморт ругает сына:
- Кошмар! Оказывается, у тебя по Истории Магии двойка!!! Когда я учился, у меня по этому предмету всегда были только хорошие оценки!!!
- Конечно, - говорит сын. - До тебя История была в два раза короче!!!

В жизни профессора Снейпа была только одна женщина , которая могла делать с ним , что захочет. Звали ее Джоан Роулинг .

Прибегает Гарри к Рону:
-Рон, мне приснился Волан-де-Морт!
-Не произноси это имя!
-А что, боишься?
-Нет, ненавижу перевод Литвиновой.

Вольдеморт решил, что раз убить Гарри никак не получается, нужно причинить ему боль, убив близких ему людей. Выяснив у Снейпа, что лучший друг Гарри - некто Уизли, он отправился в Хогвартс.
Поздний вечер. Кто-то стучит в дверь Гриффиндорской башни. Невилл Лонгботтом открывает дверь - на пороге стоит Темный Лорд, палочка наготове:
-Позови-ка мне Уизли.
Невилл испуганно:
-К-кого им-менно? У нас их ч-четверо.
-Ой, блин... Ну ладно, позови Поттера.

Люциус: "Нарцисса, да не кричи ты так! Что просила, то и принес! Я ж не знал, что дамские пальчики - это виноград!"

Артур Уизли:
- Вчера к нам забрался вор.
- И что? Взял что-то?
- Да где там! Лежит в больнице. Молли подумала, что это я вернулся так поздно...

0

22

Ещё один день. Ещё один обычный день. Ещё один день полного эмоционального опустошения.
Не хочется ничего. Совсем. Может быть, только выспаться. И выистериться. Чтоб легче стало. Хоть немного. Но истерика выплывает тогда, когда она не нужна. А покой даже и не снится, ибо времени на сон не хватает.
Всё на автомате. Потому что надо.
Робот. Пустой безжизненный робот.
Обычное состояние. Теперь.
Односоставные нераспространённые предложения и абсолютное нежелание что-либо делать.
Классика жанра.
И лишь один вопрос: когда это кончится?...

Прошу прощения за негатив...

0

23

Это не негатив, а уныние. Кончай грешить, милый Ангел.)

0

24

Римус Люпин написал(а):

Это не негатив, а уныние.

Ну просто когда я начинаю высказывать наболевшее, на меня начинают орать, чтоб негатив не распространяла.

0

25

Нимфадора Тонкс
*протянула печеньку*
Не плакай!

0

26

*просияла*
Кстати...*пошла на Ютуб...*

0

27

Снова с надеждой начинаю выпытывать: ребят, тут есть кто-нибудь, кто знаком с сериалом "Primeval"? Ну кроме мисс Джонсон)
Кстати, Эл, если появишься - марш на ролку: нам диплодока отлавливать надо, а ты там валяешься) Не можем же мы тебя кинуть)
Возвращаюсь к основному вопросу. Нам персонажей не хватает. Капитан Беккер жизненно необходим - Джесс и всё такое. А ещё динозавров от нас защищать некому. И нас с Эл за грибами водить. На танке.

0


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Мы сами » Жизнь Доры Тонкс в реальности или дурдом "Ромашка" на выезде))))