Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Хогсмид » Платформа "Хогсмид"


Платформа "Хогсмид"

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/c0/Goathland_Station_Nov2005.jpg

0

2

>>>>Купе №2
Пэнси наконец растолкала толпу учеников и добралась до выхода из поезда. После духоты тамбура на платформе было свежо и приятно. Пэнс взмахнула палочкой и чемоданы, летевшие за ней всё это время, скрылись в багажном отделении одной из карет. Заняв таким образом место, Пэнс повернулась к поезду, поджидая Драко.
- Первокурсники, сюда.- прогремел великан, находящийся где-то неподалёку. На мгновение девушке показалось, что она оглохла. Вслед за первым рыком прогремел и второй, а затем и третий. Бурным потоком толпа первокурсников хлынула из вагонов в его сторону. Пэнс оказалась в море мелочи. Только этого мне не хватало...И где Драко.. Из раздумий её вывел писклявый голос какой-то девочки. Она уцепилась за мантию старосты и что-то блеяла.
- Извините, я не знаю куда мне идти- Пэнс возвела глаза к небу.
-Деточка,- ядовито заявила она,-Неужели ты не видишь лесника-переростка, размахивающего руками и орущего "первокурсники"? И более не церемонясь, Паркинсон отцепила руки девочки от своей мантии и начала её отряхивать.Готова спорить, она попадёт в Хаффлпафф...

0

3

>>Тамбур
Воздух! Девушка с довольным лицом спустилась и встала в сторонку поджидать кого-нибудь из своих. Одной к каретам ей не хотелось идти.
Смотря на взъерошенных и испуганных первокурсниках невольно вспомнила и свой первый день. Даа, паниковала я больше них.
Кот недовольно фыркнул к клетке. Хения на него, чтобы как-то утихомирить пыл животного.
Ну где же..? Не одного знакомого, хотя нет, знакомые были. Но к тем она на пушечный выстрел не подойдёт. Куда провалилась Лилия, ну или хотя бы Джонас?

0

4

>>> Купе №2.
-Алилуйя!- шепнула девушка, выходя из поезда,- наконец-то приехали!
Астории эта дорога показалась чрезвычайно долгой. Девушка вздохнула, но тут на неё налетел какой-то второкурсник (или третьекурсник?). Судя по форме, он был с Когтеврана.
-Извините, я не специально.. -буркнул он себе под нос и направился прочь.
-Никаких манер!-только и развела руками Тори. К ней подбежала Клео, девушка опустилась на корточки, запихала кошку в сумку-переноску, встала и начала высматривать слизеринцев. Только бы не те, с которыми я ехала в одном купе! Она быстро нашла свободную карету, села в неё и уехала.
>>> Большой Зал

Отредактировано Астория Гринграсс (2011-10-31 15:16:02)

0

5

---> Поезд
Кучка первокурсников... Блейз посмотрел на толпу, собирающуюся возле лесничего Хагрида и еле заметно покачал головой Волнуются... Судя по их лицам, на Слизерин попадет мало. Он заметил Гринграсс, ехавшую с ним в одном купе, что-то внимательно высматривающую, и Паркинсон, стоявшую возле поезда и ждавшую, когда выйдет Малфой.
Юноша левитировал свои вещи в багаж одной из карет, стоящей неподалеку, поправил мантию и стал ждать. Но вдруг карета тронулась, и Блейз отправился в школу.
---> Вход в замок

Отредактировано Блейз Забини (2011-11-13 11:54:42)

0

6

Забавное местечко... Джонас с интересом вертел головой по сторонам, пытаясь запомнить всё до малейших деталей, чтобы потом в письме Стейси подробно описать новую школу. Стейси была его подругой детства, которая жила напротив него, а потом внезапно выяснилось, что она придача ко всему ещё и волшебница. Они вместе ездили в Дурмстранг и теперь её сильно не хватало. Джо заметил на платформе Хению, она явно кого-то ждала, так что он решил направиться именно к ней.
-Куда ты так быстро убежала?- крикнул парень, протискиваясь через толпу людей.- И куда, кстати, нам теперь идти? Мы ведь ещё не в школе?

0

7

Хения увидела в толпе знакомое лицо и махнула ему рукой. Неужели, а то стою как дура с поклажей.Сейчас  хотя бы не одна.
-Я...ээ...Мне нужен был воздух. -уклончива ответила девушка. -Ну как тебе?-девушка обвела глазами станцию. -Вдохновляет, правда?
-Да,мы не в школе, а сейчас нам надо идти вон туда,-она указала на место, куда шли старшекурсники.-Видишь кареты? Туда нам надо. -помолчав девушка спросила. -Ты не видел Лилию? Мы её будем ждать?
Девушка рвалась уже в школу. Ей так надоели причитания родителей, что школа -единственно спасение. Хотя, и тут она противоречит самой себе. Близняшки-то остались дома...

0

8

Джонас посмотрел туда, куда указывала Хения. В отдалении стояли поразительные кареты между оглобель у которых... ничего не было. Джо ещё и ещё раз осматривал кареты на предмет наличия лошадей. Странно... как они ездят... Из раздумий его вывел вопрос Хении.
-Ты не видел Лилию? Мы её будем ждать?
-Она не особо торопилась. Думаю, что ждёт друзей.- Джонас повернулся к Хении. Он перехватил кофр и подпрыгнул, подтягивая лямки рюкзака.
- Пошли тогда...
Парень широко улыбнулся и направился к каретам. Облюбовав одну из них, он скинул вещи в задний отсек и взял у Хении её чемодан.
- Кошку сама засовывай. Я её боюсь.
Джо дождался пока гриффиндорка положит переноску и захлопнул ящик.
- Прошу, мисс- галантный Джо открыл дверь кареты, пропуская однокурсницу.

>>>>Большой зал

Отредактировано Джонас Янсонс (2011-10-28 22:56:29)

0

9

-Вы так галантны. -одна улыбнулась и села в карету.
-Но кода придётся с собой взять. Ему не понравятся тряска. Да и так будет спокойней. -она взглянула на озадаченный вид Джонаса.
-Не бойся, он хоть с характером, но бывает милым. Вам надо хорошо познакомиться. Правда,Злыдя? -Хения посмотрела на кота через решётки клетки.
Скорей бы прибыли...

0

10

Хаос - это слово лучше всего описывало то, что творилось в вечер первого сентября на платформе "Хогсмид". Мельтешащие везде безмозглые первогодки, в панике цепляющиеся за любого взрослого, чтобы выяснить, что им нужно делать и где это они вообще очутились, снующие туда-сюда новички, совершенно не понимающие, куда им направляться дальше, группки наконец-таки встретившихся однокурсников, обменивающихся рукопожатиями и улыбками...  Малфоя этот балаган, творившийся перед прибытием в школу каждый год, изрядно раздражал, как и тот факт, что из-за огромного потока людей, часть из которого преграждала дорогу и не давала двинуться вперед остальным, он никак не мог разглядеть Пэнси, незаметно ускользнувшую от него еще при выходе из вагона. Но вот, наконец-таки слизеринцу чудом удалось заметить за очередной темноволосой макушкой подругу, что озиралась по сторонам, очевидно, также ища Драко взглядом. Малфой, бесцеремонно отпихивая в стороны стоявших на пути учеников, смог подобраться к Пэнси и, вновь окинув раздраженным взглядом толпу, произнес:
- Ну что, мелкотня смогла разобраться что к чему, или этот жалкий сквиб-переросток - слизеринец кинул презрительный взгляд поверх голов на вовсю басившего Хагрида. - снова единственный раз в году вдруг стал жутко неприметным?

0

11

>>> Купе №5
Девушка выбралась из купе и протиснулась на платформу сквозь толпу учеников. Она встала возле фонаря, где открывался отличный вид на всех. Неподалеку она заметила Хагрида и помахала ему рукой. В нескольких шагах от поезда она заметила Паркинсон, которая как всегда о чем-то ворковала с Малфоем. Гермиона вздохнула и стала ждать Рона.
Скорей бы в школу...

0

12

=Купе №5=
Рон кое-как протиснулся через толпу в коридоре, чуть не рухнул с лестницы, поскольку со всех сторон напирал народ, выкатился на платформу и, отскочив в сторону, принялся осматриваться. Увидев неподалёку Гермиону, он с облегчением вздохнул и рванулся к ней.
- Значит, Гарри и здесь нет? - произнёс он озадаченно, оглядываясь.

0

13

- Значит, Гарри и здесь нет?
-Нет. А я надеялась на лучшее.-
Гермиона тоже оглядывалась по сторонам и мельком взглянула на поезд. Она заметила в окне знакомое лицо с круглыми очками.. Неужели Гарри? Гермиона повернулась к поезду и начала внимательно оглядывать каждое окошко, в надежде снова увидеть его. Но никого она больше не увидела.
Боже, я начинаю сходить с ума!
Гриффиндорка продолжала завороженно смотреть на "Хогвартс-Экспресс", из которого выходили десятки учеников.
Почему? Почему Гарри не выходит?!

0

14

Рон тоже озирался по сторонам, вглядываясь в лица.
- Может, Хагрид его видел? - воскликнул он с надеждой и сквозь толпу начал протискиваться к полувеликану. - Хагрид, здравствуй! Ты не видел Гарри?
- Привет, Рон! - лесничий улыбнулся и махнул рукой. - Нет, не видел...я думал, он с вами.
- В том и дело, что нет, - погрустнел Рон. - Мы, видимо, разминулись ещё в Косом переулке...мы с Гермионой сейчас с ума сойдём.
Хагрид говорил ещё что-то утешительное, но Рон уже не слышал: он шёл обратно к Гермионе.

0

15

Гермиона повернулась к Рону, который шел от Хагрида и с надеждй взглянула на него.
-Ну что? Хагрид хоть что-то о нем знает?-
она опять обернулась к поезду и стала вглядываться во все окна.
-Рон, ответь мне на один вопрос: из-за этого волнения ты еще не сошел с ума? Я, кажется, потихоньку схожу... -
сказала она, не отрывая взгляд от поезда.
Могу поспорить, но я точно видела!

0

16

-Ну что? Хагрид хоть что-то о нем знает?
Понурый Рон подошёл к Гермионе.
- Нет. Хагрид уверен, что Гарри с нами. Если бы это было так...
-Рон, ответь мне на один вопрос: из-за этого волнения ты еще не сошел с ума? Я, кажется, потихоньку схожу...
- Что такое? - быстро и обеспокоенно спросил Рон, поглядев сначала на Гермиону, а потом на поезд, пытаясь понять, что её так в нём заинтересовало.

0

17

- Нет. Хагрид уверен, что Гарри с нами. Если бы это было так..
-Надеюсь, что все будет нормально, и Гарри скоро присоединится к нам.
- Что такое?-
Рон тоже посмотрел на поезд.
-Я... я клянусь, что видела его. Гарри был в соседнем купе... Всю поездку он ехал по соседству и даже не слышал нас! Ни в тамбуре, ни в этом чертовом купе! Тогда почему он не выходит? Вот это меня и насторожило.. -
Гермиона повернулась к Рону с озадаченным видом.

Отредактировано Гермиона_Грейнджер (2011-10-29 21:10:39)

0

18

- Гермиона... - Рон посмотрел на подругу слегка настороженно. - Ты уверена, что это был именно Гарри?
Рон решительно не понимал, о чём говорит Гермиона. Вокруг стоял гул от слившихся воедино голосов учеников, топанья десятков ног, шума листвы на деревьях, завывания ветра в переулках Хогсмида, и всё, что происходило, казалось каким-то таинственным, непонятным приключением, от которого захватывало дух и становилось сильнее желание наконец-то прибыть в Хогвартс.

0

19

- Гермиона...Ты уверена, что это был именно Гарри?
-Я думала, что у нас нет худощавого гриффиндорца с растрепанными волосами в круглых очках, кроме нашего родного Гарри! Он даже слабо улыбнулся мне. А потом я отвлеклась и в следующий момент его не увидела! Я узнала его, это точно Гарри, твой лучший друг!
- Гермиона немного повысила тон и снова уставилась на поезд. Создалась небольшая давка, все спешили оказаться на платформе.
-Может, он ждет, когда это кончится, чтобы спокойно выйти? -
с ноткой раздражения в голосе спросила Гермиона.

0

20

>>>Коридор/тамбур/тд
Кида вышла из поезда. Такое огромное количество людей поражало и угнетало, в совокупи с головной болью, это было просто ужасно.
Она испуганно замерла, крепко прижимая к себе  корзину с испуганно метающимся в ней хорьком. Её пинали, задевали, в неё врезались, но она этого не замечала…Её сердце металось так же, как и Артур в корзине.
Большие и маленькие, толстые и тонкие, чистокровные и грязнокровки, слизеринцы, гриффиндорцы, равнкловцы и Хаффлпафцы … Это и правда отчего-то угнетало.
По сравнению с одинаковыми, словно клоны, ученицами Шармбатона, это пёстрая, разная масса производила неизгладимое впечатление.
Симус, пожалуйста, где ты?!
Она металась взглядом от одного ученика к другому, но Финнигана так и не смогла отыскать. Ничего не оставалось, как пойти вместе со всеми к каретам.

+1

21

-Я думала, что у нас нет худощавого гриффиндорца с растрепанными волосами в круглых очках, кроме нашего родного Гарри! Он даже слабо улыбнулся мне. А потом я отвлеклась и в следующий момент его не увидела! Я узнала его, это точно Гарри, твой лучший друг!
- Тогда почему он не выходит? - с недоумением произнёс Рон.
-Может, он ждет, когда это кончится, чтобы спокойно выйти? -
- Я очень на это надеюсь. Тогда давай подождём. В Хогвартс мы в любом случае успеем добраться.

0

22

Гермиону это все начало потихоньку раздражать, и она резко выдохнула. Она смотрела на поезд не отрываясь.
Ещё немного, и я вытащу его из поезда за шкирку...
-Тогда давай подождём. В Хогвартс мы в любом случае успеем добраться.
-Ладно. Тем более я с места не сдвинусь.
- она села на ближайшую скамейку и поставила рядом сумку с книгами,
-Мне нужно убедиться, что с ним все в порядке, ведь если бы он вышел, то наверняка уже нашел нас!

Отредактировано Гермиона_Грейнджер (2011-10-30 13:19:52)

0

23

Рон сел рядом с Гермионой.
- Может, вернуться в поезд и поискать его самостоятельно? А то правда - вдруг что случилось? А мы тут сидим... Кстати, мракоборцы ещё не выходили, - заметил он.
Рон внимательно смотрел на поезд, из которого высыпали новые и новые группы учеников. Их новых учителей, и правда, видно не было.
Вряд ли они вышли вперёд нас. А значит, проверяют поезд. Может, заодно и Гарри найдут. Хорошо бы.

0

24

- Может, вернуться в поезд и поискать его самостоятельно? А то правда - вдруг что случилось? А мы тут сидим... Кстати, мракоборцы ещё не выходили.
-Прекрасно. Значит, с Гарри точно ничего плохого не должно случиться.
Гермиона посмотрела на часы.
-Времени у нас достаточно. Если считать всех учеников Хогвартса, вышла только треть из них. Будем ждать...

0

25

- Будем ждать, - вздохнул Рон.
Время тянулось очень медленно. Ученики сновали туда-сюда, перекликались, смеялись, кто-то был задумчив, кто-то бодро шагал по платформе, постоянно отвечая на приветствия. В окнах вагонов былит видны движущиеся массы народу.
Гарри, ну скорей уже!!!!

0

26

Волнение нарастало, Гермиона скрестила руки на груди и продолжала неотрывно смотреть на поезд. Если бы взглядом можно было бы прожигать, то в поезде давно уже была бы огромная дыра, через которую можно было увидеть другую сторону платформы.
-Кстати, а ты не видел Невилла? Или Джинни? Их что-то тоже нет... Может, они сейчас с Гарри? -
пыталась переключиться на более мирный вариант Гермиона.

Отредактировано Гермиона_Грейнджер (2011-10-30 14:11:10)

0

27

Ну сколько можно... Пэнс уже устала стоять у поезда и объяснять испуганным козявкам куда им идти. Несмотря на довольно плотную мантию, девушка едва не дрожала от холода. Она бы с удовольствием слиняла подальше отсюда в тепло большого зала, но Драко где-то застрял,а бросать друга одного не хотелось. Пэнс нетерпеливо вертела головой, пытаясь различить среди толпы светлый затылок, но взгляд её натыкался только огненные головы Уизли. Грязнокровка Грейнджер как всегда заламывала руки, что-то воодушевлённо объясняя своему однокурснику. Ну не идиоты ли... Пэнс скривила губы в усмешке.
- Ну что, мелкотня смогла разобраться что к чему, или этот жалкий сквиб-переросток снова единственный раз в году вдруг стал жутко неприметным?- произнёс знакомый голос за спиной. Пэнс отвернулась от воркующих дружков Поттера и увидела немного помятого и необычайно раздражённого Драко.
-Как обычно.- девушка подышала на руки, пытаясь согреться,- Может поедем в школу?
Не дожидаясь ответа друго, Пэнс поспешила к каретам. Плевать на правила, я мёрзнуть не буду. Пэнс прибавила шаг.
Недалеко от неё спешила к каретам незнакомая девушка в слизеринской форме. Она казалась ошалевшей от толпы и испуганной. Надо будет узнать кто это. Пэнс обернулась и крикнула
-Драко! Быстрее, я уже почти заледенела.

0

28

-Кстати, а ты не видел Невилла? Или Джинни? Их что-то тоже нет... Может, они сейчас с Гарри? -
- Невилла не видел, а вот Джинни как только вошла в поезд, сразу побежала искать своих, - ответил Рон, чуть помедлив. - Возможно, что они сейчас с Гарри, но...когда всё было так просто?
Он неуверенно улыбнулся и продолжил  смотреть то на платформу, то на поезд и наблюдать за проходящми мимо учениками.

0

29

-Тогда предлагай свои варианты. Я хоть как-то пытаюсь отвлечься от грустных мыслей,
-девушка откашлялась и застегнула две верхних пуговицы на мантии- в поезде было значительно теплее, но Гермиону это не сильно беспокоило.
Прекрасно! Надеюсь, Джинни уже поймала заблудившегося Гарри и они ждут в конце толпы, пока все выйдут...

0

30

Валери буквально вытолкнули из поезда толпы спешивших учеников. Но девушку это не сильно волновало, она встала посередине платформы и огляделась по сторонам. Никого из знакомых...Ладно, тогда будем знакомиться!
Девушка сразу заметила зубрилу её факультета- Гермиону Грейнджер. Она сидела со своим другом Роном и о чем-то с ним разговаривала. Валери покачала головой и пошла к каретам. Она положила вещи в багаж одной из карет, поправила мантию, села в карету. Она вдруг тронулась и поехала в сторону Хогвартса.
=Большой Зал=

Отредактировано Валери Гринт (2011-10-31 18:39:56)

0


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Хогсмид » Платформа "Хогсмид"