Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Третий этаж » Коридор третьего этажа


Коридор третьего этажа

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Большущий коридор, по которому можно заблудится.

0

2

----) Большой зал

Эйвери бежал в канализацию. В руках у него было нечто, завернутое в зеленую в белый горошек тряпку. Это нечто явно было ему дорого и явно было опасно. Можно было бы предположить, что в этом свертке находится младенец, от которого маг старается избавиться, скажем, нежелательный отпрыск, бастард, пятно на фамильном древе, или же этот же младенец, но для целей более масштабных, таких как проведение особо черного ритуала, в котором младенца нужно откармливать и чесать пятки. А может в этом свертке был динамит.
Бездна подземелий встретила его стандартно - смачным всплеском, крысиным визгом, бесчисленными мокрицами и ароматом вони. Столкнувшись с этой проблемой, Эйвери смело шагнул назад и, развернувшись, помчался прочь.
После некоторого блуждания он все же выполз в освещенный коридор, руки его дрожали, а вместе с ними опасно тряслась тряпка, а его единственным желанием было немедленно закурить. Вся это беготня и его поиски в канализации заключались в весьма банальном: он заблудился. Казалось бы память должна живо напомнить ему о всех лазейках и коридорах изученных в школьные годы, но то ли замок самовольно переконструировался, то ли он не все изучил, в чем признаваться не хотелось.
Поставив на подоконник свою драгоценную ношу, он с удовольствием посмотрел на чистое окно, без малейшего пятнышка, за которым простиралась ночь и вся его жизнь.
Порывшись в карманах мантии, Джаред достал пачку сигарет.

0

3

=Большой Зал=
По коридорам Хогвартса, залитым мягким светом, медленно шла невысокая девушка с ярко-розовыми волосами. Даже не шла. Плелась. Она жутко устала, она впервые за несколько лет вернулась в Хогвартс, да ещё и в качестве преподавателя, о чём она никогда даже думать не смела. Она чувствовала себя ужасно - абсолютно разбитой, на ватных ногах и с кашей в голове. Завтра ей предстояло провести уроки. Это пугало. Она не знала, что будет делать. Думать об этом устала. Голова раскалывалась, а чувство ответственности за всех, находящихся в замке, не позволяло ей спокойно уйти спать, несмотря на то, что кроме неё здесь было множество взрослых и опытных волшебников похлеще неё. Всё равно не могла она почему-то уйти в свою спальню и заснуть мёртвым сном.
Дора плелась, глядя в пол и думая о чём-то своём, когда внезапно в кого-то врезалась. Наткнувшись на человека, она резко вскинула голову, вскрикнула и отскочила, попутно выхватывая палочку, скорее по привычке, чем из надобности.

0

4

Шаги в этой тишине были особенно слышны, так же как и голоса с лестничной клетки, ребята явно не чтят школьных правил и думают что им все дозволено, может это Поттер с компанией, может кто-то другой, в одном Эйвери уверен - нарушители с Гриффиндора. Развернувшись корпусом, что бы рассмотреть полуночника, маг  на секунду замер, а затем улыбнулся. Словно под действием империуса Тонкс плыла по коридору и к удивлению ни на что не натыкалась и не обо что не запиналась, можно было ее окликнуть или как-то обозначить свое присутствие, но мужчина этого не делал.
Поразительно насколько легкомысленно ведут себя люди, думая, что они в безопасности, так легко было бы сломить ее сейчас, уничтожить…
Слегка насмешливо смотря на нее,  он ждал, когда она подойдет ближе, ждал, когда она натолкнулась на него, ждал, когда выхватила палочку, и за улыбкой скрывал, как напряглись мышцы – в случае чего ударить, оттолкнуть, защититься. Наконец она посмотрела на него, а никуда-то в пол.
-Нимфадора, после всего, что у нас было, вы хотите заколоть меня палочкой? – изображая ужас, Джаред слегка прищурился, девушка выглядела слишком усталой, - но где же ваш принц? Весьма неразумно ходить одной в это опасное время суток, озлобленные дети могут напасть и отобрать у тебя все конфеты, - или Дамблдор, из-за того что цены на оптовую продажу лимонных долек возросли.
-Но раз мы встретились, - он шепотом продолжил, - позволь мне проводить тебя до двери твоей спальни, - мягко улыбнувшись, он чуть нахмурился, когда с лестниц вновь донесся какой-то шум, - но сначала мы должны заглянуть к юным дарованиям, а после, я весь ваш, - вновь переходя на вы и паясничая, Джаред любезно предложил даме локоток, как опору, а так же не забыл подхватить свою ценную поклажу.

+2

5

-Нимфадора, после всего, что у нас было, вы хотите заколоть меня палочкой?
Тонкс медленно подняла голову после очередной попытки уткнуться взглядом в пол, слегка удивлённо посмотрела на препятствие, которым оказался Эйвери.
После всего, что было???? А что было??? Я что-то пропустила????
- Не доставлю Вам такого удовольствия, - хмыкнула она.
Вышло грубовато. Да. Дора и сама это поняла. Человек стоял тут, стоял, никого не трогал, ей ничего плохого не делал, а она в него врезалась, а ещё и нагрубила. Нехорошо.
- Простите... - добавила она тише, потупившись и убирая палочку в карман.
И у него ещё есть желание шутить...
но где же ваш принц?
- Какой принц? - насторожилась Тонкс после очередного каверзного, как она полагала, вопроса. - Эйвери, что Вы несёте?
Последнее прозвучало уже совсем адекватно и возмущённо. От негодования Тонкс даже почти проснулась.
- Какой принц???? Не говорите ерунды!
Весьма неразумно ходить одной в это опасное время суток, озлобленные дети могут напасть и отобрать у тебя все конфеты
Обязательно! Буду ходить с мешком конфет и провоцировать озлобленных детей. Так и сделаю в следующий раз. Может, Авадой ещё попугаете? Хотя нет, с Авадой я загнула. Впрочем, смотря с каким настроем...
Конечно, по поводу Авады Тонкс загнула. Смерти не боялись только сумасшедшие.
- В следующий раз обязательно буду осторожнее! - слегка насмешливо заверила Эйвери Тонкс.
позволь мне проводить тебя до двери твоей спальни
Ещё чего! - мысленно возмутилась Тонкс.
- Нет, не стоит, спасибо, я сама, - более-менее вежливо отказалась она. - Уж не свалюсь с лестницы по дороге. И вообще, я спать не собиралась.
Только теперь она обратила внимание на состояние Эйвери. Несмотря на внешнюю беззаботность, он выглядел довольно взволнованным. И что-то явно пытался куда-то пронести.
- Простите, а что у Вас в свёртке? - непринуждённо поинтересовалась она. - И куда несёте, если не секрет? Не думаю, что находясь в школе, вам нужно слишком много секретничать. Всё равно кто-нибудь о чём-нибудь узнает.
Тонкс не понравилось это скрытное поведение Эйвери: ходит по тёмным коридорам, носит какие-то странные свёртки...хотя кто его знает...и всё равно её так и подмывало на, что называется, включение мракоборца. Но она выжидала. Может, всё удастся решить мирным путём.

+2

6

Это скромное и тихое простите, вызвало умиление, вот только Эйвери за этим умилением видел неприятности, потому что всегда так: сначала все хорошо и без претензий, а потом уши закладывает. Вот как сейчас, когда сия дама надрывалась криком о том, что у нее нет принца, что вполне резонно, так как этих принцев выпускают весьма ограниченными партиями, на Хогвартс их вообще не досталось.
- Нимфадора... - С придыханием начал Джаред, - я должен сказать, признаться: лишь только увидев тебя, твою грацию, благородство изгиба бровей, величие походки, изящество жестов, и разрушение предметов быта в радиусе нескольких метров от тебя - я понял, что ты была рождена стать королевой. Так что я обязуюсь тебе найти принца, не переживай, ты еще затмишь всех этих холодных дев, что говорят о тебе гадости.
От крика молодой женщины и ее настороженности у мага аж в глазах зарябило. А ее смешливое, что она не свалиться с лестницы, вызвало выразительный взгляд, говорящий о том, что скорее всего это и произойдет.
-И вообще, я спать не собиралась.
-Не собираетесь значит? И поэтому вас шатает и вы не видите куда идете? – Джаред устало вздохнул – и почему с ними так сложно? «Втерись в доверие, завоюй расположение», можно подумать, они все забудут, что я бывший слизеринец, которому нельзя доверять и испекут пирог, вокруг которого мы, взявшись за руки, будем водить хороводы. - Я не собираюсь навязываться к вам на чай, всего лишь прослежу, что бы вы добрались до комнаты в целости. Поверь, тут найдется к кому проявить интерес и кто не будет так же… холоден, - Да, Снейп скорее заплюет меня ядом, чем изобразит холод.
- Простите, а что у Вас в свёртке?
Эйвери недоуменно посмотрел на нее и натянуто улыбнулся.
-О, это труп младенца, вам не стоит на него смотреть, это производит неприятное впечатление на леди, а я нюхательной соли с собой не ношу, - зеленая ткань озорно мигнула, скрываясь за складками мантии мага. Ишь чего захотели, так он и покажет всем, что за презент несет Снейпу. Стараясь замять эти неприятные минуты псевдо откровенности, он настойчиво повторил:
-Сейчас поздно, а на лестнице группа малолетних волшебников, они могут упасть, проклясть друг друга или зачать ребенка, разве мы не должны провести воспитательную работу? – да, только о воспитательной работе он сейчас и думал, загнать их в совятню и заставить убираться там до самого утра, а еще он думал, что женщинам нужно запретить носить брюки, у Тонкс, конечно, хороши ноги, но они навевают мысли не о том.

+2

7

я должен сказать, признаться: лишь только увидев тебя, твою грацию, благородство изгиба бровей, величие походки, изящество жестов, и разрушение предметов быта в радиусе нескольких метров от тебя - я понял, что ты была рождена стать королевой. Так что я обязуюсь тебе найти принца, не переживай, ты еще затмишь всех этих холодных дев, что говорят о тебе гадости.
Чем больше Эйвери говорил, тем больше Тонкс понимала, что скоро некуда будет брови поднимать от удивления: они и так чуть ли не на макушке. Метаморфиня огромными глазами ошарашенно смотрела на разговорившегося коллегу, забыв вообще о том, что секунду назад буквально спала на ходу. Когда вся эта тирада закончилась, Нимфадора вернула своему лицу нормальное нейтральное выражение и угрожающе поглядела на Эйвери.
- Ещё одна подобная речь...и не говори, что я тебя не предупреждала!
Она круто развернулась на каблуках и собралась было бодро шагать к выходу, но...
-Не собираетесь значит? И поэтому вас шатает и вы не видите куда идете?
Она снова развернулась, только на этот раз в обратную сторону.
- Не Ваше. Дело. Почему. Меня. Шатает, - холодно и членораздельно произнесла она.
Ещё два слова с его стороны, и я вынуждена буду его убить...
Тонкс начинал раздражать насмешливый, пренебрежительный тон Эйвери.
Я не собираюсь навязываться к вам на чай, всего лишь прослежу, что бы вы добрались до комнаты в целости.
- Добраться до комнаты в целости я и сама в состоянии, а Вы, будьте добры, идите, куда шли! - отчеканила Тонкс.
-О, это труп младенца, вам не стоит на него смотреть, это производит неприятное впечатление на леди, а я нюхательной соли с собой не ношу
- Хороши шуточки, - хмыкнула Тонкс.
Она подбоченилась и внимательно посмотрела на Эйвери.
- Ну так. Я жду.
-Сейчас поздно, а на лестнице группа малолетних волшебников, они могут упасть, проклясть друг друга или зачать ребенка, разве мы не должны провести воспитательную работу?
- Хорошего же Вы мнения об учениках, - насмешливо произнесла Нимфадора.

+2

8

-Предупреждала, о чем? Уж не собираешься ли ты накинуться на меня? – Спросил он, прищурившись, - дорогая Тонкс, держите себя в руках, тут кругом дети и мы должны показывать им пример, однако двери моего кабинета для вас всегда открыты, там наши милые семейные сцены никто не увидит, - протянул Эйвери и насмешливо приподнял бровь.
А меж тем дама все холоднела, разговор перестал клеиться, так как на банальные: я сама, вы мне неприятны, а чего вы тут ходите, а зачем дышите и больше не подходите ко мне, у меня есть муж, он волшебник и превратит вас в жабу, возразить было нечего, да и вопросы девушка начала задавать неудобные.
- Ну так. Я жду.
-Я тоже жду, вот стою и жду, когда мой капитал увеличиться, гоблины снизят расценки, шоколадки будут выдавать бесплатно, все маги переберутся на другую планету  и в Англии наступит порядок, - хаос и разрушение, насаждение старых традиций и запрет на женские брюки. Наивно проговорил он и устремил свой взгляд к потолку, потолок был… далек и свет факелов не мог до него дотянуться. От того можно было представить что там чудесная лепнина или жуткие потеки и неровность штукатурки.
- Хорошего же Вы мнения об учениках.
-Я привык предполагать худшее, это ведь лучше, нежели витать в облаках и думать, что замок не взорвется к утру или то, что ты не заменим, - развернувшись, он направился в сторону лестниц, - мы итак задержались, а мне еще нужно столько успеть…
1) Выбрать мантию на завтрашний день;
2) Поговорить с Артуром;
3) Поговорить с Гарри Поттром;
4) Предпринять что-нибудь выдающееся… споить Северуса;
5) Наладить поставку кофе;
6) Найти  полную карту Хогвартса.

-Да, столько всего, - задумчиво повторил он…

--) Лестница.

+1

9

дорогая Тонкс, держите себя в руках, тут кругом дети и мы должны показывать им пример, однако двери моего кабинета для вас всегда открыты, там наши милые семейные сцены никто не увидит,
Тонкс снова изогнула бровь.
- И ВЫ говорите о примерах...не очень я Вас понимаю, Эйвери, - пожала плечами она.
-Я тоже жду, вот стою и жду, когда мой капитал увеличиться, гоблины снизят расценки, шоколадки будут выдавать бесплатно, все маги переберутся на другую планету  и в Англии наступит порядок
- Не ждите, это бесполезно, - насмешливо проговорила девушка. - Порядок наступит тогда, когда закончится хаос, а хаос - это навсегда.
В неё словно бесёнок вселился. Захотелось перечить, огрызаться, вредничать - в общем, делать всё не очень приятное. Бывало у неё такое. Но сейчас не ожидалось.
-Я привык предполагать худшее, это ведь лучше, нежели витать в облаках и думать, что замок не взорвется к утру или то, что ты не заменим,
- Это был намёк? - снова хмыкнула Тонкс.
А ведь он прав! В какой-то мере...не надо думать, что всё прекрасно и безопасно. Особенно сейчас. Такое время, что можешь, сам того не ожидая, ничего не подозревая, из-за угла Аваду получить. Или, ещё хуже, Круциатус.
Когда Эйвери, прекратив разговор и задумавшись о чём-то своём, вышел из коридора, Тонкс подошла к окну. Тьма укрывала окрестности Хогвартса. Всё было так таинственно...она любила стоять ночью у окна и вглядываться в ночной мрак. А сейчас ей нужно было поразмышлять.
Нимфадора влезла на подоконник и уселась на него.
Он что-то замышляет...но что? Конечно, сразу не поймёшь...но мне это не нравится. Надо посоветоваться с Грозным Глазом. Или с Римусом. Кстати о Римусе. Что он тут забыл??? А если так подумать...в замке собралась добрая половина членов Ордена. Что здесь может произойти?! Впрочем, в этом Эйвери прав: нужно быть начеку. В любом случае.
Вскоре Нимфадоре надоело сидеть на окне. Она вообще не любила долго задерживаться на одном месте. Она легко спрыгнула с подоконника и направилась к выходу - дальше бродить по замку.
=Подземелья=

Отредактировано Нимфадора Тонкс (2011-12-11 21:50:47)

0


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Третий этаж » Коридор третьего этажа