Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Первый этаж » Лестничные пролеты


Лестничные пролеты

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

В Хогвартсе 142 лестницы, многие из которых любят менять свое направление, что очень затрудняет передвижение.

0

2

---) Большой зал
Восхождение отнимало все силы. Преодолев еще несколько ступенек, Римус остановился перевести дух. Старина, тебе пора на пенсию – невесело усмехнувшись, подумал он. Даже Грозный Глаз передвигается быстрее... Неожиданно поток его мыслей был самым бессовестным образом прерван. Прямо над ухом мужчины, что – то просвистело и шлепнулось на ступеньку выше, растекаясь мокрой лужицей. Пивз – угадал Римус. И действительно – в паре метров от волшебника, парил самый непослушный полтергейст замка. Вообще – то в этот день он избрал полем своей деятельности совсем не лестницы, но услышав шаги, оставил свой пост на 2 этаже и поспешил навстречу первой жертве. Оружием «расправы» сегодня служили наполненные водой шарики – любимое развлечение маленького негодяя.
- Мне некогда с тобой разбираться, Пивз – через плечо бросил Люпин, нащупывая палочку в кармане. Однако, полтергейст среагировал быстрее. Второй, на сей раз, метко пущенный "снаряд" угодил мужчине прямо в спину. Радостно взвизгнув мятежный дух увернулся от посланного в ответ заклятья и, отлетев на некоторое расстояние, с удовольствием продемонстрировал волшебнику язык.

0

3

=Комнаты Макгонагалл=
В коридорах было пустынно и тихо. Лишь висящие на стенах портреты колдунов и колдуний, по – своему обыкновению, тешили себя оживленной беседой. Минерва торопилась - опоздание совсем не входило в её планы. Вдруг, до слуха волшебницы, донесся громкий визгливый хохот и последовавший за ним не менее громкий хлопок. Она прибавила шагу.  Должно быть,  кто – то из учеников вздумал пропустить ужин... Однако, этим ожиданиям не суждено было оправдаться. Спустившись на два пролета вниз, Минерва застала весьма странную картину: болтавшийся в воздухе Пивз показывал язык не одному из студентов, а неизвестно как оказавшемуся в стенах замка Римусу Люпину! Вот так  сюрприз....– подумала она, окинув волшебника любопытным взглядом. Он почти не изменился со дня своего последнего появления в Хогвартсе, только, пожалуй, чуть больше осунулся, похудел и седых волос на голове прибавилось. Одет был, по – прежнему, кое – как и совсем не по – сезону: старенькие видавшие виды пиджак и брюки, да потрескавшиеся ботинки – всё, что было на нем в этот промозглый осенний вечер.  Как же не повезло.… Добрейшей души, умный, одаренный волшебник, а вынужден жить в нищете и одиночестве.
Из раздумий Минерву вывел неприличные звуки, которые тем временем начал издавать главный школьный вредитель.
- А ну прочь отсюда! – приказала она разбушевавшемуся полтергейсту, возмущенная таким поведением в своем присутствии. Тон декана Гриффиндора не оставлял никаких надежд на амнистию. Почувствовав это, Пивз в последний раз скорчил отвратительную рожу и скрылся.
- Добрый вечер, Римус – обратилась она к мужчине. -Полагаю, Вы прибыли с каким – то сообщением для Альбуса?

+1

4

Ах, чтоб тебя! – мысленно выругался Римус, чувствуя, как вода холодной струйкой стекает вниз по пояснице. - Ну, гаденыш, погоди... Движимый праведной жаждой мести, волшебник зажмурил глаз и хорошенько прицелился.  Полтергейст замер, словно почувствовав неизбежность кары и…
- А ну прочь отсюда! - прогремел властный голос, разрушив все иллюзии Римуса относительно внезапного испуга школьного вредителя. Мужчина невольно вздрогнул, только сейчас заметив стоящую на площадке седую колдунью. Сказать, что Макгонагалл была возмущена – не сказать ничего: глаза метали молнии, грудь вздымалась, как после утренней пробежки, а без того бледное лицо стало похоже на девственно чистый лист бумаги. Люпин мигом припомнил собственный печальный опыт общения с разгневанным деканом Гриффиндора и мысленно возрадовался, что на сей раз не его шалость будет наказана. Пивз очевидно побаивался строгую колдунью тоже, т.к пускаться в бессмысленные пререкания не стал, а скорчив напоследок вредную рожу с гордым видом удалился.
- Рад видеть Вас, Минерва – приветливо улыбнулся Римус, как только маленький мерзавец исчез из поля зрения - Вы правы -  я прибыл в Хогвартс для того,  чтобы  сообщить Альбусу некоторые новости.Его взгляд остановился на головном уборе почтенной леди – Эта прекрасная шляпка Вам очень идет.
Неожиданно в глазах волшебника потемнело. Он пошатнулся, вцепился побледневшими пальцами в перила и замер, борясь с подступающим обмороком.
Вот только этого мне не хватало! На самом финише...

0

5

От внимания Минервы не ускользнула смертельная усталость, скрывавшаяся за всегда мягкой улыбкой волшебника.
- Эта прекрасная шляпка Вам очень идет.
- Благодарю – сдержанно выразила свою признательность колдунья, не сводя с побледневшего мужчины подозрительного взгляда. Неожиданно тот покачнулся, опасно отклонившись назад, но вовремя ухватился рукой за перила и чудом сохранил равновесие. 
- Римус, с Вами всё в порядке? - спросила она с нотками беспокойства в голосе. На всякий случай, спустившись на несколько ступенек вниз и поравнявшись с ним (чтобы в случае чего придержать бывшего коллегу), она добавила - В любом случае, я думаю нам лучше подняться в мои комнаты.
>>> Комнаты Макгонагалл

0

6

Сквозь шум в ушах и отчетливые стуки бьющегося сердца, Римус уловил беспокойные интонации в голосе старой колдуньи. Понимая, что лгать в сложившейся ситуации просто глупо, он тихо выдохнул, стараясь не морщиться от пронзившего бок болезненного спазма:
- Минерва, я … ранен.
Макгонагалл была умной женщиной и лишних вопросов задавать не стала. В ту же секунду, Римус  почувствовал, что его мягко, но уверенно придерживают за локоть.
- В любом случае, я думаю нам лучше подняться в мои комнаты.
Люпин согласно кивнул, хотя, если судить по решительному тону зам. директора, этого вовсе не требовалось.
Опираясь на перила, он тяжелой поступью заковылял наверх.
>>> Комнаты декана Гриффиндора

0

7

Валери шла быстро, молча таща за собой Хению. Фер маячил где-то спереди, прямо у неё перед глазами. Лестницы будто не хотели, чтобы друзья добрались до гостиной, и постоянно меняли свое направление. На очередной лестнице Валери чуть не упала, а на другой угодила в ступеньку-обманку. Сев посередине лестницы, схватившись за ушибленную ногу, она прерывисто дышала.
-До гостиной я точно не дойду не покалеченной, мне нужен отдых, - с ноткой злости и в голосе проговорила она, - так что, идите без меня, я догоню. Может, подойду тогда, когда угадайте пароль.
До гостиной оставалось всего два этажа, но Валери уперто стукнула кулаком по ступеньке и оглядела лестницы. Девушка не боялась высоты, поэтому смело выглянула за перила. Ученики, сновавшие за пять этажей до неё, не казались муравьями, скорее, просто лилипутами. Какой-то новенький поднял голову вверх, и, увидев Валери, помахал рукой. Гриффиндорка улыбнулась и увидела у него в руках какой-то цветок. Она не сразу узнала его, но попробовала угадать его название. Оно вертелось у неё на языке, а сказать девушка никак не могла.
-Мибмулус... Бимбулус.., - попыталась вспомнить она, - а, точно! Мимбулус Мимблетония! Кстати, попробуйте и этот вариант, - с этими словами она снова пододвинулась на середину лестницы и вздохнула. Лучше посижу здесь, чем пройду еще хоть одну обманку.

0

8

"Так хочется поскорее вернуться в родную гостиную,... а лучше сразу в теплую кровать..."
Лилия следовала чуть поотдаль от основной компании, поэтому причин, по которым Валери сидела на ступенях, она не знала.
"Может, не я одна брожу сегодня полусонная по замку?"
Но, думая, что девушке может понадобиться ее помощь, Джонасон остановилась напротив нее, коротко улыбнувшись.
- Привет, а ты чего тут расселась? - спокойно поинтересовалась Лили, и, поднявшись на несколько ступенек, она протянула руку своей новой знакомой, - Пойдем в гостиную?

0

9

Фред направлялся в гостиную. Может, Джордж уже там? По пути он встретил Пивза, который пригрозил рассказать Филчу о его ночных блужданиях. Фред усмехнулся, запустил в него первым, что было в кармане (оказалось, безоаровый камень), и вредный дух, хохоча, исчез за поворотом. Гриффиндорец поднял безоар, положил его обратно в карман, огляделся и начал подниматься по лестницам.
Старосты разводили первокурсников по своим спальням, Уизли даже узнал в толпе Рона, идущего рядом с важной Гермионой. Стремясь дойти до гостиной первым, он подумал обрезать путь, но к тому времени он уже успел казаться на лестнице пятого этажа. На ступеньках сидела блондинка, его... хороший друг Валери, сжав в объятьях свою ногу, а рядом стояла рыженькая, которую Фред не знал. Странно, гриффиндорка, а ни разу не замечал.
Он подошел к девушкам.
-Чего мы тут обнимаемся? Ногу ушибла, Валери? - спросил он, глядя на неё, -невезучая ты моя, - покачал головой Фред, сел рядом с девушкой.
-А... - обратился он к другой девушке. Кто-то говорил гриффиндорцу её имя, - Ты, кажется, Лилия? - он улыбнулся.

0

10

Валери сидела на лестнице и спокойно глядела вниз через перила. Хотя то, что было внизу, радости не доставляло, но зато было чем занять время. Где-то за два этажа от неё мелькнуло знакомая рыжая макушка... Джордж?! Да нет, Фред?! Короче, кто-то из них! Но тут к ней подошла девушка. С рыжими волосами, только чуть темнее. Игра света, наверное. Валери потеряла надежду, что увидела своего друга. Незнакомка остановилась напротив неё и немного улыбнулась.
-Привет, а ты чего тут расселась? - спокойно поинтересовалась она, прошла немного ступенек и протянула Валери руку. Гриффиндорка неуверенно пожала её, ведь до этого дня практически никто на её факультете с ней не общался, а тут... - Пойдем в гостиную?
-Я отдохну, а затем поднимусь, - сказала Валери мягким голосом, чтобы не обидеть девушку, -просто, ты же знаешь, какие тут лестницы...
Тут к ним подошел парень. Валери взглянула через плечо гриффиндорки и радостно улыбнулась.
-Чего мы тут обнимаемся? Ногу ушибла, Валери? Невезучая ты моя, - покачал головой он и сел рядом с ней. Валери кинулась на него и сжала в объятиях.
-Фред! Боже мой, мы не виделись почти все лето! Ну, как сдал экзамен на трансгрессию? Что нового у Анджелины? - она прекратила его обнимать и подмигнула , -обязательно все расскажешь, но только после того, как я появлюсь в гостиной, хорошо? - она посмотрела на ушибленную ногу и вздохнула.

0

11

Услышав отказ девушки, Лили лишь пожала плечами, мол, не хочу в чужие дела влезать.
- Ну, как знаешь. Меня Лилия зовут. - проинформировала она растерявшуюся Валери. -Буду рада увидеться завтра. - дружелюбно улыбнувшись ей, Джонасон только собиралась двинуться дальше вверх по лестнице, как ее внимание отвлекло появление одного из близнецов Уизли.
- Ты, кажется, Лилия?
- А ты, кажется Фред,... или Джордж? - растерялась Лилия. - В любом случае поздравляю вас обоих с началом нового учебного года. Надеюсь, увидимся завтра. Приятного вечера. - аккуратно обойдя пристроившуюся на ступеньках парочку, девушка двинулась дальше.
"Какую парочку я только что видела..."
---> Общая комната

Отредактировано Лилия Джонасон (2011-12-11 22:21:13)

0

12

---)третий этаж

Эйвери радостно щурился, внутри его что-то клокотало и утробно рычало, это конечно не сравнится с вылазками при Темном Лорде и охоте на недостойных, но хоть что-то, хоть какое-то мнимое чувство преследования добычи, знания, что ты почти всесилен. Тут бы следовало притормозить, потому как пьянящий восторг мог здорово  покорежить разум, заменяя реальность иллюзией.
Взять хотя бы Беллу (Воландеморта, Крауча младшего и т.д.), которая и до Азкабана была далека от понятия нормальности, и после, когда окончательно утратила контроль. Все просто: магия всегда поражает мозг. При любом проклятии связанных с психикой или нестерпимой болью,  она доберется до мозга, потому что цель у нее такая — подменить собой высшие нервные центры и стать сознанием. Так что и Эйвери не тешил себя иллюзиями, он вполне мог через пять лет или десять сойти с ума, так что нужно постараться, нужно очень постараться, что бы не допустить разрастания этой болезни сейчас.
А на лестнице меж тем мило ворковали подростки, и тут Эйвери стоило бы произнести сокровенную фразу: «Я же говорил, что они с гриффиндора», - да только Тонкс не было рядом, да и вообще никого не было, кто бы смог оценить эту фразу по  достоинству.
Не пытаясь пародировать Снейпа, все равно должного эффекта «летучей мыши» не получится, маг, улыбаясь и напевая себе под нос, шел по ступенькам по направлению к учащимся.
Так-так, и кто это у нас тут? Рыжий и блондин, точнее блондинка, у которой явно какие-то проблемы, может быть она даже сломала ногу, а может просто кривляется перед представителем противоположного пола, женщин порой понять слишком сложно, хитрые они и словами играются. Как бы то ни было расстояние меж ними сократилось, и пристальный взгляд следовало сменить на насмешливый или надменный.
-Разве вы не знаете, что бродить ночью опасно: убийцы, привидения, василиски, злобные кошки и можно простудиться? – Светским тоном поинтересовался он, - и да, уже был отбой, а вы не в гостиной, наверняка у вас очень веские причины для этого, - улыбнувшись, Джаред внимательно посмотрел на гриффиндорца, определяя его как главного, - но как бы то ни было, тратить свое свободное время настолько бездарно было бы преступлением, поэтому завтра мистер Филч с радостью будет ждать вас, или даже сегодня, если через пятнадцать минут вы не будете в гостиной.

0

13

Кошка любила свою работу и своего питомца, вот только Филч куда-то запропастился, да и на пути ей как назло пока не встретилось ни одного нарушителя. Норрис, спрыгнув с лестничных перил на каменные ступени, сменила неторопливую, немного ленивую походку на более быструю, но не менее грациозную, уже почти переходя на бег, когда достигла поворота к другой лестнице, ведущей вниз. Кошка приостановилась и чуть вытянула шею вперед, будто робка выглянув из-за угла. Чутье не подвело ее – удача! Под прицелом пронзительных зеленых глаз оказалась парочка горе-гриффиндорцев. Норрис в несколько грациозных прыжков преодолела разделявшее ее и нарушителей расстояние, шесть или семь ступеней. Чувствовала запах дурной крови, зашипела, шерсть встала дыбом.
Впрочем, нерадивые ученики внаглую игнорировали ее – зазнавшиеся старшекурсники! Думают, что им все дозволено! Норрис хотело было громко мяукнуть, так противно и пронзительно, как умела лишь она одна, как тут на лестничном пролете оказался Он.
Мужчина неспешно подошел к подросткам, плавно, с не предвещающей ничего хорошего улыбкой на красивом лице. Незнакомец пах чистотой, угрозой и еще чем-то почти неуловимым, но таким притягательным – силой, властностью, что пытался спрятать на глубине пронзительных … глаз.
Кошка, вмиг переменив свои намерения, обогнула гриффиндорцев и подошла к мужчине, стала обнюхивать, ничего не страшась – ну если только совсем немного. Он бы ей по нраву, да. Истинный маг. Отчего-то мужчина вовсе не вызывал в ней желания поточить об него когти, – а ведь она так любила это делать! Даже Филчу доставалось порой, - напротив, хотелось ластиться. Норрис, повинуясь этому внезапному порыву, легонько потерлась головой о штанину мужчины, нерешительно, робко, будто пробуя – придется ли этот человек ей в пору? Достаточно ли хорош?

0

14

Фред немного опешил, когда Валери кинулась его обнимать, но затем улыбнулся. Вдруг он услышал ответ Лилии.
- А ты, кажется Фред,... или Джордж? В любом случае поздравляю вас обоих с началом нового учебного года. Надеюсь, увидимся завтра. Приятного вечера.
-Фред Уизли. Спасибо, и тебе, - ответил он и проводил новую знакомую взглядом. Затем он снова обратился к Гринт.
-Ты так и будешь здесь сидеть? – спросил он. Снизу послышались шаги. Фред переглянулся через перила и увидел шедшего к ним Пожирателя. А он что тут забыл? Эйвери подошел к ним, гриффиндорец сжал в кармане палочку.
-Разве вы не знаете, что бродить ночью опасно: убийцы, привидения, василиски, злобные кошки и можно простудиться? И да, уже был отбой, а вы не в гостиной, наверняка у вас очень веские причины для этого, - улыбнувшись, он внимательно посмотрел на Фреда, - но как бы то ни было, тратить свое свободное время настолько бездарно было бы преступлением, поэтому завтра мистер Филч с радостью будет ждать вас, или даже сегодня, если через пятнадцать минут вы не будете в гостиной.
От этих слов Уизли немного опешил. Так он учитель? Стоп, но как? И вообще...
-Прошу прощения, - Фред поднялся и немного поклонился, взял девушку за руку и потащил в ближайший коридор, чтобы скрыться из глаз. Видя, как она прихрамывает, он покачал головой, и, дойдя до коридора шестого этажа и скрывшись за поворотом, он поднял девушку, словно пушинку, и перебросил через плечо.
-Так, Гринт, теперь не дергайся, - прошептал он, - до гостиной один этаж. Учти, что до кровати я тебя доносить не собираюсь, и если сама не поднимешься, спать будешь на диване, ясно?
Фред слабо улыбнулся, дошел до короткой лестницы на шестом этаже и довольно быстро добрался до гостиной. Руки слегка устали, но юноша этого не заметил. 
-Мимбулус Мимблетония, - сказал он пароль. Полная Дама открыла им проход, проводив озадаченным взглядом, и Уизли вошел в гостиную.
>>> Гостиная Гриффиндора.

0

15

Какой экшн: погоня, пылающие злобные взгляды, парочка трупов, хотя нет труп один, вернее не труп, а хромающий человек - случайная жертва (для большего трагизма), и поэтому сейчас гриффиндорцы убегали по лестнице, норовя споткнуться и сломать себе шею. Хотя так всегда: все вокруг гибнут, а главный герой – Эйвери – нет.
Ну право же, захватывающий поворот сюжета!, который просто не мог закончиться вот так глупо и ничтожно. Не мог Эйвери молча смотреть на эти удаляющиеся силуэты и не сообщить им время предстоящей отработки, не мог остаться в одиночестве на серых ступенях, а если тут еще отъедет магловская камера и покажет его мелкой букашкой на фоне многочисленных этажей, станет совсем грустно и печально.
Но все это глупости, так как сам Джаред внимание на парочку не обращал, все равно из замка им сбежать не удастся, а внешность он запомнил, и завтра напомнит полуночникам об их отработке. Сейчас его волновала куда более важная деталь, а именно ластящаяся рядом кошка.
Только под пытками Лорда или Белллатрикс, а так же не забудем Веритасерум, он признался бы, что  лелеет надежду об анимагической форме кота. Никакие другие животные не вызывали у него столько чувств, за исключением может птиц, на которых он в детстве ставил экскременты, практиковался в заклятьях и которых закапывал в землю.
Кошки же были его страстью, хотя еще большей страстью они были для его матушки, может быть именно поэтому и сам Джаред проникся к ним столь сильной симпатией.
Наклонившись, он провел рукой по кошачьей голове и почесал за ухом.
-Это встреча явно не случайна… - задумчиво протянул он, улыбаясь, - что же вы делаете здесь одна? Жаль, мы не пили с вами на брудершафт и не можем перейти на ты, - выпрямившись, он посмотрел в зеленые глаза и, изогнув бровь, добавил, - но наверно в больничном крыле найдется баночка валерьянка или же мы с вами совершим чудесную прогулку под потолком замка…
Определенно ему мечталось о коте, но найти голову своего фамильяра отдельно от тела в качестве сувенира или подарка было слишком реально.

0

16

>>> Большой Зал.
Что-то гриффиндорские старосты сегодня опоздали. Часы били полночь, а Гермиона только поднималась по лестницам, при этом стараясь не показаться сонной. Рядом шел Рон, а кучка первокурсников быстро шла сзади. В толпе поднялся тихий недовольный гул.
-Тихо, мы уже на подходе, - важно сказала девушка, и новички затихли. К тому времени они поднялись на пятый этаж. Увидев Эйвери на лестнице, Гермиона сглотнула, но все же набралась храбрости и прошла мимо него.
-Добрый вечер, профессор, - поздоровалась девушка на ходу.
Хуже уже точно не будет. Наверное. Заметив Миссис Норрис, она поняла, что ошиблась.
Еще и Рона могут наказать. Из-за меня. Дура, придержала бы язык!
Но все же Гермиона нашла в себе силы подняться к портрету, скрывающему вход в гостиную. Повернувшись к первокурсникам, она заметила, что некоторые из них побледнели.
Все таки знают этого "профессора".
-Вот мы и пришли, - сказала она и повернулась к Полной Даме, которая уже успела уснуть.
-Пожалуйста, пароль, - сонно произнесла она и немного удивилась опозданию старост.
-Мимбулус Мимблетония, - сказала Грейнджер. Проход открылся, гриффиндорка обернулась к Рону, а затем прошла в гостиную, легким жестом приглашая новичков войти.
>>> Общая комната.

0

17

О, это было так трогательно, видеть, как маленькие ножки поднимались по лестнице, изредка спотыкаясь об исчезательные ступени. И наблюдать, как первокурсники клюют носом от обжорства, усталости и сонливости, как старосты, пытаясь сохранить невозмутимость, проходят мимо, как презрительно сужались глаза Эйвери, не очень-то любившего детей, гриффиндор, да и наглое нарушение правил, хотя на правила ему было плевать, но у него была власть над этими хилыми тельцами и он планировал ею воспользоваться, тем более,  если им хватило глупости попасться ему на глаза.
-Старосты, завтра с утра жду в своем кабинете, и захватите еще рыжего парня и его подружку-блондинку, нас ждет увлекательное времяпрепровождение, думаю, оно оставит весьма приятный след в нашем знакомстве, - исказив лицо в улыбке, он понадеялся, что грифы не настолько глупы, что бы проигнорировать его приглашение.
Когда же нарушители порядка скрылись за поворотом, Эйвери, ища поддержки, посмотрел на свою нечаянную спутницу:
- Безрассудство еще не есть храбрость, не надоедает вам… - расширенные зрачки и резкое сжатие челюсти. Чувство настолько забытое и стертое из памяти резануло по всему телу, вызывая огромную порцию адреналина, а вместе с тем и нехватку воздуха, обманчиво-нежная дрожь от левого предплечья прошлась по всем  нервным окончаниям волной, а сладкое чувство боли сменилось слишком сильным натиском иллюзийных игл.
-Вынужден… покинуть, - прошептал он и устремился к своему кабинету.
Но почему? – мысли метались как осенние мухи в предчувствии скорой кончины или грядущей спячки, - он же сказал не появляться, пока не будет результатов, Блэк? Белла? Или что-то иное, хм..  что могло слу… пшшш. Втянув носом воздух, Джаред  ускорил шаг. Быстрее к порталу. Бвстрее-бвстрее-бвстрее… - Лишь одна мысль словно заезженная пластинка, которую забыли выключить.

---) К Лорду

0

18

Переход; Хаффлпафф, спальня

Направляясь в Большой зал девочка размышляет о предстоящих занятиях и вообще о том, чем она планирует сегодня заняться. Если погода выдалась хорошей, то прогуляться до Запретного леса или грядок Хагрида было бы весьма чудесным, а можно заглянуть к профессору Спраут, у нее наверняка появилась что-то новое.
Выплывший навстречу Толстый монах, вызывает у Роуз вежливую улыбку и, хотя тому явно хочется поговорить, она стремиться ускользнуть, наверно это одно из немногих к чему она не может привыкнуть – призраки всегда кажутся ей холодными и противными, как лягушки, к тому же есть в этом что-то не правильное, то, что Целлер отрицает, правда что это, она еще понять не может.
Замок кажется весьма пустым и оттого  несколько неприветливым и холодным, ей слегка удивительно, что она не видит своих софокультетников, которые всегда с охотой и веселой гурьбой идут на завтрак.  Ее же желудок пребывает в стадии голодного заморыша, а оттого она убыстряет шаг, стремясь быстрее дойти до конечной цели и больше не задаваясь вопросом, где все, ведь если бы произошло нечто ужасное, директор давно объявил об этом.
Поднимаясь по лестнице, юная магичка наблюдает за мельтешением своих ног, и ей доставляет удовольствие наблюдать за ремешками туфель, перехватывающими голень.  Улыбаясь, Роуз распрямляет плечи и гордо смотрит вперед – у нее отличное настроение.

0

19

=Подземелья=
Задумавшись о чём-то своём, девушка поднималась из подземелий, однако резко затормозила, услышав чьи-то тихие шаги.
Это был ученик, вернее ученица. Слишком уж лёгкая походка для мальчика и для взрослого человека. Девочка с Хаффлпаффа. Не слизеринка точно, ибо её поступь была не бесшумной, лишь немного тише обычной.
Ускорив шаг, Кида вскоре догнала девушку, которой та и являлась, судя по форме, и с факультетом она не ошиблась. На вид ей было около 15 лет.
-Доброе утро, - тихо произнесла  Кида над самым ухом девушки, лишь потом осознав, что та может испугаться.  Благо Хаффлпаффцы, сколько она слышала, никогда не были трусами. Пусть не Гриффиндорская храбрость но всё же…
Кида постаралась изобразить на лице милую улыбку, что после бессонной ночи оказалось не так-то просто.  В висках по-прежнему стучало, хотя головная боль и поутихла.
Не плохо было бы показаться в больничном крыле, но нужно было выбрать попутчика, который бы не сильно всполошился. Хотя, могло сойти и так. Пройдёт когда-нибудь. Не прокляли же её, в конце концов.
Она вновь обратила свой взор на девушку.
-Меня зовут Кида. Кида Браун. Я на 5 курсе. А ты? – всё это Кида выпалила достаточно быстро, на одном дыхании, так как скулы немного сводило от длительной наигранной улыбки.
Все эти разговоры были приторно сладкими, что было не очень-то приятно.

0

20

--) подземелья
Северус обнаружил у дверей записку от Минервы и поспешил к к ней в кабинет. Наверное оставила ещё до...В любом случае нужно извинится...у меня не было выбора. Он шёл ровными шагами быстро пересекая коридор.  Старался идти как можно тише, чтобы не привлекать ни чьё случайное внимание. Филч вполне мог патрулировать коридоры так рано. Не хотелось его встретить и делать вид, что сейчас ему до этих противных студентов. Иногда настолько надоедало изображать из себя чёрствого надзирателя, что хотелось даже поставить Грейнджер превосходно за сочинение. Но это "иногда" было настолько редко, что он не успевал проколоться, и Грейнджер получала своё "выше ожидаемого". Задумавшись, Северус чуть не врезался в двух студенток, которые почему -то в такой ранний час разгуливали по коридорам. Получше рассмотрев девушек, он узнал в них  Браун и студентку с Хаффлпафа, фамилии которой он не помнил.
- Мисс Браун , вас в детстве не учили, что стояние посередине дороги чревато последствиями? - прохрипел он. Северус почему-то охрип. Ночью было холодно. А я был без шарфа. Да какой к чёрту шарф... Его взгляд был как-будто сквозь человека, стоящего напротив, было абсолютно всё рано, что ему ответят, как посмотрят, что сделают. Перед ним был только взгляд того старика, которого он убил.Северус хорошо запомнил его взгляд. В его глазах почему-то не было страха. Было что-то вроде благодарности?  За смерть? Благодарности...
Только сейчас он заметил, что левая ладонь была наполовину в запёкшейся крови и саже.  Я ведь даже не помылся. Какой идиот...Они заметят. Но убирать руку было уже поздно. Профессор сжал в кулак тонкие бледные пальцы, на фоне которых крове светилась, как алая шёлковая ткань на снегу. Взяв себя в руки, он поднял чёрную бровь, которая немного саднила , и вопросительно посмотрел на девушек, ожидая ответа.

0

21

Девушка вздрогнула, но подавила желание отскочить. Она медленно повернулась к Снейпу.
-А вам, сэр, видимо никогда не рассказывали, что передвижение с такой скоростью может быть так же чревато, - её глаза пылали праведным гневом, - к тому же прерывать чужой разговор... - она окинула его коротким взглядом и замолчала, удивлённо и немного испуганно вскинув правую бровь. Это чем-то напоминало отражение в зеркале, ибо Снейп изогнул левую.
Он был весь в крови, на лице несколько длинных царапин, а рука вся в запёкшейся алой корочке, от него сильно несло гарью.
Или наш профессор всю ночь курил, или побывал в неслабом пожаре...
Она сузила глаза, более внимательно оглядывая Снейпа.
-И мне, как ученице вашего факультета, было бы крайне интересно узнать, почему мой декан, - она выделила последнее слово, - находится в Таком виде.
Кида разговаривала с мужчиной, будто бы это она была строгим учителем, а он провинившимся учеником. Вероятно, она выглядела весьма нелепо. Однако, ей сейчас было на это наплевать, девушку больше волновало физическое состояния мастера зелий. Оно ей совершенно не нравилось.
Было какое-то плохо управляемое желание протянуть руку и дотронуться до его крови, попробовать на вкус. Такая красная, с металлическим кисловатым привкусом...
Кида тряхнула головой, отгоняя глупые мысли.
Это уже вампиризм какой-то получается. Хорош.

0

22

-А вам, сэр, видимо никогда не рассказывали, что передвижение с такой скоростью может быть так же чревато.... к тому же прерывать чужой разговор...
Браун пристально осмотрела Северуса и произнесла:
-И мне, как ученице вашего факультета, было бы крайне интересно узнать, почему мой декан, находится в Таком виде.
- А меня как вашего декана совершенно не волнует, что там вам интересно , так как это. Не ваше. Дело -Почему-то невообразимо хотелось её побить. Помучить.Ярость,злость непонятно почему разжигалась внутри. Она не знает, что я сделал. Как я сделал. Ей плевать. Вам всем плевать на чужие жизни. Только не на свою. Жгучая ярость отразилась  в глазах.
- Думаю с вашими манерами, нужно ещё месяц поработать над моими котлами - сжатая левая ладонь предательски дрогнула. Успокаивающие прекратило своё действие. Нужно было срочно выпить ещё.  Мышцы лица которые  обычно не сильно им использовались, теперь болели от любого движения губ. Даже в зеркало не посмотрел. Понятно почему она так смотрит. Казалось ещё чуть-чуть и голос его подведёт и с губ сорвётся предательский вздох. Но он не был бы Северусом Снейпом если бы такое случилось.

0

23

С ним точно было что-то не так. Профессор еле держался на ногах, и фееричное падение в обморок здесь было явно не к месту.
Плевать ей на то, что это ужас подземелий! Её спутница вон вообще потеряла дар речи. Надо было помочь злюке Снейпу.
-Хоть год, - опрометчиво бросила девушка, - Сэр, я плохо владею левикорпусом, так что лучше вам проследовать в больничное крыло, пока вы ещё можете идти.
Нужно было срочно придумать что-нибудь, чтобы он разрешил пойти с ним...
И какого чёрта она так заботится об этом гаде? Кида растерянно разглядывала мужчину. Гримаса плохо скрываемой боли и ярости искажали его бледное аристократическое лицо, заляпанное кровью.
Весь его образ был пропитан злостью, чернотой. Глядя на него, сразу вспоминались детские книжки в которых неестественно чётко прорисована граница между добром и злом. Злые одеты во всё чёрное, добрые во всё белое. Из всего этого следовало, что Снейп однозначно отрицательный герой, да и "пытал" он её в поезде прилично. Ничего не скажешь, настоящий злодей... Однако было в нём что-то не такое, что-то, что не вязалось с образом плохого дядечки. Вроде бы и глаза были чёрными, злюшными, но было же что-то.
Что? Кида пыталась понят это с первой их встречи. Острый ум? Она всегда любила не глупых людей. Владение искусством сарказма? Неизвестно
-У меня как раз побаливает голова, так что я пойду с вами, - выговорила она, в конце концов, это была не ложь.
Он ответит отказом и что ей делать? А почему её так волнует, что он не пойдёт к врачу и рухнет за ближайшим углом?
На эти вопросы не было ответа. Только если "человеческое сострадание".

0

24

- Хоть год,  сэр, я плохо владею левикорпусом, так что лучше вам проследовать в больничное крыло, пока вы ещё можете идти.У меня как раз побаливает голова, так что я пойду с вами.
- Спасибо за заботу мисс Браун, но смею вас уверить, что я в полном порядке. Я уже кажется вам напоминал, что это. Не ваше. Дело - язвительно ответил Северус - а теперь имейте совесть, идите куда шли, пока  не получили отработку до конца года.
Забота. Тоже мне. Нашла о ком заботиться. И всё равно я как-будто её где-то видел. Я не мог её видеть по определению, но где-то ...очень давно. Лицо на кого-то похожее. На кого? Ладно мне сейчас не до этого. Нервно потерев кровавую корку на ладони, Северус устало потёр переносицу.  Шея затекла, а спина уже давно ныла нестерпимой болью, но он так же прямо держался. Как я всего этого не заметил дома? Казалось бы ничего не делал, но...чем-то меня подсекло.

0

25

Она фыркнула. Он выглядел жалким и подавленным, а еще пытался возражать. Он слишком устал, чтобы язвить.
Кида внезапно разозлилась, в такие минуты девушка была очень похожа на отца.
Она не обязана помогать ему, а тем более навязывать свою помощь!
-Я лишь предлагаю помощь, в которой Вы нуждаетесь, - она сверлила его взглядом, абсолютно наплевав на то, что Снэйп делал тоже самое. Её это почти не трогало, только что-то липкое и холодное начинало пульсировать где-то в груди, - Вы можете отказаться и валяться на грязном каменном полу своих любимых подземелий.
В душе засела обида. Только сейчас она по-настоящему поняла, как же дико устала. Внезапно ей стало всё равно. Пусть хоть сдохнет. Она хотела в постель, побыть одна, чашку горячего чая...
Какая странная у меня смена настроения. То крови, то чаю, то убить, то поспать...
Кида поёжилась. Действие согревающего заклятия кончилось, а колдовать при Снейпе ей отчего-то не хотелось... Холод пробирался под мантию, неприятно покалывая кожу и заставляя дрожать.
Девушка остановила зубы, которые собрались уже было в пляс, и выжидательно уставилась на Профессора.

0

26

<<<Магловская деревенька>>>
Откровенно говоря Римус рассчитывал никого не встретить в это ранее утро. Впрочем, сейчас он мало думал о том, какими взглядами его проводят случайные встречные. А посмотреть было на что: подернутые сединой волосы и плечи волшебника были слегка припорошены пеплом, пиджак и брюки кое - где запачканы сажей, глаза болезненно воспалены. Бессонная ночь окончательно вымотала волшебника, борьба с огнем отняла последние силы и всё, чего он хотел сейчас - погрузиться в глубокий, спокойный сон.
Однако, старушка - судьба не дала Римусу возможности спокойно добраться до пункта назначения. Ещё в коридоре, его чуткие уши уловили какие - то голоса, эхом докатившиеся до первого этажа (который на самом деле Граунд этаж, ну да ладно). По всей видимости кто - то о чем - то спорил. Люпин миновал пролет. Не узнать этот голос теперь было невозможно. Северус уже чехвостил каких - то студенток, с утра пораньше. Ледяные нотки в его тоне недвусмысленно давали понять, что декан пребывает не в самом лучшем настроении. Попросту говоря - злится. Уж как злится этот слизеринец, Люпин помнил достаточно хорошо. Впрочем, часть с воспоминаниями о мародерском прошлом Римуса мы оставим для другой истории.
К великому изумлению волшебника, звонкий, явно девичий голосок, упрямо возражал грозному профессору. Причем в довольно дерзкой манере.
Ого. Такого я не припомню..., - подумал он и прибавил шагу. Ещё несколько ступенек и спина зельевара предстала перед Римусом во всей красе. Выглядел он, прямо сказать - неважно. По мнению Люпина даже хуже, чем следовало. Чуть выше стояли две девочки. Одна, вперила свой горящий взор в рассерженного Снейпа, щеки её полыхали румянцем, но настроена она была решительно.
Надо же - со слизерина. А девочка - то смелая - ей нужно было учиться в Гриффиндоре. Так разговаривать со своим деканом...
Эээ, Северус? - наконец озвучил свое присутствие Люпин, улыбнувшись кончиками губ в приветливом жесте. Мне кажется ты слишком суров. Не каждый день беспокоятся о твоем здоровье... Ироничный тон волшебника был призван сгладить это маленькое недоразумение и предотвратить череду ответных язвительных реплик.
Знаешь, я мог бы отвести её в больничное крыло, - неожиданно предложил он, - Конечно, если леди не возражает. Ну а наши дела, мы обсудим позже.

0

27

=Магловская деревенька=
Прибыв в школу, Тонкс подумала о том, что чувствует себя ужасно: все эмоции будто испарились. Она не чувствовала ничего - ни страха, ни ужаса, ни облегчения от того, что она снова в этом тёплом спокойном замке. Просто перед глазами снова стояло пламя, дым, исчезающая на глазах деревушка, наверное, ещё вечером мирная, полная ничего не подозревающих жителей, безобидных маглов, живущих своей тихой жизнью...
Что они такого натворили, что Пожиратели стали убивать их, их детей, разрушать их дома?... Чем они виноваты? Только тем, что не могут оказать должного сопротивления волшебникам? Как можно заставить умирать мучительной смертью простых людей, которые, может быть, никогда никому ничего плохого не сделали? Мерзко и подло! Да ещё и ночью...
Крики сгорающих заживо людей, треск пламени, Адский огонь, набрасывающийся на мракоборцев и поглощающий целые ряды их...
Хватит!
Тонкс резко подняла голову и поняла, что она стоит на лестнице, ведущей к первому этажу.
Стоп. А что я здесь делаю? Мне наверх надо...
Но снизу раздались какие-то голоса (некоторые из них показались Нимфадоре подозрительно знакомыми), и Тонкс решила, что неплохо бы развеяться...

0

28

-Я лишь предлагаю помощь, в которой Вы нуждаетесь.Вы можете отказаться и валяться на грязном каменном полу своих любимых подземелий.
Точно где-то видел. Только лицо мужское было...Сменила пол? Ты бредишь , Снейп.
- Спасибо что разрешили мне делать, что я хочу, а то я бы не догадался - громко ответил Северус, который готов уже был перейти на крик. Его состояние можно было приравнять к истерике, если бы не его умение сохранять спокойствие - моё терпение не безгранично, поэтому вас ждёт год отработки у меня мисс Браун. Как вы собственно и хотели.
- Эээ, Северус? Мне кажется ты слишком суров. Не каждый день беспокоятся о твоем здоровье...
Знаешь, я мог бы отвести её в больничное крыло,. Конечно, если леди не возражает. Ну а наши дела, мы обсудим позже.

Северус повернулся и увидел Люпина. Тот тоже выглядел слегка неадекватно. Он был там. Только я его не видел. Ну это и к лучшему.
- Как раз вот , мисс Браун я нашёл вам объект для вашей заботы - мужчина картинно взмахнул правой рукой в сторону Люпина - он вас и в больничное крыло отведёт, и даст себе посочувствовать. Очень подходящая персона, рекомендую.
Хотелось чтобы только его не трогали. Оставили наедине с самим собой. Ему не нужна ничья забота , ни сочувствие. Он сам всё для себя сделает. Он так привык. Ему так лучше. 
Внезапно Северус почувствовал сильную слабость. Он более или менее твёрдыми шагами прошёл по направлению к стене. Дойдя до неё он отвернулся от людей и опёрся как только смог , закрыв глаза. Только бы в обморок не упасть. Стало немного легче, холодная каменная стена остужала горячий лоб. Жутко саднившая бровь на время перестала болеть. Хорошо хоть нет противных гриффиндорцов. По крайней мере я слаб перед теми, кому всё равно до моей слабости.

0

29

Немного растерявшись, девушка наблюдала за происходящим. Всё двигалось слишком быстро и не так, как она рассчитывала. Если голос Снейпа был ей уже знаком и она не очень то испугалась, тем более, что услышала его шаги чуть раньше голоса, то приближение мужчины лет 34-35 стало для неё полной неожиданностью. В пылу спора, она совершенно не заметила, что за её спиной кто-то стоит и потому, когда сзади раздался чей-то голос, она аж подпрыгнула и резко развернулась в сторону говорящего. Тот выглядел ни чуть не лучше. Тоже весь в саже, однако, этот хоть без крови был.
У него были красивые, завораживающие и очень добрые серые глаза, но было в них что-то не человеческое, звериное. Мужчина выглядел уставшим, но добрым волшебником, который вдруг решил испортить все её планы.
Эти двое, уже решали за неё, куда она направится. Чудно!
Они, явно были давно знакомы, о чём говорило очень вольное и спокойное обращение на "ты". Да они и на пожаре, похоже, на одном были. И что спрашивается они там делали? Людей спасали? А откуда тогда у профессора Снейпа кровь?
- ...вас ждёт год отработки...
-Моя персона вам, сэр, надоест раньше, - с лучезарной улыбкой ответила она, однако на душе было как-то беспокойно.
Сероглазый мужчина всё порывался отвести её к колдомедику, хотя, надо признать, делал это крайне мягко и галантно.
- Как раз вот , мисс Браун я нашёл вам объект для вашей заботы
-Прошу меня простить, но не у этого милейшего господина рассечена бровь, и всё лицо и руки залиты кровью, - девушка кивнула мужчине, стоящем перед ней,  и успела мягко ему улыбнуться.
Пока она улыбалась, Снейп уже попытался смыться, но болезненно привалился к стене, несколькими ступенями ниже, видимо, с трудом сдерживая стон.
Она картинно отступила на шаг в сторону, словно открывая обзор на профессора Снейпа.
-А теперь рассудите, сэр,  кого из нас надо вести в больничное крыло? Ваше общество мне было бы крайне лестно, однако, я уповаю на ваше благоразумие.
Она смотрела на этого человека с неестественно добрыми глазами и мягкими чертами лица и ждала ответа.

+1

30

Тонкс отчётливо слышала, что говорили снизу и кто говорил. Она безошибочно распознала холодный, но сейчас довольно нервный голос Снейпа и спокойный, мягкий голос Римуса Люпина. Третий голос, видимо, студентки, был ей незнаком. Девушка довольно уверенно говорила с обоими мужчинами, и Тонкс невольно проникалась к ней уважением.
Ладно с Люпином, но со Снейпом...Снейпа даже я побаиваюсь...хотя он тоже человек, и неплохой...
Метаморфиня медленно спускалась по лестнице, глядя через перила вниз. Нимфадора не участвовала в бойне, а потому отделалась лишь парой царапин, но зато Адский огонь обеспечил её копотью на пару лет вперёд: вся одежда была в чёрных пятнах, и довольно явственно чувствовался запах гари.
Нет, надо было мне наверх и привести себя в порядок, а потом уж шастать по школе...
Но раз пошла, то возвращаться смысла нету. Она встала на одной из последних ступеней и поглядела на беседующих:
- Доброй ночи. Хотя уже доброго утра, впрочем, неважно. Отчего не спится в такое благоприятное для сна время? - девушка постаралась придать голосу самые беззаботные интонации, чтоб хоть как-то сгладить воздействие страшных впечатлений прошедшей ночи.

Отредактировано Нимфадора Тонкс (2012-01-08 18:45:53)

0


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Первый этаж » Лестничные пролеты