Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Наше творчество » Неканонные фанфики: спешл фо ю :)


Неканонные фанфики: спешл фо ю :)

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Честно говоря, это мой второй фанфик (первый затянулся, и даже я не знаю, когда он закончится :)) Но, как мне кажется очень даже интересный) Приятного вам чтения :)

Название: Подарок на день рождения.
Самари: Событие разворачивается где-то на 5 курсе, пейринг РУ/ГГ => ГП/ГГ. Однажды Гермиона получила подарок на день рождения...

Глава 1.
«Небо без единого облачка, солнце слепит глаза, а ветер настолько ничтожен, что ветром вряд ли может считаться» - удовлетворенно подумал Гарри, и широко улыбнулся, оглядывая поле для квиддича и крепче сжимая в руке метлу. Он не был капитаном сборной Гриффиндора, но, каждый раз заходя на это огромное место, не мог думать иначе. Он полной грудью вдохнул свежий утренний воздух и поспешил в противоположную сторону, где он заметил Рона. Подойдя ближе, он увидел, что Рон пытается совершить невозможное – посадить Гермиону на метлу. Та из последних сил отбивалась от его просьб.
- Гарри! – воскликнула Гермиона, заметив его – Спаси меня от него! – она попыталась вырваться из рук Рона, но он схватил ее в охапку и поцеловал в нос. - Осторожнее, Рон, - произнесла она чуть покорнее, непроизвольно проводя рукой по серебряной цепочке с небольшим изумрудом. – Порвешь подарок – я тебе спасибо не скажу.
История появления этого «подарка», надо сказать, была совсем неоднозначной. На свое день рождения Гермиона, кроме подарков друзей, получила неопознанный сверток без каких-либо подписей, который обнаружила поздно вечером на своей тумбочке. Внутри обнаружилась изящная серебряная цепочка с зеленым камнем.
Гермионе украшение понравилось, хотя, Гарри почему-то не разделил её восторга. На интуитивном уровне он чувствовал смутное беспокойство. Но откуда такие предубеждения против обычной изумрудной подвески, сам объяснить не мог.
Вот и сейчас он уловил подобный сигнал тревоги, но особому значению этому не придал.
«В конце концов, что я за нее волнуюсь, за нее ведь отвечает сейчас Рон. А на меня волнений и так достаточно выпало». - Подумал Гарри немного раздраженно, и, удивившись своей внезапной пылкости, решил подняться в свою стихию, в воздух.
Ветер с силой ударил в лицо, и растрепал его волосы… и Гарри почувствовал, как все его проблемы и заботы остались на земле, а здесь был только он и небо… Гарри закладывал вираж за виражом, разгонялся до огромной скорости, и зависал над землей…
Когда он в очередной раз промчался над головами Рона и Гермионы, та с несколько озорным огнем в глазах проследила за ним, и сама уселась на древко метлы.
- Гарри! – послышался ему крик Гермионы. Он развернулся – и не поверил своим глазам.
Гермиона, девушка, которая предпочитала стоять твердо на земле и пренебрежительно относилась к любым летающим средствам, летела…
Гарри набрал высоту, и увидел, что она немного неуклюже начала увеличивать скорость, чтобы подлететь к нему. Он вытянул в сторону руку, рассчитывая ее поймать, и хоть как-то объяснить ей принцип полета на метле.
Но что-то пошло не так. Старенький Нимбус 2000 продолжал увеличивать скорость. И Гермиона, вместо того, чтобы подлететь к Гарри, помчалась на большой скорости к кольцам. Сверкнула яркая вспышка, и он увидел обломки метлы, летящие на землю…
Гарри из всех сил рванул к ней, лихорадочно придумывая, как ее поймает. Все – и Гарри и его метла, в едином порыве, будто стали единым целым.… Он, с трудом оторвав руки от метлы, и, таким образом, держа метлу лишь коленями, подхватил ее на руки, и только все более – менее вернулось на круги своя, его метла зацепилась за столб для кольца, и Гарри почувствовал, что метла выскользнула из-под его колен…
Он понял, что падает. Но он боялся не за себя, не за метлу.… В его голове, вплоть до удара о землю, билась одна-единственная мысль:
«Пусть она упадет на меня, чтобы смягчить удар.… Пусть….»

**************************************************************************************************************

Очнулся он глубоко ночью, в больничном крыле. Поморщившись, он, борясь с желанием почесать ногу, понял, что ему под гипс забросили костеросток. Немного привыкнув к освещению, он огляделся, и заметил сидящую на стуле Джинни.

- Где Гермиона? Что с ней? – тут же спросил он.
- С ней все хорошо, она уже спит, – спокойно отвечала она. – Ты, конечно молодец, что ее попытался уберечь, но ты был вполне в силах не допустить того, чтобы она села на метлу. Ты же прекрасно знаешь, как она неважно летает. – Джинни без укора взглянула в его глаза. – В итоге – она не дала ему ответить на выпад. – Мадам Помфри говорит, что у нее временное помутнение рассудка. Она когда проснется, будет в ступоре лежать, и смотреть в потолок. За все то время, что я здесь, я не слышала от нее ни единого звука. Ты не можешь даже себе представить, как я за тебя испугалась, – она взглянула в его глаза, и поднялась с края кровати. – Ну, Гарри, я вижу, что тебе нужно отдыхать, я пойду, пожалуй, хорошо?
- Да-да, давай, пока, – отозвался Гарри.
Дождавшись, пока он останется один, Гарри осторожно сел на кровати, и, немного с трудом встал на ноги. Гарри с неудовольствием заметил, что гипс, опоясывающий его ногу, мешает ему нормально двигаться. Пошатываясь, он едва добрел до ширмы, отгораживающей кровать Гермионы, и, зайдя за нее, он буквально рухнул на стул рядом с ее кроватью. Гарри стал ждать, когда она проснется, чтобы лично убедиться в ее состоянии, не смотря на то, что Джинни он доверял. Минуты текли, превращаясь в часы, в больничном крыле что-то убаюкивающее тикало…. и Гарри не смог остановить свои закрывающиеся веки…
- Гарри, просыпайся, Гермиона пропала!
- Рон, еще пару минут… Что? – он резко сел в кровати, и встревожено уставился на него. – Как пропала?!?
- Так пропала! Сейчас практически все ее ищут, Мадам Помфри в настоящем шоке, ты не представляешь, как она удивилась, что Гермионе удалось пройти незаметно через ее оповещающие чары!!!
- Ты можешь помочь мне дойти до мадам Помфри, чтобы она сняла мне гипс? Она так его наложила, что я ногу согнуть нормально не могу, – немного сварливо сказал он, и Рон с готовностью подскочил к нему.
- Так, что мы имеем, Рон… - на ходу размышлял Гарри, застегивая пуговицы мантии – Да ничего мы не имеем. – Рон засопел, пытаясь догнать не на шутку разогнавшегося друга. - Но я уверен, что в крыло никто не заходил, поэтому…
Он резко затормозил, и Рон, немного не рассчитав, врезался в него сзади.
- Так-так-так… Уизли и Поттер. – ликующе проговорил голос, так до боли знакомый им. Рон выглянул из-за плеча друга, и замер. Снейп. – Я знаю многие тайны этого замка, даже такие, о которых вы и не догадываетесь, – он замер, смакуя пафос момента. – Но я очень хотел бы знать, что вы умудрились натворить такого, если вас вызывает МакГонагалл в свой кабинет.
- Нас вызывают, профессор? – осторожно переспросил Гарри, пытаясь понять, и по возможности, разделить с профессором его радость. – А вы, стало быть, у нее на посылках?
- Так, Поттер! – угрожающе понизил голос Снейп. – Шагом марш в кабинет профессора МакГонагалл!!! И чтобы я вас здесь не видел больше! Живо!
Гарри, да и Рон, с радостью поспешили уйти от неприятной компании.
- Как думаешь, зачем мы ей нужны? – немного испуганно спросил Рон.
- Я не думаю, я знаю причину нашего будущего разговора. Гермиона. – мрачно пояснил ему Гарри, и он, остановившись перед нужной дверью, постучал.

Отредактировано Лилия Джонасон (2011-03-26 20:56:07)

0

2

Ого! Нехило! Давай проду!

0

3

С удовольствием :)

Глава 2
- Мистер Поттер, мистер Уизли, заходите, садитесь.
Гарри сел, ощущая какое-то внутреннее напряжение.
- Я знаю, что вы расстроены тем, что исчезла ваша подруга. Я уверена, что вы уже хотите пойти ее искать самостоятельно, но… – профессор сделала паузу - … я хочу вас попросить не пытаться искать ее. Ее поисками занялись самые профессиональные авроры из Ордена Феникса. Они ее найдут, вы не сомневайтесь, – она заметила, тот взгляд, которым обменялись Гарри с Роном – Поэтому я прошу вас не вмешиваться в это дело. Просто ведите себя, как всегда, как ни в чем не бывало, и все.
Гарри встал со стула.
- А если мы не сможем? – тихо начал он - Не сможем, как раньше ходить на уроки, зная, что Гермионы на них не будет?
- Поттер, угомонитесь. На вашу долю и так опасностей хватило, поэтому я не хочу…
- Гарри, и, правда, успокойся, – торопливо зашептал ему Рон, но Гарри не собирался оставаться на достигнутом. В эти мгновения безудержного гнева его могла успокоить только Гермиона. Одним прикосновением руки она была способна успокоить его так, что он потом даже чувствовал себя виноватым. Но ее сейчас рядом не было, и Гарри ничем нельзя было остановить.
- Вы уверены, что мы справимся? С этой идиотской ролью людей, страдающих амнезией? Я – он сделал паузу - думаю, что нет, - его голос звенел от нарастающей волны гнева.
- Но вы не понимаете…
- Что мы не понимаем?? Что??? – Гарри перешел на крик - Что наша подруга в беде, ЭТО мы не понимаем? Ей может угрожать смертельная опасность только потому, что ее лучший друг – я!!! И поэтому, Я в первую очередь должен отправить ее искать!!!
Он тяжело дышал, словно пробежал несколько миль без остановки. Гнев без остатка выплеснулся наружу, и на его место пришла растерянность и нерешительность. Он боялся посмотреть в глаза профессора, ожидая наказания за свой выплеск эмоций.
- Идите, Поттер. – быстро проговорила она, пряча взгляд – Идите. Я раньше сомневалась в своем решении, но сейчас поняла, что без этого не обойтись. Вам двоим, и особенно мистеру Поттеру с этого момента запрещается покидать здание школы. Вы можете быть свободны.
Гарри нерешительно потер лоб, встал с кресла и направился к двери. Почти дойдя до нее, он остановился.
- Профессор, - негромко заговорил он, - а вы бы бросили своего лучшего друга, друга, который вам безоговорочно доверяет, который пойдет за вами на край света, оставили бы его в беде? – спросил он хрипло.
- Нет, – просто ответила она, и Гарри, кивнув, вышел за дверь. Рон поспешил следом.
Вечером Гарри лежал на кровати, и тщетно пытался заснуть. Как только он закрывал глаза более чем на полминуты, его слишком активная фантазия сразу же начинала рисовать самые страшные варианты мучений Гермионы, в попытках кого-то неведомого заполучить какую-то важную информацию. Он не знал, кто это, и что он хочет от Гермионы,… но глаза приходилось открывать, чтобы не дать продолжиться злому сериалу его фантазии. Он, пытаясь отвлечься от грустных мыслей, подошел к окну, и уставился в одну точку, не обращая внимания на слепящий закат.
- Гарри, ты же все равно попытаешься спасти ее? – спросил Рон, повернувшись на бок на своей кровати. Слова были сказаны спокойно, но Гарри едва уловил в них эхо насмешки.
- Почему ты так уверен в этом? – он повернулся спиной к окну.
- Потому что ты не можешь бездействовать, когда кому-то плохо. Ты сразу хочешь избавить этого человека от любых мук, не думая, какие муки впоследствии причинит тебе, – ответил Рон. Гарри почувствовал, как в нем вновь начинает подниматься гнев.
- А разве,… разве это плохо?
- Нет, это замечательно, но может,… стоит поубавить это нездоровое стремление?
Гарри не верил своим ушам. Ему даже в кошмаре не мог присниться подобный разговор.
- Как ты не понимаешь, Гермиона наш друг… - начал он, теряя остатки самообладания.
- У меня в последнее время складывается такое впечатление, - Рон нещадно его перебил, - что ты ухаживаешь за Гермионой, чтобы потом предложить ей встречаться. – Рон поднялся с кровати, и начал расхаживать по комнате, засунув руки в карманы пижамы.
- Что?!? – Гарри тоже вскочил. – Да как ты смеешь так думать! Да и вообще – он уставился на Рона – Какая тебе разница, с кем она встречается??
- Я хочу в будущем стать ее парнем только потому, что хочу преградить тебе дорогу, – он остановился, и зло посмотрел на Гарри.
- Вот как. – Гарри холодно взглянул в глаза Рона. – И почему ты хочешь стать им, этим парнем, а позволил ей сесть на метлу. Более того – его голос повысился, - ты сам уговаривал ее полетать, зная, что она не умеет это делать.
- Но я…
- Я тебе отвечу. Потому что всегда я ее спасал. Я в первую очередь пытался спасти своих близких, и ее, в частности, – его голос поднялся до крика – Я боялся за нее больше, чем за себя. Это не ты это делал, несмотря на то, что у тебя было намного больше шансов, это я.
- Да ты просто стал параноиком, Гарри! Если где-нибудь что-то происходит, ты мчишься туда со всех ног!!!! Почему ты уверен, что в силах спасти всех от Волан-де-Морта? – в горячке Рон не заметил, что произнес его имя. – И если ты так уверен, то почему ты не смог спасти Седрика Диггори???
Гарри задумался. Он понял, что Рон нарывается на драку, а ему этого не хотелось, потому что это все-таки его друг, а Гермиона не хотела бы, чтобы они ссорились. С другой стороны ему жутко хотелось ударить Рона в его наглое рыжее лицо. От тяжкого выбора его спасли вошедшие в комнату Симус, Дин и Невилл.
- Что здесь происходит? – спросил Дин. – Когда мы поднимались, мы слышали крики.
- Ничего не случилось, Дин, – спокойно ответил Гарри. – Просто я не хочу больше спать в одной комнате с ним – он кивнул в сторону Рона – пока он не успокоится, поэтому я ухожу спать в гостиную. Приятного сна всем, – он нечаянно задел плечом Невилла, когда выходил из комнаты, сжимая в руке волшебную палочку, но ему хотелось как можно быстрее покинуть комнату.
Закрыв дверь, и дав себе клятвенное заверение, что извинится перед Невиллом, он спустился в гостиную. Тут уже никого не было.
Произошедшее наталкивало Гарри на размышления… но ему очень хотелось спать. Гарри выбрал диван, на котором они так любили садиться втроем каждый день, после уроков… Он устроился поудобнее, и, предавшись счастливым воспоминаниям, которые с успехом гнали прочь жуткие фантазии Гарри, он и не заметил, как уснул.
Просыпаться он начал от того, что кто-то ласково поглаживал его по волосам, нежно касаясь шрама. Гарри открыл глаза, и зажмурил их снова, не веря увиденному.
Перед ним на полу сидела Гермиона.

0

4

Ух ты))) Интрига)))))

0

5

Я так посмотрю, прода, так? :))

Глава 3
Гарри снова осторожно открыл глаза. Она поднялась с колен, и встала неподалеку от него.
- Это сон? – спросил он, тоже поднимаясь с дивана.
- Нет. Просто я хочу сообщить тебе кое-что.
- А где… - Гарри осекся на полуслове: он заметил, что контуры лица Гермионы немного расплывчаты. Он сразу понял, что Гермиона в беде, и послала с Гарри свой мысленный образ, так как он помнил, как она при нем учила это заклинание, и один раз использовала его для проверки своих способностей. Но также существовала и одна проблема. В тот раз, буквально через минуту после произнесения заклинания, она упала практически без сознания. – Э-э-э…. Где Гермиона? Что с ней?
- Она была бы польщена тем, что ты так быстро сообразил, – мягко сказала она - Где Гермиона, я не могу сказать.
Гарри был обескуражен.
- Как не можешь? – тихо спросил он. – Я… я не понимаю…
- Все-таки, ты не очень хорошо помнишь особенности этого заклинания. Я не могу сказать, где она, потому что эта информация не заложена во мне. Но – она заметила, что Гарри разочарованно поник, – я могу проводить тебя до того места, где она находится. На большее я не способна.
- Давай, я сбегаю за мантией-невидимкой, заодно и оденусь нормально. Ты подождешь меня здесь?
- Разумеется, – улыбнулась она – Только поторопись, а то у Гермионы не так много сил в запасе.

Гарри уже полчаса шел вглубь Запретного Леса, движимый лишь одной надеждой – он успеет на помощь Гермионе, которая прислала ему мысленный образ, ему, а не Рону… так, стоп…
- Подожди…
- Элла, можешь называть меня так.
- А почему именно Элла?
- Родители Гермионы хотели назвать ее сначала Эллой, но передумали. Я думаю, что это было правильным решением, – она улыбнулась.
- Элла, почему она прислала тебя именно ко мне, а не к Рону?
- Понимаешь, она нуждается в мгновенной помощи, ну а ты понимаешь, что Рон своим поведением все испортит. Ну и разумеется, свою особую роль сыграло и личное отношение к тебе. Поэтому я и отправилась к тебе.
- Я не понимаю, как…
- Вместе с заданием, она зачем-то вложила в меня и личное отношение ко всем. Только вот зачем… - она нахмурилась совершенно по-гермионски, заставив его улыбнуться.
- И… как она относится ко мне? – Гарри пытался отвлечься от тревожных мыслей любыми вопросами.
- Она любит тебя, – просто ответила Элла.
- А…
- И гораздо сильнее, чем Рона, уж можешь мне поверить, – тонко улыбнулась она.
Остальной путь прошел в полном молчании. Гарри то и дело срывался на бег, но это было практически невыполнимо, потому что тропинка была усеяна разнообразными ямами и кочками, и здесь было проще простого сломать ногу.
- Нам долго еще идти? – спросил он, задыхаясь.
- Нет, осталось еще пройти этот поворот… - ее речь была прервана женским криком, донесшимся издали.
- Это Гермиона! – в один голос воскликнули они, и бросились бежать со всех ног.
Добежав, они вышли на поляну, с камнем в центре. Трава была притоптана так, будто здесь проходил рок-фестиваль.
Гарри осторожно подошел к камню, и даже Элла, обычный мыслеобраз, заметила, как он побледнел. Он чувствовал, как его сердце, парализованное ужасом осознания, замедлило свой ход.
На камне небольшой лужей растеклось нечто ярко-красное и густое, но Гарри не сомневался – это кровь.
- Я не успел – с каждым звуком увеличивалось его личное осознание этого ужасного факта. – Но как я мог…
- Так ты и смог, Поттер. – произнес холодный голос у него за спиной. Краем глаза он заметил, что Элла убежала за дерево. Гарри обернулся.
- Я так и думал, – спокойно сказал он, глядя в ненавистные красные глаза-щелочки.

0

6

А вот это уже новое))))) Волдик берёт заложников и так быстро палится) Проду!
P.S. Я такими темпами за новой порцией серий "Первобытного" часам к 12 ночи дойду...^^

0

7

Нимфадора Тонкс написал(а):

Я такими темпами за новой порцией серий "Первобытного" часам к 12 ночи дойду...

Не волнуйся, всего тут 7 глав :)
Глава 4
- Я не буду спрашивать, как ты проник в Хогвартс незамеченным. Я даже не хочу знать, что тебе от меня надо.
- Ну как раз ты в курсе, что я от тебя хочу - жизнь, – успел ввернуть Воландеморт.
- Я хочу узнать лишь одно – Гарри невозмутимо продолжил - зачем ты выкрал Гермиону, и где она. – Гарри спокойно смотрел на своего врага. Сейчас, вроде бы странно звучало, но он в тот момент за себя абсолютно не боялся.
- А нет, Поттер, не буду тебе говорить то, что ты хочешь услышать, а расскажу именно то, что ты не хочешь знать. Итак, - Гарри обернулся – оказывается, Пожиратели смерти встали в круг, и преградили путь назад.
«Знакомая тактика» - хмыкнул Поттер.
- Итак – повторил вновь лорд, и присел на камень. – Зачем мы здесь появились? Я хочу сказать, что мы с тобой, Гарри, находимся на уникальном месте. Именно этот камень, да, этот, является одним из источников магии в Хогвартсе. Любого человека, кто знает особые правила обращения с подобными источниками, можно сделать очень сильным волшебником. При этом сам источник исчезает. Вот так я хочу стать самым сильным волшебником в истории. Ну как тебе мой план?
- Я ничего тебе не скажу, прежде чем ты не скажешь, где Гермиона.
- Вот так, значит? Приведите ее! – прикрикнул он на Пожирателей.
Круг разомкнулся на мгновение, и в круг втолкнули Гермиону. Она не устояла на ногах, и упала, в свою очередь, к ногам Лорда. Неожиданно ярко сверкнула подвеска на ее шее.
- Жалкая грязнокровка! – рявкнул он, и пнул ее ногой.
- Гарри! – дребезжащим от жуткого испуга и боли голосом произнесла она. – Уходи отсюда, он тебе еще не сказал, что хочет убить тебя, и пролить твою кровь на этот камень? Уходи, прошу! – она подняла взгляд на Гарри, и тот с ужасом увидел в них обреченность.
- Грязнокровка все не совсем так поняла, – прошипел Волан-де-Морт. – Кровь действительно должна пролиться, но убивать я сегодня не собирался тебя, – он ткнул ее еще раз. Тихий стон сорвался с ее губ, – мой Золотой мальчик. Мне просто нужна твоя кровь.
- Есть одно важное условие – донесся голос Гермионы – Он должен добровольно отдать свою кровь. Если это не осуществить, все пройдет впустую. Поверьте мне. – Гарри не мог понять ее интонацию, и это было страшнее всего.
- Милорд, – к нему подошла Беллатриса. – Мы долго наблюдали за грязнокровкой, и, должны признать, что она очень умна.
- Ну да. Всезнайка Грейнджер. – насмешливо протянул Волан-де-Морт, и уже немного другим тоном добавил: - Ну что там нужно ему сказать, чтобы все получилось? Отпустите ее!
Оковы, находившиеся на ее руках, растаяли без следа, и она кинулась в объятья Гарри. Сейчас они были ближе друг к другу, чем когда-либо.
«Придумай что-нибудь!» - услышал он в дюйме от своего уха.
«Ты хочешь сказать, что никакого условия не существует?» - Гарри лихорадочно соображал.
«Да»
Он на мгновение отстранился – и запечатлел на ее губах долгий поцелуй. Гермиона была напугана этим жестом, но понимала, что ему сейчас нужно перестать держать страх в себе, и успокоиться.
Разорвав поцелуй, он, не взглянув на девушку, обратился к Лорду.
- Я согласен пролить мою кровь, но при одном условии – вы должны отпустить сейчас Гермиону, и больше никогда ее не трогать.
- Но Гарри… – она взглянула на него, и вцепилась мертвой хваткой в его руку.
- Нет Гермиона. – хмуро произнес он. – Все, что здесь замешано, из-за меня. Поэтому я и должен один поплатиться.
- Гарри! – чуть не плача прошептала она.
- Ну, ничего, с тобой мы еще увидимся. Уведите ее – приказал Волан-де-Морт, и ее фигурка исчезла за спинами молчаливых Пожирателей.
Гарри глубоко вздохнул. Дело принимало довольно скверный оборот, но на душе у него было спокойно. Он только что предотвратил еще одну смерть из-за него. И сейчас пришла пора ответить за все остальные.
P.S. Простите, эту главу я писала в припадке шизофрении :)

0

8

Охо) Давай дальше)

0

9

Глава 5 *или триумфальное шествие шизофрении по планете*
- Гарри, Гарри, Гарри… - нараспев говорил Волан-де-Морт, - если бы ты знал, что только что подписал себе смертный договор, так невозмутимо бы не стоял.
- А что не так?
- Камень, уничтожаясь, берет энергию извне, из тебя, получается. А мы успеем вовремя уйти. Но пока ты не попрощался с жизнью, я хочу тебя немножко помучить. – Темный Лорд присел на камень, и с удовольствием щелкнул пальцами.
Секунда – и рядом с ним стояла Гермиона. Ее отсутствующий взгляд дал ему ясно понять, что ей манипулируют.
- Ну? Как тебе моя игрушка? – он явно ожидал похвалы.
- Ты обещал, – начал Гарри, чувствуя, как хладнокровность уходит, и на смену ей приходит слепая ярость. – Зачем ты ее вплетаешь в наши дела? Мы что, сами справиться не можем?
- Так я бы и с радостью, но ты же не хочешь добровольно умирать, вот я, и вынужден привлекать ее на службу.
- Ты мерзкая тварь, ты редкостный урод, ты,… ты ТРУС!!
- МОЛЧАТЬ! – взревел Лорд, вскакивая на ноги – Герми, душенька моя, придуши этого засранца, пес с силой этой.
- Разумеется, – холодно согласилась она, и подошла к Гарри.
«Ну, вот и наступают мои последние моменты жизни – с сарказмом думал он – Я в окружении врага, буду задушен лучшей подругой. Разве не об этом я мечтал?»
Она наклонилась к нему, и осторожно взяла его за шею. Серебряная подвеска блеснула в лучах магического света от палочек Пожирателей, и Гарри внезапно осенило. Он понял, с помощью чего такая защищенная, в психологическом плане, Гермиона так просто сдалась Волан-де-Морту.
- Не знаю, как ты, Волди. – Гарри не особо думал, что говорил, пытаясь в это же время придумать, как разрушить камень – но я еще хочу пожить. Хотя бы для того, чтобы увидеть, как ты проиграешь, – он в одно мгновение сорвал украшение с шеи Гермионы, и, метнулся к камню, на ходу расцарапывая изумрудом руку в кровь. Присев рядом с ним, он торопливо положил окровавленную кисть с зажатым в пальцах украшением на гладкую поверхность камня, и буквально почувствовал, как в одно мгновение он высасывает из него все силы. Не удержав равновесие, он упал в траву, где и лишился сознания.

***************************************************************************************************************

Он уже давно пришел в себя, но ни открыть глаз, ни шевельнуть рукой ему не удавалось – не было сил на это. Это было какое-то странное ощущение,… словно он пассажир в этом теле. Точно также и с мыслями, которые текли медленно и неторопливо.…Но, к счастью, он мог слышать, чем, в период восстановления сил, и занимался.

- Как Гарри? – тихий, полный грусти и печали голос заставляет его прислушаться.
- Все также плохо, – со вздохом ответил другой голос. – Ты… это… не вини себя, что так все произошло, Гермиона.
- Джинни, ну как я могу не винить себя, если я была рядом, и не уберегла его? Если он пожертвовал собой ради меня?
- Да ничего страшного с ним. Просто обессиливание, которое успешно лечится, да и рука зажила уже почти, – оправдываясь, произнесла Джинни. Гарри сразу представил себе эту сцену, чтобы было легче ориентироваться.
- Неделю! Неделю он приходит в себя, и никак не придет. Это – нормально? – с надрывом воскликнула Гермиона. – Дамблдор приходил, осматривал его?
- Да, сказал причину его долгого восстановления.
- Какая причина? Ну, не томи!
- Просто Гарри находился ближе всех к камню, вот и взял весь удар на себя, – грустно объяснила она - А если бы он так не поступил, то лежала бы ты еще тут, и не возмущалась бы, – немного обиженно добавила Джинни.
- Ох, - тяжело вздохнула Гермиона – А Гарри неплохой стратег. Он, понимая, что пострадают все, подставляет под удар самую, на его взгляд, ненужную и нетребовательную часть общества – себя. Как я была опрометчива с этим украшением! А он мне не раз говорил, что чувствует что-то неладное с ним. Если бы я его послушалась…
- Гермиона, не вини себя так. Гарри бы не хотел, чтобы ты именно себя винила в этом.
- Ладно – деланно бодро произнесла она – Кстати, Дамблдор еще что-нибудь говорил?
- Да, сказал, что такой яркий всплеск энергии был только потому, что и подвеска, точнее изумруд, имели какую-то силу. Сказал, что, вероятно, это был крестраж. – Джинни взглянула на Гермиону – Ты знаешь, что это такое?
- Что-то знакомое… - задумчиво протянула она – Я сейчас пойду в библиотеку, возьму все необходимое, и пойду в Выручай-комнату, пока не добьюсь внятного ответа на этот вопрос. Если что, заходи. Гарри тогда скажешь, как он более-менее придет в себя?
- Я уверена, что именно этот вопрос будет стоять в его списке первым, – по голосу было слышно, что Джинни ободряюще улыбается. Послышались шаги, и со стуком закрывающейся двери, Гарри провалился в темноту.

Отредактировано Лилия Джонасон (2011-03-26 21:43:03)

0

10

Глава 6 *отпустило*

Размеренное существование Гарри внутри себя нарушилось тем, что кто-то, открыв его рот, одним махом влил в его глотку какую-то жгучую жидкость.
- Вы уверены, что это сработает? – узнал Гарри голос мадам Помфри.
- О, ну что вы, Поппи, я никогда не сомневаюсь ни в своих способностях, ни в своих зельях. – с достоинством произнес знакомый голос, но до конца понять, кто это, Гарри не успел. В горле что-то безумно запершило, и парень, закашлявшись, сел в кровати, широко распахнув глаза.
Его предположения подтвердились. Рядом с его кроватью стояли мадам Помфри и… профессор Снейп.
- Я же говорил, – с достоинством произнес мужчина, и, наклонившись к парню, спросил – Поттер, вы в порядке? Отлично, – произнес он, наблюдая за медсестрой, которая торопливо присев к бледному парню, приступила к подбору лечения. – С момента потери вами сознания прошло три дня, поэтому не удивляйтесь, что будете путаться во времени и датах.
- Где Гермиона? – медленно спросил Гарри, и вдруг его резко пошатнуло. Мгновенье – и Снейп, перегнувшись через спинку кровати, схватил парня за руку. Глаза встретились – и Снейп с ужасом увидел в ярко-зеленых глазах тот ужас за судьбу дорогого ему человека, какой испытывал он, пятнадцать лет назад, стоя на холме, неподалеку от Альбуса Дамблдора, и покорно ожидая смерти Лили.
Он отдернул руку. А потом, отвернувшись, быстро сказал, обращаясь к мадам Помфри:
- Поппи, это очень сильное зелье. Не допускайте переутомления пациента. Он скоро сам заснет, и начнется процесс активного восстановления сил. И еще – он направился к дверям, и, остановившись у них, добавил, – приведите мисс Грейнджер к нему. Как можно скорее.
Хлопнула дверь, и Гарри, буквально рухнув на подушку, вложил все остатки сил в то, чтобы не закрыть глаза, боясь не проснуться. Примерно через пятнадцать минут, пока медсестра отошла со свитком необходимых лекарств, и парень находился на грани яви и сна, двери снова распахнулись, и в палату влетела девушка.
- Гарри! – она в два шага преодолела расстояние до него, и сев на краешек кровати, схватила его за руку. – Как ты себя чувствуешь?
- Плохо. У меня даже нет сил на то, чтобы нормально руку поднять, – слабая улыбка коснулась его губ, и девушка внезапно заметила, каким бледным он был.
- Ты… это, не перетруждай себя, если что, некоторые слова можно и нужно опустить, – в ее голосе он явно услышал нотки испуга. Парень нахмурился.
- Скажи, я настолько плохо выгляжу, что в состоянии тебя напугать? – он, игнорируя ее просьбу, специально говорил без сокращений. - Или что-то такое произошло, пока я тут валялся?
- Нет, нет, что ты! – воскликнула девушка, и Гарри заметил, что она плачет.
- Ты… ты чего? – парень дернулся к ней, но тут же лег обратно, поморщившись.
- Гарри!!! Что с тобой?
- Ничего… все в порядке, – он прикрыл глаза, стараясь утихомирить тупую боль в голове.
- Гарри,… Гарри, милый мой… прости меня, я должна была с самого начала беречь тебя,… а тут упустила.… Да еще если вспомнить, что это по моей вине все произошло… Ты,… ты же спас меня от влияния камня! – девушка снова сжала его ладонь.
- Ну, это, кажется, моя работа – близких людей спасать, – горько усмехнулся он.
- А… а поцелуй? – робко спросила она, желая оказаться на много миль отсюда, лишь бы не видеть этого бледного лица с закрытыми глазами. Такого… любимого лица…
- Можешь считать это самым искренним проявлением моих чувств, – слабо улыбнулся он, и снова поморщился. – Извини, я чувствую, что сейчас засну. – парень осторожно расположился на кровати, и Гермиона почувствовала, как его рука в ее ладони расслабилась.
- Гарри… - горько прошептала она, видя, как он лежит на кровати. В какой-то момент ей почудилось, что он больше не дышит, она быстро коснулась его шеи рукой, и ощутила биение его сердца. – Этот поцелуй все во мне перевернул. Я обещаю, что найду способ, чтобы вылечить тебя окончательно, и узнаю все о крестражах, что только смогу, – она наклонилась, и коснулась его век губами, стараясь не разбудить его – так пусть тебе приснится только хороший сон.

0

11

Глава 7 *хэпи энд*
Утро следующего дня безгранично удивило Гарри тем, что, проснувшись, он чувствовал себя так хорошо, словно не валялся без сил целую неделю в кровати. Мадам Помфри, неясно как узнавшая о его пробуждении, тут же принялась буквально пичкать его разнообразными микстурами так, что под конец «экзекуции» в нем было сильно желание прочистить желудок как можно скорее. Но, оставив его лежать на кровати, она запретила ему куда-либо вставать до обеда, обещая отпустить его за примерное поведение.
В тягостном ожидании время идет гораздо медленнее, чем хотелось бы, поэтому Гарри едва вытерпел эту пытку ожиданием. Наконец, пришла мадам Помфри, которая отпустила его, с условием, что он не будет сильно волноваться, или сильно выражать свои эмоции.
Гарри решил изначально зайти в Общую гостиную, в надежде если не увидеть Гермиону, то узнать где ее найти.
Войдя в гостиную, он понял, почему его отпустили именно в это время. Она была полупуста, если не считать нескольких четвероклассников, видимо, делавших домашнее задание.
Среди них он заприметил Джинни, которая старательно записывала что-то в длинный свиток. К ней он и направился.
- Привет, - негромко сказал он, садясь с соседнее кресло.
- Привет, Га… - она подняла голову, видимо узнав голос, и с громким визгом кинулась ему на шею, - Слава Мерлину, ты в порядке!!!
- Да… Джинни, можно с тобой поговорить? Это очень важно, - начал Гарри, но она, вглядевшись в его глаза, нахмурилась, и о чем-то задумалась на мгновение.
- Можешь ничего не объяснять. Мне и так все видно. Я только безмерно счастлива за Гермиону, что она не зря столько мучалась из-за тебя, чтобы все это закончилось ничем.
- А как ты…? – в смятении пробормотал парень, изумившись точным попаданием девушки.
- Я уже встречаюсь с Дином. С самого лета, – ответила она. – И вижу подобные вещи еще на подхвате.
Воцарилось неловкое молчание.
- Хочешь новость? – внезапно спросила она и улыбнулась, видя в его глазах замешательство. – Рону Полумна встречаться предложила, – выпалила она, и видя, как у Гарри отпала челюсть, она продолжила, - Рон, ты представь себе, согласился! Ты, наверное, не замечаешь, но уже весь Хогвартс разбился на парочки. Кстати, остались из гриффиндорцев только ты и Миона остались.
- Кстати, а где она? – задал парень волнующий его вопрос.
- Она днями и ночами просиживает в Выручай-комнате, в стремлении узнать, что такое крестражи. По крайней мере, я ее уже давно не видела здесь, – грустно заметила она.
- Ну, я пойду, что ли, обрадую ее, – он с небольшим трудом поднялся на ноги, - Джинни, скажи, а ты точно не…
- Не обижаюсь я на тебя, Гарри, честное гриффиндорское! Можешь идти к ней со спокойным сердцем, я буду только за вас, – она улыбнулась, и парень, ободренный этим, уверенно направился к лестнице.
Казалось, что только-только он перешагнул портретный проем, как уже с возрастающей нервозностью подходил к Выручай-комнате. Пропустит ли его комната к девушке, он не знал. Замедлив шаг, он подошел к стене, и заметил, как в ней появилась тяжелая дверь, отделанная под старину.
Он повернул ручку двери, вошел, благословляя комнату за не скрипящие доски и петли двери. Тут же он очутился в огромной библиотеке, с огромными, до потолка, стеллажами с книгами. Мысленно улыбнувшись выбору Гермионы, он, пройдя несколько стеллажей, заметил девушку, усталым жестом отодвигающая огромный пыльный том.
- Я не могу так больше… Я просидела здесь не один день, и ничего не нашла! НИЧЕГО! – в исступлении воскликнула она, укоряющее хлопнув том по переплету, - У меня не получается ему помочь… никак не получается… - она всхлипнула, и Гарри с испугом заметил на ее щеках слёзы. – А Гарри пострадал из-за меня… Милый Гарри! Никогда не пожертвует кем-то ради личных целей – скорее собой ради других… - она опустила голову на руки, и по дрожащим плечам, он понял, что она плачет. От безысходности. От вины перед ним. А еще он неделю бревном лежал, никаких признаков жизни не подавал… Стоп, но он же здесь, рядом! Он должен сейчас ее окликнуть, просто обязан!!!
- Миона, не вини себя, – хрипло заговорил он, - Кто же виноват, что я у тебя такой… проблемный?
Недоверчивый, удивленный взгляд встретился со спокойными, ярко-зелеными глазами. Мгновение – и она кинулась к нему в объятья, но как-то вышло так, что первыми встретились их губы, а уж потом все остальное. Сквозь нахлынувшие чувства он почувствовал, как она запустила пальцы в его волосы, и только крепче обнял ее за талию. Те чувства, те мысли, которые они лелеяли ночами, и никогда не выдали бы друг другу, теперь были раскрыты, и безжалостно переданы друг другу со всеми подробностями. Она, разорвав поцелуй первой, отвернулась от него, спрятав лицо в ладонях.
- Миона, ну не плачь, я знаю, что это из-за меня, но… я не стою твоих слез, – он осторожно развернул ее к себе лицом, и обнял, прижав к груди.
- Нет, ты сам не можешь осознать этого. Ты много чего достоин! Но довольствуешься малым… слишком малым… - она снова заплакала, и парень почувствовал, как она дрожит, пытаясь выпустить накопившееся напряжение.
«Мне нужен диван, и чай с чашками». – поспешно подумал он, и, спустя мгновение, несколько стеллажей исчезли, явив вместо себя небольшой, но уютный диванчик, маленький столик, на котором едва умещались несколько чашек и два чайника, один с горячей водой, а второй с заваркой. В стене появился камин, огонь в котором весело затрещал, заглатывая свежие березовые поленья.
- Пойдем, присядем, и попытаемся успокоиться, хорошо? – он посадил ее на диван, и, аккуратно освободившись от нее, кинулся наливать чай в чашку. Закончив манипуляции, он осторожно передал ей чашку, и присел рядом.
- Спасибо, - тихо поблагодарила она парня, - Это… это так хорошо, что ты наконец-то пришел в себя.… В особо тяжелые минуты, когда ко мне не приходило ничего, кроме чувства безнадежности, я из последних крупиц сил отбивалась от мысли, что,… что убила тебя… - она торопливо опустила взгляд в чашку, и Гарри почудилось, что пара ее слезинок упало в ароматный напиток.
- Гарри… ты только попробуй, какой вкусный чай! – воскликнула она, и, увидев, что он потянулся за чистой чашкой, схватила его за руку, - Отпей из моей, от меня не убудет, – она протянула ему чашку, и он, положив руку на чашку поверх рук девушки, сделал пару глотков.
- Ну как? – она с удивительно сияющими глазами улыбнулась ему, и у парня перехватило дыхание.
- Очень вкусно! – он улыбнулся ей, чувствуя, как по телу разливается неясный жар. – Ты тоже что-то непонятное чувствуешь?
- Да, так жарко… с чем этот чай, не знаешь? – парень отрицательно помотал головой.
- Я попросил Выручай-комнату о чае, вот его она и дала мне.
- Не бойся, сейчас мы узнаем. Добби, можно тебя на минутку? – громко обратилась Гермиона к пустоте.
Громкий хлопок – и Добби поклонился, приветствуя хозяина.
- Мисс Гермиона, вы меня звали?
- Да, звала. С чем этот чай? – она осторожно передала ему чашку с чаем.
Наступило недолгое молчание, которое нарушалось принюхиванием и причмокиванием Добби.
- Домовик Добби удивлен, что Выручай-комната дала мастеру Гарри именно этот чай.
- А что в нем такое? – спросил Гарри, взволнованно наблюдая за домовиком.
- Это особенный сбор трав. Те два человека, которые выпьют этот напиток из одной чашки, становятся связаны одними из самых крепких уз, они начинают понимать друг друга с полуслова, и становятся очень близки. Мастер Гарри не мог бы отпустить Добби? Его ждут на кухне.
- Да, Добби, спасибо, можешь идти. – Гарри дождался громкого хлопка, и повернулся к девушке, - Ну что скажешь на это?
- Скажу только одно: я давно хотела узнать, что творится в твоей голове, что толкает тебя на безрассудные поступки, – она улыбнулась, и поднялась с дивана. – Пойдем, ты же не хочешь, чтобы нас поймал Филч, или, что еще хуже, профессор Снейп?
- Пойдем, – он подошел к ней, и, взяв за руку, повел к выходу.
- Кстати, скажи мне, чем же ты питалась, пока сидела в комнате? – они уже прошли половину пути, и им осталось пройти длинный узкий коридор, чтобы попасть в гостиную.
- Мне очень помогал Добби. Однажды он каким-то образом нашел меня, и пообещал всегда помогать мне, когда будет тяжело.
- Тоесть, ты хочешь сказать, что Добби слушался тебя как хозяйку? – удивленно спросил Гарри, поражаясь проницательности домовика.
- Ну да. А зачем ты это спрашиваешь?
- Просто так. Ты, наверное, много ночей не спала, а мне, как волнующемуся за тебя человеку, стоит заставить тебя выспаться, – он приобнял ее за плечи, и оба дружно зашли в коридор без окон, в конце которого был заветный выход к портрету.
- Необычно слышать, что моя персона вызывает такой интерес, – улыбнулась она.
В ее голове все перемешалось от счастья. Неужели все это происходит именно с ней?
Они едва-едва дошли до середины коридора, как навстречу им неожиданно вышли Драко Малфой со своими приспешниками Крэббом и Гойлом.
- Кого мы видим! – растягивая слова, начал Драко, - Нашу маленькую надежду всего магического мира, и, по совместительству, лгун первой категории. А с кем же это он под ручку идет? Ах, это же ненавистная грязнокровка! Как вы смотритесь вместе! А с Уизли она еще лучше смотрелась, не находишь, Поттер?
- Гарри, сдержись, он тебя тупо провоцирует, сдержись прошу тебя! – начала шептать Гермиона ему на ухо, так как парень начал закипать.
Тем временем Малфой переключился на Гермиону.
- Что же ты в ней нашел? Ни фигуры, ни груди… Рыженькая Уизли получше была в этом плане, верно? Или тебе все равно, кто будет на тебе прыгать, да?
- Что ты сказал? – низким от злости голосом спросил Гарри.
- Грейнджер – продажная девка! – воскликнул Малфой, и его приспешники мерзко заржали, - Вчера с Уизли лизалась, сегодня к тебе клеится! К герою нашему недобитому!!!
- Ты… ты… - у парня возникло безумное желание размазать Малфоя по стенке.
Тут произошло нечто странное. От Гарри, по направлению к Малфою, словно цунами, прокатилась ударная волна. Троих слизеринцев откинуло на стену, с которой они сползли, не приходя в сознание.
Гарри попытался сказать что-то насмерть испуганной девушке, но не смог, попытался шагнуть к ней, чтобы успокоить ее – и упал на пол. Запоздало в угасающем сознании всплыл призыв мадам Помфри сильно не волноваться, он потерял сознание.
***********************************************************

0

12

- Да, мистер Поттер, в этот раз вытащить вас из могилы было гораздо сложнее. Скажите спасибо мисс Грейнджер, что, не смыкая глаз, следила за вашим состоянием.
- Спасибо тебе огромное, Гермиона. – тихо сказал он.
- Ну вот, то-то же. К вам еще несколько посетителей. Гермиона, - обратилась медсестра к девушке, - следите, чтобы он не переутомился. – она покинула их, и в комнату мгновенье спустя вошли трое: Полумна, Рон и Джинни.
- Ну как там наш герой? – весело спросил Рон, присаживаясь на соседнюю койку.
- Пациент скорее жив, чем мертв, – улыбнулся Гарри.
- Точнее и не скажешь, - улыбнулась Гермиона, взяв Гарри за руку.
- Эх, повезло тебе, Мионка! Благородного принца себе заполучила – о таком счастье только мечтать можно… - протянула Джинни, и, заметив, как покраснела подруга, хитро улыбнулась.
- Эй! Я не принц! – обиженно воскликнул Гарри.
- Ну, конечно не принц, а скорее… валет крестей, – задумчиво сказала Полумна. Рон торопливо взял ее под руку.
- А мне она говорит, что я валет червей, – немного взволнованно вставил Рон, и взглянул на Полумну.
- А мы кто? – полюбопытствовала Джинни. Видно было, что тема разговора ее увлекла.
- Я – дама червей, - начала Полумна, - Джинни ты – дама буби, а Гермиона, соответственно, дама крестей.
- Полумна, а почему я – именно дама крестей? – спросила неожиданно Гермиона.
- Давай поговорим на эту тему позднее, сейчас не время, – отмахнулась та.
- Только представьте – я в окружении красных сердечек… - задумчиво протянул Рон. Раздались первые, едва сдерживаемые смешки. Рон удивленно обвел взглядом друзей, и все, не выдержав, прыснули со смеху.
Среди всеобщего веселья на Гарри резко навалилась усталость, и он прикрыл глаза, в надежде, что его жест не заметят, а он тем временем успеет немножко отдохнуть. Не получилось.
- Так, ну-ка ребятки, брысь отсюда – Гарри устал. – полукомандным голосом произнесла Гермиона, заботливо прикасаясь ладонью к его лбу.
- Мы завтра придем, Гарри! – на прощанье произнес Рон.
- Обязательно, – заверила его Джинни.
- Можешь не сомневаться, - заключила Полумна, подходя к ширме, - До встречи, Гермиона!
Наступила тишина, нарушаемая лишь негромким стуком переставляемых скляночек с микстурами о деревянную тумбочку.
Гарри, немного справившись с усталостью, открыл глаза и столкнулся взглядом с заботливыми карими глазами.
- Ты так и не выспалась за это время? – спросил он, и увидел, как она расплывается в ласковой улыбке.

0

13

Ееее))))) Классно)))))

0

14

Как? Объясните, Как вы такое придумываете? Я как-то раз пробовала что-то написать, но дело не пошло.

Кстати, очень интересно. :cool:

0

15

Пэнси Паркинсон написал(а):

Объясните, Как вы такое придумываете?

Надо идею) Надо чётко представлять себе сюжет, о чём и как ты будешь писать. И чтоб всё было реально) А то вон у меня какие-то фантазии были, а фанфик стоит, потому что то, что я себе придумала, для публичного чтения писать нельзя: глупо будет. По "Первобытному" так же) Многое из того, что придумала, пришлось опустить, потому что не вяжется и выглядит коряво. Плюс первый фанфик (который тут выложен - про возвращение Дэнни Куина и сестры капитана Беккера) в основном на чувствах основан, и там всё расплывчато довольно, а сейчас пишу - тут пришлось попотеть, полазить в дополнительные источники, потому что научная фантастика всё-таки...короче, надо здравой башкой думать, что и как писать)

0

16

Пэнси Паркинсон написал(а):

Объясните, Как вы такое придумываете?

Сначала, как абсолютно верно сказала Дора, нужна идея, причем настолько сильная, что ты должна в нее уверовать. Сразу же нельзя садиться писать, там как нужно продумать все действия персонажей, и в голове набросать диалоги, то бишь, что они будут отвечать в какой-то ситуации. Вот я, например, когда придумаю идею, потихоньку начинаю представлять себе ситуации, происходящие в какой-то сцене. Потом это все легче идет из головы и потом удобнее перекраивать, т.к. сразу же вспоминаешь, что ты видишь в какой-то ситуации. Но у меня есть серьезная ошибка... Я продумываю не весь фанфик сразу, а где-то до кульминации повествования... Сейчас у меня Дзюнне Хосум завис именно из-за этого :( Только вот недавно придумала, как выкрутиться из ситуации, в которую попали мои герои :)
Только что прочитала... надеюсь меня поймут :)

0

17

Лилия Джонасон написал(а):

Вот я, например, когда придумаю идею, потихоньку начинаю представлять себе ситуации, происходящие в какой-то сцене.

Это ещё ладно))) Я уже настолько больная, что это просто повседневное развлечение - придумывать типа фанфик, только один большой и несуразный)))) Идею может подать что угодно - кино, музыка, книга...самые живучие и реальные воплощаются в фанфики...) Самые абсурдные остаются в голове и продолжаются. На данный момент идёт бред по "Primeval"-у...докатилась уже до того, что у меня Дэнни и Бриджит снова застряли в аномалии. Но в фанфик это писать бессмысленно: столько раз и так часто застревать - будет мыльная опера)))) Бывает, могу тыркнуть сразу ВСЕХ персонажей, какие были...по Гарри идея) Воскресила всех мёртвых и слишком поздно поняла, что этого делать нельзя) Придётся теперь этот бред дописывать...

Лилия Джонасон написал(а):

Но у меня есть серьезная ошибка... Я продумываю не весь фанфик сразу, а где-то до кульминации повествования...

Я вообще импровизирую) Появилась идея, сажусь писать. Не люблю черновики) Но сумбура стараюсь не устраивать. *правда, не особо получается...*
Короче, у каждого свои вкусы и методы. Главное, задумать и начать. И выдержать до конца ^^

0

18

И додумать до конца)))

Нимфадора Тонкс написал(а):

Воскресила всех мёртвых и слишком поздно поняла, что этого делать нельзя)

А вот я ну очень слишком поздно это поняла)) У меня сейчас Гарри в коме, а Гермиона помогать начала ему восстанавливать его естественную защиту)
Выложить еще что-нибудь?)

0

19

Лилия Джонасон написал(а):

Выложить еще что-нибудь?)

Конечно!!!!!!!!!

0

20

Давай, Закат помещу (он мне очень нравится, только не законченный он)

0

21

Нзвание: Закат.
Саммари:  Гарри решает собрать весь Отряд Дамблдора на летних каникулах в санатории, осознавая, что скоро начнется война. Что он хочет от них, и к чему приведет эта неделя отдыха?
Пейринг: ГГ/ГП

Глава 1

- Гарри, а ты уверен, что это хорошая идея? – карие с искорками глаза встретились взглядом с зелеными. – Как-никак война началась.
Парень тяжело вздохнул. Каких-то несколько дней назад он потерял своего наставника, и его смерть как ничто другое убедило его в скоротечности жизни и быстроте смерти. Пока он молчал, задумавшись, девушка нашла свободное купе, и, заметив, что он все еще стоит на перроне, за руку отвела парня в него.
- Гарри, - она усадила его на сиденье и сев рядом, осторожно поглаживала его руку, - Скажи, о чем ты постоянно думаешь? Последнюю неделю я только и забочусь о том, чтобы ты не остался где-нибудь стоять, задумавшись над своими мыслями. Скажи мне, пожалуйста, ты ведь знаешь, что вместе решить проблему легче, чем одному.
Гарри немного удивленно посмотрел на свою спутницу. На него с готовностью помочь смотрела молодая девушка, с хрупкой фигуркой, и густой копной каштановых волос. Одета она была в джинсы и футболку, скрытую под легким пуловером.
«Господи, а я ведь понимаю теперь, почему Рон на нее заглядывается. Глядя на нее, просыпается желание защитить ее от всего, что только движется и не движется…. Но это, разумеется, если не знаешь, что она лучшая ученица Хогвартса, и сама такой отпор может дать, что мало не покажется».
- Я не хочу сейчас вспоминать об этом, Гермиона. Давай лучше обсудим мое предложение, – поезд, мягко качнувшись, двинулся в путь.
- И как ты себе это представляешь? Отряд Дамблдора в небольшом маггловском санатории, пытается отдохнуть летом, как обычные люди. Да и… Гарри, зачем тебе это надо вообще?
- Гермиона, - он прилег на сиденье купе, и тут же почувствовал, как рядом пристраивается девушка. – Я не могу сейчас сказать тебе истинную причину этой идеи. Просто, понимаешь, мне сейчас придется произносить слова, которые причиняют мне боль.
- Гарри, Гарри… - она положила голову ему на плечо – Как же ты меня заставляешь поволноваться из-за твоих ежегодных неприятностей…
- Но ты же знаешь, Гермиона – невозмутимо произнес Гарри, прикрывая глаза – Я не ищу неприятностей – они сами меня находят.
- Ладно, если тебе так хочется организовать эту неделю отдыха вместе, то я тебе помогу, – по голосу он понял, что она улыбнулась. – Каким может быть Гарри Поттер без «Мисс Всезнайки»? – откровенно веселясь, с пафосом произнесла она.
- Не говори так, Гермиона. – негромко отозвался Гарри, и почувствовал, как его глаза закрываются. Не в силах остановить их, он просто окунулся в пучину снов.
Все точно такое же, как и неделю назад: та же самая башня, та же самая луна, и та же самая палочка в его руке. Перед ним, едва стоя на ногах, был пожилой мужчина с длинной бородой. В его ярко-голубых глазах отражалось пугающая смесь страха и мольбы.
Гарри внезапно понял, в ЧЬЕМ теле он находится, и ЧТО он собирается сделать.
- Пожалуйста,… Северус…
-«Нет!! Остановись!!!» - мысленно умолял Гарри своего врага. Но было уже поздно. Его рука вытянулась, и Гарри с ужасом понял, что его губы произносят жуткие слова заклинания…
- Авада Кедавра!!!
Зеленая вспышка, тело старика на мгновение поднялось в воздух, но потом, он, словно сломанная кукла, рухнул вниз. На Гарри наступила какая-то пустота, и он бессилен был ей сопротивляться. В голове тупо билась, словно птица в сидках, одна-единственная мысль.
«Это я убил Дамблдора» - в пустоте эти слова прозвучали грому подобно.
Вокруг суетились какие-то тени, но для него это не значило ровным счетом ничего.
-«Нет, Гарри, это Снейп!!!»
-«Это я должен был быть на месте Дамблдора»
- «Нет, Гарри, он бы не допустил этого!!»
- «Я должен был понести наказание»
- Нет, Гарри!!! Очнись, очнись же!
Глаза резко распахнулись. На него с волнением смотрели карие глаза, те самые, что так много лет оберегали его от всех опасностей, и направляли на очередной подвиг.
- Миона. – он, видимо, пытаясь успокоить ее, нежно провел по ее щеке ладонью.
- Наконец-то! – с облегчением выдохнула она, испуганно отстранившись, и торопливо садясь, помогая ему сесть. – Я уж подумала, что совсем плохо дело.
- Я говорил во сне? – его качнуло в сторону, и девушка мгновенно помогла ему удержать равновесие.
- Ну да… немного, – она упорно отводила взгляд в сторону.
- Ладно, потом узнаем подробности, хорошо? – улыбка скользнула по ее губам. – Кто-нибудь подходил к нам?
- Нет, ты же знаешь, что Рона и Джинни забрали домой заранее. Свадьбу Билла и Флер отменили… - она говорила и так известные ему факты, но, чтобы не обидеть ее своим невниманием, он смотрел на нее. – Я теперь сомневаюсь, что Рон может нам помочь. Получается, мы вдвоем отправимся в это путешествие. – Ох, Гарри, - она всмотрелась в его лицо – как же мне страшно.
- Ничего не бойся, Гермиона. Все будет хорошо. – Гарри обнял ее, и оба ненадолго замолчали.
Дверь купе открылась, нарушив тишину, и он, повернув голову, увидел в дверном проеме Полумну и Невилла.
- Можно к вам? Везде уже занято, – будничным тоном произнесла она, проходя в купе.
- Да, конечно. – Гермиона отстранилась от Гарри, и помогла ребятам поднять их вещи на полки.
Воцарилось неловкое молчание.
- Э-э-э… Гарри, а что будет дальше?
- Дальше поезд прибудет на Кингс-Кросс, мы выйдем с платформы 9 и 3 четверти, и разъедемся по домам, – с некоторой несерьезностью в голосе произнес он. – А если заглядывать дальше, я хочу вас обоих пригласить на некоторый совместный отдых в конце лета.
- Совместный отдых? – у Невилла загорелись глаза. – А кто будет?
- Я бы очень хотел собрать людей из Отряда Дамблдора, - в горле застрял комок, на глаза навернулись слезы, но он сглотнул, и продолжил, – но думаю, что все-таки не все смогут приехать.
- Честно говоря, я никуда не поеду на каникулах, поэтому с радостью соглашусь на твое предложение. – Невилл улыбнулся, - А где будет все проходить?
- Я думаю, Гермиона поможет мне с поисками санатория на берегах Великобритании? – он взглянул на девушку, и та согласно кивнула.
Остаток пути прошел в молчании – все были заняты своим делом. Невилл что-то пытался разглядеть в стеклянной баночке, Полумна читала журнал, Гермиона что-то писала в тетради обычной шариковой ручкой, а Гарри,… Гарри думал.
Он думал, как же будет тяжело, встретив их в конце лета живыми и здоровыми, через год узнать, что они погибли, сражаясь в отчаянной борьбе за то, чтобы он смог победить Волан-де-Морта.… Если так и будет, если они погибнут ради жизни Мальчика-который-выжил, то вряд ли он будет рад победе. Но победить надо, чтобы люди поняли, что их жертвы были не напрасны.… Почему все настолько сложно?

Отредактировано Лилия Джонасон (2011-03-27 19:58:11)

0

22

Дальше давай!

0

23

Глава 2

-Поттер! Поттер, мать твою, спускайся вниз!
Гарри немного удивленно оторвался от чтения. Необычно – по приезду он спускался вниз только для того, чтобы поесть. Честно говоря, ему не хотелось до дрожи смотреть в эти ненавистные лица, болезненно морщившиеся при его появлении.
- Поттер! – в голосе дяди Вернона появились угрожающие нотки. – Я не шучу, парень!!!
Гарри тяжело вздохнул, но, тем не менее, закрыл книгу, предусмотрительно зажав пальцем страницу, и вместе с ней направился к лестнице. По пути ему попался Дадли, выглядевший крайне смущенно. Поттер, немало удивленный, продолжил свой путь по лестнице. Только он опустил ногу на последнюю ступеньку, как она резко скрипнула, видимо из-за тяжести лет, или вследствие косорукости мастера, или же она была любимой в детстве Дадли ступенькой, с которой он начинал будить Гарри, прыгая по лестнице. Но Гарри не задумывался особо об этом, потому что скрип привлек внимание дяди, и он уже с недовольством оглядывал осунувшегося парня.
- Явился! Тут по твою душу, кое-кто пришел…
У Гарри внутри все в один миг похолодело. Никто его о грядущем посещении не предупреждал. Внешне его мысли никак не отразились, разве что рука крепче сжала книгу, а свободная ладонь неловко коснулась кармана на наличие палочки.
- И кто же? – он старался говорить спокойно, но в голосе проскальзывала нервозность.
Дядя молча открыл дверь комнаты, и кивнул, мол, заходи.
Гарри также молча, зашел в комнату, доставая палочку свободной рукой. Дверь резко захлопнулась за ним – явно, Дурслям не нравился этот непрошенный гость. Парень огляделся. Шум заставил повернуться к двери молодую девушку у окна.
Книга с грохотом полетела на пол – Гарри кинулся обнимать Гермиону.
Когда долгие объятья, наконец, разомкнулись, парень с нежностью взглянул в лицо девушки.
Глаза встретились – и Гарри с ужасом почувствовал жуткую боль в шраме. Из последних сил он отошел от нее на пару шагов, чтобы не свалиться на нее. В голове промелькнула запоздалая мысль, что нужно было бы проверить ее на действительность. В легких стремительно заканчивался воздух, сознание помутнело, и он провалился в ожидаемую уже темноту.
Очнувшись, ему очень не хотелось приходить в себя. Какой толк в том, что подтвердятся его опасения, и он сейчас лежит в каменной темнице, под боком у Волан-де-Морта? Сама эта мысль рождала в нем отчаяние, ведь он столько раз спасался, столько людей сложили свои головы ради его жизни – и он попался на такой простой лохотрон. Не в силах больше терпеть эти мысли, Гарри распахнул глаза.
Темнота комнаты испугала его, и только он начал убеждаться в своих мыслях, как рядом мягким светом вспыхнул ночник.
- Кто?… - он, не договорив, закашлялся.
- Гермиона, он отчаянно схватил ее за руку – Это ведь точно ты?
Возможно, она заметила искренний страх, пронизывающий его душу насквозь, поэтому молча, кивнула, сжав его ладонь в своей.
Парень заметил, что она была близка к тому, чтобы разрыдаться, и на то, чтобы не допустить это у нее уходили все силы. Поэтому он тихо начал уверять ее, что все хорошо, что он жив.… Некоторое время спустя, она уже улыбалась от его шуточек.
- Ты давно спала? – он упорно не отпускал ее ладонь.
- Давно… - призналась она, пряча взгляд.
- Ложись рядом, - он похлопал по одеялу, - Да не бойся ты, не бойся, я не буду делать таких вещей, от каких получил бы по носу от Рона, – она засмеялась, – так что можешь потом говорить, что я не приставал тебе в горячке.
Она порозовела, но приглашение приняла, устраиваясь рядом. Гарри тут же остальной половиной жалкой пародии одеяла укрыл ее, заботливо подоткнув его. Сам же осторожно отодвинулся и пристроился на уголке кровати. Постепенно сон овладел обоими…
Наступило раннее утро. Гарри, как оказалось, проснулся первым, и с ужасом понял, что остаток ночи она спала на его груди, вцепившись кулачками в рубашку. Стараясь не разбудить ее, он осторожно переложил девушку на подушку. В попытке расцепить ее кулачок, он обхватил его, ненароком согревая теплом своих ладоней. Но тут она шевельнулась во сне, и пробормотала, отпустив его рубашку, и заново вцепившись мертвой хваткой в его руку:
- Гарри, нет, не уходи… - ее шепот заставил его замереть на месте, и, с бешено колотящимся сердцем, продолжать внимать каждому ее звуку, - Если ты уйдешь, я погибну. Я не смогу жить без тебя.
Гарри в один миг почувствовал, как из него выпускают воздух. Он уткнулся носом в подушку, пытаясь заставить себя успокоиться. На душе было гаденькое ощущение, словно он, стоя за дверью, подслушивал чужой разговор, причем личного характера.
«Это просто было во сне, она произнесла это против собственной воли». – убеждал себя парень, свободной рукой взлохмачивая волосы. – «Это всего лишь игра подсознания…» - продолжил он, и вдруг осекся. Непрошенная мысль застучала в висках, слившись с кровью, и он так и замер, положив на затылок руку:
«Обычно во сне на смену сознанию приходит подсознание. Оно обычно показывает действительное состояние человека, о котором он даже не подозревает», – пронеслись у него в голове чудом запомненные строчки из учебника по прорицанию. Пытаясь сосредоточиться, он прикрыл глаза.
Рука тем временем начала потихоньку неметь. Не придумав ничего лучше, он, не открывая глаз, ухватился за ее руку.
«Это что получается.… Она любит Рона, я люблю Джинни, но в то же время она не может без меня жить. А ведь, если подумать, то Джинни никогда мне в подобном не сознавалась, хоть и была бойчее и активнее Гермионы. А вот Гермиона… она другая. Она необыкновенная, с ней всегда интересно. Она никогда не отказывала в помощи ему, дуралею этакому.… Даже когда от него все отворачивались, она верила в него и была рядом.… Да и чувства свои истинные она редко кому показывает… Пора признаться себе: я не протяну и одного дня, если не буду знать, что она жива, с ней все хорошо, и она счастлива, я не смогу без нее жить… она значит для меня слишком много…
Боже, и что теперь делать? Хотя, есть вариант, что она любит меня всего лишь как друга, или брата, так что опасаться не стоит. Или… все-таки стоит?

Отредактировано Лилия Джонасон (2011-03-27 20:51:23)

0

24

Лажанулся Гарри, ничего не скажешь...) Давай проду)

0

25

Глава 3
Так и началось их совместное обитание в доме Дурслей. Практически целыми днями они просиживали в комнате Гарри, пытаясь составить какой-то более-менее удачный план занятий с членами ОД. В итоге это привело к тому, что они вынужденно увеличили время пребывания в санатории до двух недель, так как в неделю не укладывался не один их план занятий. Ночью Гермиона уже по привычке спала с ним в одной кровати, а Гарри, как и обещал, даже и не думал приставать к ней. Только вот Гарри, просыпаясь, каждое утро раньше всех, наблюдал одну и ту же картину: она, устроившись у него на груди, посапывала с самым счастливым видом. Пару раз, переложив ее на свое место, Гарри решил, что не стоит заниматься таким неблагодарным делом. Да и идея появилась, как признаться ответно в своих чувствах.
Проснувшись в очередной раз, и обнаружив ее на своей груди, он притаился, и начал терпеливо выжидать. Благо девушка лежала так, что и ему было вполне удобно.
Солнце едва-едва появилось над горизонтом, а Гермиона в этот момент проснулась. Девушка ненадолго оставалась на месте, будто прислушиваясь к чему-то, и, повернув голову, засмотрелась на него, любуясь опущенными ресницами, спокойным видом….
Только увидев его спящим, она поняла, насколько он измучен сложными вопросами, требующими ответа. Она поняла, как ему тяжело справляться с этим грузом в одиночку, но он, не сопротивляясь, покорно тащил лямку ответственности за всех, считая каждую смерть от руки Темного Лорда, смертью по его вине.
Девушка, протянув руку к его лицу, осторожно коснулась пальцами его щеки.
- Гарри, - ее голос прозвучал сонно – вставай, у нас много дел сегодня! – она отстранилась от него, и чуть не вскрикнула – Гарри, видимо, во сне, схватил ее за руку. От руки веяло удивительным теплом, и она, немного справившись со своим удивлением, снова легко прикоснувшись пальцами к его векам.
- Давай, поднимайся, – немного мягче произнесла она, пытаясь разжать его пальцы на своем запястье.
- Гермиона… - прошептал неожиданно парень, и она замерла, оставив тщетные попытки освободиться – пожалуйста, не уходи… я должен тебе сказать кое-что важное, только не оставляй меня навсегда… - ему весьма удачно удалось подделать свой голос под сонный. Или он не притворялся? – Ты,… ты мне очень дорога… Я не мыслю своей жизни без тебя, но чувствую, как наши отношения постепенно выходят за рамки дружбы. – Гарри умолк, буквально кожей чувствуя напряжение девушки. - Ты нужна мне. Поверь, без тебя я не проживу и пары дней, что на войне, что в мирное время… - Гермиона вздрогнула, потому что Гарри сильно сжал ее руку. – Постой! Ты куда? Не,… не уходи, прошу! Гермиона! – парень распахнул глаза, и увидел то, что предполагал увидеть. В ее карих глазах, устремленных на него, он без особого труда прочитал нежность и теплоту, словно она, уйдя в себя, забыла закрыть за собой дверцу.
- Гарри? – тихо спросила она, пытаясь удостовериться, что он в порядке.
- Я в порядке, просто мне приснился…
- Кошмар, да. Но ты будь спокоен, - она немного сильнее сжала его руку. – Сон закончился, а здесь явь… и я. – неуклюже закончила она.
- Я говорил во сне? – не подумав, выпалил он, и тут же мысленно назвал себя идиотом.
- Немного, - он заметил в ее глазах смущение. – Но это неважно, давай, вставай, а я сейчас принесу нам кофе. Сегодня нам необходимо быть в ясном уме – так как нам предстоит много работы, – она поднялась с кровати, и исчезла в дверном проеме.

День начал превращаться в вечер, когда Гарри писал очередное письмо участнику ОД, изредка поглядывая на девушку. Каким-то таинственным образом она чувствовала этот взгляд, и улыбалась ему в ответ.
С самого утра она была очень мила с ним, из чего он сделал вывод, что она услышала то, что втайне желала услышать. Пока она готовила кофе – Дурсли еще спали – Гарри на минуту достал старый альбом с фотографиями.
«А ведь Лили тоже была лучшей ученицей Хогвартса» - пронеслось у него в голове, и он улыбнулся.

Уже почти стемнело, а из гостиной донесся рев дяди Вернона:
- Эй, парень, живо сюда!
- Чувствую, что скоро слово «парень» станет моим вторым именем. – Пробормотал он, поднимаясь с места. Девушка улыбнулась. – Я сейчас вернусь, – она кивнула.
Пройдя через непривычно темный коридор, он спустился вниз.
- Да, дядя Вернон, вы меня звали?
- Звал. Сегодня я, Петунья и Дадли уезжаем на море. Твоя девушка – останется за главного. И смотри, чтоб я вернулся – здесь была чистота и порядок. Понял?
- Да, понял, – ошарашенно ответил он, прочувствовав неожиданность момента.
- Все, можешь быть свободен. – Вернон взял огромный чемодан, принадлежащий, вероятно, Дадли, и вышел из комнаты. Гарри последовал за ним, свернув на лестницу.
- Ну что? – спросила она, глядя на него в упор.
- А ничего. Мы остаемся вдвоем в этом доме до начала августа, – он радостно взглянул на подругу. Та мгновенно оказалась у него на шее.
- Это же здорово! Мы сможем спокойно доделать наш план, и… отдохнуть нормально в этом доме. Ты же, насколько я понимаю, никогда отдохнувшим не уезжал отсюда?
- Все верно, – улыбнулся он. – Пойдем чаю выпьем? – предложил он.
- Ну, пойдем, – согласилась она, и они спустились вниз под звуки отъезжающей машины.

Вечер прошел относительно спокойно, если не считать глупой ссоры, быстро сошедшей на нет. Гарри впоследствии вспоминал, что поводом была обычная организационная глупость, возникшая сама собой по возвращении девушки из душа – Гермиона хотела попросить, на всякий случай, защиты санатория у Ордена.
- Да не понимаю я, зачем двадцати почти взрослым, владеющим основными заклинаниями людям, защита? Я уверен, что они сами в состоянии справиться с кем бы то ни было, особенно, если они будут действовать вместе, – они стояли почти в середине длинного полутемного коридора, и отчаянно спорили.
- А как же Волан-де-Морт? – с вызовом спросила девушка, - Ты тоже уверен, что они справятся вместе против него? – девушка скрестила руки на груди, выдавая тем самым готовность спорить до последнего вдоха.
- Во-первых, Волан-де-Морт – это моя обязанность, а во вторых…
- Гарри, ты же не в состоянии понять, что им защита нужнее, даже чем тебе! Ты просто не замечаешь этого, а члены Ордена следят за тобой!!!
- Все ясно. – Гарри отвернулся от нее, стараясь сдержаться, и не разразиться крепкой бранью, припасенной на подобный случай, - Гарри Поттер понимает только то, как укокошить Лорда, в остальных же вопросах он дуб-дубом. – деланно безразлично произнес он, шагая к концу коридора, оставляя ее одну. – И как все не понимают, почему он дружит с самой умной девушкой Хогвартса?
- Гарри, я не хотела…
- … но сказала, – он почти дошел до стены, и, услышав вдогонку брошенное имя, резко развернулся.
Даже в полумраке было видно, как в ее глазах, помимо скапливающихся там слез, застыло типичное девичье упрямство и боязнь его дальнейших действий. Из-за этого, да еще и из-за растрепанных влажных волос, она выглядела еще нерешительнее.
- Миона… - он в три шага преодолел расстояние между ними, и крепко обнял ее, прикоснувшись губами к ее лбу. Ее реакция не заставила себя ждать. Она заплакала, уткнувшись в его рубашку, и прижимаясь к нему еще сильнее.
- Ну,… ну чего ты? Разве стоит плакать из-за меня, дурака набитого?
Она пробормотала что-то утвердительное, не отпуская его.
- Ну, ладно, пойдем, будем пытаться успокоиться и уснуть, да? – он слабо улыбнулся, и повел ее по коридору.

Ему каким-то образом удалось успокоить ее, и уложить в кровать. Сейчас она в его объятьях тихо спала. Гарри открыл глаза, чтобы полюбоваться на нее… и с трудом смог оторвать взгляд от нее. Она была прекрасна, словно до этого она совсем не лила слезы из-за одного идиота, который сейчас ее тупо разглядывает. Оторвавшись от фантазий, он на мгновение замер, а потом осторожно коснулся губами ее губ. Удивляясь своей наглости, он закрыл глаза, и, кажется, задремал, поскольку не заметил, как она, резко распахнув глаза, уставилась на него, пытаясь осознать его последнее действие. Увы, даже ее хваленая логика заходила в тупик.

0

26

Ничего себе Дурсли расщедрились...волшебника в доме за главного...неужели хоть кто-то додумался свести их с ума?!))))) Давай дальше, интересно!

0

27

Глава 4

- Гарри! Гарри!
Спустя мгновение в дверном проеме появился немного удивленный парень, сжимая в руках тряпку, которой он пару мгновений назад протирал полки.
- Иди сюда. Только осторожно – она указала пальцем на кучу мусора, лежащую посередине комнаты. - Ты хоть когда-нибудь убирался нормально в комнате? – ее веселый голос донесся от окна, и Гарри, пытаясь привыкнуть к яркому свету, льющемуся из окна, внезапно замер, уставившись на Гермиону.
А посмотреть было на что. Длинные волосы девушки, переливающиеся на солнце, и ее лицо, в потоке света кажущееся фарфоровым, настолько преображали и без того прекрасную девушку, что она казалась посланницей с небес, ангелом в этой вязкой реальности…
- Гарри! – ее голос резко прервал его фантазию – Ну так ты идешь, или нет? Я тут, между прочим, кое-что нашла среди кучи, извиняюсь, хлама.
Он, стараясь прогнать наваждение, уверенно зашагал к ней.
- Вот, - она, дождавшись, когда он приблизится, положила на подоконник старую протертую тетрадь. Парень пристроился рядом, положив голову на ее плечо. – Это я нашла в тумбочке у твоей кровати. Посмотри, наверное, забыл уже, что здесь написано, – она улыбнулась, и раскрыла тетрадь где-то ближе к середине.
Гарри всмотрелся, и у него внутри все замерло.
На странице неровными буквами было написано его рукой:

«Едва лишь только смыкаю веки –
Открыта бездна гнетущей тьмы.
Бежать бессмысленно – навеки
Я заперт в стенах своей тюрьмы.

Они незримы, но нету выше
И нет прочнее и толще стен,
В которых сердце лишь прошлым дышит,
В которых горечь – мой вечный плен.

И друг мой верный протянет руку,
Но всё напрасно – погашен свет.
И обречённый на разлуку,
Я мёртв – убийце прощенья нет.

И приговор мой тяжёлой тенью
Заполнит мысли, прорвётся в сны…
И нету срока у заключенья
В глухой темнице моей вины»

Воцарилось неловкое молчание. Гарри чувствовал, как в душе становится все тяжелее и тяжелее от яркого воспоминания о жуткой миссии.
- Гарри, к-клянусь, я не заметила это стихотворение – она, заикаясь, пыталась оправдаться перед ним, - Я хотела показать тебе место в середине тетради, там… вот… сейчас… - дрожащими руками она начала перебирать страницы, но замерла, почувствовав руки Гарри на своей талии.
- Да нет, не стоит искать. Мне кажется, если открылась эта страница, то значит, это знак судьбы. Поэтому не кори себя, все так, как должно быть. – он распустил свое кольцо из рук, и направился к двери, перешагивая через гору мусора.
- Гарри… - она осталась стоять там на месте.
- Забудем, Гермиона… Я пойду, меня еще полки ждут, – он улыбнулся, и покинул комнату.
Девушка тяжело вздохнула, возвращаясь к тетради, и поняв, что не в силах прочитать и строки, осторожно закрыла ее, и положила на кровать. Проверив, что Гарри не может увидеть или услышать ее действия, она одним взмахом палочки очистила комнату от пыли, и теперь весь мусор лежал посреди комнаты. Еще взмах – и кучи, как ни бывало.
Открыв окно, она осторожно подвинула горшок с цветком, и села на подоконник, подставляя лицо летнему ветру.
Возможно, Гарри испугался того, что она открыла слишком личную сторону его души – сторону, где скрыты его личные страхи, и мысли, к которым нет доступа даже друзьям. Она кинула длинный взгляд на тетрадь, лежащую без дела. Ей было одновременно страшно и любопытно. Сколько тайн его жизни скрывается в ней – она не знала. Ветер с необычайной резвостью взлохматил ей волосы, и она перевела взгляд в небо. Там солнце почти скрылось за темными-темными облаками. По низкому рокоту, доносящемуся до нее, она поняла, что скоро будет гроза.
Рядом с ней на подоконник неожиданно пристроилась пара чашек чая. Она обернулась, и натолкнулась на осторожный взгляд зеленых глаз.
- Разрешишь? – он, не дожидаясь ответа, сел на подоконник рядом, подвинув горшок к краю подоконника.
- Не упадет? – осторожно поинтересовалась она.
- Не волнуйся, не упадет.
Наступило неловкое молчание, которое они пытались заполнить распитием чая.
- Прости меня, за то, что я тогда ушел, – немного хрипло начал он. Немного откашлявшись, он продолжил – Я… я просто… испугался… ты первая, кто открыл эту тетрадь, кроме меня, разумеется. В… ней вся моя душа, все мои скрытые эмоции.… Прости меня. Ты, наверное, подумала, что я обиделся и поэтому ушел от тебя. Я все это время думал,… что дальше будет с нами, – он замолчал.
- И что надумал? – осторожно задала она вопрос, пытаясь понять, что сейчас чувствует ее лучший друг.
- Я надумал, – он тяжело вздохнул, видимо, собираясь с мыслями, - что нам стоит как-нибудь прочитать написанное в тетради вместе. Прости, – он опустил взгляд.
- Ничего страшного, Гарри, я на тебя даже и не думала обижаться, – он протянул к ней руки, и она с удовольствием обняла его.
Глаза на мгновенье встретились, и… они никак впоследствии не могли понять, что проскочило между ними, но спустя мгновение они целовались.
Мысли смешались, думать ни о чем не хотелось, кроме как о том, что этот поцелуй был гораздо приятнее всех вместе взятых поцелуев с кем-нибудь еще.
Возможно, это продлилось бы еще дольше, если бы не одно маленькое обстоятельство…
- БААХ!!!
Они отскочили друг от друга, и, не увидев горшка на подоконнике, дружно опустили головы.
На асфальте жалкой горкой коричнево-синего цвета рассыпалась некогда целая емкость для земли и растений.
Парень с девушкой переглянулись, и захохотали в голос.
- Гарри, пойдем, нужно собрать остатки горшка. Просто не думаю, что миссис Дурсль обрадуется потере горшка, и, по-моему, фиалки. Пойдем, – она уже спрыгнула с окна, и протягивала ему руку.
Довольно быстро они спустились на первый этаж. В это время начался ливень, и они остановились в гостиной, ища одежду на такой случай.
- Гарри, - тихо позвала она, наблюдая за его воинственными попытками найти хоть что-нибудь непромокаемое, - Ты… давно хотел это сделать?
- Разбить этот горшок? Да с самого появления его в моей комнате! Ты представляешь, однажды я даже… - он, встретившись с ней взглядом, понял, что говорит что-то не то, и осекся на полуслове.
- Нет, ты не совсем понял… - Гермиона выглядела очень смущенно. – Ты давно хотел… поцеловать… меня?
- Честно говоря,… почти год, – парень замялся, сжимая в руках какой-то старый плащ.
- И что же тебе мешало сделать это раньше?
- Ну,… Разные обстоятельства, там.… Если вы не заметили, задница мистера Поттера практически ежедневно попадала в различные неприятности. Вот и замотался, замучался.… Еще мне не льстила перспектива получить в глаз от Рона, который весь прошедший год активно за вами ухаживал, мисс Грейнджер. – полушутливо-полусерьезно произнес он. – А как вы ответите на этот замечательный вопрос?
- С первой минуты нашего знакомства, – тихо сказала она, и парень в изумлении уронил на пол плащ, бывший у него в руках.
- Ну,… мы должны только радоваться, что наши желания сбылись, – девушка неуверенно улыбнулась. – Держи, – он поднял плащ с пола, и протянул его Гермионе.
- А ты?
- А я заодно освежусь, – улыбнулся Гарри, и выскочил вслед за Гермионой под ливень.
Мгновенно промокнув, ими неожиданно овладела какая-то непонятная радость. Они бегали под дождем, брызгались, и чуть было не забыли про горшок. Но, собрав осколки, они бегом помчались обратно в дом. Гермиона осторожно выложила на пол гостиной черепки, и, не закрыв входную дверь, присела на пороге. Гарри, немного замявшись, сел рядом.
- Я люблю дождь… - задумчиво произнесла она, вглядываясь в потоки возы, льющиеся с неба. – И тебя.
- Господи, Миона, - прошептал он, вовлекая ее в новый поцелуй. На этот раз они смогли оторваться друг от друга лишь через несколько минут. – Я тоже люблю тебя. Не знаю, с какого времени, но люблю.
Она тепло взглянула на него. Ее взгляд упал на мокрые, черные, как смоль, волосы, и она, посчитав их слишком уж прилизанными, легко взъерошила их.

0

28

Ляяяяя))))) Няяям)))) Знаешь, я как-то и надеялась, что именно Гермиона с Гарри будут вместе, а пара Гермиона/Рон меня немного разочаровала))))) Давай дальше!

0

29

Глава 5
Солнечным утром первого дня августа, когда Гарри, зевая, наливал себе кофе, на кухню зашла Гермиона.
- Доброе утро, Гарри! – Весело поприветствовала она его, ставя несколько пакетов с продуктами на свободный стул. – Давно проснулся? – подойдя к нему, она чмокнула парня в щеку.
- Недавно. Какие новости? – заинтересованно спросил тот, встав со стула, чтобы налить девушке чашку кофе.
- А новости у нас просто отличные. У нас будет в распоряжении не просто пансионат, а пансионат-остров! – она довольно улыбнулась, - Я с утра отправилась на один небольшой островок недалеко от берегов Великобритании, где, как, оказалось, располагается один очень хороший пансионат. Я, недолго поговорив с хозяином этого заведения и мельком осмотрев остров пришли к взаимному согласию. В итоге, - она приняла из его рук чашку ароматно пахнущего кофе и немного отпила из него, - Там такая красота, ты себе и представить не можешь! – она улыбнулась парню, и тот, не сдержавшись, улыбнулся в ответ.
- Миона, - он придвинул стул к ней поближе, - это, конечно, просто отлично, но ты в следующий раз предупреждай меня, куда с утра пораньше собралась, хорошо? – в его голосе звучали строгие нотки, но глаза не излучали и капли строгости, - Представляешь, каково мне было, когда, проснувшись, я не обнаружил тебя дома? Разбудила бы. – произнес он, но девушка поняла, что он ничуть не обиделся, поскольку понимал важность ее сегодняшней поездки.
- А как прикажешь мне тебя будить, если ты такой красивый… во сне? У меня просто-напросто рука не поднимается сделать это преступление.
- Ага. Вот значит, как. А когда я не сплю, я, значит, тролль, да? – псевдосварливо спросил он, лукаво глядя на смутившуюся девушку.
- Ой, Гарри! Ты всегда красивый. Все-гда – отчеканила она, радуясь, что нашла чем ответить этому хулигану, так умело компрометирующему ее.
- А то, что у меня шрам на пол-лица, тебя не смущает? – продолжал он допрос.
«Гарри, милый, все-таки максималист из тебя никудышный» - подумала девушка, но сказала абсолютно другое:
- Не говори так больше, ладно? А шрамы… - она мучительно пыталась отыскать в голове весомый аргумент, но на ум пришло совсем не то, - они вообще… украшают мужчину… - она, окончательно растерявшись, уткнулась в его плечо, не скрывая своего смеха.
- Миона, Миона… - он приобнял девушку, и услышав ее звонкий смех не смог удержаться, и засмеялся вместе с ней. – Хорошо, договорились. Я теперь специально буду некрасивым ночью, чтобы ты не боялась совершить грандиознейшее преступление против меня – разбудить в самую рань.
- Ох сомневаюсь я, что у тебя это получится, - она лукаво заглянула в его глаза, - потому что ты для меня всегда будешь самым лучшим. – Гермиона протянула руку, и дотронулась указательным пальцем кончика его носа.
* * *
Под вечер он нашел ее у открытого окна в коридоре, выходящего на оживленную улицу. Подойдя ближе, он заметил на подоконнике раскрытую книгу, но девушка, вместо чтения, о чем-то думала, глядя на вереницу машин.
- О чем думаем? – негромко спросил он, не желая резко прерывать ее думы.
- Гарри… - медленно начала она, не отойдя, видимо, от своих мыслей, - ты еще не потерял золотой галеон, с помощью которого мы задавали дату и время собрания ОД?
- Да нет, кажется… - непонимающе произнес Гарри. – А зачем он тебе, Миона?
- Просто я подумала, что с его помощью можно будет указать дату и место нашего сбора, без…
- … бумажной волокиты, и писем, которые могут перехватить! – ликующе закончил парень, и помчался в комнату искать монету.
- Вот, с трудом нашел, – он протянул запыленный галеон, и, спохватившись, протер его краем рубашки.
- Так… Дурсли когда приезжают? – спросила она, принимая из его рук монету, и внимательно оглядывая ее.
- Через три дня, – он решил не отвлекать ее лишними вопросами, тем более у него предостаточно будет времени, чтобы расспросить ее обо всем поподробнее.
- Значит, послезавтра мы должны выдвинуться в путь. Давай поставим дату 4 августа, а время… где-то ближе к девяти вечера. Как раз мы успеем осмотреть остров без лишнего внимания, – она что-то пробормотала, дотронувшись концом палочки до холодного металла, и после мягкой вспышки света, на металле проступили новые цифры и буквы.
Она выжидающе посмотрела на парня, и тот не заставил себя долго ждать.
- Ты как всегда, гениальна. – негромко сказал он и поцеловал девушку.
-Если бы не целующая меня муза, то я бы такой не стала. – произнесла она, позволяя обнять себя.
Чуть позднее он отпустил ее, оставшись рядом, смотреть в окно, тогда как она продолжила читать.
Взглянув на него спустя несколько минут, она увидела в его глазах глубокую задумчивость. Ею частенько овладевало желание узнать, о чем таком он думает, какие мысли заставляют его погружаться в себя настолько, что он не реагировал на окружающий мир. Она не сомневалась, что сейчас он именно в этом состоянии, поскольку на ее прикосновения он никак не отреагировал. Наверняка снова думает о своей тяжелой миссии. Вот почему все самые жуткие события сваливались именно на его голову? Чем могли провиниться его предки, что последнему из Поттеров суждено заплатить за их провинности смертью? Нет, нужно запретить себе так думать. Она этого никогда не допустит. Шесть лет не допускала, и отступаться от своего не собирается. Она отлично помнит тот день, когда поздно ночью он позвал их для серьезного разговора в гостиную. После того, как он рассказал ей с Роном то, что они должны будут сделать, и, с нарочито небрежной интонацией добавил, что в конце этого приключения их возможно убьют, и его в первую очередь, она полночи не могла успокоиться, поливая подушку слезами. В попытках успокоиться, она выпила почти весь графин с водой, как всегда стоящий на тумбочке у ее кровати. Но это не помогло. Поняв, что заснуть ей не удастся, она спустилась в гостиную. Не ожидая кого-то там встретить, она немного удивилась, заметив у дальнего окна Гарри, стоявшего у дальнего окна. Неслышно подойдя к нему, она, молча, встала рядом.
- Миона, - она вздрогнула от звуков своего имени, - Почему ты не спишь? – голос звучал хрипло, словно он несколько дней молчал.
- Не могу уснуть, – она не успела вернуть своему голосу фирменную спокойность, поэтому слова выдали ее недавние слезы. Она остро почувствовала на себе его взволнованный взгляд, и не смогла заставить себя посмотреть в ответ.
- Ты расстроилась из-за вечернего разговора? Из-за… меня? – он с трудом сдерживал волнение в своем голосе.
Девушка кивнула, не в силах сказать что-нибудь. В голове, тем временем, расцветали буйным цветом мысли, что может пройти совсем немного времени, и она больше никогда не увидит его удивительного цвета глаза, не услышит его голоса, так сильно вселяющего надежду на будущее, не почувствует тепла его крепких объятий долгими зимними вечерами…. Она опустила голову, и не смогла удержать новую порцию слез.
Тихий всхлип заставил парня заглянуть в ее лицо, и убедиться в том, что она плачет. У нее мгновенно обострились все чувства, иначе как объяснить то, что она помнит каждое его прикосновение? Она помнит, как он осторожно развернул девушку к себе, и, дотронувшись руками до ее щек, утирает ей слезы. Приподняв ее голову за подбородок, он заставляет ее посмотреть в глаза.
- Пожалуйста, Миона, не плачь, я прошу тебя, – и едва скрываемый грустный взгляд ярко-зеленых глаз. Вместо этого она, зажмурившись, резко повернула голову в сторону, освобождаясь от его рук, и кинулась к нему, крепко сжимая в своих объятьях.
- Миона… - он оторопело приобнял ее за плечи, пытаясь вернуть здравость своих мыслей, но не тут-то было.
- Я не хочу потерять тебя, не хочу! – донеслось до него сквозь всхлипы.
Впоследствии он рассказал ей, как тяжело ему было осознать ее слова…. Должно быть тогда он понял, что хотя бы одна здравомыслящая голова иметься должна, и поняв, что все может затянуться до утра, начал предпринимать попытки успокоить девушку. Они со временем начали действовать, и вот он уже утирает последние, как он надеялся, слезинки с ее лица.
- Обещай, что больше никогда не будешь плакать из-за меня, хорошо? – он в последний раз прикоснулся пальцами к ее щеке, и, с некоторым нежеланием, отпустил ее.
- Я,… я не смогу… - тихо выдохнула она, осторожно взяв его за руку, и несильно сжав ее.
Он тяжело вздохнул. Она со слабым испугом подняла на него взгляд.
- Миона, я не хочу, чтобы ты из-за меня так мучилась, – произнес он, наконец, вздохнув еще раз.
- А чего ты хочешь? Ты хочешь, чтобы человек, который на протяжении шести лет неустанно оберегает тебя, одним прекрасным утром перестал заботиться о тебе? О тебе, человеке, в котором я нуждаюсь больше всех, кто ближе мне, чем кто бы то ни был, и ты требуешь перестать помогать тебе? Ты хоть сам понимаешь, о чем просишь? – воскликнула она.
- Я понимаю только то, что не стою всей этой твоей заботы… - немного разочарованно сказал он, понимая, какую бурю эмоций они могут вызвать. Она вместо этого отвернулась от него, и тихо начала:
- Ты никогда не будешь в состоянии понять чего ты стоишь! Вся моя забота в отношении тебя – это всего лишь малая часть того, чего ты достоин! И вообще – она снова всхлипнула, что не предвещало ничего хорошего, - не тебе распоряжаться моей судьбой. Я сказала, что буду с тобой до самого конца, значит буду! И моей главной целью будет спасать не себя, а тебя от цепких лап Волан-де-Морта. – она спрятала лицо в ладонях.
- Ну что ты… мы же договорились… - он ловким движением развернул ее к себе и уже сам мягко обнял, подводя к дивану и усаживая девушку на него.
- Я никому не позволю тебя убить – тихо, но отчетливо произнесла она, не поднимая головы.
– Все будет хорошо, вот увидишь, - он убаюкивающее принялся покачивать ее, - И подобные мысли, я умоляю тебя, убирай уже на подходе, хорошо? Пока все просто замечательно, я же живой, сижу тут… рядом с тобой… - он замолчал, в попытках придумать что-то, что еще сильнее успокоит ее.
Постепенно она снова затихла в его руках, и он, подумав, что она заснула, нежно поцеловал ее в макушку.
Она после долго размышляла, почему у Гарри всегда получалось успокоить ее наилучшим образом, хотя она была уверена, что в большинстве моментов ему было гораздо хуже, чем ей, и сам не меньше нуждался в поддержке, чем она. Но ответ почему-то был неуловим, как и то, почему рядом с ним появляется уверенность, что все будет в порядке.
Она тонко улыбнулась, подумав, что если бы после их первой встречи с ними в поезде ей кто-нибудь сказал, что с этими двумя мальчишками она будет неразлучна столько лет, то она наверняка не поверила бы. Слишком неправдоподобно бы это звучало для одиннадцатилетней девочки. Но после той ночи, сказавшей ему, как она боится его потерять, она решила не отказываться от своих слов, поэтому раз и навсегда решила, что будет с ним до конца, что бы ей это не стоило.
Гарри, чью ладонь она разглядывала уже минут 15, успел выйти из ступора, и наблюдал за ушедшей в себя девушкой.
- Ты случаем не судьбу мою предсказываешь? – полушутливо поинтересовался он.
- Что? – недоуменный взгляд девушки вызывает улыбку на его лице.
- Хиромантим? – переспросил он, пряча в своих ладонях ее ладошку.
- Нет,… нет, я просто задумалась, - она опустила взгляд.
- А о чем, если не секрет?
- Понимаешь… - начала она, но вдруг осеклась, поняв, что не имеет сейчас достаточного количества сил и храбрости, чтобы выдержать этот разговор, - …много будешь знать - скорее состаришься, – улыбнулась Гермиона.
- Почему ты мне не хочешь говорить? – он заглянул в ее глаза с некоторым испугом.
- Гарри… - негромко начала она, и, распознав его взгляд, продолжила еще мягче, - Ты здесь не причем, поверь. Просто я сейчас не очень хочу рассказывать все то, что у меня на душе. Но я обещаю тебе, что как только я буду готова, я без утайки все тебе расскажу, – она обрадовалась, увидев, как он радостно улыбнулся.
- Ну и ладно, – смирился он. – Пойдем, что ли, чаю попьем?
- Пойдем, - лукаво улыбнулась девушка, - Только давай ты пойдешь первым и все приготовишь, а я спущусь немного позднее, хорошо?
- Без проблем, - кивнул тот. Лишь только он отошел от нее на пару шагов, как девушка услышала его псевдосварливый голос, - Хитрюга. Специально не хочет идти со мной, чтобы не помогать.
- Гарри! Я все слышала! – она погрозила тому пальчиком, и рассмеялась.
- А что Гарри? А Гарри ничего! Принцесса желает отведать чаю – она его получит, – по голосу она поняла, что он улыбается.
Как только его шаги растворились в тишине дома, она испытала непреодолимое желание спуститься вслед за ним, так как после его ухода окружающий ее мир в прямом смысле слова помрачнел. Кинув прощальный взгляд в окно, она отметила, что тучи уже добрались и до желтого диска солнца, закрыв его, и, таким образом, окружая плотным кольцом небольшой городок. Вздохнув, она направилась к лестнице, к свету, к Гарри, наконец.
На кухне кипела бурная деятельность. Гарри сначала даже не заметил девушку, устало облокотившуюся о дверной косяк, но он быстро исправил эту оплошность.
- Садись, сейчас все будет готово, – он кивнул, указывая на стол, на котором уже стояли рядом две пустые чашки.
Она присела на краешек стула, завороженная суетливостью парня. Тот легким движением выключил кипящий чайник, мгновенье – и перед ней появилась чашка полная ароматного горячего чая. Еще мгновенье – и рядом пристроилась тарелка с бутербродами. Встретив его ожидающей похвалы взгляд, она улыбнулась.
- Редко когда увидишь тебя таким хозяйственным, – она тепло взглянула на него.
- Было бы для кого, я же не для себя стараюсь, – отмахнулся тот, и они принялись за еду.
Прошло, наверное, несколько десятков минут, прежде чем она услышала робкий вопрос, направленный на нее.
- Скажи, а ты бы так и была дальше с Роном, если бы не… - он осекся, пытаясь подобрать правильное слово, лучше всего описывающее то, что случилось между ними в середине лета.
Она бросила пытливый взгляд на парня. Тот смотрел в одну точку чуть повыше стола, покручивая в пальцах чашку.
- Наверное, нет, - честно призналась она, - Просто понимаешь, Лаванда больше достойна его, нежели я.
- Не говори так больше, Гермиона, ладно? – он случайно произнес ее имя полностью, подчеркивая серьезность своих слов, - Вот я, например, совсем тебя не достоин.
- Это почему же? – спросила она, бросив быстрый взгляд на окно, за которым резко потемнело, и поднялся сильный порывистый ветер.
- Вот, например, - он взглянул на нее, - ты спокойная девушка, у тебя без меня был бы спокойная жизнь, а я дня не смогу прожить, если во что-нибудь не вляпаюсь. – он поставил полупустую чашку на стол.
- Так, а еще?- попросила она, будто случайно подвинувшись поближе к нему.
- Ты самая умная ведьма, которую я когда-либо встречал, а я дурак – дураком с неизбежной патологией в виде идиотизма! – воскликнул он, наблюдая за ее реакцией.
- А какой будет завершающий довод в вашей, без сомнения, блистательной речи, мистер Поттер? – она, якобы для удобства, положила руку на спинку его стула.
- Скажу, что ты,… а вот! – у тебя хорошее зрение, а я практически слепой, – он улыбнулся, признавая всю глупость своего довода.
- Значит, все верно, - медленно произнесла она, свободной рукой осторожно дотронувшись до его подбородка, - Ты разве не знал, что противоположности притягиваются? – негромко обратилась она к удивленному парню, и противоположности «притянулись».
Ночью девушка проснулась, будто от толчка. За окном бушевала непогода, освещаемая вспышками молний. Но не это было причиной пробуждения. Через секунду девушка поняла: Гарри исчез.

0

30

Это, к сожалению, пока все :(

0


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Наше творчество » Неканонные фанфики: спешл фо ю :)