Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Вокзал Кингс-Кросс » Купе №5


Купе №5

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

****
Ещё одно купе

0

2

>>> тамбур.
Гермиона вошла в купе и села у окна. Беготня по поезду ей уже надоела, и остановиться в пустом купе с другом было гораздо лучше.
Ну где же Гарри? Я уже начинаю сомневаться, что он вообще сел в поезд.
Девушка скрестила руки на груди и стала ждать.

0

3

=Тамбур=
Рон вошёл вслед за Гермионой и сел напротив.
Воцарилось неловкое молчание.
- Когда ты последний раз видела Гарри? - протянул Рон, нарушая тишину.
Его волновало отсутствие друга, и он видел, что Гермиону тоже.
- Ты знаешь, в этом году мракоборцы заменят некоторых преподавателей, - он вспомнил, что хотел рассказать Гермионе о собрании. - Вернее, там не только мракоборцы. Был один парень из министерства...странный какой-то. Магловеденье вести будет. Грозный Глаз снова будет вести Защиту от тёмных искусств. А чары - Тонкс. Год обещает быть весёленьким...

0

4

- Когда ты последний раз видела Гарри?
-Тогда же, когда и ты. - Гермиона взволновалась настолько, что ей захотелось сейчас выбежать из купе в коридор и позвать потерявшегося друга. Руки уже начинали трястись, и девушка резко выдохнула, чтобы снять напряжение.
С ним все будет хорошо, главное- не волноваться... Главное- не волноваться так сильно.
- Ты знаешь, в этом году мракоборцы заменят некоторых преподавателей. Вернее, там не только мракоборцы. Был один парень из министерства...странный какой-то. Магловеденье вести будет. Грозный Глаз снова будет вести Защиту от тёмных искусств. А чары - Тонкс. Год обещает быть весёленьким...
Странно, министерство не вмешивалось в дела Хогвартса, но тем более направило своего сотрудника...
-Но главное то, чему они нас научат, а уж кто- почти не имеет значения. - она вспомнила прошлогодний случай и резко замолчала. И от волнения, и от того, что рассказал ей Рон. А может от того, что сказать было больше нечего?

Отредактировано Гермиона_Грейнджер (2011-10-18 15:24:53)

0

5

Рон заметил волнение девушки и тоже вспомнил четвёртый год в Хогвартсе.
- Не волнуйся, - сказал он, - теперь Грюм точно настоящий. Барти Крауча-то больше нет...да и Орден начеку. Защита от Тёмных Искусств будет просто потрясающая! И как все остальные предметы будут проводиться - тоже интересно. Чему нас научат мракоборцы?
Он был полон энтузиазма - год обещал быть интересным.
И, похоже, начало сулит очередную заварушку в конце...Гарри, ну где же ты?!...

0

6

Гермиона посмотрела на часы и посмотрела в окно- за улице уже темнело.
Всего ничего, и мы приедем. Ну где Гарри?
- Не волнуйся, теперь Грюм точно настоящий. Барти Крауча-то больше нет...да и Орден начеку. Защита от Тёмных Искусств будет просто потрясающая! И как все остальные предметы будут проводиться - тоже интересно. Чему нас научат мракоборцы?
-Если Дамблдор их взял, значит он в них уверен. Дамблдор никогда не ошибается.
Девушка тяжело вздохнула и зажмурила глаза, чтобы не расплакаться.
Гермиона, ты сильная, не волнуйся ты так сильно! С ним все хорошо...
-Рон, я на минутку- Гермиона не хотела, чтобы друг видел её в таком состоянии. Она вскочила и выбежала из купе.
>>> тамбур

0

7

Рон ничего не успел сообразить, как Гермиона вскочила и выбежала из купе. Парень проводил её растерянным взглядом.
- Гермиона!...
Что это с ней такое? Девчонки...вечно на нервах...начиталась, небось, книжек на каникулах, устала раньше времени, теперь вот срывается. Бедняга...
Не очень соображая, что делает, Рон вышел из купе вслед за Гермионой.
=Коридор=

0

8

>>> тамбур
Вроде бы успокоилась...
Гермиона села на свое место и отвернулась к окну. За окном темно, уже вечер.
А может, Гарри в Лондоне, или хуже всего...
Девушка вздрогнула от своих мыслей и замотала головой.
Нет, такого не может быть! Я думаю полную чушь.

0

9

=Тамбур=
Рон вошёл в купе, закрыл дверь и уселся напротив Гермионы. Воцарилось молчание.
Странно всё это. Не мог Гарри просто так взять и пропасть. Где же его искать?...
И тут Рона посетила грандиозная идея, и он вскочил.
- Придумал, Гермиона! Пошли к мракоборцам! Уж они-то всяко знают, где Гарри! Они ведь его охраняют!

0

10

- Придумал, Гермиона! Пошли к мракоборцам! Уж они-то всяко знают, где Гарри! Они ведь его охраняют!
Гермиона с удивлением посмотрела на вскочившего Рона и вздрогнула.
-Идея хорошая. Но давай лучше подождем прибытия в школу. Если мы и там его не увидим, пойдем к мракоборцам, хорошо? Я уже и не так сильно волнуюсь...
Гермиона встала, положила Рону руки на плечи, веля сесть. Сама она села рядом.

0

11

Рон кивнул и тоже уселся.
Хорошо. Так лучше. У нас есть план, и если что, он нам поможет. Спокойно.
- Ты ведь так и не рассказала, как провела лето, - он внимательно посмотрел на подругу.
Надо отвлечься. А то окажется, что Гарри в порядке, а мы с ума сойдём.
- Не только же ты Гриммо, 12 убирала!

0

12

Гермиона слабо улыбнулась, когда Рон спросил у неё о лете.
-Каникулы я провела во Франции. Было интересно! Больше всего мне понравился Версаль- при Людовике четырнадцатом там была его резиденция. Даже статуя Юпитера была изваяна с лицом "Короля Солнца". История Версаля очень увлекательна, и... - девушка замолчала. Почему всегда, когда я рассказываю, не замечаю, что начинаю читать лекцию?
-А как ты провел каникулы? Ну, кроме площади Гриммо, 12.

0

13

- Да в основном ничего особенного, - пожал плечами Рон. - Ну кроме Перси...
Он болезненно поморщился, вспомнив о семейной ссоре.
Это ужасно. Этого не должно было быть. Нельзя близким людям ругаться. Одумается?... Кто его знает? Но мама и папа точно нескоро его простят.
- Надеюсь, они скоро помирятся.

0

14

Гермиона не знала, что ей сказать. Она завороженно смотрела на Рона взглядом, полным сочувствия и сострадания.
-Помирятся. Рон, у тебя замечательная семья, и я уверена, что скоро все будет хорошо! -
Девушка обняла Рона за плечи и улыбнулась.
-Не волнуйся, все наладится, вот увидишь.
Она взглянула на часы и еле заметно кивнула.
Еще немного, и мы будем в Хогвартсе...

0

15

Рон с благодарностью посмотрел на Гермиону.
Без их с Гарри поддержки было бы трудно...очень трудно.
- Надеюсь, наладится.
Он заметил, как девушка посмотрела на часы.
- Который час? - поинтересовался Рональд.

0

16

- Который час?
-Почти семь. Еще немного, и мы будем в школе. Надеюсь, что все доедут без происшествий.
Не считая слизеринцев, на них мне плевать с высокой колокольни. Повстречала я тут... Насторение испортили.
-Хотя, какие могут быть происшествия, здесь мракоборцы. -
Гермиона пожала плечами и снова посмотрела в окно. Небо затянулось облаками, за которыми было видно поблескивающий в темноте месяц. Они всегда приезжали в Хогвартс поздно, не привыкать.

0

17

- Ну, знаешь... - Рон поморщился. - Мракоборцы тоже не всемогущи. Зато с ними явно спокойнее.
И всё-таки, где Гарри????
Он не стал озвучивать эту мысль Гермионе, ибо был уверен: она думает о том же. Но беспокойство всё нарастало. Либо они увидят его сейчас, либо...
Всё хорошо, всё будет хорошо...он в порядке...Рональд, ты сам хоть в это веришь????

0

18

Гермиона видела, что Рон тоже сильно волнуется.
Хоть бы он сейчас не сорвался...
Герми посмотрела в окно и увидела фонари, а затем и знакомые очертания... станции? Проплыла табличка с надписью местности, и девушка облегченно вздохнула. Беспокойство сменилось слабой радостью, и гриффиндорка указала пальцем на окно.
-Это же Хогсмид!

0

19

Рон обернулся и подскочил к окну. Несколько секунд он всматривался в темноту, а потом лицо его озарилось улыбкой.
- Гермиона...мы в Хогвартсе! Мы вернулись...
Он стоял у окна, зачарованно глядя на знакомые силуэты. Потом обернулся к двери и вслушался. Было тихо.
- Скоро, вероятно, будем выходить...ты ничего не забыла?

0

20

Гермиона увидела, как друг улыбнулся, разглядывая станцию. Она с большим облегчением вздохнула и тоже улыбнулась.
-Вот видишь, мы спокойно доехали. И я уверена, что Гарри сейчас проверяет вещи и готовится выйти.
- Скоро, вероятно, будем выходить...ты ничего не забыла?
Девушка пересела, проверила все вещи и кивнула.
-Все на месте. Готовься, еще немного, и мы остановимся.

0

21

- Чего готовиться? - пожал плечами Рон. - Вещи приедут сами, а Сычик в клетке в вагоне с животными. Я уж точно ничего не забуду.
Он улыбнулся.
- Нет, этот год будет потрясающим! Интересно, как Дамблдор объяснит внедрение в школу сотрудников Министерства?

0

22

- Нет, этот год будет потрясающим! Интересно, как Дамблдор объяснит внедрение в школу сотрудников Министерства?
-Точнее, как Министерство объяснит внедрение своих сотрудников в Хогвартс. Мне кажется, Дамблдор не позвал бы их сам, Министерство Магии никогда не вмешивалось в дела школы.
Она встала и выглянула из купе. Пока еще никто не выходил, но слышалось шуршание и недоуменные возгласы людей, которые, судя по всему, что-то потеряли. Девушка закрыла дверь, поправила значок старосты, подошла к окну и встала рядом с Роном, чтобы разглядеть все повнимательнее.

0

23

- Но не забывай, - повысил тон Рон, - что среди внедрённых сотрудников - члены Ордена! Думаешь, Грюма позвали бы ещё раз, после прошлогоднего-то скандала? А Тонкс, которая вообще не учитель и у которой обычно всё из рук валится, хотя, не спорю, мракоборец она отменный... Нееет, мне кажется, Дамблдор тоже приложил к этому руку. Возможно, Министерство послало Блэка и Эйвери, а Дамблдор в ответ среагировал назначением Грюма и Тонкс. Чтобы кто-то из своих всегда был настороже, понимаешь?
Он глянул на подругу, ожидая её реакции.

0

24

- Но не забывай, что среди внедрённых сотрудников - члены Ордена! Думаешь, Грюма позвали бы ещё раз, после прошлогоднего-то скандала? А Тонкс, которая вообще не учитель и у которой обычно всё из рук валится, хотя, не спорю, мракоборец она отменный... Нееет, мне кажется, Дамблдор тоже приложил к этому руку. Возможно, Министерство послало Блэка и Эйвери, а Дамблдор в ответ среагировал назначением Грюма и Тонкс. Чтобы кто-то из своих всегда был настороже, понимаешь?
-Ты прав. Орден не имеет отношения к Министерству, да и Мракоборческий центр, кажется, сам по себе. Ведь только мракоборцы поверили Гарри в возрождение Вола... Сам-Знаешь-Кого, а Министерство просто считает его сумасшедшим! Поэтому Дамблдор не нанял Эйвери и Блэка, они пришли сами, чтобы следить за Гарри. Ну а то, что Грозный Глаз и Тонкс появились в школе... В общем, ты прав.
Странно, что я даже не могу придумать даже малейшее объяснение всему этому хаосу.
Гермиона села и еще раз посмотрела в окно. Поезд уже замедлил свой ход и наконец остановился. Платформа начала заполняться учениками. Гермиона спокойно встала, взяла сумку с книгами, повесила на плечо и молча направилась к выходу.
>>> Платформа "Хогсмид".

Отредактировано Гермиона_Грейнджер (2011-10-29 10:20:52)

0

25

Рон мельком глянул на платформу, заметил, что поезд стоит, и что из него высыпают ученики.
Ну что ж, вот и приехали. Пора.
Уизли встал, глянул на своё отражение в тёмном стекле, затем вгляделся на улицу.
А Гарри всё ещё нет...
Он вздохнул и вслед за Гермионой направился к выходу.
=Платформа=

0


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Вокзал Кингс-Кросс » Купе №5