Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Наше творчество » Фанфики: в основном не канон!


Фанфики: в основном не канон!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мой самый первый фанфик( правда выложу только пока одну главу). Лорд и Александра.

Одиночество. Звучит как приговор, окончательный и неоспоримый. Каждый новый день, как тень предыдущего незаметно проскальзывает, оставаясь неотмеченным. И всё чаще начинает казаться, что пустота внутри никогда не заполнится. А впрочем, её и нечем заполнять…
Дождь мерно бил своими каплями по окну. Я приложил ладонь к холодному стеклу, и вскоре от моего дыхания оно запотело.  Я жив. Снова жив, это уже второе моё рождение.
Моя внешность идеальна, как когда ещё не разделил мою душу. Душа. Можно ли без неё жить? Я жил, я очень долго жил без души и…ничего. Нет в этой жизни отличия от жизни с душой. Нет. Сейчас я снова воссоединился с моей душой. Что-то изменилось? Я меньше захотел власти? Меньше бессмертия? Ответ: нет. Правда, кое-что я изменил в себе сам, я больше не буду делить свою душу. Вот и всё, чему я научился. Я буду искать другой путь, и я его найду.
В дверь постучали. Я оторвался от своих мыслей и сказал: « Войдите».
Белла  тихо проскользнула в комнату. Она подошла ко мне, поцеловала подол моей мантии  и неслышно пристроилась рядом с креслом, в котором я сидел. Она  любит меня, и любила как никто, это я точно знаю. Вот только я  никогда к ней ничего  не чувствовал и не собираюсь. Да, Белла прекрасна, не спорю, и умна, но…это не моё. Она не понимает меня, а я её, нам нет смысла быть вместе. И потом любовь…её нет, просто нет. Если бы она была, я бы не был таким. Вот и всё.
Белла стоит позади и не начинает рассказывать. Она гладит мои  волосы, потом наклоняется и целует в висок, затем в щёку. Пусть, по крайней мере, это даёт ей надежду. Как я люблю давать людям надежду! Они ведь даже не понимают, что надежда в отличие от обещания не исполнится никогда.
Когда Белла доходит до моих губ, я останавливаю её. Надежда не должна переходить в обещание.
- Есть, какие-то новости?- спрашиваю я её.
- Да, мой лорд. Долохов договорился с вампирами. Они на нашей стороне, как и великаны и …
- Это мне понятно - обрываю я ее - я ведь спросил тебя совсем не об этом.
- Мы нашли его, но…- Белла замолчала. Она наверно единственный человек кто действительно не хочет меня расстраивать, все остальные, просто боятся наказания.
-Что?
- Дамблдор как-то узнал, они… очень сильная охрана нам не пробраться.
- Позови Снейпа.
- Но мой лорд…
- И можешь быть свободна - отрезал я.
Белла тихо поклонилась и вышла, а я опять остался наедине со своими мыслями. Дамблдор.…Сколько ему уже? Сто шестьдесят? Сто семьдесят? Он уже не так силен, как прежде, а он всё борется, как будто не понимает, что я уже победил. Пусть не физически, но морально. Он уже давно опоздал, как раз с того момента, когда все начали со страхом произносить моё имя, когда  многие начали склонять передо мной колени, когда он впустил к себе в Орден предателя...
Еле слышный стук опять прервал мои мысли. « Войдите» сказал я.
Снейп  прошел в комнату, поцеловал подол моей мантии и встал напротив меня. Снейп один из не многих кому я доверяю. Почему? Не знаю. Но, по-моему, он одним своим видом вселяет уверенность. У него нет семьи, нет друзей, родных, тех людей, из-за которых мы превращаемся  в слабых и беспомощных. Единственная за кого он просил уже давно умерла. И я думаю, он ничего серьёзного к ней не испытывал, это просто было юношеское безрассудство.
- Северус, я думаю, ты знаешь, для чего я пригласил тебя сюда? – спросил я его.
- Да мой лорд,- глухо ответил он.
- Ну и?
- Я пытался достать его, но на него наложены слишком сильные чары. Дамблдор сделал все, чтобы его не достали.
Сильные чары, хм… интересно насколько. Если бы я только мог. Если бы, ключевое слово. Ненавижу бездействие, надо всё обдумать.
- Где он его хранит?
- В штабе Ордена, надёжней места не найти.
- Да конечно. Знаешь, что такое Абу - Симбел?
Немного подумав, Снейп ответил.
-  Гробница какого-то фараона в Египте.
- Да. Рамсеса II, он сделал себе гробницу в скале, потому что знал один секрет. Этот секрет ему очень давно открыл старый жрец из Мемфиса. Секрет бессмертия. Жрец  был очень сильным магом и очень глупым,- я встал и подошёл к окну. Дождь всё ещё ритмично отстукивал своими каплями по стеклу,- Он считал, что бессмертие делает людей хуже, поэтому и умер от старости, но успел открыть секрет фараону. Весь секрет состоял в необычном заклинании, изложенном на пергаменте. Только вся загвоздка была в том, что фараон был маглом, и  секрет умер вместе с ним. Он не смог его использовать, и именно поэтому строил усыпальницу в скале. Он очень хотел жить вечно, пусть, даже если вечность состояла в огромных статуях,- я повернулся к Снейпу, и для большего эффекта сделал  серьёзное и немного злое лицо, -  И всё это я рассказал тебе к тому, чтобы ты знал, почему мне так нужна та вещь в штабе Ордена феникса. То, что так усиленно охраняет Дамблдор и большая часть Ордена, некий ключ к гробнице фараона в которой спрятан пергамент.
Снейп неподвижно стоял, не один мускул не дрогнул у него на лице. Впрочем, как и всегда. Не знаю, поверил он в ту сказку, что я ему наплёл, нет наверно, но, по крайней мере,  Дамблдор запутается в своих догадках, может даже, если повезёт, поверит в серьёзность моих намерений по поводу мифического ключа. Пергамент с бессмертием, я с каждым разом всё больше удивляюсь своей фантазии. Ключ от гробницы, если бы, второе пророчество сумасшедшей Трелони. Да, это то, что мне так надо, то, что нужно узнать. А Белла и Снейп пусть думают про ключ от гробницы. Белла поверит безоговорочно, а Снейп…пусть не верит, правды он никогда не узнает.
- Об этом никто не должен знать - сказал я.
- Да мой лорд.
- Иди пока, я позову тебя, если ты понадобишься.
Снейп поклонился и вышел.
Я устал. От всего устал. Говорят, не устают только те, у кого есть смысл для продвижения вперёд. Смысл, смысл мне бы он не помешал. Разве у меня, его нет? Я должен победить, я должен жить вечно…. Пустые слова. Я хочу этого, так и будет, но только мне от этого не легче.
***
Лес. Какой он зелёный. Как будто на деревьях зажглись тысячи разных оттенков зелёного. Красиво. Лёгкие кроны деревьев перешёптывались на ветру, а трава под ногами стелилась мягким ковром с длинным ворсом. Я шёл всё дальше, вглубь леса, как будто искал кого-то. Вскоре я добрался до высокой отвесной скалы над пропастью. На скале лежал огромный старый  валун, поросший мхом и травой. На нём сидела девушка, её длинные рыжие волосы развевал ветер, и когда солнце касалось их своими лучами, они блестели, будто сами были частью небесного светила. Она повернулась ко мне. У неё были тёмные, чёрные глаза. Но она не смотрела на меня со злостью. В её глазах была нежность и … что-то такое чего я не могу описать словами. Я  не видел её лица только глаза и очертания. Она подошла очень близко. Я дотронулся до её щеки своей ладонью. У неё была очень тёплая кожа. Она приподнялась на цыпочках к моему лицу  и прошептала:
- Том…
Я проснулся. Минут двадцать я не мог прийти в себя. Мне давно не снились сны. Кажется почти вечность. Кто она? И почему не боится? Почему так смотрит? Ещё много вопросов я могу задать сам себе, понимая, что не на один не знаю ответ.
***
На улице опять шёл дождь. Август выдался чересчур  дождливый. Небо заволокло тёмными тучами, послышался звук грома, блеснула молния, и  огромной проливной стеной дождь ударил по земле. Я не люблю дождь, как и солнечную погоду. Мне больше нравится, когда пасмурно, но нет дождя. В этом есть, какая -то неопределённость, загадочность.
Я читал старый фолиант по тёмной магии, чтобы отвлечься от мыслей о сне, как услышал стук в дверь. «Войдите»- ответил я, не отрываясь от книги.
Шаркая ногами, в комнату протиснулся Хвост. Как я его ненавижу! Один вид его слезливых глазок, и жидких волос вызывает у меня отвращение. Я бы давно его прикончил, но он всё же вернул меня к жизни, я ему обязан, а я всегда держу слово. То, что он в анимагической форме является крысой довольно справедливо, крыса- предатель. Крыса первая бежит с тонущего корабля, думаю, Дамблдор  это понял.
Хвост упал на колени передо мной:
- Мой господин…- сказал он своим писклявым голосом.
- Что такого случилось Хвост, что ты отрываешь меня от важных дел?-  сказал я, дав ему ногой  под рёбра.
Хвост весь скрючился на полу, схватился за грудь, и заскулил как побитая собака. Где-то через две минуты он перевернулся и еле слышно проговорил:
- Простите мой господин, я не хотел вас отрывать от…
- Давай уже, что там у тебя - нетерпеливо бросил я.
-  Мой господин, не все ваши слуги так чисты перед вами, как хотят казаться.
- И что?-  уже более спокойным тоном сказал. Что-что, а  доносить Хвост умел, только не всегда в его доносах содержалась правда.
- Один из ваших близких соратников  кое-что  скрыл от вас – сказал он, злобно, улыбаясь. Видимо этот соратник Хвосту попортил крови.
- Ну и кто это?- вяло поинтересовался я.
- Северус Снейп. Мой господин, он скрывает от вас свою дочь, которая уже давно может вступить в ряды пожирателей.
Не знаю, что больше меня поразило. То, что у Снейпа есть дочь, или, то, что он смог её от меня скрывать. Но виду я не подал, чтобы не давать повода для радости Хвосту. И всё же мне кажется, что Хвост опять наводит клевету.
- Ты уверен? Дочь у Снейпа?- насмешливо спросил я
- Вы приказали мне ему помогать, а он недавно отказался от моих услуг. Я подумал, что это слишком странно, Снейп никогда не отказывается от лакомого куска - Хвост говорил взахлёб, с наслаждением - и я решил за ним проследить. В дом я зайти не мог, а вот около дома наблюдал, и два раз я видел, как из его дома выходила девчонка лет семнадцати.
- Я думаю об этом нужно спросить у самого Северуса, а пока…не стоит об этом широко распространяться. Это может опять оказаться клеветой,- произнёс я, пристально смотря на Хвоста.  Он весь съёжился, наверное, вспомнил, как ему досталось в прошлый раз за очередной донос.
- Иди.
- Да, мой господин- Хвост ещё раз поклонился и вышел. Надо разобраться со Снейпом. Я, что, действительно был настолько слеп? Или это Хвост, со своими вечными доносами?
***
Снейп был пунктуален как всегда.
- Вы звали меня мой Лорд?
- Да, Северус, присаживайся - сказал я, медленно потягивая вино. За, что люблю Францию, так это за вино, оно у них превосходно получается.
- Не хочешь выпить?- предложил я ему.
- Благодарю, мой Лорд - вежливо отказался он.
- Зря, прекрасное вино. Скажи мне, Северус, у тебя есть какие то тайны от меня?- спросил я его. Снейп даже не пошевелился. Даже мне не всегда удаётся так держать себя в руках. Он молчал.
- Как говорится? Молчание знак согласия? Верно? А хочешь я, расскажу тебе твою тайну?
Снейп по-прежнему молчал. У него дрожали руки. Я никогда не видел, что бы он хоть как то волновался, разумеется, если не считать того раза, когда он просил за свою         грязнокровку. Хвост сказал правду?
- Ты скрывал от меня свою дочь, которая давно могла пополнить наши ряды и помочь нам в продвижении к моей победе. Круцио! – Снейп упал на пол, но на его непроницаемом лице не появилось ни тени боли, он даже не вскрикнул. Я прекратил  заклинание:
- Почему ты это сделал?
Снейп тяжело дыша, тихо  произнёс:
- Я собирался вам её представить мой лорд, я специально привёз её в этом году из другой страны.
Значит он такой же слабый как они, просто хорошо притворяется. Я был о нём лучшего мнения. Я взял бокал со стола и сделал ещё глоток.
- И сколько ей лет?- спросил я. Дождь прекратился и теперь с тонких веток дерева напротив моего окна, стекали тяжёлые водяные капли.
- Семнадцать – сказал Снейп. Он стоял напротив меня как статуя, как - будто сейчас ничего и не произошло. Интересно, получается, он не любил свою маглу раз у него есть дочь, или любил?
- А кто её мать?- мне всё-таки хотелось это узнать.
- Иностранка. Она умерла при родах,- незамедлительно ответил Снейп. Выражение его лица не изменилось. Нет, врёшь Северус, не иностранка, а кто на самом деле никогда не скажешь, хотя меня это сильно интересует.
- Скоро мы будем посвящать Драко, думаю, тебе стоит привести свою дочь, чтобы и она вступила в наши ряды.
- Да мой Лорд – тихо сказал он.
Я подошёл к окну. На улице темнело. Снейп тихо вышел, поняв, что больше мне не понадобится.
Сразу за поместьем Малфоев, в котором я жил, находился лес. Иногда я ходил гулять туда, особенно тогда, когда мне нужно было собраться с мыслями. Я решил прогуляться по мокрому после дождя лесу.
На улице пахло сыростью и травой. Я пошёл подальше в лес, не смотря на сгущающиеся сумерки. Деревья нависали надо мной огромными зелёными глыбами. Изредка с веток слетали мокрые птицы. В лесу было тихо. Слишком тихо. Я брёл всё дальше меж старых сосен и вековых дубов.
У Снейпа есть дочь. Это очевидный  факт, но от кого, кто её мать? Если предположить, то возможно, это та самая грязнокровка Лили Эванс. Какой это шанс! Если бы это было правдой, тогда Поттер у меня в кармане.
Ветка одного из кустов зацепилась за мой плащ. Похоже, я ушёл слишком далеко. Из-за деревьев послышался шорох. Я по инерции достал палочку.
Какое - то непонятное существо с неимоверной скоростью пробежала в трёх метрах от меня. Единственное, что я понял, это что-то следило за мной. Я чувствовал, как оно шло за мной от самой кромки леса. Я послал заклинание вслед, но оно лишь рассеялось в темноте. Орден? Слишком странно, они бы не стали, Дамблдор перестраховался и.… Тогда кто?

+1

2

Классно)
Жду продолжения)

0

3

Страх. Ещё один порок людей. Страх заставляет делать, то чего, иногда совсем не хочешь. Люди боятся, но не все. Я не боюсь. Я не боюсь смерти, потому что смерть это только начало.
Сегодня нет дождя. Но день всё равно пасмурный. Как я люблю. День посвящения. Дочка Снейпа, интересно, у неё такой же огромный нос и не мытые волосы? Мне вдруг стало смешно, когда я представил её себе: ссутуленная фигура девочки с жирными патлами и носом, как у коршуна. Я расхохотался.
Давно я не слышал собственного смеха. Наверное, потому что не над чем смеяться. Я сел в кресло и щелчком пальцев вызвал к себе домового, которому приказал принести мне чаю. Я выпил только половину  чашки, почему-то больше не хотелось.
Я спустился в библиотеку, сам не знаю зачем. Библиотека Малфоев была очень большой и старой. Огромные шкафы со старыми книгами занимали всё помещение. Здесь пахло книгами, стариной и временем. Люблю этот запах. В библиотеке кроме меня не было никого.
У окна я заметил рояль. Я подошёл и открыл крышку. Я не умел  играть, но всегда поражался, как это умеют делать остальные. Запомнить все ноты, какими пальцами, что нажимать, а потом ещё стараться сыграть так, чтобы в чёрством человеке проснулась его душа. Последнее время я стал слишком сентиментален. Я всё чаще вспоминаю те вещи, которые пытался забыть, или те, которые вообще не знал. А, что останется после меня, если я умру? Наверное, каждый задавал себе этот вопрос. Я задал его себе впервые. Я никогда не думал, что умру, я думал о вечности и власти. Власть даёт человеку право менять людей, руководить их судьбами, по сути, делать мир лучше.
Я подошёл к одной из полок и провёл пальцами по корешкам книг. Я вытащил ту, на которой остановилась рука. Это был, какой - то ветхий томик с иностранными стихами. Я
Открыл его на произвольной странице, где были стихи:
Как часто, пестрою толпою окружен,
Когда передо мной, как будто бы сквозь сон,
При шуме музыки и пляски,
При диком шепоте затверженных речей,
Мелькают образы бездушные людей,
Приличьем стянутые маски,
Когда касаются холодных рук моих
С небрежной смелостью красавиц городских
Давно бестрепетные руки, -
Наружно погружась в их блеск и суету,
Ласкаю я в душе старинную мечту,
Погибших лет святые звуки.
И если как-нибудь на миг удастся мне
Забыться, - памятью к недавней старине
Лечу я вольной, вольной птицей;
И вижу я себя ребенком; и кругом
Родные всё места: высокий барский дом
И сад с разрушенной теплицей;
Зеленой сетью трав подернут спящий пруд,
А за прудом село дымится - и встают
Вдали туманы над полями.
В аллею темную вхожу я; сквозь кусты
Глядит вечерний луч, и желтые листы
Шумят под робкими шагами.
И странная тоска теснит уж грудь мою:
Я думаю об ней, я плачу и люблю,
Люблю мечты моей созданье
С глазами полными лазурного огня,
С улыбкой розовой, как молодого дня
За рощей первое сиянье.
Так царства дивного всесильный господин -
Я долгие часы просиживал один,
И память их жива поныне
Под бурей тягостных сомнений и страстей,
Как свежий островок безвредно средь морей
Цветет на влажной их пустыне.
Когда ж, опомнившись, обман я узнаю,
И шум толпы людской спугнет мечту мою,
На праздник незваную гостью,
О, как мне хочется смутить веселость их,
И дерзко бросить им в глаза железный стих,
Облитый горечью и злостью!..                                                                                                                                         
Это стихотворение как будто написано про меня... Только у меня нет такого
воспоминания, которым я смог бы оградится от толпы. Чьи это стихи? Нет даже автора на книге, слишком старая, а впрочем,  всё равно. Я положил книгу обратно.
Я вернулся  к себе. К своей жизни я давно потерял интерес, и даже теперь живу ради нужд других людей. Странно, что всё сложилось именно так для меня.
Я подошёл к зеркалу и посмотрел на себя. Сколько мне на вид? Около тридцати или двадцати с хвостом. А должно быть? Я не помню, но должен я быть сущим стариком. У меня должны быть дети, внуки, правнуки... Я жалею? Нет, не капли. Это только сделало бы мою жизнь хуже. А, что тогда со мной? Пустота...
Я лёг на диван и закрыл глаза. Через немного я задремал. Стук в дверь вытянул меня из сна, и я нехотя открыл глаза. Я взмахнул рукой, и дверь сама открылась. В комнату вошла Белла. Она была в чёрном плаще и маске и только сейчас сняла ее, чтобы разговаривать со мной. Я закрыл глаза и решил предоставить ей свободу действий. Она тихонько подошла к дивану и села на  краешек. Несмело, едва касаясь меня, она провела своими пальцами по моей шее, постепенно добираясь до щеки.  У неё очень холодные пальцы, наверное, она пришла с улицы. Я невольно морщусь от холода. Белла тут же убирает руку. Я открываю глаза и смотрю на неё. В её глазах горит надежда, на мою милость, на то, что я замечу её. Но я привык обрывать мечты людей - это доставляет мне огромное удовольствие.
- Ты что-то хотела Белла?-  безразличным тоном спрашиваю я.
- Мой Лорд, всё готово для церемонии - в её голосе столько разочарования, но она без ума от меня. Она восторгается мной, преклоняет передо мной свои колени. Как приятно осознавать, что кто-то зависит от тебя и от твоего решения! Чтобы ты не сказал и не сделал это человек полностью в твоей власти.
- Хорошо, иди я сейчас, приду - Белла кланяется и неслышно уходит.
Церемония посвящения. Она вся пропитана страхом. От этого она мне ещё больше нравится.
Я переоделся в чёрную мантию и спустился вниз. В самом большом зале поместья Малфоев уже собрались мои слуги. Не все, только самый близкий круг. Не люблю, когда людей слишком много. Когда я зашёл, они тут же склонили свои головы передо мной. Я прошёл в конец зала и сел на трон, приготовленный для меня. Я люблю ощущение превосходства над остальными. На церемонии присутствовало всё семейство Малфоев, Лейстренджи  и Снейп со своей дочерью. Я не видел её лица,  на ней был капюшон.
Я ещё раз обвёл комнату взглядом и произнёс:
- Драко подойди.
Юный Малфой неуверенными шагами направился ко мне. Вся его фигура выражала такую запуганность, что мне даже стало противно. Малфой, наконец, дошёл до моего трона и поцеловал мою мантию. Я встал и подошёл к мальчишке. Я услышал, как учащённо бьётся его сердце.
- Скажи мне, ты готов служить мне?
- Да... Мой Лорд - только и смог выдавить Малфой.
- Готов ты отдать свою жизнь за меня, если понадобиться?- я люблю задавать эти ничего не значащие вопросы. Человек, которому я их задаю при этом, чуть ли не сжимается в комок у моих ног от страха за свою никчёмную жизнь.
- Да, Мой Лорд – теперь еле шепчет он. Малфой весь трясётся, как осина на ветру. Не было ещё такого человека, который бы не боялся меня во время этой церемонии, даже Белла испытывала ужас пусть, и умело это скрывала.
- Ты знаешь, что такое боль, Драко?- пора внести некое разнообразие в этот однообразный процесс.
Малфой ошарашенный этим вопросом даже и не знал, как ответить. Его мать нервно сжала руку Люциуса. Я усмехнулся.
- Круцио!- Малфой упал на пол и начал истошно кричать. Нарцисса вырвалась бы защищать своё сокровище, если бы Малфой - старший её крепко не держал за руку. Я мог бы вечно наслаждаться болью мальчишки, но удовольствие не бывает вечным. Я опустил палочку.
- Встань Драко, теперь ты знаешь, что такое настоящая боль и сможешь, стать одним из нас - Малфой встал, еле держась на ногах - закатай рукав - приказал я.
Я приложил кончик палочки к его оголённому предплечью. Вскоре на его бледной коже начала появляться метка. У мальчишки потекли слёзы от боли, но кричать он не стал. Свежая метка горела своей чернотой, завораживала своей ценностью, ценностью принадлежности к избранному обществу.
Малфой низко склонил свою белёсую голову, и я жестом приказал ему отойти. Как только он приблизился к родителям, Миссис Малфой тут же слегка приобняла своего отпрыска за плечи.
Я обратил своё внимание, наконец, к самой интригующей персоне этого вечера. Дочери Снейпа.
- Подойди - тихо сказал я.
Девушка уверенно подошла ко мне. В её движениях не было преклонения, страха, подобострастия. Она не боялась. Истинная дочь своего отца.
Она  подошла и поцеловала мою мантию. Я подошёл к ней и снял с неё капюшон. Это было то, чего я действительно не ожидал. Это была девушка из моего сна.
У неё были рыжие слегка вьющиеся волосы, белая полупрозрачная кожа, и чёрные как ночь глаза. Она снилась мне. Значит, мне снилась моя победа.
- Как тебя зовут?
- Александра, Милорд - красивый голос, мягкий, словно перезвон колокольчиков. Странно слышать его именно здесь.
У Снейпа красивая дочь, что хорошо для меня. Будет не так противно играть влюбленного.
- Красивое имя - я провёл пальцем по её щеке. И вправду тёплая, даже не много горячая. А кожа такая же бледная, никакого проблеска румянца - Северус, почему же ты скрывал от нас такое сокровище?
Снейп молчал. Пусть молчит, спорю на мою палочку, это старый интриган приказал своему лучшему «двойному» агенту привести в стан врага свою дочь, чтобы не было подозрений, и девушка, юная идеалистка - борец за справедливость, с готовностью согласилась на такое ответственное  и важное задание,  которое ей дал самый добрый и великий волшебник мира. Прямо плакать хочется от переполнения эмоциями. Неужели этот старый маразматик действительно думает, что я такой идиот? Возможно, чем ближе он подходит к концу, тем больше у него едет крыша.
-  Что же тогда расскажи нам Александра, почему ты хочешь служить мне?- посмотрим какой ответ, приготовил старик.
- Потому что вы самый великий тёмный волшебник современности - тихо ответила она, низко опустив голову.
Да, оригинально.
- А ещё почему?
- Я хочу познать тёмные искусства. Отец многому меня научил, но этого не достаточно - проверим.
- Покажи мне что-нибудь из того, чему тебя научил твой отец.
Девушка закусила нижнюю губу и посмотрела на меня.
- Думаю, тебе нужен тот, на ком можно показать - я щёлкнул пальцами и между нами появился домашний эльф.
Александру это не испугало. Она начала нашёптывать заклинание. Интересно, Снейп учил её невербальным заклинаниям. От темной стороны стены справа от меня начало отделятся, нечто вроде тени. Оно продвигалось в сторону эльфа в виде тумана, медленно и совсем неслышно. Добравшись до эльфа, туман накрыл его, послышался лишь один стон и больше не звука. Затем туман развеялся, и на месте эльфа лежала лишь груда костей и простыня, в которую он был завёрнут. Это из разряда высшей тёмной магии, даже мне на седьмом курсе было трудно это выполнять.  Получается, я ошибся насчёт блестящего плана великолепного директора. Вот это меня больше радует.
Александра посмотрела на меня и слабо улыбнулась. Она не боится моего взгляда, но она не похожа на Беллу с её бешеной улыбкой и злобным взглядом обожания. Это тоже хорошо. Моё новое приобретение меня радует.
- Хорошо для твоего возраста, но ты права тебе нужно больше практики.
- Благодарю,  Мой лорд.
- Закатай рукав.
Не хочу, чтобы ей было больно. Не знаю почему. Не хочу и всё. Я всё чаще не могу объяснить свои действия. Я постарался как можно меньше боли вложить в моё заклинание, и скорее всего у меня получилось, потому что она лишь очень громко втянула воздух, но даже не заплакала.
Когда я заглянул ей в глаза, всего на одну долю секунды мне показалось, что зрачок перекрыл весь белок и весь глаз был угольно – чёрный.

0

4

Классно)

0

5

«  Зачем я жил? Для какой цели я родился?.. А, верно она существовала, и, верно, было мне назначение высокое, потому что я чувствую в душе моей силы необъятные... Но я не угадал этого назначения, я увлёкся приманками страстей пустых и неблагодарных; из горнила их я вышел, твёрд и холоден как железо, но утратил навеки пыл благородных стремлений – лучший цвет жизни...   » Отрывок из журнала Печорина. Роман «Герой. Нашего Времени» М. Ю. Лермонтов.
Время. Как быстро оно пролетает, не замечая на своей дороге людей пытающихся его остановить. Время нельзя остановить, оно - вечный двигатель мира сего, и нет ему предела. Но, всегда есть тот упрямец, что дерзит времени. Тот, кто не хочет мериться с его скоротечностью. И верится мне, что он близок к разгадке вечного и суждено ответить ему на великий вопрос мироздания.
У меня не было сил встать. Как- будто я был кувшином, который опустошили за один глоток и не собирались наполнять заново. Голова болела, а руки не желали меня слушаться.  Я не пил вчера, если не считать пару бокалов вина на ночь. Быть может, отравился? Я сам проверяю свою еду на признак яда.
Я попробовал пошевелить пальцами рук. Понемногу пальцы начали двигаться, и я попытался поднять всю руку.  Вскоре я вернулся к своему обычному состоянию, осталась лишь лёгкая слабость. Проклятье? Нет, я чувствую любое проклятье, когда его только накладывают на меня, в этом я уверен.
Снейп. Нет, не буду поднимать лишнего шума, вызывать его, всё равно, что сказать Дамблдору, что я ослаб. Нужно позавтракать, возможно, это просто мне пора есть хотя бы раз в день.
После завтрака я пошёл в лес. Сегодня на улице было солнечно. Я всё глубже уходил в лес, чтобы спрятаться, от не щадящих лучей солнца. Большие, ещё зелёные кроны деревьев заботливо скрывали меня своей тенью. Я пристроился у корней огромного дуба, что рос рядом с рекой у самой кромки воды.
Александра. Я слишком много думаю о ней. А впрочем, как и любой мужчина о столь привлекательной девушке. Хотя, это лишь оправдание, совсем не её красота задела меня за ту струну в моём бесчувственном теле под названием душа. Душа. Что это? Объяснения разума о животных инстинктах? Или все эмоции человеческие? Нет, что-то другое, но нет пока в моём сознании этому определения.
Александра, я повторяю вслух. Мягко, словно взмах крыльев бабочки или шелест листьев под тёплым дуновением ветра. Как странно, что грязнокровка всё же сошлась со Снейпом.
Может он принудил её? Не имеет значения. Из слияния двух неприметных трав расцвёл прекрасный цветок. Интересно, где она сейчас. Мне ничего не стоит там появиться, если это только не штаб Ордена. Меня в моём новом обличии видели только мои слуги, а мой образ в их памяти заперт блоком. Что же держит меня?
Я трансгресировал прямо в Косой переулок, чего и следовало ожидать. Людей вокруг меня было слишком много и все шумели, двигались, вперёд образуя давку. Не люблю толпу она - безлика. Я отошёл поближе к какой-то лавке и огляделся. Как давно я здесь не был! Казалось, прошёл целый век, когда я маленьким одиннадцатилетним сироткой ходил по этой огромной улице и дивился волшебным вещам окружавшим меня. Весь мир открылся тогда для меня с новой стороны, и я мечтал, что жизнь изменится. Наивности этой давно уже нет во мне.
Лавка, рядом с которой я стоял, оказалась книжным магазином. Я посмотрел в витрину и увидел знакомую фигурку с вьющимися рыжими волосами, стоящую около полок рассматривая какую-то книгу. Рядом с ней стоял какой-то парень и что-то ей говорил.
Я зашёл в лавку и незаметно пристроился у ближайшей полки рядом с ней.
-  Я не спрашиваю, чего ты хочешь, а говорю, что я буду делать - мальчишка говорил почти шёпотом, и я ели смог расслышать, что он сказал.
- Мне всё равно, что ты будешь делать, я сказала, нет -  вкрадчивым голосом сказала Александра.
- Меня это не волнует.
- Ты хочешь войны?
- В любом случае она будет, вопрос в том, на какой стороне окажешься в ней ты.
- На правильной - девушка положила книгу и посмотрела ему в глаза - опомнись, зачем тебе это?
- Это не для меня, это для всех нас. Но если ты не с нами значит против нас. Пощады не будет - он долго смотрел в её глаза. Наконец он развернулся и быстро направился к двери. Цвет его кожи показался мне ещё бледней, чем у Александры, а синяки под глазами и вовсе вывели на страшную догадку. Вампир!? Какие у неё дела с вампиром? Она нравится мне всё больше.
Я тихо подошёл к ней за спину.
- Вампиры не очень хорошая компания для такой хрупкой девушки - она даже не вздрогнула, как будто знала, что я стою сзади. Она обернулась ко мне, и я увидел на её лице  в первый раз за время нашего знакомства  страх. Она быстро пробежалась взглядом по людям находящимся в магазине и посмотрела на меня.
- Вас могут заметить – я ожидал от неё всё, что угодно только не это. Хорошо, значит она, готова. Я покачал головой. Сколько в ней наивности, той детской наивности, что я потерял. И она верит, наверняка верит, что это любовь с первого взгляда. Там  на
церемонии принятия я влюбился в неё и теперь пришёл, чтобы увидеть её ещё раз. Глупенькая.
- Я задал вопрос.
- Он просто мой друг – вот он весь Снейп.
- Я бы хотел  развёрнутого ответа.
- У него небольшие проблемы, он собирается начать войну с другим вампирским кланом и просит ему помочь – она знала, что я подслушал. Откуда? Она не была в моём сознании, может, видела, как я входил. Вампир. Он сказал ей, но откуда он знает про меня? Здесь что-то серьёзней просто войны между вампирами, я должен знать, но не всё сразу.
- Ищешь книги к учебному году?- я взял увесистый фолиант по зельеварению за седьмой курс.
-  Все уже купила - Александра нервно закусила нижнюю губу.
- Можно называть тебя Алекс?- ненавижу сокращенные имена, но так нужно для большего эффекта.
- Да, конечно.
- Алекс, пойдём отсюда - придётся вести её в забегаловку, чтобы довершать картину влюблённого идиота.
Она лишь кивнула. Вскоре мы вышли из магазина и направились в ближайшее кафе.
Я заказал ей мороженого, а себе кофе. Она сидела и как-то грустно смотрела в сторону. Может она не влюбилась в меня? Возможно.
- Что- то не так?
- Я ... простите, просто задумалась - у неё был пустой взгляд, не осмысленный, обречённый.
-О чём?- я хочу знать все тайны чёрных глаз, все мечты и надежды, только чтобы она сама их мне преподнесла.
- Как много людей, и все, куда-то спешат по своим маленьким делам, которые постепенно складываются в одно большое. И ведь думаешь, да это то, то в чём смысл, а потом так всё складывается, что понимаешь, нет, это не то, а остановиться уже не можешь.
Мои мысли, она говорила моими мыслями. Сколько в ней моей пустоты. Она ведь ещё так молода, пустота приходит с годами.
- И нет другой дороги.
Она посмотрела на меня и грустно улыбнулась.

0

6

Смерть. Это вечный покой. Умиротворение. Кто из людей не желает смерти в один из моментов своей жизни? Все хотят умереть, чтобы обрести вечный покой.
Что-то здесь не так. Слишком странные вещи я за ней замечаю. Почему то хочется мне верить, что она искренна передо мной. Надо дать ей задание.
- Алекс, я хочу, чтобы в Хогвартсе ты подружилась с Поттером, вошла к нему в доверие – я взял её маленькую хрупкую ладошку в свои большие руки. У неё очень тёплые руки, а кожа чуть бледнее, чем у меня. А от локтя до запястья на молочной коже кто-то рассыпал пригоршню веснушек, которые горели как лучи солнца. Что со мной? Неужели наличие души во мне пытается изменить меня? Нет никогда.
- Тебе пора - я мгновенно выпустил её тёплую ладошку.
- Милорд, когда мне доложить вам?
- Я вызову, когда будешь нужна. Она встала и легче бабочки растворилась в серой толпе.
В кого я превращаюсь? В пятнадцатилетнего сопляка с переизбытком гормонов? Прочь, прочь от глупых эмоций и чувств! Нужно  показать самому себе своё истинное лицо.
Я допил кофе и трансгресировал обратно в лес. Давно я так быстро не бежал. Я бежал вперёд с такой скоростью, что чуть не споткнулся об корень. Я бежал от самого себя выдуманного к себе настоящему.
Забежав в свою комнату, я отдышался. Я решил дождаться вечера, того времени когда я вернусь к своему прежнему облику.
Зачем мне это всё? Власть, бессмертие, богатство, мудрость – всё это желания другого человека, другого Волан-де-морта, не мои желания. А я просто не могу остановиться. Если я остановлюсь, я погибну. Уже давно нет путей к отступлению. Есть лишь пустота и темнота...
***
Вечер. Когда темнота добирается до кончиков крыш домов, тонких крон деревьев и лёгким прикосновением  обволакивает всё, до чего прикасается. Постепенно сумерки переходят в черноту, от которой веет холодом и смертью.
Сегодня вечером я назначал собрание. Будет довольно забавно. Пожиратели один за другим трансгресировали в поместье Малфоев. Я не терплю опозданий, пунктуальность – признак ответственности. На собрании будут не все, только те, кому я более или менее доверяю. Малфои, Лейстренджи, Снейп, Хвост, Долохов, Керроу и Сивый для забавы.
Все собрались в столовой за длинным столом. Как только я зашел, все мои слуги поклонились мне. Я быстро прошёл к своему месту во главе стола.
Слева от меня сидела Белла. Как всегда предана, смотрит на меня как  верная собака на хозяина, от этого взгляда мне даже стало противно и я, отвернулся. Справа сидел Снейп, без каких либо эмоций с взглядом полным безразличия. Рядом с ним сидел мой подарок судьбы. Она опять думала о чем-то, поэтому она слегка сдвинула брови, а на лбу появились лёгкие морщинки. Я хотел уже не делать того, что давно задумал, но тут  же   вытряхнул ненужные мысли из моей головы.
Я медленно осматривал всех присутствующих, чтобы на их спинах появился холодок. Малфоя младшего било мелкой дрожью, но пытался это скрыть, что впрочем, ему не удавалось. Сивый плотоядно облизал губы, даже в человеческом обличии он похож на зверя. Он втянул ноздрями воздух и не торопился выдыхать. Как будто что-то учуял, но подумав, что ошибся, выдохнул. Александра смотрела на меня. Мне захотелось снова ощутить гладкость её кожи, но тянутся к ней через стол глупо.
- Я не слышу добрых вестей – сказал, выжидающе оглядев каждого.
- Мой Лорд, мы уничтожили группу мракороборцев патрулировавших магловский квартал - Белла говорил это с такой гордостью, что казалось она, выпрашивает мою похвалу.
- Что ещё?- мне становится скучно.
- Мой Лорд, я договорился с вампирами, как вы просили, они просят встречи с вами - сказал Долохов.
-Когда?
- Завтра, они прибудут завтра вечером.
- Хорошо ещё что - я взглянул на Александру. Когда Долохов говорил про вампиров, она даже не вздрогнула, только глаза бегали по столешнице. Может он договорился как раз с тем вампиром, которого я с ней видел, и она пыталась отговорить его от встречи со мной? Эта версия больше похожа на правду.
Пожиратели молчали. Из дверного проёма ко мне ползла Нагайна. Она была чем-то встревожена, её хвост слегка приподнимался. Я отпускал её ненадолго, поохотится, на неделю как всегда, но она вернулась раньше времени. Нагайна обвилась вокруг моей шеи.
« Мой господин, в лесу творится что-то странное - сразу начала шипеть она».
« Что такое?».
«  Холодные заполонили лес, они прячутся, они готовятся к чему-то. И горячие идут за ними».
« Что за горячие?- удивлённо прошипел я».
« Я не знаю, не одна змея не знает. Их раньше не было никогда на этих землях. Они пришли за холодными. Они сильнее, их не всегда почувствуешь, но их меньше. Будет война».
« Они волшебники?».
« Да, но они знают во много раз  больше, чем люди. Их нельзя победить магией, они вечны. Они забирают у людей то, что им даёт природа».
«Что?»
« Я не знаю. Я лишь слышала разговор холодных об этом. Готовьтесь, холодные голодны, и пойдут на все, чтобы добыть себе еду. Они уже близко».
Горячие. Александра, она знает про горячих. Кто они? 
- Все вон, Александра останься - взревел я. У меня под носом идёт война, а я даже не знаю с кем.
Я подошёл к ней и начал проводить зрительный контакт. Чёрт, у неё хорошие щиты, слишком хорошие, Снейп знал к чему её готовить.
- Что за война и с кем?- прошептал я.
- Я не понимаю о чём вы Милорд - робко ответила она.
-  Не понимаешь? Ты говорила о войне с тем вампиром. Что за война? Честно, иначе будешь наказана.
- Я говорила вам Милорд, война между кланами.
Я не хочу, но по-другому из неё и слова не вытащишь. Тем более я зол.
- Круцио!
Девушка упала со стула и скорчилась от боли. Её тихие стоны не вызывали у меня удовлетворения, лишь сожаление, что я сам порчу свой подарок. Через несколько минут я прекратил заклинание. Александра была без сознания. Я наклонился к ней, чтобы прощупать пульс. Пульс был в порядке. Я взял её на руки и понёс к себе в комнату.
Я положил Александру к себе на кровать. Интересно, а Саша - это производное от Александра? Наверное, я не разбираюсь в греческих именах. Саша, красивее, чем Алекс. Я пригладил её рыжие волосы. Моя злость постепенно меня отпускала.
Горячие. Вампиры, как раз меня меньше волновали. Если допустить, что завтра они будут просить помощи в их войне, то они  безобидны. Да и в любом случае с вампиром легко справится. Но кто такие горячие? Может Нагайна не так поняла? Они возможно не настолько сильны? Но всё же  не стоит их недооценивать.
Я нежно теребил Сашины рыжие локоны, как будто хотел извиниться перед ней за боль. От моих прикосновений, она открыла глаза.

0

7

Мои старые стихи
Я вас за всё благодарю
За ваше дело и не дело
Вас собственно боготворю
Дышу я вашим тёплым телом
Спасибо вам, что живы
Не зная моего создания
Я ничего ведь не прошу
Я продолжаю созерцание
Как капелька ночной росы
Прозрачен глаз и длинен волос
А ваш блистательнейший голос
Как дикой розы лепестки
Молю я лишь о вашем счастье
Пусть буду долги ваши дни
И воля Бога пусть накажет
Меня пред вами за грехи

0


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Наше творчество » Фанфики: в основном не канон!