Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Косой Переулок » Флориш и Блоттс


Флориш и Блоттс

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Книжный магазин, в котором продаётся огромное количество волшебных книг. В этом магазине школьники покупают учебники для Хогвартса. На витрине магазина обычно стоят тисненные золотом книги с заклинаниями.

0

2

25 .08.1995 около 11:30

Трэйси Дэвис шла между прилавков с книгами неспешно и, можно сказать, даже несколько лениво. Ее уважаемая бабушка осталась в аптеке, мучая молодого продавца своими бесконечными придирками. Но разве было ей – Трэйси, до этого дело? Главное, что она оказалась без надзора. Еще раз просмотрев список необходимых учебников, она взяла с полки последний нужный ей том - Теория защитной магии, автор - Уилберт Слинкхард.
Подойдя к кассе, она встала в конец небольшой очереди. Впереди стояли второкурсники, которые весело о чем-то галдели, толкались и вели себя очень шумно, что ее порядком раздражало, хотя среди них она заметила молчаливого мальчика, держащегося с остальными несколько отстраненно и смотрящего, как бы с высока, на окружающих ребят. Чем-то он напомнил ей Малфоя, нет, не того, который сейчас, а того, на втором курсе; гордость, надменность, холодность, аристократичность, но вместе с тем детская искра еще не угаснувшая в глазах. Улыбнувшись, она с радостью подумала, что скоро каникулы закончатся, и она отправится в Хогвартс. Она действительно скучала по школе: по урокам, по преподавателям, по общению, конечно, некоторые добавляют еще и по друзьям, но у Трэйси Дэвис друзей не было, были приятели, знакомые,  одногрупники, нужные люди, а вот друзей не было, впрочем, она относилась к этому легко и несколько отстраненно: нет и не надо.
Расплатившись за все приобретенные книги и договорившись, что бы они были доставлены ей домой, она с грустью посмотрела в окно, погода не утешала – пасмурно, это отталкивало от мысли пойти прогуляться, но Трэйси не могла упустить возможность побыть одной. С высокоподнятой головой и прямой спиной она прошла к выходу и, уверенно потянув за ручку двери, вышла за порог.

переход в локацию Кафе-мороженое Флориана Фортескью

0

3

Драко неспешно вошёл в магазин, огляделся, заметил праздную толпу второкурсников, которые безостановочно галдели и нарушали его спокойствие. "Никакого самоуважения" - надменно подумал он - "Так что мне нужно..."
Малфой медленно прошёлся вокруг полок, высматривая нужные учебники. "Теория защитной магии?" - подумал он - "Кому сейчас нужна теория?" Набрав нужные книги, Драко бросил несколько монет продавцу и был таков.
==>Кафе-мороженое Флориана Фортескью.

0

4

=====>>>Гринготтс
Гермиона осторожно вошла в магазин, и над ней зазвенел колокольчик, который оповестил продавца, что его ждёт ещё один покупатель. Народу здесь как всегда много. Все рассматривали новые учебники, которые поступили в магазин совсем недавно. Продавец носился от покупателя до книжных полок, чтобы найти необходимый товар и обратно, чтобы обменять его не деньги.
-Что вам юная леди?
Девушка даже не заметила, как подошла её очередь. Немного полазив по карманам, Гермиона достала список учебников.
-Мне пожалуйста, общую теорию заклинаний - 5 курс - Миранды Гуссокл, теорию защитной магии - Уилберта Сликхарда, 1000 магических трав и грибов - 2 том, оракул снов - Ониго Омаго, Ступенчатая трансфигурация и Успехи заклинательных наук.
-Ага...ясно...5 курс значит? Впереди экзамены по СОВ!
Мужчина ходил возле полок и бран перечисленные учебники. Спустя пару минут он вернулся к Гермионе с не большой стопкой.
-Вот...держите...
-Спасибо - мило улыбнувшись, девушка заплатила за покупку.
"Нужно купить новую мантию...думаю магазинчик мадам Мелкин мне очень подойдёт"
=====>>> Мантии на все случаи жизни от мадам Малкин

0

5

---) улица

Возмущенно посмотрев на Роджера демонстрирующего их переплетенные пальцы и тихо прошипев: ты еще ей встречаться предложи, она первая с гордо поднятой головой вошла в магазин, ну и зачем собственно? Я же уже все купила. Повернувшись к своим неожиданным спутникам, она любезно поинтересовалась:
-И давно вы общаетесь? – подойдя к книжным полкам и вынув одну из них наугад, она перевела взгляд на брата и холодно спросила, - ты уже написал Лейле, что приехал?
Гриффиндорку она демонстративно не замечала, подумать только, благодаря Драко весь Слизерин знает и ее и этого рыжего Уизли, если бы не его вечная болтовня и желание им насолить, то на них бы и внимание никто обращать не стал, а так каждый про них знает, и кажется Трэйси тоже заражаться ажиотажем Малфоя возле этих персон, вернее одной, он раньше только меня держал за руку! Капризничала маленькая девочка в ее сознании, ну и пусть что давно и я первая попросила так не делать, все же эти милые глупости не серьезны, но он должен понимать, что это моя приоритетность, это всегда было моим и теперь он запачкал это мое Грейнджер!
Ядовитая ревность просачивалась по венам, отравляя все ее существо, на какое-то мгновение эмоции вылились наружу, искривляя ее милое личико и делая его безобразным, но тут же это прошло,
- У бурных чувств неистовый конец,
Он совпадает с мнимой их победой.
Разрывом слиты порох и огонь,
Так сладок мед, что наконец и гадок:
Избыток вкуса отбивает вкус,
Не будь ни расточителем, ни скрягой:
Лишь в чувстве меры истинное благо
, - нахмурившись, она захлопнула книгу и прочла название: Уильям Шекспир, Ромео и Джульетта. что она тут делает? Разве не должны покоится здесь исключительно книги по магии? Но это ведь кни-жжж-ный магазин, так что все возможно, - Грейнджер, а что ты читаешь? – листая книжку, поинтересовалась она, не удивлюсь если одни учебники, возможно даже Дэвис и ожидала этого, жаждала услышать заранее неверный ответ, называть свое имя, судя по недоуменному личику девушки на улице, она не стала, пусть так и остается сестрой Роджера или младшей Дэвис.

0

6

Ребята зашли в магазин и Трейси что-то тихо прошептала.
При виде огромного количества книг у Гермионы загорелись глаза, но она старалсь держать себя в руках.
-И давно вы общаетесь?-спросила слизеринка.
-Хм...часа полтора, не больше.- только ответив, девушка заметила, что вопрос адресован не ей и чуть покраснела. Быстро уткнувшись в список учебников на будующий учебный год, она зашагала между рядами книг. Гриффиндорка услышала чуть приглушенный голос Трейси, читавшей отрывок из книги Шекспира.
-Грейнджер, а что ты читаешь?
Нахмурившись, девушка ответила чуть дрожавшим от ярости голосом:
-Меня зовут Гермиона, Трейси. Называй, пожалуйста, по имени. А читаю я то, что мне нравится. Любимых писателей мало, но всё же они есть-Скотт Фитцжеральд, Ральф Эллисон.-оглядевшись по сторонам и убедившись, что Роджер их не слышит, она добавила-Тебе что-то об этом говорит?
Чёрт возьми! Когда уже кончится эта глупая межфакультетская война!- уткнувшись в первую попавшуюся книгу, она попыталась скрыть слезы злости. Книга оказалась как раз кстати- "Война волшебников и магллов. Как этого избежать."

Отредактировано Гермиона Грейнджер (2011-03-05 17:32:57)

+1

7

Роджер чуть нахмурился, следя за поведением своей сестры, и это аристократка? Куда делись все ее манеры, вколоченные, в прямом смысле, заботливой бабушкой?
-Трэйси, не так едко, - тихо произнес он, когда она проходила мимо.
Пропустив Гермиону, он достал список учебников и направился к продавцу, вопрос мелкой догнал его в спину, поворачиваясь, он хотел рассказать байку о том, что воспылал неземной страстью и на все лето отправился к ней – Гермионе, но девушка уже сама высказалась и Роджер лишь улыбнулся, подтверждая ее слова кивком.
-Ты уже написал Лейле, что приехал? – поморщившись как от зубной боли, он злобно зыркнул на сестру и пробормотав что-то неразборчивое на счет идиотских традиций, подошел к продавцу. Лейла, липкое имя такой же липкой девочки, что отец усиленно навязывает ему в жены, вот только Роджер не особо к этому стремится, и уж тем более не будет связывать себя с ней узами брака,
-Учебники за седьмой курс, - и зачем он забрал список, наверняка же помнит все назубок, не первый покупаю, да и они не первый год продают и закупаются товарами, - еще десять перьев и пергаментов – двойной набор, а так же чернила, - обернувшись на своих очаровательных спутниц и отметив практически отсутствия покупателей, он прошелся меж книжных полок и выбирал еще несколько книг, сложив их к учебникам, - дамы, вы скоро? – поинтересовался он с улыбкой.

0

8

офф: Роджер - ура!))

Прищурившись, Трэйси встала так, что бы гриффиндорка ее видела и зашипела,
-Не смей называть меня по имени! Мы с тобой не приятельницы и уж тем более не подруги, то, что ты сейчас находишься в обществе моего брата ничего не меняет, - выпрямившись и стерев эту озлобленную эмоцию с лица, она спокойным и размеренным тоном, с нотками превосходства, произнесла, - Ты же умная девочка, должна понимать, что без знаний о маглах, без изучений их культуры, чистокровные волшебники не смогли бы составить полного мнения, что бы презирать, надо знать за что, - может я и пожалею потом об этих словах, но читать магическую литературу невозможно – это или газеты, или бытие великих магов, или эпохальные битвы – скука, - поэтому мне так же известны Ремарк, Гессе, Стендаль, - может они и более распространены и известны, чем те, кого назвала ты, но от факта, что я читала их, ты не отвертишься!и у кого из нас более извращенное восприятие действительности, а?возомнили себя спасателями мира, думают, что чистокровные просто так огрызаются на маглорожденных. Да вы со своими магловскими реформами, не разобравшись лезете, рушите уклады, хотите что бы МЫ приняли ВАШЕ мировоззрение, а сами даже не пытаетесь постичь наше! К тому же чистокровки чувствуют магию, а вот тебе это Грейнджер, вряд ли предстоит узнать, если только твоим детям, выйди ты за мага. Развернувшись, она прошлась меж полок, но так ничего и не выбрав, подошла к Роджеру стоявшему за кассой, - я – все, вот эту еще, - положив Шекспира на стопку учебников брата, она поинтересовалась у него, намереваясь увести подальше от подружки Поттера, - ты остановился в Котле, пойдем туда?

+1

9

Выслушав длиную гневную тираду слизеринки, Гермиона с жалостью на нее посмотрела и, подойдя к продавцу, положила список на стол:
-Будьте добры, поищите, пожалуйста, книгу по нумерологии Марка Эссона.-девушка оглядела письменные принадлежности.-Пять обычных перьев и два маленьких. И два флакончика чернил.
Да что ж такое то, а? Всю жизнь купаться в этих войнах, ссорах, ненависти? Пошло всё к черту.
Девушка редко принимала неприятные моменты близко к сердцу, но иногда были срывы.
Забрав покупки и поблагодарив продавца, она повернулась к Роджеру и услышала голосок его противной сестрицы:
-ты остановился в Котле, пойдем туда?
Чуть прищурившись, девушка смерила Дэвис-младшую презрительным взглядом. Подняв глаза на парня, едкий взгляд сразу же улетучился и стал мягким:
-Роджер...Если тебе не трудно, не мог бы ты помочь мне выбрать подарок на день рождения? Мы же вроде договаривались.-по-идиотски хлопая ресницами как девочка в дешевом романе, протянула Гермиона.-Мне очень приятно ТВОЁ общество.

0

10

Роджер мельком взглянул на взятую Трэйс книгу – что там читает сейчас подрастающее поколение, страдающее пубертатным периодом? Оказалось Шекспира, неразделенная любовь, сестренка? И кто же виновник твоих дум? Расплатившись за книги, он повернулся к дамам, намереваясь разрушить возникшую у них напряженность или она всегда была? Последующий вопрос слизеринки вновь вбил в их и так непростые отношения новый гвоздь, а тут и Гермиона еще подошла, неприятно. Улыбнувшись девушке и подмигнув ей,
-Ты не против, если я поболтаю с моей очаровательной родственницей наедине? – развернув за плечи строптивую девчонку, и попутно попросив продавца уменьшить книги, он отошел с ней в сторону, - что на тебя нашло и уж не думаешь ли ты, что я буду выполнять твои прихоти? Опомнись, тебе не пять лет и я не твоя нянька, которая будет носиться с тобой как с хрустальной туфелькой. И Трэйси, будет лучше, если ты и вправду отправишься в дырявый котел, ну или не будешь попадаться нам на глаза, - щелкнув ее по носу, Дэвис криво усмехнулся и направился к Гермионе, - к тому же у тебя наверняка тут полно знакомых, почему бы не поцепляться к ним?
Подойдя к кареглазой и забирая уменьшенные покупки, он беззаботно спросил,
-Куда направляемся дальше? И надеюсь, ты не думала, что я вот так просто расстанусь с такой очаровательной мисс, - взяв ее за руку и заодно забрав ее покупки, он направился к двери.

---) аптека, мантии или куда укажет девушка)

0

11

Холодно посмотрев на Грейнджер, она вздернула носик, как истинно богатая и зазнавшаяся дамочка, чего тебе не сидится и не молчится, это мой брат! Мой! Вот только приватный разговор слегка напрягал, уж не думает ли он отделаться от меня? Как выяснилось именно так он и думает, болезненно кривя губы и слушая вроде безобидные слова, только если произнесенные кем другим, она поражалась, а как же фраза: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало? Или неужели он расценивает эту заучку выше меня? Немыслимо, это бред, кошмарный сон, а когда он еще и по носу ее щелкнул, Трэйс совсем взорвалась,
-Ты шовинистическая свинья! – зашипела побледневшая Дэвис. - Еще одно слово, и я окуну твою безмозглую башку в мешок с драконьим навозом!
Как выяснилось и это его не остановило, шипя, как облитая водой кошка, она со злостью смотрела, как он взял противницу за руку и вывел из магазина, ну ничего Грейнджер я найду способ отомстить, например, заведу роман с одним из твоих дружков, лучше с Поттером, но и Уизли сойдет, не зря Браун что-то такое говорила. Посмотрим, как ты на это отреагируешь.
Рассержено фыркнув и посмотрев на любопытно высунувшегося покупателя, она облила его изрядной долей презрения и направилась к выходу. Роджер-Роджер, ты поосторожнее, когда отец узнает, а он непременно узнает, что ты водишь шашни с этой, он выжжет твое имя из нашего рода, и еще, дорогой, и не надейся, что я теперь буду с тобой общаться.

---)куда-то (как определюсь, напишу)

+1


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Косой Переулок » Флориш и Блоттс