Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Вокзал Кингс-Кросс » Купе №3


Купе №3

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

***

0

2

В купе никого не было. Чемоданы с надписью "А. Грюм" лежали на полке и неподвижно ждали своего хозяина.
Грюм сел у окна, достал флягу, отпил немного.
- Ооох... - мракоборец отсоединил протез с ноги и поставил его рядом с сиденьем.
Обычным глазом Грюм смотрел в окно, а волшебный смотрел в сторону перрона.

Отредактировано Грозный Глаз Грюм (2011-08-25 13:17:12)

0

3

=Коридор=
Тонкс вошла в купе вслед за Грюмом.
- Ох уж эти ученики...снесут, и не заметишь - усмехнулась она. - Ты как, Грозный Глаз?
Она задорно подмигнула своему учителю.
"Хогвартс, Хогвартс, наш любимый Хогвартс..."

0

4

- Всё нормально, - ответил Грюм, - если не считать того, что нога ноет уже третий день. Не думал, что мне придется посетить Хогвартс так скоро...
Грюм откинулся назад.
- Надеюсь, здесь мне дадут немного отдохнуть... - облегченно сказал мракоборец.
Грюм решил немного вздремнуть. Волшебный глаз он решил не снимать...мало ли что.

0

5

- Отдохни, - улыбнулась Тонкс. - А я на стрёме постою.
Она привыкла соблюдать бдительность, когда кто-то рядом спит. Мало ли...если будут спать все - спящих и перережут. А так всегда есть часовой.
Интересно, как я в Хогвартсе буду с такой привычкой? - подумала она. - Учитель с хроническим недосыпанием - это что-то новое.

0

6

Грюма мучал кошмар. Ему снилось, что он летит на своей метле за Пожирателем Смерти. Пожиратель стреляет в Грюма заклинанием и тот падает вниз.
ААААААА!!!!!
Грюм дернулся и проснулся. С момента как он уснул не прошло и десяти минут. Мракоборец вытер со лба холодный пот, затем достал флягу и сделал большой глоток. Приснится же такое в поезде! Грюм потряс флягу. На дне булькали остатки жидкости. Ещё и фляга почти пустая! Да, с утра день не удался. Допил оставшееся и спрятал флягу в куртку.

Отредактировано Грозный Глаз Грюм (2011-08-26 13:10:35)

0

7

Тонкс, сидевшая в купе и вертевшая в руках палочку, краем глаза заметила, как дёрнулся Грюм, и резко обренулась к нему:
- Грозный Глаз, с тобой всё в порядке???? - голос девушки звучал обеспокоенно.
Странно...и часто он так?...
Она сверлила тревожным взглядом наставника, ожидая ответа.

0

8

Грюм посмотрел на обеспокоенную Тонкс.
- Да... нет... просто кошмар... не могу нормально спать уже третий день... - Грюм посмотрел в окно и нахмурился. Просто блеск! Ещё даже с места не тронулись!
- Интересно, мы едиственные, кого попросили преподавать? Я заметил одного паренька на перроне, потом увидел его в поезде... даже сейчас я его вижу...- волшебный глаз смотрел в сторону третьего купе, - он точно не из учеников...

0

9

- Вряд ли единственные, - пожала плечами Тонкс. - Меня больше интересует, что такое случилось с преподавателями, что нас отправили заменять. Мне всегда казалось, что преподаватели в Хогвартсе похлеще всяких мракоборцев.
Она не сказала, что последние несколько дней тоже не может спать нормально, что всё время просыпается посреди ночи в холодном поту оттого, что видит мёртвых родителей, мёртвых друзей, зелёную вспышку Авады летящую прямо на неё...молодая девушка, несущая непосильную ношу...

0

10

С ума сойти! Даже Хагриду выпала честь отправиться на опасное задание!
- Мне это сильно не нравится. Школа хорошо защищена и это дает преимущество преподавателям. Что бы там не случилось, они точно не сидят на месте, иначе бы мы не находились сейчас в этом поезде.
Что может так отвлечь преподавателя, что его приходится заменять?
С этой мыслью Грюм решил попробовать снова уснуть.
- Если будешь выходить, то замыкай дверь в купе... - сказал Грюм и закрыл глаза глаз.

0

11

- Хорошо, - пожала плечами Тонкс.
Может, они хотят дополнительную гарантию на то, что дети будут в безопасности?... Но почему тогда они пригласили не только мракоборцев?... Я видела в поезде министерских работников, не числящихся в мракоборцах... Что-то странное творится...надо будет в школе найти Дамблдора...уж он-то точно что-то прояснит. Это же его полититка...однозначно!
Было слишком много вопросов...

0

12

Волшебный глаз уловил движение. По тамбуру пробежали ученики, первокурсники. Они дадут мне отдохнуть или нет?!!! Грюм чуть не сказал это в слух. Ему так хотелось сейчас выйти и рявкнуть на всех, но выходить не хотелось, да и протез с ноги он уже снял, а надевать не было желания. Грюм открыл обычный глаз. Тонкс сидела напротив. Не было смысла больше прикидываться.
- Что случилось, Тонкс? - спросил он глядя на её озадаченное выражение лица. Чёртовы дети! Мне и Поттера хватает!

0

13

- Да нет, ничего... - отстранённо проговорила Тонкс, глядя куда-то в одну точку.
Она сейчас была где-то в своих мыслях...
- Просто странно всё это...замена преподавательского состава, хотя преподаватели - высший класс, и тоже члены Ордена...странные люди, приглашённые преподавать...неужели Дамблдор доверяет им больше, чем той же МакГонагалл?! Что толкнуло его на эти замены?...

0

14

- Мне кажется это не дело рук Дамблдора. Скорее всего министерство, узнав о том, что некоторые преподаватели не смогут преподавать в этом году, послало в Хогвартс своих "шпионов". Нас послали, чтобы Дамблдор ничего не заподозрил. Мы что-то в виде палки, которую кинули в сторону чтобы привлечь к ней больше внимания. Пока Даблдор будет занят "палкой", кинувший её незаметно сделает всё необходимое. Фадж совсем спятил, он думает, что Дамблдор готовит армию волшебников, чтобы захватить министерство. Я не собираюсь быть в роли "палки".
Грюм сделал небольшую паузу...
- Кто с нами едет?

0

15

- Ну мы же не будем "палкой", верно? - живо отозвалась Тонкс. - Мы действительно попытаемся уберечь Хогвартс от чрезмерных чудачеств Министерства и Пожирателей Смерти! Мы попробуем помочь Дамблдору и преподавателям! Тем более, думаю, от мракоборцев ждут чего-то большего, чем обычной школьной программы...
Нимфадора подмигнула Грозному Глазу.
- Кто с нами едет?
- Я видела пару человек из Министерства...не мракоборцев. Думаю, мракоборцев больше не будет, иначе мы бы знали. Значит, они едут следить.
А зачем едет Артур?... Ах, да, он же с Эйвери...чёрт. Прекрати об этом думать, Тонкс. Сейчас других забот больше.

0

16

- Пару человек говоришь? Не мракоборцев? - Грюм оживленно посмотрел на Тонкс. Они едут с нами в одном вагоне. Грюм вспомнил паренька, которого видел на перроне. Может он из министерства? Странно...почему я раньше его не замечал там? Может потому что я редко прихожу в министерство? В принципе так оно и есть...
- А кого именно, не знаешь? - Грюм обоими глазами посмотрел на Тонкс. До этого волшебный глаз крутился взад-вперед.

Отредактировано Грозный Глаз Грюм (2011-08-29 18:04:28)

0

17

- К сожалению, точно нет, - пожала плечами Тонкс. - Пару раз видела их в Министерстве, но кто точно - не знаю.
Сказать ему про Артура?... Нет, пока не стоит. Самой бы разобраться...да и без Артура сейчас проблем навалом. Разобраться бы с тем, что творится в Хогвартсе.
Тонкс немного повернулась в сторону окна. За стеклом проносились чудесные пейзажи! А они все в делах...

0

18

- Ладно. Когда приедем, увижу. Это точно. - Грюм рефлекторно сунул руку во внутренний карман, но вспомнил, что фляга пустая и вытащил руку обратно. Каждый раз забываю...и налить негде...с самого утра одни неприятности. Хотя...
- Тонкс, подай вон тот чемоданчик, прямо над тобой. - попросил Грюм.
Над головой Тонкс, на полке рядом с чемоданом напичканым вещами, лежал небольшой чемоданчик коричневого цвета. На нем, как и на большом было написано "А. Грюм".

0

19

- Да, сейчас, - кивнула Тонкс, одновременно поднимаясь и поворачиваясь назад.
Она нашла глазами нужный чемоданчик, пары секунд хватило ей, чтобы точно удостовериться: это именно то, что нужно Грюму. Нимфадора взяла чемоданчик (он оказался не очень лёгким) и передала его Грозному Глазу.
- Грозный Глаз, зачем тебе столько чемоданов? - с интересом полюбопытствовала Тонкс.

0

20

Артур легонько постучался в купе. Открыв дверь , он просунул голову и мягко улыбнулся.
- Здравствуйте, я новый преподаватель магловедения. Меня зовут Артур Блэк. Вы не возражаете если я зайду? - в купе оказаллись его кузина и мракороборец по прозвищу Грозный Глаз Грюм. Его волшебный глаз повернулся в сторону Артура и зловеще зырнкнул. Сестра сделала вид, что его не знает, и у неё даже получилось. Артур стоял за дверью и с интересом рассматривал огромный голубой глаз.

0

21

Грюм не успел ничего ответить Тонкс, как в дверь купе постучали. Ну, кто там?
- Здравствуйте, я новый преподаватель магловедения. Меня зовут Артур Блэк. Вы не возражаете если я зайду?
Грюм сурово посмотрел на Артура и прищурил глаз. Преподаватель, говоришь? Чтож, одного я вижу. Осталось встретиться со вторым...
- Заходи, раз пришел. Только дверь закрой. - ответил Грюм не сводя волшебного глаза с Артура и держа на весу тяжелый чемоданчик. Грюм поставил его на пол. - Аластор Грюм. - сказал Грюм и пожал Артуру руку. Волшебный глаз глянул на Тонкс, намекая, что ей тоже надо бы представиться.

0

22

Тонкс повернулась к вошедшему...но ничем не выдала своего удивления.
- Нимфадора Тонкс, - с обычным энтузиазмом представилась она и пожала Артуру руку.
Про себя Тонкс отметила, что руки у Артура холодные.
Вроде, в поезде не холодно...что же с тобою творится?...
- Чем обязаны? - поинтересовалась она у пришедшего.

0

23

Артур пожал руку мракороборцу и кузине, и закрыв дверь сел с ней рядом.
- Собственно ничем. Я как и все преподаватели обязан быть в этом купе - Артур поправил спадающие на лоб волосы. На ощупь кожа была ляденой - знаете...мне из школы прислали список того, что должен делать преподаватель - он достал из кармана пергамент -тут написано, что нужно делать обход в поезде после отправки. Вы его уже делали?

0

24

- Не доводилось пока... - Грюм вспомнил прошлый год и единственное воспоминание о нем - темнота. Грюм весь год проторчал в сундуке, а попал туда ещё до того, как отправиться в Хогвартс. - Я думаю, вы с Тонкс сделаете обход без меня. - Грюм указал Артуру на левую ногу, точнее то, что от нее осталось.
Грюм не сводил волшебного глаза с Артура.
- Ты ведь из министерства, верно Артур? Почему я тебя раньше там не видел?

0

25

Артур поймал подозрительный взгляд Грюма. Посмотрев на ногу, он снисходительно кивнул.
- Я работаю там совсем недавно. Я только поступил на службу как мне и моему начальнику пришло распреджеление. Я окончил волшебный институт международных отношений, и моя курсовая была по магловедению поэтому я думаю меня сюда и отправили - институт он конечно закончил, но курсовой такой не было. Хотя официально в документах есть. Её специально вписал Эйвери  чтобы Артура взяли на работу - кстати вы не видили моего начальника? Джареда Эйвери. Я его с отправления найти не могу.

0

26

- Нет, Эйвери я не видела... - задумчиво прищурилась Тонкс. - А ты, Грозный Глаз?
Она вопрошающе повернулась к Грюму.
Обход?!?!?! Да ладно?!?! На моей памяти никогда никто обходы не делал...или это всё поменялось?... Или я невнимательно смотрела?... Ну да ладно. Что, трудно по поезду пройтись, что ли?...
Она действительно не припоминала никаких обходов...

0

27

- Нет, Эйвери я не видел. - сказал Грюм. Эйвери? Блэк водит дружбу с Пожирателем Смерти? Это уже интересно. Грюм даже забыл про чемоданчик.
- Я думаю, пора бы вам двоим сделать обход. - Волшебный глаз посмотрел на Артура, а обычный на Тонкс. Смешное было зрелище. Грюм был похож на хамелеона мутанта. Осталось только муху языком поймать.

0

28

Артур всмотрелся в Тонкс. Она кажется была слегка напряжена. 
- Хорошо. Тогда только после вас - сказал он открывая дверь перед кузиной. Голос отца в голове больше не звучал и Артур не ощущал в своей голове его присутсвие. Неужели я свободен? Даже не верится, что он забыл обо мне хотя бы на пять минут. Холодный пот пропал и его ледяные руки стали тёплыми.  Невольно потерев левую кисть о правую он усмехнулся сам себе.
--) купе учеников.

Отредактировано Артур Блэк (2011-08-30 16:21:57)

0

29

- Благодарю, - слегка кивнула Тонкс и вышла из купе.
Но через секунду снова туда заглянула:
- Грозный Глаз, если что - зови, - она подмигнула своему учителю и вышла совсем.
Чувствую, обход будет весёлым.
=Туда же, куда и Артур=

0

30

Грюм, не долго думая, взял чемоданчик, положил на сиденье и открыл его. Внутри находился большой термос, занимающий всё место в чемоданчике (да и чемоданчик был невелик). Грюм поставил термос Ещё теплый. и открыл его, затем достал из внутреннего кармана куртки пустую флягу и перелил в неё содержимое термоса. Затем Грюм сунул термос обратно, чемоданчик поставил под сиденье и сделал пару глотков из фляги. Грюм тряхнул головой, волшебный глаз закрутился как бешеный. Другое дело.
Грюм долго сидел на месте не зная, чем себя занять. Выспаться у него не получается. Тем более выяснилось, что он едет в одном поезде с Пожирателем смерти. Грюм надел протез на ногу, взял свою "трость" и, прохромав пару шагов, вышел из купе сунув флягу во внутренний карман.

===тамбур===

Отредактировано Грозный Глаз Грюм (2011-08-30 23:53:12)

0


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Вокзал Кингс-Кросс » Купе №3