Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Вокзал Кингс-Кросс » Коридор/тамбур/тд


Коридор/тамбур/тд

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

Это там, где вы идёте, переходите из вагончика в вагончик и можете даже болтать с друзьями, смотря в окошко.

0

2

Найти Артура было не сложно. Он отличался от снующих учеников странной неподвижностью. Пэнси не спеша приблизилась к нему и довольно искренне улыбнулась.
-Я думала, что ты уже вышел из школьного возраста. В любом случае, я не могу объяснить твоё присутствие здесь. Не учить же ты нас собираешься?- Не ожидая ответа, девушка запрыгнула на подоконник и задумчиво оглядела безмолвных мародёров на платформе.
- Министерство пытается контролировать Хогвартс- это понятно. Пусть бы себе, но только нас пытаются сделать оружием или ещё хуже, покорными рабами.Пусть только попробуют

0

3

Артур проследил за взглядом Пенси и посмотрел на платформу. Мракороборцы. Боже во что я ввязался?
-Я думала, что ты уже вышел из школьного возраста. В любом случае, я не могу объяснить твоё присутствие здесь. Не учить же ты нас собираешься?
- Удивительно, но ты не обычайно догадлива - он мягко улыбнулся - я буду преподавать маглдоведение некоторое время. К сожалению мне досталася этот не слишком привлекательный предмет.
Ещё раз взглянув в окно он ухмыльнулся.
- Минестерство слишком самонадеянно. Думают что держит руку на пульсе, а сами давно запутались в тонких сетях собственных сомнений - Артур дотронулся до стекла пальцем - министерство бьётся в агонии. А почему ты одна?

0

4

- Я буду преподавать маглдоведение некоторое время.
Пэнси хмыкнула.Маггловедение? Что может быть скучнее...Разве что история магии. И откуда ему знать тонкости о жизни магглов?
Девушка отвернулась от окна и внимательно оглядела собеседника. Одет он был очень гармонично. В отличие от большинства волшебников...
- А почему ты одна?
- Одна? Милиссета где-то бродит по поезду. Малфои куда-то задевались.- Пэнси безразлично пожала плечами- Ты же вроде их родственник. Знаешь где Драко? Его последнее письмо пришло месяц назад. Не то чтобы я волнуюсь...
Она не стала продолжать, а лишь рассеянно качала ногой. Конечно она волновалась, как же иначе. Драко один из немногих сверстников, которые могли находиться рядом с ней без риска для своего здоровья.

0

5

- Нет повода для волнений. Он гостит у бабушки, приедет к началу семестра - Артур отшёл к окну чтобы не мешать людям снующим туду -сюда. Дотронувшись рукой до лба он обнаружил , что его лицо горит. Надо выпить - А  Снейп разве не ездеет на поезде? Он  ведь тоже преподователь.
А ещё и  пожиратель. Даже в рифму. Как мило, у тебя бред. Надо срочно выпить неважно чего. Только где достать, с собой не капли.

Отредактировано Артур Блэк (2011-08-25 00:14:13)

0

6

- Снейп?! В поезде? Если бы он ездил в поезде, у большей части факультетов были бы отрицательные балы ещё до отправления.- девушка довольно ухмыльнулась. -Хотя нам бы это не помешало.
Неся эту откровенную чепуху, Пэнс критически осматривала Артура. От её внимательных глаз не укрылась ни странная усталость, ни горящие щёки.
Паркинсон сложила руки на груди, и вмиг улыбка исчезла с её лица. Осталось лишь строгая серьёзность.
-А теперь скажи зачем ты на самом деле едешь в Хогвартс.- Пэнси сверлила взглядом юношу- Можешь не рассказывать сказки про искреннее желание обучать молодёжь. Да ещё такому "важному" предмету, как маггловедение.

0

7

Грюм зашел во второй вагон, прошел несколько медленный шагов, затем остановился, дав пройти школьникам в соседний вагон. Пока Грюм стоял на месте, волшебный глаз увидел в соседнем вагоне (напомню, что волшебный глаз может видеть сквозь стены и прочие преграды) подозрительного паренька, которого видел на перроне.
Толпа школьников прошла и Грюм двинулся дальше, в купе.

=Купе №3=

0

8

Тонкс протиснулась сквозь толпу вслед за Грюмом, надеясь, что её не снесут ученики, которые сновали по вагону туда-сюда. Невольно она вспомнила, какой переполох наделала в поезде она сама в школьном возрасте, когда умудрилась споткнуться и растянуться посреди коридора, а потом вспомнила, как они вместе со знакомыми гриффиндорцами запустили фейерверк прямо в тамбуре. Получить штрафные очки прямо сразу после приезда в школу - это было в их стиле. И вот теперь из этой весёлой и озорной девушки вырос бесстрашный борец со злом...
=Купе№3=

0

9

Хения аккуратно прошла через толпу народа, поздоровалась с преподавателями и со знакомыми и направилась в купе.

0

10

- Не думаю что тебе следует это знать - хрипло произнёс он - скажу лишь, что не посвоей воле. Официально я еду от министерства со своим начальнико Эйвери - Артур сглотнул вязкую слюну. Узнай аккуратно у неё про родителей и что они про меня думают. Голос отца в очередной раз стукнул его как удар електрошока. Артур остановил взгляд и посмотрел на Пэнси.
- А ты не знаешь где здесь можно поговорить без посторонних глаз?

0

11

Пэнси упрямо встретила взгляд Артура. Ей было слегка не по себе. Но сдаваться и робеть было не в её правилах.
-Лучше всего оккупировать купе. Вряд ли кто-то захочет помешать нашему разговору.
Не давая Артуру возможности возразить, Пэнси спрыгнула с подоконника и, переложив сумочку в другую руку, повернулась к Блэку.
-Пошли во второе купе, там Тинки охраняет мои чемоданы. Так что вряд ли в него кто-то забрёл.

>>>>>купе №2

0

12

У Артура как-будто включили резервный генератор.  Голова перестала болеть, лоб гореть огнём и слабость прошла. Всё ушло само собой. Как-будто ничего и не было. Он меня мучает. Он. Это не волнение. А он. Паркинсон поманила его за собой и он безприкословно последовал за ней. Увидеть бы кузину. Поговорить хоть с кем-то. Может она мне что-то посоветует.
---)купе №2

0

13

Грюм вышел из купе. Не успел он сделать и двух шагов, как в него влетел первокурсник.
- Ой, извините. - быстро пролепетал он.
Грюм повернулся лицом к ученику. Тот, увидев волшебный глаз Грюма, испугался.
Каждый раз одно и то же. Сейчас в штаны наделает. Грюм наклонился к пареньку.
- Парень, не бегай здесь. По-хорошему прошу.
Тот лишь кивнул, развернулся и дал дёру. А Грюм стоял и глядел в окно.

Отредактировано Грозный Глаз Грюм (2011-09-01 17:04:47)

0

14

--) Хогвартс
Северус появился прямо перед Грюмом. Он не ожидал , что найдёт Грозного Глаза так быстро. Осмотрев коридор и поняв , что рядом никого нет, он подошёл к мракороборцу.
- Смотрю вы тут развлекаетесь - холодно произнёс профессор - птичек за окном считаете, а я вам тут послание от одной старой птицы принёс.
Что он опять смотрит? Старый параноик. Будто бы я ему не сведения от Ордена приношу , а непростительные на первокурсниках показываю!

0

15

Нарисовался...фиг сотрешь...
- А я уж надеялся, что увижу тебя только в Хогвартсе, Северус. - ответил Грюм. Ну вот, хоть в чем-то необычная поездка. Снейп решил поиграть в курьера. Хотя это не удивительно, его всё время посылают. - Я тебя внимательно слушаю.

0

16

Недовольство на лице Грюма можно было сравнить только с недовольством самого Северуса.
- А я вообще надеялся вас не увидеть - язвительно прошипел он в ответ - Дамблдор шлёт вам привет и просит следить за Эйвери и Блэком. За вторым особо. Главное чтобы Блэк и Поттер не столкнулись. Ни при каком виде. И и не отпускайте его от себя ни на шаг - Северус пристально посмотрел в лицо Грозному Глазу который усердно сверлил дырку взглядом во лбу у профессора. Думает , что если у него есть такой глаз то он может всё. У меня пока совесть не проснулась, значит и супер взгляд Грюма не работает.

0

17

- Очередное покушение на убийство Поттера? - спросил Грюм сверля Снейпа взглядом. - Но ведь Поттер все равно с ними встретится...на занятиях. Тем не менее я постараюсь сделать так, чтобы они не встретились.
Мальчишка всегда найдет приключения на свою... Даже если у него забрать палочку и держать под замком.
офф: Что-то мозги плавятся. Вообще ничего в голову не лезет...)))

0

18

офф: мозги сейчас у всех плавятся не парься))
- Уж постарайтесь, а то мы лишимся нашего золотого мальчика. Кланятся в ножки будет больше не кому - холодно прошипел Северус - и предупридите вашу неуклюжую напарницу. Она с ним на короткой ноге. Пусть будет по осторожней, хотя на осторожность у неё с рождения аллергия.
Как её вообще в Орден пустили? Да эту девчёнку в шею гнать надо. Она же либо разгромит всё вокруг, либо всё всем разболтает.

0

19

>>> Купе №1
В тамбур вышли двое: девушка, идущая неровной походкой и, поддерживающий её, Артур Блэк.
Как бы получше вывернуться? Не хочу, чтобы этот подозрительный тип опять копался в моей голове!
Так обуреваемая сомнениями она вышла вместе с преподавателем и наткнулась ещё на двух. Передними собственной персоной предстали Северус Снейп и Грозный Глаз, однако Кида была с ними ещё не знакома...
Ещё одни странные типы! Чёрт, что сейчас будет!?

Отредактировано Кида Браун (2011-09-02 22:23:04)

0

20

Грюм подошел вплотную к Снейпу. Ещё бы пару сантиметров и они бы столкнулись лбами.
- Я бы посоветовал тебе, Северус, держать свой язык за зубами, а то вдруг тебе на нём ещё висеть придется...
Из первого купе вышли мисс Браун и Артур Блэк. Обычным глазом Грюм продолжал смотрел на Снейпа в упор, а волшебным смотрел на Блэка. А вот собственно и Блэк... Грюм перевел взгляд волшебного глаза на Снейпа и немного отошел назад.

0

21

Грюм придвинулся к Северусу и грозно сказал:
- Я бы посоветовал тебе, Северус, держать свой язык за зубами, а то вдруг тебе на нём ещё висеть придется...
Северус усмехнулся и ледяным тоном прошипел:
- А я бы тебе посоветовал мне не угрожать, так ведь можно и без второго глаза остаться
Вдруг в тамбуре появился Блэк ведя за собой какую-то девушку, судя по всему студентку. Но её лицо Северусу было незнакомо.  С мальчишкой он уже виделся и был знаком, но разговаривать с ним наедине собственно не пришлось. Его лицо было чем-то обеспокоено, а вид девушки готовой упасть в обморок давал повод сделать кое-какие выводы.
- Что здесь происходит? Профессор Блэк потрудитесь объяснить, что вы делаете со студенткой в тамбуре во время поездки?

0

22

Стоило Артуру вывести Браун в тамбур как тут же он наткнулся на Грюма и Снейпа. Снейпа он видел на собрании у отца, и его даже представляли юноше. Но говорить с ним Артуру к счастью не пришлось. Ему не очень то понравился вид профессора да и он сам. Снейп повернулся к нему и холодно сказал:
-Что здесь происходит? Профессор Блэк потрудитесь объяснить, что вы делаете со студенткой в тамбуре во время поездки?
Артур взглянул исподлобья на Снейпа.
- Какое вам до этого дело профессор Снейп?Что например вы делаете в Хогвартс -Экспрессе если никогда на нём в школу не добираетесь? - язвительно ответил парень.

0

23

Кида наблюдала за этой перепалкой и думала, как бы ей поскорее смыться.
Внезапно она заметила незакрытую за её спиной дверь и стала медленно, маленькими шажками продвигаться к ней, отступая всё дальше и дальше.
-Если вы позволите, я удалюсь. Вы сможете найти меня позже, - с этими словами она повернулась спиной к собравшимся, намереваясь незаметно выскользнуть.

0

24

Хоть Грюм стоял чуть ли не спиной к ученице, волшебный глаз уловил ее маленькие шаги к купе. Грюм быстро достал палочку и направил её на дверь, та захлопнулась.
- Вы пока останетесь здесь, мисс, - сказал Грюм, поворачиваясь к ученице, - и для начала хотя бы представитесь и обьясните, что случилось в купе.
Грюм грозно смотрел на нее и ждал ответа.

Отредактировано Грозный Глаз Грюм (2011-09-04 14:18:47)

0

25

Мысленно выругавшись, девушка с натянутой улыбкой повернулась на голос.
-Мне казалось, что моё имя уже употреблялось всуе, сэр... - она нарочито вежливое обращалась  к собеседнику  старательно  выделяя обращение "сэр" , - Кида Браун. Представьтесь и вы, сэр.
Она нагло посмотрела в упор на Грозного Глаза, будто бы и не замечая его необычной внешности и, обведя взглядом присутствующих, продолжила:
-О произошедшем вам лучше расскажет профессор Блэк, ибо я и сама не до конца осведомлена, о том что произошло... - её высокомерное выражение лица на секунду сменилось отвращением и даже некоторой долей испуга, когда она вспомнила о пережитом в купе.

0

26

- Кида Браун. Представьтесь и вы, сэр. - сказала девушка.
- Аластор Грюм, преподаватель Защиты от Темных Искусств. - Грюм нахмурился. Сейчас он почувствовал себя не в своей шкуре. И это верно, ведь не каждый день ему приходится преставляться учителем в Хогвартсе. Тем не менее девушка продолжила:
-О произошедшем вам лучше расскажет профессор Блэк, ибо я и сама не до конца осведомлена, о том что произошло...
И внова Блэк! Да кто он такой?! Волшебный глаз направил свой взгляд на Блэка. Тот, тем временем, смотрел на Грюма. Сначала я узнаю, что он преподаватель магловедения, теперь, что он - опасная личность, за которой мне придется следить и не подпускать к Поттеру.
- Ладно, мисс Браун, вы свободны. - сказал Грюм не сводя волшебного глаза с Блэка.

0

27

Кида облегчённо кивнула.
-Благодарю вас, сэр, - она вновь скользнула взглядом по преподавателям, оценивая вероятность того, что её заставят остаться, - всего доброго господа, - она вновь направилась к двери, но вспомнив, что дверь заперта, достаточно быстро отработанным движением вытащила палочку и прошептала "Алохомора", после чего дверь в ближайшее купе приоткрылась и она собралась поскорее скрыться с места происшествия.

Отредактировано Кида Браун (2011-09-04 17:05:31)

0

28

Платформа 9 3/4 >>>

В коридор вагона ввалился юный гриффиндорец. Завидев собравшуюся там толпу, а в ней и на вид весьма ужасающего - как и всегда, впрочем - Грозного Глаза, Симус попятился. С чего вдруг такое столпотворение? Чую, что-то неладное происходит... Нервно сглотнув и опустив взгляд в пол, парень пролепетал тихо "Здравствуйте" и сразу же, прижимая к себе корзинку и волоча сзади чемодан, не дожидаясь ответа шмыгнул в купе, от греха подальше...

>>> Купе №4

0

29

Мальчишка мало того , что решил пойти в след за своим папашей, ещё и страдает отсутствием каких-либо манер.Северус скривился на его  фразу и заметил как девчёнка бывшая с ним ускользнула , а мимо прошмыгнул Финниган.
- А.Это. Не ваше. Дело. - вкрадчиво прошипел Северус - И всё же хотелось бы знать, что случилось?
Парень начинал его раздражать. Самодовольный аристократишко. решил , что ему можно всё. Он что спаривается со студентками? Но это куда не шло, а если он уже научился кое-чему у своего папаши и теперь пытается это применить на практике?

0

30

Пока Артур препирался со Снейпом он и не заметил как Браун ускользнула.Наконец профессор прижал его к стенке и заставил отвечать. Немного подумав он ответил:
- Я ходил на проверку по купе. В одном из купе я нашёл змею . Эта девушка - он указал на уже почти скрывшуюся в купе Браун - сказала, что это её змея. Но змея  её чуть не укусила, что говорит об обратном. Я понял, что она находится под чьим-то контролем и посмотрел её сознание. Там был кто-то кроме меня и ей управлял. В кратце  -это всё  - юноша сказал правду, иначе Грозный Глаз прочистил бы ему или Браун мозг и узнал бы сам. Артур слышал много легенд об этом человеке, поэтому не хотелось с ним связываться. Снейп кажется не был удовлетворён ответом , но он картинно промолчал. В любом случае он будет меня защищать. Он обязан, в противном случае ему влетит от отца.

0


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Вокзал Кингс-Кросс » Коридор/тамбур/тд