Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Вокзал Кингс-Кросс » Купе №1


Купе №1

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

--> Дырявый Котел.
Кинув взгляд на большие вокзальные часы, Лилия облегченно вздохнула.
"10:30. Подумать только, я ведь успела! Больше никогда не буду читать на ночь "Историю Магии"..."
Пройдя через барьер, девушка довольно быстро смогла найти себе свободное купе, после чего принялась смотреть в окно, наблюдая за все прибывавшими и прибывавшими учениками и их провожающими. Но, сколько она не надеялась разглядеть хоть кого-нибудь знакомого, у нее это не выходило.
- Неужели я за ночь ослепла? - проворчала девушка, откидываясь на спинку сиденья, - Можно было бы и предупредить... Жалко, что я Тортиллы не заметила. Получается, что мы с ней увидимся только в замке...

0

2

=откуда-то там=
В купе к Лилии заглянул смущённый Рон.
- Эээм...у вас свободно? - спросил он, чувствуя себя неловко.
Они разминулись с Гарри и Гермионой где-то на вокзале, поэтому сейчас Рон очень надеялся, что встретит их в поезде, когда они будут искать свободное место.

Я думаю, будет лучше отделить платформу от самого поезда. так что события внутри экспресса отписываем в вагонах. Новые темы будут создаваться по мере необходимости.

+1

3

***

0

4

- Эээм...у вас свободно? - спросил он, чувствуя себя неловко.
"Ой, Уизли зачем-то заглянул... Спасибо Господи, что я его увидела..."
- Конечно свободно, проходи, присаживайся. - Лили зачем-то подвинула небольшую клетку к себе поближе. Чувствуя его неловкость, девушка решилась спросить, - А почему ты один?
"В любом случае надо же как-то налаживать контакт?"

0

5

Рон ввалился в купе и плюхнулся на сиденье напротив Лилии.
- С друзьями разминулись, - протянул он. - Где-то ещё на вокзале. Вот надеюсь, что они заглянут. А если и нет - я староста...и Гермиона тоже. Надеюсь увидеть её в вагоне для старост. А ты...если увидишь Гарри...передай ему, пожалуйста, чтобы ждал нас здесь.
Как-то странно...без Гарри и Гермионы...

0

6

- Ну ничего, бывает. - несмотря на то, что она знала его уже несколько лет, особенно то, какой у парня был отменный аппетит, Лили чувствовала к нему некоторую симпатию.
"Неужели он мне нравится?!?! Ну все, Джонасон, это залееет..."
- Разумеется, я передам. Так значит, ты ненадолго? Просто я еду одна, и,... - она вздохнула, - и знакомых не встретила...

0

7

- Нет... - Рон чувствовал себя слегка неловко. - Я же потом всё равно вернусь из вагона для старост...не думай, что мне хочется туда идти!
Последнее было сказано быстро.
- Я сам не знаю, с чего меня выбрали старостой. Я думал, им будет Гарри...
И где эти двое?!...

0

8

Я думал, им будет Гарри...
- Ну, знаешь, судьба - непредсказуемая штука. Думаешь, даже уверен, что выйдет так, а выходит абсолютно по-другому... Да и с другой стороны, не все же нашему Герою отдуваться? - Лили улыбнулась.
"Это радует, что он вернется. Ведь так не хочется ехать одной... Хотя, не привыкать."
- Слышала, у тебя есть совенок? - перевела она тему в иное русло.

0

9

- Даа... - ответил Рон не слишком уверенно. - Его зовут Сычик. Только он сейчас едет в вагоне с остальными животными... Мне его подарили. Вместо крысы...
Дальше Рональд решил не рассказывать. Нельзя. Да и не поверит...
- Крыса старая была... - попытался он немного спасти ситуацию. - Ещё мой брат Перси с ней в Хогвартс ездил...

0

10

- У меня вот тоже есть совенок. - Лили указала взглядом на пустую клетку, - Флорианом его назвала, но ему больше всего нравится Флорик. Только сейчас он в полете - маме письмо несет, так что вернется ко мне он только в Хогвартсе... - она снова вздохнула, все еще ощущая неловкость, разлившуюся по купе. - Жалко, наверное, тебе ее. Эх, я бы тоже горевала, если бы мой Флорик... того...
"Крыса? Пожалуй, я что-то слышала про нее... думаю, спрашивать не стоит, еще спугну такое счастье ненароком..."
- Расслабься, чувствуй себя как дома, я мирная, я не кусаюсь. -  попыталась пошутить Лили.

0

11

Рон усмехнулся и снова по привычке завертел головой: где же друзья?!... Их нигде не было видно: может, нашли другое купе..а если что-то случилось?... Да нет, вряд ли. Здесь полно мракоборцев. Он видел мельком Тонкс и Грозного Глаза Грюма, а уж у них под носом вряд ли с кем-то что-то случится. Наверное, Гарри и Гермиона просто оказались в другом купе...или ещё идут сюда...
- Ты не знаешь, с чего это с нами толпа мракоборцев и министерских сотрудников едет? - поинтересовался он у девушки.

0

12

- Ты не знаешь, с чего это с нами толпа мракоборцев и министерских сотрудников едет?
- Ну, - она глубоко вздохнула, словно собираясь с мыслями, - Учитывая то, как окончился прошлый год обучения в нашей "тихой и мирной" школе, думаю, чтобы обеспечить безопасность школьников. Ну или, - она изменила тон голоса на более веселый, - или мракоборцы захотели просто покататься на поезде. Кстати, а как ты думаешь, а они могут нам что-нибудь преподавать? Как Грюм в прошлом году, например?
"А я бы хотела послушать матерых борцов со злом... что-что, а интересных историй у них всегда навалом..."

0

13

- Это был не Грюм! - хмыкнул Рон. - Это был Пожиратель Смерти под действием Оборотного зелья. А сам Грюм 9 месяцев просидел в сундуке. Так что я не знаю, что он нам может преподать и может ли вообще. Но отец говорил, Грюм бывалый вояка: половина заключённых Азкабана - его рук дело. Так что, думаю, научить нас каким-нибудь полезным заклятиям он может. Но до запретных вряд ли докатится.
А что ещё Грюм может преподавать?... Конечно, защиту от тёмных искусств!

0

14

"Ничего себе подробности!!! Вот этого я не знала..."
- А я и не знала... - растерянно пробормотала девушка, явно не ожидая такого поворота событий. - Н-но в любом случае я бы была не против послушать материал учебников в авторском исполнении матерых борцов со злом. - она практически тщетно пыталась взять себя в руки, отчего-то сильно разволновавшись. -  А ты как думаешь?
"Я дублирую свои мысли... признак того, что говорить нечего... или Бог с утра пораньше решил мне вместо зрения отключить мозги..."

Отредактировано Лилия Джонасон (2011-08-24 00:19:53)

0

15

- Мне тоже кажется, что было бы интересней послушать, как всё изложат сами мракоборцы...хотя там же не одни мракоборцы...есть просто министерские служащие...но с мракоборцами интересней будет. Они, небось, ещё что-то и покажут...
Рон что-то совсем замечтался.
Наверное, в этом году будут необыкновенные уроки!

0

16

- Было бы очень интересно. - поддержала его мечтания Лилия, - А если бы они еще практики побольше добавили, было бы совсем прекрасно... Хотя уверена, что никто не сможет сравниться с профессором Люпином. - мечтательно улыбаясь, заметила она.
"А ведь есть еще где-то позитив в этом мире... Он настоящий друг, я в этом уверена. Без него Гарри было бы совсем худо..."

0

17

- Ну кто знает... - пожал плечами Рон. - Может, Грюм или Тонкс смогут изобразить что-то подобное...но пока сам не увижу - не убежусь! Хотя, как и Люпин, мракоборцы, причём неплохие...совсем неплохие.
Рон совсем заболтался с Лили, на несколько минут даже забыв про Гарри и Гермиону. Но когда вспомнил, снова огорчился.
Ну где же они?...

0

18

- Думаю, что могу доверять твоему мнению. - улыбнулась она.
"А как не доверять, если он знает это по личному опыту?"
- Что-то случилось? - Лили успела заметить, как резко изменилось выражение лица парня. Больше всего ей хотелось, чтобы он не увильнул сейчас от ответа, как бывало всегда, когда девушка задавала тот же вопрос своей маме, например.
"Черт... это наверняка я что-то не то ляпнула..."

0

19

- Гарри и Гермионы что-то нету, - пробормотал Рон. - Они придут...попозже. Я надеюсь.
Парень настолько привык быть всегда и везде со своими лучшими друзьями, что сейчас, когда их по неопределённой причине не было, он чувствовал тревогу.
- Ладно. Ничего. Всё нормально. Если они не придут сейчас, мы просто увидимся в Хогвартсе.
И с каких это пор ты сам себя успокаиваешь...

0

20

- Не волнуйся ты так... - Лили ободряюще улыбнулась, - В любом случае, даже если сейчас вы не сможете встретиться, то что будет мешать вам сделать это в Большом зале на пиру в честь начала учебного года? - она коснулась ладонью его руки. - Ты сегодня нормально собирался? - спросила она уже поспокойнее, откинувшись на спинку сиденья и бросая короткий взгляд в окно. - Просто в этот раз у меня было форменное безобразие в виде не закрывающегося чемодана. Ох, что я только с ним не делала - даже сесть на него пришлось... Просто я почему спрашиваю, вдруг это не только у меня случилось?

0

21

- Нет, у меня всё было нормально, - пожал плечами Рон. - Вещей не очень много, так что...и я же не таскаю с собой в школу целый магазин, как близнецы!
Он смешливо фыркнул.
- Зачем эта лишняя ерунда, из-за которой потом Филч в бешенстве, а мама присылает громовещатели?... Хотя, признаться, без них было бы скучно...

0

22

- Я считаю, что тебе очень повезло с братьями. У меня, например, вообще нет родственников моего возраста, о чем я жалею. Твои же братья - они один большой и умный сгусток позитива, несущий радость школьникам и злость Филчу и остальным преподавателям... ты все еще понимаешь мою речь? - Лили рассмеялась, - У меня иногда так бывает - сижу, никого не трогаю, общаюсь вроде бы нормально, и как скажу какую-нибудь заумную фразу, а потом сижу и думаю, что она значит. - встретившись глазами с парнем, она опустила взгляд.
- Слушай, а как ты справляешься со своим совенком, учитывая, что тот почти постоянно шумит?

0

23

- А никак, - махнул рукой Рон. - Можно ему поесть дать, чтоб замолчал. Можно полетать отпустить. Можно просто прикрикнуть - он понимает. А вообще ему не нравится в клетке...
Он уже свыкся с обществом девушки и почувствовал, что они могли бы стать друзьями. Беседа шла легко, говорить было просто и интересно...совсем как обсуждать что-нибудь с Гарри и Гермионой!
- А я никогда не представлял, как это можно - быть единственным ребёнком в семье. Это же скучно!

0

24

=Тамбур=
-Можно к вам? Я не помешаю?- девушка улыбнулась. -А то в тамбуре прохладно- она прошла и села на край сиденья.
Чувствую себя не свой тарелке. Пройдёт надеюсь.

Пост должен быть минимум из четырёх строк и желательно содержать помимо прямой речи ещё и мысли персонажа, его действия, чувства. К тому же при переходе из темы в тему следует писать, куда переходишь или откуда пришла.
Подробнее и понятнее написано в правилах.

Отредактировано Хения (2011-08-25 23:47:08)

0

25

А вообще ему не нравится в клетке...
- Да я понимаю, поэтому регулярно ему даю нагрузку - полететь куда или письмо от кого-нибудь доставить... Но иногда мне кажется, что мы с тобой выбрали самых шумных сов на свете. - Лили задумалась, а рассказать ли ему историю, связанную с этим, - Однажды мама мне запретила отправлять его к моей знакомой лишь из-за того, что, ожидая сову, я ночами не спала. Можешь поверить на слово, это была ужасная ночь, а едва рассвело, она сама ко мне пришла с просьбой отправить его летать. - девушка рассмеялась, чувствуя, как нити доверия медленно начинают связывать их.
Это же скучно!
- О, можешь поверить, скучать абсолютно некогда, когда твоя мама - воспитательница в детском саду. Практически каждый день приходится ей помогать, и так неделя за неделей, и уже мечтаешь о возвращении в Хогвартс. Нет, так я детей люблю, просто когда их много и они маленькие... одной не справиться.
Она хотела что-то еще добавить, как дверь купе легко отворилась и на пороге появилась приветливо улыбающаяся светловолосая девушка.
- Конечно, присоединяйся. - Лили кивнула на соседнее сиденье, - Места на всех хватит.

Отредактировано Лилия Джонасон (2011-08-25 22:36:34)

0

26

Рон обернулся в сторону незнакомки.
- Мы раньше не встречались... - пробормотал он. - Я Рон Уизли.
Среди девчонок один поросёнок...
- Может, ты знаешь кого-то из моих братьев...или мою сестру. Кстати, - в его голосе зазвучала надежда, - ты не видела Гарри Поттера или Гермиону Грейнджер?

0

27

- Лилия Джонасон. - поправилась она, услышав приветствие Рона.
"Надеюсь, что он не будет чувствовать себя неловко..."
Взглянув на часы, она отметила, что прошло не так уж и много времени.
"Скорее бы мы отправились... Просто очень хочется спать, непонятная ночь дала о себе знать..."

4 строчки.заветные 4 строчки :rofl:
*фэйспалм от самой же себя*

Отредактировано Лилия Джонасон (2011-08-26 10:26:00)

+1

28

-Я Хения Кук. Очень приятно. -девушка улыбнулась. -Да, я вас знаю, Рон. Нет, не видела к сожалению. Куда они подевались? Может Гермиона в купе старост?
Найдётся они.

-Будите конфеты? У меня их полно.- девушка вытащила из кармана и протянула руку "друзьям".

Отредактировано Хения (2011-08-25 23:55:14)

0

29

Может Гермиона в купе старост?
- Возможно... - проговорил Рон. - Хотя в купе старост надо собраться после отправления поезда, а мы ещё стоим...
-Будите конфеты?
- Нет, спасибо, - неловко отказался Рон.
Не до конфет сейчас было.

0

30

Вечно я не в тему.
-Как хочешь,Рон. Девушка повернулась к Лилии. -А ты будешь?
-Не расстраивайся и не накручивай себя,Рон. Я думаю они в скором времени зайдут сюда. -девушка хотела похлопать по плечу, но вовремя остановилась.
Надо проведать кота своего.

0


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Вокзал Кингс-Кросс » Купе №1