Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Косой Переулок » Дырявый Котёл


Дырявый Котёл

Сообщений 61 страница 90 из 201

61

---) магазин метел (Лилия и Таймс)

Тортилла усмехнулась на слова Лили. К сожалению, удар был больше эмоциональный, чем продуманный и точный, но у нее есть все шансы поработать над этим – впереди целый учебный год, как и пластилиновое личико мистера Дэвиса.
-На самом деле он душка, просто мы некрасиво пообщались в последний раз, - произнесла она, передергивая плечиками, - и никогда не зови меня сокращенным именем, - строго так посмотрела, выдавая этим свою ахиллесову пяту. И все же она была рада увидеть и уйти с этой гриффиндоркой.
-Как провела утро? – спросила она у Джонасон под заунывную песню желудка. А это порядком раздражает. Сама она в это время с радостью углядела впереди нужное им здание и прибавила шагу. Кофе-кофе-кофе, жди меня, я почти пришла. Мурлыкала девушка, проходя защитную каменную кладку. Мысленно зарыдав и побившись головой о старые доски этой… этого паба, или как его там характеризуют, мисс Таймс все же вздернула носик и сделала шаг внутрь помещения.
О, как тут много народу, да и знакомых личностей, одних гриффиндорок, не считая Лил, две штуки.
Но эти дамы интересовали сейчас ее много меньше, чем запахи пищи,
-Две чашки кофе и круассанов, - после небольшой заминки весьма доброжелательным тоном, - пожалуйста, Лилия, что-то еще будешь? - и обязательно милую улыбочку хозяину заведения, ты ведь не дракон, похоже слова Роджера сильно ее задели, но Тортилла надеялась, что это временное помешательство.
-Ты только посмотри, какие тут собрались личности, кругом одни знаменитости... и мы,- мурлыкнула синеглазая, обжигаясь горячим напитком, - может пообщаться с кем? - Таймс привстала, оглядывая помещение, хищно так, словно опоссум, выискивая себе пару подходящую. Ну в смысле кого не жалко, или же наоборот, с кем поинтересней будет.

0

62

---) магазин метел.
-...и никогда не зови меня сокращенным именем. - идя рядом с ней, Лили снова почувствовала ту легкость, которая была вчера после отличной прогулки.
- Ну тогда... можно тогда называть тебя не Торт, а как-то помягче, Тилла, например? А то с тортом у меня одна ассоциация и я не хочу, чтобы так звали еще и тебя. - пожала плечиками девушка, и они дружно остановились у каменной кладки.
-Как провела утро?
- Знаешь, вполне неплохо. Я с утра написала маме письмо и знаешь, кого встретила, спустившись для завтрака? - она выжидающе взглянула на собеседницу, и, заметив ее заинтересованный взгляд, продолжила, - Нашего вчерашнего знакомого, тот, который Блэк. Как видишь, он меня не растерзал, мы познакомились, его оказывается зовут Артур. Насколько я поняла, он не в обиде на нас за вчерашнее хулиганство. Мы очень неплохо разговаривали, пока не пришла Паркинсон. Ну а потом мне пришлось удалиться, да и сам Артур ушел почти сразу же за мной. Воот... а твое утро как прошло?Немножко переврали факты? Ну ничего, зато суть не исковеркала! - они прошли в комнату, и Тортилла, нет, Тилла, уже заказала им кофе и круассаны. Вспомнив о письме маме, она вздохнула.
- Нет спасибо, ты заказала то же, что хотела бы заказать и я. - улыбнулась она, грустно взглянув на кофе. Решив, что от одной чашечки уж точно хуже не будет, она пригубила напиток. - Ты права. Боюсь, как бы они своим светом не ослепили... нас. Кого предлагаешь? И, кстати, может, останешься в Котле?

Отредактировано Лилия Джонасон (2011-04-06 19:05:37)

0

63

Джинни посмотрел на бармена, худого парня в белой куртке. Бармен двигался так, как будто ноги ему причиняли лишь неприятности. Она сидела и смотрела в окно а её мысли были далеко от суда. В кофе зашли несколько человек в том числе и Гермиона. Девушка подошла к подругипривет Гермиона как дела??. Она наконец улыбнулась и села в кресло напротив ты же не против??.

Отредактировано Джинни Уизли (2011-04-09 18:21:18)

0

64

-Что, это чудовище тоже тут?
-Тебе лишь бы нехорошее что-нить про зайцев сказать!
-О, тебе ли не знать, что это за заяц, подожди ты ее выгораживаешь?
-Да, выгораживаю, а ты разговариваешь сам с собой.
-Но… мысленно ведь.

Ответом ему было ехидное молчание. Скрипнув зубами, он отвел взгляд от такой раздражающе-притягательной фигуры и перевел взгляд на еще одну, с каштановыми волосами и… и рыжей девочкой рядом, так значит тут и Поттер рядом вертится, к удивлению - внутреннего скрежета не последовало.
Подойдя к дамам и выкинув из головы все постороннее, улыбнулся Гермионе, а затем и ее подруге, Уизли? Кажется да, на их факультет вроде других рыжих нет, впрочем,
-Добрый день, - улыбнувшись, протянул букет орхидей знакомой гриффиндорке, до этого находящийся у него в руках, ну и пусть, что с помощью заклинания они созданы, что поделать, если я не смог найти цветочный магазин, вновь возмутился он, досадуя на такую банальность, как магические цветы, но постарался отогнать пришедшую мысль побыстрее, это все Таймс, из-за нее все нервная система летит к .. кхм, - Роджер, - представился он обращаясь к рыжей девочке и присаживаясь за столик, но тут же вспомнил, что это как-то не вежливо, - вы же не против того, что я разбавлю вашу компанию?

не забывайте подписывать откуда вы пришли)

+2

65

Девушка медленно потягивала сок, как вдруг услышала:
- Привет, Гермиона, как дела?
К ней приближалась Джинни Уизли - огненная бестия, сестра ее лучшего друга. Миона встала и обняла подругу:
-Джинни! Привет! Я так по тебе соскучилась. У меня всё хорошо, а у тебя? Как ты здесь оказалась? Ты одна? Где Рон? Где миссис Уизли?- вопросы вырывались сами собой. А она повзрослела! И выглядеть стала по-другому.
Гермиона улыбалась, глядя на подругу, как к ней снова обратились:
-Добрый день. - Роджер...-пронеслось в голове, хотя она еще не успела даже обернуться.
Она посмотрела на парня. Тот протягивал ей красивый букет орхидей.
-Охх,-она выдохнула, снова вставая.-Роджер! Привет. Спасибо тебе огромное, очень красивые.-девушка чуть покраснела.
-Вы же не против того, что я разбавлю вашу компанию?
-Конечно, подключайся. Вот теперь чувствуется приближающийся дух нового учебного года. Столько знакомых в Косом переулке. Джонасон, Джинни,Паркинсон...-она запнулась, но продолжила.-даже Снейп.

0

66

-Ай, нет, никаких Тилли-Вилли-Илли, Тортилла или Таймс, больше никак, - отозвалась она на реплику о сокращении имени и, морщась при этом, обожаю свою мамочку.
-Остаться тут было бы, - вполне реально, нужно только послать сову с оповещением дорогим родственникам, вот только остались ли тут комнаты? Помещение не выглядит больно большим, - заманчиво, но есть ли свободные комнаты? – проговорила вслух, озвучивая свои мысли. И натыкаясь взглядом на… Дэвиса,
-А мне он цветы не дарил, - буркнула она, и оставаясь собой жутко недовольной. Дорогуша, выйди, пожалуйста, на улицу, найди стену и убейся. Мы подойдем через минуту. Хватит сверлить его взглядом, перенеси свое внимание на… мистера Поттера, к примеру.
И правда, глазами затаившегося в засаде крокодила, мисс Таймс разглядывала подошедшего юношу. Интересный был прошлый год. Сколько сил, сколько переживаний… А я так и не успела взять у кого-либо из болгар, а именно Крама автографа! Сейчас бы продала его какой-нибудь плюшевой девочке, впрочем, взять автограф у мистера гриффиндорца тоже можно. Правда ее слегка настораживало, что Гарольд смотрел на окружение взглядом печального оленя.
Заговорить просто так, синеглазой показалось неинтересным, поэтому легким движением руки она вылила кофе на сидевшего рядом мага,
-Упс, я жуть какая неловкая, - строя глазки и невинно улыбаясь, - Эскуро, - ну вот маленькая катастрофа в лице пролитого кофе удалена.
-Месье рыцарь оставил своих принцесс для другого героя? – поинтересовалась она, чуть улыбаясь и сверля взглядом черную макушку, под принцессами она имела ввиду сидящих недалеко гриффиндорок, в неизменном количестве двух штук, - Тортилла Таймс, а это Лили, - вспомнив о каких-то правилах приличия, представилась она и вновь мило улыбнулась.

0

67

- Твоя воля. - улыбнулась девушка, попивая кофе.Ну ладно, придется привыкнуть не к Тилли, а к самостоятельной, независимой Тортилле Таймс.- Я уверена, что еще есть места, вчера утром сюда заселялась одна молодая семейная пара, и я краем уха слышала, как хозяин Котла Том говорил, что мест еще полным-полно. - она взяла круассан, и, откусив его, с удовольствием узнала, что они с вишневым джемом. Но тут же ее, хоть и не были адресованы ей, пронзили несколько слов, сказанные с плохо скрываемой завистью...
-А мне он цветы не дарил. - Лили схватила Тортиллу за руку, и повернула к себе.
- Прекрати завидовать, прошу тебя. Он просто недостоин тебя, может, поэтому и не дарил тебе цветы, так как не умел поймать твою суть... В общем, прекрати источать негатив, и посмотри например... например на Поттера - видишь, он в нашем направлении идет? - она улыбнулась подошедшему парню, и тут...Интересно, Таймс сделала это специально, или действительно случайно вышло? Тортилла вылила целую чашку кофе на брюки Гарри, и практически тут же убрала пятно с помощью магии. Магии? Стихийная, или все-таки палочка?
-Месье рыцарь оставил своих принцесс для другого героя? Тортилла Таймс, а это Лили. Тортилла, я еще так о тебе не думала, но.. ТЫ ГЕНИЙ!!!
- Лили Джонасон. - немного поправила она знакомую. - Какими судьбами тебя затащили в Дырявый Котел?

Отредактировано Лилия Джонасон (2011-04-09 19:44:09)

0

68

Тонкс ещё немного постояла, а затем поняла, что осталась одна. Вокруг было много подростков, а Грозный Глаз как испарился.
Э...э...Грозный Глаз!!!!! Меня забыли!!!!!!
Она покрутила головой в поисках Грюма, а потом, тряхнув розовой шевелюрой и закатив глаза, круто развернулась и выскочила на улицу.
=Вход и улицы=

0

69

Джи улыбнулась подруги она тоже была рада видеть её. Знаешь я так рада тебя видит мне надо столько всего рассказать. Неожиданна к ним подошёл молодой парень мм это вроде Роджер,он ходил на бал с Флер подумала она.  Она была смущена её показала что все смотрят на её в этот момент ой как это мила с его стороны. В кофе зашёл Гарри сердце Джинни забилась ещё сильней и  её захотелось обнять его и прижаться к нему но она лишь вздохнула . Гарри!!! окликнула она его неужели это он,мой герой.

Отредактировано Джинни Уизли (2011-04-10 13:41:25)

0

70

В кофе зашла девушка блондинка, в странных очках на щеи бусы из пробок от сливового пива. В этой блондинки Джинни сразу же узнала свою подругу Полумна Лавгут . Она улыбнулась подруги привет Полумна,как дела??. К ним подошёл молодой парень официант здравствуйте,будите что нибудь ещё??. Девушку немного озадачил вопрос,она сейчас думала о Гарри а около него крутились какаета девчонка. Джинни захватила волна панике и ревности,хотя она не хотела признавать этого интересно что её надо от Гарри,тоже мне.

Отредактировано Джинни Уизли (2011-04-09 21:16:31)

0

71

В Дырявый котёл робко вошла девушка, на её плече висела тяжёлая сумка. Каштановый волосы были растрёпанны, а лицо уставшее. На девушке была чёрная дорожная мантия и чёрные брюки. Она огляделась и, увидев столик с ребятами её возраста, подсела к ним.
-Добрый вечер. - она мило улыбнулась- Я не помешаю? Вы, должно быть, учитесь в Хогвартсе? Я новенькая из Шармбатона.
Девушка растеряно возила пальцем по столу и думала: Чёрт! Какое-то странное получается знакомство. Не так я представляла себе эффектное появление разбойницы-Киды в благопристойном Хогвартсе и его окруаге

0

72

-Кида Браун. Искренне надеюсь, что вы обо мне не слышали... - девушка как-то не добро усмехнулась, - Очень приятно, Полумна. Мне показалось, что вы примерно одного возраста.. С какого вы курса, если не секрет. Кида стряхнула чёлку с лица, - У тебя очень красивые бусы - волосами и чертами лица, девушка чем-то напоминала Гермиону, однако манера говорить и мимика были полной противоположностью грифиндорки.

0

73

С безразличия посмотрела на девушку из Шармбатона, так как она сейчас думала о Гарри. Боже я так больше не могу. Она посмотрела на Полумну а потом на Киду ааа Шарботон там вроде Флер Делакур учится , мой брат Рон пытался пригласить её на бал , но получил отказ. Мои размышления прервал парень официант недовольно вздохнул так вы будите что нибудь заказывать или нет??. Захлопнула меню которое я скорее изучала чем читала да.... капучино.

0

74

Я ещё не знаю, однако предполагаю, что тоже пятый. В Шармбатоне по другому идёт счёт курсов. А факультет? Я слышала, что в Хогвартсе их четыре, и что какая-то шляпа распределяет учеников по факультетам. - Кида о чём-то задумалась, а когда подошёл официант, попросила кружку молока.
Вы что-нибудь желаете, мисс?
Да, кружку молока, если можно.
Простите, мисс, но у нас нет молока, но есть сливочное пиво. - официант удивился и смутился.
Ну... давайте его
Когда девушке принесли кружку, она погрузилась в изучение её содержимого.

0

75

При упоминания Флер Делакур, Кида поморьщилась.
Ну да.. Была у нас такая.
-Ты любишь молоко?
Да. Если оно ледяное и обжигает горло своим холодом. - Девушка обхватила кружку руками и с носом погрузилась в неё, - Но сливочное пиво тоже ничего

0

76

Она уже общались между собой и на Джинни не обращали  а Гермиона просто молчала нуу и ладно. В кофе было очень шумно ,где-то играла музыка но её было все ровно. Джинни стало неуютно и она решила отвлечься от тишины. Девочки а я вам говарила что скоро новый набор в команду по квидичу и я собираюсь вступи в команду , правда Рон сказал что это не для девочек. Быстро засунула руку в корман и нашарила личный дневник а когда убедилась в его сохранности вздохнула .

0

77

А в Дырявый котел набиралось все больше и больше магов. Того и гляди, помещение раздуется и взорвется, выбрасывая людские тела на улицу. Девочки щебетали, в ушах Дэвиса стоял гвалт, а с приходом еще одной Роджер еще ближе подвинулся к Гермионе твердо решив, что уведет ее отсюда, к тому же они еще вчерашние покупки не закончили.
-… правда, Рон сказал, что это не для девочек.
-Твоему брату следует поговорить на эту тему с Анжелиной, она у вас отличный охотник и быстро продемонстрирует ему, где девочки могут играть, а где нет. У тебя получится, - произнес он, вставая с места и протягивая руку гриффиндорской старосте, - мисс, я вынужден увести вас отсюда, потому как вчера вы обещали мне прогулку и личное время препровождения, - паясничая, пояснил он, и отдал шутовской поклон оставшимся девушкам, - еще увидимся, было приятно познакомится, Кида, - добавил он кареглазой и, увлекая Гермиону прочь, подмигнул Таймс и Поттеру.

-----) улица переулка

Отредактировано Роджер Дэвис (2011-04-10 16:20:27)

0

78

Несколько сов влетело в помещение, добавив еще большего шума, сбросив свои посылки на стол: кому в блюдо с едой, кому на голову, а весьма удачливым особам в руки и на пустую столешницу, они так же слаженно унеслись прочь, не забыв облагородить помещение отходами своей жизнедеятельности.
Но это сумело активизировать чары очищения, наложенные на помещение и привести его в тот самый, добродушно-потрепанный внешний вид.
Упавшие посылки на столики ребят и еще нескольких личностей были одинарными и сообщали некую вводную информацию.

Отредактировано Мастер (2011-04-10 16:45:16)

+1

79

В кофе влетело несколько сов и сбросили свежую газету "Все Как Оно Есть" кому в блюдо с едой, кому на голову,а особым счастливчикам прямо на колени .  Джинни открыла газету и без особого интереса  пробежалась по ней глазами хмм Скитер опять постаралось. Не дочитав до конца скомкала газету и бросила его в мусорный бак, хотя фраза "Гарри Поттер бывает кусачим, исключительно только от жизни героя, только от жизни, от жизни героя, Гарри Поттер бывает кусачим." показалось её забавной. Уставилась на пустой бокал мне кажется тем кто работает в редакции нечего делать вот она и пишет гадости о других или просто нет своей личной жизни .

Отредактировано Джинни Уизли (2011-04-10 20:12:47)

0

80

Развернув газету и прочитав первое объявление, Кида усмехнулась.
Странные люди... Как можно не знать, где находится какая-то часть тела... Неужели эта Треллони и будет преподавать у меня. Да, весёлый предстоит год. До чего же я не люблю эти муторные предсказания...
Девушка огляделась. Время тянулось очень медленно. Было даже немного скучно. Кида любила одиночество, а эта толпа орущих, полупьяных людей, бесцельно шатающихся в зад, в перёд, начинала её раздражать.

0

81

Девушка удивлялась, как всё-таки много знакомых оказалось в Косом переулке. Через некоторое время к ним присоединилась Полумна и незнакомая шармбатонка. Новенькая была очень привлекательна, из нее исходила будто какая-то мягкость и нежность, но подсознательно Гермиона понимала, что в тихом омуте черти водятся.
Миона честно пыталась выглядеть дружелюбно и отвечать на заданные вопросы. Но мысли разбегались, как тараканы от света, особенно когда Роджер придвинулся ближе.
Вдруг он поднялся:
-мисс, я вынужден увести вас отсюда, потому как вчера вы обещали мне прогулку и личное время препровождения.
-Ох, конечно, сударь. Идёмте.- она взялась за протянутую руку. Гермионе нравился Роджер: у него были мягкие, но в тоже время сильные руки, он обладал невероятным обоянием, но в тоже время казалось, что он нелюдим и необщителен. Эта смесь была странной, но притягательной.
-Джинни, Полумна, Кида, до встречи!
И долго они еще будут вспоминать эту Флер? Все уши прожужжали.

---) за Роджером

0

82

-Гарри!!! – воскликнула Джинни Уизли, неотрывно смотря на них, вернее только на одного.
-О, какая милая девочка, - чуть прищурившись и подражая Поттеру, кисло улыбнулась Таймс, просто друзья? а вот леди так похоже не считает, впрочем какое нам дело до этой самой леди, когда тут есть кто поинтереснее, лишь бы она не подошла, слушать влюбленное щебетание Тортилле сейчас не хотелось.
Судя по тому, как отвечал Гарольд, ему тоже влюбленное, да и вообще какое-либо щебетание не хотелось слышать, но разве это не разогревает интерес и не заставляет кровь в венах плеваться с немыслимой скоростью? Так что мисс Таймс слегка подобралась и завела приторную волынку, этак разговор ни о чем, ведь все самое ценное расскажет Лили,
-А мы составляем план по посещению Лютного переулка, хотели вот вас как эксперта по чрезвычайным ситуациям пригласить, что б веселее было, правда нас там скорее всего ждет смертельное проклятье в лоб, а тебя приятная встреча с некими подозрительными личностями, но разве мы не повеселимся на последок? –  легкомысленным тоном закончила она, что никак не вязалось с поговоркой: глаза – зеркало души, и перевела взгляд на упавшую рядом газету.
Так, так и что это у нас тут, для пророка рановато. Спрятавшись в газету и пробежавшись взглядом по остальным статьям, вновь влилась в диалог,
- У нас будут новые преподаватели, - слегка задумчиво и растягивая гласные, - а еще одна дама из Азкабана сбежала, и… - переведя взгляд на Поттера, слегка нахмурилась, Таймс вызывать патронуса еще не научилась, а наверное стоит связи с этаким положением дел, - и вот, - невнятно закончила она.

0

83

---) ул. переулка

-Лечу милая, лечу, - пропел он, догоняя своих неожиданных спутников. Забавную они сейчас представляют из себя картину, такие разные, такие непохожие и вдруг оказались вместе, хоть сейчас иди и пиши карикатуру. Эйвери все так же сохранял дружелюбный вид и такое же состояние духа, но червячок где-то глубоко внутри грыз, а никак сейчас припрут к стенке и уронят на голову канделябр, потом поднимут и еще раз уронят.
Но никто пока на него не кидался и он, пропустив даму и Грюма вперед, зашел в помещение вслед за ними.
В глазах замельтешило от обилия людских тел, преимущественно ученических, ужас, куда мы попали? Тут порядочные люди пьют виски, а не чай с пончиками поглощают. От детских лиц Джареда малость перекосило и он поспешил спрятаться со своими спутниками туда где потемнее. Если тут еще курить запретят, вообще абзац.
Давай, Эйвери! Сохраняй адекватность! Взбодрись!
-Силы не оставят меня! Кхе-кхе… Надеюсь… - прошептал он в поддержку своих мыслей и посмотрел на собравшихся, - ну-с, господа, что будем пить? И есть? – это уже в сторону Тонкс, как самой слабой и вообще нуждающейся в дополнительном пропитании.

0

84

----) улицы Косого

Зайдя в трактир, Грюм на секунду подумал, что он раньше нужного времени оказался в Хогвартсе. Почти все столы были заняты ребятнёй. Волшебный глаз сразу обратил внимание на небольшую компанию среди которой был и сам Поттер. За этим мальчишкой не успеваешь и смотреть. За ним нужен глаз да глаз. Ха! Грюм, любишь ты себя подкалывать! Теперь я убеждён, что он здесь, а не где-нибудь в Лютном.
Эйвери и Тонкс прошли к свободному столику в уголке. Грюм, ещё немного постояв, прошел за спутниками, но садиться пока не собирался. Из-за множества целей глаз Грюма завертелся как бешеный и казалось, что он вот-вот задымит и вылетет из глазницы как пробка из бутылки шампанского.
- Ну-с, господа, что будем пить? И есть? - спросил Эйвери
После этих слов, Грюм оперся на трость левой рукой, а правой полез в карман из которого после вытащил свою флягу и, сделав пару глотков, сунул обратно.
Грюма передернуло, волшебный глаз прокрутился на 360 градусов и теперь повторял движения за обычным.

Отредактировано Грозный Глаз Грюм (2011-04-14 19:45:00)

0

85

Гарри не обратил на Джинни внимания а только нагородил недовольным и равнодушным взглядом . Прикусила губу и посмотрела на Грозный Глаз Грюма которой только что вошёл в зал.
]Полумна пока было приятно поговарить, но я наверное пойду пока.
Она быстро схватила сумку и выбежала из кофе .

0

86

=Улицы=
Войдя в Котёл, Тонкс вопросительно посмотрела на спутников: куда пойдём? Она предпочитала не прятаться в тени, но пошла за Эйвери. Отодвинула тяжёлый стул, села, повернулась в сторону двери, чтобы посмотреть, где отстал Грюм.
- Грозный Глаз, садись, не стой!
Она задумчиво посмотрела на Эйвери.
Пить??? Есть??? Хороший вопрос...

+1

87

Н-да, ну это же надо, какие нерешительные ему попались спутники, нет что бы уже назаказать всего и устроить пир, маленький пир, они погрузились в молчание, но если Грюму простительно – он всегда подозрительный, то Тонкс, как девушка, должна бы наоборот закокетничать и предъявить кучу претензий и предложений. Но его мысли прервались, стоило увидеть бешено крутящийся глаз. Если бы ему было лет одиннадцать он начал бы пищать от восторга и обязательно попросил дать потрогать, может даже и на зуб – а насколько это съедобно и крепко склеено, но он был уже сформировавшимся мужчиной и посему, чуть округлив глаза и стараясь не дышать, наблюдал за этой свистопляской молча. Ему наверно и русские горки не страшны, интересно после такого круговорота у него голова не кружится? Его не тошнит?
-Грюм, а где вы его достали? Не видел, что бы такой глаз продавался где-то, – задал он так долго мучавший его бестактный вопрос в лоб, в стиле грифов.
Меж тем он наболтал чего-то там парню, работающему тут за официанта – чему был очень удивлен, так как этих самых официантов в Дырявом Котле никогда не наблюдалось – и на стол им были поставлены: что-то мясное, сок и виски и еще шоколадка девушке.
Эйвери же чуть нахохлено разглядывал скопление детей, ну не питал он к ним должных теплых чувств, а особенно не знал как относится к одному: подскочить к Поттеру и сгрызть его было бы очень глупо, да и попало бы с обеих сторон, сидеть вот так и ничего не делать, Лорд прознает,  плакали его ушки,
-А почему Поттер без охраны? – спросил он, сверля взглядом чуть сгорбленную фигуру, и это лорд Поттер? Наследник чистокровной фамилии? Его что не учили, как правильно сидеть, смотреть и разговаривать? чему их в Гриффиндоре учат? Еще и с родственниками на слизерине конфликтует, никакого уважения к традициям.

0

88

Тонкс сидела на стуле, откинувшись на спинку. Она с интересом наблюдала за своими спутниками, потом проследила за взглядом Эйвери.
О, Гарри. Рад, наверное, что с друзьями встретился и здесь...в школу скоро...ко мне это тоже относится...
Она не шелохнулась и тогда, когда парень принёс заказ Эйвери, а продолжала внимательно и с интересом изучать публику в "Дырявом Котле" Неудивительно, что здесь было много ребят: начинается учебный год. Но и кроме них было ещё несколько довольно занятных личностей.
Тонкс нравился "Дырявый Котёл" Здесь царила атмосфера...какая-то особая и неповторимая. Не совсем домашняя, но и не чужая. Вопрос Эйвери о Гарри насторожил Тонкс.
- А зачем его охранять? Он взрослый парень и вполне способен себя защитить.
Интересно...

0

89

Грюм удивленно посмотрел на Тонкс. Мне это показалось? Или это глаз так громко вертится?
- Тонкс, ты, кажеться, забыла, что из-за его самостоятельности его чуть не выперли из Хогвартса. Дамблдору нелегко досталась победа в суде, на слушание Визенгамота. Или ты думаешь, что раз он Избранный, то ему всё разрешено? Нет. - Грюм был недоволен тем, что сказала молодая волшебница. Поэтому, после его слушания, мне сказали, даже приказали, за ним присматривать.
- Я здесь для того, чтобы за ним приглядывать. - сказал Грюм. Кажется, он совсем забыл про рядом сидящего Эйвери, но так казалось на первый взгляд. Волшебный глаз через каждые 10-15 секунд посматривал на него, но Грюм пока никак не реагировал. - После случая с деметорами, мальчишке нужна усиленная защита.

0

90

- Ты говоришь так, будто он сам на себя дементоров вызвал! - повысила голос Тонкс, но потом одумалась.
Не ори, дура. Куча народу. Пропалиться хочешь? Или навалить кучу проблем на Орден, Гарри и прочих, прочих, прочих? Нет? Значит, "молчи и вянь"
- Но в остальном ты прав. Мало ли...хотя до ущемления личного пространства тоже доходить не надо.
Нимфадора улыбнулась, стараясь разрядить обстановку.

0


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Косой Переулок » Дырявый Котёл