Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Обучающие квесты » "Наедине с тобой"


"Наедине с тобой"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ученик – Джинни Уизли.
Мастер – Теодор Нотт
Минимальный размер - 10 строк

Сюжет: Джинни и Невилл единственные, кто не принимает участия в тайной вечеринке, устроенной за пределами замка
Место: Полянка близ запретного леса
Время: Один из теплых осенних вечеров 1995 года,

0

2

http://uploads.ru/t/2/x/G/2xGfv.jpg
Невилл Лонгботтом

Коробка без бантика на столе не скрывает в себе подарка. Лишь упрямо напоминает о своем существовании, заставляя цепляться печальным взглядом за некрасивую обертку. В спальне темно и невыносимо душно. Бледные пальцы юноши тянутся к узелку на галстуке, теребят, но ничем не могут помочь и, в конце концов, он бросает это бесполезное занятие.
Бом – бом – бом…. – приглушенный бой гостиных часов возвещает о том, что время, отведенное им на раздумья, истекло.  Неслышно вздохнув, Невилл забирает со стола коробку и уходит прочь.
На улице дышится гораздо свободнее и легче. Солнечный диск пока не закатился, но уже красиво окрасил горизонт кровавым заревом. Жаль, что некогда любоваться открывшейся картиной, ведь Невилл так любит закаты… Несносная коробка давит острым краем куда – то в бок, заставляя мальчишку вспомнить о своей миссии. Нужно успеть сделать всё до наступления темноты и опасаясь упустить драгоценное время, он прибавляет шаг.
Вскоре до слуха гриффиндорца доносятся приглушенные звуки пирушки. Негромкие хлопки, периодически разрезающие вечернюю прохладу, подсказывают путнику, что близнецы опять демонстрируют публике свои изобретения. Веселье в самом разгаре, но Невилл торопится не туда. Свернув с тропинки, он незаметно исчезает за ближайшими деревьями. Через несколько минут торопливой ходьбы, лес расступается, открывая молчаливому гостю крохотную полянку. Низенькая трава мягко стелется под ногами, а раскидистые дубы успокаивающе шелестят резными листочками. Посторонние звуки, кажется, вовсе не достигают этого странного места.
Надо же, я никогда не был здесь раньше, - подумал Невилл, невольно засмотревшись на мелькающие то тут, то там гортензии, маргаритки, васильки… Неожиданно на пути юного любителя травологии выросла какая – то противная коряга, споткнувшись о ветки которой, он чуть не выронил свою таинственную коробку.
- Прости, Тревор, - виновато забормотал парень и ласково провел рукою по закрытой крышке.

0

3

Казалось бы, совсем обычный день, может превратиться в нечто неприятное. Всё шло, так скажем, хорошо. Точнее, как обычно, и это вполне устраивало девушку. Она бродила по замку, в поисках Гарри, почему-то ей захотелось поговорить с ним. Хотя, он сейчас постоянно занят, ходит по библиотекам, пытается подготовиться к экзаменам хорошо. Да, она всё понимает, но то, что с ним происходит просто необъяснимо. Сейчас, сами увидите. Она вошла в библиотеку, и увидела за одним из столов его, и девушку, которая держала его за руку. Конечно же, Джинни не знала, что они делают, но и выяснять этого не желала, так как она уже достаточно увидела! Та девушка мило улыбалась ему, и смотрела в его глаза. "Неужели…неужели…он нашёл себе другую?"Постойте-ка, Ромильда Вейн? Глаза наполнились слёзами, и она ещё раз кинула взгляд в его сторону, и бесшумно выбежала из библиотеки, словно тень.
Ноги вели её из школы, она бежала - вперёд, не останавливаясь. Она добежала до Запретного леса, остановившись перед ним, подумала: стоит ли бежать туда, углубляясь в темноту. И решила, что да – стоит! Посидеть около чёрного озера, ей сейчас не помешает. Нужно подумать о том, что же ей делать дальше, со своей любовью, которая не хотела утихать в её сердце, даже, на оборот с каждым днём она росла всё больше. Джинни бежала вперёд: некоторые ветки откровенно лезли ей в глаза, зацапали её волосы, беспощадно отрывая. Но сейчас её волновала лишь одна боль – боль из-за безответной любви. Наверное, всем известно это чувство, когда сердце разрывается в груди, когда тебе настолько больно, что, кажется, что из-за такого переизбытка чувств ты сейчас задохнёшься и умрёшь. Порой умереть - лучший выход, чем терпеть эту боль, из-за несостоявшийся любви. Начиная с того момента, когда она впервые увидела Гарри Поттера, она влюбилась в него, хоть и не знала его. Точнее знала из различных заметок в газетах. Но, она тогда почувствовала, что он прекрасный человек. Он спас её на втором курсе от василиска, тогда она должна была умереть. Но он спас её. Он был отважен, как никогда, хоть она тогда и была в состоянии практически смерти. Гарри, чуть сам не умер, лишь бы спаслась она. О, Мерлин, как она была удивлена, увидев его тогда – в Тайной комнате, она прокляла себя за то, что тогда пошла, хоть и сама не понимая, что делает, в Тайную комнату. Мерлин, как же хорошо, что всё закончилось, как в сказке. С happy-end`ом.
Джиневра добежала до чёрного озера, и только сейчас  немного успокоилась. Она оказалась на поляне возле озера. Только здесь она вспомнила, что сейчас идет тайная вечеринка, устраиваемая  в честь победы гриффиндорской сборной по квиддичу. Только Джинни совсем не хотела быть там. Настроение катастрофически испортилось. Перед собой она увидела чью-то тень. Впереди стоял Невилл. В руках у него была какая-то коробка. Джи удивившись, произнесла:
- Привет, Невилл. Что ты здесь делаешь? – тихим голосом спросила девушка,  И почему ты не на вечеринке? – добавила Джи.
Ей было интересно, что же случилось с ним. И почему он находится здесь.

+1

4

1.) Конечно же, эстетическое впечатление от прочитанного сильно портит вездесущая тавтология.

Начиная с того момента, когда она впервые увидела Гарри Поттера, она влюбилась в него, хоть и не знала его

Однотипные местоимения (он/она) лучше периодически заменять иными словами, вроде «парень/девушка», «гриффиндорец/гриффиндорка», ну и т.д.
Например, в этом месте гораздо лучше было бы: «влюбилась в этого зеленоглазого мальчишку, хоть и не была с ним достаточно хорошо знакома» (ну или что – то в этом роде)

Он спас её на втором курсе от василиска, тогда она должна была умереть. Но он спас её

Лексический повтор – это, конечно, хорошо, но в данном предложении он явно лишний.

2.) Размер поста - не главное. Приятнее читать небольшой по объему, но стилистически выдержанный, грамотно составленный текст.

некоторые ветки откровенно лезли ей в глаза, зацапали её волосы, беспощадно отрывая

«Цепляли» звучит благозвучнее…
*пытается понять, почему Word знает это слово, а он нет*

Он был отважен, как никогда, хоть она тогда и была в состоянии практически смерти. Гарри, чуть сам не умер, лишь бы спаслась она.

Тут что - то не так ... со смыслом. Затрудняюсь даже сказать что. Х)

- Привет, Невилл. Что ты здесь делаешь? – тихим голосом спросила девушка,  И почему ты не на вечеринке? – добавила Джи.

Вот тут тоже мне не нравится. Я бы вычеркнул это "добавила Джи" совсем. А то создается впечатление (у меня лично оно создается, да), что Невиллу задает вопрос какая - то девушка, а потом ни с того, ни с сего, в разговор вклинивается Джинни и чего - то добавляет.)
____________________
Несмотря на то, что тебе есть куда расти, милая Джинни, я торжественно объявляю, что твой испытательный срок окончен. Отныне можешь (как уже говорила наша глубокоуважаемая мисс Браун) официально постить в локациях.
"Да пребудет с тобой сила, мой юный падаван!"(с) ^^
P.S Хотя, я думаю, что мы можем продолжить этот интересный отыгрыш при наличии желания и свободного времени.
(и не в ущерб основной игре, разумеется))

Отредактировано Теодор Нотт (2012-03-27 10:47:27)

0

5

http://uploads.ru/t/h/W/e/hWeGs.jpg
Невилл Лонгботтом

Конечно же, Тревор не ответил. Не заквакал даже, как он частенько делал, когда слышал голос своего хозяина.
Для Невилла это несуразное, доставляющее столько хлопот и переживаний, существо было не просто питомцем. Ведь именно с ним мальчик делился своими печалями и радостями, доверял сокровенные секреты. Среди однокурсников у юноши никогда не было настоящих друзей. Откровенно говоря, даже гриффиндорцы посмеивались над неуклюжим, лопоухим подростком (что уж говорить о представителях других Домов, особенно язвительных слизеринцах), который заикался всякий раз, когда нервничал. Невиллу казалось, что они с Тревором чем - то похожи: и тот и другой не вызывали искренней симпатии, лишь только косые взгляды, да бесконечные насмешки. 
А теперь любимца не стало. Это странно – осознавать, что вы больше никогда не «споете» вместе в школьном хоре, не отправитесь на прогулку и не послушаете перед сном новый хит «Вейл»…
- Привет, Невилл. Что ты здесь делаешь?
Юноша чуть не подпрыгнул от неожиданности. Этот голос он узнал бы из сотни, нет – из тысячи. Сердце учащенно забилось, а предательски задрожавшие руки едва не выронили злосчастную коробку.
- Эмм…. – замялся он, предприняв неловкую попытку спрятать предмет за спиной, - Я?
В присутствии Джинни, парень всегда чувствовал столь сильное волнение, что собрать мысли в кучку удавалось с величайшим трудом. Вот и сейчас голова решительно отказывалась придумать достойное объяснение этим «вечерним блужданиям» по лесу.
Да ещё и с подозрительной коробкой. Да ещё и во время всеобщего празднования…
- Гулял, - наконец нашелся парень и на щеках его заиграл легкий румянец, - Сегодня ... эмм... особенный день и до заката можно увидеть, как расцветает златоцветник. Если, конечно, повезет.
Врать Невилл не любил, но говорить о том, что он здесь затем, чтобы похоронить свою жабу, отчего – то совсем не хотелось.
- А ты почему не празднуешь? – неожиданно перешел в «нападение» осмелевший гриффиндорец, припомнив, что это лучший способ защиты.

0


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Обучающие квесты » "Наедине с тобой"