Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Поздравления » С днём рождения, мы!


С днём рождения, мы!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В приглушенном свете свечей атмосфера в зале создавалась по-настоящему сказочная. Блики на стенах освещали старинные портреты, окидывая их аурой таинственности. Лунный свет, проникающий сквозь витражи окон, падал прямиком на небольшую сцену в центре помещения. Перед ней ровными рядами стояли красивые стулья, оббитые бардовым бархатом, а за ней находилась небольшая площадка, предназначенная для танцев. Вдоль стен были расставлены пока еще пустующие столы, накрытые белоснежными скатертями. В комнате царила тишина. Лишь чьи-то шаги вдруг зазвучали громче всякого крика: на сцену поднимался некто, лицо которого было скрыто в полумраке. Мерный стук прекратился, и на его смену пришло тихое покашливание.
Хлопок.
Стони свечей, расставленных по всему периметру комнаты, парящих под потолком, в один миг стали гореть многим ярче. На столах в мгновение ока появились тарелки и пиалы со всевозможными сладостями, бокалы с напитками на любой вкус оказались выставленными на столиках, находящихся чуть поодаль от остальных. Зазвучала приятная музыка сороковых годов, и пред молчаливыми зрителями предстал обладатель тех самых, громко цокающих туфель.
На Симусе был одет идеально выглаженный костюм-тройка темно-синего цвета и красный галстук, но вот волосы были в привычном «творческом беспорядке» взлохмачены, а на лице сияла счастливая улыбка.
- Здравствуйте-здравствуйте! Сегодня мне… - поняв, что голос звучит недостаточно громко, юноша постучал пальцем по микрофону и вновь к нему наклонился. - …и что с этой штуковиной?.. – маленький домовик, неожиданно возникнувший прямо на сцене, протянул ирландцу другой микрофон, на что Финниган ответил благодарным кивком, после чего эльф с тихим хлопком исчез. – Добрый вечер, дамы и господа, волшебники и волшебницы. Приветствую вас здесь… еще раз, - по подрагивающим рукам, запинкам и растерянному взгляду было видно, что парень волнуется, но он, громко сглотнув, приложил максимум усилий воли и продолжил: - Сегодня мне выпала честь объявить вам о великом событии: нашей ролевой исполняется два года! И хоть не все мы здесь с самого ее основания (хотя найдутся и такие), но каждый из нас уже успел стать ощутимой и незаменимой частью это форума. Как когда-то верно заметила мисс Кук, - Симус одарил улыбкой сидящую в зале блондинку. – все мы здесь – одна большая семья. Дружная, любящая, настоящая. Каждый привносит что-то свое, неоценимый вклад, что не остается незамеченным, а потому… Спасибо. Спасибо, что вы есть, что вы с нами. Без ваших стараний и усилий ничего бы не получилось, форум бы угас, канул в лету, умер. Но пока не угасает ваше рвение, улыбки сияют каждый раз, стоит открыть вкладку  «Hogwarts’ Diaries», радость потоком льется из самой глубины души, когда творите здесь или общаетесь с друзьями, мы будем жить. С вами, для вас. Спасибо за солнечные, несмотря на зимнюю вьюгу за окном, дни. Вы греете. Вы незаменимы. Вы прекрасны. Столько вместе пройдено… Мы все проделали поистине грандиозную работу. Будем продолжать в том же духе и цвести дальше! Спасибо всем!

+6

2

С улыбкой выслушав взволнованный искренний монолог друга, Гарри присоединился к благодарным аплодисментам посетителей небольшого зала. Располагаясь за близстоящим к низкой сцене столиком вместе с Луной и Роуз, он встал и прокашлялся, пытаясь сосредоточиться на речи, которую перед этим готовил весь вечер. Кивнув Симусу, который передал ему вниз заколдованный сонорусом микрофон, гриффиндорец повернулся к публике. «Я никогда не привыкну ко вниманию.»
Кхм. Вечера волшебного, господа и дамы! Надеюсь, вам понравилась атмосфера и убранство этого зала, которое создавалось под нашим... руководством... — он запнулся и смущенно разгладил несуществующие складки на мантии. «И что я несу-то?»Вот... Мне очень хотелось бы поддержать своего красноречивого однокурсника. Этот форум имеет в себе что-то притязательное и чарующее, цепляющее с первого впечатления. Достаточно одного взгляда на всех этих людей и на каждого отдельно, как становится понятно, что не прогадаешь с компанией; что здесь принимают радушно и делают максимум, чтобы тебе было приятно возвращаться сюда снова и снова. То, как вы относитесь, к тому что делаете. То, как вы проникаетесь тем, что пишете, и заставляете остальных восторгаться вашими ручейками сплетений слов. То, как вы верите в то, кем вы есть здесь, как вживаетесь в образ и делаете так, чтобы и другие поверили в него. То, как вы относитесь к новоприбывшим... — Гарри широко улыбнулся, — ...и как прощаетесь с ушедшими, в надежде и уверенности, что это ненадолго. Все это заслуживает больше чем похвалы и восхищения, это... спасибо. Спасибо вам за то, что, глядя на вас, хочется жить и творить еще больше. И внутри снова и снова становится эфемерно тепло от того, что на свете есть еще такие талантливые люди, которым не безразлично творчество и не чужда искренность. Поздравляю! У вас (позволю себе сказать уже "у нас") великое будущее.

+4

3

Кида сидела за столиком и расплывалась в лучезарной улыбке. Она ни секунды не сомневалась в том, что Симус выполнит все её поручения. Окинув взором убранство зала - детище нескольких бессонных ночей, и удовлетворённо кивнув, девушка посмотрела на рыжего парня.
Такой хороший в костюме, прелесть! Надо бы подарить ему расчёску...
Не без удовольствия выслушала речь Гарри.
Какие же они у меня все молодцы!
Счастье так и плескалось в её душе и, когда второй оратор закончил, Кида решила, что пора выйти на сцену и тоже сказать что-нибудь пафосное.
Она быстро поднялась на деревянный помост, отчего-то она вовсе не волновалась, только если совсем чуть-чуть. Все мысли были обращен к сегодняшнему празднику. Ещё ведь столько дел, столько дел.
Девушка подняла голову и обвела взглядом всех присутствующих, стараясь каждому заглянуть в глаза. Сколько счастья доброты и радости было тут! Как же всё это чудесно!
Кида прокашлялась:
-Итак, друзья мои, я очень рада видеть вас сегодня здесь. Я вас всех очень-очень люблю. Моя жизнь была бы ужасно не интересная, не будь вас здесь! Я благодарна всем и каждому, в особенности  Луне и Симусу за то что они так мне помогли с устройством праздника. Без этих гениальных голов и сильных рук, - она подмигнула Симусу и радостно взглянула в глаза Полумне, - у меня вряд ли бы что-то получилось. Эти идейные генераторы приходят на помощь по первой просьбе. И да, мой наглый Теодоро, ты тоже мне всегда помогаешь и пишешь неплохие посты… Всё же тебе стоит попробоваться в роли Драко.
Раз уж речь  зашла о хороших постах, то я не могу не упомянуть и нашу замечательную Роуз. Солнышко, ты просто чудесна! У тебя явный литературный талант и просто пуды скромности и застенчивости.
Теперь переходим на особо милых… Хения! Ты единственная у нас на форуме, кто не является Мэри Сью. Ты собираешь в себе и скромность, и живость игры(какое странное выражение…), и нескончаемый запас идей. А ещё у тебя очень улучшился стиль письма. Молодечик!
Лилия, прелесть моя, мы с тобой ещё, увы, не общались, но думаю,  быстро наверстаем упущенное. Ты на форуме дольше всех здесь присутствующих. Нам стоит гордиться, что у нас есть такой ветеран этой ролевой.
Миссис Лестрейндж, я позволю себе некоторую фамильярность, и скажу, что мне очень нравятся ваш отыгрыш с профессором Эйвери, который, к сожалению, сейчас не с нами. Он написал мне, что ложиться в больницу, но, увы, узнать, что случилось, я не успела, но, думаю, Джаред в скором времени к нам присоединится здоровый и счастливый.
Акционер. Чёрт, Драко, возвращайся. Если бы не ты, то не знаю, что бы я делала. Я люблю этого человека за то, что в нужные периоды времени он всегда готов дать мне хорошего пинка.Об остальном, милый, дома поговорим.
Нимфа, ты молодец. Я как-то смотрю на тебя и радуюсь. Ты тоже у нас очень давно и даже, если я правильно помню, подольше меня. У тебя есть очень хорошее умение – подстраиваться под партнёра по игре по стилю и длине поста. Это замечательнейшее качество.
Профессор Снейп, я очень благодарна вам за то, что вы есть. Деда Сева!
– подавила рвущийся наружу смешок, - Вы мой любимый персонаж, и, думаю, вам будет приятно узнать, что пришла я сюда исключительно из-за того, что мне понравился здешний Снейп, то бишь вы.
Пэнси… Эх, Пэнси, Пэнси, что же ты всё время пропадаешь. Ты передала мне пост админа, не знаю, благодарна ли я тебе или наоборот, но всё равно это прекрасно! Появляйся почаще.
Лорд Волдеморт(уж простите, кому как удобнее). Вы тоже, это, почаще появляйтесь, а то ваши пожиратели там уже заскучали, вон, возвращаясь всё к тем же, Лестрейндж и Эйвери там уже до НЦ  доходят от скуки. Спасибо вам за столь быстрые и хорошие посты.
Профессор Люпин, вы, не побоюсь этого слова, человек палево,
- одарила милого взору профессора радостной улыбкой, - Вы подарили мне тепло и желание оставаться здесь как можно дольше.
Николь, милая моя Николь. Хотя ты у нас и недавно, в моём сердце уже есть местечко с именем Николь. Очень радуешь меня своими постами. В тебе сокрыт огромный потенциал. Да, посты не очень большие, но зато ты единственная, кто не занимается здесь графоманством. Думаю, мы найдём тебе побольше отыгрышей,
- тыкает стоящего рядом Симуса в бок, - и всё будет хорошо!
Миссис Малфой, мне очень понравился ваш пробный пост и я очень-очень жду вашего отыгрыша. Мне кажется, что наш Акционер вами покорён, стоит этим воспользоваться.  ;)
Артур, профессор Блэк, ты просто чудо! Я не знаю, как ещё описать те приятные ощущения, когда я с тобой общаюсь, но ты очень здоровский.
Гарри, тебя я оставляла на сладкое, чтобы как высказаться, так высказаться. Честно говоря, я уже сбилась со счёта, сколько десятков Гарри Поттеров пытались обжить это место и всё ни как. И вот, в одно чудесное утро я просыпаюсь, включаю компьютер, обновляю форум и вижу тему в регистрации с названием «Гарри Поттер». Обновляю страницу ещё, тру глаза, не помогает! Тема как стоит в активных, так и стоит. Знаешь, когда ты пришёл, я думала, что мне абсолютно всё равно, какой будет Гарри, лишь бы был, но ты такой клёвый! Я не знаю, как мы раньше жили без тебя, такого классного. :)

Итак, сегодня в течении дня будут появляться праздничные новые темы. Прошу следить за ними и отписывать по мере возможности. Так же прошу не забывать и об этой теме с поздравлениями, в которой будут делаться маленькие объявления.
А теперь самое интересное. Вечером в 19:00 я предлагаю собраться в скайпе! Девчонками. Персонажи мужского пола не принимаются вообще. Ни Блэк, ни Снейп, ни Волди, ни кто-либо ещё не допускаются.
Добавляйтесь ко мне в скайп( serebristaya_tigra ). В течении дня я буду дома. 

Раскланялась, чмокнула в щёку Симуса и села за ближайший столик.

PS: Если у кого какие неполадки с новым оформлением, говорите.

+4


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Поздравления » С днём рождения, мы!