Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Поздравления » Международный женский день (и ночь туда же!)


Международный женский день (и ночь туда же!)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В приглушенном свете камина уютная комната окутывала разнообразием атмосфер в зависимости от восприятия – от старинных отголосков сказочных вечеров английских семей, когда все собирались в теплом кругу послушать дедушкину сказку, до искрящихся хрустальными бликами отрывков симфоний на венском балу. С потолка время от времени тут и там сыпались тонкими струйками мелкие посеребренные лепестки холеных гортензий, из раритетного граммофона доносились звуки музыки пятидесятых. Несколько фигурок, скрытых в тени параллельно камину, о чем-то ворчливо перешептывались; как только в комнату начали входить знакомые, но до неузнаваемости красивые сегодня девушки и стали рассаживаться по диванам, стульям и креслам, те сразу же умолкли и, как по команде, расплылись сияющими улыбками. Приготовленный чайный сервиз тут же начал аккуратно самообслуживаться, разливая с фарфорового чайника фруктовый чай в каждую чашку. На кофейном столике располагалось еще не раскупоренное горячительное – для менее торжественной части, как было задумано.
Прокашлявшись, Гарри Поттер обвел глазами присутствующих, убедившись в абсолютном внимании, и приободренно начал.
– Итак, дорогая прекрасная половина нашего здешнего населения, не думаю, что стоит лить воду, расписывая, какой сегодня славный весенний день и что он означает, так как вы наверняка уже получали подарки и поздравления от поклонников, – он краем глаза подмигнул стоящему рядом аристократу. – Таким образом, я сразу перейду к самому приятному.
– Мисс Кида Браун, аристократичная (не сдержавшись) няшечка, – он задержал восхищенный взгляд на слизеринке, – первая, по ком я относительно сложил мнение об этом месте – гостеприимном и теплом. Хотелось бы пожелать тебе побольше сил и выдержки, а главное, терпения, и чтобы все, что попадает тебе в руки, так же расцветало и пахло.
Роуз, гениальный словоплет, из рассказов которой можно было бы вязать самые уютные и теплые свитера и шарфики, будь они материальны, – гриффиндорец улыбнулся девушке, – писать и придумывать с тобой – сплошное эстетическое удовольствие. Волн вдохновения тебе! Они сейчас должны быть особо активны, когда мир светлеет.
Луна, пепельная милая Луна. –  Поттер по-рыцарски прижал ладонь к груди. – Ты покорила меня своим сочетанием прямоты и непринужденности. Тебе стоит развивать поглубже свои психологические таланты и по-прежнему оставаться в таком чудесном расположении духа. – С радостной физиономии Гарри не сползала улыбка, когда он повернулся к однокурснице. Хения, а ты не теряй свой вкус! Он у тебя отличный, как и ты сама. Нимфадора, чудная Тонкс… Мы не общались лично, но твои посты заряжают позитивом. Продолжай в том же духе. И, как же, профессор Макгонаггал, что же вы так редко удостаиваете нас своим вниманием? Ваша строгая забота вселяет надежду. Не теряйте ни капли той внутренней красоты и стержня, благодаря которому продержатся еще очень многие… – поняв, что интонация и тема снова невольно заплывает в то угнетающее русло, воспоминания о котором были сегодня как нельзя некстати, надежда магического мира словно очнулся и вновь засиял белозубой улыбкой прелестной публике.
– Девушки, дамы, наши чудные мисс! Вы очаровательны. Все и каждая. И всем, кого не назвал по имени, так как пока не имел чести быть знакомым поближе – всем-всем-всем желаю не только в этот день, но и все последующие триста шестьдесят сколько-то там радовать нас своей красотой, нежностью, веселым настроением и находчивостью, а так же не забывать быть снисходительней к несносным мальчишкам, а то мы же пропадем без вас, как ни крути. Особенно такие, как этот вот, – парень насмешливо ткнул локтем в бок близстоящего с чрезвычайно важным видом белобрысого слизеринца, опять чуть подмигнув ему, показывая, что пора уже тому продолжить толкать торжественную речь.
– Будьте счастливы! Любите, прошу вас, только любите. И будьте любимыми. Ибо ничего нам больше в этом мире не остается настоящего.

+5

2

Юноша спокойно выслушал речь своего давнего недруга, с которым приходилось сегодня делить сцену – ну праздник все же, ради такого события можно и потерпеть общество шрамоголового гриффиндорца. Малфой даже жиденько похлопал после того, как Поттер закончил свою речь, хотя в душе не мог не признать, что тот все сказал правильно, подобрал слова очень умело и, должно быть, вновь покорил публику и остался на высоте. Но сейчас было не время глупого соперничества, он должен был заговорить, его услышат.
Драко провел рукой по ровно уложенным волосам и чуть наклонился к микрофону.
- Браво, - немного вяло произнес аристократ, окинув взглядом Поттера. – Присоединяюсь к сказанному П.. – слизеринец осекся. – Гарри и хочу добавить немного от себя. Увы, не со всеми из вас я знаком достаточно хорошо, но уже с уверенностью могу заявить: вы прекрасны. Вы ценны. Вы незаменимы. Прежде всего, вы все являетесь очаровательными людьми, из-за которых хочется заходить сюда всякий раз, которые создают небывалую, истинную атмосферу волшебства и теплого уюта. И, уже во вторую очередь… Вы привлекательные, улыбчивые, загадочные, интригующие, девушки. Не даром вы зоветесь прекрасным полом, потому как без вашей красоты и чуткого присмотра мы бы – Малфой обвел взглядом всю мужскую часть зала – давно уже спились  пропали. Спасибо, что вы у нас есть. Мы вас очень любим и ценим, великолепные. Цветите для нас, грейте, улыбайте, вдохновляйте. – юноша в этот день подарил прекрасным дамам самый изысканный, драгоценный, небывалый подарок – свою мягкую улыбку, после чего добавил, отыскав глазами своего однокурсника. – Теперь мы с.. Гарри – до чего же непривычно было называть гриффиндорца по имени, но было в этом что-то…на удивление приятное. – даем возможность высказаться всем желающим и, думаю, мистер Нотт обязательно нашел бы пару ласковых слов для наших прелестниц. Иди сюда, дружище. – юноша поманил к себе стоящего поодаль Тео.

+3

3

Тео рассеянно слушал поздравительные речи, льющиеся из уст первых красавцев школы. Утром он послал сову единственной, которую был бы по - настоящему рад видеть сегодня, а она до сих пор не ответила. Не то, чтобы юноша огорчился (он давно смирился с непредсказуемым нравом милой сердцу барышни), но отчего - то настроение было совсем не праздничным. Напрасно аристократ всматривался в счастливые лица прибывающих ровестниц - среди них не было той, при одном взгляде на которую, сердце на мгновение замирает, чтобы после бешено отбивать радостный ритм торжества.
Очнувшись, юноша с удивлением обнаружил, что его, оказывается, вот уже несколько минут ждут на сцене. Растянув кончики губ в дежурно - фальшивой улыбке, молодой слизеринец прошествовал туда, куда его пригласили.
- Вобщем - то, ребята сказали уже всё, что вы, милые дамы, хотели услышать, но я всё же позволю себе украсть ещё немного вашего праздничного времени. Не волнуйтесь - буду краток. Здесь Тео сделал небольшую паузу, во время которой снова обвел чарующим взглядом голубых глаз всех присутствующих прелестниц, и продолжил:
- Я бы хотел пожелать каждой из вас судьбоносной встречи с молодым, красивым, талантливым и успешным принцем, который был бы всегда готов пойти на (столь милые сердцу всякой барышни) безрассудства: от банальной ночной серенады под окном, до настоящего подвига, вроде смены грязного подгузника, или терпеливого согласия на приезд столь "любимой в доме" тещи.
Время, отведенное под поздравительную часть, вероятно, уже истекло, потому, чтобы дать другим долгожданную возможность высказаться, аристократ закончил свою речь следующим "заманчивым" предложением:
- Ну, а пока этот самый единственный и неповторимый не появился, я, ваш голубоглазый любимчик - Теодор Нотт, готов провести вечер (а кому особенно повезет -и не только вечер) в компании той, которая не постесняется первой ангажировать меня на танец.
Очаровательно улыбнувшись, Нотт, наконец, уступил свое место на сцене другим желающим, и присоединился к празднующим за столом барышням.

+3

4

Поумилялась на юношей и ... Бёёёёнеда. Драко, после чего решила, что давно пора самой взобраться на помосты и потолкать речь.
Быстро преодолев маленькое расстояние до сцены, Кида заняла место, на котором до этого стоял Нотт.
-Простите, мои дорогие, что не отписалась раньше, времени не было его, правда, и сейчас нет...
Знаете, девчонки, нам дико повезло! Наши мужики такие лапочки! Спасибо вам огромное, наши мужественные и любимые. На самом деле - это так приятно, когда заходишь на форум и видишь, что он живёт своей жизнью независимо от тебя. Я вас всех очень люблю!
А девушкам, под чьими бы личинами они не скрывались, желаю всегда сохранять свою сущность Малфой не смей меня поправлять, стиль письма, и пусть хрупкая синяя птица с сиреневым отливом прилетает каждый вечер к вам на подоконник и вдохновляет на великие дела :)

Отошла и села на своё место.

0

5

Да, я очень своевременно посетила эту тему, так же как и отвечаю в ней, но это все мелочи…

Милые, чудесные юноши, спасибо Вам за такие теплые слова и поздравления. От этого очень приятно и радостно.
И это действительно здорово, что Вы так подошли к этому празднику и все организовали.

И хотя сегодня не 8мое марта и даже не 9тое (о, ужас, уже  11), я все равно хочу поздравить (а собственно, почему поздравить и пожелать можно лишь в праздничные дни?) девушек этого форума.
Очаровательные мисс, иной раз я останавливаюсь, отрываю взгляд от пола и смотрю, как общаются между собой люди на учебе, в жизни, бытовых вещах, на работе, и иногда я ощущаю горечь и обиду, потому что на ваши хрупкие плечи иногда валится слишком много, а иной раз вы и сами подбираете себе парочку проблем или дополнительных забот, так вот, нежные, я желаю что бы Вас обязательно ценили по заслугам, я желаю, что бы Вы щадили себя и что бы Вы чаще улыбались.
Тут уже были сказаны слова о любви… поэтому я хочу пожелать Вам не ее, а дружбы (если у вас таковой еще нет), что бы и в огонь, и в воду, и на край света. В буквальном смысле. Что бы отдача была и от Вас и от того, другого, близкого человека.

А еще, весна же. Хочется пожелать ВСЕМ уподобляться мартовским котам, заползать на крыши, мурлыкать песни, заводить… флирт и прочие шуры-муры при этом, не теряя разума.
И самое болезненное для меня что бы учеба, когда за окном солнце, вроде как тепло и жить хочется, не в коем разе не была в тягость, не обрастала хвостами, прогулами и прошла легко и быстро.

0


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Поздравления » Международный женский день (и ночь туда же!)