Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Косой Переулок » Дырявый Котёл


Дырявый Котёл

Сообщений 121 страница 150 из 201

121

- Да? - Тонкс яростно прищурилась. - Не замечала, значит?... Хорошо...
Ей моментально расхотелось разговаривать в таком тоне. Было горько, обидно...и всё равно страшно. Что-то случилось. Но что?
Неужто ему мать мозги промыла? Хотя...с чего бы? Но всё возможно.
- Артур, что случилось? - решительно повторила она вопрос.

0

122

Внезапно как-будто волна тока пробежала по его телу и отбросила с него что-то тяжёлое, вязкое, неприятное и он ощутил что как-будто стал свободным от чего-то. И тут же как гром среди ясного неба у него открылись глаза. Что со мной было? Что такое случилось, что я возомнил себя не весть кем? Что сделал со мной отец? Что же это?  И почему так? Искренне удивление отразилось на его лице и тонкие чёрные брови поползли к верху.
- Я не знаю...это как наваждение - уже не таким уверенным голосом , как минуту назад сказал он.

0

123

- Что как наваждение? - не поняла Тонкс, не зная, какой тон выбирать. - Артур, не пугай меня. Что с тобой происходит?
Чёрт возьми, мне кто-нибудь объяснит, что творится?! Что с ним сделали?!
Тонкс подбоченилась, ожидая объяснения.
- Ты крайне странно себя ведёшь, - вполголоса заметила она.

0

124

- Да, странно...после встречи с Ним во мне что-то перевернулось - спутанным голосом произнёс он. Дотронувшись до лба он ощутил холодные капельки пота. Это что-то внутри меня. Неужели он управляет мной? Зачем? А главное почему я не заметил как он это сделал?
- Тебе теперь опасно со мной общаться - прошептал он, пристально смотря в  её глаза.
Артур в очередной раз дотронулся до глаз которые почему-то сильно болели.

0

125

- После встречи с кем? - насторожилась Тонкс. - Почему опасно?
С каждой секундой всё было более непонятно. У Доры была куча вопросов, но толку было их задавать? Оставалось только догадываться...ни с кем из Ордена не посоветуешься - никто не станет помогать сыну Беллатрисы Лестрейндж, будет только хуже. Здесь могла догадываться только сама Тонкс, либо спрашивать Артура. Но спрашивать сейчас не очень-то хотелось, а предположений не было.

0

126

Артур обернулся , потом посмотрел на Эйвери спокойно сидящего за своим столиком. Он может донести отцу, что я общался с ней, что рассказал. И тогда мне точно конец, и не только мне. И сестре и матери он всех перебьёт и не остановится. Глупый животный страх. Всё равно , что играть с огнём. Обжигает руки , а азарта при этом не убавляется. Что же делать, как ей сказать? Так и сказать , но незаметно. Артур взял салфетку лежащую перед ним и превратив бокал в перо написал всего одно предложение.
После встречи с моим отцом.
И предвинул к Тонкс.

+1

127

Тонкс взяла салфетку, прочла написанное...
С отцом???? Каким отцом?????
Она нахмурилась, прочла ещё раз, вопросительно посмотрела на Артура, ещё раз посмотрела на запись, призадумалась, покачала голвоой, отметая мысль, потом порылась в карманах, вытащила какой-то завалявшийся, мятый и ненужный кусок пергамента, сделала его пером и написала на салфетке ответ: "Кто твой отец? Зачем шифроваться?"

0

128

Кто твой отец? Зачем шифроваться?
Артур посмотрел на неё как на идотку.
Моя мать очень тесно общалась со своим господином. А теперь просто угадай с трёх раз кто мой папа.
Он опустил голову. Только бы всё поняла. Неужели так сложно построить логическую цепочку? Догадайся. Никто больше не сможет мне помочь. А как выпутаться самому это загадка.

0

129

Тонкс прищурилась, глядя на брата. Она что-то думала, о чём-то размышляла...пыталась догадаться!
Если мать Белла, то отец...Рудольфус? Нет, слишком банально, мы бы знали. Снейп? Неет. Бред. Ещё кто-то из Пожирателей. Возможно. Хотя...не думаю, что все они способны дойти о таких близких отношений. Остаётся...Волан-де-Морт????? Нееет...это тем более бред. Тонкс, ты дура? А если да? Если ты такая идиотка, что не веришь в более-менее очевидное? Если отец Артура правда Волан-де-Морт?
Девушка поражённо посмотрела в глаза Артуру, пытаясь понять, права ли она.
Если Белла, то это вполне реально. Она одна из лучших Пожирателей. Но если это так, и отец Артура действительно Тёмный Лорд, то...о боже...

0

130

Артур прочитал её мысли и пристально посмотрев ей в глаза кивнул.
- В этот раз ты догадалась - прошептал он - теперь ты понимаешь, чем я опасен - сказал он с особым ударением на слово опасен. Взяв перо он судорожно нацарапал пару предложений.
[i]Отец послал меня втереться к тебе в доверие и выведать всё об Ордене . Возможно он узнает, что я всё тебе рассказал и убьёт меня и мать. Это опасно. Просто скажи в Ордене чтобы они не доверяли людям из министерства. [/i]

0

131

Тонкс, медленно холодея, кивнула, закусив губу, после прочтения записки.
- Ты не опасен, - прошептала она. - Ты не опасен! Это не ты опасен...ты не виноват...
Она понимала, что что-то нужно сделать. Чтобы предостеречь Орден и одновременно вывести из-под удара всех, кто может под него попасть.
Чёрт! Может, уже кто-то донёс, что мы разговаривали...как их спасти?!

0

132

- Нет, я  - опасность , и поэтому тебе лучше держаться подальше  - прошептал Артур - просто передай , что я написал.
Опасноть, да то , что внутри меня. Я и есть опасноть, темнота, страх я это всё. И не отец, а я. Ведь в любой момент я могу сделать жизнь ещё страшнее и не предсказуемее, только потому что я могу быть хорошим. Я не определёнен. Не постоянен. Ещё сегодня я жал руку, а завтра без зазрения совести пошлю Аваду в спину. И что интересно мне это нравится.

0

133

- А ты подумал о том, - вполголоса зашипела Тонкс, - КАК я это передам? Если я просто вот так скажу Ордену про тебя, про то, чей ты сын...да охотиться будут не за твоим отцом, и даже не за матерью! А за тобой! Ты будешь приманкой! Тебе это надо? Мне - нет. Я не хочу тебя подставлять. Даже Ордену. Ничего хорошего из этого не выйдет. Они не поймут. Хотя бы потому, что сейчас опасность может исходить отовсюду.
Мозг отчаянно пытался сообразить, что делать. Но выходов как-то не было...
Нужно ещё с кем-то посоветоваться...но с кем?!

0

134

- Просто скажешь вашему двойному агенту. Отец говорил про какого-то Снейпа. Отец ему не доверяет, и я так думаю, что он всё же на стороне Ордена - Артур сосредоточенно смотрел в одну точку. Выхода нет. Я и так наговорил себе на две смерти и одну в подарок. Может стереть ей память? Давай ещё потом и за это получишь. А может доложить об этом отцу и разыграть будто я специально это сделал? А это мысль! Потому что мой сентиментальный порыв не назовёшь иначе как страхом за свою жалкую душёнку.

0

135

Тонкс сжала зубы и прищурилась.
- Я. Не хочу. Лишний раз. Разговаривать. Со Снейпом, - медленно и членораздельно проговорила она. - Я не знаю, могу ли ему доверять.
В голове Тонкс было пусто. Она не знала, что делать. А разбираться самой...всё равно что подписать смертный приговор. И не только себе.

0

136

- Замечательно. А я как раз думал, что ты умнее - обозлённо прошипел Артур - видимо я ошибался.
Со злости он так сжал край стола чуть не сломав его. Идиотка. Я подписал себе смертный приговор , а она видите не хочет! Спасибо, нашёл к кому обратиться.
- Спасибо, что заведомо лишила жизни меня. Теперь моя смерть ещё никому не принесёт пользы - прошипел он - молодец.

0

137

- Артур! - почти заорала Тонкс и, опомнившись, продолжила вполголоса. - Ты сам думаешь, что говоришь? Не факт, что Снейп на нашей стороне! Дамблдор ему доверяет, но другие...а если кто-то кого-то подозревает, значит, это неспроста. Тем более меня он не послушает. А говорить ещё кому-то - тем более опасно! И вообще, прекрати ныть! Тут надо думать, а не истерики закатывать!
Она яростно и немного испуганно смотрела на брата, а у самой сердце колотилось: что она не так сделала, что он на неё взъелся?

0

138

- Ныть? О , дорогая сестра ты  так говоришь, потому что не видела смерти. Я видел. И он мой отец. И сделает всё , что захочет, и за мою ошибку расплатиться вся моя семья и ты в том числе.  За то ты лишний раз не подошла и не поговорила с бородатым маразматиком - выдохнул Артур- вариант поговорить с ним самый оптимальный в этой ситуации, и ты даже не собираешься что-то предпринять.
Он опустил голову и почувствовал как в голове что-то щёлкнуло. Кто-то как-будто повернул рычажок в другую сторону и тело отказалось его слушать. Чувствуешь как легко я оказываюсь в твоём сознании? И дело не в том, что ты плохой легилемент, между нами есть родственная связь и поэтому я могу тобой управлять , при чём очень легко. Можно сказать ты как кукла для меня, а я твой кукловод и , что я хочу то и сделаю с тобой. Что угодно. Даже то, чего ты сам не ожидаешь. И ты не можешь сопростивляться, только потому что я твой отец. И твоё предательство и только отголоски твой глупой молодости. Ещё немного и ты станешь таким каким я захочу. - спокойно произнёс холодный голос отца.
-А на счёт Снейпа вариант точно провальный? Думаешь он на тёмной стороне? - против воли произнесли губы.

0

139

- Артур! - голос Тонкс впервые за всю беседу зазвучал действительно испуганно, и она это не прятала. - Ты говоришь...как будто два разных человека...
Она покачала головой, задумалась, а потом ответила:
- Я не знаю. Это меня и смущает. Кстати о..."бородатом маразматике"...всё может понять Дамблдор. Он достаточно умный, чтобы не сообщить кому зря и подумать над тем, как выпутаться. Но проблема в том, что его трудно застать.

0

140

- Но надо попробовать - продолжил Лорд устами Артура - иначе мне конец. Ты даже не понимаешь какой ОН человек. Он убьёт меня  и не задумается. А старик сейчас на месте?
Артур хотелось дёрнуть себя за волосы, стукнуть кулаком по столу , закричать чтобы подать хоть какой-то знак, что это не его слова. Но его отец умелый кукловод: вся мимика, жесты даже голос был таким правдопадобным, что отличить был не возможно, хотя конечно честно говоря разницы не было никакой. Даже в глазах не отражалась тупая животная боль. Лорд мастер своего дела.

0

141

- Я не знаю.
Тонкс впервые задумалась о том, что они ничего не знают о том, что делает их начальство. А и должны ли?... Это для их же безопасности. Если бы каждый орденец был осведомлён о делах Дамблдора достаточно подробно...Ордена бы сейчас не было: всех бы поймали и запытали до безумия. Хотя Орден не сдаётся!
А с 1 сентября ведь в школу ехать...о боже...преподавать детишкам Левиосу и Силенцио...давно ли я сама не могла это выполнить?

0

142

- Хорошо, мне надо идти - будь умницей, иди в поместье и не выходи оттуда никуда. Будешь себя хорошо вести может быть я тебя и Беллу трогать не буду. Артур сжал зубы и тихо сказал - потом встретимся если доживу.
Встав , он уверенными шагами пошёл к выходу.
Ты мой слуга помни об этом. Первый раз я тебя прощаю, но потом я не посмотрю что в тебе моя кровь.
--) Поместье Малфоев

0

143

Тонкс тоскливо посмотрела ему вслед...и так и осталась стоять посреди заполненного людьми трактира. Ей было нелегко понять, как поступать в этой ситуации. Артур был какой-то странный. Нужно было с кем-то посоветоваться. Но с кем? Так, чтоб ни на кого не навлечь опасность...
К спутникам возвращаться не хотелось. Тонкс опустилась на ближайший стул, уныло поникнув головой и ссутулившись. Волосы моментально стали серого мышиного цвета.
Она блуждала взглядом по пабу, и вдруг увидела неподалёку Северуса Снегга.
О, коллега! Подойти, что ли, пообщаться...
Она встала и решительным шагом направилась к зельевару.

0

144

Северус не кому не мешая пил кофе. Вдруг к нему взяла ни с того ни с сего подсела Тонкс. Да уж. Грюм её что ли послал? Меня отслеживать. Всё понятно. Попался ты Северус золотая рыбка.
- О, Тонкс. А вы по собственному почину или мистер Сумасшедший Глаз послал? - едко прошипел Северус.
Чего им надо? Я просто пил кофе. Просто пил кофе и ни кому не мешал.

0

145

- Зачем так грубо? - мрачно отозвалась Тонкс.
Как всегда, холодный и слегка насмешливый тон профессора не внушал хорошего настроения.
- Я просто хотела поинтересоваться, знаете ли вы, что Министерство присылает в школу своих людей для временной замены некоторых педагогов. Отследить, что творится в школе. Вас пока не заменили?
Тонкс понимала, что с её стороны было крайне рисково так поставить вопрос...

0

146

- Метите на моё место? С радостью его вам уступлю - едко прошипел Северус - готов вам также предоставить место  декана Слизерина и свою внеклассную работу. А то мне старику давно пора на покой.
Допив свой кофе, Северус  обречённо вздохнул и заказал себе ещё.
- С каждым разом начинаю всё больше понимать , что логика и женщины вещи не совместимые - глотнув свеже принесённого кофе  он сделал поправку - Может исключением служит Грейнджер и то потому, что она ходячая Хогвартская библиотека - и она не женщина. А ты уверен? Мало ли , что с ней делал рыжий недоумок...Северус посмеялся про себя не показав виду.

0

147

- Нет, на ваше место я не мечу, - с досадой ответила Тонкс.
Больно надо...от Слизерина я стараюсь держаться подальше...
- Я буду преподавать чары, - вздохнула она. - А по поводу женщин и логики - Гермиона очередной раз разрушает этот стереотип. Так что не надо женщин недооценивать.
А то это уже дискриминация по половому признаку...

0

148

- Женщина - вторая ошибка бога - сказал Северус  посмотрев в чашку - странно что Дамблдор разрешил вам преподовать. Наверное он не читал приказа , а просто подписал - Северус оправил воротник. Лили сказала бы , что я опять дескриминирую женщин. И ещё привела бы в аргумент магловского учёного Марию Кюри. И долго, долго спорила бы. Наверное...Но её нет .Больше нет, и никогда не будет. Но воспоминания не собираются отпускать мою грязную душонку.И никогда не отпустят...

от автора: извините, что не с того профиля))

Отредактировано Артур Блэк (2011-05-29 20:25:48)

0

149

Тонкс ничего не ответила на явное оскорбление, а только посмотрела куда-то в сторону, закусила губу, а потом уже со спокойным лицом вновь повернулась к Северусу и посмотрела на него своими большими ясными глазами.
- Если женщина - вторая ошибка бога, то какая первая ошибка? - она немного помолчала, и добавила: - Почему Вы такой угрюмый? У Вас есть друзья? Вы ведь на самом деле хороший человек...я вижу это...

0

150

- Первая мысль о её создании - Северус усмехнулся. Тут Тонкс задала вопросы которые Северус жутко ненавидел.
- Я угрюмый? Да что вы говорите? Сейчас надену свой праздничный колпак, сяду на слона и поеду к друзьям показвать фокусы- он горько вздохнул - не знаю , что вы там увидели или что там вам подсказала ваша фантазия, но я НЕ хороший человек и это точно .
Хороший , нехороший детские определения. Хороший, был бы хорошим был бы женатым на любимой женщине, с кучей детей и хорошей работой подальше от школы.

0


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Косой Переулок » Дырявый Котёл