Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Второй этаж » Кабинет Директора


Кабинет Директора

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Кабинет Дамблдора - Фоукс в клетке, Омут памяти в шкафчике. Вообщем всё как обычно.

0

2

Северус постучал в дверь и она сама перед ним открылась. Недожидаясь приглашения он стремительно вошёл в кабинет и его неизменная чёрная мантия вздулась словно парус пиратского корабля.  Он увидел Дамблдора сидевшего в кресле и мирно поглоящающиго лимонные дольки, запивая их чаем. Как-будто когда я в хожу в кабинет ожидаю чего-то другого. Кивнув ему , Северус сел напротив. Старик поднял глаза и выжидательно посмотрел на него из под своих очков половинок.
- Паркинсон на задании. Мне не удалось застать его.  Помоему это не очень хорошая идея с его вербовкой. Зато я узнал кое-что новое.

0

3

Покой директора внезапно прервался, когда в кабинет вошел Снейп. Дамблдор не успел сказать и слова, как заговорил Северус:
- Паркинсон на задании. Мне не удалось застать его.  Помоему это не очень хорошая идея с его вербовкой. Зато я узнал кое-что новое.
Дамблдор внимательно выслушал всё, что сказал ему Снейп, после чего съел ещё одну лимонную дольку.
Кое-что новое? Интересно, интересно...
- Что же? - кратко спросил Дамблдор, взглянув поверх своих очков-половинок.

0

4

- Альбус  положите следующую дольку , а  то подавитесь - сказал Северус указав взглядом на дольку в руке Дамблдора - У Тёмного Лорда есть незаконный сын - он выдержал небольшую паузу - его зовут Артур Блэк и ему 19 лет. А теперь посоветую вам сидеть поудобней, так как он едет работать в Хогвартс заменять профессора магловедения. Вместе с Эйвери. Так что у нас теперь на два пожирателя больше - Северус встал и начала ходить перед столом Дамблдора - Альбус что делать? Мальчишка до некоторого времени не знал про отца, и если бы я успел с ним поговорить то всё было по другому! А знаете кто виноват? Эта ваша сумасшедшая метамфор не рассказал мне , что знакома с ним! Всё теперь его отец с ним уже поработал! И главный вопрос: что делать с двумя пожирателями в школе, если считать что один из них сын тёмного Лорда и тот наверняка держит через него связь???

0

5

Дамблдор совсем не ожидал, что новость будет куда неприятней, чем он думал. Он глянул на Фоукса, тот не спал и смотрел на директора.
- Для начала успокойтесь, Северус и скажите мне, как вы узнали об Артуре Блэке? - со стороны Дамблдор выглядел так, словно его совсем не волнует происходящее вокруг, - И вообще, с чего вы взяли, что этот молодой человек... - Даже в голове не укладывается. Как такое возможно? - ...сын Тёмного Лорда? Я конечно могу поверить вам на слово, но где доказательства?
Сын Тёмного Лорда...едет в Хогвартс...

0

6

Он ещё и издевается? И лицо такое будто бы я спрашиваю у него  по поводу распределения внеклассной работы! Осталось только : Мальчик мой ничего не поделаешь! Чёрт.
- Я прочёл это в мыслях Нимфаоры Тонкс. Парень оказывается с ней общался. Потом я спросил у неё и  информация подтвердилась. Я недавно виделся с Малфоем и тот намекал , насчёт мальчишки. И наконец Лорд представил нам его недавно. Этого достаточно? - Северус чуть не переходил на крик. Наконец остановившись он сел на стул и посмотрел на Дамблдора  - вы хоть что-то собираетесь с этим делать? Или будете занимать выжидательную позицию?

0

7

Дамблдор снял очки и протер глаза, затем посмотрел на Снейпа.
- Я не вмешиваюсь в дела министерства, но то что министерство вмешивается в дела Хогвартса я просто так просто оставить не могу, Северус. Я хорошо знаю Корнелиуса... - Дамблдор встал и подошел к окну, держа руки за спиной, - Скорее всего министерство отправило в Хогвартс ещё кого-то?

0

8

- Знаете Альбус, вы меня своими ответами убиваете. Кого-то ещё? Представьте себе - Северус отвернулся от директора. Старый маразматик. Он чем вообще занимается? Я рискую собственной шкурой, а этот мнительный склеротик жрёт дольки и наслаждается жизнью! - двух из ордена. Грюма и Тонкс. Эйвери и Блэка. Больше не знаю. Покрайней мере можно надееяться на числовое привосходство. Альбус - Северус повернулся к старому волшебнику - нужно срочно что-то делать. Нужно оградить Поттера от Блэка. Под любым предлогом. Неважно как ,но запретить ему посещать урок Блэка. И вообще взять его под контроль. Наше промедленее чревато поледствиями.

0

9

- Верно, Северус. - Дамблдор повернулся к Снейпу, - Необходимо оградить Гарри не только от Блэка, но и  от Эйвери и Тёмного лорда. Вы говорили, что Артур Блэк держит связь с отцом. - Дамблддор неспеша подошел к своему столу и опустился на кресло. - Скорее всего мысленно. Не сомневаюсь, если Тёмный лорд захочет проникнуть в мысли Гарри. - волшебник надел очки, лежащие на столе, и посмотрел на Снейпа, - Северус, у вас новое задание, обучить Гарри окклюменции, и чем скорее, тем лучше. Это несомненно оградит его от Тёмного лорда. Ещё вам придется приглядывать за Эйвери, Блэком займется Аластор. И ещё, по прибытии сюда мисс Тонкс, сообщите ей, чтобы присматривала за Гарри и не подпускала его к этим двум.

0

10

Cеверус мысленно поапллодировал Дамблдору. Первая умная мысль за весь разговор. Заниматься? С этим идиотом?
-Альбус, я всё же думаю, что Поттеру надо запретить посещать магловедение. И ещё - почему вы сами не позанимаетесь с ним? Я не собираюсь тратить своё личое время на хронический тупизм. Поттер ограниченный и совершенно не подвергающийся обучению индивид. Мы только потратим время зря. Если хотите занимайтесь с ним сами - Северус пристально посмотрел в голубые глаза - я. не хочу. с ним. заниматься.

+1

11

- Я думаю, что мне тоже придется временно ограться от Гарри. Я боюсь увидеть в нём Тёмного лорда. - Дамблдор смотрел в глаза Снейпу - Поэтому вы, Северус, займетесь его обучением. Наберитесь терпения и обучите его всему, что сочтёте нужным. Я полагаюсь на вас, Северус.
Дамблдор облокотился на спинку кресла.
- Пожалуй вы правы, Северус. Гарри не будет посещать уроки магловедения. - Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы Гарри встретился с Блэком и Эйвери. Эйвери...
- Кстати, насчет Эйвери. Какой предмет собирается он преподавать, мне неизвестно. Может вы меня оповестите, Северус?

Отредактировано Альбус Дамблдор. (2011-08-29 17:13:51)

0

12

Нет он точно издевается. Неизвестно ему. Все газеты трындят про это уже недели две , а он не знает.  Где же он был? Запутался к Сладком Королевстве и только сегодня нашёл выход? Играл в шахматы с фениксом и забыл смотреть на часы? Может он был в спячке как медведь? И лицо такое  - аки индийский божок. Вечное умиротворение. Иногда не понятно кто меня больше бесит: лимонный склеротик или шизофреническая тьма???
- Ладно я буду с ним заниматься, но недолго. Иначе кто-то из нас даст дуба. Эйвери будет преподвать Историю Магии. Кстати Альбус как вы объясните мальчишке, эту отмену уроков? Если сказать ему правду, то он будет орать её на каждом углу Хогвартса. Он же идиот. Расскажет своим чудо-друзьям и те опять куда -ниубдь вляпаются.

0

13

- Ему нельзя знать правду. - Дамблдор встал и подошел к Фоуксу, - не сейчас.
Феникс смотрел в глаза директору, а директор в его глаза.
- У Гарри будут дополнительные занятия по Защите от Тёмных Искусств вместо уроков магловедения. Как вы на это смотрите, Северус? Или может назначить ему занятия по окклюменции? - Дамблдор повернулся и посмотрел на Снейпа. Увидев его недовольное лицо, директор передумал. Нда... - Хотя... я думаю, это неподходящее время для ваших занятий. Надеюсь, Аластор согласится на небольшую услугу.

0

14

- Делайте, что хотите только избавьте меня от вашего "чуда". Не желаю лицизреть его лицо в моё свободное время. Альбус, а что с мальчишкой? Я имею в виду сына Лорда. Может всё же есть возможность с ним поработать? Может вы как-нибудь надавите на него? - своим авторитетом, а лучше бородой. А вообще хорошо бы было надавить на него лоханкой, которую вы называете "вазочкой" с лимонными дольками. он точно согласится вы ведь умеете убеждать.

0

15

- Конечно... - ответил Дамблдор, - надавить придется. Если у вас всё, Северус, не смею вас задерживать.
У директора был усталый вид. Он достал волшебную палочку, подошел к шкафчику, открыл его. Перед ним стоял омут памяти. Дамблдор прикоснулся палочкой к виску и "вытянул воспоминание", затем тряхнул палочку и воспоминание полетело в омут памяти.

0

16

Северус хмыкнул. Не прощаясь он развернулся и вышел из кабинета. Направлясь к ближайшему порталу он собирался появиться в тамбуре Хогвартс- Экспресса. В нём он не ездил очень давно. Наверное с того дня как поступил на эту работу. Он конечно и ни горел желанием в нём ездить. Эти вечные студенты, которых я терпеть не могу снуют туду-сюда, бегают или наедаются всякой дряни, просто потому что не могут дотерепеть до ужина в Хогвартсе. А когда приезжают ещё больше нажираются, и откуда у них такой аппетит? Хотя если судить по Уизли - чем меньше мозг, тем больше уходит энергии на обдумывание. Так что всё логично.
--) тамбур Хогвартс -Экспресса

0

17

----) Комнаты Магконагалл
Макгонагалл вплыла в кабинет, как всегда, мягко шелестя мантией. Директора она застала у шкафчика с омутом памяти. Дамблдор выглядел очень уставшим и задумчивым. Закрыв дверцу он кивком ответил на приветствие Минервы.
- Я принесла отчет, Альбус. Она положила бумаги на стол и замерла, ожидая приглашения сесть.

0

18

Директор отвлекся от своих раздумий перед омутом, когда в кабинет вошла Минерва.
- Я принесла отчет, Альбус.
Хорошо... Альбус отвернулся от омута и посмотрел на Минерву. Вид у него был сильно замученный и обеспокоенный.
- Присядьте, Минерва. - это не звучало как приказ или просьба, скорее как предшествие плохой новости. Директор прошел по кабинету и сел за стол. Он взял отчет, хотел взглянуть на него, но сразу передумал и положил на край стола. Это подождет. Есть дела и поважней. - Мне нужно кое-что сказать вам, но сначала скажите, есть ли новости от нашего лесничего?

0

19

- Присядьте, Минерва.
Тон директора не предвещал ничего хорошего. Более того, Макгонагалл готова была поклясться, что  уловила нотки тревоги, прозвучавшие в голосе старого волшебника. Очевидно, что говорить они сегодня будут вовсе не об отчете. Тихо опустившись  в кресло, она приготовилась внимательно слушать.
Мне нужно кое-что сказать вам, но сначала скажите, есть ли новости от нашего лесничего?
- Да. Две недели назад Хагрид сообщил мне, что большинство великанов готовы поддержать Темного Лорда. Они настроены решительно и готовы сражаться. Сейчас же они выплескивают свою агрессию на тех, которые предпочитают оставаться в стороне и не ввязываться в «войну волшебников». Правда, ни у тех, ни у других них нет явных лидеров, поэтому там царит настоящий хаос. К сожалению, это было последнее сообщение от Рубеуса. Связь с ним прервалась.
Она посмотрела в голубые глаза директора, не решаясь произнести это вслух.
Боюсь, что Хагрид не может вернуться.

0

20

Альбус прикрыл свой рот правой ладонью и задумался. Великаны не согласны присоединяться к нам. В Хогвартс едет сын Темного Лорда в сопровождении двух мракоборцев и сотрудника из министерства. Фадж вмешивается в дела Хогвартса...
- Такого лесничего, как наш Хагрид, нелегко "повалить". Я надеюсь, что с ним ничего страшного не произошло и он уже возвращается назад в Хогвартс. - директор убрал руку и тяжело вздохнул. - Положение крайне тяжелое, Минерва. Сегодня ко мне прибыл Северус и сообщил довольно неприятную новость. Вместе с мракоборцами в Хогвартс едет сын Темного Лорда. Он собирается преподавать магловедение. - Надеюсь, что он не такой как его отец. Придется за ним присматривать - Похоже, что этот юноша работает в министерстве и послало его к нам министерство потому, что нового преподавателя по магловедению я не назначал. Во всём этом замешан Фадж. Его бредовые мысли о том, что я собираю армию волшебников окончательно свели его с ума.

0

21

Нелегко повалить.… Звучит неубедительно, Хагрид ведь великан только наполовину.
- Положение крайне тяжелое, Минерва. Сегодня ко мне прибыл Северус и сообщил довольно неприятную новость. Вместе с мракоборцами в Хогвартс едет сын Темного Лорда... Альбус говорил ещё что – то, но Макгонагалл словно оглохла. После такой «новости» мозг отказывался воспринимать дальнейшую информацию.
- У Темного Лорда есть сын?! Минерва удивилась, услышав собственный голос, почему - то сорвавшийся на крик. В нем не было страха. Вернее, не должно было быть. Почувствовав слабость в коленях, она поблагодарила проведение за то, что успела сесть в кресло. Преподавать… Мерлин, сколько же лет Риддлу удавалось скрывать его?
Пытаясь придти в себя от ошеломляющей новости, она выдохнула:
- Альбус, но как…
Минерва и сама не знала, что именно «как»: «Как получилось так, что Дамблдору столько лет не было известно об этом факте биографии Лорда?» или «Как теперь нам всем себя вести?».
Последняя мысль, промелькнувшая в седой голове колдуньи прежде чем директор заговорил снова, была: Это не просто неприятная новость, это катастрофа!

Отредактировано Минерва Макгонагалл (2011-10-07 17:08:23)

0

22

- Альбус, но как…
- Меня сейчас меньше всего интересует, как ему удалось это скрывать, Минерва. - Директор словно прочитал мысли Макгонагалл. - Я отправлюсь в министерство, чтобы попробовать уговорить Фаджа отозвать Блэка и Эйвери назад в министерство. А пока мы будем вести себя так, будто ничего не произошло. Минерва, я прошу тебя, не стоит сейчас возмущаться по поводу моих действий. - быстро проговорил последнее предложение Дамблдор, заметив как меняется лицо профессора трансфигурации с удивленного на возмущенное.

0

23

Минерва, я прошу тебя, не стоит сейчас возмущаться по поводу моих действий.
Поздно - Минерва уже задыхалась от возмущения. Все газеты пестрят клеветническими предположениями о «безумстве директора», а он наивно полагает, что в Министерстве  его мнение ещё может  повлиять на ход событий!
Впрочем, она решила, что не вправе давать директору советы. Успокоившись, она выпрямилась, готовая в любую минуту встать.
- Есть что – то ещё, что Вы хотели бы сказать, Альбус?
Минерва всегда говорила ему «Вы». Несмотря на годы теплой дружбы, связывающие волшебников, её отношение к Дамблдору было немного противоречивым. Всегда строгая профессор Макгонагалл стремилась подавить в себе желание выйти за рамки формального общения. И даже сейчас, когда кроме них в кабинете был лишь Фоукс. И совсем не потому, что этого требовал статус директора...

0

24

- Есть что – то ещё, что Вы хотели бы сказать, Альбус?
- Нет Минерва, у меня всё. - сказал директор давая понять преподавателю трансфигурации, что можно встать и выйти из кабинета. Голос у Дамблдора был очень спокойным, казалось, что он вот-вот заснет, но тем не менее он взял стопку бумаг с отчетом, которые принесла профессор Макгонагалл, положил их перед собой и принялся в них копаться.
- Можете быть свободны. - произнес Дамблдор не отрывая взора с бумаг.

0

25

- Нет, Минерва, у меня всё. Дамблдор зашуршал бумагами и добавил, погружаясь в изучение отчета:
- Можете быть свободны
Макгонагалл встала, небрежным движением расправляя складки мантии. Бросив прощальный взгляд на директора, женщина, не оборачиваясь, покинула кабинет.
>>> комнаты Макгонагалл

0

26

Прошло уже немало времени. Солнце за окном уже грозилось нырнуть за горизонт. Быстро темнело. Альбус сидел у себя в кабинете и все еще перебирал бумаги, которые получил от Минервы несколько часов назад. Прошло еще некоторое время, прежде чем Дамблдор наконец оторвался от бумаг, от этой постоянной писанины. Директор протер, уставшие от бесконечных чисел, глаза, поправил очки-половинки и взглянул на наручные часы. 8 часов. Ровно. Ну что же, пора готовиться к прибытию учеников, они уже подъезжают.
Дамблдор встал со своего кресла и направился к двери.

>>>>>>>>Большой зал.

0


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Второй этаж » Кабинет Директора