Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Подземелья Слизерина » Спальня девочек


Спальня девочек

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Спальни ВСЕХ факультетов одинаковы.

0

2

=Гостиная=
Все. Сейчас этот день закончится, и наступит новый. Как же я рада. Дафна буквально проплыла по комнате и села на свою кровать, облюбованную с первого курса. Она стояла возле небольшой книжной полки, на которой слизеринки хранили свои учебники. Девушка разложила свои вещи и вытащила пижаму оливкового цвета с небольшим изображением дракона на переднем кармашке шорт. Ужасно хотелось спать, но девушка нашла силы и поплелась в ванную.
Это был самый долгий душ из всех, что она когда-либо принимала. Когда она вошла в ванную, в спальне не было никого. Прошел почти час, и в комнате начали появляться слизеринки. Дафна переоделась и вышла в пижаме, расчесывая на ходу мокрые темные волосы. Добравшись до своей постели, она села на неё и уставилась на тумбочку. На нем лежало письмо. Подписи не было, но любопытство Дафны взяло верх, и она быстро открыла конверт и развернула письмо. Ах, это письмо от Блейза... Еще после Святочного Бала он отдал ей его, но девушка так и не открыла. Подумать только, но пролежало здесь пол года, даже больше... Какие-то объяснения, вопросы, похоже, он обсуждал её и Дмитрия. Дмитрий Картрайт, выходец из Дурмстранга, приглашал Дафну на Святочный Бал, но Дафна пошла с Забини (причем, сама пригласила его), но от скуки вечер она провела в компании Дмитрия. Потом прогулка по замку, подземелья, холод... Все произошло очень быстро. Она уже и сама не помнила, если не компроматное письмо Блейза. Дафна скомкала конверт и выкинула его в ящик тумбочки. Сожгу потом. Это письмо не должно попасть в ненужные руки.
После этого она заперла заклинанием ящик и легла на кровать, смотря в потолок.

0

3

=Гостиная=
Девушка скользнула за дверь, в спальню. Тяжёлые зелёные шторы, мягкий свет. Это место было достаточно уютным и милым, если не обращать внимание на всё ту же вычурность и излишний пафос обстановки. Большие балдахины над кроватями и покрывала с чёрно зелёным замысловатым рисунком.
Кида выбрала свободную кровать и, стараясь не шуметь, принялась тихо разбирать вещи. Некоторые девочки уже спали и будить их было вовсе не обязательно, ибо весь лимит язвительности она уже исчерпала на Снейпа. Подумать только, он оказался ещё и её деканом! И чем она слушала в Большом зале?
Быстро разложив немногочисленные элементы гардероба по полкам обширного шкафа и засунув все учебники в комод, Кида расстелила пастель и, быстро переодевшись, скользнула под одеяло.
Голова гудела от такого количества воспоминаний, информации и эмоций от бурного дня. Столько людей. Она ещё никогда так не рисковала... Завтрашний день обещал быть ещё более занимательным. К счастью, отработка у профессора Снейпа только в понедельник, а пока была возможность свыкнуться с мыслью, что теперь она полноправная ученица Хогвартса.
С такими идеями девушка и заснула в тот вечер.

0

4

Кида открыла глаза. Её настойчиво будили лучи восходящего солнца.
Может это и к лучшему? – подумалось ей.
Девушка очень плохо спала. Всю ночь к ней приходили кошмарные образы людей и существ, которых она ранее никогда не встречала. Это было не только удивительно и занимательно, но и крайне страшно. Существа не отличались особой красотой, одного взгляда на них хватало, чтобы вызвать рвотные рефлексы. Кида была рада тому, что наконец очнулась от этого сна. Она проспала очень мало и теперь остро чувствовала крайнюю степень усталости, однако, могло бы быть и хуже.
Вчера ей представлялось так много народу, что девушка теперь с трудом восстанавливала события прошлого вечера, сжимая виски.
Просидев так ещё какое-то время, она встала и решительно направилась в ванную. Внезапно земля покачнулась и, дабы не упасть на пол, который неожиданно стал потолком, девушка уцепилась за столбик кровати. Стряхнув наваждение, она поспешила умыться.
Вода благостно действовала на усталость и если не снимала её полностью, то хотя бы немного притупляла.
Когда с водными процедурами было закончено, Кида вернулась в комнату, прикидывая, куда она вчера бросила одежду и учебники. Остальные девочки начали потихоньку просыпаться, сонно и оскорблённо  глядя на раннюю пташку, мешающую им находиться в мире грёз.
К счастью, Кида быстро нашла свои вещи, собралась и оделась, однако, только сейчас поняла, что не имеет никакого желания идти в Большой зал в одиночестве, хотя перспектива погулять утром по замку была весьма заманчива. Потому, недолго думая, она забросила сумку на плечо и осторожно вышла из комнаты, тихонечко прикрыв за собой дверь.
>>>Коридор подземелий
ОФФ: Если у кого-нибудь есть желание стать мне попутчиком в ранних прогулках, милости прошу)

0

5

Дафна лениво открыла глаза и потянулась. Не выспалась…если кто-то сейчас скажет мне «доброе утро», то я достану палочку и запущу в него пару Непростительных. К счастью, Дафну даже никто не поприветствовал. Она села и огляделась: ранние пташки уже встали и начали копошиться, остальные еще сладко спали в обнимку с подушками. Мда… а ведь скоро завтрак. Киды она не нашла. Значит, ушла. Она поднялась, подошла к пока свободному (!) зеркалу и начала расчесывать волосы. Скрепив их заколкой, и напевая мотив какой-то грустной, но очень красивой песни, она направилась в ванную. Через некоторое время выбежала из неё и потянулась к ручке шкафа. Открыв его, она вскрикнула – на неё упала огромная бесформенная куча одежды. Девушка не успела даже осознать, что происходит, и повалилась на пол. Слизеринки оглянулись на шум и залились противным смехом.
-Кто это сделал? – четко и громко спросила Дафна, вставая на ноги, -кому-то было лень разобрать все по полочкам? – она уже начала закипать, -если не ответите, то я сожгу это к чертовой матери! – пятикурсница взяла палочку со своей тумбочки и направила на одежду. Девушки лишь пожали плечами и начали снова собираться. Нормально!
-Ладно, если это не ваши, то, наверное, вещи Браун. Хотя я думаю, что она не такая неряха, как некоторые! – Гринграсс достала из шкафа чистую одежду и мельком взглянула на зеркало: её внешний вид немного напоминал школьную форму, хотя Дафна недовольно нахмурилась. Выходной, а я будто в форме. Хм, ладно, так уж и быть. И почему почти все мои вещи напоминают форму?!
После этого слизеринка взяла свою сумку и пошла на завтрак.
=Большой Зал=

0


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Подземелья Слизерина » Спальня девочек