Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Косой Переулок » Кафе-мороженое Флориана Фортескью


Кафе-мороженое Флориана Фортескью

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

-Ли-ли, - повторила она, чувствуя как прилипает к верхнему небу язык при произношении, - значит, ты тут все знаешь, а в Лютном бывала? если она учится на факультете с золотым мальчиком, то точно бывала, грифы все чокнутые и храбрые.
Как и следовало ожидать, девочка остерегалась, весьма похвально, вдруг утащу за темный угол и начну пичкать пирожными, и вот: ха-ха-ха — все, что я могу по этому поводу сказать. А почему? Да потому, что смех — самый разумный и самый легкий ответ на все, что непонятно на этом свете, и будь что будет.
-Ты имеешь ввиду после турнира, когда Седрик… - а вот это было неприятно, не то что бы Ария страдала и ныла по ночам в подушку захлебываясь слюнями и слезными железами разбавленными соплями, как ее соседки по общежитию, они не были даже приятелями, так поскорбела, повздыхала, но вспоминать все равно неприятно, - нет, передо мной сел Саммерс загородив весь обзор, так что я ему врезала, а дальше, - поморщившись, она вспомнила их маленькую перепалку, - а потом Седрик и мне как-то не до речей директора, ясно же, что он объяснит все это происком темных сил, может и так, - пожав плечами, она посмотрела в кружку, уж не поэтому ли меня и сделали старостой, освободилась комната? Ха, жить в комнате умершего человека, надеюсь, его вещей там не осталось, мордашка Тортиллы приобрела скорбное выражение, - а ты видно вслушивалась, - слегка гримасничая, она отклонилась на спинку стула, - в нашем курятнике-Хогвартсе, многие примут сторону министерства, Поттеру не поверят, - произнесла она, вглядываясь в лицо собеседницы.

+1

62

- Так... не заглядывала, но представление имею. - она решила выбрать нейтральный ответ, поскольку уже несколько раз она хотела туда пойти и, наконец, все самой разузнать, но никак не могла решиться на это. Неужели она думает, что мы все храбрые до безрассудства? Ох уж эти многовековые штампы... Заметив ее скорбное выражение лица, она поняла, о чем та думала, и уже начинала жалеть о поднятой теме.
- Прискорбно такое слышать. Просто люди не хотят принимать какую-либо ответственность....Например за свою жизнь Для большинства будущее так и остается таким же светлым и красочным, как написано в детских книгах, которые им читали перед сном. Но краски, как бы они не хотели, все же сгущаются, и вовсе не мной. - она поймала ее взгляд. - Вслушиваться в его речь, все же приходилось.... Согласись, странным бы все выглядело, если бы директор оставил появление Поттера на финальном испытании в обнимку с Кубком и... и Седриком... без объяснения. - она ненароком запнулась, вспомнив, как сходила с ума, пытаясь все это время, от окончания финального тура до Прощального дня, хотя бы сделать вменяемое предположение произошедшему. Но все варианты я отметала, как глупые, и абсолютно нелогичные... Она вздохнула, открыто встречаясь с Тортиллой взглядом.

Отредактировано Лилия Джонасон (2011-03-08 23:27:30)

0

63

-Просто люди не хотят принимать какую-либо ответственность...
С немного задумчивым взглядом, плывущим где-то в периоде Ренессанса, Тортилла посмотрела на Лил,
-Мне это ближе, - произнесла она, наконец, и пояснила, - мне больше нравится предаваться веселью, чем дрожать из-за каждого шороха и подозревать во всех угрозу, куда интереснее жить, так как хочется, ведь в итоге все равно умрешь, не важно когда, а так хоть набесишься, - возможно не совсем правдиво, может самоуверенно, но это ее способ убегать от жизни и он ей нравится.
Таймс показалось, что собеседница с вежливым беспокойством смотрит на нее. Наверно, именно так смотрят медсестры на безнадежно больных.
Слова все еще не укладывались в голове, не воспринимались как данность. Мысли были похожи на склизких земляных червей, что бессмысленно вились, перевивались, слепо тыкались, не неся за собой ровным счетом ничего.
-Поттеру везет, - наконец произнесла она, что толку обсуждать то, что они обе для себя решили?
Ткнувшись в чашку, поморщилась, омерзительно и когда он успел остыть, мы что так долго болоболили?
-Почему ты не со своими знакомыми?потерялись в Лютном? поинтересовалась она.

0

64

- Но можно и пытаться присутствовать, так сказать, в обоих состояниях, не бросаясь в крайности, как ты тут расписываешь. Можно просто ограничиться пониманием. - предположила она, видя, как девушка уткнулась в чашку, и замолчала, ожидая ответной реплики.
-Поттеру везет. - Лили едва уловимо кивнула, признавая этот факт.Да и как его не признать - его уже несколько лет пытаются прикончить, но он умеет выпутываться и не из таких передряг? - Почему ты не со своими знакомыми?
- Знакомыми? Сомневаюсь, что любой из моих знакомых хотя бы раз за каникулы вспоминал о моей скромной персоне! Может, тебе это покажется абсурдным, но и на Гриффиндоре, изначально дружном факультете, есть такие люди как я - не имеющие друзей. - с чуть большей горячностью, чем планировалось, произнесла она, и виновато замолчала, сожалея о своей вспышке. Стыдясь своего проявления чувств, она опустила взгляд, принявшись разглядывать свои руки, лежащие на коленях.

Отредактировано Лилия Джонасон (2011-03-09 00:16:15)

0

65

Иу. Тортилла недоуменно посмотрела на девочку, а потом спохватилась, изображая понимание, да нет, она действительно понимала, большинству нужны друзья. Ведь друзья - это те люди, которые частенько нежно пинают тебя под зад! А без этого уже не живется, не хватает чего-то, душевного равновесия наверно.
А ведь ей и вправду тяжело, грифы же все такие: Мы с Тамарой ходим парой, впрочем, Хаффлпафф что-то похожее в этом плане, это мне - поболтал с одним, другим и жизнь в шоколаде.
Но этой своей фразой девушка вызвала укол какой-то раздражающей жалости.
-Ну помимо зайчиков-гриффиндорчиков, есть и другие студенты, - если и тут мимо, то может я даже чуток завидую, ты понимаешь, что такое свобода, хоть отчасти, а может и хорошо, что у меня есть Ханна и Кот, хотя они чаще бесят, да нунафик такие мысли.
Что бы сбить Лил с мысли, она задорно поинтересовалась,
-Как думаешь, какого профессора-очаровашку нам поставят на растерзание в этом году? По защите естественно, может он будет наемным убийцей или вором, а может старичок страдающий радикулитом или девчонка-вейла? – вариантов было множество, особенно если учесть чудачество директора по выбору профессоров, ходя, как считала Таймс, пожиратель смерти и оборотень весьма неплохо справлялись со своими обязанностями.

0

66

-Ну помимо зайчиков-гриффиндорчиков, есть и другие студенты. Разумеется, есть.
- Не поверишь, я с ними нахожусь на том же, пресловутом уровне "Знакомые". И если кому-то нужна помощь - я сразу же необходима просто жуть как.-  Лили вздохнула, и вскинула голову, услышав новый вопрос, вполне занимающий внимание.
-Как думаешь, какого профессора-очаровашку нам поставят на растерзание в этом году? По защите естественно, может он будет наемным убийцей или вором, а может старичок страдающий радикулитом или девчонка-вейла? А вот это даже интересно...
- Давай попробуем предсказать аки Трелони. - девушка шутливо сделала несколько пассов руками, - Таак, заика был, красавчик и идиот по совместительству был,- она принялась загибать пальцы, - оборотень был, псих был... Для полной палитры не хватает тирана или... или Снейпа на худой конец! А ты как думаешь?

Отредактировано Лилия Джонасон (2011-03-10 21:40:17)

0

67

Артур скользнул взглядом по парочке девушек щебетавших за стойкой. Почему то больше ему понравилась рыженькая, хотя и вторая тоже была симпатичной на вид. " Не всегда в родовитом палисаднике получаються красивые цветы. Чаще всего самый красивый цветок - дикий" - любил повторять Люциус уходя на встречу с очередной пассией. Да, может оно и так. Наложить на них силенцио? А что? Весело. Артур улыбнулся как хулиган мальчишка собравшийся выбить у директора стекло  в кабинете, и повернувшись в сторону девушек еле слышно прошептал:
- Силенцио - вмиг девушки начали открывать рот и не звука не последовала из их ртов. Он повернулся к Пэнси и игриво подмигнул.

0

68

Лили поняла, что из горла не вырывается больше ни одного звука. О боже! Что произошло? Она резко обернулась, отыскивая причину своей немоты. Ей на глаза попался столик, за которым сидел довольно симпатичный парень, симпатичный, но не в ее вкусе. На вид он достаточно взрослый, чтобы использовать магию. Почти уверена, что он является причиной. В смятении она повернулась к Тортилле. Наброситься на этого блюстителя тишины и добиться возвращения голоса, или у Тортиллы есть другая идея?

Отредактировано Лилия Джонасон (2011-03-10 08:59:01)

0

69

Тортилла хмыкнула, ну надо же, Снейпа в защиту, да от его язвительных комментариев и так спасу нет, а тут точно съест или пустит на удобрение, к тому же зелья без него не зелья, скучно будет,
-Может аврора, у нас еще правозащитников не было, главное, что бы хоть чему-нибудь научили, а, - заклинание молчания можно узнать по нескольким признакам, первый – самый простой, услышать, как его кто-то гаркает рядом или вам на ухо, так что трещат барабанные перепонки, второй - по прилипшему к небу языку, оба работают отлично, разница в том, что в первом случае у вас есть возможность выставить блок, во втором – уже поздно. Устало вздохнув, Таймс обвела взглядом помещение, ища глупых маленьких детей, потому как так поступить на ее взгляд может существо мало разумное, ну или трусливое. После блуждания по залу, взор уперся в парочку существ под названием аристократы, судя по штамповым лицам: брезгливость в вперемешку с отрешенностью – мы тут не с вами, во их перекашивает-то, жалостливо подумалось ей и ту же сменилось яростью или злостью. Сомнений в том, что заклинание пущено кем-то из них не было. Эта эмоция придавала остроты, подобно мексиканскому кетчупу, который жжет во рту, заставляя совершенно не ощущать остальные блюда. Так, заклинание спадет самостоятельно минут через пятнадцать, что там можно применить из невербального, соплхвоста тебе под зад, а есть тут надзор? По теории вероятности нет...
Из невербального у Тортиллы получались только два: Люмос и  Аликуи Дентес многократно использующийся против Саммерса, с которым у нее были самые нежные и трепетные чувства, когда-нибудь они непременно взорвут друг друга, вот это будет настоящее веселье.
Посмотрев на собеседницу, она убедилась в отсутствии голоса и у нее, и почему я не купила слабительное или не владею телекинезом - врезал бы и всех делов, а то приходится незаметно вытаскивать палочку, направлять поток энергии и злобно в мыслях шипеть «Аликуи Дентес*», а это так портит нервную систему, пожалуй, завтра стоит навестить аптеку и купить разных «приятных» настоек.
Заклинание Тортилла направила в сторону юноши, так как с мисс совершенство отпадала по размышлениям. Теперь пора было бежать вон, и пусть считают ее дурой, от этого хуже не станет. Схватив новую знакомую за руку, она выскочила на улицу. Надо будет найти их завтра и отыграться, сейчас положение с молчащим ртом у нас заведомо проигрышное.
Но поулыбаться она всегда может, этого у нее никто не отнимет. Подмигнув Лил, она кивнула в сторону двери, и ударила кулаком по ладони, следом виновато пожимая плечами, изображать это должно было: не хотела бы врезать? а то извини, я тебя вытащила, акт мести не состоялся.

---) улицы
Аликуи Дентес* - выбивание зубов

0

70

Она увидела, как Тортилла немного задумалась, и... заклинание насильного лишения зубов попадает точнёхонько в того самого парня. Вот молодца... Додумать она не успела - новоиспеченная знакомая схватила ее за руку, и вытянула на улицу. Там она улыбнулась Лилии, и изобразила действие, в которое ей было необходимо подмешать кровь, желательно того парня. Ничего, отомстить мы всегда успеем! Только попадитесь вы нам на глаза! Стоп... нам? Определенно это знакомство отличалось от тех множеств, что происходили у нее в последние несколько дней. Собеседником она оказалась приятным, и она была готова признать, что с ней было о чем поговорить. Вот только бы поскорее закончилось действие заклятия немоты...
Пристально посмотрев на Тортиллу, она взмахом руки обвела пространство вокруг себя, мол, куда пойдем теперь?

---) улицы

Отредактировано Лилия Джонасон (2011-03-10 19:19:16)

0

71

Артур почувствовал как в его зубы начали выпадать. Он тут же сообразил, что это они делают это не сами, а с чьей-то помощью.  Заметив девушек , позорно бежавших с поля боя, он невербально поправил свои дела и решил немного повеселиться. Не думал, что у них хватит наглости накладывать на незнакомого человека такое заклинание. Неприятно конечно, и как там? ПРосто возмутительно! Но не смертельно, это не оскорбление, на всю оставшуюсяю жизнь...но хорошо бы было приподать им крохотный урок. Так совсем немного поразвлечься. Почтительно кивнув Пэнси он направился вслед за беглянками.

---) улицы

0

72

Негромкое Силенцио, и назойливая болтовня исчезла, как будто сумасшедшие крики никогда и не раздавались. Самодовольная улыбка снова вернулась на своё законное место, чувство абсолютного удовлетворения приятно волновало.Для полного счастья не хватает только коктейля. Впрочем разве можно получать от жизни всё? В этой дыре даже бара нормального нет. Пэнси повернулась к столику безмолвных Наконец то! девушек. Что тут у нас? Удивление, непонимание,негодование, не озвученный вопрос "Кто же это сделал?". Как это мило. Если честно, она даже не ожидала, что Артур выполнит её просьбу. Но как известно, человек лучше всего выполняет твои желания,когда он сам этого хочет.Естественно,он хотел обратить на себя внимание девушек. Ну и что, зато её они больше не беспокоят. А вот мистеру Блэку повезло меньше. Пэнс почувствовала колебания воздуха от пролетевшего мимо неё заклинания. Интересно, что это было? Более того, испугавшись расправы, или ещё по каким-то причинам девушки поспешили к выходу. Эй! А где же легендарная гриффиндорская храбрость и безголовость?! Не сколько она помнит, одна из них бегала по школе в красном галстуке. Артур поднялся за ними.
-Пришли мне как-нибудь сову- поболтаем. И удачи с девочками, только не приводи их в фамильный дом, а то сполохвосты покажутся безобидными милыми существами по сравнению с печально известной матерью Нарциссы. Неопределённо качнув головой на прощание, Пэнси вернулась к своему кофе.
Теперь можно заняться бумагами, найденными в кабинете Эйвери. Девушка быстро распечатала толстый конверт и небрежно просмотрела листы испещрённые неясными каракулями. Письма от какого-то Дрейка.... Ничего таинственного или интересного. Всунув конверт в сумочку, Пэнси оставила на столике деньги и не спеша направилась в сторону Дырявого Котла.

>>>> предположительно Дырявый Котёл

Отредактировано Пэнси Паркинсон (2011-03-11 20:56:44)

0


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Косой Переулок » Кафе-мороженое Флориана Фортескью