Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Вокзал Кингс-Кросс » 3-ий вагон


3-ий вагон

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Вагон, где собираются старосты.

0

2

Драко Малфой посмотрел в окно и высокомерно скривился. Он был рад, что поезд наконец-то соизволил сдвинуться с места.
Просто отвратительно. И почему, скажите на милость, я должен прибывать в Хогвартс таким мерзким магловским способом, как поезд?!
Он ещё раз осмотрел мягкие сидения в купе.
И где, хотел бы я знать, все старосты? Ладно эти Грифиндорцы. Спасают там друг друга от несуществующей опасности. Ладно Равенкл, эти наверно опоздали из-за того, что задержались, исследуя какую-нибудь безделицу. Про Пуффендуя я вообще молчу... Но Пэнси то куда запропостилась?
Таким образом Драко продолжал ожидать, когда его величественную особу кто-либо посетит.

0

3

>>>>>Купе № какой-то там

Пэнси быстро пробиралась через коридор к третьему вагону. Перед дверью она замедлила шаг и, повернув ручку, уже не спеша зашла в вагон. Прямо  перед ней восседал не кто иной как Драко Малфой. И сидит как ни в чём ни бывало. Как будто это не он пропал на целый месяц. Пэнси недовольно сморщилась и задрала нос. Подойдя к Малфою, она уселась напротив него и сложила руки на груди.
- Ну и какого Мерлина ты не отвечал на письма и не приехал в Косой переулок, как обещал?- чёрные глаза Пэнси преследовали взгляд Драко. Впрочем, где-то в их бездонной глубине прятались озорные искорки.

0

4

=Какое-то там купе. Кажется, первое=
Рон пробирался по коридору к вагону старост, чувствуя себя не в своей тарелке. Одно радовало: там могла быть Гермиона.
Дойдя до вагона, он понял, что Гермионы там нет. Зато есть те, кого он меньше всего сейчас хотел бы там видеть: слизеринцы Драко Малфой и Пэнси Паркинсон. Рон в нерешительности застыл у дверей, не желая входить.
Подожду кого поприглядней...

0

5

Юноша оторвал взгляд от окна, окинул им вошедшую подругу и, скептически приподняв бровь, холодно произнес:
- Я тоже рад тебя видеть, Паркинсон. - на губах Драко заиграла привычная ухмылка. Если бы ты только знала, сколько всего произошло за это лето в Малфой-Мэноре... Молодой человек чуть наклонился к девушке, намереваясь озвучить свои мысли... - Пэнси, дорогая, -...но осекся, заслышав какую-то возню в коридоре. Только посторонних ушей мне здесь не хватало! Бросив настороженный взгляд на дверь купе, Малфой, ничем не выдавая своих опасений, вновь перевел взгляд на девушку и, как ни в чем не бывало, продолжил:
- ...это не твоего ума дело. Не думала же ты, что я стану перед тобой отчитываться? - Драко наигранно-раздраженно фыркнул и скрестил руки на груди, невольно копируя позу собеседницы. - Лучше расскажи-ка, где тебя носило все то время, что мне пришлось ждать тебя тут.
Всякие шорохи, доносившиеся ранее из коридора, утихли, и аристократ чуть расслабился, но при этом не терял бдительности.

0

6

Пэнси ехидно хихикнула. Они сидели друг на против друга, сложив руки на груди, и усердно переглядывались. Пэнс едва сдерживалась чтобы не засмеяться. Она уже давно научилась игнорировать едкие замечания Малфоя-младшего. Сама она владела колкостями не намного хуже.
Пэнси поднялась с кресла и выглянула в окно двери. Неподалёку маячил рыжий затылок. Всего лишь очередной Уизли...Ерунда Не отходя от двери, чтобы быть услышанной даже в коридоре, девушка проворковала.
- Да так... Побеседовала с новым преподавателем по маггловедению. Очень обаятельный молодой человек.- Паркинсон тем временем достала из сумочки палочку, направила на дверь и прошептала,-Оглохни!
- Кстати, он назвался твоим родственником. У вас в родне есть Артур Блэк?- продолжила девушка уже с нормальной громкостью, возвращаясь на своё место.

0

7

Драко удивленно приподнял бровь и сделал вид, будто задумался над вопросом девушки. Не то место, не лучшее время, черт, Пэнс... После минутных "раздумий" слизеринец изрек холодным и скучающим тоном:
-Не припоминаю, - он, сузив глаза и чуть наклонив голову набок, наблюдал за подругой, не отводя взгляда. - Да и вообще, знаешь ли, не в моих привычках помнить каждого придурка, с которым ты спишь у меня за спиной. - аристократ буквально прожигал Пэнси взглядом, столь же ядовитым, как и слова, произнесенные им.

Отредактировано Драко_Малфой (2011-09-05 01:03:52)

0

8

-Да и вообще, знаешь ли, не в моих привычках помнить каждого придурка, с которым ты спишь у меня за спиной.
Если в начале разговора девушка выглядела добродушной, на сколько это вообще было возможно для мисс Паркинсон, может быть даже радостной, то по мере разговора хорошее настроение улетучивалось. Дождавшись пока Драко закончит, Пэнси с кошачьей мягкостью села совсем рядом со слизеринцем и положила руку ему на плечо.
- Своё аморальное поведение я обсуждаю только со своей кошкой. А ты на неё не очень похож. Тем более, что тебя образцом нравственности не назовёшь.- она тихо хмыкнула. Не думай Драко Малфой, что тебе удастся избежать серьёзного разговора. Эти идиотские тайны... В коридоре опять послышался шум, возможно старосты уже подтягивались к вагону. Убрав руку с плеча юноши, Пэнси отодвинулась и безапелляционно проворковала.
-Ты отрастил волосы? Мне так больше нравится.

0

9

При упоминании этого ужасного животного, которое так любила Пэнси, Малфой скривился.
- Я считаю, что выгляжу многим лучше, чем твой дранный кошак. - слизеринец презрительно фыркнул.
- Тем более, что тебя образцом нравственности не назовёшь.
- Смотря с кем стравнивать, - в привычной манере растягивая слова произнес Драко. - Да и не тебе уж вести со мной беседы о нравственности.
Нужно будет рассказать Пэнс о моем крайне "веселом" лете по прибытии в школу. Иначе такими темпами и вовсе потеряю ее доверие.
Несмотря на показную холодность и грубость, чему виной было воспитание наследника рода Малфоев, а отчасти и сам характер Драко, он считал Пэнси Паркинсон чуть ли не самым близким себе человеком, хотя боялся признаться в этом даже себе. Друг... Что значило это слово для Малфоя? Существовало ли оно вообще, мелькало ли хоть раз за все 15 лет его жизни? Союзники, единомышленники, прихвостни, шестерки - те, кто окружали его. Но Пэнси...
-Ты отрастил волосы? Мне так больше нравится.
Голос девушки выбил его из собственных мыслей. Драко, как обычно язвительно и ядовито ответил:
- Видимо, ты так увлеклась своими дружками, что уже забыла, как я выглядел всю сознательную жизнь. - на лице слизеринца появилась ехидная ухмылка.

0

10

Пэнси обиженно надулась.
-Ну значит отрасти ещё. И где твои хвалёные манеры, мистер Малфой!
Не хотелось разговаривать. Когда Драко не в духе, он язвит без перерыва. Пэнси раздражённо пожала плечами. Её жутко раздражали малфоевские гадости, впрочем, за столько лет она уже к ним привыкла. Пэнси из принципа молчала и сосредоточенно теребила застёжку часов. Пауза слегка затянулась, а ожидание собрания стало надоедать. Где, чёрт возьми, эти безмозглые старосты. Ещё чуть-чуть и девушка разнесла бы весь вагон, но тут дверь отворилась и вошёл префект с Пуффендуя. Пэнси безразлично оглядела вошедшего, он был старше её на два года, но казался совершенно ничтожным. И всё раздражение,вызванное поведением Драко, выплеснулось на бедного пуффендуйца.
-И долго мы будем тут торчать? Время, потраченное на ожидание безответственных старост, я могла бы потратить с гораздо большей пользой.- взгляд её метал молнии. Не дав шестикурснику опомниться, Паркинсон рявкнула,- Так ты собираешся что-то делать?

:offtop: Драко,извини, что так долго. Больше этого не повторится.

Отредактировано Пэнси Паркинсон (2011-09-13 20:26:54)

0

11

- И где твои хвалёные манеры, мистер Малфой!
На высказывание однокурсницы Малфой лишь раздраженно фыркнул и отвернулся к окну. Ему нравилось пикировать с Пэнси, но и это иногда порядком утомляло, как сейчас, например. Да и вообще голова Слизеринского Принца была забита совсем не этим.
Этот год в Хогвартсе будет значительно отличаться от всех предыдущих. Учитывая все события прошедшего лета, семье придется нелегко. Pauvres maman... Драко невольно нахмурился, его взгляд стал пустым, затуманенным.
Наконец-то дверь купе отворилась, и внутрь зашел один из пуффендуйских префектов. Малфой медленно повернулся к нему и окинул безразличным взглядом, после чего на лице аристократа засияла гримаса презрения. Шестой курс, Хаффлпафф, магловское отродье. Не стоит внимания. Драко уже было снова отвернулся, но его заинтересовала реакция Пэнси. В какой-то степени она его позабавила. Слизеринец удивленно хмыкнул и стал наблюдать за развернувшейся перед ним картиной: Паркинсон откровенно срывала злость на мальчишке; тот, несмотря на возрастное преимущество, растерянно смотрел на девушку, то бледнея, то смущенно краснея, и невнятно лепетал оправдания.

На первый раз прощаю) Искренне надеюсь, что такого впредь действительно не повторится. Если же все-таки возникнут какие-то проблемы, из-за чего не сможешь отписаться в быстрые сроки - черкани пару строк в ЛС, чтобы я был в курсе, что придется подождать, ладно?

Отредактировано Драко_Малфой (2011-09-17 20:32:41)

0

12

Добиться от пуффендуйца хоть какой-то целенаправленной деятельности оказалось совершенно невозможным. Пэнси всё больше и больше раздражали его щенячьи глаза с хлопающими ресницами. К тому же Малфой самоустранился и в молчании наблюдал за её тщетными попытками.
Поняв, что никто кроме неё самой не будет прилагать усилий для проведения собрания, девушка уничтожительно взглянула на Драко, проигнорировала пунцового префекта и отворила дверь вагона. Первое, что она увидела, оказался идиот Уизли, ожидающий собрания около вагона для старост ,а не в нём.
Едва сдерживаясь чтобы не заколдовать гриффиндорца, Пэнси вывела его из состояния задумчивости язвительным смехом.
-Неудивительно, что Грейнджер предпочла Дэвиса. У неё одной из вас есть хоть какое-то подобие мозгов. Собрание проводится в вагоне.
Не дав Уизли ответить, Пэнси вышла в тамбур, громко захлопнув дверь вагона. Пусть Драко сам ругается с Уизли

>>>>коридор/тамбур

0

13

При виде Паркинсон в проёме внезапно открывшейся двери Рон опешил и уставился на Пэнси, как баран на новые ворота.
-Неудивительно, что Грейнджер предпочла Дэвиса. У неё одной из вас есть хоть какое-то подобие мозгов. Собрание проводится в вагоне.
Уизли проводил слегка ошарашенным взглядом слизеринку и, придержав дверь, зашёл в вагон.
Вот сумасшедшая...

0

14

Раздраженная Паркинсон – явление весьма забавное и в какой-то степени даже комичное – так считал Драко, молча наблюдающий за попытками Пэнси добиться хоть каких-то действий от побледневшего от такого напора пуффендуйца. При всем этом мистер Малфой даже и пальцем не пошевелил, чтобы хоть как-то помочь однокурснице. Вследствие этого, после многочисленных попыток, но все же тщетных,  пробудить зачатки серого вещества в голове непутевого префекта, слизеринка сдалась. Напоследок кинув озлобленный взгляд на Драко, девушка с гордо вздернутой головой удалилась из вагона. Если бы Малфою было дозволено проявление земных чувств, он бы, возможно, даже рассмеялся, но в действительности он обошелся лишь саркастической ухмылкой.
Краем глаза слизеринец подметил, как  парнишка-шестикурсник  облегченно вздохнул с уходом Пэнси, расслабился и сел, все же чуть поодаль от Драко  и тоже стал ждать появления префектов с других факультетов.
Буквально сразу после того, как за мисс Паркинсон захлопнулась дверь, в вагон зашел Рон Уизли. На лице его застыла привычно-глуповатая озадаченная гримаса. При появлении давнего врага в дверном проеме Малфой заметно оживился. Глаза его недобро заблестели, он плавно поднялся со своего места и неторопливо направился к гриффиндорцу.
-Так-так-так…Неужто один из Уизли решил осчастливить нас своим появлением? – в привычной манере растягивая слова, произнес слизеринец, остановившись в нескольких метрах от рыжего. На лице Малфоя расцвела гадкая ухмылка, а глаза чуть сузились. – Верный пес ищет своего шрамоголового хозяина? Тогда тебе не сюда. Или же… - брови Драко взметнулись вверх, а глаза чуть расширились, будто ему в голову пришла поистине гениальная догадка. – ты надеялся найти здесь свою подружку грязнокровку? Так она наверняка развлекается где-нибудь в укромном местечке с Поттером. Или с Дэвисом. А может и с обоими сразу. – смесь живой ненависти, растерянности и быть может даже боли – неужто задел за живое? – на лице Рона вызывали ни с чем не сравнимое удовольствие и внутреннее ликование.

0

15

Рон вошёл в вагон...и тут же наткнулся на Малфоя.
Только этого не хватало...
Неужто один из Уизли решил осчастливить нас своим появлением?
- Уж не тебя точно, - угрюмо пробурчал Рон, обходя Малфоя стороной.
ты надеялся найти здесь свою подружку грязнокровку? Так она наверняка развлекается где-нибудь в укромном местечке с Поттером. Или с Дэвисом. А может и с обоими сразу.
При этих словах Рон вскинул голову, с открытой неприязнью, джае ненавистью посмотрел на Драко...
- Заткнись, Малфой, не твоё дело, - каким-то странным, словно чужим, без интонаций, голосом произнёс он.

0

16

--) тамбур
Артур зашёл в купе и обнаружил там своего кузена и рыжеволосого мальчишку. Кажется Уизли.  Оглядев присутсвующих он усмехнулся.
- Это ведь купе старост? Я новый преподаватель по магловедению меня зовут Артур Блэк - Молчи Драко. Ты меня не знаешь. Не видел, не слышал. Артур многозначительно посмотрел на брата. Тот кажется его понял и холодно посмотрел в его сторону.

0

17

Спокойствие, только спокойствие, сейчас я вас настигну! Вот тогда-то мы похохочем...
Вспомнилось синеглазой, когда она продвигалась к третьему вагону, следуя или преследуя – это как посмотреть, - мужскую фигуру, которая, зайдя в нужный ей вагон, представилась преподавателем - неким мистером Блэком.
Какая прелесть, пронеслось как-то слишком медленно у нее в голове, и она с тоской посмотрела на собравшихся. Их очаровательной компании впору предложить спеть песенку  "во лесу ли, в Хогвартсе префекты сидели". А на последок лить слезы и каяться в грехах. Из осмотра всего и всех стало ясно, что пятый курс лидирует, возможно он самый дисциплинарный, а может им просто хочется покрасоваться перед учителями: смотрите какие мы лапочки и зайчики. Из милой улыбочки губы Таймс искривились в ухмылку. И ведь ни одна из присутствующих особей (а еще точнее: ее сокурсник), по ней не скучала и даже с распростертыми объятиями не ждала, как половая тряпка у входа.
Поправив лезущие в глаза волосы и одарив своего мнимого приятеля вежливой улыбкой – тот отчего-то улыбнулся тоже и вроде как повеселел – неужто его обидели милые пятикурсники?, Таймс прошла и села напротив Уизли.
-А вы не слишком молоды для преподавателя? – поинтересовалась синеглазая, пристально рассматривая юношу и гадая, видела она его где-то раньше или нет.

0

18

Слизеринец хотел было ответить Уизли очередной колкостью, но тут в вагон зашел никто иной, как Артур Блэк. Малфой окинул кузена оценивающим взглядом. Драко, при всем наборе отрицательных, порой даже зазорных черт, глупцом, однако, не был. Потому знал, когда лучше промолчать, а сейчас был как раз такой момент. Бросив безликое и скучающее - Здравствуйте, Профессор Блэк. - исключительно то, чего требовали правила хорошего тона, Малфой прошествовал обратно к своему месту, так и оставив рыжего гриффиндорца без внимания.
Пэнси, ну же, кончай истерить и оторвись наконец от бутылки огневиски! Я ведь с ума сойду в этом рассаднике пустоголовых сквибов. Драко всеми возможными силами пытался сбить себя с мыслей о дражайшем кузене, но получалось плохо. Нельзя, Драко, не сейчас...Потом все выясню, по прибытии в Хогвартс.
Вскоре вслед за Блэком порог переступила девушка-префект из Пуффендуя. Очередная грязнокровка... Они там все как на подбор. Малфой не смог сдержать ухмылки, расплывшейся на бледном лице, но более не удостоил вошедшую своим вниманием и отвернулся к окну.

Отредактировано Драко_Малфой (2011-09-28 23:43:05)

0

19

-А вы не слишком молоды для преподавателя?  - спросила только что вошедшая в купе девушка .
- А вы не слишком хамоваты для студентки? -  ответил он колкостью на колкость. Не обратив на неё внимания он сел напротив Драко. Брат конечно же хотел знать, что Артур здесь делал. Потом всё потом. Лучше не думай лишнего. Не думай Драко. Иначе... Артур посмотрел в окно. За окном светило солнце и быстро сменялись пейзажи один за другим. Хотелось увидеть за окном море. Как когда то когда они ездили с бабушкой летом в Италию. Драко тоже ездил, но ему там не очень понравилось. А Артур съездил бы ещё. Вдохнул бы свежего морского воздуха, отдающего рыбой и мокрыми водорослями. Послушал бы голоса чаек летавших над пляжем в поисках еды, и сходил бы на пристань , посмотреть как отправляются в море магловские корабли. Я слишком сентиментален. Как глупый аристакратишко который упивается старыми воспоминания, так как внутри него самого пусто.

0

20

-----> Купе №3

Грюм зашел в купе. Настроение у него всегда быстро меняется и сейчас он был довольно нервным и раздражительным. Волшебный глаз быстро оценил всех присутствующих своим взглядом. Так, Малфой, Блэк, Уизли,... Грюм нахмурился, увидев ещё одну студентку, имени которой он не знал. Ещё кто-то...
- Меня зовут Аластор Грюм! Я ваш преподаватель по Защите от Тёмных Искусств! - Грюм ещё раз оглядел присутствующих.

0

21

Тонкс вошла вслед за Грозным Глазом, тоже оглядела присутствующих.
2 братца, Рон, ещё кто-то...пёстрая компания...главное, чтоб не подрались.
- Нимфадора Тонкс. Чары, - коротко, но бойко представилась она. - Итак, я думаю, все старосты ознакомлены с обстановкой, которая сейчас царит в мире, и, разумеется, она не может не затрагивать Хогвартс. Так что самое главное, что от вас требуется, это ПОСТОЯННАЯ БДИТЕЛЬНОСТЬ!
Она удачно воспользовалась любимым сочетанием своего учителя, понимая, что иного подходящего сейчас не будет.
- И ни в коем случае не отклоняться от своих обязанностей! От старост многое зависит.
Она посмотрела сначала на Грюма, потом на Артура, ожидая, что они продолжат.

0

22

Грюм продолжил за Тонкс:
- В Хогвартсе ещё не было случаев, чтобы старосты опускали карьеру школы ниже плинтуса и я надеюсь, что до вас дошли мои слова... - Волшебный глаз оглядел новых старост. - Будет лучше если вы их услышите и поймете их суть!
Грюм посмотрел на Малфоя. Как этому....удалось пробиться в старосты. Он жалок и не может даже себя постоять! Здесь точно замешан его отец...
- С вами никто не будет сюсюкаться! - добавил Грюм. - Вы едите в Хогвартс не отдыхать! Вопросы есть?!

0

23

- Только один. Вы желаете сделать из студентов мракороборцев? Такое ощущение, что они едут не в Хогвартс , а как минимум в Азкабан - Артур отвлёкся от изучения окна и взглянул на сестру и Грозного Глаза. Пугать детей, которые не знают толком, что происходит.Они должны знать, но ведь сейчас проходят лучшие годы жизни и омрачать их этой тяжёлой, жестокой войной...Был бы у меня выбор , я бы прожил в неведении. В неведении того, кто мой отец, что происходит, зачем и как. Сейчас важен каждый момент.

+1

24

Вы желаете сделать из студентов мракороборцев?
Тонкс посверлила взглядом Артура.
Не нравится мне этот тон...
- Нет, но сейчас даже в Хогвартсе будет не так безопасно. как хотелось бы, и они не должны пострадать из-за своей же глупости и беззаботности, - как можно спокойнее произнесла она, - поэтому мы всех предупреждаем, и предупредим ещё не 1 раз. Это важно, и поймите это!
Такое ощущение, что они едут не в Хогвартс , а как минимум в Азкабан
- Когда-то Азкабан был одним из самых защищённых мест в мире... - тихо сказала Тонкс. - Теперь, похоже, нигде не безопасно.

0

25

Как только в вагоне старост оказался этот одноглазый уродец, с костылем, вместо одной ноги, мозг Драко молниеносно пронзила одна лишь мысль - Отвратительно. Аластор Грюм, известный также как Грозный Глаз, о нем ходили легенды, его боялись, пред ним благоговели. Возможно, еще в прошлом учебном году, при виде этого человека, Малфой испытал бы дюжий страх, но после того, чего он насмотрелся этим летом в поместье, он испытывал сейчас лишь стойкое, липкое отвращение. Оно будто окутало все его естество, жадно оплетая горло, настолько сильно, что Малфой чувствовал - его вот-вот стошнит. Однако, слизеринец все же сумел подавить в себе рвотные позывы при виде этого уродства и даже смог выпалить полагающееся в таких случаях:
- Добрый день, Профессор Грюм.
Драко был эстетом, как и все аристократы, потому не смог сдержать гримасы отвращения, исказившей его лицо, и решил не задерживать взгляд на этом и перевел его на только что ввалившуюся в вагон девушку. На вид она была немногим старше самого Малфоя, и при ближайшем рассмотрении юноша понял, что и эту девицу он знает. Позор семьи по линии матери. Дочь Андромеды Блэк, полукровка, метаморф. Как только таких берут в авроры? Ее Драко не удостоил даже приветствием. Девушка стала нести какую-то воодушевляющую ересь, затем ее речь продолжил Грюм, но Малфой не вслушивался. Как же его раздражали все они, собравшиеся в вагоне отбросы общества. Лицо аристократа в который раз за сегодня искривилось, выражая презрение и стойкое отвращение ко всем окружающим. Кроме, пожалуй, Блэка, но это вообще отдельная тема, которую слизеринец старался не затрагивать даже в глубине сознания, не сейчас.
Пэнс, ну где же ты... - Малфой мысленно возвел очи к небу, попутно браня задерживающуюся подругу - Как могла ты оставить меня в окружении этих уродцев? А фрики то все прибывают... Аристократ раздраженно фыркнул себе под нос.

Отредактировано Драко_Малфой (2011-10-03 17:31:23)

0

26

>>>>> какое-то купе

Пэнси открыла дверь  купе и не спеша прошла в вагон. Что тут у нас? Девушка поморщилась. Прямо какое-то собрание общества по борьбе за права магглов... Безразлично скользнув взглядом по розоволосой ...эмм...как это можно назвать, Пэнс небрежно кивнула Блэку и процедила сквозь зубы:
- Здравствуйте профессор Грюм.
Все эти люди нелепы в своём стремлении спасать мир и бороться за правду. В своей суете они забывают о том, что такие, как они никогда не смогут изменить жизнь.
Единственный, кто наверняка чувствует то же самое, это Драко. Пэнси едва заметила его неподвижную фигуру за спиной болтливой девицы из кафе. У него был такой вид, что он едва сдерживается, чтобы не поубивать всех находящихся в вагоне.
В голове у Пэнс слегка шумело от выпитого пива, где-то мерещилась музыка. Загадочно улыбаясь, девушка продефилировала через вагон и уселась рядом с Драко.
- Ну что, милый. Вот я и вернулась.- прошептала Паркинсон, почти вплотную прижавшись губами к уху слизеринца. Сейчас ей хотелось приключения, а не нудной лекции об обязанностях старосты. Не отодвигаясь от однокурсника, девушка незаметно ущипнула его за бок.

Отредактировано Пэнси Паркинсон (2011-10-02 15:13:15)

0

27

Наконец-то. В дверях появилась Пэнси и, грациозно прошествовав мимо этого сброда, села рядом. От нее приятно пахло духами, но не сильно (Драко ненавидел девчонок, что вечно перебарщивали, из-за чего сладковато-приторный запах тянулся за ними шлейфом длинной в милю). Однако, глаза были шальные. Малфой понимал, что после того, как Пэнси разозлилось, без выпивки явно не обошлось. Никогда не обходилось без этого. Драко слишком хорошо знал свою подругу детства.
- Ну что, милый. Вот я и вернулась. - слизеринка шептала ему на ухо, даже не представляя, как это выглядело со стороны. Или же ей просто было плевать, как они выглядят в глазах окружающих. Да, скорее второе. Мисс Паркинсон все делала с таким изяществом, что чтобы она не вытворяла, это всегда выглядело элегантно, потому никто не смел даже уличить ее в излишней фривольности или безнравственности. Никто, кроме самого Драко, конечно же, но и из его уст это звучало не как укор, а скорее как подначка. Пэнси также была вряд ли осведомлена о том, как ее появление обрадовало Малфоя, буквально спасло его. Ни один мускул на его лице не дрогнул, не выдал истинных эмоций, однако, рука едва заметно для окружающих скользнула вдоль руки девушки, чуть сжимая пальцы.
- Я рад. - сказал он шепотом, но все же с показной холодностью. Лицо нужно было держать всегда - так его учили. И добавил, уже значительно громче: - Но почему так долго? - в голосе звучало недовольство, за которым Драко лишь прятал обиду на то, что его оставили в таком окружении.

0

28

В вагон зашла Паркинсон и подсела к Драко. Артур лениво повернулся к Нимфе. На его лице было написано, что всё , что она только что сказала было полным бредом и слушал он это лишь потому, что не этично было бы не слушать вовсе.
- Они всего лишь дети. И глупость и беззаботность -это их верный спутник. Без этих двух , их детство было бы не детством вовсе - Артур дотронулся кончиком пальца до губ, в его любимом жесте - поэтому и считается неразумным пускать мракороборцев в школу. Вы раньше времени детей в солдат превратите.

0

29

- Нет, давайте лучше их всех переавадят из-за угла! - не выдержала Тонкс. - Нас троих для того и послали, чтобы они из школы летом живые и здоровые вернулись! Я не спорю, казарменный строй устанавливать тоже не дело, но элементарная о-сто-рож-ность! Неужели это так сложно?! По-моему, это небольшая цена за жизнь. А уж мы и остальные учителя своё дело сделаем.
Как может идти речь о чём-то другом?!...

0

30

- Но почему так долго? Глядя на обиженное лицо Драко, Пэнси едва не рассмеялась ему в лицо. К счастью она во время успела взять себя в руки, сделав вид, что её одолевает страшный кашель.Юный представитель древнейшего рода терпеть не мог выглядеть смешным.
- Соблазняла первокурсников- тихо прошептала девушка и как ни в чём ни бывало стала рассматривать маникюр на свободной руке.
Бессмысленное собрание, так долго не начинавшееся, теперь слишком затянулось. Причём все голоса слились в голове девушки в один шипящий усыпляющий шум. Время от времени из гула голосов вырывались то фразы Артура, то визжание розоволосой. Со вздохом Пэнси опустила руку и посмотрела на Блэка.
- Думаю, свои педагогические взгляды вы можете обсудить и после собрания.- Паркинсон обращалась только к Артуру, поскольку только его вид не напоминал о маггловской безвкусице.
-Если на этом полезная информация закончилась, позвольте вас покинуть.

0


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Вокзал Кингс-Кросс » 3-ий вагон