Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Недвижимость » Тупик Прядильщиков


Тупик Прядильщиков

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Дом Северуса Снейпа находится в самом грязном районе Лондона. Дом находится в районе завода, и поэтому вся территория вокруг загрязнена. С виду выглядит непризентабельно, но и внутри не удивляет интерьером.

0

2

Тинки оказалась в обшарпанной, тёмной комнате. Хозяина нигде не было видно, поэтому эльфиха положила свёрток и письмо на стол, где зельевар его сразу увидел бы. Чтобы не попасть под горячую руку хозяине без ведома которого она сюда проникла, Тинки быстро оглядела свою работу и, щёлкнув пальцами, исчезла.

Уважаемый профессор,
Мне очень жаль, что Вы были свидетелем моих плохих манер. То, что произошло сегодня, было неприятным недоразумением. Оскорбить Вас никогда не было и не будет моей целью. Я прошу Вас извинить мою бестактность и принять в знак примирения этот скромный подарок. Не беспокойтесь, медовуха не отравлена. Если Вам угодно, могу прислать эльфа, чтобы Вы могли удостовериться в моей искренности.
Мои родители отсутствуют со вчерашнего дня. Если верить тому, что они написали, увидеть их можно будет уже только после начала учебного года. возможно они на задании.
Искренне Ваша, Пэнси Паркинсон

0

3

Северус вышел из ванной совершенно спокойным. Все его мысли были только о чашке кофе или бокале огневиски. Зайдя в гостинную , на журнальном столе он обнаружил письмо и свёрток. Прочитав записку и осмотрев бутылку, он всё же оставил её для проверки в лаборатории. Отвечать ему конечно не хотелось, но по правилам письмо требовало ответа. Сев за стол, он написал пару строк и принялся разыскивать ворона с которым можно было бы отправить письмо. Вредная птица сидела на шкафу в кабинете и что-то грызла. Северус нахмурился и и поманил ворона пальцем. Птица прищурила глаз, и не хотя слетела с насиженного места. Привязав конверт к его лапе, Северус выдворил ворона в окно.
Ему почему-то вдруг захотелось пойти в котёл. А что я там забыл? Не важно,надо пойти. За одно и выпью и подумаю...
--) Дырявый Котёл

0

4

---) Дырявый Котел.
Люпин приземлился в темном и холодном помещении.
- Северус, ты бы зажег свет! Оборотни, конечно, неплохо видят в темноте, но у тебя здесь хоть глаз выколи!
Он принялся наощупь определять свой "путь". Ничем хорошим это, естественно, не закончилось. Послышался глухой удар и тихое невнятное ворчание. Кажется я нашел столик. Значит где - то рядом должно быть кресло...

0

5

--) Дырявый Котёл
- Северус, ты бы зажег свет! Оборотни, конечно, неплохо видят в темноте, но у тебя здесь хоть глаз выколи!
- При большом желании можно и оба глаза выколоть - буркнул зельевар - иди осторожней.
Люпин плохо ориентирующийся в темноте во что-то врезался. При ближайшем рассмотрение этим что-то оказался стол. Снейп чертыхнулся и взмахом руки зажёг лампу. В гостинной загорелся тусклый свет. Люпин явно не ожидал, что свет так резко врубят и поэтому диковато, совсем как зверь жмурился от ярких лучей солнца.
- Я сейчас - кинул Северус и отошёл к бару. Достав оттуда две бутылки ухмыльнулся и откупорил ещё одну, и разлив жидкость по только, что наколдованным бокалам изрёк:
- Пора залить баки - он помнил эту фазу с детсва. Его отец магл когда пил всегда так говорил. Может поэтому Северус ненавидел пьянки.

0

6

Снейп внял просьбе товарища и в комнате забрезжил тусклый свет. Римус, наконец, смог разглядеть помещение.
- Милая обстановка - хмыкнул он, неуклюже плюхнувшись на большой диван, стоящий рядом со злополучным столиком.
Тем временем невозмутимый голос Снейпа изрек:
- Пора залить баки
Эта фраза подействовала на Люпина магически. Он, словно лунатик, потянулся к бокалу, а лицо его озарила странная улыбка:
- За что пьем?

0

7

- За что пьем?
- За мир во всём мире, и чтобы Дамблдор долькой подавился - Северус залпом осушил бокал. Люпин бросил на него удивлённый взгляд.
- Чего смотришь? Я не его фанат, как и зелёного - Северус скривился - и ему тоже не хворать и долькой подавиться - и в честь второго тоста Северус тоже выпил. Горло уже давно не обжигало горячим напитком, было ощущение, что он пьёт воду от которой не понятно почему пьянеет.

0

8

- За мир во всём мире, и чтобы Дамблдор долькой подавился
Больше всего на свете Римусу захотелось рассмеяться, но он пересилил себя и скорчил удивленно - недовольную рожу. Впрочем, когда Снейп отвлекся, он всё же улыбнулся. Внутренний голос снова затвердил: Ну же, Римус, пора -  Снейп уже готов. Не упусти момент. Через пару бокалов не то что зелье варить - разговаривать будет бесполезно.
- Эмм... Северус, могу я попросить тебя об услуге?

0

9

- Эмм... Северус, могу я попросить тебя об услуге?
-  Проси , что хочешь, но ничего сегодня делать не буду я не много - Снейп неловко встал и пошатнувшись оправил мантию - не в состоянии.
- Завтра с утра если... вспомню - Чёрт мне ещё в школу. Я дебил напился. И нашёл с кем. Кстати а с кем? А Люпин...Точно я всё помню, я не пьяный, всё помню. Словно в "подтверждение" собственных мыслей ноги Северуса подкосились и он рухнул кучей на диван.

0

10

- Завтра с утра если... вспомню - пробормотал зельевар и приземлился рядом с гостем.
И почему я не удивлен? - лениво подумал Люпин. Его неудержимо клонило в сон. Забыв обо всем, Римус осторожно положил голову на что - то черное и теплое. Устроившись поудобней, он мгновенно отключился, принявшись мирно посапывать на плече у слегка обалдевшего Северуса.

0

11

Что за хрень? Северус посмотрел на мирно спящего на плече Люпина. Спихнув его на диван, при этом оборотень даже не проснулся, Северус выпил ещё и сам склонил голову на другую сторону дивана. Мне нельзя спать, надо ещё в школу пойти. Надо ещё куча дел. Чёрт, а как хочется... Глаза непроизвольно закрывались и тихое посапывание Люпина только усугубляло картину. Северус задремал.

0

12

Римусу снился сон: он бежит по залитым лунным светом полянам и опушкам. Его тело стало невероятно легким, а движения отточенными и быстрыми. Ни с чем не сравнимый запах леса смешивается с тысячью другими и кружит голову. Свобода...
Вдруг, он останавливается и ночную тишину нарушает грустная песня оборотня. Песня о боли и одиночестве изгоя. Едва услышав этот жуткий вой, птицы в спешке покидают насиженные места, а звери прячутся в свои норы. Даже самые свирепые хищники предпочитают скрыть свое присутствие от чужака. Наконец, далеко за озером, нежный зов печально вторит ему. Оборотень срывается с места и несется вперед, навстречу новой чарующей песне. Ветви деревьев нещадно бьют его по морде и спине, оставляя свежие царапины. Но он не чувствует боли. Вот и озеро. Он прибавляет скорость и через несколько минут оказывается на другой стороне. Где же она? Внезапно, внимание зверя привлекает какое - то движение. Из леса, навстречу оборотню, медленно выплывает темная фигура. Склонив голову набок, он разглядывает самозванку, замеревшую в трех шагах от него. Зов крови навязчиво шепчет "Убей, разорви!" и, повинуясь инстинктам, он нехотя приближается к жертве. Она тут же вскидывает руку, крепко сжимая палочку. Вспышка яркого света озаряет берег озера. Жалко заскулив, оборотень падает на холодный песок.
Люпин инстинктивно дернулся и больно пнул задремавшего было Снейпа. Зельевар проснулся.

0

13

Северус только только погрузился в сладкую дрёму, как его грубо толкнули. Очнувшись он не сразу сообразил кто это был. Посмотрев мутным взглядом вокруг себя он увидел спящего Люпина. Никак на это не отреагировав он потянулся к бутылке виски.
- Вставай серый, здесь тебе не родное логово - прохрипел ещё сонный Северус.

0

14

Люпин слабо пошевелился, силясь открыть глаза.
- Северус... Ты не представляешь какой необыкновенный сон мне только что приснился! Ну зачем, зачем ты прервал его? На самом интересном месте... - сонно бормотал он, предпринимая безуспешную попытку выпрямиться. Тело Римуса было настолько расслаблено после сна и выпитого виски, что совсем не желало слушать приказы хозяина.

Отредактировано Римус Люпин (2011-09-25 22:53:43)

0

15

- Северус... Ты не представляешь какой необыкновенный сон мне только что приснился! Ну зачем, зачем ты прервал его? На самом интересном месте...
- Я сказал: вставай! - Северус недовольно осмотрел гостя - я отведу тебя к твоим друзьям, а то они тебя обыскались - надо привести его прямо Грюму и отдать , пусть он сам с ним нянчится.

0

16

Римус, наконец, принял вертикальное положение.
- Я сказал: вставай! Я отведу тебя к твоим друзьям, а то они тебя обыскались.
Куда он меня отведет??? Люпин встретился с недовольным взглядом зельевара, лицо которого было непроницаемо. Может быть к Сириусу... Он потянулся к своему нетронутому бокалу. А как же зелье? Римус вздохнул и кратко спросил:
- Куда?

0

17

- Куда?
-  Куда надобно, сдам Мистеру бешеный глаз прямо в руки - сообщил Северус отпивая прямо из бутылки. В глазах у него немного двоилось, но трансгрессировать он смог бы. Правда при большом желании и концентрации.  Уставившись в пустоту, Северус пытался вспомнить как выглядит тамбур Хогварт -экспресса.

0

18

-  Куда надобно, сдам Мистеру бешеный глаз прямо в руки.
Люпин, успевший сделать большой глоток из своего бокала, поперхнулся. Грандилоу тебя утопи... Надо отдать должное хитрости негодяя! Аластор совсем не обрадуется, когда узнает, что я самовольно покинул больницу. А о том, что он скажет по поводу моего состояния я даже думать не хочу. От этой мысли Римус невольно протрезвел. Постаравшись принять невозмутимый вид, он произнес задумчиво:
- Что ж... Думаю это неплохая идея, Северус. Он одарил Снейпа хитроватой улыбкой и продолжил:
- Но я сдвинусь с места только тогда, когда ты дашь слово, что сваришь мне ликантропное в Хогвартсе. Иначе мне просто нет резона появляться на платформе. Сощурившись, Люпин критически осмотрел зельевара и, усмехнувшись, добавил:
- К тому же, ты едва стоишь на ногах. До вокзала тебе не добраться без моей помощи.

Отредактировано Римус Люпин (2011-09-29 18:43:13)

0

19

- Что ж... Думаю это неплохая идея, Северус. Но я сдвинусь с места только тогда, когда ты дашь слово, что сваришь мне ликантропное в Хогвартсе. Иначе мне просто нет резона появляться на платформе. К тому же, ты едва стоишь на ногах. До вокзала тебе не добраться без моей помощи.
- Обещаю - сказал Северус стараясь не перепутать буквы в словах - только чур ты трансгрессируешь...меня мутит...чуть-чуть.
Северус резко встал, и от этого в голове ещё больше начался водоворот. Зацепившись за диван, он изобразил вид человека совершенно трезво, просто немного уставшего.

0

20

- Обещаю
В полной тишине раздался характерный звук упавшего бокала. Римус рассеянно достал палочку, поправляя нанесенный ковру ущерб и возвращая бокалу первозданный вид. Даже уговаривать не пришлось... Мне определенно везет сегодня.
- Только чур ты трансгрессируешь...меня мутит...чуть-чуть.
Люпин усмехнулся, быстро соображая. Бесцеремонно схватив Северуса за шиворот, он склонился к уху зельевара и прошептал, расплываясь в странной улыбке:
- Как скажешь, Северус!
С громким хлопком оба трансгрессировали.
>> Вокзал Кингс – Кросс. Платформа 9 3/4.

Отредактировано Римус Люпин (2011-09-29 21:31:14)

0

21

--) Магловская деревенька
Северус  выкинул портал на пол. Его мутило. Он пошатываясь рухнул на диван. Даже хуже, чем пытки. Закрыв уставшие глаза, пальцами он потёр переносицу. Случайно дотронувшись до груди, он обнаружил, что мантия вся мокрая. Кое-как стянув с себя сырую ткань он остался в одних брюках и рубашке. Как только он пытался закрывать глаза, перед ним вставал образ отрубленной головы. Сердце начинало быстрее прогонять кровь по сосудам и сильно отдавало в виски. Я просто давно не был на сходках. Уже много лет. Почти забыл как это. Резко встав, он побежал в ванную.
Спустя минуту Северус уже склонялся над унитазом. Его рвало. Всё тело трясло мелкой дрожью. Нужно срочно выпить успокоительное. Обычно оно у него всегда было с собой и он выпивал его сразу, но сегодня забыл собрать полный набор.  Найдя в лаборатории флакон, дрожащими пальцами он вскрыл крышку и жадно выпил содержимое.  Поставив флакон на лабораторный стол, Северус опёрся на столешницу и опустил голову. Воспоминания вылились на него, как ледяная вода из ведра: внезапно и больно, обжигающе больно. От безысходности мужчина ударил со всей силы по столу так, что бледные костяшки пальцев ободрались, и покрылись свежей, только что выступевшей кровью. Маленькие бусенки красной жидкости, немного вразумили профессора и он спешно залечил руку.
Зелье подействовало и стало немного легче. Северус спешно привёл себя в порядок и надев свежую мантию отправился в Хогвартс.
--) Запретный лес

0


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Недвижимость » Тупик Прядильщиков