Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Вокзал Кингс-Кросс » Купе №3


Купе №3

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

- Что с ним такое???? Что здесь произошло???
Грюм слегка нахмурился.
- Я сам ещё не до конца понял. Я зашел в купе, а он развалился здесь с окровавленным носом. - ответил аврор.
Что я такого сказала?!
- Может про Снейпа? - Или он побежал кошек гонять. Грюм посмотрел на Тонкс. По её глазам было понятно, что она сильно переживает за Люпина. Вдруг он что-то не так сделает. - Ну так пойди и узнай! - О Господи, дайте мне отдохнуть! Что ни день, то испытание на выносливость и нервную систему.

0

62

Я зашел в купе, а он развалился здесь с окровавленным носом.
- Чтооо??? - у Тонкс голова пошла кругом.
- Может про Снейпа?
- Про Снейпа???? Ты уверен??? С каких это пор Римуса начал волновать Снейп?
Прошлое вспомнить решили, что ли...странно.
Ну так пойди и узнай!
- Вот пойду и узнаю! - Тонкс решительно вскочила и направилась к выходу.
Заодно и девчонок проведаю из первого купе. А то мало ли...
=Тамбур=

0

63

- Вот пойду и узнаю!
Молодец! А теперь оставьте меня в покое! Грюм проводил взглядом Тонкс, затем достал фляжку, сделал пару глотков. Убирать фляжку обратно в карман куртки аврор не стал и просто держал её в руке. Он откинул голову назад и спросил себя: - Что я тут делаю?

0

64

=Тамбур=
Тонкс первой вошла в купе и плюхнулась на сиденье.
- Да, Грозный Глаз, нет от нас покоя, - улыбнулась она, заметив усталость на лице Грюма.
Она оглянулась на Римуса, ожидая, когда тот войдёт тоже, потом на Грозного Глаза, потом опять на Римуса. Потом вспомнила про ребят в первом купе.
Сходить? Или не сходить? Или потом?...

0

65

---) Коридоры
Люпин споткнулся о развязавшийся шнурок и чуть не клюнул носом в пол. Бутылка, к счастью, из рук не выскользнула. Он молча добрался до свободного места у окна и сел, устало протягивая ноги. За окном резко потемнело, поднялся ветер, а налетевшие откуда - то тучи грозили пролиться дождем.
Наконец, мужчина стянул с себя галстук. Движение взъерошило послушные волосы, отчего Римус стал похож на нахохлившегося воробья. Откупорив бутылку, он сделал большой глоток, блаженно прикрыв глаза.

0

66

Тонкс ехидно наблюдала за Римусом, а потом возвела глаза к потолку и усмехнулась.
А если поразвлекаться?
Миг - и её волосы из ярко-розовых стали кислотно-зелёные, потом кислотно-жёлтые, потом ярко-фиолетовые и торчком, потом ярко-рыжие, а потом - чёрные, прямые, не очень длинные...как у Сириуса или Снейпа.
Ну и что вы на это скажете?

0

67

Грюму было сейчас как-то не до веселья. Он сидел на одном месте и тупо смотрел в одну точку своим нормальным глазом. Волшебный же, все не прекращал крутиться на все 360 градусов вертикально и горизонтально, высматривая что-нибудь необычное, но ничего такого не было, а значит и Грюму делать было нечего.
- Тонкс, ты уже составила расписание занятий? - неожиданно спросил Грюм.

0

68

- Тонкс, ты уже составила расписание занятий?
- Ээээ! - Тонкс резко повернулась к Грюму, забыв, что волосы у неё сейчас, как у профессора Снейпа. - Ннннет...там на месте согласую с Дамблдором или МакГонагалл...я же понятия не имею, как всё это делается!
По девушке было видно, что она паникует. Конечно, до этого вопроса она даже и не задумывалась, сколько требуется от учителя.

0

69

-))тамбур
Артур слишком долго простоял у окна , не заходя в купе. Хотелось немного остаться наедине. Хотелось всё обдумать. Наверняка Орден в курсе про меня, как и Снейп. И они попытаются как-то убрать меня из школы. Неужели дорогая кузина проболталась? Быть того не может. Тогда нельзя никому доверять. Совсем никому.
Зайдя в купе, он обнаружил там нового пассажира. Он слегка склонил голову в приветствии, как и всегда  делал с незнакомыми ему людьми. Сев рядом с Грюмом он аккуратно поправил ворот рубашки и вежливо улыбнулся.

0

70

Люпин открыл глаза и обвел взглядом попутчиков. Сидевший напротив него Грюм хмуро уставился в одну точку нормальным глазом. Волшебный же подозрительно вращался, похоже, сканируя вагоны на предмет нарушений. Старик выглядел как никогда уставшим и задумчивым. Тонкс же, напротив, являла собой неиссякаемый источник энергии. Едва успев занять свое место, она принялась активно развлекаться: волосы девушки мгновенно вспыхнули розовым, затем зеленым, желтым, фиолетовым… У Римуса, краем глаза наблюдавшего за удивительными метаморфозами соседки, зарябило в глазах. Кое - как допив сок, мужчина убрал пустую бутылку на пол, мысленно уговаривая себя не забыть о её существовании по прибытии.
Нимфадора успела остановиться на блестяще скопированных сальных патлах Снейпа, как, вдруг, Грюм разорвал неловко повисшее молчание:
- Тонкс, ты уже составила расписание занятий?
Девушка чуть смутилась и принялась сбивчиво объяснять:
- Ннннет...там на месте согласую с Дамблдором или МакГонагалл...я же понятия не имею, как всё это делается!
- Помнится, когда я работал в Хогвартсе – мягко начал Римус -  Минерва занималась этими вопросами. Она так любезно пыталась подстроить моё расписание под лунные циклы… -  он не успел закончить фразу. Дверь купе медленно отъехала, и на пороге появился незнакомый Люпину пассажир. Это был щегольски одетый молодой брюнет приятной наружности. Римус кротко кивнул в ответ на приветствие, уже севшего напротив Тонкс незнакомца, и замолчал, ожидая, что тот представится.

Отредактировано Римус Люпин (2011-10-22 00:40:07)

0

71

Ннннет...там на месте согласую с Дамблдором или МакГонагалл...я же понятия не имею, как всё это делается!
- На будущее знай, что расписание составляет сам преподаватель. - коротко ответил Грюм.
- Помнится, когда я работал в Хогвартсе, Минерва занималась этими вопросами. Она так любезно пыталась подстроить моё расписание под лунные циклы…
Приоритеты поменялись, Римус. Теперь многое поменялось... Эти слова пролетели в голове Грюма совершенно моментально. Он хотел было их сказать, но...
Люпин не успел закончить, как дверь купе отворилась и внутрь вошел Блэк. Он сел рядом с Грюмом и улыбнулся. Аврор язвительно улыбнулся в ответ.

0

72

Артур улыбнулся ещё ярче на язвительную ухмылку Грозного Глаза. Посмотрев на сидящего напротив мужчину он сказал:
- Рад вам представиться, меня зовут Артур Блэк, я новый преподаватель магловедения, а вы тоже преподаватель? - молодой человек вежливо подал руку для знакомства. Поймав недовольный взгляд Грюма, он в который раз усмехнулся про себя. Кичишься моей воспитанности? Ну, уж простите, что я такой воспитанный и обходительный, а не кидаюсь проклятьями налево и направо. Иногда спокойствие страшнее бешенства. Ты боишься старик, и не только моего отца, а и меня.

0

73

- Меня зовут Артур Блэк, я новый преподаватель магловедения - вежливо произнес брюнет, протягивая руку.
Люпин соображал долю секунды. Производит впечатление приятного человека - мысленно отметил волшебник, уже дружелюбно улыбаясь молодому человеку.
- Римус Люпин - кратко представился он, отвечая на рукопожатие. - Рад знакомству. Бросив косой взгляд в сторону Грюма, Люпин заметил, что старый аврор смотрит на своего соседа с плохо скрываемой неприязнью.
А Вы тоже преподаватель? Римусу показалось, что глаза молодого Блэка сверкнули любопытством.
Эээ... - замялся он, осторожно подбирая слова - Нет, я еду в Хогвартс по другой причине.

0

74

Тонкс, задумавшаяся было, резко обернулась, когда вошёл Артур, и мигом вернула волосам привычный вид, то есть розовые и длиной до плеч.
Вот это компашка, - невольно подумалось ей. - Все такие разношёрстные...
Грозило воцариться молчание, а как его разбавить, Нимфадора не знала. Она не любила молчать. Молчание тяжёлое, оно угнетает, особенно когда людям вроде бы есть о чём поговорить, а вроде и нет.
Взгляд девушки бегал с одного попутчика на другого; она надеялась, что хоть кто-то из них заговорит.

0

75

- Эээ... Нет, я еду в Хогвартс по другой причине - Артур понимающе кивнул.  В окно купе постучали. Юноша резко обернулся. Его верный ястреб Аден просился внутрь. К его лапке аккуратно был привязан пергамент. Артур приоткрыл окно, чтобы впустить птицу. Ястреб недовольно щёлкнул клювом и опустился на плечо хозяина. Заметив инициалы на свитке, Артур быстро спрятал письмо во внутренний карман пиджака. Аден цапнул хозяина по плечу, чтобы тот дал ему обещанную награду. Артур вытащил из кармана мешочек, и вытащив из него немного корма дал птице.

0

76

Грозный Глаз внимательно и молча следил за действиями Блэка. Грюм даже не заметил, что по неволе сжимает свою палочку через куртку.
- От кого письмо, Артур? Если не секрет. - спросил Грюм и прищурил свой обычный глаз. Волшебный глаз пристально следил за птицей, сидевшей на плече Блэка. Что такое? Неужто от папаши? Ну не томи, скажи это! Как же я желаю это услышать! У Грюма появилась неприязнь к юноше. Он старался это скрывать, но делать каменное лицо, лишенное всяких эмоций, как у игроков в покер, ему не удавалось. Грюм был не того  характера.

0

77

- От кого письмо, Артур? Если не секрет.
- Что вы , никаких секретов - заметив взгляд старика и его реакцию на письмо, Артур оживился. Его только ещё больше раззадорила та ситуация в которую он попал - Это моn реre беспокоится за меня. Il s'inquiète beaucoup из-за этого назначения и всячески меня оберегает.
Он специально вставил француские фразы, чтобы позлить Грюма. Пусть думает, что я напыщенный аристократ. Он очень забавен ,когда злится, особенно, на меня.

0

78

Грюм еще сильней прищурился и заскрипел зубами. Французского он не знал, но быстро догадался что Блэк говорит о Темном Лорде. Старый аврор начал пытаться успокоить себе раньше, чем понял, что готов дать Блэку по его довольной физиономии. Аластор, держи себя в руках. В данный момент насилием ты ничего не сделаешь и только ухудшишь положение. Уверен, что Дамблдор тебе за это спасибо не скажет.
- Конечно, такая ответственность за учеников...- Грюм от злости стиснул зубы и отвернулся. За окном было темно.
- Подъезжаем. - сказал он спустя некоторое время, разглядывая за окном знакомые очертания местности. Грюм сумел успокоить себя и сейчас уже надевал протез на ногу. Надев протез, Грюм встал, сделал пару шагов, чтобы проверить, хорошо ли тот закреплен. Убедившись, что все в порядке, Грюм сел на свое место у окна и начал тихо наигрывать какую-то мелодию себе под нос, дожидаясь пока поезд остановится.

0

79

Артур благоразумно не стал задавать лишних вопросов и Люпин был весьма этому рад. Прислонившись, к холодному стеклу, мужчина устало прикрыл глаза. Только бы не уснуть... - успел подумать волшебник, но организм уже брал своё и Римус погрузился в дрему. Неожиданно, повисшую тишину нарушил нетерпеливый стук в окно. Люпин очнулся и, сонно моргая, принялся искать источник шума. Подняв глаза, он увидел красивого ястреба, отчаянно стремящегося попасть внутрь. За окном моросил дождь и птице явно нетерпелось поскорее оказаться в теплом и сухом помещении. Блэк поспешно впустил ястреба и тут же спрятал принесенное им письмо во внутренний карман пиджака.
- От кого письмо, Артур?
В отличае от Грюма, Римуса совсем не интересовал ответ. Кто ещё мог послать ястреба... - подумал он, снова закрывая глаза - Наверняка, Беллатриса или сам Темный Лорд... 
- Это моn реre беспокоится за меня... - донесся до него обрывок фразы Артура, подтверждающий предположение. Правда, остального засыпающий Люпин уже не слышал. Ему снился всё тот же странный сон: лес, озеро, фигура в капюшоне, яркая вспышка света, холодный песок и всепоглощающая темнота...
- Подъезжаем - скрипучим голосом сообщил старый аврор.
Чтоб тебя! - в сердцах подумал Римус, всё ещё пребывая в состоянии сонной эйфории - Я так хорошо уснул....

0

80

офф: Думаю, никто не будет возражать, если поезд наконец остановится?))
Хогвартс-Экспресс замедлил ход, но продолжал катиться и катиться. За окном трудно было что-то разглядеть. В тамбуре поднялась шумиха - это ученики вышли из своих купе и дожидались, пока поезд остановится.
- Подъем, Римус! Иначе всё проспишь и вернешься обратно в Лондон! - сказал аврор еще не до конца проснувшемуся Люпину. - Тонкс! - Грюм повернулся к Тонкс. Та тоже времени зря не теряла, спала как убитая. Но услышав своё имя, она дернулась и проснулась.
Поезд ехал все медленней и медленней. Легкий толчок. Поезд остановился. Грозный Глаз встал, взял свою трость и прихрамывая направился к выходу из купе. Он остановился у выхода, повернулся спиной к двери и оглядел всех присутствующих. Тонкс и Люпин пытались прогнать сонливость, а Блэк был занят своим ястребом (извиняюсь за то, что отписал действия персонажей).
- Итак, у каждого из нас есть свое задание... - Волшебный глаз оглядел всех сидящих и остановился на Люпине. - Ладно, не у всех. Итак, дождемся, пока выйдут все ученики. Затем нужно осмотреть поезд. Есть добровольцы? - Грюм всегда говорил кратко и по делу. Одних это бесило, потому что считали, что Грюм ненормальный и просто помешан на борьбе с Темной магией, других наоборот радовало, что не придется слушать долгие нотации.

0

81

Артур погладил ястреба по голове и тот благодарно потёрся клювом о руку. Сжав когтями кисть, он дал хозяину понять , что ему нужно улетать на охоту. Юноша вытянул руку и птица улетела через вновь открытое окно, мягко взмахнув крыльями.
- Итак, у каждого из нас есть свое задание... Ладно, не у всех. Итак, дождемся, пока выйдут все ученики. Затем нужно осмотреть поезд. Есть добровольцы?
- Я могу если вы позволите - вызвался Артур , поднимаясь со своего места.

0

82

Артур Блэк выпустил своего ястреба в окно и поднялся с места.
- Я могу если вы позволите.
- Конечно. - отозвался Грюм, доставая флягу из кармана. Он сделал глоток из нее. Волшебный глаз сделал оборот на 360 градусов.
Шум в тамбуре начал понемногу затихать и, наконец, совсем утих. Слышен он был только на платформе.
- Пойдем, Артур. - Грюм первый раз назвал его по имени. Сам себе удивившись, но не подав этом вида, старый аврор открыл дверь купе и вышел в тамбур.

>>>>>>>Тамбур

0

83

-))) тамбур

0

84

Тонкс сама не заметила как задремала, а потому пробуждение было довольно неожиданным и неприятным. Поезд уже остановился, так что нужно было выгружаться.
Артур и Грозный Глаз быстренько сориентировались проверить поезд, а сама Тонкс изо всех сил пыталась не уснуть на ходу. Она повернулась к Римусу, который, похоже, был в таком же состоянии.
- Нам, думаю, стоит спуститься на платформу и проследить, чтобы все ученики благополучно погрузились в кареты.

0

85

Люпин нехотя разлепил глаза. Спать хотелось невероятно, однако в Лондон возвращаться не было не малейшего желания. В самом деле, нашел время. Выспишься ещё… - мысленно отчитал себя он и потянулся, расправляя занемевшие конечности. Тем временем Грюм и Блэк ушли на обход и волшебник остался с Тонкс наедине. Девушка тут же повернулась к нему, сонно хлопая глазами:
- Нам, думаю, стоит спуститься на платформу и проследить, чтобы все ученики благополучно погрузились в кареты.
Вообще - то Римусу совсем не улыбалась перспектива маячить на платформе. Он чувствовал себя неловко из - за того, что напился и был уверен, что все вокруг непременно это заметят. А привлекать внимание лишний раз к своей персоне, явно не следовало...
- Ты иди, Тонкс, а я, пожалуй, останусь. Прости, но я не смогу проводить тебя - виновато улыбнулся он.

Отредактировано Римус Люпин (2011-10-30 20:55:55)

0

86

- Ты что, думаешь, что тебя поезд и до Хогвартса довезёт? - насмешливо спросила Тонкс.
Она не хотела обидеть Римуса, ей просто было интересно, как тот собирается добираться до замка, если не хочет показываться на платформе. Трансгрессировать же на территорию Хогвартса нельзя...
- Если стесняешься - ничего не будет, - улыбнулась она. - Ты вполне нормально выглядишь. Адекватно. Да и учеников сейчас есть дела поважнее, чем обращать внимание на бывшего учителя.

0

87

Мужчина улыбнулся в ответ. Тонкс словно прочла его мысли. Было приятно, что она понимает без слов, однако едва ли он сейчас выглядел нормально: взъерошенный, помятый, заспанный и.... Впрочем, Римус и сам прекрасно осознавал, что к чему: Адекватно? Это я - то? После 3 – х бокалов виски. А Дора - шутница, как я погляжу...
А ещё он подумал, что девушка, должно быть, переживает не меньше - ведь это её первый день в Хогвартсе в качестве преподавателя. Римус сразу вспомнил себя, два года назад: ощущение счастья после прочтения письма директора и сменившую его тревогу. «Как меня примут дети?», "Являюсь ли я тем, кто сможет научить их чему - то по - настоящему важному?" - вот главные вопросы, мучавшие волшебника в тот памятный миг, когда он снова ступил на порог родного замка.... А и плевать! - вдруг решился он Тебе ведь не привыкать к косым взглядам. Зато ей поможешь в случае чего...
- Что ж, раз так - пойдем - кратко бросил Люпин, выпрямляясь во весь рост. Проковыляв до двери, он приоткрыл её и шутливо опустил голову в поклоне:
- Только после Вас!

0

88

Тонкс улыбнулась и бодро прошагала к двери.
- Спасибо, - она слегка присела и наклонила голову набок в знак благодарности. - Вы очень любезны.
Нимфадора вышла из купе и уже в тамбуре, пока выходил Люпин, слегка усмехнулась. Но тут же посерьёзнела и глянула в окно. Платформа была почти пустая - ученики уже ушли в замок. Внезапно Тонкс почувствовала тревогу.
Мы задержались. Мы сильно задержались. Нам уже надо быть в замке. А мы ещё здесь. Так не пойдёт. В первый же день опоздать...
Она обернулась к Люпину и поторопила:
- Рем, давай быстрее! Все уже в замке!

0

89

Нимфадора подыграла ему, сделав что - то вроде реверанса с поклоном, и поспешно вышла. Уже из коридора послышалось её взволнованное:
- Рем, давай быстрее! Все уже в замке!
Люпин слегка нахмурился, снова услышав это "Рем" из уст девушки, но предпочел промолчать. И Слава Богу - невольно подумал он, обеспокоенный её подозрительным тоном Уж не в замок ли она собралась меня потащить, я договаривался только на платформу...
Тоскливо вздохнув мужчина покинул купе.
>>> Платформа "Хогсмид"
Офф: решил сразу перейти туда

Отредактировано Римус Люпин (2011-11-02 20:14:20)

0


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Вокзал Кингс-Кросс » Купе №3