Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Вокзал Кингс-Кросс » Купе №3


Купе №3

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

===Тамбур===

Перед тем как закрыть дверь в купе, Грюм выглянул в тамбур. Ближе, чем на 10 метров никого не было. Грюм закрыл дверь и повернулся к Тонкс.
- Я знал, что этот Блэк не так уж чист и я оказался прав. Снейп сообщил мне, что этот Блэк является сынком Тёмного лорда. - Грюм заметил, что Тонкс хочет что-то сказать, но он не дал ей это сделать. - Подожди. Нам поручено следить за этими двумя. За Эйвери и Блэком. Я займусь Эйвери, а ты Блэком. Снаружи он может казаться неопасным, но...в тихом омуте черти водятся, будь бдительна, всегда. - Волшебный глаз крутанулся на 360 градусов. Тонкс хотела снова что-то сказать, но Грюм снова её опередил. - Ещё в наше задание входит, чтобы Блэк ни в коем случае не встретился с Поттером.

0

32

=Тамбур=
Тонкс нахмурилась, глядя на Грозного Глаза.
Рассказать ему сейчас?... Или подождать?... 100 раз подумай, Тонкс.
Я займусь Эйвери, а ты Блэком.
Нимфадора кивнула.
Ещё в наше задание входит, чтобы Блэк ни в коем случае не встретился с Поттером.
- И как ты предлагаешь это осуществлять? - подбоченилась Тонкс. - Распланировать для каждого маршрут передвижений?

0

33

- На крайний случай можно и распланировать. Поттер не должен посещать занятия Блэка, как бы ему сильно этого не хотелось. Вместо этого, он будет заниматься со мной. - Грюм сделал глоток из фляжки. - Тонкс, если у тебя есть какая-то информация по Блэку, говори сейчас. Другого случая может и не быть. Кто знает, что у него на уме.
Грюм внимательно посмотрел в глаза Тонкс. Определенно что-то скрываешь...

0

34

Тонкс сжала зубы и задумалась.
- Если бы всё было так просто... - протянула она.
Грозному Глазу надо рассказать...может, он подскажет выход...но как?!... Как всё это ему объяснить?!... А если за нами следят? Если всё же за нами следят?!?!... Тогда куча людей пострадает, и Артур в первую очередь...не в поезде об этом надо говорить...
- Грозный Глаз, когда мы в ближайшее время сможем оказаться в штабе? - решительно выпалила Тонкс.

0

35

- Как только в Хогвартсе всё уляжется. - Грюм нахмурился. - Сдается мне, что нескоро, судя нынешнее положение... - Грюм прокашлялся. - Не будем задерживаться, а то некоторая личность может заподозрить нас. - сказал Грюм, имея в виду Блэка - На выход!
Грюм поправил воротник на куртке и готов был выйти из купе, как вдруг у него заклинило глаз.
- Дьявол! - Грюм выковырял волшебный глаз из глазницы. Под рукой у Грюма не оказалось стакана с водой, но тот не стал мешкать и достал фляжку. Грюм открыл её, прислонил волшебный глаз к горлышку так, что тот закрывал горлышко полностью, затем перевернул фляжку с глазом, немного подождал и перевернул обратно. Фляжку Грюм убрал обратно во внутренний карман, а волшебный глаз вставил на его прежнее место. Глаз закрутился, как бешенный.
- Не люблю эту процедуру. Идем. - сказал Грюм и последовал вслед за Тонкс.

офф:Перейдем сразу в третий вагон))

-------->3-ий вагон

0

36

Очутившись в купе, Снейп начал щуриться от яркого света. Его глаза уже привыкли к тусклому освещения лампы в гостинной и теперь было больно осматриваться по сторонам. Люпин наложил на него чары отрезвления, но ему это не слишком помогло. Разве что походка стала ровнее. Осмотрев купе, и поняв , что здесь никого нет, он скомандовал  Люпину:
- Мы кажется не туда попали. Глаз куда то укатил - Северус плюхнулся на сидении и прнислонился лбом к холодному стеклу.

0

37

- Мы кажется не туда попали. Глаз куда то укатил.
Люпин улыбнулся, присаживаясь рядом со Снейпом:
- Надеюсь, ты не отправишь меня на его поиски. Затем уже серьезно: Тебе лучше, Северус? К сожалению, я не силен в подобных чарах.

0

38

- Да уж мне хорошо - язвительно ответил профессор - я пойду сам его найду. Пусть он тебя за это по головке погладит.
Северусу было слегка неловко , что он так внезапно напился , да ещё и в такой неприглядной компании. Притащил сюда Люпина затем, чтобы сдать его Грозному Глазу, и всё это потому что в голове собственно было вино. А теперь когда всё выветрилось было понятно, что прежние его решения исходили из другого места, точно не из головы. Но на лице его это никак не отразилось, и потом  найти Глаза и потешится над Люпином всё равно было приятно.

0

39

- Я пойду сам его найду. Пусть он тебя за это по головке погладит.
- Да... протянул Римус. - Заодно сообщишь ему по какому поводу ты так расслабился в первый рабочий день.
Люпин достал из кармана шоколадку и с абсолютно невозмутимым видом принялся разворачивать обертку, ломая податливую плитку.
Никуда ты не пойдешь.

0

40

- Да...  Заодно сообщишь ему по какому поводу ты так расслабился в первый рабочий день.
- Я не пьян. По мне даже не скажешь - Северус тут же пошатнулся в опровержении своих слов - разве что чуть-чуть. Ещё раз надо наложить на себя отрезвляющие - проговорил он себе под нос обыскивая себя на наличии палочки. Её почему то не было . Совсем. Северус попробовал невербально, но его и руки не слушались.

0

41

Я не пьян. По мне даже не скажешь. Разве что чуть-чуть.
- Ну разумеется.
Уголки губ Римуса дрогнули. Всё это время он старался подавить в себе желание улыбнуться, но дальнейшие действия зельевара напрочь разрушили олимпийское спокойствие волшебника.
Северус не шутил. Минуту назад он предпринял героическую попытку подняться и теперь, бормоча под нос что - то нечленораздельное, сосредоточенно исследовал свои одежды тонкими бледными пальцами. Некоторое время он посвятил изучению карманов мантии, словно проверяя насколько глубоко мог предмет его поисков затеряться в их складках. Изумлению Снейпа не было предела, когда он, внезапно, понял, что карманы пусты. Но на этом профессор не остановился и следующими такой же процедуре подверглись деканские брюки. На этот раз Северус не спешил. Люпин уже начал подозревать, что это будет продолжаться бесконечно, как вдруг, зельевар прекратил шарить по карманам, видимо, осознав что и это бессмысленно.
Римус прикусил губу в безуспешной попытке сдержать улыбку и задал мучавший его вопрос:
- Ты что - то ищешь, Северус?

Отредактировано Римус Люпин (2011-10-05 22:41:13)

0

42

- Ты что - то ищешь, Северус?
- Палочку - буркнул профессор. Чёрт куда я мог её деть? Я же никогда не выхожу без палочки. Поймав взглядом улыбку Люпина, Северус прошипел:
- Что, смешно? Смешно тебе? - его обуяла ярость которую он годами держал в себе. На всю компанию Поттера. Может это вино спутывало мысли, или просто внезапное отрезвление и снова опьянение так действаволо, или эта насмешливая улыбка Люпина. Хотелось ему врезать, просто так. За всё. Смыть нахальную ухмылку с его волчьей морды.

0

43

- Что, смешно? Смешно тебе?
Зельевар побледнел, лицо его исказила гримаса ненависти. Казалось, что если Римус скажет ещё хоть слово, его собеседник не задумываясь вцепится ему в волосы.
- Не сердись, Северус... - начал было Люпин в свойственной ему мягкой манере, но Снейпа было не остановить.

Отредактировано Римус Люпин (2011-10-06 21:08:06)

0

44

- Не сердись, Северус... - вечно мягкий голос оборотня вывел Северуса из себя. Он размахнулся и ударил прямо в нос Люпину. Тёмные капли крови потекли из ноздрей. Мужчина сразу схватился за лицо.
- Заткнись! Закрой свой поганый рот! Ненавижу! Никто не смеет надо мной смеяться! Никто! - зельевар отвернулся. Ему хотелось дать Люпину ещё, разбить ему лицо , отпинать так чтобы он стонал, отомстить за всё. Он тяжело дыша вышел в тамбур.
-)) тамбур

0

45

Римус не успел закончить фразу. Сильный удар, заставил его инстинктивно схватиться за нос. От неожиданности он часто заморгал. Всё вокруг потемнело и предательски защипало глаза.
- Заткнись! Закрой свой поганый рот! Ненавижу! Никто не смеет надо мной смеяться! Никто! - истошно завопил Снейп и вылетел в тамбур, громко хлопнув дверью.
Больно... Римус чувствовал, как теплая кровь течет по лицу. Он запрокинул голову назад и извлек из кармана платок. За что? Разве я смеялся? Он тяжело вздохнул, напрасно силясь унять кровь. Она буквально сочилась, оставляя на чистом платке алые пятна. Что - то похожее на сожаление закралось в душу оборотня: Надо же, как нехорошо всё получилось. Я ведь хотел помириться с ним! Думал, если он выпьет, то станет чуть мягче и мы, наконец, забудем нелепые обиды. Весь прошлый год я шел к этому, по крупицам восстанавливая "наши отношения"...  В голове Римуса вспыхнули яркие картинки. Вот он заходит к Снейпу за очередной порцией аконита. Зельевар, как всегда, без конца язвит, но в тот же день Люпин обнаружил, что Северус добавил в зелье мяту. Следующее воспоминание: Мистер Язвительность сам появляется в кабинете профессора ЗОТИ, чтобы спросить выпил ли тот ликантропное. Римус ещё тогда отметил, что хотя коллега сердился и ворчал больше обычного, но всё же это было проявление некоторой заботы (если можно так сказать). Кто бы мог подумать, что спустя год они вместе будут распивать виски у Снейпа, а потом заявятся в Хогвартс Экспресс, где всё так глупо закончится?

Отредактировано Римус Люпин (2011-10-08 01:32:56)

0

46

>>>>>>>>>>>3-ий вагон

Эти старосты совсем страх потеряли. Не понимают, что такое осторожность и бдительность. Я бы на их месте, вообще сидел бы в четырех стенах и никуда не высовывался. Дьявол, мне когда-нибудь дадут отдохнуть? Грюм зашел в купе. Волшебный глаз мгновенно направил свой взор на Люпина, развалившегося на сиденье и держащим окровавленный платок у носа. Какого...? Волшебный глаз приблизил свой взгляд к глазам Римуса. Зрачки оборотня были расширены. Ещё и пьяный...
- Ты что здесь забыл, Римус?! Что ты вообще здесь делаешь?! Ты сейчас должен быть на задании, которое тебе поручил Дамблдор!!! - Всё. Грюм завелся. Ничто не бесило его так, как неподчинение приказу. Даже Снейп, постоянно портивший настроение экс-мракоборцу, откладывался на второй план. Грюм закрыл дверь в купе и сделал шаг вперед, сердито глядя на Люпина, у которого продолжала идти кровь из носа. - И почему у тебя разбит нос?!

0

47

Дверь снова хлопнула. Люпин, продолжавший пялится в потолок, решил было, что Северус вернулся. Но вместо привычного холодного тона по купе разнеслось сердитое рычание. Грозный Глаз! Как же некстати...
- Ты что здесь забыл, Римус?! Что ты вообще здесь делаешь?! Ты сейчас должен быть на задании, которое тебе поручил Дамблдор!!!
- Здравствуй - здравствуй, Аластор! - устало протянул Люпин. Он уже привык к манере Грюма подходить сразу к сути. Перевернув платок другой стороной, Римус продолжил - Честно говоря, я ничего толком не знаю о задании. Альбус решил, что наши дела будет безопаснее всего обсудить в Хогвартсе.
- И почему у тебя разбит нос?!
- Ах, это. Пустяки. Я сегодня немного... рассеянный.
Люпин слабо улыбнулся. Историю со Снейпом он решил опустить.

Отредактировано Римус Люпин (2011-10-08 14:36:42)

0

48

- Допустим, что ты оправдался. Но объяни мне, почему ты пьяный? - Грюм сердито смотрел на Люпина. Пьяный оборотень едет в Хогвартс-Экспрессе для получения задания от директора. Шутку понял. Смешно. Чёрт подери, да чем он думает?! Грюм обернулся, чтобы лишний раз убедиться, что дверь в купе закрыта. Сразу к делу... - Можешь не объясняться. В поезде едет Пожиратель, посланный министерством. С ним паренёк, именуемый себя - Артур Блэк. Мне поступила информация, что паренёк-то - сын Тёмного Лорда. Это ГЛОБАЛЬНАЯ проблема для Ордена, а ты вваливаешься в поезд с разбитым носом и в "хорошем" настроении! Римус, на тебя можно полагаться?!
Грюм перевел взгляд с провинившихся глаз Люпина на его нос, из которого не прекращала идти кровь. Аврор вытащил палочку и направил на нос Римуса. Кровь впиталась в палочку, а нос хрустнул и принял свой обычный вид. (Извините, я просто не нашел название заклинания) Ну вот. Это лучше выглядит, чем картошка на лице.

0

49

- Допустим, что ты оправдался. Но объяни мне, почему ты пьяный?
Я не пьяный вовсе. Скорее "навеселе"... Впрочем, услышав, что может не объясняться, Римус облегченно выдохнул. Тем временем Грюм продолжал:
- В поезде едет Пожиратель, посланный министерством. С ним паренёк, именуемый себя - Артур Блэк. Мне поступила информация, что паренёк-то - сын Тёмного Лорда. Это ГЛОБАЛЬНАЯ проблема для Ордена, а ты вваливаешься в поезд с разбитым носом и в "хорошем" настроении! Римус, на тебя можно полагаться?!
Люпин тупо уставился на Грюма, переваривая сказанное. Дела... А Северус - то даже словом не обмолвился. Вот ведь негодяй! Ему, вдруг, стало мучительно стыдно. Если бы я только знал...
- Аластор, я... Не знаю, что на меня нашло... Такого больше не повторится. Серые глаза виновато смотрели из - за платка. Старый аврор вздохнул и вытащил палочку, негромко шепнув заклинание. Римус снова почувствовал резкую боль и услышал, как хрустнул вправленный нос. Кровь, наконец, перестала течь.
- Спасибо! - он смущенно завертел платок в руках, опустив взгляд.
Офф: "Эпискей" вполне подошло бы. Луна когда - то им вправила Гарри нос. ))

0

50

- Взаимно. - буркнул Грюм и сел напротив Люпина. Аврор достал из куртки фляжку, открыл её и сделал глоток. Пока он закрывал фляжку, волшебный глаз посмотрел на Люпина. Тот внимательно наблюдал за действиями Грюма.
- Ты наверное думаешь, что это виски или что-то в этом роде? Не угадал. Это лекарство. - ответил Грюм на недоуменный взгляд своего друга. - Я больной человек.
- А теперь... - Грюм убрал фляжку и теперь отсоединял протез от ноги. Наконец, он его снял, положил под сиденье и посмотрел на Люпина. - ... если ты не был на задании, то где ты пропадал?
Последний вопрос Грюма звучал спокойно, но аврор всё равно держал злость на оборотня.

0

51

Если ты не был на задании, то где ты пропадал?
Римус начал сомневаться в том, что лекарство Грозного Глаза не содержало алкоголя.
- Ну-у... Я лежал в Мунго на обследовании. Целители должны были удостоверится, что я не "буйный" и написать характеристику в Министерство... Как Грюм мог об этом не знать? Видимо, старик совсем плох. Люпин замолчал.  От нехорошего взгляда собеседника стало не по себе. Волшебный глаз аврора, казалось, преследует единственную цель - просверлить дырку во лбу Римуса, у которого тут же исчезло всякое желание продолжать рассказ.

0

52

Грюм ударил себя по лбу.
- Ну конечно! Больница Святого Мунго! Как я мог забыть, что ты был там! С этими..."проблемами" можно забыть всё, что угодно. - Произнеся слово "проблемы", Грюм имел в виду не только Блэка, Снейпа и поездку в Хогвартс, но и свою недавнюю схватку с Пожирателем Смерти. "Это случилось в одну из ночей накануне 1 сентября. Грозный Глаз возвращался на площадь Гриммо 12, когда он встретил валявшегося на дороге человека. Аврор сразу заподозрил подвох и приготовил палочку. На улице никого не было и он подошел поближе. Незнакомец резко встал и начал атаковать Грозного Глаза. Лицо его было закрыто маской - Пожиратель Смерти. Аврор мгновенно защитился от его первого удара, второго, третьего. Наконец Грюм начал свои атаки. На улице было целое представление, шоу фейерверков. Пожиратель, отбиваясь от атак Грюма, отступал и, наконец, скрылся за углом. А куда Грюму бегать-то? Он трансгрессировал за угол дома и оказался лицом к лицу перед Пожирателем. Первое, что успел сделать мракоборец, это ударить гада своей тростью по лицу. Пожиратель упал на землю, с него слетела маска, но он закрыл лицо руками и трансгрессировал. С того момента Грюм словно сам не свой."

0

53

- Ну конечно! Больница Святого Мунго! Как я мог забыть, что ты был там! С этими..."проблемами" можно забыть всё, что угодно.
Римус кивнул, вспомнив о глобальной проблеме:
- И что ты можешь сказать об этом Артуре? Каким он тебе показался? Хм... Блэк... Неужто сын Беллатриссы? Люпин невольно поежился. Тогда можно представить, что в мальчишке за гремучая смесь...

Отредактировано Римус Люпин (2011-10-08 21:48:33)

0

54

- Мне он не нравится, хоть и ведет себя, словно вообще не знает, кто такой Тёмный Лорд... - сказал Грюм. - Будь моя воля, он бы уже не сидел в одном из этих вагонов. Он бы уже давно был бы в Азкабане. Там ему самое место. Никому нельзя доверять, даже если этот кто-то кажется таким вежливым и честным. - Грюм уставился в окно. Там, ничего кроме леса, ничего интересного не было, хотя и на деревья Грюму сейчас не очень-то хочется любоваться.

0

55

- Мне он не нравится, хоть и ведет себя, словно вообще не знает, кто такой Тёмный Лорд...
Римус тихо фыркнул. Грюма снова понесло к излюбленной теме. Будь моя воля, он бы уже не сидел в одном из этих вагонов. Он бы уже давно был бы в Азкабане. Там ему самое место. Никому нельзя доверять, даже если этот кто-то кажется таким вежливым и честным.
- Я думаю, не лишним было бы узнать больше информации о молодом человеке. Возможно всё не так, как мы себе представляем - резонно заметил Римус, устало прислонившись к стенке вагона.  - А как насчет второго? Северус что - то говорил мне... Эйвери, кажется так его зовут...

Отредактировано Римус Люпин (2011-10-09 10:54:42)

0

56

=Тамбур=
Открылась дверь и на пороге возникла уставшая Тонкс.
- О, Грозный Глаз, ты здесь...
Девушка быстро прошла в купе и села на свободное место, а потом внимательно посмотрела на Люпина.
- Рем???? Что ты здесь делаешь?????

0

57

Грюм не успел ответить на вопрос, т.к дверь в очередной раз открылась и в купе влетела девушка с розовыми волосами. Всегда веселая и жизнерадостная Тонкс сейчас выглядела немножко растерянной.
- О, Грозный Глаз, ты здесь... - забормотала она, занимая место рядом с аврором. Затем её взгляд упал на Римуса. Глаза метаморфини округлились и она выпалила:
- Рем???? Что ты здесь делаешь?????
Люпин, вздрогнув, задумчиво уставился в пол невидящим взглядом. Так к нему обращались только друзья. Римус невольно окунулся в старые воспоминания и вновь увидел их лица. Счастливые лица Лили и Джеймса... Тихая боль сдавила сердце волшебника. Нет, только не сейчас...
Римус вышел, наконец, из оцепенения и, улыбнулся девушке. 
- Еду в Хогвартс, разумеется - мягко начал он, поспешно убирая окровавленный платок в карман.- Мне нужно кое - что обсудить с Альбусом. Внимательный взгляд оборотня встретился с взглядом Тонкс. - Что - нибудь случилось? Ты какая - то грустная...

Отредактировано Римус Люпин (2011-10-09 14:37:16)

0

58

Взгляд Тонкс задержался на окровавленном платке, который Римус пытался по-быстрому спрятать, а потом девушка быстро подняла голову и внимательно посмотрела Люпину в глаза, впрочем, лишних вопросов задавать не стала.
- Еду в Хогвартс, разумеется. Мне нужно кое - что обсудить с Альбусом.
- Похоже, Хогвартс-Экспресс теперь - катайся кто хочешь. Довезёт в любую точку. Аналог "Ночному рыцарю". Конечно, кому понравится говорящая голова, - с мрачной усмешкой хмыкнула Тонкс. - Только что вот Снегга в коридоре видела...
Она перевела взгляд на Грозного Глаза.
- По-моему, он отродясь в Хогвартс-Экспрессе не ездил. Бред какой-то.

0

59

- Только что вот Снегга в коридоре видела... Нимфадора говорила что - то ещё, но Люпин уже не слушал.
Северус бродит по тамбуру. Не хватало ещё, чтобы кто - то из студентов заметил. Он нахмурился. А тебе - то, что за дело? В конце - концов, Снейп сам виноват. Римус, вдруг, стал сам себе противен. Как это низко. Из - за сломанного носа... Люпин решительно встал и направился к двери.
- Простите, я должен покинуть вас ненадолго - бросил он, не оборачиваясь и поспешно исчез в коридоре.

0

60

- Эй... - Тонкс слегка растерялась, когда Люпин внезапно вскочил и вышел из купе.
Она обернулась к Грозному Глазу.
- Что с ним такое???? Что здесь произошло??? Что я такого сказала?!
Я его обидела?! Я что-то не то сказала?! Да что за день сегодня такой?! Ох, чувствую, в школе весело будет...и куда это он направился?... Уж не к Снейпу ли???? Они же подерутся! Если ещё не...оххх!

0


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Вокзал Кингс-Кросс » Купе №3