Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Косой Переулок » Кафе-мороженое Флориана Фортескью


Кафе-мороженое Флориана Фортескью

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Хозяин кафе многое знает о сожжении ведьм в Средние века

0

2

Переход из локации  Флориш и Блоттс

По дороге к кафе Трэйси встретила пару весело о чем-то болтающих девушек, нет, мимо проходило много прохожих, но именно они выделялись из толпы своей одеждой. Фыркнув, девушка презрительно скривилась: « И как они могут носить эти вещи? Штаны, подумать только, истинная леди, как впрочем, и любая другая, должна ходить в платье или юбке, но не как не в штанах, а эти идут и не морщатся, как самим не противно, одеваются как мужчины, где же тут истинная женственность, где красота, где изящество?»
Пройдя еще немного, она свернула к кафе и сев за один из свободных столиков, сделала заказ. Наблюдая за посетителями из-под опущенных ресниц, она с растерянностью заметила, что посетителей к удивлению много, впрочем, это оправдывалось, ведь скоро начнется учебный год, нужно купить необходимые вещи, да и многие останавливаются в гостинице, что бы встретиться с друзьями раньше начала учебы и провести несколько дней в дружной компании. В кафе сидели различные люди, тут были и чистокровные волшебники и маглорожденные, ну и конечно полукровки. Их происхождение выдавало поведение и манера держаться: чистокровные были чуть отчужденны, сохраняли вежливость и не проявляли бурных чувств (плюс их великолепная осанка), остальные же при встрече обнимались, улыбались радостно и открыто, они были так просты и забавны, словно дети, их эмоции и мысли были так легко читаемы, что становилось смешно и немножко скучно. Другое дело, когда перед тобой сидит аристократ, попробуй, догадайся, что у него на уме.
Подошедший официант поставил перед ней чашечку кофе и высокий стакан с мороженным – пломбир с тертым шоколадом. Довольно улыбнувшись, она принялась за лакомство.

0

3

==>Флориш и Блоттс.
Драко медленно вошёл в кафе, заказал чашку кофе. Заметил рядом Трэйси, сдержанно улыбнулся и отпил немного из только что принесённой чашки. Посмотрел на девушку, приметил, что за последние годы она только похорошела. Задумался о своей дальнейшей жизни. "Тёмный Лорд вернулся. Министерство дураки, они не верят Поттеру и Дамблдору, но папе и остальным это только на руку. Пока Министерство будет тормозить, они обретут влияние, и тогда будет уже поздно." - подумал Драко. Ухмыльнувшись, он поставил чашку на столик. Может ему тоже к ним присоединиться? У него будет влияние, власть, всё то, чего он добивается всеми силами. Но пока рано об этом думать. Потряся головой, чтобы отогнать тяжёлые мысли, Драко посмотрел на Трэйси и сказал, нарочно растягивая слова:
-Привет. Какими судьбами?

0

4

Вздрогнув от неожиданности, юная мисс Дэйвис посмотрела в сторону говорившего. Честно сказать, она была удивлена, увидев тут Драко, но старалась не показать этого так явно. Наверно впервые Трэйси испытывала такое чувство огорчения, досады и зависти одновременно. Она не видела никого из своих знакомых все это лето и первый кого она встретила, был он, к тому же он был с ее факультета, и не просто с факультета, но и курса, а она не могла выразить свою радость, она не могла кинуться ему на шею, она не могла беззлобно пошутить или сделать еще что-то, что могли позволить себе эти же маглорожденные и полукровки. И все потому, что она аристократка, осознать это было для мисс Дэйвис очень болезненным, но вместе с тем, она всегда так жила, так воспитывалась, так что же тут переживать и мучиться ненужными эмоциями? Но маленький червячок досады, все же грыз… Единственное, что она могла сейчас сделать, это подарить ему действительно искреннюю улыбку, ведь потом шквал чувств схлынет и это будет, скорее всего,  очередная маска, которую с детства учат надевать чистокровных волшебников (почти всех). И все же было здорово увидеть знакомое лицо. Надеясь, что он не заметил или сделал вид, что не заметил ее эмоций, она, улыбнувшись, быстро произнесла, стараясь смягчить паузу между их репликами:
-Драко? Рада тебя видеть! – это прозвучало довольно искренне, и она даже немного этого испугалась, - Да вот, выдалась свободная минутка и решила сюда заскочить, а так покупала необходимые вещи для учебы, - ответила она небрежно, и чуть сузив глаза, уже  более заинтересовано и сосредоточенно спросила, - а ты? Ты тут один?

0

5

Драко заметил быстро промелькнувшие эмоции разного типа на лице Трейси, но не подал виду. Он, как всегда намеренно растягивая слова, произнёс:
-Конечно один. Что мне тут, со всей семьёй таскаться, подобно осквернителям крови Уизли?
"Уизли, проклятые осквернители крови." - думал он - "Ничем не лучше грязнокровок. Ничего, придёт Тёмный Лорд к власти, тогда все получат по заслугам."

0

6

-Конечно один. Что мне тут, со всей семьёй таскаться, подобно осквернителям крови Уизли? – произнес Драко. С этим было трудно поспорить, но видеть, как дети приходят со своими родителями и покупают необходимые вещи для учебы, было грустно, Трэйси говорила: семья, родители, но не в том истинном значении, которое должно было быть. Правда, сейчас, когда Трэйси выросла, внимание родителей ей было не особо и нужно, без него было даже легче, просторнее.
Еще раз посмотрев на собеседника, она отметила мысленно: «Он производит впечатление, схожее с легкой, изящной и дорогой игрушкой, хрупкой на вид, но достаточно прочной при ближайшем рассмотрении… а он действительно красив, "маленький принц Слизерина" или уже не маленький. Интересно как сильно изменились за лето другие? Паркинсон, Булстроуд,  Нотт, Забини и другие, интересно было бы взглянуть на Поттера, как он там?»
- Ты видел кого-нибудь этим летом? – произнесла Трэйси, растягивая слова на подобие Драко, но ей быстро это надоело, и она заговорила привычным для нее темпом голоса, - как вообще прошло лето? Лично я ездила во Францию, ничего особенного, но парочка приятных впечатлений осталась, - произнесла она, откинувшись на спинку стула, - если честно, то я рада началу учебы, все же за учебное время все примелькались и стали привычными, не видеть окружающих целых три месяца было довольно странно, – последнее она проговорила довольно быстро, внимательно наблюдая за реакцией Драко, резко выпрямившись, она, чуть рассеянно, вновь его спросила, - так как прошло лето у тебя?

0

7

Трейси резко выпрямилас и сказала:
-Так как прошло лето у тебя?
-Вполне нормально, - ответил Драко, - мы с отцом по всему миру болтались, выполняли несложные поручения Тё,- Драко резко осёкся, - в общем, катался по всему миру, много чего повидал.
Как он мог так проговорится? Теперь поползут ненужные слухи, больше людей станет верить Поттеру и в конце концов Тёмный Лорд может - не дай бог, конечно - потерпеть поражение. А что будет, если узнают, что во всём этом виноват он? Страшно даже подумать! Хоть бы Трейси не проговорилась. Может, заклятие Забвения применить? Нет, обойдёмся пока без этого. Она наверняка не будет особо распространяться на эту тему.
Драко облегчённо вздохнул:
-Я с Гойлом мельком виделся, а ты?

0

8

Трэйси усмехнулась и внимательно посмотрела Драко в глаза, а потом медленно наклонилась к нему, все так же, не отрывая глаз, и прошептала:
-Виделась ли я с Гойлом? О да, все лето об этом мечтала! Когда приду домой, буду долго рыдать, что первым кого встретила, был не он, а ты, - тут она трагически вздохнула, сделала печальное лицо и, выпрямившись, улыбнулась, - а если серьезно, то я никого не видела, - сделав глоток уже почти остывшего кофе, она поморщилась и отставила чашку в сторону, - хотя знаешь, мой организм очень хандрил по недостатку лести… из-за событий на четвертом курсе и всей, на сегодняшний день, волокиты, мое окружение этим летом было очень мало. Это так грустно, - жеманно заломив ручки и поднеся их к сердцу, или сердце с другой стороны? Впрочем, это не важно, как в магловском фильме, конечно мисс Дэвис о них не знала, но сходство определенно было. Так вот, как в магловском фильме по щеке девушки скатилась большая соленая, а слезы они все соленые, слеза, которую та смахнула небрежным движением руки. Определенно в мисс Дэвис гибла актриса, родись она в магловском мире она легко достигла бы величия в адреском поприще, но увы, ее тяготила страсть к раскрытию окружающих; пока в вас есть что-то интересное Трэйси будет рядом, она будет говорить с вами, делать комплементы, подзуживать, смотреть своими зелеными глазами именно на вас, но как только вы станете ей понятны, она больше на вас не посмотрит, ну только если вы не удивите ее вновь…
-Интересно, кого в этом году возьмут на место преподавателя по ЗОТС?

0

9

Драко задумался. А действительно, кого? Отец говорил, Министерство всполошилось, наверно пришлёт в Хогвартс кого-нибудь из своих. Тем лучше для него.
-Ну, не знаю.

0

10


Трэйси смотрела на Драко. Трэйси думала… или не думала, возможно, она действительно смотрела на него просто так. Но все же определенные мысли клубились у нее в голове: «Интересно, а если я буду долго смотреть Драко в глаза, что он скажет? Интересно, а если я буду долго молчать, что он подумает? Интересно, а я сейчас выгляжу по-дурацки или это нормально? Наверно это глупо – смотреть на человека и молчать… долго молчать, а сейчас еще и глупо улыбаться, нет определенно летние каникулы с Францией на меня плохо повлияли». Выявив такую важную и заключительную мысль, Трэйси обвела взглядом помещение, но не заметила никаких новых лиц, что было с одной стороны хорошо: ведь неизвестно какие личности тут могут появиться, но с другой – некого было обсудить, вновь посмотрев на Малфоя, она выдала очень «мудрую и своевременную» мысль:
-Я тоже, ну то есть не знаю, может, мы куда-нибудь сходим? Хотя, - посмотрев в окно, мисс Дэвис слегка поморщилась, и перевела взгляд на Драко вверяя ему бразды правления, то бишь – закончить начатую ее мысль, ну и принять какое-либо решение…

0

11

В окне мелькнул силуэт родственницы и Дэвис вжалась в спинку стула. Только не сейчас и надо было ей показаться, - промелькнули раздраженные мысли, но делать нечего предстояло выйти, как и подобает с гордо поднятой головой и прямой спиной, ах да, еще и с холодным взором.
Разгладив несуществующие складочки на юбке, она жеманно передернула плечиками, искривила губы в улыбке и чуть растягивая слова, произнесла:
-Драко, вынуждена тебя покинуть, увидимся, - тут она задумалась, могли ли они увидится до школы или нет, но так и не решив, очаровательно улыбнулась с льдинкой в глазах, - непременно увидимся, - и как истинная леди выплыла из кафе осыпая попутчиков презрительными взглядами.

-----) Вход и улицы

0

12

=Входы и улицы=
Тонкс вошла в кафе, огляделась. Народу было немного. Девушка заказала себе чашку чаю и заняла столик у окна. По улице двигались люди. Много людей. Дети с родителями, просто волшебники по своим делам...всё было так спокойно, безмятежно...
В тихом омуте черти водятся... - вспомнилась поговорка, которую часто повторяет отец...

0

13

Начало игры

Проделав долгий путь от Варшавы вначале до Руана (Франция), и затем – Сюда (да, именно так, с большой литеры), Роджер нынче стоял перед изящными коваными дверьми… а точнее уже за ними, глядя с легкой нахмуренностью на суетящихся детей от второго по шестой курсы.
Чуть прикрыв глаза и тем самым, отделяясь мыслями от толпы, он вспоминал свое путешествие, то о чем он давно мечтал и, то, что начало сбываться – посещение различных стран по своему выбору и желанию. Правда он не планировал приезжать так рано, но он обещал кому-то тут встретится, правда так и не мог вспомнить кому. Что ж следует понадеется на этого кого-то, а если что он всегда сможет найти свою младшую сестренку, кажется она сообщала что будет сегодня тут, лишь бы только она не фыркала и не строила из себя неприступную крепость.
Открыв глаза и посмотрев на подошедшего официанта, он кивком поблагодарил за доставленный заказ и отпил кофе. Сейчас Роджеру хочется закрыть глаза, воскресить в памяти те пронзительные утренние/дневные лучи Варшавы, то озарение, то счастье. Но кинолента не останавливается, не возвращается назад. Жизнь идет в режиме «Play», он лишен в этом выбора.
Улыбнувшись уголком рта, он флегматично оглядел помещение.

0

14

Начало игры
  Гермиона отпила только что принесенный кофе. Хмм...не плохо.-заметила девушка. Дверь тихо звякнула, машинально повернув голову, она увидела рейвенкловца-семикурсника.Как же его зовут?...А! Точно. Роджер Дэвис. Забыв отвести взгляд, Гермиона пялилась на парня, пока тот садился за столик. Вдруг, заметив, как он чуть поворачивает голову в ее сторону, девушка резко отвернулась, уставившись в окно.
  Родители привезли девушку в Косой переулок вчера. Гермиона решила пожить оставшиеся дни до начала учебного года в "Дырявом котле". Было немного страшно оставаться здесь одной, после такого кошмарного происшествия, как возрождение Того-Кого-Нельзя-Называть. Но Гермиона надеялась, что скоро в Косой переулок заявятся Рон с Гарри, тогда хоть не так скучно будет.
Отправляя в рот ложку за ложкой фисташковое мороженое, девушка погрузилась в страшные воспоминания заканчивающиегося лета, но вскоре мысли перетекли в другое русло. Надо бы уже купить все учебники и принадлежности в школу. И не плохо бы ло бы сделать себе подарок на День Рождения.
  Так девушка и сидела, думая о подарке и в время от времени скользя взглядом по Роджеру.

0

15

---) ул переулка

Эйвери шел по Косому переулку и думал. Ему казалось, что над этим невыразительным местом уже давно висит легкий дым меланхолии. Старые улицы напоминали ему далекий отчий дом, где ничего не способно пробудить воспоминания, где даже банально покичиться не о чем.
«Сложный будет день, вернее скучный» перманентно подумал Джаред и продолжил свой скучный путь к родному и до тошноты любимому Министерству.
Рассуждая и анализируя свою жизнь, он пришел к компромиссу: он был доволен собой и пока дела идут хорошо, беспокоится особо не о чем; Лорд не вызывал, его не в чем не подозревали – Жизнь прекрасна.
Взгляд наткнулся на кафе с мороженным, где он бывал в юношестве в компании приятных дам и леди и чуть заледенел, сейчас там сновали туда-сюда дети и верещали, правда одно личико он заметил – «Дэвис, определенно отпрыск этого семейства, сегодня мне блистательно на них везет, поздороваться?» - хищно улыбнувшись он пропустил мимо прошедших и, толкнув дверь, вошел внутрь помещения.
«Мне определенно везет на милые мордашки, - чуть прищурившись он мельком глянул на ранее выбранную жертву и прошел далее к более интересной и состоявшейся добыче, - и что это мы тут делаем одни?»
-Нимфадора, какой очаровательный сюрприз, - ядовитая усмешка исказила красивое лицо, - так странно встретить здесь, - он презрительно обвел взглядом помещение, - одному сотруднику министерства другого. Я присяду, - грациозно плюхнувшись на стул, он, улыбнувшись, посмотрел на нее и участливо поинтересовался, - как работа, все там же? Все тем же? Я вот дослужился до начальника отдела, порой это так утомляет, ну ты знаешь, переговоры, договоры, поездки, весь в делах, весь в заботах, даже жены нет, всего себя отдаю на благо общественности, – нет, ну прям он такой до хренища перспективный, что девушки его не интересуют, а интересуют только собственные радужные перспективы. Хотя так и есть, радужные перспективы – единственная его цель в жизни.

0

16

Голос оторвал Тонкс от раздумья. Она подняла глаза на пришедшего. Это был тот самый, которого она пыталась контролировать сегодня на улицах.
И что он тут делает? Просёк, что ли? Да нет, не должно...что он вообще здесь забыл?!
- Здравствуйте - буркнула она себе под нос. - Всё там же и всё тем же, ничего не изменилось. Поздравляю с должностью и сочувствую замотанности. А вы как здесь?
Она сверлила коллегу тёмным, пронзительным взглядом из-под ярко-розовой чёлки. Чувствовала себя скованно. Почему-то подумала, что если придётся драться, не сможет быстро достать палочку. Дора зажмурилась, отгоняя противные мысли

0

17

Слегка ухмыльнулся на бурчание девушки и, откинувшись на спинку стула, вытащил из кармана мантии пачку сигарет. Обхватив губами цилиндрик чуть усмехнулся, правда, не закурил, прикуривать от палочки не комильфо, а зажигалки как всегда не было, что ж маглы полезны хотя бы из-за существовании этого приспособления.
Тонкие пальцы сжали сигаретку, а рот искривился:
-Нимфадора, не следует смотреть на меня так, будто я убил вашу кошку, - уж на кого-кого, а на этих существ я бы размениваться не стал, мягким проникновенным голосом продолжил, - Здесь есть очаровательная мордашка, решил склонить к плотским утехам, - и чуть нагнувшись к ней еще более тихим и низким голосом, поганенько улыбаясь, промурлыкал ,– вон там, у окна, мальчишка Дэвис, - отстранившись он скосил взгляд на сигарету, чуть посетовал на превратность и нелюбовь судьбы, вновь чуть прищурившись, посмотрел на Тонкс, - Это место могло бы быть декорацией фильма, но обязательно черно-белого о бессмысленности, серости и мучительности жизни, - философски вздохнув, он вновь с интересом взглянул на спутницу:
-А что делаешь ты тут? Министерские дела? А может я мешаю свиданию? – иронично приподняв одну бровь, он вновь отправил в рот сигарету. «Хочу курить, черт, как же я хочу курить, и почему не одна зараза не предложит прикурить, все нарядились в белые и чистые робы, строят из себя пай-деток?»
-В пророке говорят, Дамблдор спятил, вещает о возвращении темного Лорда… - флегматично произнес он, наблюдая за реакцией собеседницы.

0

18

Услышав очередной выпад в сторону Дамблдора, Тонкс чуть не взорвалась. Глаза её на мгновение вспыхнули, приоткрылись - это было мгновение открытой ненависти и презрения, с которым она смотрела на мужчину, сидящего напротив неё.
И опять, и снова! Как можно не верить?! Есть же очевидцы! Есть доказательства! Конечно, им это выгодно! Им это как нельзя выгодно! Проще ни о чём не думать и закрывать на всё глаза! Но спокойно, Тонкс, ты можешь нарваться на неприятности.
Все эти мысли пронеслись в голове девушки за тот короткий миг, а потом снова - спокойствие, железное спокойствие...и безразличие.
- Ничего ещё точно не доказано, - как можно беспечнее сказала Тонкс, слегка ослабевая хватку вокруг чашки: секунду назад Нимфадора была уверена, что слышала треск фарфора. - То, что Дамблдор прав - не факт, но не факт и то, что начальство наше право. Впрочем, рано ещё что-либо говорить.
Необходимо сменить тему, он явно что-то пытается выяснить...да и я не смогу долго шифроваться...
Кстати, зачем вам понадобился Дэвис-младший?
Нимфадора попыталась изобразить из себя как можно более заинтересованного человека.

0

19

Вот он, этот коварный тип гражданской наружности! – так и читалось в глазах Тонкс, отчего Эйвери пришел в восторг. О ну да, нам же нужно выбелить этого старика, как же иначе, они совсем не понимают стремлений Лорда, как-то грустно оборвалась его мысль, хотя нам больше возможностей для самореализации останется, вновь достиг хорошего настроения.
-Милая моя, вы слишком утопично настроены, - усмехнувшись, он задумчиво поиграл сигареткой, а затем надменно произнес, - оно столь же мое, сколько и твое, аврорат не отделим от министерства, вы, так же как и я, находитесь под его юрисдикцией, - чуть прищурившись, он слегка мечтательно улыбнулся. Ну-с посмотрим, моя дорогая, как вы воспримите мои слова,- Дэвис? Мне кажется он весьма очарователен. Разве нет? Овал лица, фигура, - проникновенно шепча и ехидно улыбаясь, смотря при этом в глаза девушке и не разрывая контакт, - вам он не нравится? Неплохой мальчик, можем даже обсудить его достоинства и недостатки, или, давайте лучше о вас, о твоей личной жизни, - легко перескакивая с ты на вы, он явно наслаждался жизнью, посмотрев на помятую папироску он заговорчески спросил у собеседницы, - ты же кажется, бываешь в мире маглов. Часто, - чуть прищурив глаза, - зажигалки нет?
Откинувшись на стул он обвел взглядом кафе, кажется ему тут начинает нравится и подмигнул какой-то девочке (Г.Г), вновь повернувшись к девушке он пропел:
-Нимфа, давайте сделаем гедонизм жизненным кредо!

+1

20

Тонкс вспылила. Мало того, что её раздражал тон этого крайне наглого молодого человека, раздражали его речи, так теперь её ещё и обозвали Нимфой! Нимфадору изредка она могла выдержать, но Нимфу...
- Не надо называть меня Нимфой. - злобно прошипела она, слегка наклонясь вперёд и также глядя в глаза собеседнику. - Просто Тонкс, если уж вам так хочется. - слегка смягчила тон. - И вообще, ещё кто утопист. Жизнь не может состоять из одних удовольствий, а сплетничать... - нажим на последнее слово. Дора откинулась назад, скрестила руки на груди, отвела глаза. - ...это не в моих правилах.
Какой странный взгляд...как будто вытягивает всё из души...дементор...
- Моя личная жизнь вас интересовать не должна. - резко повернувшись к мужчине, быстро и холодно отетила Тонкс. - И ещё: я не курю. И вам не советую. - добавила она.

0

21

Эйвери, если бы был ребенком непременно захлопал бы в ладоши, или рассмеялся, сейчас же этого делать было нельзя - не солидно, а очень хотелось, но может потом, запершись в своем кабинете он похихикает, нет глупое – несолидное – слово, посмеется, да, так определенно лучше, посмеется над всей этой ситуацией.
-Почему не надо? – распахнув глаза, как это делают маленькие девочки со слизерина, невинно и кротко, он преисполненный глубокого непонимания проговорил, - Нимфа, дорогая, нельзя не любить свое имя, особенно такое чудесное как ваше, - подумав, он еще для достоверности покивал головой, думал было накрыть ее руку  своей в этаком жесте понимания и взаимопомощи, но передумал, итак слишком долго играл в этом малобюджетном спектакле второсортных ролей.
-Не верю что не может, кругом сплошные удовольствия главное их видеть и ловить, вы же со своей профессией наверняка их упускаете, готов поспорить на галеон, что вы во многом себя ограничиваете, потому как у вас нет времени, а если есть, то нет сил придя с очередного бесполезного дежурства как-то развлечься.
Из якобы милой улыбочки губы искривились в презрительной усмешке,
-Даже сейчас ты наверняка находишься на задании, - он скептически посмотрел на ее кофе, хорошего ли оно качества, потом перевел на нее взгляд и задумался. Может ли меня интересовать ее личная жизнь? Только если позлить, или выведать нечто необходимое Лорду, а вот это уже более стоящее занятие, чем просто флиртовать с дамочкой, как женщина она его мало интересовала, все же он предпочитал наивных дурочек, с которыми было интересно проводить не больше одного вечера.
-Зря не куришь, нервы успокаивает, - слегка растянуто просипел.

0

22

Роджер лениво обвел пространство взглядом и поморщился: похоже он один помнил о встрече, чашка кофе белым краями утыкалась в губы и казалось напиток заколдован – никогда не закончится.
Когда нет ни умения, ни возможности улучшать собственную жизнь по собственному желанию, раньше или позже начинаешь грезить о поголовном счастье. Ведь при поголовном счастье мое собственное, во кайф-то какой, образуется автоматически! То есть сейчас оно, это мое счастье, должно нормализоваться и произойти нечто особенно приятное. Хотя кто его знает, счастья они разные бывают.
Взгляд перебегал от одного посетителя к другому, мозг медленно просыпался и начинал думать, что ему предпринять дальше, а эту девочку я видел, подружка Поттера, или Крама. Долго раздумывать над этим не было смысла, Поттеру она действительно была подругой, а Крам, ну так просто легче ее ассоциативно представить.
Уголок рта дернулся и, дождавшись, когда их взгляды встретятся, волшебник отсалютовал ей кружкой с кофе, после чего подмигнул и сделал глоток.
Мимо прошествовал какой-то маг. За секунду они успели обменяться двусмысленным взглядом — вот и все. Маг Роджеру не понравился, отчего мальчик еще немного посмотрел ему в след, но, увидев, что тот присаживается к какой-то женщине, внутренне успокоился и вновь почему-то посмотрел на лучшую ученицу Гриффиндора.

0

23

Тонкс сама себя не узнавала. Почему-то её пугал этот человек...его тон, манеры...что-то не то с ним, это было ясно. Ещё немного, и одна из лучших авроров затряслась бы, как впервые увидев дементора. Она смотрела куда-то в сторону, на Гермиону и этого парня, Дэвиса, кусая губы.
Нет, определённо надо сматываться...
- Знаете, меня вариант решать свои проблемы курением не устраивает. - холодно проговорила девушка. Любить или не любить своё имя - это моё дело. И я его не люблю. Так что не советую вам называть меня им и бесить. Я, знаете ли, неосторожная очень... И мои задания или незадания вас тоже. Интересовать. Не должны.
Последнее было сказано особенно членораздельно, даже немного угрожающе. А сама Нимфадора потихоньку пыталась под столом достать из рукава свою палочку...
Какого чёрта Люпин или Грозный Глаз не шатаются от нечего делать по Косому переулку... - с тоской подумала она

0

24

Краем глаза заметив, что Роджер задумчиво смотрит на нее, Гермиона, улыбаясь уголками губ, демонстративно выпрямилась и чинно сложила руки перед собой.
Девушка заказала чашку каппучино и почувствовав мягкий с горьковатым привкусом напиток удовлетворенно улыбнулась. Надо почаще сюда заходить
Гермиона опять посмотрела на парня, и тот, поймав ее взгляд, отсалютировал ей чашкой и задорно подмигнул. Немедленно покраснев, девушка хмыкнула и кивнула головой на свободное место рядом с собой, приглашая Роджера.
Хм, странно. Раньше я сгорела бы на месте от оказанного внимания, а тут...Наверное это всё из-за Виктора.
Вспомнив бывшего ухажера Гермиона покраснела еще сильнее и заерзала на стуле. В голове со скоростью света носились мысли о проведенном лете.
Всё это не заняло и нескольких секунд, но девушка подняла глаза и посмотрела на парня, ожидая его ответа.

0

25

-Пена в утреннем кофе так похожа на яд, - произнес вдруг он в ответ на ее тираду, после чуть потянулся, как если бы хотел размять затекшие мышцы и несколько лениво посмотрел на нее. Его взгляд скользнул сквозь нее, обращаясь к чему-то дальнему, словно его здесь уже нет. Все вокруг в какой-то миг приобрело налет прошлого и стало отжитым, - его прошлым. Это, опять же, меланхолическая тоска, не более того, но чувство было довольно острое и неприятное. Он ощутил себя застрявшим во вчерашнем дне.
-Тонкс, вам не убежать от своего имени, но не мне это говорить, вы и сами это прекрасно понимаете, - облизнув губы он помолчал, а затем медленно проговорил, - впрочем я здесь засиделся, так что вынужден вас покинуть, - поднявшись, он шутливо отвесил ей поклон, неторопливо вложил помятую сигарету обратно в пачку – все равно в этом заполненном детишками месте не найти огонька, беленькие овечки вроде вышли из моды, но тут их полный рассадник.
Еще раз посмотрев на девушку, он ухмыльнулся и неспешно направился к выходу, возвышаясь над сидящими и прочими посетителями, в этом царстве он явно был выше их и показывал это.

----) министерство или лютный

0

26

Тонкс проводила его тревожным взглядом. Она понимала, что как бы ей не нравился этот человек - он говорит правду. И как говорит... Дора сидела неподвижно, невидящими глазами глядя куда-то за правое плечо. Затем вздрогнула, как будто очнувшись, закуталась потеплее в мантию и вышла из тёплого кафе на улицу к прохладному ветру. Повертела головой вправо-влево по привычке: никого из знакомых не было видно. Эйвери как будто испарился. Вздохнув, эта худая девушка с розовыми волосами двинулась по улице куда-то, не зная, куда.
=Входы и улицы=
Вне: если вдруг у кого появится желание меня найти - пишите там

0

27

Роджер улыбнулся девушке, слегка кивнул головой в знак того, что понял и подозвал официанта, высказав ему свои пожелания, он неспешно поднялся и, не теряя зрительного контакта с гриффиндоркой, подошел к ней, все так же глупо улыбаясь и не произнеся не слова.
Отодвинув стул, он присел, пристально при этом разглядывая девушку, а где же золотой мальчик?
Гарри Поттер.
Герой.
Роджер не любил героев, он считал, что они нужны только во время чрезвычайных действий, той же войны, катастрофы или еще чего плохого, а еще героем не сидится на месте, им нужно действовать, увидев на их взгляд неподобающую ситуацию, они точно влезут в нее с разбирательством. То есть если на горизонте появился человек с характером героя от него надо держаться подальше… или еще дальше.
Гарри Поттер был героем, и Дэвис младший совсем его не понимал или не хотел понять, сидящая перед ним девушка была из того, непонятного мира.
Занятно.
-Здравствуй, - жмурясь от солнечных лучей, он негромко продолжил, - Гермиона Грейнджер, верно? – вновь мальчишечья, открытая улыбка, - а я Роджер Дэвис, как… - не успел он закончить мысль, как перед ними поставили два высоких стаканчика с мороженым, как никак, а именно в кафе-мороженом они находятся, глупо отталкивать возможность попробовать лакомство, вновь белозубо улыбнувшись, он произнес:
-Угощайся, - а после добавил, - ты здесь одна? Виделась уже с кем-нибудь из знакомых?

0

28

Парень подозвал официанта, что-то сказал ему и, поднявшись, направился к Гермионе, при этом не сводя с нее глаз. Гермиона выдержала взгляд, не моргая. Как с гиппогрифом-мысленно улыбнулась девушка и усмехнулась, когда Роджер сел напротив.
Гермиона разглядывала парня. Карие, как и у нее глаза, пухлые губы, темные взъерошенные волосы.
Большую часть свободного времени Гермиона проводила в обществе Гарри, и сейчас она задумалась, насколько взгляд ее лучшего друга отличается от взгляда нормального, не отяжеленного грузом на плечах человека. Постоянное внимание к Гарри, и, автоматически к ней, Гермионе и Рону, сводило с ума. Они несомненно стали более замкнутыми в общении с другими, малознакомыми людьми и сейчас девушка будто первый раз нормально общалась.
Роджер сидел прямо, смотрел ясно и в целом весь прямо-таки светился обоятельностью и общительностью.
-Здравствуй. Гермиона Грейнджер, верно?
Улыбнувшись как можно более открыто, девушка кивнула.
-а я Роджер Дэвис, как…-парень не успел закончить, как на стол опустились два стаканчика мороженого.
-Приятно познакомится.-с полуулыбкой ответила Гермиона.
Роджер предложил мороженое и Гермиона, помня о знаках приличия, не стала отказывать, поблагодарив парня.
-Ты здесь одна? Виделась уже с кем-нибудь из знакомых?
Гермиона запустила ложку в мороженое, покрутила ей:
-Одна...-девушка вздохнула.-Вроде бы уже все к школе готовиться должны, а в Косом ни души. Скука смертная, а домой возвращаться не хочется.-Переведя дыхание, девушка спросила-А ты что здесь один сидишь? Ты с друзьями, родителями или один?
Чем больше девушка всматривалась в парня, тем всё более возрастала ее симпатия к нему.

Отредактировано Гермиона Грейнджер (2011-02-07 23:03:04)

0

29

Что может быть приятней того, что человек смотрит на тебя как на симпатичного человека? Что может быть приятней легкого прикосновения, легкого ветерка? Все, несомненно, имеет значение, пусть не основное, но не малое. Приятней коснутся человека его щеки, губ, да просто руки. Приятно услышать его голос и понимать что вот оно - чувство не безразличия.
Роджер слушал голосок девушки, находя в нем забавные нотки. Он улыбался, открыто и радостно, так улыбается ребенок, видя на утро под елкой подарки.
Возможно, все не так плохо и то, что поездка прервалась, имеет свои плюсы.
Слегка покачав головой, он произнес:
-Один, но где-то тут бегает моя ненаглядная сестренка, - с которой у нас непонятно какие отношения, скорее ухмыльнувшись, чем улыбнувшись, он вновь посмотрел на девочку, отгоняя мысли о Трэйс, - уже все купила к началу учебы? – ковыряясь в мороженном, доводя его до сметанного состояния, поинтересовался он.
-Я вот еще не успел, но время есть, все равно до конца каникул остаюсь в Дырявом Котле,  а ты куда потом домой или… - тут он замолк, почему-то в голову пришло, что она пойдет к Поттеру, впрочем, они всегда вместе, и это не выглядело бы странным.

0

30

Во время их разговора взгляд Роджера вдруг изменился, стал какой-то более...задорный что ли. Гермиона пыталась понять что послужило изменением, но при этом старалась не пялится.Я сделала что-то смешное? Что случилось? Это был единичный случай, когда девушка беспокоилась насчет того, что о ней подумают.
Боже, что со мной? Я так долго не общалась с нормальными людьми? Из небытия Гермиону вернул раздавшийся вдруг голос парня:
-Уже все купила к началу учебы?
-Нет, но собиралась сегодня пройтись по магазинам.-девушка вздохнула. Она не любила ходить куда - либо одна.
-Я вот еще не успел, но время есть, все равно до конца каникул остаюсь в Дырявом Котле,  а ты куда потом домой или…
-Я тоже остаюсь в Дырявом.-Гермиона опять вздохнула.-Думала встретить тут друзей, Гарри и Рона,-она вдруг смутилась.-но они пока дома и думаю, что приедут только через пару дней.
Гермионе вдруг стало очень-очень одиноко, ведь из друзей у нее были только Гарри и семья Уизли. Их, конечно, девушка очень любила, но бывали моменты, когда она не хотела их видеть вовсе. Наример, как на третьем курсе, когда Рон думал, что Глотик съел Коросту.
Решительно откинув печальные мысли, Гермиона подняла взгляд и, встретив дружелюбную улыбку Роджера, открыто улыбнулась в ответ.

0


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Косой Переулок » Кафе-мороженое Флориана Фортескью