Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Вокзал Кингс-Кросс » Купе №1


Купе №1

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

Платформа 9 и 3\4>>>
Девушка заглянула в купе и облегчённо вздохнула.
Наконец-то свободно, и компания, по всей видимости, дружелюбная.
У вас свободно? - спросила она, робко кивая на одно оставшееся свободное место, но внезапно осмелев садится на него, - А то почти все купе уже заняты...

0

32

Рон обернулся на голос и увидел очередную девушку.
Ну вот, теперь точно среди девчонок один поросёнок...
- Да, проходи, - вздохнул он, кивая на свободное место. - Действительно в поезде трудно свободное место найти...
А вот разминуться со знакомым человеком - легче лёгкого.

0

33

Уже и так усевшаяся без приглашения девушка кивнула в знак благодарности.
Моё имя Кида Браун. Кажется мы уже знакомились с вами в Дырявом котле..., - она посмотрела в сторону Рона и Лилии, - Если не ошибаюсь, то отправление произойдёт в самое ближайшее время, не так ли? Увы не имею привычку носить часов

0

34

- Да, мы должны бы уже отправиться... - проговорил Рон, поглядев в окно.
Перрон почти опустел. На станции остались только некоторые родители и первоклашки, которые подольше хотели побыть с родными перед долгой разлукой. Однако поезд стоял, и гудка на отправление, кажется, ещё не было. Часов у Рона не было тоже.
- Простите, Кида, - обратился он к девушке, - Вы, случайно, не видели моих друзей?... Гермиону Грейнджер и Гарри Поттера - Вы их, наверное, знаете?...

0

35

Девушка пожала плечами.
-Увы, я с ними не знакома, хотя... - она задумчиво убрала вьющийся локон за ухо, -Гарри Поттер это случайно не тот мальчик со шрамом, который убил того, кого-нельзя-называть?
Кида вытащила из кармана маленькую книжечку, не больше блокнота  и взмахнув палочкой довела её до размера обычной книги. Однако вместол того, чтобы начать читать, снова обратилась к Рону.
-Скажи, а как называются факультеты в вашей.. теперь уже нашей школе?

0

36

Хения взглянула на новую соседку и улыбнулась.
-Будем знакомы, я -Хения Кук. Я вот с вами не знакомы. Но это уже исправимо. Правда?
Интересно, из-за чего она перешла в нашу школу. Надо бы спросить.
Думает, что дальше делать.Хотя делать-то и нечего.
Надо в тамбур выйти не на долго.

Отредактировано Хения Кук (2011-08-28 18:21:00)

0

37

ОФФ: Хения, минимальный размер ролевого поста - 4 строчки. Вроде как. Допиши)

0

38

-Увы, я с ними не знакома, хотя... Гарри Поттер это случайно не тот мальчик со шрамом, который убил того, кого-нельзя-называть?
- Да-да, именно он, - закивал Рон. - Так Вы его не видели?
-Скажи, а как называются факультеты в вашей.. теперь уже нашей школе?
- Гриффиндор, Слизерин, Хаффлпафф и Равенкло. В Гриффиндор берут самых смелых, в Слизерин амбициозных и чистокровных, в Хаффлпафф самых добрых и трудолюбивых, в Равенкло - самых умных. Хотя у Шляпы бывают и разногласия со своими же правилами...
Он вспомнил случай с Гарри.

0

39

-Очень приятно, - учтиво кивнула она Хении и, не удостоив её больше особым вниманием, вернулась к разговору с Рональдом.
-Так Вы его не видели?
-Да, - девушка задумалась, - Кажется, он был в Дырявом котле. А ты на каком факультете?

0

40

Кажется, он был в Дырявом котле.
- Ааа, ну в "Дырявом Котле" все были... - разочарованно протянул Рон, снова отворачиваясь к окну с унылой физиономией.
А ты на каком факультете?
- На Гриффиндоре. А вы? - он повернулся к двум другим своим соседкам, ожидая овтета.

0

41

На Гриффиндоре. А вы? - он повернулся к двум другим своим соседкам, ожидая овтета.
-Я тоже на гриффиндоре.Но по каким-то обстоятельствам мы с тобой не так сильно общались. Странно,да? -девушка и впрямь задумалась.
-Может во всём виновата моя невидимость. -она слегка улыбнулась.
Да,Рон ведать очень сильно переживает за Гарри и Гермионы. Надеюсь, они найдутся. Жаль, ничем помочь не могу....

0

42

Я тоже на гриффиндоре.Но по каким-то обстоятельствам мы с тобой не так сильно общались. Странно,да? Может во всём виновата моя невидимость. - ответила девушка в клетчатой рубахе.
Кида презрительно фыркнула.
Хения, невидимость здесь не при чём. Мы и не могли встречаться, ибо я ни разу не была в Хогвартсе. Говорят, что меня уже зачислили на Слизерин, сколько я поняла, этим ведает какая-то шляпа, а не директор... Странно у вас всё-таки

0

43

-Хм,это было ни к тебе адресовано,Кида. Я отвечала на вопрос Рона. -девушка усмехнулась.
-Шляпа у нас очень умная.
И ведать не ошиблась...Скорей бы встретить друга.
-Кида, я чувствую к себе от тебя неприязнь. Чем это вызвано?

0

44

-Хения, ты ошибаешься, это вовсе не так. Тебе просто показалось, - с милой, но немного язвительной улыбкой ответила Кида.
Потеряв особый интерес к беседе, девушка углубилась в своё чтение, в то же время внимательно наблюдая за происходящим в купе.
Офф:Милая Хения, извените меня за моё поведение, ибо я вынуждена следовать характеру своего героя. Я питаю к вам симпатию)

Отредактировано Кида Браун (2011-08-29 10:27:39)

0

45

- Да уж... - вздохнула Лили, несомненно удивившись такому факту. - Хения, а ведь я тоже на Гриффиндоре учусь. Не понимаю, как мы не замечали друг друга?
"Рон совсем растерялся... главное, чтобы к нему никто приставать не начал, а то Кида вызывает некоторые опасения на этот счет. Интересно, а Тилла уже  поезде?"

0

46

-Хения, ты ошибаешься, это вовсе не так. Тебе просто показалось,
-Допустим, верю,Кида. -сделала милое лицо и повернулась в Лилии.

Хения, а ведь я тоже на Гриффиндоре учусь. Не понимаю, как мы не замечали друг друга?
-Загадка.Но лучше поздно, чем никогда. Так всегда мне папа говорит.
Вспомнила папу и к близнецам захотелось.Эх...
Девушка слегка погрустнела.

0

47

-Загадка.Но лучше поздно, чем никогда. Так всегда мне папа говорит.
- И он абсолютно прав. - улыбнулась Лили. - Но уверена, что это не повод грустить. - она подмигнула погрустневшей девушке.
"Папа... была бы я, если бы не было его? Да, пусть он нас бросил, но я его никогда за это не упрекну. Чувства - такая неточная штука..."
- Рон, а где твои братья сейчас? Просто, как я знаю, их у тебя много, и уверена, что кроме близнецов есть еще родственники, которые едут в Хогвартс...

0

48

- Рон, а где твои братья сейчас?
- Да за ними разве уследишь?... - пожал плечами Рон. - Они, наверное, как всегда, бегают по поезду и предлагают всем Забастовочные Завтраки или ещё какую ерунду, которую сами изобрели.
Просто, как я знаю, их у тебя много, и уверена, что кроме близнецов есть еще родственники, которые едут в Хогвартс...
- Ещё в Хогвартс едет моя сестра Джинни... - начал рассказывать Рон. - Но она, наверное, где-то со своими подружками. Она младше меня на год. Старший брат Перси недавно окончил Хогвартс и теперь работает в Министерстве. Хотя лучше бы не работал.
Рон понурился, вспомнив ссору брата с родителями.
- Брат Чарли изучает драконов в Румынии, а Билл работает в Гринготтсе. Вы не возражаете? - он поднялся. - Мне надо в вагон старост.

0

49

- Да за ними разве уследишь?...
"В этом все близнецы"
- Если потом будет время, возвращайся. - Лили согласно кивнула.
"Так много родственников... как только он вернется, порасспрашиваю его про Чарли."

0

50

-Мы сообщим,если твои друзья зайдут сюда,Рон.
-Да уж... эти близнецы.-девушка вспомнила своих братика и сестрёнку и улыбнулась.
- Вечно что-то делают и хулиганят.... Лилия, а расскажи про свою семью.
Брайн и Лола наверно сейчас маме помогают по хозяйству, или она их чему-то учит...

0

51

- Если потом будет время, возвращайся.
-Мы сообщим,если твои друзья зайдут сюда,Рон.
- Спасибо, - благодарно кивнул парень и прошёл к выходу из купе. Он надеялся, что в вагоне старост встретит наконец Гермиону и узнает от неё, где Гарри. А то он уже начинал тревожиться. Никогда ещё они не путешествовали в Хогвартс-Экспрессе отдельно друг от друга.
=Ушёл в вагон старост. Когда-нибудь вернусь)=

0

52

Артур открыл дверь купе и прошёл вперёд. Внутри оказалась неольшая кучка подростков.
- Здравствуйте, я ваш новый преподаватель магловедения. Меня зовут Артур Блэк - он мягко улбынулся и окинул взглядом чисто женский коллектив купе - Мы проводим обход по поезду с моей коллегой, поэтому попрошу назвать свои фамилии и имена, курс и факультет, а я вас отмечу - Артур достал пергамент и перо. Тонкс нервно тоталась у входа всматриваясь в лица студентов. Её поведение вызвало у юноши улыбку.

0

53

Наконец Тонкс сочла нужным войти в купе и представиться.
- А я ваш новый преподаватель чар, Нимфадора Тонкс, - она несмело улыбнулась ученикам, которые были всего лет на 4-5 младше неё.
Почти ровесники!
- И не спрашивайте, почему именно мы и именно это - сами не знаем, - пресекла она все расспросы...и тут же зацепилась мантией о какой-то крючочек возле двери. - Чёрт...
Тонкс еле слышно выругалась, попыталась сама, руками отцепить мантию, но не получилось. Тогда она, обозлившись, достала палочку:
- Бомбарда! - крючок вылетел с мясом...и с кусочком, довольно небольшим, мантии. - Ну ладно, хотя бы поезд не взорвала.
Она весело глянула на учеников, а потом направила палочку на оторванный крючок:
- Репаро!
Всё встало на свои места.
- Прошу прощения за данное представление, - она неловко извинилась, - но я крайне неуклюжа...так что если на уроках что упадёт или рванёт - не волнуйтесь. Хогвартс я всё равно не взорву.
Нимфадора хихикнула.

+2

54

)) я конечно извиняюсь)))
Нимфадора Тонкс
которые были всего лет на 4-5 старше неё.
Почти ровесники!
Убило))))

0

55

Описочка)))) Уже сама заметила и исправила) Бывает у меня такое)

0

56

Девушка Оторвалась от чтения и пристально посмотрела в глаза объявившегося преподавателя. Что-то в нём ей очень не понравилось. Кажется, она видела его тогда, в Дырявом котле, он ещё тогда не вызвал у неё особого доверия...
Что-то не так. От него исходит опасность и неприязнь. Не скрывается ли за милой улыбкой демон? Вполне возможно... Однако это мы узнаем позже, а пока..
-Доброго дня, профессора, - последнее было кинуто с откровенной усмешкой, - Кида Браун. Факультет Слизерин, наверно. Я буду учиться в Хогвартсе первый год, и потому не осведомлена до конца о всех тонкостях. На каком курсе учатся дети 15-ти лет?
Нет, он определённо мне не нравится...

Отредактировано Кида Браун (2011-08-30 21:07:24)

0

57

На каком курсе учатся дети 15-ти лет?
- На пятом, - пояснила Тонкс. - Я так полагаю, остальные здесь примерно такого же возраста?...
Она посмотрела на остальных ребят.
Да не смотрите вы на нас так, не кусаемся! Только изредка. Если разозлить.
Дора еле успела спрятать улыбку.

0

58

офф: интересно почему красивая внешность всегда вызывает у людей неприязнь? наверное это говорит зависть))) не обращайте внимания , у меня крышу сносит))
- На пятом - Артур услышал едкую усмешку, но сделал вид, что не заметил этого. Только бросив в её сторону жгучий взгляд повернулся к кузине - А где твой бланк? Или ты так запомнишь? - улыбнулся ей он.
Парень прекрасно знал, что чаще всего люди которые его видят испытывают к нему внутреннюю неприязнь. Отец в один из вечеров их занятий говорил ему, что к людям имеющим сильный магический потенциал чаще всего испытывают неприязнь либо наоборот. Один из примеров, тот же Дамблдор. Пример отрицательный сам Тёмный Лорд. Эта не хорошая слава передалась и ему. Почему то не хотелось в глазах других людей выглядеть мерзавцем.Но получалось почти всегда так.

0

59

Офф:У Киды хороший нюх (можете назвать это даром предвидения) на родство. В данном случае мозг лишь предупредил об опасности неких связей) Красота?! Сэр, вы весьма наивны ;)

Кида наблюдала за этой парочкой и удивлялась.
В своём старании быть солидными, они весьма комичны. Не уж то эти малыши будут учить нас чему-то. Это же просто смешно! Их никто не будет слушать, по крайней мере я... И с каких пор в столь солидную школу учителями берут столь низко квалифицированных недотёп? Эта Тонкс кажется мне достаточно надёжным человеком, но вот юнец...
Девушка оставалась в той же наблюдательной позиции, словно перед ней устраивали представление.

0

60

А где твой бланк? Или ты так запомнишь?
- Когда почувствую, что больше не могу запомнить, запишу, - улыбнулась Тонкс. - А вообще ты не думай, что мракоборцы везде со здоровенными пергаментами таскаются. Это может плохо кончиться.
Дура, ты тут прежде всего как учитель, а не как мракоборец! Хотя и как мракоборец тоже...но прежде всего как учитель.

0


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Вокзал Кингс-Кросс » Купе №1