Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Подземелья » Коридоры и тунели подземелья


Коридоры и тунели подземелья

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

[float=left]http://s52.radikal.ru/i138/0910/86/23c0848ee464.jpg[/float]Низшие уровни школы, отведенные под пару кабинетов, гостиную Слизерина и жилые комнаты этого факультета. В них можно попасть из Холла, спустившись по лестнице, слева от центральной.
Хогвартские подземелья, как и подобает подземельям старинных замков, имеют хитрую систему переплетения различных ходов и переходов. Часто коридоры упираются в тупики (в одном из таких тупиков как раз таки находится вход в гостиную Слизерина), или ведут в непонятные пустые помещения. Помимо запутанности, подземелья еще и очень обширны. Так, гостиная Слизерина отчасти находится прямо под озером, как некоторые жилые комнаты и другая площадь подземелий.
Раз подземелья находятся под землей (на то они и подземелья), солнечный свет поступать в них не может в принципе, так что они являются самым холодным местом во всем Хогвартсе. Потому коридоры освещают и немного согревают множества факелов, тут и там закрепленных в железных держателях на стенах. В пустых нишах же часто можно встретить масляные фонари, забытые кем-то из студентов.
Если вы не слизеринец, то ориентироваться в подземельях без карты вам явно будет, мягко сказать, сложновато.

Отредактировано Кида Браун (2011-12-04 18:44:54)

0

2

ОФФ: Тэкс... Сыграем так)

=Большой Зал=
В подземелье всегда было холодно. Дафна получше закуталась в мантию, хотя к мерзлоте  давно уже привыкла. Казалось, что девушка могла заснуть на середине пути, и холод немного бодрил её. Не представляю, как я хожу здесь зимой.
-Не отставай, здесь легко заблудиться, - сонно произнесла Гринграсс, - на первом курсе я даже пропустила Зельеварение. И только из-за того, что весь урок бродила здесь в поисках класса, - усмехнулась она.
Стук каблуков громко отдавался глухим эхом в стенах подземелий. Дорогу освещали факелы, но здесь все равно было темно. Гринграсс - старшая спокойно шла по длинным коридорам и изредка останавливалась на поворотах и перекрестках, прикидывая в уме, правильно ли они идут, и поглядывала на стены.
Проходя мимо очередной стены, она резко остановилась. Вдруг её осенило. Точно! Вот нужно мне было уходить раньше времени! Лучше бы Блейза с Драко подождала. Дафна нахмурилась и повернулась к спутнице.
-Ну, вот мы и пришли, - тихим голосом сказала она, - Но, увы, мы не знаем пароля. Я совсем забыла спросить его у однокурсников. Нужно ждать кого-нибудь, кто сможет нам помочь. В такой ситуации я даже Малфою обрадуюсь, если он просто назовет пароль и поможет нам без лишних слов, - снова усмехнулась девушка и облокотилась на стену. Интересно, а Астория уже там? Хотя, откуда я знаю! Если её здесь нет, то либо она уже в спальне, либо бродит по школе.

0

3

Северус глубоко погруженный в себя шел в общие комнаты Слизерина. Что делать с этим проклятым мальчишкой? Мало мне Поттера, ещё и это чудо. За ним тоже следи , мало того, ещё и в ножки кланяйся. И всё же он опасен. Лорд -мастер легилеменции, он слушает всё, что слушает парень. Будто бы это было непонятно. Нужно сказать Дамблдору, что он обязан его уволить. Надо его выжать отсюда любым способом. Очень легко найти причину , чтобы его убрать.
Незаметив людей перед собой , он случайно налетел на кого-то.
- Мисс Гринграсс, не стойте у прохода! Вы замедляете движение - прошипел он разглядев   знакомое лицо. Вторую девушку, стоящую рядом , он тут же вспомнил. Это была студентка по фамилии Браун, та самая по обмену. Она на Слизерене?? О, Боги.

Отредактировано Северус Снейп (2011-12-03 23:05:07)

0

4

=Большой зал=
Кида покорна шла за Дафной, пытаясь не отставать. Величие и размеры замка поистине поражали. Огромные резные колонны, миллионы картин, статуй и старинных гобеленов. Тут было, что порассматривать, но Дафна шла быстро и постоянно подгоняла Киду, убеждая, что все эти красоты ей ещё успеют приесться.
Когда они начали спускаться в подземелья, в голове зажёгся тревожный огонёк. Не надо было туда идти. Ледяной могильный ветерок гулял по этим коридорам. Девушка хотело было возмутиться, что они здесь забыли, но неожиданно поняла, что именно здесь находится гостиная её факультета. Пока они шли, Киду не покидала надежда, что они просто так срезают дорогу. Было и правда жутко холодно. К сожалению, надежда ушла, когда девушка остановилась у одной из дверей и заявила, что не знает пароля.
Прекрасно! Этого ещё не хватало. Малфой? Эта фамилия... Я ведь слышала её, но не помню где. Неужто это тот белобрысый мальчик, который показался мне жутко знакомым?
Отбросим мысли, надо хотя бы немного согреться.

-Фоверус - тихо прошептала она, указывая палочкой сначала на Дафну, а потом и на себя. Стало, и правда, теплее.
Кида была погружена в процесс согревания заклинанием, Дафна рассказывала общие особенности жизни тут, профессор Снейп шёл и, вероятно, о чём то задумался. Исходом, естественно, явилось то, что Снейп со всего размаху налетел на Дафну чуть не сбив её с ног и вместо того, чтобы извиниться принялся язвить, обвиняя её в неправильном расположении. Но это же была просто наглость. Вести себя так нельзя даже профессорам. Тем более профессорам.
Тусклый и колеблющийся свет факела на некоторое время осветил его. Снейп глянул ей в лицо. У него были глаза безжалостного убийцы. Казалось он решил убить Киду, но её это мало страшило. Она ведь ещё не знала, что этот человек будет её деканом...
-Сэр, я тоже крайне рада вас видеть, - заявила она, глядя ему в глаза. Что-то в этой девочке было от Беллатрисы. Это пугало и завораживало, - А вот если бы Вы смотрели, куда идёте и были бы хоть капельку тактичнее, то избежали бы... - она хотела было сказать что-то ещё, но остановилась, ощущая, что сейчас сболтнёт лишку, -то улучшили бы отношение учеников к вам.
Судя по тому, как расширились глаза Дафны, она всё же умудрилась перегнуть палку, но раздражённую девушку это мало заботило. Вся усталость сейчас вылилась в этот гнев.
Ведь не мог же просто извиниться, сказать пароль и пойти дальше!
А он и не мог. Если бы он так поступил, то не был бы Снейпом.

0

5

Дафна стояла у стены и терпеливо ждала. Холодный воздух пробирал до костей, и девушка уже побледнела от холода. Черт меня дернул сегодня надеть легкую мантию! Ну да, день был теплым, но в подземельях-то! Дафна, чем ты только думаешь!
Гринграсс могла бы уже и замерзнуть, если бы её спутница не постаралась. Браун вытащила палочку и произнесла согревающее заклинание. Теперь она начала согреваться. Ну вот, а сейчас можно спокойно подождать.
-Спасибо, - сказала девушка. Тем временем профессор Снейп быстро шел по коридорам и налетел прямо на неё. Дафна пошатнулась, но равновесие не потеряла.
- Мисс Гринграсс, не стойте у прохода! Вы замедляете движение, - прошипел профессор, сверля глазами слизеринок. Дафна не знала, что и ответить, к горлу поступил ком. Так, никакого унижения! Ты же слизеринка! Быстро отвечай!
-Извините, я... ничего не замедляю,- с ноткой страха в голосе произнесла она. Казалось, что хуже быть не должно. Но Кида начала высказывать свою точку зрения по этому поводу.
-Сэр, я тоже крайне рада вас видеть. А вот если бы Вы смотрели, куда идёте и были бы хоть капельку тактичнее, то избежали бы... то улучшили бы отношение учеников к вам. - раздраженно заявила она, глядя ему прямо в глаза.
Если бы вы достали из кармана два золотых галлеона и внимательно посмотрели сначала на них, а потом на Дафну, то поклялись бы, что размер монеты и её глаз был совершенно одинаков. Так со Снейпом... она что, бессмертна?
Девушка удивленно смотрела на Киду, понимая, что на это их декан может устроить им в течении года "сладкую жизнь".
Эх, Кида, Кида, как же так...

0

6

-Сэр, я тоже крайне рада вас видеть, а вот если бы Вы смотрели, куда идёте и были бы хоть капельку тактичнее, то избежали бы... то улучшили бы отношение учеников к вам.
- А уж это не вам решать: быть мне тактичней или нет - голос Северуса был ледянее, чем снег на Северном Полюсе. В принципе если бы проводилось сравнение, то наверняка  бы всё подтвердилось. Профессор сверлил взглядом девушку,будто прикидывая , что лучше: утопить её в котле или облить кислотой?
- Мисс Браун - в пятницу , в восемь, вас ждёт отработка - Северус развернулся к Гринграсс - мисс Гринграсс, я до сих пор не понимаю почему вы  всё ещё здесь стоите?
Северус был рассержен. Сначала Блэк, теперь это. Осталось только объявится Люпину и для полноты картины изображать сочувствие. Тогда наверное Северус опять уступит своим принципам и сломает оборотню нос. Боковым зрением, он рассматривал хамоватую Браун. Слишком много спеси. Как в Бэлле. Никакого толку, только глупая гордость и вздёрнутый нос. Ещё один пуп земли. Прикусила бы свой язык, я был бы о ней лучшего мнения. Хотя...она так ничего. Не в моём вкусе, конечно. Что за глупые мысли? Чёрт, антипохмельное плохо на меня действует. Хорошо хоть не пахнет перегаром.

0

7

- Мисс Браун - в пятницу , в восемь, вас ждёт отработка
Кида отвесила шутовской поклон до земли, отчего каштановые волосы взметнулись всполохом и рассыпались по плечам.
-Как прикажете, сээээр, - протянула она, словно только и мечтала о наказании.
Ну вот! И зачем ты опять нарываешься? Что, делаем первые шаги к отчислению? Хочешь, чтобы тебя выкинули и отсюда. Не успела дойти до кровати, а уже приобрела развлечение на ближайшие вечера. Но почему в пятницу? Только не вздумай спрашивать его об этом! Нееет...
-Сэр, а что же так не скоро? Только через неделю. Думаю, за эту неделю у вас ещё часто будет желание меня уби.... наказать, - она обворожительно улыбнулась одной из своих безумных улыбок.
Довольна? Теперь заставит прийти тебя ещё и в понедельник.
Кида посмотрела на застывшую в недоумении Дафну. Видимо, никто не позволял себе говорить с этим человеком в таком тоне. Ей и самой было немного страшно. В присутствии Снейпа становилось очень холодно, будто бы он был дементором и даже согревающее заклятие переставало работать.
-Мы не знаем пароль от нашей гостиной, - произнесла она уже намного тише, потупившись. Его глаза имели неприятное действие, будто бы он залезал в её голову, хотя очевидного присутствия она не чувствовала.
Балда, он же сильнейший легилемент. Если он почти довёл меня до обморочного состояния тогда, в поезде, то кто сказал, что он не может сделать это аккуратно и не навязчиво... Главное не смотреть ему в глаза...

0

8

Казалось, что сейчас Снейп снимет с них по 100 очков, как с двух бестолковых гриффиндорцев, и отправит на отработку. До Киды никто не позволял ответить даже одной язвительностью прямо в лицо декану Слизерина, а тут... Дафна зажмурилась и в голове начала молить Мерлина смягчить гнев профессора хотя бы на чуть-чуть. Пожалуйста, я же никогда ничего не просила...
- Мисс Браун - в пятницу , в восемь, вас ждёт отработка, - холодно, в своем стиле, отчеканил профессор Снейп. Дафна открыла глаза и мысленно поблагодарила судьбу за свое спасение, но лицо оставалось каменным. Теперь осталось не насолить под конец... Декан развернулся к ней.
- мисс Гринграсс, я до сих пор не понимаю почему вы  всё ещё здесь стоите?
-Ах, да.. - неуверенно проговорила девушка и уступила ему дорогу. Пока все шло прекрасно. Но нет, как говориться, надежда умирает последней. Киде было мало наказания в пятницу, нужно же было чем-то занять неделю перед ним?
-Сэр, а что же так не скоро? Только через неделю. Думаю, за эту неделю у вас ещё часто будет желание меня уби.... наказать, - сказала она и улыбнулась, как показалось слизеринке, фальшивой улыбкой. Гринграсс отрицательно помотала головой, давая понять, что это все определенно было лишнее. Ну конечно, если Кида не решила стать очередным камикадзе, чтобы вылететь из школы в первую же неделю или быть отравленной ядом за завтраком.
-Мы не знаем пароль от нашей гостиной, - произнесла Браун и опустила глаза. Неужели одумалась? Но мне кажется, что слишком поздно. Дафна решила промолчать. Ведь это, можно сказать, из-за неё Киду наказали. Если бы ей хватило ума спросить у кого-нибудь пароль, быстро войти в гостиную и направиться в спальню, то этого инцидента, может быть, и не было. На эту фразу Гринграсс только печально кивнула.

0

9

-Сэр, а что же так не скоро? Только через неделю. Думаю, за эту неделю у вас ещё часто будет желание меня уби.... наказать - Cеверус вновь повернулся к нахалке и посмотрел на неё, как смотрят палачи на преступников перед казнью. Он слегка изогнул чёрную бровь, и слегка наклонил голову вправо - Мы не знаем пароль от нашей гостиной - Профессор прищурил взгляд и едва шевеля губами произнёс.
- Так вы говорите вас не устраивает пятница? - произнёс он на грани шёпота. Профессор слегка наклонился вперёд так, что его лицо оказалось на уровне лица девчёнки - думаю, вы можете приходить ко мне каждый день до конца месяца в тоже время. И мой вам совет.  Прикусите. Свой. Язык. Иначе...я сделаю это за вас.
Развернувшись к двери, Северус сказал:
- Пароль: Чистая Кровь.
И каменная стена тут же раскрыла свой проход.

0

10

Кида стояла и ждала скорой расправы. Его фирменное изгибание брови. Прямо как у неё. Нет, он делал это левой, а она правой.
Когда он наклонился к ней, она вздрогнула.
- Так вы говорите вас не устраивает пятница? - произнёс он на грани шёпота. - думаю, вы можете приходить ко мне каждый день до конца месяца в тоже время. И мой вам совет.  Прикусите. Свой. Язык. Иначе...я сделаю это за вас.
У него был приятный, но такой пугающий голос.
Девушка поморщилась и подняла голову, поглядев на него в упор тяжёлым взглядом, не по детски серьёзных глаз.
-Хорошо, - тихо и холодно произнесла она, не отводя своих пылающих карих очей.
Развернувшись к двери, Снейп сказал:
- Пароль: Чистая Кровь.
Девушка дёрнулась, словно от удара, сжала кулаки, но промолчала и быстро вернула себе привычный вид.
- Не надейтесь на возможность прикусить мой язык в буквальном и фигуральном смысле,- насмешливо кинула она, быстро заходя в образовавшийся дверной проём твёрдой походкой, пытаясь спрятать за своей уверенностью сильную дрожь.

0

11

- Не надейтесь на возможность прикусить мой язык в буквальном и фигуральном смысле.
Девчёнка нарывалась. А Северус не любил хамов и наглецов. И прикусывать им их языки было его призванием. Он спокойно пропустил  Гринграсс вперёд, а сам, подошёл к хамке вплотную и прошептал.
- А вы, не надейтесь на лёгкую жизнь в этой школе - в этот раз он наклонился к ней так близко, что чувствовал тёплое девичье дыхание. Но ему было совершенно не до этого - поверьте, что если не послушаетесь моего совета вылетите отсюда, я вам это обещаю.
Выпрямившись профессор гордо поднял голову и зашагал в гостиную Слизерина. Северус был очень доволен, что наконец вправил выскочке мозги. И даже если она всё равно, что-то там ответила, то суть она поняла. Ещё нам гриффиндорских хамов здесь не хватало. Каждый должен знать своё место.
--) гостиная Слизерина

0

12

Она задрожала, когда он приблизился к ней так близко. Почувствовала его дыхание. Мало ей было того, что она и так еле стояла на ногах?
- А вы, не надейтесь на лёгкую жизнь в этой школе - он наклонился ещё ближе, почти коснувшись её кожи - поверьте, что если не послушаетесь моего совета вылетите отсюда, я вам это обещаю.
Девушка почувствовала стада мурашек пробежавших от по спине.
-А мне и не впервой, сэээр, - произнесла она достаточно твёрдо, но уже его чёрной развивающейся при ходьбе мантии.
И небось и не услышал, - пронеслось в голове, - Может это и к лучшему... Он очень похож на пожирателя. Нет, я уверенна, что он пожиратель, но тогда он, наверняка, уже знает мою настоящую фамилию, знает кто я на самом деле. И позвал на отработки, открыто намекнув на желание меня убить. Кида, ты молодец!
С такими мыслями она и вошла следом за Гринграсс
=> Гостиная Слизерина

0

13

>>>> Большой Зал

Ступень за ступенью, они все ниже. До тошноты и нервной дрожи родные подземелья встретили, как обычно, своей сыростью и промозглостью. Малфой поморщился и невольно обхватил себя руками, почувствовав как стада мурашек пробежались по телу. Аристократ не любил холод, точнее, плохо его переносил, и даже вот уже спустя четыре года обучения и проживания в этих стенах, он взрагивал от неприятного ощущения извечной прохлады всякий раз, стоило спуститься сюда. Юноша ускорил шаг, дабы быстрее добраться до факультетской гостиной. Там было значительно теплее, чем в этих мрачных коридорах, где сквозняки неприятно и липко проходились по коже, вызывая дрожь по всему телу от макушки до пят.
Первогодки послушно плелись за старостой, еле поспевая, но не пререкались, глупых вопросов не задавали, да и вообще вели себя на удивление смирно и тихо. Видимо, их сморило после утомительной поездки и плотного обеда. Сам Драко чувствовал себя жутко вымотанным и уставшим. Сейчас ему хотелось лишь одного - поскорее добраться до личных комнат, залезть под теплый душ, а после отрубиться до самого утра. Юноша уже не смог бы и припомнить, когда в последний раз ему удавалось нормально поспать. То, что творилось этим летом в их родовом поместье... Все это не давало ему покоя, пугало, по-настоящему пугало и ужасало - все эти люди, полоумные, скользкие типы. Его то мучила бессонница, то снились такие кошмары, что уж лучше недельное бодрствование. Но сейчас аристократ чувствовал, что стоит голове коснуться подушки, как он заснет крепким сном без всяких сновидений, будто под действием чудного зелья.
Последний долгожданный поворот налево, и вот - заветный вход в слизеринскую гостиную.
- Чистая кровь. - спокойно и негромко произнес Малфой, но в звонкой тишине пустых подземелий его слова отдались звучным эхом.
Портретная рама отодвинулась, освобождая проход, и слизеринец, пропустив вперед всех малявок, шагнул в родные пенаты.

>>>> Гостинная Слизерина

0

14

=Коридор третьего этажа=
Ноги сами принесли Тонкс в подземелье. Почему - она не могла понять. Может, дело в том, что ей сейчас хотелось побыть одной...или просто не хотелось снова наткнуться на кого-нибудь вроде Эйвери.
Если такие ещё найдутся...
В подземельях всегда было мало народу. Никому не хотелось в холод, в темноту, в компанию язвительных и заносчивых слизеринцев. Пожалуй, Тонкс была одной из немногих учениц своего выпуска, которые к слизеринцам относились абсолютно равнодушно, хотя доставалось ей обычно, как всем, даже больше: из-за неуклюжести, непостоянства и ещё кучи других причин, которые уж кто-кто, а слизеринцы умели находить. Конечно, они не были плохими людьми, по крайней мере тогда, в школе, просто их так воспитали. Тонкс понимала это и не обижалась и не боялась. Она слонялась по подземельям, когда ей было плохо.
И вот сейчас она тоже сюда пришла. Просто так. Побродить.
Она шла по длинному тёмному коридору, тускло освещённому факелами. Было довольно прохладно, и девушка, поёживаясь, куталась в мантию. Вместе с ней по подземельям гулял только ветер, изредка завывавший уныло, тоскливо...

0

15

-) комнаты профессора Снейпа
Северус вышел из своих комнат по направлению к кабинету Дамблдора. Его лицо было белее мела, особенно при свете факелов. Он уже и не мог вспомнить, когда он нормально спал. Почти всегда, или из-за Дамблдора или из-за Лорда, или вообще непонятно из-за кого он не досыпал. Пришлось пить зелье бодрости, от которого толку всего на часов двенадцать. За этот год профессор сильно похудел, пришлось даже заказать новую мантию. А заходить в ванную стало страшно, потому что, когда он поворачивался к зеркалу и видел резкие контуры выступающих рёбер, ему становилось дурно от себя самого. Он ненавидел себя, свою внешность. свою жизнь. И кажется, что каждый понимал это, при одном его виде, и делал тоже самое, ненавидел его. И всё было нормально. Ему так казалось.
Иногда он срывался. Как бывает с долго державшимся наркоманом. Трансгрессировал в злачный район Лондона и напивался. Именно в магловский. Чтобы никто не узнал и не вспомнил. Бросал все свои склянки об стенку, кричал, сам не зная зачем. Потому что лекарства от боли нет. А лечится как-то надо. Северусу хотелось вырваться из этой проклятой цепи глупых событий. Всё бесконечно повторялось,а одно потерянное звено никогда нвозможно вернуть. Он даже не знал , когда его подкосило сильнее: после смерти Лили или, когда мать умерла. Или тогда, когда он понял, что бесповоротно и окончательно остался один.
Снейп остановился и прислонился лбом к стене. Она была ледяная и немного сыроватая. Бледными тонкими пальцами он провёл по заплесневелым камням пытаясь что-то нащупать. Он зажмурился, а потом открыв глаза, отошёл от стены и вновь пошёл в заданном направлении.
В полутёмном коридоре он разглядел фигуру. Это была Тонкс. Что она здесь делает?
- Я бы посоветовал заняться вам, своими прямыми обязанностями, вместо прогулок по коридорам.

+1

16

Тонкс вздрогнула, услышав голос в тишине этих пустынных коридоров. Надо же, она даже не слышала шагов. Какой она стала невнимательной! Или это он тихо шёл?... Ещё больше Тонкс стало не по себе, когда она поняла, что человек, внимание которого привлекло её беспричинное посещение подземелий, был не кто иной как Северус Снейп. Она ни в коем случае не боялась Снейпа и не собиралась перед ним отчитываться, но внезапность его появления и холодный, резкий голос сделали своё дело.
Она резко подняла голову и секундой позже остановилась в полутора метрах от профессора зельеварения.
Конечно, а чему тут удивляться? Подземелья - зельеваренье, Слизерин...всё здесь.
В воздухе повисла тишина. Снова стало слышно, как ветер гуляет по коридорам, тихим, еле слышным гулом отдавались шаги и голоса учеников где-то в других комнатах, ходах. Тонкс невольно затаила дыхание, не желая нарушать эту удивительную тишину.
- Справедливое замечание, - тихо, хрипло наконец проговорила она.
Казалось, после разговора с Эйвери прошла вечность, и голос снова отказался повиноваться.
- Думаю, я немного развеюсь и покину ваши владения. Сейчас и так достаточно хорошо приглядывают за учениками: в Большом зале и в коридорах куча учителей, старост, так что не волнуйтесь, ничего не случится. А если и случится - мы это не пропустим.

0

17

- Справедливое замечание. Думаю, я немного развеюсь и покину ваши владения. Сейчас и так достаточно хорошо приглядывают за учениками: в Большом зале и в коридорах куча учителей, старост, так что не волнуйтесь, ничего не случится. А если и случится - мы это не пропустим.
Северус пристально всмотрелся в глаза метаморфы. Невербальным чтением мыслей он владел великолепно. Конечно, при таком коротком контакте , он мог прочитать только поверхностно. Она видела Эйвери? Он здесь? Всё ещё хуже, чем я думал. Северус прищурился и спросил, как бы невзначай:
- Вы видели Эйвери? Я сегодня что-то не заметил его за столом преподователей.

0

18

Астория буквально бежала по подземельям. Стук каблуков эхом отдавался по коридорам этого загадочного места. Ну надо же – заблудилась! Она поплотнее закуталась в теплую мантию, доставать палочку и согреваться не было ни времени, ни сил, не желания. Подземелья виделись Астории бесконечным каменным лабиринтом.  Даже во снах девушке казалось, что она скитается по мрачным коридорам, мимо блеклых гобеленов, поворачивает на бесконечных поворотах, бежит все дальше и дальше, кричит, но не слышит ответа. Вспоминая на каждом повороте, правильно ли она идет, девушка добралась до кабинета профессора Снейпа. В другом коридоре, шурша мантией, прошел сам декан, но даже не повернулся в её сторону, и девушка облегченно вздохнула. Не заметил. Так… значит, совсем близко должна быть гостиная.
Завернув за угол, Тори увидела два больших круглых глаза, светящиеся зеленоватым светом из темноты. Кошачьи… Миссис Норрис? Слизеринка попятилась назад, но тут же врезалась спиной в стену. Существо медленно приближалось к ней, и Астория прикусила губу, дабы не закричать. При свете факела она увидела пушистую кошку. Её кошку.
-Клео! Вот ты где, - улыбнулась слизеринка и присела, чтобы взять кошку на руки. Клеопатра уставилась на девушку сонными, но в то же время умиленными глазами. Астория встала и огляделась – это место показалось ей очень знакомым… Она быстро зашагала в сторону гостиной и остановилась у прохода. Наконец-то!
-Чистая кровь, - прошептала Гринграсс и, почесав Клеопатру за ухом, вошла в гостиную.
>>> Гостиная Слизерина

+1

19

- Вы видели Эйвери? Я сегодня что-то не заметил его за столом преподователей.
Тонкс насторожилась.
- Эйвери?... Да, я встречала его где-то в коридорах...хотя, думаю, где был - там уж нет, - пожала плечами она, специально, настырно и нагло глядя прямо в глаза Снейпу.
Она прекрасно знала, что Северус - легилимент (спасибо Сириусу). И знала, что если он действительно захочет вторгнуться в её сознание, она это почувствует. А уж защититься - этому её учили, изнуряя бесконечными тренировками при обучении на аврора. Теперь она могла оставить в голове только те мысли, которые вполне могли быть общеизвестными. А личное - весьма осторожно и только наедине с собой. Конечно, её задел разговор с Эйвери, но она не считала это какой-то сверхсекретной информацией. Подумаешь, невидаль! Да некоторые по сто раз в замке пересекаются!
- И почему бы Вам самому не пойти и не спросить, почему он не присутствовал на торжественном ужине? - с хитрой ухмылкой поинтересовалась она.

0

20

- И почему бы Вам самому не пойти и не спросить, почему он не присутствовал на торжественном ужине?
- Почему бы вам не перестать мне хамить?  - передразнил её Северус. Метаморф настойчиво смотрела ему в глаза, будто пытаясь сказать, что прекрасно защищена от его вторжений. Но против лома нет приёма, как и против врождённого легилемента любой защиты.
-Ваш позыв к обороне сознания , довольно забавен. Но я бы посоветовал пройти повторный курс в школе мракороборцев - ехидно заметил профессор -для вас это будет очень эффективно и главное, ваши мысли наконец-то не будут на всеобщем обозрении. И кстати - Северус презрительно окинул её взглядом - вам бы не мешало приодеться как подобает преподавателю школы Хогвартс, а не как хулигану из подворотни.

0

21

>>>> неизвестно откуда

Пэнси стремительно шагала в сторону Слизеринской гостиной. Мало того, что она задержалась с Миллисентой на стоянке карет, так ещё и опоздала к началу ужина и естественно не успела сесть рядом с Драко. Так что он остался один на один с первокурсниками, которых нужно отвести в спальни. Не удивлюсь, если он будет рвать и метать. Сзади семенила Миллисента, болтовню которой Пэнс удавалось игнорировать. К сожалению Булстроуд с рассазов о каникулах перешла на жалобы, что ещё больше выводило из себя.
- Пэнси, куда ты бежишь? У меня вся причёска растрепалась, я устала и у меня колет с груди. Раскатистый голос девушки раздавался в коридоре, перемежающийся с громкими вздохами и охами.
Спокойно. Убийства запрещены. Чем быстрее мы доберёмся, тем лучше будет для всех. Невзирая на возмущённые крики, Пэнси схватила однокурсницу за руку и ускорила шаг.
Оставался последний поворот, знакомые стены уже, казалось, шептали " ещё чуть-чуть...ещё чуть-чуть..." Девушки вышли на финишную прямую, Миллисента наверняка уже надеялась на скорый отдых, Пэнси мечтала оказаться рядом с Драко, ей слишком много чего нужно было выяснить.
Но нашим планам обычно не суждено сбываться, на этот раз их разрушил профессор Снейп, их любезнейший декан. Несомненно у него возникнут вопросы касательно её отлынивания от обязанностей старосты. Не скажешь же ему, что обсуждение последних писков волшебной моды гораздо важнее первокурсников.
К счастью, Булстроуд осознала важность момента и замолчала, пытаясь стать как можно незаметней, что., откровенно говоря, ей плохо удавалось. Снейп был не один, а с сумасшедшей метаморфиней из поезда, так что возможно разборки он оставит на потом.
Не снижая скорости, Пэнс приблизилась к заветной стене, отделяющей её от безопасности.
-Добрый вечер, профессор.- кивнула девушка, поравнявшись с преподавателями.

+3

22

-Добрый вечер, профессор - Паркинсон и Булстроуд появились из ниоткуда. Северус раздражённо обернулся на приветствие.
- Добрый вечер. Мисс Паркинсон , а не подскажите мне почему мистер Малфой отводил первый курс в полном одиночестве? - нарочито спокойно спросил профессор. Северус отвернулся от Тонкс, сделав вид, что её нет. Какого чёрта тут ещё кто-то ходит? Сначала эта сумасшедшая, потом эти две. Это подземелья , а не проходной двор в конце концов! Я здесь один хозяин. Самомнение погладило Северуса (в его воображении) по головке и предложило утешительную лимонную дольку. Мужчина мысленно помотал головой, а наяву, злобно взирал на опоздавших к отбою студенток.

0

23

Слабая надежда на спасение из цепких когтей декана рассеялась как утренний туман, оставив после себя неприятный холодок. Какая-то сволочь уже успела разозлить Снейпа, он явно был не очень рад лицезреть опоздавшую старосту. Узнаю кто, к камину прикую.- пообещала себе Пэнс, внутренне приготовившись отвечать по всей строгости закона. Впрочем, учебный год ещё толком не начался, а Снейп не любитель снимания баллов у своего собственного факультета.
-Добрый вечер. Мисс Паркинсон , а не подскажите мне почему мистер Малфой отводил первый курс в полном одиночестве?
Пэнси провела рукой по стене, делая вид, что размышляет над сим сложным философским вопросом. Хоть он и был предсказуемым, ответа на него у Мисс Паркинсон не было, а была лишь куча отговорок, которые никак не годились для данной ситуации.
- Возможно ему захотелось продемонстрировать всем свои педагогические способности.- Пэнси невинно пожала плечами -И, как я понимаю, он прекрасно с этим справился, поэтому утром первокурсники под моим чутким руководством дойдут до Большого зала. У нас своя система разделения обязанностей, профессор.
Свою речь Паркинсон завершила деловитым тоном, демонстрируя своё нетерпение.
- Разрешите удалиться, сэр?

0

24

- Возможно ему захотелось продемонстрировать всем свои педагогические способности.И, как я понимаю, он прекрасно с этим справился, поэтому утром первокурсники под моим чутким руководством дойдут до Большого зала. У нас своя система разделения обязанностей, профессор.  Разрешите удалиться, сэр?
Внезапно предплечье обожгло. Как-будто хлестнули кипятком из-за угла. Северус от неожиданности втянул воздух от боли, но за больное место не схватился. В этот раз больнее, чем обычно. Метка пульсировала,отдавая своим бешенным ритмом в мозг. Северус резко взял себя под контроль и со спокойным выражением лица повернулся к Паркинсон.
- В следующий раз, мисс Паркинсон, вам свои способности придётся демонстрировать на отработках у мистера Филча - отчеканил Снейп. Его лицо ещё больше побелело. Неужели случилось из ряда вон выходящее? Чёрт, как же больно.
Он развернулся, и отправился обратно в свои владения, не удостоив Тонкс и Паркинсон даже взгляда. Нужно скорее добраться до портала.
--) Комнаты профессора Снейпа.

0

25

простите, что запоздал.

--> Большой Зал.
Блейз стремительно шагал по коридору. Как же он был рад, что идет один! Драко повел первокурсников раньше, чем он покинул зал, и Забини это было по душе. Никто не бурчит под ухом об идиотском холоде подземелий и т. д. Отчасти ему было немного скучно, ему даже показалось, что ему кого-то не хватало… Нет, только не она! Да-да, с Гринграсс идти было бы куда веселей, но все же! В этом себе я никогда не признаюсь. Никогда!
Он быстро сворачивал и постоянно оглядывался. Ему казалось, что в подземелье ходит кто-то еще. В одном из коридоров он заметил Снейпа и Паркинсон и тихо прошел мимо, дабы не попасться. К счастью, до прохода он добрался благополучно и достаточно быстро. Забини посмотрел на часы – полночь! Спать юноша не хотел, просто хотел не попасться на глаза Дафны – он знал, какая раздраженная она будет. И вообще, почему Гринграсс ведет себя, будто она мне… жена?! Хорошо, что еще на диване в гостиной спать не заставляет, - он усмехнулся.
Блейз оглянулся, чтобы убедиться в отсутствии лишних ушей и глаз, вроде любознательных когтевранцев, и тихо проговорил:
-Чистая кровь.
После этого Забини исчез в проходе.
--> Гостиная Слизерина.

+1

26

Краем глаза Пэнси заметила Забини, прошмыгнувшего к проходу. Как всегда вывернулся, уж, -беззлобно заметила она.
Реакция Снейпа на довольно наглое заявление слизеринки застала девушку врасплох. Лицо профессора побледнело сильнее обычного, проступили желваки. На короткий миг Пэнси показалось, что он сейчас декан совершенно утомлён и разбит. Но момент прошёл, и Снейп в своей обычной манере отрезал:
- В следующий раз, мисс Паркинсон, вам свои способности придётся демонстрировать на отработках у мистера Филча,- профессор развернулся и, даже не пригрозив снятием баллов, направился прочь.
Странный он сегодня. Пэнс пожала плечами и обернулась. Миллисенты рядом с ней уже не было. Видимо, дурной пример Блейза оказался заразительным. "Верная" подруга уже находилась в полной безопасности. Впрочем, как обычно.
Не обращая ни малейшего внимания на розоволосую, кем бы она ни была, она наконец преодолела последние несколько метров, отделяющие её от портрета.
-Чистая кровь. - пробормотала Пэнс и зашла в гостиную.

>>>>Слизеринская гостиная

0

27

- Почему бы вам не перестать мне хамить?
- Я? Хамлю? - весьма сдержанно переспросила Тонкс и криво усмехнулась.
Честно говоря, она уже жалела, что пришла сюда. Не хватало в первый же день со Снейпом поругаться. Кроме того, время было явно не раннее, по-хорошему нужно было шагать спать, ибо с утра проводить уроки. Теперь Дора искала предлог, чтоб смыться из подземелий.
Но я бы посоветовал пройти повторный курс в школе мракороборцев
Тонкс вспыхнула и гневно воззрилась на профессора зельеварения.
- Не Вам указывать мне, что делать! - проговорила она срывающимся голосом.
Теперь можно было точно сказать, что Нимфадора сорвалась. Этот намёк на некомпетентность задел её за живое. Ей и так слишком многие твердили, что в аврорате ей не место...
Спать, Дора! Немедленно!
вам бы не мешало приодеться как подобает преподавателю школы Хогвартс, а не как хулигану из подворотни.
Тонкс закусила губу, но промолчала, прищурившись, глядя на Снейпа.
Одеваться, как преподаватель, - это как? - язвительно подумала она. - В балахон, который за всё цепляется?
Снейп отвернулся от неё, обратив внимание на слизеринку, проходившую мимо. Это несказанно обрадовало Тонкс.
Отличный момент уйти отсюда. Не думаю, что продолжать разговор дальше имеет смысл.
Однако Снейп покинул её ещё раньше, чем она окончательно надумала уходить. Профессора что-то забеспокоило после разговора со студенткой, и он быстро ушёл к себе, будто забыв о Тонкс.
Ну и хорошо.
Девочка-слизеринка тоже не удостоила Дору ни каплей внимания. Оставшись в одиночестве, Нимфадора круто развернулась и быстро ушла из подземелий.
=Комната Тонкс=

Отредактировано Нимфадора Тонкс (2011-12-17 17:07:44)

0

28

----> Комнаты декана Гриффиндора
Было глубоко за полночь. В пустынных коридорах не было ни души и шаги Макгонагалл эхом отражались от каменных стен. Минерва не любила здесь бывать. Местная атмосфера угнетающе действовала на колдунью, потому она предпочитала не спускаться в подземелья без надобности. Впрочем, особенной надобности в личной встрече с Северусом сейчас она не видела, т.к считала, что проще было воспользоваться камином для связи. Да, если только их разговор не должен быть конфиденциальным, - мысленно напомнила она себе. Остановившись у кабинета своего коллеги - декана, Минерва уверенно постучала в дверь. Однако ей никто не ответил. Она постучала чуть сильнее, но ответом снова была тишина. Это странно. Где может быть Северус в час ночи? Колдунья устало вздохнула. Ждать я его, конечно же, не стану, но передать просьбу директора - мой долг. Она достала из складок мантии зачарованное перо, обертку из - под каких - то пилюль и трансфигурировала последнюю в кусочек пергамента. Перо тут же заскрипело по бумаге, аккуратным почерком выводя краткое послание.
Загляните к директору, как только освободитесь, Северус. Это важно.
После этого Минерва сунула записку в щель между дверью и косяком, и поспешила прочь из этого негостеприимного места.
>>> Комнаты Макгонагалл

0

29

=Спальня девочек=
Как только она вышла в подземелья, девушку до костей пробрал нечеловеческий холод. И как они здесь вообще живут?!
Согревающее заклинание сработало прекрасно и теперь девушка оглядывала коридор вспоминая, куда она должна идти.
Надо не забыть пароль от гостиной. «Чистая кровь»… Какая мерзость, кто придумывал это..
Так куда же идти? Что ж, интуиция спасёт меня.

Вот так, наивно положившись на шестое чувство, девушка двинулась вперёд, совершенно не представляя, куда придёт. Прогулка была интересной, хотя подземелья и вселяли в душу страх, навивая образы из сегодняшнего кошмара.
Как ни странно, Кида вскоре нашла выход. Не прошло и полу часа, как она поднималась по лестнице куда-то вверх, очевидно на Graund этаж, на котором и располагался Большой зал. Благо, там потеряться было куда сложнее, чем в подземельях.
>>> Лестничные пролёты

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Подземелья » Коридоры и тунели подземелья