Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Косой Переулок » Кафе-мороженое Флориана Фортескью


Кафе-мороженое Флориана Фортескью

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Заинтересовано посмотрев на девушку и сопоставив плюсы и минусы, он не особо затягивая спросил:
-Раз ты еще не видела своих спутников, то мы можем, не дожидаясь их, купить все нужное к учебе? – на всякий случай он привел еще один факт в пользу этого предложения, - так как нам обоим потом в дырявый котел, я, как представитель сильного пола, донесу твои сумки до комнаты, ну если их не будет столько, что они перекроют мне весь обзор, - а что, такое бывало, Трэйси тогда не на шутку разошлась в покупках и его пришлось откапывать из-под завалов пакетов и многочисленных коробочек.
Мороженое так и не хотело поглощаться, методично размазываясь по стеночкам, возможно он сильно отвык от сладкого предпочитая ему кислое или сильно перченое.
-Ну так как? – приподняв одну бровь спросил он, чуть улыбнувшись, и пристально в нее вглядываясь. Грейнджер была самой умной девушкой, которую он знал, и ему было интересно узнать ее, хотя бы сейчас, раз представился случай, ведь человек — как книга заклинаний — до самой последней страницы не знаешь, что найдешь. Но иначе не стоило бы и читать.

0

32

---) из резиденции
Лорд давно не был в Косом переулке.Казалось, прошёл целый век, когда я маленьким одиннадцатилетним сироткой ходил по этой огромной улице и дивился волшебным вещам окружавшим меня. Весь мир открылся тогда для меня с новой стороны, и я мечтал, что жизнь изменится. Наивности этой давно уже нет во мне. Лорд медленно огляделся и заметив знакомое здание со старой вывеской, вошёл в него. Здесь многое изменилось с последнего раза как он был тут. Сев за один из столиков, Лорд стал неспешно оглядывать посетителей. Он хотел пойти сразу в министерство, но ноги сами привели его сюда. В кафе было немного народу, но Лорда всё равн это тяготило. Он не любил людей, а особенно когда их много.

0

33

=Вход и улицы=
Тонкс снова поплелась в кафе от нечего делать. Войдя, она осмотрелась, поймала пару непонимающих взглядов и...увидела Эйвери.
Какого Мерлина...
Да. Она сама несколько минут назад видела, как он ушёл. И, кажется, ему здесь не нравилось. А теперь снова здесь. Министерский служащий Джаред Эйвери, он снова здесь.
Ладно. Так и быть, - вздохнула Тонкс и подошла к его столику.
- Ну здравствуйте... - протянула она

+1

34

- Ну здравствуйте... - Лорд обернулся и увидел женщину подсаживающюся к нему за столик. У неё были розовые волосы, что дало Лорду повод думать , что она либо метамфор либо чокнутая. Он начал бегло просматривать её сознание. Очередная самка для Эйвери? Хотя нет...Орден? Это уже интересней. Лорд плотоядно облизнул губы и провел рукой по волосам. Даже в образе Эйвери он по прежнему мог использовать свой редкий дар обольщения.
- Здравствуйте, Нимфадора. Какими судьбами?

0

35

- Да вот, занесло...идти больше некуда... А Вы как здесь? Уходить же, вроде, собирались...
Доре показалось странным поведение Эйвери. Уходя, он смотрел на это кафе как на сумасшедший дом, а теперь...теперь он, похоже, даже рад...
Нет, Дора, он чокнутый, согласись!
Тонкс присела на краешек стула.

0

36

Лорд наклонил голову вправо как любопытный ребёнок, и медленно обвёл взглядом  фигуру женщины. Она очевидно была не в его вкусе, но Лорд не привык отступать, даже когда ему что-то не нравится. Она одна из мракороборцев, да  ещё и черезчур болтливая. Фортуна всегда была на моей стороне. Лорд посмотрел на неё своим пронизовающим взглядом и мягко спросил:
- Нимфа, не хотите выпить кофе?

0

37

Он снова назвал меня Нимфой! Нет, меня это уже бесит! И ведёт себя так, как будто мы не расстались здесь минут 10 назад! Нет, определённо что-то не так...
Тонкс была хоть весёлой, неуклюжей и болтливой, но она была мракоборцем, да ещё и членом Ордена Феникса, так что бдительность была ей не чужда. И сейчас она вовсю старалась бдить!
- Много кофе вредно для здоровья, - так же мягко ответила она. - Мы только что здесь его с вами пили, помните?

0

38

Роджер предложил девушке пройтись по магазинам вместе и Гермиона с радостью согласилась.
-Так как нам обоим потом в дырявый котел, я, как представитель сильного пола, донесу твои сумки до комнаты, ну если их не будет столько, что они перекроют мне весь обзор.
Девушка рассмеялась. На самом деле смешно! Гермиона, как ни странно, никогда не носилась за модой, не разговаривала днями напролёт о парнях и сплетнях и не сходила с ума в магазинах. Ну, только если во "Флориш и Блоттс" Все парни, похоже, оценивают девушек по одним пунктам.
-Нет, я не безумная шопоголичка. Только есть одно "но"-я собираюсь сделать себе подарок на день рождения и даже не представляю что купить, поэтому поход может немного задержаться.
-Ну так как?
Роджер внимательно взглянул на нее и девушка в очередной раз убедилась, что хоть он и не голубоглазый блондин с белозубой улыбкой (тут невольно вспоминается профессор ЗОТС на втором курсе), но наделён несомненным обоянием.
-С удовольствием соглашусь на твоё предложение.- девушка опять открыто улыбнулась и встала со своего места.

0

39

Пили? Ах, да Эйвери. Лорд скучающим взглядом посмотрел на стол. После того как он щёлкнул пальцами на столе появилась бутылка красного вина и два бокала. Откупорив бутылку, Лорд как истинный гурман разлил вино по бокалам. Затем он ещё раз щёлкнул пальцами и на столе появилась тарелка с фруктами. Он всегда знал, что любят женщины, по крайней мере дорогое вкусное вино любят все.
- Пили, а почему бы не выпить ещё чего-нибудь? Вы ведь не откажете мне в такой маленькой просьбе, как выпить со мной Тонкс?

Отредактировано Lord Volan-de-Mort (2011-02-15 21:41:27)

0

40

Тонкс насторожилась. Слишком навязчиво.
Он хочет тебя опоить! Хотя...нет, лучше не надо. Эх, Дора, до чего тебя довёл Орден! А нет, нечего тут на Орден капать! Не пей, и всё! Что ты, не девушка, что ли, не аврор?!
Тонкс откинулась на спинку стула.
- Нет, спасибо, я не хочу, - вежливо ответила она.

0

41

-Подарок? Что ж, не думаю, что это будет так страшно, - искоса на нее посмотрев, он вновь не удержался от улыбки, так странно за это время я только и делаю, что улыбаюсь, - но важно, так что время тут не считается, ведь нужно подобрать то самое, - чуть подумав, он задумчиво спросил, - а когда у тебя день Рождения?
В кафе вновь вошли.
-Разве это не они только что ушли? – спросил Дэвис, указывая кивком головы на щебечущую пару, странные они, зачем нужно было уходить, что бы вернуться почти сразу же, чуть поморщившись, он решил не забивать голову чудачеством некоторых, - впрочем, так ли это важно, - неразборчиво пробормотав, он улыбнулся и, подскочив со своего места, предусмотрительно оставив несколько монет, повел Гермиону к выходу, у двери он пропустил ее вперед и, придерживая дверь, проговорил:
-Прошу, мисс, - Кто говорит, что он видит это место таким, каким видим его мы? — Люди видят то, что хотят. В этом отношении они очень упрямы… то есть настойчивы, вдруг подумалось ему и он вновь бросил быстрый взгляд на взрослых магов, - в книжный магазин? – спросил он у Гермионы, выходя следом за ней.

---)за Герм

0

42

Не хочет? Глупое женское мышление, ну, что ж воля ваша.  Лорд мягко улыбнулся, и отсалютовав бокалом сделал из него глоток. Поставив бокал на стол он начал бережно водить пальцем по его краешкам искоса наблюдая за действиями женщины. Лорд старался никогда не выдавать себя за кого-то другого, а быть как можно естественней. И когда он вёл себя как обычный человек, женщины шли за ним как будто он заманивал их чем-то. Он не любил притворство, хотя к нему он чаще всего и прибегал. Самым первым атрибутом притворства была лесть.
- Странно, что вы гуляете здесь совсем одна. Вы замужем? - сказал он бархатным голосом.

0

43

- Нет, - ответила Тонкс холодно. Она упиралась прямыми руками в стул, так как больше руки деть было некуда. И от этого взрослая девушка могла вызвать невольную улыбку: она была похожа на ребёнка, которого втянули в нежелательный разговор в неудобных для него обстоятельствах.
Дора боковым зрением увидела, что мальчик, Роджер, как-то слишком пристально на них смотрит.
Уходи, парень, уходи, - мысленно заклинала она его. - Уходи отсюда вместе с Гермионой. Не думаю, что Эйвери хочет вам добра...
- А что, это так важно? - она вернулась к разговору. Нет, определённо Эйвери вёл себя не так, как некоторое время назад...что-то было не такое, неестественное...но что?...

0

44

Лорд вдруг напрягся. Поттер. Подружка Поттера! Она уходит с каким-то мальчишкой. я определённо везучий. Лорд втянул воздух носом и облизнул губы в предвкушении. Затем его взгляд упал на женщину сидящую перед ним. Она как-то по детски упёрла руки в стул и смотрела на него насупленным взглядом. Злится? Хотя ему всё равно, он привык быть чудовищем в глазах других.  Но девчёнку он упускать не мог. Ему не выдастся больше такого случая. Они собрались за покупками, почему бы и мне не прогуляться?
- Нет. Я спрашивал, чтобы подтвердить своё же предположение - Лорд впился своими глазами в её - оказывается когда я составляю мнение о человеке, чаще всего я прав в своих догадках. Ну, что ж раз вы  не собираетесь соствить мне кампанию, я думаю я поищу её в другом месте.
С этими словами Лорд сделал полупоклон в сторону женщины и вышел из кафе.

---) За подружкой Поттера

0

45

Тонкс слегка ошалела от столь быстрого поворота событий.
Ничего себе! А чё так быстро-то? Куда он намылился? Чтоб через 5 минут опять вернуться???? Ну нет...я так не играю.
Дора снова откинулась на спинку стула и сложила руки на груди.
Ждать буду. Чтоб по сто раз не бегать. Ну а если что...бегаю и трансгрессирую я хорошо.
Однако через несколько секунд, когда Дора, не удержавшись, глянула в окно и увидела, что Эйвери потихоньку следует за ребятами, она быстро переменила своё решение. Она испугалась за них. А потому быстренько распрощавшись с Флорианом Фортескью, который только что подошёл, она выскочила на улицу, держа в руках палочку.
=Вход и улицы=

0

46

--) Из косого переулка
Артур вошёл в кафе и отодвинул стул предлагая Пэнси сесть. Он знал, что выглядит очень старомодным в этих своих ненужных церемониях, но так его воспитала горячо любимая бабушка. Когда в детстве к ним съезжались гости из чистокровных семей, она всегда выводила Артура напоказ. Всем она говорила, что он ей якобы троюродный внук, но самой чистой крови. Самое интересное было в том, что маленький Артур знал все правила этикета как свои пять пальцев, выдвигал стулья престарелым дамам, мог даже поддержать светскую беседу. Ему это давалось легко и поэтому бабушка только умилялась на внука. Ещё им очень гордился Люциус и всегда ставил его Драко в пример. Он даже в восемь лет разрешил звать его просто Люциус, такого он не позволял многим взрослым и это была большая честь.
Артур отвлёкся от своих мыслей и настроился на разговор с Пэнси. Вот они истинные чистокровные маги. Весь разговор по сути строится на превосходстве крови. Немного скучно, но в целом терпимо. Артур прстально осмотрел лучшее кафе мороженое и в целом осмотром остался доволен. Заказав себе и Пэнси кофе, он снова всмотрелся в её холодные глаза.
- Чистота крови даёт нам многое. Главное не растерять свои возможности, чтобы потом не остаться  ни с чем - он коснулся пальцем своих губ и медленно очертил их контуры - простите, что я так бесцеремонно , но можно мне звать вас просто Пэнси?

0

47

>>>улицы Косого переулка
Галантный кавалер усадил Пэнси за столик под развесистым деревом. Отсюда открывался отличный вид на снующих туда-сюда людишек. Удивительно, что каждый из них считает себя центром вселенной. Будто вокруг него крутится этот мир. И как мало на свете тех, кто действительно способен изменить этот мир.
- Чистота крови даёт нам многое. Главное не растерять свои возможности, чтобы потом не остаться  ни с чем,- её кавалер уже заказал кофе и теперь смотрел прямо на девушку.
Пэнс задумчиво кивнула. Да, это желание вершить судьбы, та война. Пока неявная, время делать выбор, а то можно остаться ни с чем. Задумчивая девушка с холодным взглядом боится за себя. Но только ли за себя. Её родители сейчас были далеко, в страшном месте, а она сидит и развлекается с юношей.
-Простите, что я так бесцеремонно , но можно мне звать вас просто Пэнси?
Старомодный, вежливый и уверенный в себе. Такие люди встречаются не так часто.
- Да, конечно. Тогда я буду звать вас просто Артур. И раз уж вы были бесцеремонны, хотя я так не считаю, то позвольте допустить ещё одну бесцеремонность... - Пэнс взяла газету, забытую предыдущим посетителем и, свернув её на подобие рупора, громко прошептала,- Давайте перейдём на ты. Если вы не против конечно.- она развернула газету и очаровательно улыбнулась. Мисс Паркинсон умеет быть очаровательной, когда хочет. Только хочет она этого редко. Странная встреча, странное настроение, странная девушка. Всё странное в этом сумасшедшем мире.
-Ты ведь не против?- Пэнс протянула руку для насмешливого рукопожатия.
И совсем не обратила внимания на заголовок Ежедневного пророка, лежащего между ними. Беллатрисса Лейстрейндж. Побег из Азкабана

0

48

Артур как загипнотизированный смотрел на заголовок газеты. Беллатриса Лейстрендж. Побег из Азкабана. Ему захотелось зашвырнуть газету куда подальше. Почему-то один вид матери вызывал у него ярость. Но он не как не показал это на своём лице. " Никогда не показывай свои истинные чувства. Если люди будут знать твои эмоции им будет легче узнать кто ты" - всегда твердил Люциус. Он в чём-то прав. Но постоянное лицемерие...это слишком трудно. Иногда не понимаешь где настоящий ты, а где твоя маска. Его взгляд случайно наткнулся на руку Пэнси и он слегка её пожал своими холодными руками. Отчего-то у него почти всегда были холодные руки, почти ледяные. Драко в детстве всегда называл его вампиром. Она сейчас там, рядом с ним...ей плевать на меня. И ему наверняка тоже. У них у каждого свои планы, в которые я наверняка никогда не входил.Чтож тогда и мне всё равно. У меня на них свои счёты...
-Нет, я совсем не против, так даже лучше - Артур слегка разомкнул губы в улыбке - ты наверное готовилась к школе? Я отвлёк тебя ?

0

49

Странно сидеть тут и пытаться произвести впечатление на кого бы то ни было. Кто он такой на самом деле? Откуда взялся?Почему у него такие холодные руки? Ну не может быть таких рук у счастливого человека. О том, что она сама постоянно мёрзнет, девушка совсем забыла. Холод- неотъемлемая часть жизни в любом старинном особняке. Холод и скука. Больше всего на свете Пэнси ненавидит скучать.
-Я уже сделала все покупки.У меня появилась возможность хорошенько пошалить перед началом года. И я постараюсь не упустить её.
Мечтательное выражение отразилось на лице Пэнси. Сделать что-нибудь необычное, из ряда вон. Именно этого мне и не хватало. Я обязательно хорошенько развлекусь.
- Ты когда-нибудь воплощал в жизнь сумасшедшие идеи? - Пэнс кокетливо отпила из только что принесённой чашки. Последнее время у неё ощущение, что жизнь течёт неспешно и однообразно, кажется, что один день не отличается от другого. Как он прожил всю жизнь дома, даже не уезжая в школу - пронеслось в мыслях. Ведь невозможно же жить так постоянно. Она бы наверно не выдержала.

0

50

Хотел бы я вновь стать таким же ребёнком. Пошалить, воплотить все свои безумные идеи, верить в невозможное и считать весь мир замечательным...Но всё слишком быстро закончилось. Дества больше нет и жизнь стала погружаться в темноту... Хотелось бы ему жить по другому? Конечно хотелось. И мать не пожирательницу и отца не убийцу. Можно было бы даже в приюте и маглом. Зато жизнь стала бы в два раза ярче. Всё бы переменилось. И не было вечных планов выгоды для себя, он бы жил лишь в своё удовольствие. И никто бы не говорил, что делать и как. Хочется учиться на своих ошибках, на своих промахах, а не  внимать лекциям других. Хочеться ощущения бесконечности...которой нет.
- Да было время. Я не всё время проводил дома. Я очень много путешествовал - ответил он тихо - я два года жил в Японии, и это было незабываемо...я давно хотел уехать и когда мне исполнилось семнадцать, начал путешествовать. А ты была в Японии?

0

51

Ну вот. Теперь будем говорить о путешествиях, потом о книгах, можно ещё обсудить историю магии или нумерологию... Всегда одно и то же. Почему-то этот юноша казался несчастным и разочарованным. Хотелось его растормошить, помочь чем-нибудь.
-Ты говоришь так, как будто тебе миллион лет. Ты правда думаешь,что всё хорошее уже успело уйти из твоей жизни? Но ведь ведь зависит от нас самих. Нам жить в нём дальше. Так кому как не нам изменять его?-зелёные глаза пристально вглядывались в его лицо. Она даже как-то странно дышала, как будто вырвалась из клетки.
Что-то ты разошлась, Пэнс. Не слишком ли откровенно для первого дня знакомства? Или мать плохо вбила в твою милую головку правила поведения в приличном обществе? Да, это слишком. Что со мной сегодня? Перемены настроения, необычайное дружелюбие и вот теперь это. Даже не знаю как это можно назвать. Но слово не гиппогриф, назад не воротишь. Девушка перевела взгляд на свою чашку.
-Извини, я переборщила. Не знаю что со мной сегодня.Наверно свобода опьяняет...- она чувствовала себя неловко, но внешне старалась оставаться спокойной. Ведь это Паркинсон сделала глупость, это все остальные её неправильно поняли. За этими фразами и гордыми взглядами удобно прятаться от проблем. Вот и сейчас с независимым видом она улыбнулась собеседнику, но уже совершенно неискренне.
-И к сожалению, я никогда не была в Японии. Франция, Испания, Германия, Италия... Ну понимаешь, путешествия с матерью... - девушка пожала плечами,-Если честно, я бы хотела побывать в Финляндии или где-то похожем. Боже, что я несу. Я выгляжу как дура. Что же за день сегодня такой!

Отредактировано Пэнси Паркинсон (2011-03-07 23:51:55)

0

52

Всё хорошее уже успело уйти из жизни...Когда живёшь в почти полном одиночестве начинаешь понимать, что с каждым годом ты становишься старше на пять.Но может это просто я такой...
- У меня в жизни  ничего хорошего и не было - задумчиво ответил он - хотя не знаю...У всех разное представдение о хорошем. Но ведь наверное замечательно добиться в этой жизни чего-то,стать значимым человеком в этом мире, а не просто прожигать жизнь тратя родительские деньги. Верно?
Артур провёл по своим волнистым волосам и немного отпил из чашки. Хорошее. Ты думаешь жизнь такая лёгкая, когда у тебя есть всё... Но счастье совсем не в деньгах, и странно, что это понял именно я.

0

53

Начало Игры

Захваченная плотным потоком людей, Лилия, не особо ориентируясь, очутилась на пороге кафе. Она не планировала сегодня посещать Косой переулок, но не приобретенные учебники заставили ее это сделать. И вот, она уже несколько часов, вместо того, чтобы покупать нужные вещи, она слоняется по переулку, отговаривая себя купить что-нибудь ненужное. Как будто нельзя купить все тридцатого. Или здесь тоже распространяется правило повышения цен в последние дни августа?Вырвавшись из своих мыслей, она поняла, что уже несколько минут тупо смотрит на вывеску, не предпринимая никаких действий. Кто-то помог ей вернуться в реальность, вполне ощутимо ткнув в бок. Она обернулась, но этого человека уже не было. Мысленно ругая себя за излишнюю задумчивость, она подошла к двери. Немного потоптавшись перед дверью, она, наконец, вошла, и огляделась.

Отредактировано Лилия Джонасон (2011-03-08 21:07:28)

0

54

---) Дом

Таймс ехала в такси, лениво таращась на вид за окном. В переулке демонстративно курили они под названием оно, рассмотреть пол и понять кто это Тортилле было сложно, да и они уже проехали. Мальчики и девочки жизни которых обращены в груду окурков, дотлевающих в колоссальной пепельнице корпоративной алчности, возможно вот этими высокими, ухоженными, одетыми в хороший костюм тридцатилетними палачами.
Какая прелесть, откинувшись и назад и сползая, она задремала.
Перед тем как войти в это смрадом дышащее чудовище под названием Дырявый котел, она купила пачку сигарет. Экий тут контингент собрался одни пьяницы, воры да убийцы, хотя нет убийцы в лютном, может познакомиться с кем? Продефилировав, цокая каблучками, между столов, она вышла на средневековую улочку, маги все же погрязли в позапрошлом веке, не пора ли вылезти из этой трясины?
-А вот и место причала, - цокнула она, открывая дверь и втекая внутрь помещения, - кофе мне, - подойдя к стойке, потребовала она. Присев за столик, и закинув ногу на ногу Ария занялась осмотром помещения, а это у нас что? Парочка, блин. Это для нее подобно ругательству. Розовые сопли и слюни терпеть не может, особенно их прилюдное проявление, хотя нет, просто болтают, может, они еще не и не потеряны для общества.
Появившееся кофе, приветствовала липкой улыбочкой, совсем ей несвойственной, - чудесно, - втянув аромат внутрь и делая первый глоток, - начало вечера можно считать удачным, - себе под нос и с улыбкой к сидящим перед ней.

0

55

Нервно оглядев помещение, она, не приметив никого нового, присела на стойку около бара. Хотя нет, кое-кто неизвестный, и оттого притягательный, сидит почти рядом со мной. И как только я не смогла ее заметить? Окинув взглядом девушку, она признала, что та одевается очень даже и неплохо. Услышав, каким тоном она заказывает кофе, в ней закрались сомнения: а не слизеринка ли она? Учавствовать в глупой стычке двух, никогда не поймущих друг друга сторон, ей не хотелось.
- Извините, можно мне заказать кофе? - поинтересовалась Лилия, приветливо улыбаясь Флориану. И, в который раз не послушав голосу разума, истошно вопивший: "Не смей! Вдруг она слизеринка?"; она откинулась на спинку, и беззаботным тоном сказала, обращаясь к брюнетке: - Привет.

0

56

Помимо кофе, Тортилла заказала себе кусочек торта, вот же пройдоха пикси, я же поправлюсь, опять буду канючить и носится по комнате запаренной выдрой вереща, что не во что не влезаю. Однако соблазн был велик и она осторожно, как бомбу с заведенным часовым механизмом поднесла маленький кусочек ко рту. Мир не перевернулся, я не померла и не отравилась, значит все нормально, заключила она и принялась поглощать сладость, как вдруг кто-то произнес: "Привет" и судя всего обращался к ней, если это Ханна, прокляну. Недовольно отложив недоеденный торт (извини, дорогой, я скоро к тебе вернусь!) она взглянула на говорившего, бровь изогнулась, а губы расплылись в улыбке, какая очаровашка,
-Здравствуй дорогуша, - еще раз кинув заинтригованный взгляд на незнакомку, она, облизнув ложку, поинтересовалась, - не хочешь перебраться ко мне?  - Это не Ханна, и все же, что ей нужно, не просто же так, -Уже собираешься домой или твой путь только начался?– поинтересовалась, весело улыбаясь и отпивая кофе.
Хозяин заведения недовольно посмотрел на постояльцев, громогласно заявляя, что через час он закрывается.

Отредактировано Тортилла Таймс (2011-03-08 21:35:11)

+1

57

Услышав ответ, Лилия немного растерялась, не ожидая, что ей ответят, девушка же с таким упоением поглощала кусочек торта....
- Здравствуй, дорогуша. - брюнетка снова скользнула по ней заинтересованным взглядом - Не хочешь перебраться ко мне? Уже собираешься домой, или твой путь только начался? Ну что ж, контакт пошел. Постараемся удержать его.
- Я бы с удовольствием присоединилась к тебе, но я о тебе знаю только тот факт, что ты очень любишь сладкое. - она кинула ироничный взгляд на почти доеденный кусочек сладости. - А для меня этого недостаточно. Надеюсь, твое имя не настолько жуткое, как, например, у Сама-Знаешь-Кого, и его не будет страшным произнести. Как тебя зовут? - Лилия отпила из чашки, и поставила ее на стол. Вспомнив, что был еще один вопрос, обращенный к ее персоне, она вновь заговорила - Я уже уверена, что не смогу ничего нужного приобрести, поэтому мое путешествие можно назвать практически оконченным. Остается только вернуться в Дырявый котел.

Отредактировано Лилия Джонасон (2011-03-08 21:51:39)

+1

58

Вопрос о имени уже не вызывал того скрежета эмали и бросание на задавшего его с целью приобрести себе в коллекцию скальп, вернее скальп пыталась снять только в ответ на реакцию, ну да, это не их ненормальная мамаша обозвала черепахой,
-Мое имя более звучное, что бы прятать его под это: Та-кого-нельзя-называть, знаешь, что самое забавное? поспрашивала у наших, кто же этот безымянный, все посмотрели на меня как на дуру, и я до сих пор не знаю, как же его  зовут, глупая ситуация, - конечно это не совсем так и имя Воландеморта она откопала, вернее потребовала у матери чуть не доведя ту до инфаркта, правда случилось это год назад, а следом и Поттер его прокричал во все услышанное, - Тортилла Таймс, - представилась она, отсалютовав ложкой, - а на счет сладкого, даже великим свойственны соблазны, - чего уж говорить обо мне, прищурившись от солнечных лучей ударивших прямо в глаза, она порадовалась, что не страдает эпилепсией, иначе у нее всенепременно случился бы припадок, - а как на счет твоего имени? – доев лакомство, она заинтересованно посмотрела на девочку, - остановилась в Дырявом? Надо бы тоже, - задумчиво протянула, а-ля Малфой, качая при этом ножкой, - значит сейчас тут все позакрывают, вот скука… а какие у тебя планы на вечер? – поинтересовалась и тут же хмыкнула, ага, так тебе и доверятся, девочек же с детства пугают всякими маньяками, упырями и злобными пожирателями, хоть под одну категорию ты да подойдешь. К тому же она сказала, что отправится в Котел...

Отредактировано Тортилла Таймс (2011-03-08 22:19:37)

0

59

- Ну, насчет безымянного, есть у нас на факультете "специалист", причем узконаправленный, по этому вопросу. Я ТАК говорю о Поттере? Что за муха меня укусила? Имя неплохое, умеет обратить на себя внимание.... Моё имя Лилия Джонасон, можно просто Лили. - улыбка коснулась ее губ. Однозначно слизеринка! Но... вполне дружелюбная, что наталкивает на сомнения... Одним большим глотком допив содержимое чашки, она отставила ее как можно дальше от себя, и немного поморщилась. - Да, я слишком далеко живу, чтобы позволить себе такие "покатушки" по Великобритании, поэтому пришлось остановиться здесь. Но за несколько лет я выучила этот переулок наизусть, поэтому приходится находить что-то новое в новых, как ни странно, знакомствах. Планы на вечер? На ней что, написано, что она умалишенная, готовая рассказать весь свой распорядок дня малоизвестному человеку? Бреед! - Сейчас такие времена, что в некотором роде опасно раскрывать свои планы малоизвестному человеку, пусть даже он и относится к тебе дружелюбно. Наступают тяжелые времена... в курсе о чем была речь Дамблдора в конце прошлого года?

Отредактировано Лилия Джонасон (2011-03-08 22:45:57)

0

60

-Добиться чего-то самостоятельно... Ты прав, но деньги это важнейший инструмент. Деньги помогают добиваться поставленной цели. Если бы не родительские деньги, кто знает где бы мы сейчас были... Громкий шум заглушил продолжение фразы. В поисках источника шума, Пэнси повернулась к вошедшей, нет, влетевшей на всех парах девушки. Она казалась смутно знакомой и всё в ней: от кончиков волос до туфель поднимало бурю негодования. Мало того, что она вызывающе ведёт себя, что само по себе отвратительно, так ещё и мешает людям вокруг.Не в силах сдерживать эмоции, Пэнси громко фыркнула. И как эти полукровки и магглорождённые могут считать себя равными нам, если даже не уважают наши традиции. Холодный взгляд, способный заставить человека покраснеть, не достиг своей цели- юная нарушительница спокойствия уже ускакала.
Игнорируя громкий разговор у бурной стойки, который было слышно даже из недр помещения, Пэнси продолжила
- Я хочу сказать о том, что человек знающий что такое деньги никогда не станет их заложником.Неискушённый же кинется развлекаться и скупать всё и вся.- Пэнс ухмыльнулась. Хорошее настроение уже было начало возвращаться, но очередное восклицание от барной стойки не дало мечтам сбыться.
С трудом сдерживаясь, чтобы не совершить убийство, мисс Всё-Должно-Быть-Как-Хочу-Я  доверительно сообщила своему собеседнику о своём состоянии.
- Кстати о счастье, мы можем его творить сами. Ты можешь помочь с моим счастьем. Так как ты можешь пользоваться магией, не мог  бы ты наложить селенцио на тех, у стойки? А то придётся мне, и меня отчислят из школы.

0


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Косой Переулок » Кафе-мороженое Флориана Фортескью