Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Первый этаж » Лестничные пролеты


Лестничные пролеты

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Обмен любезностями вызвал у Римуса улыбку.
- Я понимаю Вашу тревогу за своего декана, мисс, но силком тащить его в Больничное Крыло не рискну, - снова мягко вмешался волшебник, заглянув в беспокойные карие глаза юной революционерши. Он старался подавить свое неуместное  желание засмеяться, но пляшущие в глазах смешинки, выдавали истинное настроение мужчины. Как ни странно, эта встреча заставила его позабыть о страшной усталости и боли.
- Доброй ночи. Хотя уже доброго утра, впрочем, неважно. Отчего не спится в такое благоприятное для сна время?
Люпин приветливо улыбнулся метаморфине.
- Доброго утра, Дора. Думаю ты и сама знаешь отчего, - многозначительно посмотрев в глаза Тонкс он невозмутимо продолжил, - Мне неможется в последнее время, вот и не спится.
Не хватало ещё лгать начать. Осторожнее, Римус, стоит только начать и клубок не распутать...
О, простите, я ведь не представился, - опомнился он, решив заболтать упрямую девушку, - Меня зовут Римус Люпин, когда - то я преподавал здесь защиту. Мисс Целлер наверняка помнит меня, - мягко улыбнувшись спутнице своей собеседницы, волшебник доверительно сообщил, - Не волнуйтесь, Северус просто немного устал, оттого и не в духе. Сегодня выдалась тяжелая ночь, - брови волшебника сдвинулись к переносице, но он благоразумно воздержался от дальнейшего развития этой темы, ограничившись не терпящими возражения словами- Уверяю Вас, всё, что ему сейчас нужно - хорошенько выспаться. А Вы следуйте за мной, я отведу Вас к мадам Помфри, благо я как раз собирался взять у неё кое-какие лекарства.
>>> Больничное крыло.
Офф: я думаю мастер игры поможет отыграть эпизод в крыле, т.к всё равно встреча Римуса и Поппи должна (по мнению Дамблдора) состояться

Отредактировано Римус Люпин (2012-01-08 20:11:48)

+1

32

- Я понимаю Вашу тревогу за своего декана, мисс, но силком тащить его в Больничное Крыло не рискну.О, простите, я ведь не представился,  меня зовут Римус Люпин, когда - то я преподавал здесь защиту. Мисс Целлер наверняка помнит меня.Не волнуйтесь, Северус просто немного устал, оттого и не в духе. Сегодня выдалась тяжелая ночь,  Уверяю Вас, всё, что ему сейчас нужно - хорошенько выспаться. А Вы следуйте за мной, я отведу Вас к мадам Помфри, благо я как раз собирался взять у неё кое-какие лекарства.
Северус услышав , как Люпин развлекает Браун решил смыться под шумок. Осталось только собраться с силами. Непонятно откуда появилась Тонкс, но к счастью его стоящего совершенно в тени не было заметно. Мысленно заклиная себя не упасть, он отодвинулся от стены и твёрдыми, уверенными шагами направился вперёд. Нужно попасть к Минерве. Ещё увидеть Дамблдора...Интересно , а почему сынок Лорда не учавствовал в нападение? Ему какие-то особые привилегии? Тогда он должен был убивать похлеще...Надо его подловить и поболтать по душам.
--) покои профессора Макгонагалл

0

33

К великому сожалению, переспорить Снейпа у неё были хоть какие-то шансы, но спорить с Люпином, как он себя назвал, она не смогла бы. Неужели всё так и кончится, а он, словно провинившуюся, поведёт её в больничное крыло?!
Это было просто возмутительно. Не смотря на то, что Кида и так туда собиралась, сейчас же ей не хотелось идти вместе с этим человеком хотя бы из вредности.
Открыв было рот, чтобы не без сожаления, вывалить на милого бывшего профессора Люпина гору язвительности, она закрыла его.
Перед ней, несколькими ступенями выше, стояла профессор Тонкс всё с теми же розовыми волосами, как и когда её представляли в Большом зале. Правда, волосы были чуть синее и куски гари и копоти украшали её фееричную распатланную причёску. Вид у Тонкс был, явно не профессорский. Вся чёрная, в обгоревшей одежде…
Тааак… Надо было спокойно вдохнуть и выдохнуть. Интересно, они каждый вечер это… по утрам все чёрные или по случаю праздника. Удачно отметили.
В связи со сложившейся ситуацией надо было что-то делать.
Кида вспомнила, что не представилась, но решила, что сейчас не до того…
-Доброе утро, профессор Тонкс, - жизнерадостно поздоровалась Кида, - А вы, значит, как и профессор Снейп с мистером Люпином? Профессор Снейп идти в Больничное крыло отказался, а вот мистер Люпин собрался меня, абсолютно здоровую ученицу, отвести к колдомедику. Так может вам двоим отвести туда друг друга? – радостно закончила она и нервно облизнула губы.
Выгонят, как пить дать выгонят. За неуважительное обращение к преподавателям!
И не ожидая ответа от растерянных взрослых, она скользнула вверх по лестнице, утащив за собой так и не сказавшую ни слова ученицу Хаффлпаффа.
>>>Коридор первого этажа.

0

34

Видимо, Тонкс, как всегда, оказалась в неподходящем месте и в неподходящее время. Ах да, и с неподходящими людьми. Люпин со свойственной ему мягкостью пытается уговорить одну из учениц последовать в больничное крыло, вторая, что называется, "народ безмолвствует", не зная, как ей реагировать на всё происходящее, ещё и профессора Снейпа припутали, хотя в поле зрения Тонкс он не попал.
- Доброго утра, Дора. Думаю ты и сама знаешь отчего
Многозначительный взгляд развеял непонимание, пришедшее мгновение назад.
Он тоже там был???? Так сколько же людей впутано в это ужасное происшествие?! Я надеюсь, за завтраком не выяснится, что кого-то из хогвартских преподавателей или учеников таки-сожгли заживо...
-Доброе утро, профессор Тонкс
Ученица жизнерадостно поздоровалась с Нимфадорой. Кажется, они виделись в поезде...или нет?
А ведь ещё днём мы ехали в Хогвартс-Экспрессе...и это было вчера?! Это было только вчера?! Да кажется, что уже вечность прошла!
А девчонка продолжала болтать:
А вы, значит, как и профессор Снейп с мистером Люпином? Профессор Снейп идти в Больничное крыло отказался, а вот мистер Люпин собрался меня, абсолютно здоровую ученицу, отвести к колдомедику. Так может вам двоим отвести туда друг друга?
Брови Тонкс медленно и изумлённо поползли вверх.
Что значит "вы как и профессор Снейп с мистером Люпином"?! Что значит "отвести туда друг друга"?! Так кто с кем и кого в больничное крыло вести собрался?!
Пока она сосредоточенно пыталась составить логическую цепочку, отвечающую на вопросы, возникшие у неё в голове, обе девочки под шумок быстренько смотались. Тонкс проводила их всё тем же изумлённым взглядом и, повернувшись снова к своим собеседникам, обнаружила, что осталась одна на площадке: Люпин и упомянутый профессор Снейп уже успели куда-то деться.
Ну и нечего мне одной тут шастать, народ пугать, - решила Тонкс и направилась вверх по лестнице.
=Комната Тонкс=

0

35

>>> Башня Гриффиндора

Пролеты, пролеты, ступень за ступенью вниз, легким шагом, непринужденно – Симус, хоть и не проснулся еще окончательно, чувствовал небывалый внутренний подъем, он весь будто расцвел, душа пела, да и собственным голосовым связкам в сим удовольствии он не отказывал:
- I'm in the mood for dancin', romancin'…
Гриффиндорец сбегал вниз по лестнице, заученным путем на автомате, напевая и повторяя движения сестер Нолан, прямо как на картинках, вспыхивающих в его голове: движения плечами вверх-вниз, руками, согнутыми в локтях – вправо и влево, поочередно, бедрами из стороны в сторону, ритмичные покачивания головой; парень зажмуривается, громко повторяя любимые строки - Dancin', I'm in the mood, babe, So let the music play...– и оборачивается вокруг себя на 360 градусов, стоя на правой ноге. Пируэт выходит крайне нелепым, из-за чего Финниган, не удержав равновесие, наваливается на перила и тихо смеется, тем самым прерывая песню.
На лестничном пролете чуть ниже столпилось достаточно народу: он различает среди этой группки профессора-метаморфиню, Роуз с пятого курса Хаффлпаффа и, к своему изумлению, их бывшего преподавателя ЗОТИ – Римуса Люпина. И что это ему понадобилось в Хогвартсе? Ирландец с интересом рассматривает собравшихся, пытаясь распознать оставшиеся две фигуры, но никак не получается – лица темноволосой девчушки отсюда никак не разглядеть, она стоит спиной к нему, второй же неопознанный им человек находится в тени, что также не дает возможности установить его личность. Юношу гложет живой, поистине гриффиндорский интерес, крайней степени любопытство, что же свело этих людей, из-за чего суматоха, но приближаться к ним рыжий не спешит – для него куда больший интерес представляет игра в «угадай по жестам, прочитай по губам».
- Ooh from head to my toes, Take me again… - бубнит себе под нос, уже без определенной мелодии или ритма, к песнопениям он может вернуться и позже, а тут на его глазах разыгралось кое-что интересное… Именно в этот момент осознания юноша, чуть наклонивший голову вбок, учуял резкий запах гари, поморщился невольно. Теперь удивлению Симуса просто нет придела – что за чертовщина произошла? Происходит?.. Это ведь явно от них пахнет кровью и пепелищем…
Финниган, от природы парень весьма любопытный, лезть в чужие дела, однако, не любил, ибо давно уже определил для себя четкие границы, после энного количества синяков, полученных за чрезмерную любознательность и храбрость – вернее сказать, глупость - совать свой нос туда, куда не следует. Но все же для себя представитель львиного факультета решил, что обязательно разузнает, что да как, не ввязываясь непосредственно в саму ситуацию.
А вот и случай непременно представится – бинго! Когда все стали по негласной команде расходиться, профессор Люпин скользнул в тень коридора, видимо, уводя с собой загадочную персону, так и оставшуюся неузнанной, Тонкс тоже было направилась по своим делам, а темноволосая девушка, схватив Роуз за руку, поволокла ту за собой, Симусу наконец удалось, пусть мельком, увидеть ее лицо – это была его новая знакомая Кида, без сомнения.
Сытый целой порцией интересностей в первое же утро в школе, Финниган решил, что с завтраком можно и повременить, да и Артур, небось, все еще сладко посапывает, стало быть голод его не мучает. Парень помчался вслед за девушками, скользя ботинками по ступеням, пальцами – по перилам, выбивая четкий ритм, и вновь вернувшись к покинутым на время Сестрам:
- And heaven who knows, Just where it will end…
Пел он, кстати, препаршивенько, но было ли ему до этого хоть какое-то дело сейчас?

>>> Коридор первого этажа

+2

36

-Доброе утро, - произнес мягкий голос, по-детски тонкий, высокий, но не раздражающе-пронзительный, наверно он звучал так из-за того, что девочка говорила негромко, если не сказать тихо. В первое мгновение Роуз подумала, что ее догнала Сьюзан, возможно потому что той не с кем было идти, а может просто поинтересоваться, будут ли у них занятия, почему она должна об этом знать, девочка не понимала, но по  вопросам связанных с расписанием постоянно обращались к ней, будто она записная книжка или секретарь в приемной. Но уже в следующее мгновение хаффлпаффка осознала свою ошибку и выглядела весьма обескураженной. Редко когда к ней обращались представители других факультетов, а особенно если эти представители со слизерина. Остановившись, Роуз боролась с внутренним смятением, с одной стороны ей очень хотелось убежать, с другой - это было невежливо. 
-Меня зовут Кида. Кида Браун. Я на 5 курсе. А ты?
О нет. Это плохо, это очень-очень плохо. Так как общаться Роза не умела, и поэтому не любила, сбежать от представившейся девочки захотелось в два раза сильнее. Сейчас она поймет, что я просто ужасна, ну почему это должно было произойти именно со мной? Целлер слегка прикусила нижнюю губу, и готовилась произнести первую фразу, мысленно она молилась, что бы ее голос не сорвался, не оказался хриплым или случайно не исчез.
Но от предстоящего разговора ее спас профессор Снейп. Это было весьма неожиданно. Так же как и его запах, обычно ей нравилось сочетание аромата различных трав исходящий из кабинета, а иногда и от него самого – когда он склонялся над ее котлом и скептически оглядывал содержимое, не забывая добавить что-то неприятное, - но этот новый – костра, весьма гармонично вписывался в его утренний потрепанный внешний вид. Как и всегда профессор зельеварения не вгонял ее в ужас, но в тоже время и не воодушевлял, в его присутствии она всего лишь окончательно немела, а воплощенные на лице Целлер невинность и простодушие наивно хлопали ресницами. 
Профессор может сто баллов с хаффлпаффа и я пошла? Мысленно взмолилась она, наблюдая за перебранкой ученицы и декана слизерина. С места сдвинуться она тоже не решалась, а вдруг это вызовет еще больший крик, но когда к их небольшой группе присоединился мистер Люпин остатки здравого смысла ненавязчиво подсказывали Роузи, что пора бы и честь знать. Ну, развлеклась, и хватит… Теперь надо вежливо, но быстро отсюда двигать ножками, а то я итак узнала слишком много того, что мне знать не следовало.
А потом подошла еще и Нифадора Тонкс. Теперь Роуз чувствовала просто катастрофическую нехватку воздуха, личного пространства и спокойствия, она жутко не любила находиться в толпе, так же как и когда на нее обращали внимание, пусть даже внимание на нее обратил мистер Люпин, хотя девочка порадовалась, что ее помнят, но может это оттого, что она иногда пропускала его уроки, но это было явно меньше, чем при лже-Грюме. Так что бывшему профессору ЗОТС она ничего не ответила, лишь слегка покраснела на его улыбку и спрятала руки за спину.
А через некоторое мгновенье ее уже тащили вверх по лестнице.

Коридор 1го этажа

+3

37

>>>> Коридор пятого этажа
Наконец Луна дошла до первого этажа. Лестничные пролёты вызывали у неё неподдельный интерес. Было так забавно наблюдать за их перемещением. Иногда это совсем отвлекало девушуку от конечной цели. Но неожиданно она услышала какой-то разговор в далеке.
Значит, я всё-таки не одна люблю утро. Девушка знала, что многие студенты любили поспать и приходили на завтрак с опазданием. А вот она любила тишину, покой, умиротворение.
Полумна подняла голову и посмотрела на верх, как бы ища подтверждения тому, что солнце уже встало. А утренний день набирает свою силу. И улыбнувшись новому дню, неспешно пошла по коридору.

>>>> Коридор первого этажа

Отредактировано Луна Лавгуд (2012-01-10 20:36:30)

0

38

=Коридор второго этажа=
Тонкс и Артур вышли на лестницы. К счастью, спуск на первый этаж шёл вдоль стены, и не пришлось ждать, пока какая-то из лестниц подъедет к ним. В своё время эти меняющие направление лестницы изрядно надоели Тонкс: тебе срочно надо в одно место, а лестница желает переправить тебя абсолютно в противоположную сторону. И когда она поедет обратно - непонятно. А другие лестницы могут завезти тебя на самую верхнюю площадку, тогда как тебе надо вниз или наоборот. Вообще лестницы, казалось, жили собственной жизнью, хотя иногда это и веселило. Выйдя на лестничную площадку, Тонкс по привычке осмотрелась. Замок окончательно проснулся, и всё оживилось. Персонажи картин свободно передвигались из одной рамы в другую, многие выкрикивали приветствия ученикам или, как небезызвестный беспокойный сэр Кэдоган, призывали к сражению. В коридорах царили шум-гам - это было полной противоположностью тому, что Тонкс застала, возвращаясь после ночного сражения.

+1

39

-)Коридор второго этажа
Артур шёл ровными размеренными шагами. Обычными шагами, не имеющими никакого смысла, не обдуманными, такими какими ходят люди на автомате. Не думая ни о чём. Просто так. Со стороны конечно не сразу можно отличить людей ходящих просто так. В каждом движении можно найти смысл и объяснение. Но Артур шёл так, как идёт собака за хозяином, вернее как велел ему идти хозяин. Просто, не быстро , не медленно, обычно. И его лицо не выражало ничего такого , о смысле чего можно было бы задуматься. Ни умиротворения, ни спокойствия, ни сожаления, ни боли, ни злости - обыкновенное лицо. Уголки губ чуть опущены, глаза не много уставшие , но смотрят бодро и уверенно. Неестественная бледность только может дать повод для поиска какого либо смысла в выражении лица, но это всего лишь свойство кожи. Пальцы рук, чуть согнуты , но не в кулак. Спина прямая, приложите линейку и убедитесь, что всё так как надо. Даже одежда смотрится идеальной. Обычной. Без каких либо выражений индивидуальности. Когда человек обычен, то и всё что с ним связано кажется обычным. Но он не обычный. Ему приказали и он такой. Поэтому и глаза устали и уголки губ упущены.

0

40

Спускались в молчании, в тишине. Почти все ученики теперь были в Большом зале, и гомон, крики и смех доносились оттуда. Они долетали до лестницы, но не настолько громко, чтобы обращать на них внимание. На лестнице стояла звенящая тишина, а шум был лишь фоном. Тонкс даже идти старалась тише, чтобы своими шагами меньше нарушать покой, царящий здесь.
Если идти на цыпочках - не успеем на завтрак, - подумалось ей.
Она не знала, о чём говорить, да и Артур, видимо, не был расположен к разговору. Но идти с кем-то (не просто рядом, на небольшом расстоянии от человека, а именно с ним) молча Тонкс не нравилось. Как-то странно это выглядело. Натянуто. Наиграно. Не по-настоящему. Она судорожно пыталась придумать тему для разговора, которым можно было скоротать путь до Большого зала.
- Как здесь тихо... - несмело начала она. - А обычно от шума в ушах звенит!

+1

41

- Как здесь тихо... А обычно от шума в ушах звенит!
- Наверное все уже в Большом Зале - равнодушно ответил юноша.  Его тонкие бледные пальцы непроизвольно сжались. Он как будто проснулся от этого тяжёлого наваждения, вынырнул из тянущей серости. Неужели это всё? Я буду просто делать то, что скажут? И ничего не предприниму сам?
- Я...мне нужно увидеться Дамблдора - ели слышно произнёс он - мне нужно поговорить...с ним.
Поговорить. Артур судорожно рассуждал. Сейчас моё сознание закрыто, я восстановил и защиту. Нужно просто скорее добраться до человека который её усилит мне. Но...вдруг он захочет меня использовать? Если  он поставит мне защиту, где гарантии ,что не он же захочет её снять? Для начала надо просто поговорить.

0

42

Тонкс обеспокоенно посмотрела на Артура.
- Я...мне нужно увидеться Дамблдора. мне нужно поговорить...с ним.
Девушка на секунду остановилась, задумалась, пристально глядя на Блэка, потом пошла дальше.
- Дамблдор должен быть сейчас в Большом зале, но не думаю, что там стоит с ним говорить. Возникнут ненужные вопросы. Лучше подловить его после завтрака. Или наведаться прямо в кабинет, но не факт, что он там окажется. Лучше после завтрака. А чтобы раньше позавтракать, надо раньше прийти в Большой зал, - метаморфиня потихоньку начала ускорять шаг, не слишком убегая вперёд.
Неужто он решил просить помощи у Дамблдора? Да это отличная идея! Лучше Дамблдора никто не поможет. Он со многим сталкивался, многое знает...и он готов выслушать каждого. Это хорошо.

0

43

Грюм уже плотно позавтракал у себя в кабинете и сейчас, неспеша, постукивая ножным протезом, направлялся в Большой зал, чтобы обсудить с Дамблдором некие детали. После совсем недавнего нападения Пожирателей Смерти на магловскую деревню, взгляды Грюма на преподавание в школе круто изменились. Неужели он, экс-мракоборец, будет обучать учеников, как правильно держать палочку. Больше половины пленников Азкабана пойманы им. Его задача - охранять Хогвартс. И всё!
Грюм дождался, пока лестница подъедет к нему, и встал на нее. Недалеко от себя он заметил Блэка и Тонкс, но они его не видели, так как Грюм был позади них.
-...надо раньше прийти в Большой зал. - донеслось до Грюма. Голос принадлежал Тонкс. Ответа на услышанное Грюмом не последовало.
Они, похоже, тоже направлялись в Большой зал, но другим путем. Лестница подъехала к нужной платформе. Грозный Глаз сошел на платформу. Больше двигающихся лестниц не встречалось и Грюм поспешил в Большой зал.

-)Большой зал

Отредактировано Грозный Глаз Грюм (2012-01-24 21:23:21)

0

44

- Дамблдор должен быть сейчас в Большом зале, но не думаю, что там стоит с ним говорить. Возникнут ненужные вопросы. Лучше подловить его после завтрака. Или наведаться прямо в кабинет, но не факт, что он там окажется. Лучше после завтрака. А чтобы раньше позавтракать, надо раньше прийти в Большой зал - ответила ему Тонкс.
Артур кивнул и продолжил шаг. Он посмотрел вверх и ещё раз убедился насколько замок огромен в размерах. Почему я здесь не учился? Школа это...что-то необычное. Здесь только людей, совершенно разных, друг на друга не похожих. Свежих, с новыми идеями, взглядами, близкие друг другу по духу...
Взгляд Артура поймал картину полностью записанную вереском. Густые заросли вереска заполняли холмы , а на переднем плане горбатый старичок в килте играл  незатейливую мелодию, известную каждому шотландцу," Вересковый мёд". Задумавшись, он отправился далее, прикрыв грустные чёрные глаза.
-) Большой зал

0


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Первый этаж » Лестничные пролеты