Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Вокзал Кингс-Кросс » Коридор/тамбур/тд


Коридор/тамбур/тд

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

Грюма несовсем устроил ответ Блэка.
- Хотелось бы услышать поподробней, профессор Блэк, - Грюм прищурил правый глаз и облокотился на трость. Пристальный взгляд Грюма немного раздражал юношу. А может и сильно раздражал. По его лицу трудно было это понять. Наверняка что-то скрывает. - Кем был этот кто-то? Чья эта змея? Где она находится сейчас? Лучше будет, если вы расскажите всё и в красках.
Про Снейпа Грюм совсем забыл. На секунду он даже подумал, что его здесь и нет вовсе. Но он здесь, стоит рядом с Грюмом и смотрит на Блэка.

0

32

Артур спокойно смотрел в глаза Грюма не отворачивая взгляд. На его лице не дрогнул не единый мускул. Только в голове без конца роились беспокойные мысли.
- Я не знаю кто это был - холодно произнёс он - не знаю чья на самом деле змея, но я её уничтожил. Не знаю какого живописного рассказа вы от меня ждёте, но я точно сказал всё, что знал.
Когда это всё закончится? Почему я здесь? Зачем? Стою тут оправдываюсь будто мне двенадцать лет. Кто был в голове у этой девушки? Откуда же мне знать. Но это точно был кто-то из пожирателей. Только как сообщить им это. Не сказать же прямо в лицо.

0

33

Северус заметив быстрый уход девушки , одним взмахом палочки закрыл дверь прямо у неё перед носом. Дёвчёнка была недовольна и удивлённо посмотрела в его сторону.
- Чтож версию профессора Блэка мы выслушали, а теперь хотелось бы выслушать тоже самое с другой стороны - Северус сложил руки на груди в своём излюбленном жесте - итак, вы нам не хотите ничего рассказать мисс Браун?
Неужели Лорд решил забираться в головы студентов? Или это кто-то из его свиты балуется?

+1

34

Девушка медленно повернулась к человеку, вновь помешавшего ей уйти и чуть не убившего её дверью. Её взгляд не чуть не уступал по смертоносности, взгляду Снейпа, а высокомерностью мог даже и превзойти.
-Для начала представьтесь, сэр, - она смерила его оценивающим взглядом, - Мой рассказ полностью совпадает с рассказом профессора Блэка. Могу я покинуть это помещение?
Голос её был тихим, но внушительно громким, что несколько не вязалось с её милым, ещё несколько детским, лицом.
И чего ещё этот чёрный прицепился! Бр.. От него аж мурашки по коже. А мне ещё этот Блэк не нравился..

0

35

Грюм достал флягу и сделал пару глотков. Волшебный глаз уловил взгляды своих собеседников. Ну что они все так смотрят? Знали бы они, что я пью, так бы не смотрели.
Боль в ноге начала понемногу утихать. Грюм повернулся к троице и оглядел каждого: Блэк смотрел то на мисс Браун, то на Снейпа. Сама мисс Браун стояла возле двери и ждала ответа от Снейпа. Он что, язык проглотил?

Отредактировано Грозный Глаз Грюм (2011-09-07 18:46:59)

0

36

-Для начала представьтесь, сэр, .Мой рассказ полностью совпадает с рассказом профессора Блэка. Могу я покинуть это помещение?
- Нет не можете - холодно произнёс Северус. А это же новенькая. Остра на язык. Надо его ей немного прикусить - Меня зовут профессор Снейп, и я, как ваш декан посоветовал бы вам не разговаривать со мной в таком тоне, если вы не хотите провести все каникулы у меня в подземелье - Северус пристально посмотрел на девушку своими чёрными глазами. Со стороны было ощущение , что он готов прямо сейчас бросится на неё и разорвать в клочья - меня не волнует , что там у Вас совпадает я бы хотел узнать , что произошло из ваших уст.

0

37

Девушка презрительно фыркнула, хитро и задорно глядя на преподавателя. Её взгляд напоминали взгляд охотника, смотрящего на жертву, уже попавшую в капкан. Свет лившийся из окон бликами скакал в глазах, от чего создавалось ощущение, что они немного светятся изнутри.
Эх, столько лет, а имени себе так и не нажил... - с долей ехидства подумала Кида, а вслух выдала:
-Очень рада знакомству, сэр. Вы мой декан? Сие тоже очень приятно. Я, увы, никогда не отличалась особой удачливостью, а вот мой тон вызван моими противоречивыми чувствами, ибо один из преподавателей меня уже отпустил, - она искоса бросила короткий взгляд на Грюма, - Однако вы противоречите своему коллеге, удерживая меня здесь. Мало того, вы делаете это нелицеприятным методом, последствия которого вероятнее всего проявятся на моём лбу в виде огромной шишки. Я понимаю, что вам очень хотелось продемонстрировать прекрасное владение заклинанием, запирающим дверь, однако, я считаю, что устным высказыванием можно было и ограничиться.
Она потёрла ушибленное место и продолжила свою ядовитую тираду.
-Что же касается произошедшего, то я могу лишь добавить, что в момент, когда говорила и протягивала руку к этой мерзости, не контролировала своё тело... Я удовлетворила ваше любопытство?
Она гордо вздёрнула подбородок, ядовито глядя на Снейпа.

0

38

ОФФ: сорри, мозг просто киснет)
Северус бросил на неё один из своих фирменных взглядов. Чёртовы аристократы. Ненавижу. Его взгляд так и сочился презрением.
- Могли бы обойтись и без нудных предисловий. Я НЕ удовлетворён. И мне не нужно чтобы вы добавили. Я сказал что хочу чтобы вы ПОЛНОСТЬЮ рассказали, что было с вами и в подробностях.
Не то чтобы Северус был возмущён её поведением. Почти каждый год появлялись вот такие вот "удивительные" студенты. Взять того же Малфоя или Паркинсон. Честно говоря на Слизерене было так принято. Но в какой-то степени было неприятно? Нет, не подходящее слово. Где то в глубине души этот озлобленный на весь мир человек, хотел быть простым и открытым, и жить без лицимерия и глупого сарказма. Но стандарты есть стандарты, шаблоны есть шаблоны, и стол всегда будет столом и врятли его переделают в стул.

Отредактировано Северус Снейп (2011-09-09 20:30:27)

0

39

Девушка повела бровью, немного склонив голову на бок. Она оглядела его с ног до головы, будто что-то подсчитывая в уме.
-Надо же... Вы не удовлетворены? Это не моя вина, сэр, - не без стараний Киды, эти слова прозвучали крайне двусмысленно, она язвительно усмехнулась и добавила громким шёпотом, - знаете, боюсь что проблема вашей неудовлетворённости говорит о возрасте... - девушка приосанилась и прожгла его очередным ядовитым взглядом, будто бы совсем не замечая его ответных взоров, после чего продолжила уже громче, но ещё более едко, - Знаете, ваша раздражительность тоже говорит о возрасте... Однако она могла возникнуть и в результате вашей неудовлетворённости...
Её передёрнуло, однако натренированному за долгие годы телу удалось скрыть это от посторонних глаз.
Мне кажется ещё немного и он небрежно бросит "Авада Кедавра", брезгливо ткнув в меня палочкой, словно в какое-то насекомое... Отвратительный... Но в то же время чем-то привлекательный. Наверно его язвительность говорит о незаурядном уме, а это не может не нравиться.
Нервно сглотнув, Кида продолжила.
-Я сидела в купе, в тот момент, когда профессор Блэк зашёл к нам и непостижимым образом вытащил откуда-то эту омерзительную тварь. В этот момент моим мозгом словно кто-то начал управлять, и я не могла противиться этим внутренним позывам. Профессор обезвредил змею и вывел меня сюда, где мы вас и встретили.
Закончив она облегчённо вздохнула, но через несколько коротких секунд добавила, гаденько ухмыляясь:
Ну что же теперь с вашей удовлетворённостью, сэр?

Отредактировано Кида Браун (2011-09-10 13:21:23)

0

40

Первую половину рассказа с идиотским осокорблением Северус пропустил. Он мог и  ответить, но как-то даже времени тратить не хотелось. Он ограничился сверлением дырки в её голове при помощи взгляда. Значит как я предпологал. Аккуратно он проник в её сознание, лишь слегка коснувшись мыслей. Он привык быть аккуратным во всём. Там действительно был кто-то ещё. Но он или залёг на дно , или уходил. Северус вышел из сознания девушки и посмотрел как-будто сквозь неё.
- Моя удовлетворённость оставляет желать лучшего - Северус поднял палочку и направил на девушку - Легилименс!
Проникнув глубоко  в голову девушки Северус вытолкнул внутреннего гостя. Гость не собирался уходить так рано, но так как на него нажимали у же во второй раз всё же решился удалиться.

0

41

Кида неожиданно почувствовала, что-то странное. Она не могла сказать, что это было.
Неужели опять кто-то что-то делает с моей бедной головушкой...
-Легилеменс!
Девушка вскрикнула, резко отступив на шаг, она стукнулась затылком и сползла по стене на пол.
Боль была почти осязаема, эти двое идиотов в её мозгу дрались не на жизнь, а на смерть, нанося друг другу не шуточные удары, которые в первую очередь проходили через Киду, отдаваясь всей полнотой ощущений. От такого напора было не мудрено и с ума сойти. Они воевали в её голове, даже и не думая о хозяйке этой самой головы.
Эти замечательные эмоции, а главное болевые спазмы, судорогами поражающие тело, были в десятки раз сильнее, чем те, которые она испытывала в купе, когда в её мозгу хозяйничал Блэк.
Наконец и это прекратилось, когда кончился тот последний спазм, она открыла глаза. Внутри стало очень пусто, будто бы то, что было там долгое время, исчезло.
Девушку трясло, сбивчиво дышала и жадно хватая ртом воздух, она подняла безумные и по-детски испуганные глаза на Снейпа. После чего моментально вскинула руку, с палочкой, направленной на вредоносного захватчика её головы.
-Вы! - прохрипела она, пугаясь собственного голоса и всё ещё продолжая сидеть на полу, ибо встать ей сил уже не хватило бы, - Как вас вообще допускают к детям?! По вам дементоры плачут, вам самое место в Азкабане!
Киду бил озноб.
Ей было абсолютно плевать на озадаченные и взволнованные лица остальных учителей. Сейчас для неё существовал только этот объект в чёрной мантии, саркастично смотрящий на неё сверху вниз.

0

42

Девушка упала, потом очнулась и с озверевшими глазами направила на него палочку.
-Вы!  Как вас вообще допускают к детям?! По вам дементоры плачут, вам самое место в Азкабане!
- Спасибо конечно за лестный отзыв обо мне, но я бы вам напомнил, что только что освободил вашу голову от ненужных там гостей! - Северус оценивающим взглядом осмотрел поднятую палочку. Взяв её двумя пальцами за кончик так , что со стороны казалось будто он отодвигает направленную на него несмышлённым ребёнком игрушку.
- Уберите это , а то можете пораниться ненароком - съязвил он.

0

43

Пропустив пару ударов сердца, девушка снова судорожно вздохнула.
Да уж... Давно я не попадала в подобные переделки.
Она сконцентрировалась и,  прикрыв глаза, выровняла дыхание.  Встав осторожно, по стенке, Кида с ненавистью глянула на профессора и убрала палочку.
-Знаете, ежели вы столь умелый легилемент, сэр, то не мне вам рассказывать о том, что прежде чем лезть в чужую голову, надо сначала подумать своей, - тихо прошипела она, -Используя такие сильные заклинания и столь радикальные методы, я чудом осталась в своём уме. Постарайтесь не повторять подобных опытов с учениками, ибо в противном случае путёвка в Азкабан будет вам обеспечена.
Она наконец подняла глаза. Как ни странно, те оказались совершенно холодными. Ни страха, не волнения в них не было. Лишь холодные льдинки потемневших карих, почти чёрных глаз.
И ещё, - она саркастично изогнула бровь, - Сэр, не трогайте мою палочку, ибо поранить ненароком я могу именно вас, и к тому же у меня нет никакого желания мыть её с мылом после подобных телесных контактов с вами, - она безумно улыбнулась кончиками губ.

Отредактировано Кида Браун (2011-09-11 18:31:18)

0

44

офф: Я дико извиняюсь за внезапное исчезновение, просто у меня было полно дел)
- Северус! - рявкнул Грюм - Прекратите немедленно, пока не нарвались на неприятности! Хотя вы уже нарвались! - Грюм вытащил свою волшебную палочку и направил на Снейпа - Советую вам сейчас исчезнуть так же, как и появились, немедля! Вас посылали сюда не за тем, чтобы вы пытали учеников! Я ценю вашу заботу, но сейчас вы действуете не по уставу! Терпение у меня не железное!

0

45

- Вы  - Северус презрительно оглядел обоих - мне угрожаете? Я жутко испугался - холодно произнёс он - Опустите палочку Аластор, мы не на пытках в министерстве. А вы - он взглядом указал на девушку - прикусите свой не в меру длинный язык пока я вам не помог - убрав руку от её палочку таким жестом будто перестал трогать что-то очень противное. Посмотрев на Блэка который всё это время молча следил за происходящим Северус картинно скривился. Оглядев компанию напоследок Северус изрёк.
- Чтож мне пора. Как изволила выразиться мисс Браун меня дементоры в Азкабане заждались - процедил профессор и взмахнув мантией словно чёрным парусом испарился в воздухе.
--) Хогвартс

0

46

Артур ошарашенно смотрел на происходящее. Он всё равно что напал на студентку. А если ...он вместо наказание пытает круцио? Боже...это ужасно.
- Вы хорошо себя чувствуете мисс? - спокойным голосом произнёс он - Я думаю  вам лучше пройти в своё купе.
Он спокойно копается в мыслях причём таким сильным методом и..я не понимаю. Как такое возможно? Как Орден не видит?? Эти люди...Грозный Глаз и Дамблдор они же должны видеть его насквозь! От него несёт тьмой за милю!Это невозможно не ощутить!

0

47

А вы - Снейп взглядом указал на девушку - прикусите свой не в меру длинный язык пока я вам не помог
Девушка смешно фыркнула.
-Сэр, думаю, не вам измерять длину моего языка, ибо вы и за своим-то с трудом следите,- однако он её уже не слышал, так как аппарировал куда-то, исчезнув в чёрном всполохе собственной мантии.
-Господа, я могу наконец идти, или вы тоже жаждете пытать меня и свести с ума? - несколько раздражённо поинтересовалась она у присутствующих.
Я думаю  вам лучше пройти в своё купе.
Получив разрешение от профессора Блэка, она вопросительно поглядела на Грюма

Отредактировано Кида Браун (2011-09-11 22:00:47)

0

48

Купе №4 >>>
Симус действовал быстро, но с присущей гриффиндорцу храбростью. Вылетев из своего купе, он схватил незнакомую ему доселе девушку, стоящую прямо возле двери, за руку, громко воскликнув:
- Ну где же тебя носит? - Финниган незаметно скосил взгляд на Грозного Глаза и нервно сглотнул. Черт, во что я ввязываюсь?.. Вновь переведя взгляд на опешившую девушку, продолжил:
- Все насущные проблемы решишь, когда прибудем в школу, а сейчас, будь добра, удели мне время. - в голосе юноши сквозило деланное недовольство, для пущего вида он даже чуть нахмурился. Пока ничего непонимающая девушка стояла, не шелохнувшись, в удивлении, гриффиндорец потащил ее за собой в купе. По пути он окинул оценивающим взглядом статного молодого человека, по видимому, нового учителя, - Симус намеренно избегал столкновений взглядами с Грюмом - и виновато улыбнулся ему, уводя новенькую и закрывая за собой дверь.

>>> Купе №4

+2

49

Волшебный глаз посмотрел сначала на мисс Браун, потом на Блэка.
- Я согласен с профессором Блэком. Вам сейчас нужен покой.
Грюм едва успел сказать эти слова, как из соседнего купе вылетел мистер Финниган и подбежал к мисс Браун.
- Ну где же тебя носит? - парень незаметно посмотрел на Грюма, но незаметно это было для мисс Браун и Артура Блэка, а Грозный Глаз видит всё.- Все насущные проблемы решишь, когда прибудем в школу, а сейчас, будь добра, удели мне время.

0

50

--------> Купе №4

0

51

>>>>> вагон старост
Взбешённая Пэнси на всех парах летела по коридору. План был предельно просто- запереться в купе и опустошить оставленное Артуром сливочное пиво. Девушка уже представляла как она напьётся, будет крушить купе и бросаться на Драко. К счастью, она была не полностью погружена в свои мысли, так что успела остановиться прежде чем врезалась в преподавателей. Пэнси успела заметить раздражённую незнакомку, которую утаскивал в своё купе гриффиндорец.
Весьма-весьма... Не успели приехать в школу, а процентное содержание идиотов уже зашкаливает.
Паркинсон бесшумно приблизилась к Артуру и негромким кашлем дала знать о своём присутствии.
- Мне казалось, профессора должны присутствовать на собрании, а не обижать учеников. - голос девушки был холоден и неприветлив.Тем более, что после громоподобного хлопка дверью, раздражение никуда не делось. Естественно Пэнси толком не понимала, что произошло, но жизнь научила её всегда делать уверенно строить предположения.

0

52

- Мне казалось, профессора должны присутствовать на собрании, а не обижать учеников.
- А мне казалось старосты должны подавать пример ученикам, а не хлопать дверью как подорванные -  сказал Артур.  Интересно кто её позлил? Наверное какой-нибудь гриффиндорец не вовремя попавшийся на пути. Мельком взглянув на Грюма, Артур произнёс:
- Я думаю нам с Тонкс стоит отправиться на  собрание, я пойду найду её.

0

53

=Купе №1=
Тонкс вышла в коридор и оглядела присутствующих.
- Что здесь происходит? - спросила она, хмуро переводя взгляд с Артура на Грюма. - Вы что тут творите? Артур, где Кида?
Её интересовало, что тут только что было. И она была почти уверена, что что-то нехорошее.

0

54

Грюм стоял на месте и ни разу не шелохнулся, лишь вертел глазами в разные стороны. Так он простоял ещё немного времени, затем всё-таки решил подать голос:
- Здесь был Снейп.- коротко сказал он. Вид у аврора был такой, будто он прожевал и проглотил целым лимон. Ему сейчас не очень хотелось разговаривать, но всё же Тонкс надо предупредить насчет Блэка. Грюм развернулся и похромал в своё купе.

-------->Купе №3

0

55

- Здесь был Снейп.
- Снейп??????? - Тонкс посмотрела на Грозного Глаза, как на сумасшедшего. - Что он здесь забыл?????
Она подскочила к учителю, который хромал к купе.
- Снейп, говоришь????? Но как?!?!?!

0

56

- Кида ушла с приятелем - тихо сказал парень - Тонкс нам нужно на собрание старост.
Артур дотрнулся до лба. В который раз он провёл пальцем по тёплой коже лишний раз доказывая себе , что в его голове никого нет. Он ненавидел когда отец так делал. Когда влезал в его мысли, а он об этом не знал. Просто так. было неприятно, больно и противно. Неужели он залез к ней в голову? А может это сделал сам Снейп? А потом изобразил изгнание "дьявола"?

0

57

- Да???? - Тонкс непонимающе посмотрела на Артура. - На собрание старост???? Зачем?????
Эх, а мы так мило болтали с девчонками...
Она действительно не очень понимала, зачем учителям идти к старостам. Сама она никогда ещё не была ни тем, ни другим, поэтому оба пункта вызывали у неё много вопросов. Но она решила не спорить.
- Грозный Глаз, ты идёшь?

0

58

Грюм остановился и повернулся к Блэку и посмотрел на него своим обычным суровым взглядом. Настроение у него сейчас было не ахти.
- Не вижу для себя смысла туда идти. Но все же я схожу.- ответил он Тонкс- Тонкс, мне надо с тобой переговорить. Срочно. - Грюм посмотрел на неё изподлобья.

0

59

- Хорошо, - кивнула Тонкс и повернулась к Артуру. - Артур, ты иди, мы скоро подойдём.
Она снова обернулась к Грозному Глазу.
- Грозный Глаз, давай в купе? Только быстро, а то мало ли...
Она с нетерпением ожидала ответа.
- Или ты желаешь переговорить позже?

0

60

- Зайдем. - согласился Грюм и зашел в купе.

-----> Купе№3

+1


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Вокзал Кингс-Кросс » Коридор/тамбур/тд