Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Косой Переулок » Антикварная лавка


Антикварная лавка

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

В магазине "Антиквариат" Вы можете ознакомиться с коллекциями различных авторов и купить раритеты, выставленные на продажу. Сейчас в нашем антикварном магазине выставлены на продажу старинные картины "Маги и Колдуньи от истоков до наших дней", живопись, оружие, мебель, музыкальные инструменты, ювелирные изделия (у многих неизвестны магические свойства) , статуэтки, фарфор, технические средства, самовары, часы, предметы обихода и другие предметы старины.
Будьте предельно аккуратны, тут на полках не плюшевые мишки, что-нибудь может и детонировать.

0

2

>>>>>Дырявый Котёл

Осенний дождь всегда навевает грустные мысли. Каждый раз, когда там начинают поливать холодными струями бедных прохожих, хочется залезть под одеяло и спрятаться от всех. Осенний дождь всегда напоминал Пэнси обо всём плохом, что она когда-либо сделала. Вот зачем было издеваться над Грейнджер? Разве она виновата, что заучка? Или то, что оказалась волшебницей. Не смотря по сторонам, Пэнси брела по косому переулку. Ноги привычно несли в самое любимое место.
В первый раз антикварная лавка показалась ей сокровищницей Алладина, волшебным местом. Каждый предмет в лавке наполнен своей великой историей. Лично Пэнси эта лавка нравилась тем,что придавала уверенности. Вот и сейчас, вдохнув сладковатый запах старой мебели, девушка наконец перестала дрожать.
И вообще, какое мне дело до Грейнджер и её чувств? Хвала Мерлину, я теперь имею право даже снимать баллы у неё и её дружков. Хотя скорее всего она тоже староста...

0

3

Северус оказался в пыльном помещение в котором из каждого угла пахло стариной. Он уже давно приценивался к одному раритетноиу котлу 11 века и решился всё таки взглянуть на него ещё раз. Подойдя к витрине где тот стоял Северус слегка прищурился. Лилит. Ту студентку звали Лилит. Как Лили...Она и похожа на неё. Нет, она совсем другая. Но глаза те же...Нет Северус твоя Лили умерла.

0

4

За соседним шкафом резного дерева, который вполне мог стоять в спальне самого, впрочем не важно кого,ведь профессора Бинса никто не слушает. За этим резным шкафом послышалось шелестение мантии. Обычно лавка - не самый популярный магазин в косом переулке. Уже готовая язвить, Пэнси обогнула ряд мебели и оказалась с другой стороны шкафа, прямо пред старинным котлом, подсвечниками времён Марии Кровавой, а главное, собственным профессором зельеварения.
Он всегда был не таким как большинство учителей. Макгонаглл никогда бы здесь не оказалась. 
Наглую ухмылочку заменила милая улыбка, а противная Паркинсон превратилась в милую Пэнси. Зельевар был настолько погружён в свои мысли, что даже не заметил приближения девушки.
-Здравствуйте, профессор. Вы вчера так быстро трансгрессировали- Пэнси любила отрывать людей от их мыслей. Когда человек неожиданно вырван из своих рассуждений, первые несколько секунд можно наблюдать его истинное лицо. Впрочем, это же профессор Снейп, с ним всегда всё не как у людей.

0

5

Северус заметил сзади себя движение. Повернувшись, он увидел Паркинсон. Не то чтобы он был рад её появлению, одно было точно хорошо: миссия Дамблдора может быть выполнена.
- Здравствуйте, мисс Паркинсон. У меня были неотложные дела, надеюсь вы не скучали после моего ухода?  - Паркинсон старший когда же я до тебя доберусь? Северус развернулся обратно к котлу и сделал вид, что слушает её и заинтересован котлом одновременно. Зачем нужно манить Паркинсона в Орден? Он наверняка тот же трус, то и Малфой, разве , что Лорду до него особого дела нет. Ну приходит он на общие собрания, приносит деньги и ладно. Что такого в нём для Дамблдора? " Ты слишком много думаешь, Северус, и порой упускаешь некоторые детали без которых невозможно собрать всё в единое целое. Тебе нужно быть внимательнее, мой мальчик" - прозвучал приторно-заботливый голос Дамблдора в голове.

0

6

-Нет, конечно. У меня был весьма насыщенный день.-И ночь тоже. Если бы я её хоть вспомнила...
Пэнси взглянула на преподавателя. она никогда не могла понять почему его все так боятся. Ну угрюмый, ну строгий. И что такого? Вот например к ней он не так часто придирался. А Драко вообще любил, если он вообще умеет любить.
Желая проверить терпение профессора, Пэнси заглянула в лицо мужчины и хлопая ресницами спросила:
А кто в этом году будет преподавателем по защите, сэр?
Ученики уже много лет перед началом года пытались угадать, кто же будет новым преподавателем. Такая информация является жизненно необходимой Если преподаватель будет слишком высокоморален, обучение может превратиться в сплошное уныние.Эти идеалисты с навязчивой идеей спасения мира... Пэнс поморщилась.
-Надеюсь, такого опасного, как в прошлом году, не будет?- немного лести никогда не повредит. А ведь всем известно, как профессор Снейп относился к Люпину.

0

7

Северус усмехнулся.
- Грозный Глаз. Настоящий. Правда только первые месяца три... - Северус опять отвернулся. Один. Вот так всю жизнь. Хочу на море. На тёплый юг. Северусу показалось , что запахло морским прибоем. Он был на юге, на море и не смог забыть запаха и ощущения свободы. Там Лорда нет, Дамблдора, тупых студентов, лицемерия, вранья...К Лили была жива, и жизнь текла в два раза медленнее. Ничего не вернуть.Всё улетело вместе с морским бризом...нужно отпустить её, а я...прости Лил, я не могу.

0

8

Пэнси изумлённо смотрела на профессора. В школе он не позволял себе отвлекаться на собственные мысли. впервые в жизни Пэнси задумалась о том, что же делают преподаватели в каникулы. Уезжают ли из Хогвартса? или всё время живут в школе?
Пэнси задумчиво скользила взглядом по мебели. Мысли же её были далеки от древних товаров. Профессор всегда ассоциировался с Тёмным Лордом. Драко говорил, что его отец дружен со Снейпом, но в то же время старикашка Дамблдор ему доверял. Зачем Лорд затеял всё это? Если уничтожить всех грязнокровок, то кто же будет составлять серые массы.
Увлечённая мыслями, Пэнси со всего размаху врезалась в старинный самовар из далёкой России. Самовар упал не один, а вместе со всеми предметами стоящими рядом. Подобное разрушение, однако, ничуть не смутило девушку. Она безразлично смотрела на толпу уборщиков, сбежавшихся на место происшествия.

0

9

Северус обернулся на шум . Девушка врезалась в большой самовар, который с оглушительным шумом стукнулся об пол. Северус по иненрции подошёл к ней и взглянул на её лоб. Там была небольшая ссадина.
- Вы в порядке, мисс Паркинсон? Что-то мне подсказывает, что сегодня всемирный день неуклюжести - безразлично произнёс он. Со Слизерином всегда безразлично, но с ноткой участия, всё же свои. Никаких тёплых объятий и доверительных улыбок, только одобрительные кивки и в случае чего защита. С Грифиндором столько яду, сколько можно из себя выдавить. Холод, лёд и никакой пощады. Вечная война и нет её конца. Со всеми остальными, как и с Гриффиндором разве , что могут быть некоторые послабления. С Лордом верный слуга, подчинёный, валяться в ногах и льстить как сможешь.  С Дамблдором, только слова , а всё остальное он понимает сам. Где же я настоящий? Иногда мне кажется, что настоящего Северуса Снейпа не видел никто, и даже я сам забыл как он выглядит...

0

10

- А я думала, что я уникальная.- Пэнси иронично хмыкнула и с интересом посмотрела на преподавателя. Быстро же он пришёл. Всё таки правда, что слизеринцами остаются на всю жизнь. Пэнси не помнила ни разу, чтобы профессор доброжелательно относился к ученикам остальных факультетов. Своим же он часто помогал. Например, помогал  уводить из под носа грифов квиддичное поле. Ей конечно всё равно, но Драко говорит, что это огромное преимущество.
Кто он такой, загадочный профессор Снейп? И почему он такой непохожий на остальных? Последнее время Пэнси научилась хорошо понимать людей, но профессор всё ещё оставался загадкой. Как будто помимо преподавательской деятельности он ничем не занимался и не увлекался.
- И кто же та неуклюжая личность, которая дала Вам повод говорить о всеобщей неуклюжести? Надеюсь, Поттер не успел расшибить свой лобик?- Как же я ненавижу эту гадкую троицу. Почему все сразу начинают пускать слюни при виде этих безмозглых идиотов. Как будто невозможно прожить день не спасая весь магический мир...

0

11

- Нет, наш звёздный мальчик пускает слюни на мётлы. Просто мисс Я-Знаю-Всё некогда смотреть под ноги - Северусу стало даже стыдно. Как будто её сдал Паркинсон. Эта опять на Грейнджер накинется. Ладно, в конце концов я не защитник гриффиндорцев. Дамблдор...Чёрт.
- Мисс Паркинсон, так как здоровье вашего отца?

0

12

Ну конечно же. Кто доставляет больше всего проблем кроме Поттера! Пэнси мстительно усмехнулась. Жалко, Трэйси куда-то делась. Даже не могу вспомнить обсудили ли мы план уничтожения Грейнджер.
- Мисс Паркинсон, так как здоровье вашего отца?
Пэнси некоторое время молчала. Казалось бы вопрос обыкновенным проявлением вежливости, но в безразличном тоне профессора скрывался странный интерес. В результате поспешных раздумий девушка так и не смогла придумать вполне дипломатичный ответ, так что насмешливо посмотрела на профессора и улыбнулась.
- Всё так же трудится на благо министерства и страны,-в лице его Темнейшества, естественно. Так убежал, что даже дочь не успел наказать. Тоже мне удовольствие пресмыкаться перед неизвестно кем. Тем более, говорят, что он полукровка.
Пэнси охватила ярость. Всю жизнь ей внушали, что Паркинсон никогда не станет подчиняться кому бы то ни было. Но как часто бывает, слова расходятся с делом. С трудом удерживая на лице довольную улыбку, Пэнси продолжила нещадно растягивая слова в надежде на то, что злость утихнет.
- Жаль, что вы вчера с ним так и не встретились. Теперь это вряд ли удастся в ближайшее время. У него деловая поездка, - Интересно, что Снейп знает о сборе пожирателей?.
Пэнс взглянула на профессора, который делал вид, что заинтересован (или правда был) старинным котлом. Да отлипни уже от старой железяки. У нас таких полное подземелье. Точно. Наше подземелье.
- Вам ведь нравятся старинные котлы? Я могла бы показать коллекцию нашего семейства. Потом вы могли бы остаться  и дождаться отца.

0

13

Северус уставился на котёл. Остаться и дождаться Паркинсона? Собрание давно закончилось, разве, что Лорд недавно проводил общее и...может дал ему задание. Да опять какая-то мелочь. Было бы не плохо его подловить, очень не плохо...
- Да, нравятся. Я бы не отказался посмотреть и дождаться вашего отца. Я хотел бы увидеться с ним - холодно протянул Северус. Хотел бы...Дамблдор мне уже неделю мозги компостирует! Проклятый старикашка с его безумными идеями. Паркинсон ему понадобился...

0

14

Что за дела у отца с этим недопожирателем? Чёртовы тайны. Нет чтобы придти и выложить: так и так, выкладывай где отец, его секреты и ключ от хранилища. Легче было бы.
Теперь остаётся только переправить профессора в отчий дом и хорошенько расспросить. Пэн на секунду задумалась, выбирая вид транспорта. К каминной сети поместье подключено только на выход, трансгрессировать она не умеет, а раскрывать местоположение чудаку нельзя, создание портала грозит исключением. Оставался единственный способ, которым девушка не преминула воспользоваться. Привычно набрав в лёгкие воздух, она было собралась душераздирающим визгом вызвать эльфиху. Мерлиновы панталоны, где мои манеры?!. Тихий щелчок пальцев привёл к тому же результату, который обычно достигался криками. Хотя заорать на ухо Снейпу было бы забавней.
-Прошу,профессор. Мой любимый способ передвижения.
Не спрашивая мнения зельевара, девушка одной рукой проскользнула под его локоть, а другой сжала сухую ручку Тинки. - Давай домой, Тихо пробормотала слизеринка.

>>> гостиная Паркинсонов

+1

15

Северус посмотрел на Паркинсон которая мялась на  месте, думая как им отправиться в поместье. Иногда мне кажется, что жизнь останавливается. Вроде бы я что-то делаю, а ничего не чувствую. Думаю, говорю, дышу, двигаюсь, но ничего...Мне просто не хочется ничего и наверное я был бы счастлив если бы в один прекрасный день умер. Да все бы были довольны. Лорд, ничего бы не почувствовал, Поттер бы танцевал у меня на могиле, да и много ещё кто...может старику всгрустнулось, да и то из-за того что всю грязную работу придётся переложить на другого...  Паркинсон взяла его под руку и появившийся рядом маленький эльф трансгрессировал вместе с ними.

--) гостинная Паркинсонов

0

16

----) улицы переулка

Только известное безопасно. Только известное терпимо. Неизвестность является… уязвимостью. И сейчас в этом закоулке из стеллажей Роджер ощущал себя весьма уязвимым, он не знал, что будет потом, не мог дать стопроцентной гарантии, что мир радостно распахнет ему объятия, а не пнет, как многих, в сторону застойной лужи. Все эти полу пыльные вещи навевали странную рябь отрешенности.
-Может быть, и зря я сюда тебя повел, в детстве это место выглядело куда как интереснее, - сейчас же все вещи отдают кладбищем, но ручка прелестной мисс сбивала всю эту шелуху и навивала на более приятные мысли, такие как, а не удалится ли куда потемнее и… а собственно «и» могло бы быть воспринято весьма резко.
-Как ты относишься к украшениям? – с интересом спросил он, продвигаясь в глубь помещения и стараясь ничего не задеть, что получалось не всегда удачно.

0

17

---)улицы переулка
-Может быть, и зря я сюда тебя повел, в детстве это место выглядело куда как интереснее.
-Да... в детстве казалось, что стоит только прикоснуться к какой-либо из этих вещей, и окунешься в их прошлую жизнь... - может эти слова и звучали как бред, но всё же это была правда. Именно эти ощущения помнила девушка из детства.
Вдруг Гермиона вспомнила слова Паркинсон.
-Роджер, я...сегодня я встретилась с Пэнси Паркинсон. Мы заговорили о чистокровных волшебниках. И тут я вспомнила, что подросткам в этих семьях сразу выбирают невесту. Твоя семья чистокровна...не хотелось бы попасть в неловкое положение, так что хотелось бы узнать сразу-у тебя есть невеста? - слова наскакивали друг на друга и на щеках немедленно начал проступать румянец.
Девушка осторожно освободила руку и устремилась вперед.

0

18

Стоило ей произнести довольно правдивую и действительно нужную фразу, как мисс Грейнджер попыталась скрыться в глубине магазина. Пэнси Паркинсон, ну кто бы сомневался, что именно она и подкинула идею с невестой, ну что ж, поспешив за «каштановой» девушкой, он легко приобнял ее за плечи, разворачивая лицом к себе,
-Гермиона, - вглядываясь в ее лицо и думая как лучше объяснить ситуацию, - это правда. У меня есть невеста и мы, после того как я окончу школу, обвенчаемся, но, - тут он посмотрел куда-то в бок, а затем вновь на девушку, - но так думает только мой отец, потому что я не собираюсь вступать с брак с той кого даже не видел, а выпал мне по жребию, а из-за моих неаристократичных стремлений меня, скорее всего, скоро вычеркнут из фамильного древа, так что все эти традиции семьи Дэвис потеряют для меня всякую актуальность, - к счастью Дэвисы не такой древний род как Паркинсоны, а так же не титулованы вроде Поттеров и Малфоев, так что такой маленький инцидент хоть и нанесет вред роду, но его быстро смогут замять, ну и не решил ли я все для себя еще на шестом курсе? Решил, так что нечего колебаться сейчас, - и сейчас для меня являешься актуальной ты, и хотя бы какое-то время, - пусть даже и этот оставшийся мне последний год, - я бы хотел провести с тобой, мы могли бы лучше узнать друг-друга и… например сходить в Хогсмид… как пара?

0

19

Выслушав парня, Гермиона вздохнула. Да...будь я на его месте, я бы поступила точно так же.
-И сейчас для меня являешься актуальной ты, и хотя бы какое-то время я бы хотел провести с тобой, мы могли бы лучше узнать друг-друга и… например сходить в Хогсмид… как пара?
-Да, -в голове кружилось множество сентиментальных фраз, вычитанных из романов, но девушка сказала только простое "да".Господи, какой же он...обаятельный.
Гриффиндорка наплевала на приличия и медленно приблизила голову к лицу парня.Она осторожно коснулась своими губами к его губам...но тут раздался голос:
-Молодые люди, вы выбрали что-нибудь? - прежде чем продавец вышел из-за стеллажа, Гермиона отпрыгнула от Роджера. -Мисс, с вами всё в порядке?- он подозрительно посмотрел на девушку.
...было, пока вы не пришли.-обиженно просипел внутренний голос.
-Да, всё в порядке. Я еще не определилась.
Чуть прищурившись, она с улыбкой посмотрела на Роджера и прошла дальше. Теперь перед ней стояла большая витрина, с разложенными на ней драгоценностями. На глаза сразу попался золотой браслет с кулоном в виде замочка. Господи, какая прелесть! Нет...я уже сделала себе подарок. Надо быть экономней.
Она отвернулась от витрины и посмотрела на Роджера.

0


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Косой Переулок » Антикварная лавка