Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Вокзал Кингс-Кросс » Коридор/тамбур/тд


Коридор/тамбур/тд

Сообщений 61 страница 90 из 111

61

-Хорошо,  Артур, ты иди, мы скоро подойдём.
-Ладно - сказал Артур. Грюм сурово проводил его взглядом. Думаешь это я? Нет хромоногий, я на такое не способен. Это кто-то посильнее. Например облезлая летучая мышь которая только что исчезла. И откуда во мне столько злости? 
--) купе старост

0

62

офф: Я знаю, но у меня мозги не варят совсем) Да и впринципе, там писать было нечего)

0

63

---) дом

Таймс никому бы не позволила назвать себя трусливой, но в последнее время все чаще ловит себя на том, что когда ситуация доходит до критичной точки, она сбегает прочь поджав хвост. Даже сейчас в этот самый момент, когда ее ногу отдавил какой-то третикурсник, кот истошно вопит в сумке и пытается вырваться наружу, а руку тянет вниз чемодан, она не фыркает, не сыплет замечаниями, а спешит скрыться в вагоне.
Ее мать даже не понимает, как действует на нервы ее голос. Или ее просто это не колышет. Или она кричит так специально, чтобы достать Тортиллу. Если это так, то она должна быть собой очень довольна, потому что это отлично работает и Таймс спасается бегством.
-Уфф, - чемодан слабо звякает, а синеглазая оглядывает узкий коридорчик, думая, куда его лучше пристроить и стоит ли торопиться в вагон старост. Мысль о том, что она префект затмевает мысли о матери, ее наставлениях и прочей чуши. Тортилла Таймс хорошая девочка. Творческая, толерантная, терпеливая и — тихая, конечно же. Девочка на букву «т». Она давно поняла, что гораздо легче притвориться улыбчивой лапочкой, чем заявить в лицо родителям (и учителям): «Вы надоедливые идиоты, идите прочь со своими нотациями» и получить ремнем по заднице – ведь она всего лишь подросток.
Да, а префекты - они заносчивые, нудные, ходят повсюду с задранным носом, как будто они короли или что-то вроде того. И, конечно, синеглазая хочет всего этого. Так что сейчас она рада, что ей придется бегать вокруг с идиотским значком на груди.

---) 3й вагон

0

64

Пэнси дошла до двери своего купе и в задумчивости остановилась. Чувство ответственности тянуло обратно в вагон, не оставлять же Драко с кучей грязнокровок. С Другой стороны, пусть помучается. Нечего было целых два месяца скрываться непонятно где.
Мимо прошествовала смутно знакомая девушка. А эта... говорливая из кафе догадалась Пэнси. Ладно Драко, держись. Скоро приду.

>>>>купе №2

+3

65

----))Дом
Парвати вошла в тамбур и хмуро уставилась в окно. Свой чёрный рюкзак девушка бросила рядом с собой. Поглядев на окрестности, Пати сползла на пол и открыла рюкзак. Отыскав там книжку об Истории Хогвартса, девушка открыла её и стала разглядывать титульный лист. Затем перевернула страницу и стала читать, между делом поглядывая в окно.

0

66

>>>> Купе №2
Астория вышла из купе и встала у окошка. Может, я невидимка? Тори вытащила маленькое зеркало и посмотрелась в него. Видна. Девушка поправила волосы, убрала зеркало в сумочку и продолжила смотреть в окно.
После долгих раздумий о всякой всячине, Астория ушла в купе.
>>>> Купе №2

Отредактировано Астория Гринграсс (2011-10-03 20:34:22)

0

67

>>>>>вагон № 3

Ну наконец-то... Вот развели демагогию на вечную тему. Неужели эти идиоты не понимают, что вне зависимости от их слов, школа спокойней и безопасней не станет. Пэнси подошла к окну и повернулась к нему спиной, ожидая Драко. После душного купе, холодное стекло окна приятно освежало. Девушка откинула голову и прикрыла глаза. Если так долго стоять, можно представить, что ничего этого нет, а вокруг только грохочет река...
- Я думала, они никогда не закончат.- устало пробормотала она,. услышав шаги Малфоя.

0

68

>>>>>>Вагон №3
Стоило Драко выйти вслед за Пэнси в тамбур, как из ближайшего купе на него налетело нечто ужасное, шерстлявое и шипящее. Только что возникшая подле ног юноши кошка вцепилась своими когтями ему в штанину. Лицо Малфоя исказила гримасса отвращения. Он со злостью пнул животное, зло прошипев:
-Прочь, тварь!
Удар вышел сильным, потому кошка благополучно отцепилась от штанов мистера Малфоя и полетела в ближайшую стенку тамбура. Не обратив ни малейшего внимания на нынешнее состояние чьего-то питомца, Драко, раздраженный и злой, повернулся к подруге.
- Я думала, они никогда не закончат.
- Сборище идиотов. Чего стоит эта..розововолосая.. - Малфой презрительно фыркнул и поморщился, будто только что проглотил что-то неимоверное противное. - Пойдем в купе, - не вопрос, скорее утверждение. Однако, Драко не торопился заходить сам, ждал, пока первой продет Пэнси. Манеры, хороший тон - слишком плотно этого засело в голове Малфоя-младшего, буквально текло вместе с кровью по венам с самого детства.

0

69

Кошачий визг прервал мысли Пэнси. Уже готовая как следует наорать на источник шума, Пэнси открыла глаза. Драко самоотверженно сражался с кошкой. В любой другой момент девушка бы защитила бедное животное, кошки представлялись ей особенными, особенно породистые кошки. Но сейчас она только безразлично пожала плечами и пробормотала:
- Это всего лишь кошка. Нечего устраивать концерт. Она даже не успела твою мантию поцарапать.
-Пойдём в купе, - как всегда галантный Драко ждал её, отворив дверь...
-Драко, это не наше купе. Мы всегда останавливаемся во втором.
Он меня убьёт или нет..- промелькнуло в голове. Сейчас Драко не в том настроении, чтобы выслушивать замечания. Пэнси осторожно взяла однокурсника за руку и повела по коридору, гоовая пропускать мио ушей все его ругательства.

>>>>купе № 2

0

70

Слизеринец застыл в ступоре у открытой двери. Он выглядел глупо. Драко ненавидел выглядеть глупо. Малфои никогда не выглядят глупо. Юноша прожигал дыры ненавистным взглядом в спине уже отвернувшейся от него однокурсницы.
- Из нашего купе вылетела эта отвратительная тварь. - быстро нашелся что ответить Драко, в привычной манере растягивая гласные, акцентируя на слове "нашего". - Я никак не настроен коротать оставшееся время до прибытия в компании пустоголовых маглолюбов, подобных тем, от общества которых только что избавился.
Несмотря на сказанное, когда Пэнси аккуратно потянула его за руку в нужное купе, юноша вовсе не сопротивлялся, лишь продолжал сверлить слизеринку злобным взглядом.
>>>>>>Купе №2

0

71

-)) 3 купе
Северус спешно вышел из купе. Что я наделал? Я разбил Люпину морду. Я разбил ему морду. Да! Да! Это то что я хотел, но почему же так погано? Он прислонился лбом к стеклом пытаясь усмирить свой самому непонятный гнев. Он виноват, но не его я хотел побить. Совсем не его. Поттера, Блэка , но не его. Тебе ли думать, что из-за тебя кто-то пострадал? Северус, ты же бездушный, холодный пожиратель, ты человек без эмоций. Но я не должен был напиваться с ним и вообще всего этого быть не должно было.

0

72

=Вагон старост=
Тонкс вышла из вагона старост, думая о чём-то своём, и тут же наткнулась на Снейпа.
- Северус?????? Что ты тут делаешь???? - настороженно воскликнула она. - Разве ты когда-нибудь путешествовал на Хогвартс-Экспрессе, ну не считая того времени, когда сам учился?...
Что Снейп забыл в Хогвартс-Экспрессе??????? Сколько ещё сюрпризов преподнесёт нам сегодняшний день????

0

73

- Северус?????? Что ты тут делаешь???? Разве ты когда-нибудь путешествовал на Хогвартс-Экспрессе, ну не считая того времени, когда сам учился?...
- Твоё какое дело - прошипел Северус -иди куда идёшь.
Что ей надо? Я никому ничего не делаю. Иди куда шла! Чёртова метамфор. Всё только портит.

0

74

Тонкс пожала плечами:
- Хорошо. Как скажешь, - и продолжила свой путь.
С чего это он на меня сорвался? Что я такого сказала?
Девушку обидело такое обращение. Она никогда не желала никому зла. Со всеми общалась просто и понятно. Но не всем это нравилось.
Где Грозный Глаз?
В поисках учителя она решила проверить купе №3.
=Купе №3=

0

75

---) Купе № 3
Люпин вывалился из купе, бегло осмотривая тамбур. Он не сразу заметил черную фигуру зельевара в самом конце вагона. Северус стоял, уткнувшись носом в окно, и задумчиво рассматривал проносящиеся мимо пейзажи. Лицо его ничего не выражало. Лишь плечи были подавленно опущены. Римус тихо подошел к нему и, ни проронив ни слова, остановился рядом. Так они простояли довольно долго, не нарушая молчания. Первым не выдержал Снейп.

На будущее:нельзя решать за другого персонажа, что тот сделал. А вдруг он не хочет "не выдержать"?

0

76

=Купе №3=
Тонкс выглянула из купе, повертела головой, увидела в конце коридора двоих мужчин, в которых безошибочно признала Римуса и Северуса, выскочила из купе, прошла немного дальше и, облокотившись на стенку вагона, пристроилась наблюдать.
Только попробуйте палочки достать...первое заклинание получите от меня, - думала она, сжимая под мантией палочку в руке. - А уж если руки распускать начнёте...обоим носы разобью. Потом. На Гриммо, 12. Не при учениках.

0

77

====прямиком из ниоткуда=====

Джонас дёрнул плечами и рюкзак с грохотом слетел с его плеч. Юноша ногой отпихнул его к стене, а рядом осторожно положил кофр. В нём хранилась его главная ценность- его любимая гитара, с которой где он только не побывал. Удостоверившись, что положение гитары достаточно безопасное, Джонас подошёл к окну напротив.
За стеклом мелькали луга, редкие деревья проносились мимо поезда с огромной скоростью. Возникло огромное желание высунуть голову наружу и вдохнуть воздух этой непонятной новой страны. Со скрипом оконное стекло поддалось, приятный ветер ворвался в коридор. Какая она, эта новая школа? Такая же мрачная, как и та?
Джонас отвернулся от окна, теперь ветер обдувал его левую щёку, но это ничуть ему не мешало.
Странные мужчины стояли у окна в другом конце вагона, причём оба подозрительно раскачивались, будто были нетрезвы. Джонас усмехнулся. Пьяные взрослые, сопровождающие школьный поезд. Что может быть комичней.
Недалеко от его окна отворилась дверь, и из неё вышла странная девушка. Возможно она была старше его, но разве можно назвать женщиной человека, с ярко-розовыми волосами?
Джонас захлопнул окно и повернулся к ней.
- Не подскажете, где я могу записаться? У меня в письме написано, что я должен это сделать.- в подтверждение своих слов юноша достал из кармана смятую бумажку, хотел было протянуть её девушке, но передумал. Вид письма был слишком непрезентабельным. Джонас помахал им у себя перед лицом, пытаясь сделать вид, что ему жарко, а письмо нужно только для того, чтобы облегчить его страдания.

Отредактировано Джонас Янсонс (2011-10-09 21:23:23)

0

78

- Не подскажете, где я могу записаться? У меня в письме написано, что я должен это сделать.
Тонкс резко обернулась. Позади неё стоял довольно странный парень - ученик. Его она ещё тут не видела.
- У меня записаться, - вздохнула она, отходя от стены. - Я Нимфадора Тонкс, твой новый учитель по чарам. На время. Назови, пожалуйста, своё имя, факультет и курс.
Она приготовилась записывать, оглядывая парня с головы до ног. При нём был чехол с гитарой - у отца Тонкс тоже была гитара, и она даже немного умела на ней играть.
- На гитаре играешь? - улыбнулась она.

0

79

-Назови, пожалуйста, своё имя, факультет и курс.- Джонас не смог сдержать улыбки. У всех англичан, с которыми он встречался возникали проблемы с его именем, не говоря уже о фамилии. каждый раз приходилось рассказывать, кто же над ним так подшутил, обрекая на вечные страдания.
-Меня зовут Джонас Янсонс. Ян-сонс,- юноша на всякий случай по слогам повторил свою фамилию.- Пятый курс, факультет...что-то с гриффинами связанное,
Чёрт, как можно было забыть название своего факультета? Хотя кто придумывает такие чудные названия?
Преподавательница внимательно оглядывала его и его багаж. Джонас перехватил её взгляд направленный на гитару.
- Да, играю. Стараюсь развиваться, но на неё нужно тратить много времени,-он оседлал своего конька, о музыке он мог разговаривать часами, а всего самого важного и не рассказать.- В одиночку очень трудно играть нормально. Нужны басы, барабаны. Ну понимаешь...- Джонас осёкся. Он только что сказал будущему преподавателю "ты"? Желая провалиться под землю, Джонас тряхнул головой, длинная чёлка взлетела вверх и, опустившись, закрыла половину лица Янсонса.

0

80

Пятый курс, факультет...что-то с гриффинами связанное,
- С Гриффиндором, - улыбнулась Тонкс. - Годрик Гриффиндор, один из основателей Хогвартса. И факультет - Гриффиндор. Новичок?
В одиночку очень трудно играть нормально. Нужны басы, барабаны. Ну понимаешь...
Тонкс еле сдержала улыбку. Парнишка волнуется. Хотя его "понимаешь" было просто спасением в море этого противного выканья. Тонкс любила простое общение. Но тут ничего не попишешь - преподаватель. Это ей даже в страшном сне не снилось.
- Спокойно, - предупреждающе проговорила Нимфадора. - По поводу игры скажу тебе вот что: даже в одиночку можно сыграть такое, чего целый оркестр не повторит.
Она немного помолчала.
- Ладно, можешь идти в купе. Если найдёшь свободное. А я уверена, что найдёшь, - она подмигнула Джонасу. - В Хогвартсе никто не остаётся одинок.

0

81

- Новичок.- Джонас поправил челку, вернув её в первоначальное состояние. Теперь он мог получать информацию об окружающем мире не только с помощью слуха, но и с помощью зрения.
-Спасибо большое за помощь.- новоиспечённый гриффиндорец улыбнулся и направился к своим вещам. Легко закинув тяжеленный рюкзак на плечо, он застегнул его на широкий ремень и взялся за чехол. Действительно, пора бы найти себе купе. Может быть даже однокурсников найти.
Прижимая гитару к сердцу аки любимого младенца, Янсон неуклюже развернулся и двинулся по коридору, выбирая дверь купе, в которое можно было бы заглянуть. Наконец он добрался до слегка приоткрытой двери, из-за которой доносились голоса. Юноша схватился за ручку, но вдруг кое-что вспомнил.
Обернувшись, он неожиданно громко для себя крикнул через коридор.
- А всё таки три музыканта лучше чем один.
С этими словами он помахал рукой и потянул ручку двери.

=====купе № 1

0

82

- Ещё одно слово и я дам тебе не только в нос - тихо прошипел Северус , вставшему рядом Люпину. Что припёрся? Стыдно стало? Это тебе должно быть стыдно. Взрослый мужик и такое..Ещё эта метамфора, её Грюм что ли послал. Чёрт надо извиниться.Ему. Надо. Извиниться. Снейп  - ты сволочь. Спасибо. Так приятно это узнать от самого же себя.

0

83

- Ещё одно слово и я дам тебе не только в нос
- Я принес твою палочку - миролюбиво начал Римус. - Ты так быстро вылетел из купе, я даже не успел сказать, что подобрал её. Люпин достал из внутреннего кармана палочку и протянул её Северусу. Казалось он напрочь забыл об инциденте. Краем глаза заметив Тонкс, выглянувшую из купе, волшебник усмехнулся. А это уже интересно...

Отредактировано Римус Люпин (2011-10-09 23:09:29)

0

84

Северус презрительно посмотрел на собственную палочку, которую протянул Люпин. Отобрав у него палочку , он засунул её во внутренний карман мантии.  Ему было немного стыдно, что его видели в Хогвартс-Экспрессе, что он вообще здесь появился. Северуса мучили очередные угрызения совести по поводу его поведения в последнее время. Он уже не первый раз так напивался, но раньше это было в компании только бутылки. И он ведь никогда не пил. Просто...Сейчас было труднее, чем никогда. Намного труднее держаться. Не было ни сил,ни терпения, только тупая боль точила изнутри и без того больную душу. Каждый день он видел во сне Лили, думал о ней , вспоминал её лицо, какая она была. Иногда ему казалось, что он забывает как звучит её голос. Тогда он просматривал свои воспоминания ещё, и ещё, и ещё...А потом напивался. Так всё всегда заканчивалось.
- Мог бы и не утруждаться - процедил Северус , прислонившись лбом к стеклу.

+1

85

Гермиона подошла к окну и медленно начала приходить в себя. Так.. Я спокойна. Я совершенно спокойна.
-Ладно. Пойду в первое попавшееся купе. Надеюсь, что все будет нормально.
Девушка села на чемодан и осмотрелась. В одном из них она точно знала, что есть Малфой. Жизнь становится все лучше и лучше.
Гермиона поднялась, взяла вещи и направилась искать купе.

0

86

С нескрываемым презрением Снейп выхватил палочку и спрятал в кармане мантии.
- Мог бы и не утруждаться - сквозь зубы бросил Северус и повернулся к окну, прикрывая глаза. Римус заметил, что всегда бледное лицо зельевара выглядело уставшим.
Слава Мерлину, больше не сердится...
- Я подумал, что с моей стороны было бы безответственно оставлять тебя без защиты. – заметил он и добавил, осторожно улыбнувшись - Хотя ты и без палочки неплохо справляешься.

Отредактировано Римус Люпин (2011-10-10 21:13:09)

0

87

Блейз быстро передвигался по коридору в поисках свободного купе. Или купе, в котором ехали слизеринцы.
Так так.. Блейз поставил чемодан на пол и прислушался. Достав свою волшебную палочку, он повертел её в руках, вздохнул и снова положил во внутренний карман мантии.
-Сегодня определенно не мой день. - спокойно сказал Забини и повернулся к окну, - я узнаю эти голоса.
Взяв чемодан он поспешно зашагал к купе.
---> Купе №2

0

88

- Я подумал, что с моей стороны было бы безответственно оставлять тебя без защиты. Хотя ты и без палочки неплохо справляешься.
- Какие комплименты в мою сторону - с иронизировал Северус - Грюм теперь в купе и сам тебя обработает, мне больше не за чем здесь прохлождаться - тем более мне ещё нужно выпить антипохмельное - счастливо оставаться.
С этими словами Северус трансгрессировал на территорию запретного леса.
--) территория запретного леса.

0

89

- А всё таки три музыканта лучше чем один.
Тонкс усмехнулась и продолжила наблюдать за Римусом и Снейпом в конце коридора.
Увидев, что Снейп исчез, Тонкс быстрым шагом направилась к Люпину.
- А если честно, то всё же что произошло? - хитро спросила она, не дав мужчине вставить ни одного слова. - Я уж думала, вы оять драться собрались...разборки в поезде...а я преподаватель.
Она подмигнула Римусу.
- Но вы мирно поговорили, и профессор зельеварения исчез так же неожиданно, как и появился. Что случилось?

0

90

Проследив за эффектным исчезновением зельевара, он уже собирался было вернуться в купе, как вдруг...
- А если честно, то всё же, что произошло?
Римус возвел глаза к потолку, позволив себе улыбнуться краешками губ. Как я сейчас завидую Северусу... - подумал он и, придав лицу спокойное, несколько отстраненное выражение, повернулся к Тонкс.
- Я уж думала, вы опять драться собрались...разборки в поезде...а я преподаватель.
Опять? Драться, разборки? Брови Люпина изумленно поползли вверх. Должно быть Грюм не может держать язык за зубами. Не ожидал...
- Но вы мирно поговорили, и профессор зельеварения исчез так же неожиданно, как и появился. Что случилось?
Он нахмурился. Перспектива рассказывать молодой волшебнице о попойках со Снейпом совсем не прельщала. Снова придумывать, выкручиваться... Как надоело.
- Прости, Нимфадора, это касается только меня и Северуса. Он нарочно назвал её по - имени, полагая, что это отвлечет настырную метаморфиню от нежелательной темы.

0


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Вокзал Кингс-Кросс » Коридор/тамбур/тд