Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Косой Переулок » Дырявый Котёл


Дырявый Котёл

Сообщений 1 страница 30 из 201

1

Бар в Лондоне, имеющий выход на Косой переулок и, таким образом, соединявший мир маглов и магов.

0

2

----) книжный

Дэвис валялась.
Дэвис валялась на кровати.
Дэвис валялась на кровати в Дырявом Котле – месте, где собирались абсолютно все слои общества, радует, что тут клопов нет, и поразительно тепло или на помещение наложены согревающее чары? Дома у нее было просторно и холодно, скоро она переберется в другой замок, практически на девять месяцев безвылазно, там конечно будет уютно и даже комфортно, но свой дом чертовски родной, там можно приказывать слугам и вообще делать все, что заблагорассудится в любое время дня и ночи. Пока отец не видит или находится в поездке.
Поднявшись, она села за туалетный столик придирчиво себя рассматривая,
-Может стоило найти Персефону? – поворачивая голову и собирая волосы на затылке,
-Не хмурься и голову держи чуть выше, - чуть дребезжа, произнесло зеркало, не задумываясь Трэйси исполнила наказы и тут же вспыхнула, дрянная стекляшка, мало мне родственников, так ты еще будешь указывать?
Мня подол платья и ведя себя как декабристская жена, она нервно ходила по комнате, то и дело поглядывая в окно, не идет ли там Роджер, нужно было у него хотя бы книгу забрать, а то одни учебники, пнув сундук с уложенными вещами, она совсем не аристократично плюхнулась на пол,
-Даже животного нет, - убито заключила она, непременно завтра куплю сову или... хорька, пожалуй белого милого хорька.

0

3

Пэнси мрачно рассматривала обстановку своей комнаты на эту неделю. Никакого шика, ни капли изящества, всё просто и неприветливо. Но разве о такой свободе она мечтала сегодня утром? Быть запертой в душной комнате? Нет, это не для Мисс Паркинсон. Повезло, что Тинки знает привычки хозяйки и положила в один из чемоданов бутылку Кьянти. Было бы обидно выпить её одной.
В таких маленьких гостиницах хозяева знают всё о своих жильцах и совсем не оберегают их частную жизнь. Поэтому узнать номер комнаты мисс Дэвис не составило большого труда. И вот одна юная леди, уже успевшая переодеться, небрежно размахивая бутылкой, на ночь глядя направляется к другой юной леди.
-Тук-тук. У тебя есть пять секунд, чтобы одеться, если ты не готова к приёму гостей. Я не дам тебе тухнуть в эту изумительную ночь!- не дожидаясь ответа, Пэнси распахнула дверь и осмотрела помещение. Такая же комната, такая же кровать, такая же скука на лице Трэйси. Правда сейчас к ней прибавились недоумение и недовольство столь явным нарушением приличий.
-Зато я принесла вино, так тебе легче будет простить отсутствие манер. И я  не настроена на церемонии.- Пэнси вложила в руки Трэйси презент и оседлала стул. Сегодня вечером она будет милой девочкой. Будет внимательной, доброй, не будет никого обижать. По мере сил и возможностей, разумеется.

0

4

Трэйси сидела на полу и плевала в потолок. Потолок не был пределом совершенства, кое где мелькали желтоватые пятна и пробегали трещины со множеством неровностей. Совсем не как дома. Но если перевести взгляд в пол, то он был еще более мил, древесина была где-то прожженной, де-то отколотой набойками многочисленных туфель и поцарапанной перемещением мебели. Точно не как дома. Но было в том мерзком для аристократки месте что-то омерзительно-притягательное, когда еще ты можешь провести несколько дней в подобном помещении и потом наслаждаться этой неправильностью? 
В дверь постучали и раздался голос. Голос вещал. Вещал о несовершенстве мира и о том, что он сейчас войдет и ублаготворит ее своим присутствием. Быстренько вскочив на ноги и поправив подол, Дэвис с недоумением и недовольством встретила вошедший глас и образ знакомой. Поддерживать недовольство долго не получилось, так как ей было, во-первых, скучно одной, а во-вторых, радостно видеть Пэнс.
Поставив бутылку на столик, она принялась рыться в тумбочке в поисках хрустальных бокалов, наивная. На свет были извлечены три граненых стакана, немного пыльных и двое из них имели дефект – сосколотость.
-Признаться, я ожидала большего, - пораженно ответила девочка, выращенная в четырех  стенах под присмотром нянечек и эльфов, знающая, что есть где-то иная жизнь – без роскоши и рюш, - но спрятанная, для ее же блага, под розовыми очками.
-Как тебе мистер Блэк? – поинтересовалась, чуть морщась и разглядывая стеклянное чудо, - у меня плохо с трансфигурацией, может ты, что-то сможешь сделать?

0

5

--) Совиная Империя Элопа

Гермиона зашла в помещение, обдумывая слова Тонкс.Да, уже поздно. Но ведь не стоит так из-за этого нервничать? Или опять этот мужчина из кафе? Похоже Гарри заразил меня своим "везением".
Гермиона с нежностью посмотрела на Роджера. Познакомились они только сегодня, но она уже чувствовала легкую привязанность и некоторую потребность в общении с ним. Подойдя к двери своей комнаты, в голове со скоростью света пронеслась мысль о поцелуе, но тут же исчезла.
-И так, какие планы на завтра?-потеребив рукав платья, Герм из под челки посмотрела на парня.
До чего же не хочется прощаться.
--Ну что ж, была очень-очень рада с тобой познакомится! Спасибо за отличнейший день,-девушка потупилась. -До завтра?- голосок стал тоненьким от сожаления и Гермиона вновь взглянула парню в глаза, сжав чуть сильнее их сплетённые руки.

Отредактировано Гермиона Грейнджер (2011-03-17 15:00:59)

0

6

— Планы? – наигранно задумавшись, он наконец произнес несколько легкомысленно, -Подеремся с Трэйси часов до шести, а потом пообедаем и снова подеремся, - посмотрев на дверь ее номера он вновь вернулся взглядом к личику девочки, - нужно докупить все к учебе, возможно встретятся знакомые, а там пятое-десятое, - задумчиво рассматривая ее, Дэвис неспешно выговаривал слова, -  или мы можем выбраться в Лондон… проведешь экскурсию по магловскому миру?
Забавная она, Гермиона Грейнджер, а еще необычная, ум и доверие, храбрость и логика, эмоции и разум. Этот день был весьма интересен и насыщен событиями, пожалуй теперь можно (нужно) и отдохнуть.
-Спасибо за этот чудесный день тебе, - выделил он голосом последнее слово и наклонившись к ее лицу оставил на щеке детский поцелуй, - надеюсь, твоя подружка не выскочит сейчас из-за угла нацелив на меня палочку, - выпрямившись он махнул ей на прощание рукой и, насвистывая себе под нос, направился к двери своей комнаты. Может стоит найти милую сестрицу? Но мысль не задержалась в голове, уступая месту раздумьям над завтрашним днем и желанием принять как можно скорее душ и лечь спать.

0

7

Ястреб быстро влетел через едва прикрытое окно и сел напротив Пэнси. На шее у него была аккуратно привязана изумрудная ленточка на которой была вышита изумрудная змейка. Посмотрев своими большими жёлтыми глазами на Пэнси он протянул лапу к которой был привязан небольшой конверт. В нём было письмо исписанное красивым калиграфическим почерком.
Дорогая Пэнси,
Искренне извиняюсь, что бросил тебя в кафе. У меня были неотложные дела с весьма невоспитанными леди ( надеюсь ты меня поняла) и я даже не успел по прощаться. Я думаю, что  в этом случае просто обязан тебя пригласить в какое-нибудь более пристойное заведение. Думаю ты будешь непротив. Напиши мне где и когда мы сможем встретиться. Ах, да совсем забыл. Я должен чашку кофе вашей подруге. Думаю, было бы не плохо если бы ты пришла вместе с ней.  До встречи.
                                                                                                        Искренни твой, Артур Блэк.

Отредактировано Артур Блэк (2011-03-18 20:46:23)

0

8

Пэнси слегка нахмурилась. Девушка лихорадочно копалась в закромах памяти, пытаясь выудить оттуда нужное заклинание. Придя к выводу, что трансфигурацией делу не поможешь, Пэнси пожала плечами и достала палочку. - Акцио, бокалы,- отлично заученное заклинание выручило и на этот раз. Снизу, из бара,через слегка приоткрытое окно влетело три бокала,Один на всякий случай, и приземлилось на стол. От критического взгляда не укрылось, что влетевшие предметы по этикету не совсем подходят для вина. Хорошо хоть целые... Нужно в этом году больше внимания уделять домоводству.
Пэнси предоставила хозяйке комнаты разливать вино, а сама рассеянно чертила палочкой узоры на стуле.
- Артур... довольно интересная личность. Только странно, что я никогда раньше о нём не слышала. А он утверждает, что является кузеном Драко,- все волнующие странности были произнесены повседневным тоном, но Пэнси явно интересовалась мнением однокурсницы. Одна голова хорошо, а две лучше. Не может же один человек знать тайны всех семей Британии.
Влетевший ястреб прервал идиллию и деловито протянул лапу с письмом.
-Наглое существо, почему это ты прилетел сюда, а не ко мне в номер?- Пэнси отчитывала птицу, высокомерно сверкающую желтыми глазами. Когда свиток был отвязан, ястреб сердито ухнул и покинул неблагодарное общество.
В глаза бросилась подпись Артур Блэк.Содержание письма изумило не меньше чем имя отправителя. Когда я просила прислать сову, я не имела ввиду тот же вечер. Хотя так будет даже веселей.
-Кстати письмо от него. Зовёт завтра выпить кофе в каком-нибудь великосветском месте. Ты свободна?А то я бы согласилась.
Только скажи да, скажи да! Ну скажи, ну что тебе стоит. А мы уж повеселимся. Во вредном мозгу уже начинал выстраиваться план использования нового знакомого против противной гриффиндорки.

0

9

Девушка, с чуть дрожавшими руками, зашла в свою комнату и прислонилась к двери, выравнивая дыхание. Чуть постояв, она достала из чемодана ночное белье и пошла в душ.
Под прохладными струями воды щека, которую на прощание чмокнул Роджер, горела. В ванной комнате витал запах ванили - одного из любых запахов Гермионы.
Десятью минутами позже, девушка улеглась в кровать, но сна не была ни в одном глазу. Помучившись, Герм встала и достала припасенную бутылку сливочного пива. Чуть отпив из бокала, девушка с наслаждением почувствовала вкус любимого напитка. В голове медленно прокручивались события дня и к концу бутылки глаза закрывались сами собой.
Погасив свет, девушка улеглась в кровать и тут же уснула.

0

10

---) Вход и улицы

Девушка медленно поднялась в свой номер. Ее любимый совенок Флорик радостно заверещал, приветствуя свою хозяйку. После свежести улицы, ей резко стало душно, и первое, что она сделала - открыла окно. Потом, найдя на тумбочке у кровати пакетик с совиным кормом она насыпала совенку корма, и тот радостно накинулся на еду. Огляделась по сторонам, примечая полный бардак на кровати, состоящий из раскрытых книжек. А, это я, как всегда, делала домашнее задание на каникулы... Когда я начну о нем вспоминать раньше, чем в конце августа? Неторопливо собрала книги, нашла под подушкой перо и, к счастью, закрытую чернильницу, и убрала все в чемодан. Надо бы найти расческу и причесаться, а то завтра вместо волос будет нечто ужасное.Немного побродив взглядом по внутренностям своей небольшой сумки, которую не привыкла носить с собой, и в которой лежали все необходимые маггловские документы, а также несколько ее личных вещей, она наконец достала из ее недр расческу. Неплохо сегодня позабавились с Тортиллой. Я бы даже сказала, что очень хорошо позабавились. Мягкие движение расческой, редкие поглядывания в небольшое зеркало, чаще в открытое окно, в звездное небо. Может отправить к ней совенка? Напишу что-нибудь неглубокомысленное, чтобы она не думала долго с утра пораньше... Неплохая идея. Отложив расческу, она достала клочок пергамента и перо с чернильницей. Только зря убирала. Немного подумав, поглядев на пустой клочок бумаги, она уверенно обмакнула перо в чернильницу, и, на мгновение задержав перо над бумагой, нарисовала две палочки и круглую скобочку - смайлик. Поняв, что Тортилла не узнает, что это письмо от нее, она подписалась: Лилия. Забыв расческу на столике, она, сворачивая на ходу клочок бумаги, подошла к клетке, и открыла дверцу. Совенок, будто ожидая этого, выпрыгнул из клетки и протянул правую лапку.
- Надеюсь, что Тортилла не очень далеко живет, и ты прилетишь к ней утром. - она привязала клочок бумаги, и, взяв птицу в руки, подошла с ней к окну, - Удачи, и попутного ветра. - совенок, оказавшись на раскрытой ладони, раскрыл свои небольшие крылья, и вылетел в окно. Девушка некоторое время следила за быстро уменьшающейся в небе точкой, с некоторой неохотой закрыла окно, и подойдя к кровати, села. Быстро переодевшись, она забралась в постель, и, спустя несколько минут, уснула.

Отредактировано Лилия Джонасон (2011-03-19 19:03:55)

0

11

Сладко потянувшись, девушка открыла глаза. Солнечные лучи проникали сквозь не очень плотные занавески и в их свете можно было различить каждую пылинку. В голове резво проносились воспоминания отрывков из снов. Гермионе снились двое мужчин, она не помнила их внешности, но знала, что они одинаковы. Как близнецы. Во сне они всюду ходили за ней, и всё, к чему бы они не прикасались, мгновенно теряло цвет и жизнь. Когда она побежала от мужчин, то споткнулась и на этом моменте проснулась.
Настроение было не ахти и девушка решила поплескаться в ванной. Выйдя оттуда спустя полчаса, разрумянившись и подбодрившись, Гермиона распустила мокрые волосы, достававшие ей до пояса. Холодные капли побежали по спине, и гриффиндорка невольно хихикнула.
Покормив питомцев, девушка вышла из номера, решив позавтракать.Она ждала свой заказ- омлет и апельсиновый сок, и от нечего делать лениво рассматривала обстановку комнаты и постояльцев.

Отредактировано Гермиона Грейнджер (2011-03-23 12:41:02)

0

12

Лилия заставила себя открыть глаза так рано только потому, что надеялась на прибытие Флорика с ответом. Поэтому, нигде его не заметив, она уже было подумала снова лечь спать, как вдруг она внезапно поняла, что заснуть - не самый лучший способ начать утро, тем более, если учитывать, что ей снился сон, претендующий на звание "жуткого", в котором ее и Тортиллу все же не спасала отважная мракоборец, а поэтому Блэк уводил их куда-то, и делал все, что захотел... Бррр, пора прекращать эти воспоминания, иначе завтрак в меня не захочет помещаться. Она, приняв быстрый душ, быстро облачилась в одни из своих последних чистых джинсов, натянула на себя топик, поверх него синюю водолазку, и отправилась вниз, за ежедневным утренним кофе.
Ожидая, когда ей принесут ее заказ(девушка не удержалась и добавила к заказу пакетик своих любимых кексиков) она, от нечего делать, принялась рассматривать посетителей. Любой, на кого бы она не смотрела, был одет в балахон или в куртку с большим капюшоном, скрывающим лицо, что, естественно, интереса рассматриванию не прибавило. И тут...
Какие люди! Это же Грэйнджер! - восторженно завопило ее сознание, но на лице девушки это никак не отразилось. Она просто принялась наблюдать за девушкой, отмечая некоторые особенности, которых она умудрялась не замечать все время пребывания в Хогвартсе. Молчаливое наблюдение началось.

Отредактировано Лилия Джонасон (2011-03-24 17:04:40)

0

13

Артур зашёл в Дырявый котёл совсем ненадолго. По правде говоря, он не был в восторге от этого заведения.  Этот бар всегда был полон магов и ведьм, что делало его душным и шумным. Но к счастью сегодня с утра народу почти не было.
Сегодня Артуру предстояло устроиться на работу, естественно не без протекции дяди. Он мог бы сам , но Люциус настоял. Артуру немного стало надоедать вмешательство дяди в его дела. Какой смысл в том, чего ты не добился сам? Грош цена этим достижениям. Мать так и не вернулась от своего Лорда. Да и плевать. Если её там убили...Сердце Артура сделало кувырок. Он ненавидел её, но не хотел её смерти никогда. Она вернётся, она всегда возвращается, даже из Азкабана приползла, вернётся... Отбросив лишние мысли Артур направился к стойке. У него с барменом были кое-какие дела. Люциус  проворачивал через бармена какие-то свои тёмные делишки, Артур в это не лез, просто молча передавал то, что дядя просил. Меньше знаешь, крепче спишь. Хотя он итак всё знал...
Переговорив с барменом и отдав ему свёрток, он уже собрался уходить как заметил знакомую рыжеволосую девушку за столиком. Улыбнувшись самому себе он заказал себе сок, надо быть трезвым перед собеседованием, и направился к столику. Он поблагодарил бога, что не был в министерской мантии которую так любезно всучивал ему дорогой дядюшка,  в ней он был бы похож на идиота. Простой строгий костюм итак делает своё дело.  Он подошёл к ней сзади и тихо произнёс:
- Простите мисс, здесь не занято?

Отредактировано Артур Блэк (2011-03-27 21:26:20)

0

14

Наблюдение Лили проходило довольно успешно и вкусно - ей уже принесли заказ. Она в который раз удивлялась тому, что как только в ее руках оказывался пакетик кексиков, то он исчезал буквально на глазах. Она даже вывела аксиому, подходящую именно ей: "Кексов и печенюшек много не бывает!" Ее внимание было отвлечено тем, что к ее столику направился довольно симпатичный молодой парень, ничем, казалось, не выделявшийся. Только когда он подошел достаточно близко, она едва сумела удержать падающую челюсть. Блэк. Наш вчерашний знакомый. Что же делать теперь? Сделав вид, что не заметила его, она подскочила на месте, услышав за спиной тихий голос:
- Простите мисс, здесь не занято?
- Н-нет, конечно... - едва сумела вымолвить она.

Отредактировано Лилия Джонасон (2011-03-27 21:33:15)

0

15

Заказ принесли и Гермиона начала медленно поглощать завтрак. На третьем куске она наконец распробовала вкус омлета, который показался пресным и совсем не вкусным. Поморщившись, она отставила тарелку, и почувствовала на себе чей-то взгляд. Оглядевшись, она увидела однокурсницу Лилию и улыбнулась ей.
От вкуса испорченного завтрака начало слегка подташнивать и девушка глотнула сока. Взяв газету со стола, она начала скользить взглядом по странице. Не найдя ничего интересного, она подняла глаза и увидела красивого парня. Нет, не симпатичного, красивого. Каждая его черта была словно отточена искусным скульптурам, но было в нем что-то темное, немного отталкивающее.
Гермиона вновь взглянула на сокурсницу и опустила взгляд.

0

16

- Замечательно. Тогда я присяду - Артур сел перед девушкой и поставил свой одинокий стакан сока. Джинсы...топ...маглорождённая, полукровка? нет, всё же первое. Джинсы не плохо носить, просто...ну некрасиво это! А если и красиво то, не во всех случаях. Чёртова бабушка с её классикой и Нарцисса с её платьями! Приучили на свою голову...
- Кажется мы в прошлый раз нашей встречи так с вами и не познакомились. Моё имя вы я думаю знаете, но ещё раз я всё же представлюсь. Артур Блэк, к вашим услугам. А как ваше имя мисс?

0

17

- Замечательно. Тогда я присяду.
Он сел, поставив перед собой стакан сока. Виноградный? Почувствовав на себе его взгляд, Лили невольно съежилась. Смотрит так, словно собирается меня на рынок относить продавать. И что же делать?
- Кажется мы в прошлый раз нашей встречи так с вами и не познакомились. Моё имя вы я думаю знаете, но ещё раз я всё же представлюсь. Артур Блэк, к вашим услугам. А как ваше имя мисс?
Перед Лили встал выбор: сказать правду, или соврать, сказать первое попавшееся имя? Ну, раз мы уже чуточку друг друга знаем, то уверена, что ничего зазорного в этом нет. - не понимая почему, подумала она, и ответила:
- Лилия Джонасон. Можно просто Лили. - осторожно сказала она, мысленно проклиная себя за излишнюю открытость.

0

18

- Лили. Тогда просто Артур. А вы сегодня без подруги? Жаль.Хотя она у вас чуточку невоспитанная - Артур начал неспешно водить пальцем по резьбе бокала - вы ведь учитесь Лили? Я угадал?
Иначе, что ей здесь делать. Маглорождённая.  Если бы у меня был выбор между тем, что идти в Хогвартс или нет, я бы отказался. Связывать себя с миром ещё более жестоким и сильным, где совершаемые тобой ошибки порой нельзя исправить, где любое стремление сделать мир лучше становиться манией величия...увольте. Лучше бы я стал магловским клерком, чем так... Я половину жизни провёл в незнание кто я, что есть на этом свете, слушал чужие приказания, чем занимаюсь и сейчас. А какого будет тебе маленькая Лили, если вдруг отец победит? Твоя жизнь и жизнь твоих родных обломиться в один миг, ты проклянёшь тот день, когда связала себя с волшебством.  Я молюсь , чтобы он не победил, хотя со стороны кажеться, что я на совсем другой стороне...Нет стороны, есть лишь наши поступки, и только одному богу известно кто из нас прав. Беги малышка Лили, пока можешь , потому что потом выхода не будет.
Артур грустно посмотрел на неё из-за полуприкрытых век.

Отредактировано Артур Блэк (2011-03-27 22:25:07)

0

19

Номер представлял собой печальное зрелище: весь пол ровным слоем был усыпан сушёными глазами жуков, учебниками и школьными мантиями. Односпальная кровать передвинута от стены, где ей положено находиться, на середину комнаты заполнена букетами цветов. На всём этом пахучем цветочном безобразии возлежала наследница одного из самых старинных родов Британии. Очередному крику с улицы всё же удалось разрушить остатки сна девушки. Пэнси вытянула ноги и с трудом отлепила лицо от подушки. В удивлении она осматривала окружающую обстановку, пытаясь сообразить кто же это всё сделал. Пэнси слегка поморщилась. Последнее, что она помнила было письмо от Артура и бокал вина, потом ещё один и ещё и так до бесконечности. Надеюсь, я громила хаос в одиночестве, и никто не попал под горячую руку. Пэнси ленивыми движениями стала стаскивать с себя вчерашнюю одежду.
- Тинкииии- капризный крик наверняка услышали все обитатели дырявого котла, но юную Паркинсон такие мелочи не волновали. Позволив домовихе наводить порядок, девушка отправилась в душ.  На пути девушки оказалось зеркало, почему-то снятое со стены и теперь лежащее прямо на полу. Едва не споткнувшись о него,Пэнси бросила быстрый взгляд на своё отражение. Внешний вид оставлял желать лучшего.Я выгляжу как Грейнджер после того как спасла мир. Почему же она вспоминает так часто об этой выскочке? Проигнорировав едкие замечания зеркала о своём внешнем виде, девушка продолжила своё путешествие.
Холодные струи приносили облегчение, но к сожалению воспоминания о прошедшей ночи не возвращали. С другой стороны, меньше знаешь- легче жить. Беспечно тряхнув волосами и налив огромную лужу на полу, Пэнси облачилась в светлые брюки рубашку, наложила на себя полагающееся количество корректирующих чар и вернулась в уже убранную комнату. По дороге захватив сумочку, Пэнси захлопнула дверь комнаты и быстро отправилась на поиски утреннего кофе.
Ещё при входе в помещение Пэнси обратила внимание на знакомую фигуру. Артур сидит в компании гриффиндорки?! Мало того, что гриффиндорки, так ещё и грязнокровки. Не обращая внимание на девочку, Пэнси продефилировала по направлению к их столику.
- Доброе утро, Артур- вкрадчиво промурлыкала на ушко удивлённого юноши,- надеюсь ты хорошо знаком с очищающими заклятиями.- вторая часть фразы была произнесена достаточно громко и подтверждена многозначительным взглядом в торону гриффиндорки, чтобы стало понятно кто здесь лишний.

0

20

- Жаль.Хотя она у вас чуточку невоспитанная.
- Да, это просто издержки воспитания. Уверена, Тортилла не такая. - девушка слабо улыбнулась, вспомнив вчерашнее приключение. - Ну что ж, в любом случае я к вашим услугам.
Вмешательство его вчерашней спутницы в их диалог напугало ее. Торопливо встав с места и пробормотав нечто невразумительное, взлетела по лестнице вверх в свой номер. Там она захлопнула дверь и перевела дух. Еще чуть-чуть - и я бы не помнила сегодняшнее утро. Капец! Нашла что ляпнуть ему. Кстати, его спутница так посмотрела на меня, словно я не полукровка, а магл какой-то... Сделав несколько шагов к столу, она, наконец заметила своего вернувшегося совенка.
- Флорик! Вот и ты! Надеюс, не напугал Тортиллу? - улыбнулась она, насыпая немного корма прямо на стол. Девушка усмехнулась. А вот если бы была тут Тортилла, то нам бы пришлось уезжать из Лондона и не возвращаться минимум неделю.

Отредактировано Лилия Джонасон (2011-03-27 22:37:02)

0

21

Волки быстро чувствуют запах добычи. Собственно как я и предполагал.
- Доброе утро, Пенси не ожидал тебя здесь увидеть. А я тут разговаривал с одной милой особой - Артур улыбнулся и отпил ещё немного соку - а кстати, что с моим предложением? Надеюсь ты ответила да.
Я никогда не говорил, что мне неприятно общаться с аристократами. Не совсеми. Дурацкая борьба факультетов, львы , змеи...чушь. Будете грызть друг друга быстро сдохните и не успеете заметить как.

0

22

Лили успела успокоиться, как вдруг ясно вспомнила, что забыла заплатить за кофе. Плюнув на свои принципы и страхи, она снова спустилась вниз. Преодолевая страх она подошла к тому столику, за которым сидели парень и девушка, и села на свое место, как ни в чем не бывало.
- Я безумно извиняюсь перед вами, Артур, но мне пришлось ненадолго покинуть вас. Дело в том, что у меня в номере готовится зелье, в котором строго разграничены сроки добавления ингридиентов. Поэтому мне и пришлось покинуть вас так неожиданно для меня самой. Надеюсь, вы не в обиде на меня?

Отредактировано Лилия Джонасон (2011-03-27 22:55:17)

0

23

- Нет, нисколько. Так вашу подругу зовут Тортилла...редкое имя - усидеть на двух стульях сложно, особенно когда находишься между двумя параллелями. Вдруг перед глазами Артура начали стремительно проноситься совершенно чужие воспоминания. Огромный зал , стол стулья, мужчина в чёрной мантии, увидеть можно только со спины, женщина на полу кричит. Нет, это мать...нет не надо, что с ней? Вдруг мужчина повернулся и посмотрел прямо на него своими красными глазами. Это его отец. Артур вцепился в столешницу и прерывисто задышал. Отец показал ему свои воспоминания, но зачем? И как он нашёл меня?

0

24

- Да, удивительное имя... С вами все в порядке, Артур? - заволновалась Лили, видя, как парень вцепился в столешницу, словно боясь, что какая-то неведомая сила оторвет его от поверхности Земли. Что с ним такое? Вот я растяпа! Что-то наверняка произошло, пока меня не было, вот я и некстати пришлась. - девушка постаралась повнимательнее вглядеться в его глаза, пытаясь понять причину его эмоций.
- Я не помешала?

Отредактировано Лилия Джонасон (2011-03-28 10:39:38)

0

25

Артур утвердительно покачал головой. Посмотрев на свои руки он увидел как они трясутся. Я никогда так не боялся. Я не думал, что буду его бояться. Мать...неужели он убил её? И теперь хочет моей смерти?Нет...я не верю. Она не может нет...я не верю. Запустив пальцы себе в волосы он попытался успокоиться. Перед глазами стояла одна единственная картинка - ярко -красные глаза, налитые кровью.  Лоб почему-то был весь в поту . Стерев капельки пота Артур посмотрел прямо перед собой пустыми глазами. Немного подумав он вынул пару галеонов и положил на стол:
- Извините, мне нужно идти. Том - обратился он к бармену и указал на деньги. Тот кивнул. Артур трансгрессировал.

---) Министерство Магии.

0

26

Лили тупо продолжала смотреть на то пустое пространство, где мгновение назад стоял молодой человек. У него что-то явно случилось, иначе бы он так быстро не уходил. Вспомнив, зачем она спустилась, Лили подошла к бармену, и заплатила нужное количество монет за завтрак. Снова хочу похулиганить. Но Тортиллы рядом нет, поэтому придется подождать. Глубоко вздохнув, она снова поднялась в свою комнату, пустила совенка в клетку, и, открыв окно, присела на него, собираясь подумать.
Говорить о том, что последние недели, проводимые здесь, становились очень скучными, даже не приходится. И в кои-то-веки произошли приятные перемены. Настораживает одно: если эти перемены будут происходить с такой же периодичностью, то еще ей удастся повеселиться в эти последние августовские недели только после окончания Хогвартса? Будет плохо, если будет так. Напишу-ка я письмо маме, в котором заверю, что я умница, послушница, и в приключения не попадаю(а так ЖАЛЬ!!). Ненадолго спустившись, она снова вернулась к окну, держа в руках кусок пергамента и перо с чернильницей.
Привет, мама! Как ты и просила, я пишу тебе раз в неделю, чтобы ты не волновалась, что у тебя такая "влипающая в неприятности" дочка. =) Сообщаю, что все у меня в порядке, я познакомилась с одной девчонкой по имени Тортилла (только не говори ей, что я тебе рассказывала о ней). Воот, еще Флорик осилил свое первое путешествие куда-нибудь еще, а не только к тебе. Амулет, как ты и просила, не снимаю даже ночью, из-за чего он утром путается в волосах, и каждое утро начинается с головоломки: Распутай волосы, не повредив их. =) Вот так я и живу. Питаюсь хорошо, кофе пью только одну чашку в день, честно!
Насколько я понимаю, следующее письмо я буду тебе писать уже из Хогвартса, так что Флорик прилетит ближе к утру.
Ну, кажется, все. Береги себя.
С любовью,
         Лили.

Отредактировано Лилия Джонасон (2011-03-28 17:17:36)

0

27

У Северуса наконец то появилось свободное время и он решил заглянуть в бар. Не то чтобы он любил это место, просто здесь готовили хороший кофе, а идти домой и готовить самому было не охота. Только зайдя в бар он тут же обнаружил  множество его студентов. Даже Грейнджер почему-то находилась здесь, а не в семейной пещере Уизли, или как там, Норе. Обречённо вздохнув Северус сел за самый дальний столик, заказал свой любимый крепкий кофе и уже хотел углубиться в чтение принисённого с собой " Вестника Зельевара", как заметил на себе чей-то пристальный взгляд. Из соседнего угла поблёскивая огромным шаром глазом, на него уставился Грюм. Этот надоедливый старикан, видимо поставил себе цель обнаружить во мне шпиона именно тёмной стороны. Да, давайте Аластор, мало мне старого маразматика и лысого шизофреника, давайте ещё и вы мистер выпученный глаз с манией преследования будете компостировать мне мозги! Северус мысленно удивился своему познанию в психических болезнях, и назло Грюму открыл газету и сделал вид, что заинтересовался статьёй.

0

28

Наконец Лили надоело сидеть в номере, и она решила спуститься вниз, надеясь,что не заболела клаустрофобией. Девушка уже спустилась с лестницы, и даже успела заметить их учителя зельеварения, как вдруг остановилась. Она не знала, что будет делать в переулке, тем более, на улице шел дождь, и желания побегать под дождем пока не было, поэтому решила выпить стакан холодного виноградного сока. Сделав заказ, она села в таком месте, чтобы держать в поле зрения практически все помещение. Ее чутье подсказывало ей, что тут что-то должно вот-вот произойти. Ей на удивление быстро принесли большой стакан, и она приняла ожидающую позицию.Посмотрим, насколько моя интуиция была права.

0

29

Грюм сидел за столиком так ничего и не заказав.Буду я травиться этой гадостью, которую здесь готовят.Нет уж, увольте!Обычным глазом Аластор читал газету, которая лежала у него на столе, другим, волшебным глазом, наблюдал за Снейпом.Тот, как на зло, взялся за газету, видно почувствовав, что на него пялится огромный глаз.Грюм встал и неспеша, прихрамывая подошел к Снейпу.
-Ах, Северус, я могу присесть? - Грюм оперся на свою "трость" и уставился обеими глазами на сидящего.

Отредактировано Грозный Глаз Грюм (2011-03-29 21:58:36)

0

30

Северус чуть не поперхнулся кофе под взглядом Грюма, но виду не подал. Он специально, как бы невзначай выглянул из за газеты и сделал невинное выражение лица.
- Аластор? Конечно, садись. На старости лет захотелось кампании? - Северус вернулся к газете и начал пристально её рассматривать, будто она сейчас была важнее всего. Чёртов мракороборец! Ведь специально подсел, будет сейчас на мозги капать. Ну и чего я вам всем сдался! Дайте посидеть спокойно кофе попить!

0


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Косой Переулок » Дырявый Котёл