Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Третий этаж » Комната профессора Тонкс


Комната профессора Тонкс

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Небольшая комната рядом с кабинетом Заклинаний, оформленная довольно просто, но в то же время что-то есть такое, что никак не позволяет назвать её слишком простой.

Отредактировано Нимфадора Тонкс (2011-12-17 17:05:05)

0

2

=Подземелья=
Тонкс вихрем влетела в комнату, заперла массивную, крепкую дверь и плюхнулась на небольшую кровать, стоявшую в углу, лицом вниз. Явно не стоило шастать по Хогвартсу после ужина. Никакого удовольствия ей это не доставило, только больше расстроило. Девушка лежала, положив голову на руки, и, глядя в обитую деревянными панелями стену, думала...
Тонкс, какого Мерлина ты в это влезла? Тебе что, делать больше нечего? Посмотри на себя! Какой из тебя учитель! Ещё более ужасный, чем мракоборец. Там тебя хоть чему-то научили. Хотя это как посмотреть. Надо спасать людей, а ты со своей неуклюжестью скорее их убьёшь. Говорила мать: "Не суйся не в своё дело!" А ты, конечно же, сделала по-своему. Теперь мучаешься.
Тонкс застонала, вскочила, с размаху уселась на пятки и вцепилась пальцами в бордовое с вышитым золотистой тесьмой узором покрывало.
Хватит ныть! Кого это там Грозный Глаз учил не терять головы и не сдаваться? Тебя ли? Да неужели!
Она соскочила с кровати и прыжком оказалась у небольшого комода в четыре ящика, над которым висело зеркало. Мельком глянув в зеркало, Тонкс увидела в нём своё унылое, бледное, худое лицо, тёмные, тусклые глаза, короткие волосы мрачного мышиного цвета...
Снова бесконтрольность. Ээ, да это исправлять надо!
Тонкс сосредоточилась, будто что-то вспоминая, и через секунду её волосы удлинились до плеч и снова обрели привычный весёлый ярко-розовый цвет.
Хватит! - решила Тонкс и показала самой себе в зеркале язык.
Она рывком вытянула верхний ящик комода и достала оттуда стопку тетрадей - её старые конспекты с уроков.
Будем вспоминать!
Она уселась на кровать и принялась вспоминать, как давали им Чары в школе...
Дело шло к утру, когда в её комнате возникла серебристая кошка, уселась перед Тонкс и голосом профессора трансфигурации произнесла:
- Пожиратели Смерти напали на деревню маглов. Необходимо подкрепление.
Тонкс, которая так и не заснула этой ночью, резко подняла голову и внимательно выслушала сообщение Патронуса МакГонагалл. Когда кошка медленно растворилась в воздухе, девушка отшвырнула тетрадь, вскочила, выхватила волшебную палочку, схватила первый попавшийся под руку предмет (подушку с кровати), и через некоторое время у неё был портал в назначенное место.
=Магловская деревушка=

Отредактировано Нимфадора Тонкс (2012-01-05 17:04:37)

0

3

=Лестничные пролёты=
Тонкс казалось, что прошла целая вечность, пока она дошла с первого этажа на третий. Она просто сосредоточенно плелась по лестнице, не замечая ничего и никого, и теперь очень надеялась, что никого не встретила по пути, ибо она могла просто не заметить кого-то, кто встретился ей по дороге. Бессилие, уныние и отчаяние накатили вновь, и всё, что хотелось сейчас Тонкс - это лечь и уснуть без сновидений. Была даже мысль о том, чтобы сходить к мадам Помфри, но ещё один поход туда-обратно через три этажа Тонкс просто не выдержала бы. Поэтому она ввалилась в свою комнату, заперла дверь, доковыляла до кровати и рухнула на неё, даже не подумав привести в порядок запачканную, пахнущую гарью одежду. Она лежала, вдыхая этот запах, и пустым взглядом пялилась в пространство. Пару раз она незаметно задремала и в ужасе просыпалась, когда перед ней снова вставали страшные картины событий прошлой ночи. Измученный организм требовал сна, а она боялась заснуть.
Так, всё, хватит.
Девушка соскочила с кровати (резкие движения тут же отозвались резкой болью в затылке - голова была тяжёлая, словно колокол) и, вынув палочку, заклинанием вычистила одежду. Затем принялась чистить постель, на которую изрядно натрясла пепла с одежды, но здесь бытовое заклинание, которые и так не всегда давались Тонкс так же легко, как и её матушке, дало слабину, и всё постельное бельё взмыло под потолок, а затем как зря попадало на кровать. Одна подушка прилетела прямо на голову Тонкс.
Ну вот. Убралась, - хихикнула девушка и, заметно приободрившись, принялась вручную наводить порядок.
Когда кровать и Тонкс приняли более-менее человеческий вид, Нимфадора сообразила, что пришло время завтрака.
Всё равно уже не поспишь, а поесть надо.
Метаморфиня покинула комнату.
=Коридор второго этажа=

Отредактировано Нимфадора Тонкс (2012-01-08 22:26:26)

0


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Третий этаж » Комната профессора Тонкс