Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Преданья старины глубокой... » Сцены из жизни за стеной.


Сцены из жизни за стеной.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Участники: Гермиона Грейнджер, Гарри Поттер
Место действия: территория Хог-а
Описание: неприятности и приключения =)
Если сел в лужу — не признавай это и греби дальше.

0

2

И кто придумал этот турнир? Нет, ну хорошо придумали, так развлекались бы сами, почему я должен быть козлом отпущения? Вечно эти неприятности ко мне липнут, ну сидел себе тихо за столом, ел овсянку, никого не трогал, даже не по делу не говорил, и стоило этому глупому кубку выплюнуть мое имя!
И все же кто его мог подкинуть?

Гарри Поттер мальчик-который-выжил и жив до сих пор, плелся к замку после первого задания в гордом одиночестве, нет, его вовсе не покинули друзья и толпа орущей массы, это он улизнул от них, и сейчас волоча метлу и прижимая другой рукой к телу трофей от дракона, бурчал на весь мир и плевался ядом не хуже милой гадюки.
-Какой придурок кинул мое имя в кубок? И почему я вечно во что-то влипаю, и Скиттер эта со статьей, может у меня что-то с кармой? Или это все Трелони, а может Снейп? – от внезапно возникшей паранойи голова болела так, словно в нее воткнули острую вилку и накручивали мозги, как спагетти.
Да еще вдалеке хромая через раз спешил Грюм, а рядом с ним выплясывал еще неизвестный кто-то. И конечно любопытство в одном месте проснулось у Поттера и сейчас, глаза его жадно вглядывались в силуэты, а губы сжимались в тонкую полосочку в предвкушении приключений и новых шишек – мало его дракон по территории замка гонял.
Не первый раз я вижу эту картину. Тут что-то не так. Но бежать вслед за странной парочкой с метлой и презентом в руках Гарри не спешил, все же его мозги еще работали и про мантию-невидимку он не забыл. Только вот то, что Грюм видит сквозь нее, как-то вылетело у него из головы.
Вбежав в гостиную, к счастью никакой жадно орущей толпы там не было, Поттер закинул все вещи в комнату и выскочил обратно с картой мародеров и мантией невидимкой, правда далеко ускакать горному барашку не удалось, дорогу преградила его лучшая подруга - Гермиона Грейнджер.
-Гермиона! - радостно взревел герой магического мира, - послушай, ты не замечала за Грюмом ничего странного? я уже который раз вижу, как он уходит с кем-то в Запретный лес, это явно не с проста, нам, - захлебываясь возбужденной речью и слегка нервничая, вещал он, - нам нужно узнать, что там происходит, может быть это с вязано с НИМ, - трагичным шепотом заключил он, а глаза из под очков опасно сверкнули ярко-зеленым, - а может это он кинул мое имя в кубок? – чуть сомнительно и, приходя в свое обычное состояние, но тут же отмахнулся от этой мысли, - нет, в любом случае надо проследить… ты идешь?

0

3

Когда всеобщее гриффиндорское ликование поутихло, Рон и Гермиона вдруг заметили, что что виновник всей этой радостной истерики пропал.
-Рон! Как ты думаешь, где Гарри сейчас может находится?- она бросила вопрос через плечо и, недождавшись ответа, повернулась. Рыжеволосого недотепы и след простыл.Они издеваются что ли!? Чертыхаясь, девушка бросилась ко входу спальни для мальчиков и чуть не столкнулась с Гарри.
Раздался вскрик раненого животного и Гарри начал что-то тараторить.
-ты не замечала за Грюмом ничего странного? я уже который раз вижу, как он уходит с кем-то в Запретный лес, это явно не с проста, нам...- у друга сбилось дыхание и Гермиона жалобно застонала, предчувствуя новые неприятности. - нам нужно узнать, что там происходит, может быть это с вязано с НИМ. В любом случае надо проследить… ты идешь?
-Гарри! Тебе не кажется, что у взрослого человека, а тем более профессора, могут быть свои личные дела и проблемы?-увидев, что этот аргумент гриффиндорца не успокоил, она продолжила.- Ладно. Да, это выглядит подозрительно. Но мне кажется, что нужно рассказать это профессору Дамболдору! Ты ведь не думаешь, что два четверокурсника смогут остановить взрослых волшебников, один из которых уж точно искусный мастер по заклинаниям? И вообще, вспомни тогда, на первом курсе, ты и Рон подозревали во всех грехах Снейпа, а оказалось, что он нам помогал!
Она нахмурилась, надеясь что уж это точно усмирит пыл Гарри.

0

4

-Рассказать все Дамблдору? – ужаснулся Поттер, - что-то он нам не больно много рассказывает, вспомни: как доходили до всего благодаря твоим мозгам, - жестикулируя руками и выливая волну возмущения, да Дамблдор  заберет все лавры себе, ну может не заберет, и не все, но опять этот взгляд и: ты не должен рисковать, хочешь лимонную дольку?, сейчас опасно, ты безрассуден, не делай это, то, се, не дыши.
-Ты ведь не думаешь, что два четверокурсника смогут остановить взрослых волшебников, один из которых уж точно искусный мастер по заклинаниям?
Тут Поттер выразительно посмотрел на боевую подругу, очень выразительно, прям очень-очень.
-Угу, а еще первокурсники не могут спасти философский камень, второкурсники победить василиска, а третьекурсники перехитрить министерских работников и вызволить из лап дементора неуловимого пленника Азкабана, да мы после этого супермены! – воскликнул он, но вовремя прикусил язык и поправился, - ну и супервумен, ты.
Снейп нам помогал? Да он действовал по указке того самого Дамблдора, а то как же: мальчик-который-выжил-вдруг-умер. Не порядок. Воспаленный новой идеей и препирательством с Гермионой, мозг Гарри Поттера все больше склонялся к мысли, что он на верном пути и проследить за магом, накладывающим на детей империо нужно и того стоит.
-Мы справимся, - без грамма сомнения и с килограммом самоуверенности проговорил он, - всегда справлялись, а если это важно и он действительно что-то замышляет, то… - тут он ненадолго задумался прикидывая что бы выклянчить, ага, - то мы с тобой поцелуемся, если он не в чем не виноват, то я засяду за зелья и буду милым с профессором Снейпом, - тут он хорошенько подумал и выдал, - месяц. как тебе? По-моему очень честно, - был бы тут Рон, он бы сразу согласился, без этих нравоучений, чуть осуждающе подумалось ему и тут же сменилось на более позитивные мысли: сейчас нужно дождаться пока Гермиона устроит скандал, забудет обо всем и, шмыгнув в проем проследить за Грюмом.

0

5

-Рассказать все Дамблдору? что-то он нам не больно много рассказывает- Да, вот в это Гарри прав на сто процентов. Гермиона часто задумывалась об  этом...неравенстве. Но уважение к старому и мудрому волшебнику перебивало эти мысли и девушка, что бы не влипать в новые, более глупые истории, часто предлагала обратиться к нему за помощью.
-Мы справимся.- твердо сказал парень и Гермиона удивленно подняла глаза. Она очень ценила, любила и берегла Золотого Мальчика, который чуть ли не каждую неделю попадал в неприятности, как муха в паутину.
-Если это важно и он действительно что-то замышляет, то мы с тобой поцелуемся. -Гермиона закашлялась, выпучила глаза и покраснела. С Гарри? Н-но...я понимаю, что по дружески, но ведь...это не правильно!
-В щёчку?-прохрипела гриффиндорка, как умирающий лебедь.-И не при Роне.- для надежности, она оглянулась, убедившись, что Уизли нет поблизости.
-если он не в чем не виноват, то я засяду за зелья и буду милым с профессором Снейпом месяц.-он выжидающе посмотрел на Гермиону, дожидаясь ответа. Хмм, Гарри не огрызается на уроках Снейпа? Что ж, попробуем.
--Ладно. И не смотри на меня так! Пойдём скорее.- она схватила парня с глазами цвета летней лужайки, и потащила в дверной пароль, не слушая ворчание Полной Дамы.

Отредактировано Гермиона Грейнджер (2011-04-04 20:54:23)

+1

6

-В щечку?  Эээ, нет Гермона, по-настоящему, еще не поздно одуматься, - тут же добавил он и покраснел, что я говорю, с кем я о таком говорю!? да я же целоваться не умею, клубничный оттенок разливался по щекам быстрее, чем Поттер успевал думать, устремляя взор в потолок и нацепляя нервную улыбку, согласился, - не при Роне, это ему не бесплатное шоу, вот за два галлеона, - плоские шутки помогли бороться с покраснением, он еще раз придирчиво посмотрел на Гермиону, с ужасом понимая, что продешевил, а вдруг Грюм ничего такого и не замышляет, это значит терпеть Снейпа месяц?? Хорошо, что еще про Малфоя не вспомнил, а то совсем плохо бы было. Нужно тогда что-нибудь подстроить, подкинуть Грюму компромат, порешив на этом, Гарри уже не беспокоился, что план по выведению Гермионы из себя провалился, выскакивая из гостиной вслед за подругой, сверился с картой мародеров нет ли кого поблизости, и отдал ее гриффиндорке,
-Смотри кто там на пути, а я мантию на нас накину, - с этими мудрыми словами, он вытащил из кармана мантию-невидимку и порадовался, что с ними нет рыжика: во-первых он не слышал бреда Поттера и не ревнует, во-вторых втроем бы они под мантией не поместились, совсем большие стали. И хотя продвижение не было таким скоростным, а присутствие рядом подруги веяло недавно заключенным пари, боевой дух его был приподнят и готов к подвигам, например таким как шум где-то в конце коридора.

Отредактировано Джаред Эйвери (2011-04-04 23:25:44)

0

7

-В щечку?  Эээ, нет Гермона, по-настоящему, еще не поздно одуматься- девушка задохнулась от возмущения. Наглец! Но она уже согласилась на этот нелепый спор, а если она пообещала, то обязана была это выполнить.
Гарри накинул на них мантию и от близости друга ей впервые стало не по себе. Стыдно что ли...
Вдруг в конце коридора раздались шаги и, опустив глаза в карту, девушка с ужасом увидела что из поворота вот-вот выглянет Филч. Гермиона встала в ступор, не зная что делать. Всё-таки она редко бродила по ночному Хогвартсу, поэтому не была большим специалистом по прятанью от противного завхоза. Наконец очнувшись, она схватила Гарри за руку и буквально втащила Гарри в ближайший класс.
-Фух-х...-девушка перевела дыхание и аккуратно повернулась, стараясь двигаться так, что бы не упала мантия-невидимка. Буквально в четырех футах от нее в профессорском ящике копался школьный разбойник полтергейст Пивз. Он резко повернул голову в их сторону, когда услышал выдох Гермионы.
-Та-а-ак, так, так. Кто тут у нас?
Маленькие дети бродят по школе
Кто же из профессоров отпустил их на волю? - раздался противный, скрипучий голос Пивза. Он начал носиться по классу, размахивая руками, словно пытаясь нащупать в воздухе что-то невидимое. Пути к отступлению были отрезаны. За дверью раздавались шаги школьного смотрителя, а в классе их пытался поймать полтергейст.
Гермиона умоляюще посмотрела на Гарри, надеясь, что он сможет что-нибудь придумать.

Отредактировано Гермиона Грейнджер (2011-04-05 20:26:09)

0

8

Ай, чертов замок! Большой, холодный и запутанный. Решил Поттер, когда мисс Грейнджер втолкнула его в какой-то класс.
Помимо того, что за дверью ходил пока еще неизвестный для него кто-то, в помещении летал вполне различимый и крайне не любимый  пивз напевая свои дурацкие песенки и размахивая руками как ветряная мельница.
-Никогда его не любил, - произнес умный Поттер, привлекая внимание полтергейста непосредственно к ним.
-Ага, - радостно воскликнул дух и заголосил что есть мочи, - Ученики не в спа…
Доголосить ему не дал Поттер, банально прошептав заклинание: «Обезъяз» (силенцио) приклеив его язык к небу. Запихать молчащего, но брыкающегося пивза в шкаф – пусть он и не удержит его надолго - тоже удалось.
-Кто там за дверью? – прошептал мальчик, обращаясь к Гермионе и держась за дверцы шкафа, - Грюм?
Похоже, навязчивая идея не спешила оставлять его, но сомнения развеялись, стоило услышать как с той стороны мяукнула кошка. Филч. Как топор палача, проехалась мысль по всему телу. Замерев, Поттер чуть расширившимися глазами посмотрел на подругу.

0

9

-Филч...-еле слышно прошептала Гермиона. Шаги завхоза стали удалятся. Гермиона чуть выглянула за дверь, проверяя, ушел ли он. В конце коридора промелькнул кошачий хвост и всё затихло.
-Всё нормально... Пошли.-девушка вновь потянула парня за руку и они вышли из класса. Бедный Пивз пытался выбраться из шкафа, но его попытки были тщетны.
Гермиона почувствовала адреналин, который громко стучал в крови. Казалось, будто биение ее сердца услышит весь замок и Гермиона старалась дышать глубоко, что бы успокоится. Она взглянула на друга.
Они побрели по темным, холодным коридорам. Гермиона немного дрожала от холода, так как на ней была лишь тоненькая кофта. В замке ночью казалось очень одиноко и будто какая-то сила давила на нее, словно намекая, что бы ребята вернулись в спальни. Факелы, висевшие на стенах, придавали коридорам еще более устрашающий вид и девушка невольно напряглась.
Наконец они вышли из замка. Стало холоднее, и она задрожала еще сильнее. Остановившись около масивных, громадных дверях замка, она вопросительно взглянула на Гарри.

Отредактировано Гермиона Грейнджер (2011-04-07 20:55:12)

0

10

Уж если начал играть в героя, то играй в него до конца, поэтому мальчик с зелеными глазами, протянул Гермионе, не по погоде одетой, свою мантию, так удачно прихваченную из комнаты. Мантию невидимку он вновь накинул на них и неспешно повел девушку к запретному лесу – отличное место для свиданий и что бы быть удачно съеденными, теми же пауками или кентаврами, а главное неспешно, похоже он совсем не боялся, что Грюм мог куда-то уйти, оставив на своем месте, допустим, оборотня, хотя откуда там оборотни, профессор Люпин не остался преподавать на этот год, так что – облом. Но с другой стороны как рассуждал в слух Поттер,
-Только идиот вроде Филча или вездесущий Снейп будет шататься по территории Хогвартса ночью, - то, что в число этих идиотов можно внести и его – ну что вы это все ради великой цели, ради разоблачения, ему в голову не приходило, - а на улице не июль, впервые пожалел, что сейчас не лето, - отвлекал Гарри разговорами Гермиону, - скажи, а ты с родителями путешествуешь? Ну ездишь куда-то отдыхать? – запнувшись об какую-то корягу он чуть было не упал на землю, грозя свернуть себе шее или получить разрыв селезенки, но реакцию ловца так просто не просидеть, поэтому он лишь стянул мантию и чуть в ней запутался, сталкиваясь лбом с Гермионой. В голове панически пронеслась мысль: мы ведь с ней не одного роста?
Все же Гарри был не совсем взрослым мальчиком, но как почти юноша покраснел от такой внезапной близости, и еще Скиттер вспомнилась с… Крамом.
-Гермиона, а как ты познакомилась с Виктором? – спросил вдруг он, забыв про Грюма.

0

11

Девушка поблагодарила Гарри за протянутую мантию. Она надела ее быстро: во-первых- было ужасно холодно, во-вторых- не хотела задерживать друга.
-Скажи, а ты с родителями путешествуешь? Ну ездишь куда-то отдыхать?-вдруг спросил Гарри.
-Да...я была во Франции и Греции. Греческая история магии очень интересна - волшебники существовали еще до нашего отсчета времени. Вся страна просто пропитана магией. Но как и в России, маги этой страны скрывают от других магических стран свои методы волшебства и его использования...-она запнулась. Вот почему всегда, когда меня о чем-то спрашивают, мой ответ превращается в лекцию?- Еще я была в Австралии. Мои родители мечтают переехать туда.- голос погруснел. Она обожала Англию и не могла даже представить каково ей будет, если они действительно переедут в Австралию.
Парень вдруг подскользнулся и они ударились лбами. Гермиона тихо засмеялась.
-Гермиона, а как ты познакомилась с Виктором?
-Гарри, что с тобой? С чего такие вопросы?-Миона прищурилась и хихикнула. Чуть заметный румянец выступил на щеках, но когда девушка заговорила, голос звучал уверенно.-На самом деле, мне никогда особо не нравился Виктор. Сам знаешь, как я отношусь к квиддичу... Я сидела в библиотеке, надеясь найти литературу, которая помогла бы тебе при выполнении задания. И меня ужасно бесило, когда туда приходил он со стайкой тупо хихикающих девушек. Но как-то я допоздна засиделась в библиотеке, и пришел он. Без поклонниц. Мы разговорились и началось...- теперь она покраснела так, что было  видно в темноте.
Повисло неловкое молчание.
-А ты как с Чжоу?

0

12

Интересно, подумал Гарри Поттер, слушая рассказ своей подруги, я мог бы провести всю жизнь, гуляя каждый день по новому городу, хватило бы денег оставленных родителями в сейфе?
Но, как и всякие приятные мысли, они быстро выветрились из головы мальчика, потому как он не должен думать о чем-то приятном, так как на его плечах спасение мира от… а от чего? От одного мага? Но разве следует избавляться не от идеи поселившейся в этом самом маге? Идея-то вещь заразная, приживется в любом воспаленном мозге, так почему не борются с ней? Но к чему эти философствования четырнадцатилетним детям, когда…
Когда случай представился такой чудесный, когда незаметно подкрался вечер, окутывая ребят пледом тьмы и тишины, когда щечки юной подруги так приятно нежны и в такой непосредственной близости от юного мага, когда ее ресницы чуть подрагивают, навевая мысли о героях Шекспира, а его ладони потеют в непонятном трепете, когда она взглядывется в его болотные глаза, а он смотрит в ее – огромные из-за игры тени и такие загадочно-мерцающие, когда он делает неловкое движение и оказывается в еще большей близости ее лица покрываясь малиновыми пятнами и видя такой же малиновый румянец на ее лице, когда тишина накалена до предела и должно произойти какое-то действие, лаконичное и правильное для подростков оставшихся наедине, тогда он преисполненный моментом,
-А мы в совятне с ней столкнулись, - он портит все.
И вмиг замедленный кадр по велению режиссера срывается на бег, догоняя и перегоняя события, погружаясь все больше в хаотичность бытия,
-Ну я и раньше ее видел, но тогда… мы даже поговорили, - говорить мальчику было неловко. Очень. И хотя Гермиона знала, что он полный валенок в любовных делах, мысль эта корежила сознание.
-Теперь нам в лес, - произнесла юная копия Ивана Сусанина, и смело шагнула в пучину темных зарослей и причудливо кривящихся деревьев, уводя за собой и невинную жертву в лице боевой подруги. Где-то рядом чуткое ухо Поттера уловило чавк и хрумк, какое-то мелкое животное было сгрызено чуть более крупным, - надеюсь, Грюм еще не ушел.
Тут за кадром должен раздаться смех злодея из, непременно, малобюджетного ужастика, так обожаемого Эйвери.
Долго ли, далеко ли они ушли, но кроме подозрительных шумов и повизгиваний ничего не было слышно: не шепота, не дьявольского плана, не крика умирающей жертвы, ну ничего напоминающего о присутствии в лесу еще людей кроме них, а когда к ним под ноги откуда-то то ли выпрыгнуло, то ли подкатилось, а то ли бросил кто нечто наполовину мохнатое наполовину покрытое чем-то склизким и блестящим, герою магического мира стало резко  нехорошо, - а может домой? – тихо спросил он, но хриплость голоса разнеслась по лесу с удивительной акустикой, нечто, находящееся  под ногами, выразительно хлипнуло и издохло, а меж деревьев промелькнула тень.
-Валим, - хрипло выдохнул Поттер, которому Грюм, заговор, Лорд, директор и весь магический мир показался не такой уж важной деталью, как собственная жизнь.

0

13

-Теперь нам в лес,- произнес Гарри, выслушав подругу. Гермиона чуть содрогнулась- не от холода, а от страха - Запретный лес выглядел жутко в ночных свете.
-Идём.- прохрипела девушка не своим голосом. И зачем я согласилась на эту глупую затею? Почему я всегда им потакаю? Брр...
Они медленно пробирались в глубь леса. В темноте мерещились разные фигуры. Деревья чуть шевелились на легком ветерке и со всех сторон раздавалось легкое шуршание. Хоть девушка и понимала, что это лишь самовнушение, но когда к их ногам выкатилось что-то непонятное, она завизжала так, что половина леса услышало ее точно. За своим криком она услышала сдавленное:
-Валим.
Хорошая мысль.
Они продирались сквозь кусты, пыхтя как паровозы. Сердце бешено стучало в груди, почти заглушая остальные звуки. Не заметив поваленного дерева, девушка споткнулась и упала на колени. Любимые джинсы порвались, открывая коленку. Гермиона этого даже не заметила.
Наконец они выбрались из леса. Оказавшись недалеко от хижины Хагрида, гриффиндорка обессиленно упала на землю. Коленку начало саднить и она наконец заметила ранку. Так же, пока она бежала, мантия Гарри съехала с одного плеча. Кофта тоже оказалась порванной. Что бы я...еще хоть раз...пошла в лес!
Наконец она успокоилась и посмотрела на друга.
-Гарри, ты в порядке? Не поранился?-вдруг бокоым зрением она увидела какое-то движение. Из замка выходила фигура, укутанная в мантию.-Кто это?-голос неосознанно превратился в шепот. Гермиона придвинулась к Гарри, почти всем телом касаясь его.-Кто это? Хромает как...Грюм.

0

14

-СугО-о-ой! - вопила Гермиона.
-Я вас поймаю! - надрывался из глотки неведомого, а возможно и придуманного воображением Поттера,  голос.
-Уйди со встречной полосы!!! - орал почему-то Гарри невинно лежащему дереву, но не слышал в этой какофонии собственного голоса. От топота их ног и биения сердца, ему показалось, что он оглохнет, непременно оглохнет, а ветки бьющие в лицо выцарапают ему глаза и они будут висеть на веточках как рождественские шарики.
И в правду говорят: бешеный бык рассуждать не привык! Так и они наподобе бешенных животных падали на пару с Гермионой, спотыкались и неслись дальше. В одно из таких спотыканий, очки Поттера слетели, но поднимать их времени уже не было, теперь точно выткнут, обреченно подумал он, щурясь и пытаясь что-то разглядеть.
Чертов лес, чертов Грюм, чертов я! Фак, что б я еще раз, да не за какие галеоны, даже за оторванную бороду директора! Вспыхнул гриффиндорец после очередного шлепка ветки по лицу, с такими темпами я буду как Грюм!! Возмущенно подумалось ему и вот они выскочили в бесконечное пространство воздуха, а вернее просто из леса, оказавшись возле домика Хагрида.
-Жив… потерял очки… нужно… заклинание, - глотая воздух и давясь словами, прошипел он, когда же его подруга вдруг завозилась, оказалась у него под боком и поинтересовалась: кто это?, он вначале подумал на монстра из леса, такого гигантского и непробиваемого, который сейчас закончит ужин и довольный жизнью уйдет восвояси, а они такие молодые и глупые закончат жизнь так нелепо, но когда услышал волшебное слово Грюм, то мальчик, переживший аваду сильно взбеленился, - Грюм? Какого Мэрлина он делает там? Он должен быть в лесу, нас там чуть не сожрали, а он, видите ли, гуляет, свежим воздухом дышит! – возмущенное шипение прекратилось и чуть встревоженный шепот поинтересовался, - А может он сюда идет?
И правда размытое нечеткое пятно увеличивалось в размерах и вроде как двигалось к ним, используя манящие чары Поттер водрузил на нос сломанные очки и, пятясь как рак, предварительно толкнув подругу в бок и показывая головой на кромку леса, авось не заметит, схоронился за кустиками.
Грюм же хромая и покрякивая подошел к избушке, глаз его вертелся с бешенной скоростью отчего картинка реальности представлялась ему смазанной, и ребят он не видел, постучав в дверь и получив приглашение от Хагрида войти, он еще раз оглядев окружающее пространство захлопнул дверь. Гриффиндорцы, пока дверь была открыта, могли услышать лишь гаркающий смех, веселые и чуть крикливые восклицания кого-то и яркий бьющий из двери свет.
-У них там что, пьянка? – спросил потрясенный Поттер, мир рушился на глазах: великий тайный сговор грозил оказался простым договором о посиделках для взрослых...

0

15

-У них там что, пьянка?-спросил Гарри, извините за выражение, офигевшим голосом.
На нервной почве на Гермиону накатила истерика и она начала смеяться. Остановится не получалась, и она, испугавшись, засмеялась еще сильнее. Потом, решив, что за ней скоро точно приедут целители из больницы Святого Мунго, она успокоилась, но началась икота. Взглянув на Гарри уверенным взглядом, она поднялась наконец на ноги и, как ей казалось по-шпионски, добежала до хижины полувеликана. Поднявшись на цыпочки, она пыталась увидеть что там творится через розовую занавеску, но ее попытки не увенчались успехом.
Вдруг она громко, во весь голос икнула. Дразнящее эхо услышали помоему все, кто живет в окрестностях Хогвартса и Хогсмида. В доме Хагрида всё затихло и через мутное окно показался размытый силуэт хозяина. Получать люлей от половины преподавательского состава не очень хотелось, и Гермиона, схватив за руку друга, помчалась куда глаза глядят, при этом не забывая ругаться как ученик сапожника. Оказалось, что глаза глядели на их любимый Запретный Лес.
Только остановившись на какой-то не очень гостеприимной полянке, она, уже профессионально, упала на мерзлую траву.
-Прости, Гарри,- любезным тоном произнесла гриффиндорка, когда поняла, куда она затащила своего друга.
Вдруг до нее дошел ужасающий факт.- Гарри! Где мантия-неведимка!?- она опять икнула и поморщилась.

0


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Преданья старины глубокой... » Сцены из жизни за стеной.