Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Хогсмид » Платформа "Хогсмид"


Платформа "Хогсмид"

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Я хоть как-то пытаюсь отвлечься от грустных мыслей,
Рон неуверенно и грустно посмотрел на Гермиону и промолчал. Он не знал, что сказать. Никогда не было такого, что им всем приходилось друг друга ждать после прибытия в Хогвартс. Они всегда были вместе. А сейчас всё казалось каким-то ненастоящим.
Странно, что Гарри заставляет нас ждать. Он прекрасно знает, как мы волнуемся.

0

32

Некоторые кареты уже отправлялись в Хогвартс, и платформа медленно пустела. Все! Скоро я точно сорвусь! Гермиона повернулась к Рону.
-Хватит! Мое терпение скоро лопнет! Может, он и вправду вышел раньше нас?
-девушка вскочила и огляделась. Гарри нигде не было, хотя, шанс найти одинокого человека в толпе волнующихся учеников Хогвартса равен одной десятой процента. Уже потерявшая всякую надежду Гермиона снова села и грустно вздохнула.

0

33

Может, он и вправду вышел раньше нас?
- Тогда почему он не стоит и не ждёт нас?! - тоже сорвался Рон, вскакивая. - Думаешь, Гарри бы ушёл без нас?! Да никогда! Он ещё в поезде, и не просто так! Если он вообще приехал в Хогвартс!
Рону в голову пришла страшная мысль: а если Гарри и не садился в поезд?
Но почему тогда мракоборцы об этом не знают? Или знают?

0

34

-Думаешь, Гарри бы ушёл без нас?! Да никогда! Он ещё в поезде, и не просто так! Если он вообще приехал в Хогвартс!
-Но ведь мы не стали искать его в поезде?! Мы вышли только через пять или десять минут после остановки, и Гарри в это время мог нас не дождаться! Думаю, он уже ждет, когда мы приедем в Хогвартс.
Гермиона посмотрела на "Хогвартс-Экспресс". Теперь почти никто не выходил, иногда один-два ученика быстро выбегали из поезда и мчались к каретам. Надежда девушки померкла окончательно.
-Ладно. Ты как хочешь, но я пойду. Гарри уже давно бы вышел, и я думаю, что он просто нас не дождался. Тем более, что похолодало.
-гриффиндорка встала, повесила сумку на плечо и посмотрела выжидающим взглядом на Рона.
-Ты идешь?

0

35

Рон секунду посмотрел на Гермиону, потом вздохнул и поднялся.
- Иду.
Ладно, как хочешь. Надеюсь, ты права, и Гарри уже в замке. Иначе...иначе я пойду к Грозному Глазу.
Он поплёлся по перрону, бросая унылые взгляды на поезд.
- Как думаешь, мы успеем на последнюю карету или придётся своим ходом?

0

36

Девушка победно подняла голову, когда Рон согласился идти с ней, и пошла к каретам. Но на пол пути она остановилась и посмотрела на кареты: их осталось совсем мало.
- Как думаешь, мы успеем на последнюю карету или придётся своим ходом?
-Не знаю...
- Гермиона оглядела кареты и вздохнула. Почти все кареты были заполнены, одна была свободна, но в ней сидел какой-то слизеринец.
-Просто прекрасно!- она удивленно посмотрела на кареты, но вдруг увидела одну, самую неприметную. Девушка подбежала к ней.
-Тогда поедем в этой.

0

37

- Эй, Гермиона, подожди!!!! - Рон помчался за подругой, внезапно сорвавшейся с места. - Куда ты несёшься? Я понимаю, что ты не горишь желанием ехать в одной карете с кем-то из Слизерина, но зачем так бегать? Можно было спокойно дойти...
Он осмотрел карету. Вроде, карета как карета. Как всегда, никого в неё запряжено не было. Ехать должна была сама. Как обычно!

0

38

-Можно было спокойно дойти...
Гриффиндорка ничего не ответила и указала на соседнюю карету. Один ученик, вроде бы, с Пуффендуя, кинулся с кулаками и фразой "Я её первый увидел, и буду ехать в ней!" на другого. Девочка, стоявшая неподалеку, побежала их разнимать,от чего чуть не получила кулаком в нос.
-Мы доедем сегодня до школы или нет? - Гермиона села в карету. Когда сел Рон, карета поехала в Хогвартс.
>> Большой Зал.

Переходите уже в Большой Зал. Честное слово, пора уже.

Отредактировано Гермиона_Грейнджер (2011-10-31 18:01:40)

0

39

- Доедем... - успокаивающе протянул Рон, пристраиваясь рядом.
Поскольку никто больше не изъявлял желание сесть в карету, карета тронулась, и её, как всегда, никто не тянул. Мимо проплывали окраинные улицы Хогсмида, вдали виднелись башни родного Хогвартса.
Почти дома, - подумалось Рону, и на душе стало очень легко и хорошо.
Они возвращались.
=Хогвартс. Большой зал=

0

40

Пэнси начинала уже замерзать, да и сам Драко неосознанно прятал руки в рукавах мантии. К вечеру ветер усилился, что отнюдь не радовало и делало подругу более раздражительной.
- Может поедем в школу? – девушка не могла больше терпеть и, не дожидаясь ответа, направилась к каретам быстрым шагом. Малфой левитировал свой багаж в ту повозку, куда шла Пэнси и последовал за ней. Толпа так и не желала рассасываться, первочки шныряли туда-сюда и испуганно озирались по сторонам. Но аристократу было в сущности уже плевать, итак пришлось достаточно простоять на холоде. К тому же, вряд ли хоть кто-то из этого сброда попадет на слизерин.
-Драко! Быстрее, я уже почти заледенела.
Малфой раздраженно фыркнул,но шагу прибавил и вскоре нагнал слизеринку. Они удобно расположились в карете, хоть мало-мальски спасающей от холода и через несколько минут двинулись в путь.

>>>Большой зал

0

41

-) Поезд
Артур вышел наконец на свежий воздух. Вечер отдал ему свою прохладу сполна. Но почему то юноше было совсем не холодно Спустившись с подножки, он посмотрел в сторону замка. Он был ещё красивее , чем Артур себе представлял. Особенно издалека. Надо же. Они ещё не хотят сюда ехать. Учиться в таком месте, это всё равно , что жить в жить в Лувре. Казалось, что замок не стоит на земле, а летит. Рядом с замком было озеро, которое было тёмного, чёрного цвета. Великолепно.  Аккуратно пройдя между учениками он сел в одну из карет.
-) Большой зал

0

42

-----) 3-е купе
Люпин первым вылез из вагона. Вечерняя прохлада сразу приятно защипала лицо и шею, медленно забираясь под пиджак. Но, после духоты поезда, холода мужчина почти не чувствовал. Он глубоко вдохнул волнующий аромат подступающей ночи. Одинокий месяц уже красовался на усыпанном звездами небе и бросал мягкий свет на виднеющиеся вдали верхушки башен замка. Сам же Хогвартс, величественно возвышаясь над гладью озера, казался сегодня особенно прекрасным в огнях сотен факелов. Римус сделал пару шагов и остановился в нерешительности. Вся эта картина завораживала и заставляла сердце волшебника биться чаще. Позабыв о своих тревогах, он просто стоял и любовался этой красотой, так живо напомнившей ему детство и юность...

0

43

=Купе №3=
Тонкс вышла из поезда и тут же остановилась, зачарованно вглядываясь в темноту и вдыхая вечерний пррохладный воздух. Было тихо. Ученики уже уехали в замок, а местные жители разошлись по домам. На пустой платформе лишь гулял ветер. Нехотя Нимфадора обернулась к Люину. Он, похоже, чувствовал то же самое, только, наверное, в сотни раз сильнее.
А ведь я совсем недавно была здесь в последний раз...ещё недавно я только оканчивала Хогвартс...неуклюжая легкомысленная девчонка...вот как, значит, жизнь повернулась...
Девушка слегка улыбнулась.

0

44

Римус не обернулся, услышав чье – то приближение. В этом не было никакой необходимости – он и так узнал мягкие шаги девушки. Тонкс подошла, не проронив ни звука, и остановилась где – то совсем рядом. Настолько близко, что его чуткий слух без труда мог уловить её неровное дыхание. Римус тоже молчал, боясь спугнуть это восхитительное чувство какого - то уютного, им одним понятного, умиротворения. Так они простояли некоторое время, пока платформа окончательно не опустела.
- Красиво, правда? – наконец, спросил он, продолжая задумчиво смотреть на спокойные воды темного озера.

0

45

- Дааа... - как-то отстранённо протянула Тонкс, завороженно глядя на озеро. - Оно всегда такое разное...
Казалось, они абсолютно забыли, что им сейчас надо бегом бежать в школу, что пир по случаю начала учебного года уже начался, и что их обоих ждёт Дамблдор!... Но от этой красоты было не оторваться. Право, увидевший её однажды не забудет никогда.

0

46

Позади Люпина и Тонкс раздался притворный кашель.
Когда они успевают находить время, чтобы обсудить красоту природы? Я им поражаюсь! Мало того, что чуть не проспали, так теперь мирно стоят и ждут, пока их подтолкнут!
- Некогда водичку рассматривать. - сказал Грюм хриплым голосом. Он только что закончил осмотр и сейчас стоял, опершись на трость, позади двух членов Ордена. - Вы, я смотрю, очень спешите. Римус, ты сейчас с нами в замок? Тонкс мы опаздываем!

0

47

Тонкс вздрогнула и обернулась на голос своего учителя.
- Ох, Грозный Глаз, напугал... - выдохнула она.
Немного переведя дыхание, Тонкс взглянула на силуэты замка за озером.
- Да, мы опаздываем... - озадаченно проговорила она. - И да, нам лучше поторопиться. Только вот...?
Девушка повертела головой в поисках карет. Одна ещё не уехала.
- Да это просто удивительно, как одна карета осталась свободной! Идём!

0

48

Люпин любовался бы этой чарующей ночью, наверное, ещё долго, если бы не громкое покашливание, внезапно раздавшееся за спиной и разрушившее всю прелесть милых сердцу воспоминаний. Нехотя повернувшись, он увидел Грюма, который устало опирался на свой чудо - посох.
- Римус, ты сейчас с нами в замок? - осведомился аврор, чуть хрипловатым голосом.
- Да, да - поспешно кивнул Римус, немного смутившись. Затем пропустил Тонкс вперед и, вслед за нею, забрался в карету сам. - Ты, как всегда, прав, Аластор - не следует заставлять себя ждать. 
>>> Вход в замок

0

49

>>>>>> Вход в замок
офф: Тонкс, перейдем сразу туда. Прошу прощения, здесь реально больше отписывать нечего.

0

50

>>>Коридор/тамбур/тд

Оказавшись наконец на платформе, Симус понял - здесь ничуть не лучше, чем в коридорах. Все также суетились, мельтешили везде, создавалась ужасная давка, потоки людей сталкивались, смешивались, особый хаос общей картине придавали первогодки, что с ошалелыми глазами нападали на старост факультетов, пытаясь понять, куда же им податься. Это хоть и выглядело раздражительным, но гриффиндорца весьма веселило, забавило.  Он ведь и сам, всего каких-то пять лет назад вот также приставал к старшекурсникам, ходил с открытым в восхищении ртом, рассматривая все вокруг, впитывая атмосферу волшебства, что буквально звенела в воздухе.
Финниган втянул носом прохладный свежий воздух, прикрыв глаза от удовольствия и приятного осознания, что наконец может вдохнуть полной грудью, несмотря на всеобщую суету, поправил шарф, утыкаясь носом в колючую, но такую теплую и уютную шерсть. Затем перехватил поудобнее сумки и направился к каретам. Парень надеялся найти там новую знакомую. Все же как-то нехорошо получается, ушел с ее багажом, да и Артур остался у нее... Но, увы, ему так и не удалось выцепить Киду взглядом в общей массе людей, потому он сел в карету, где еще было место. Внутри оказалось несколько шестикурсников, одного из них Симус даже знал лично.
- Здравствуй, Ллойд, рад тебя видеть! - он протянул приятелю руку, тот с улыбкой пожал ее.
- О, Финниган, сколько лет сколько зим! Как каникулы? Как Ирландия? Все также англичанам спуску не даете?
Карета тронулась, путь прошел в приятных беседах, новых знакомствах и атмосфере добра и уюта.

>>>Вход в замок

+1


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Хогсмид » Платформа "Хогсмид"