Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Косой Переулок » Дырявый Котёл


Дырявый Котёл

Сообщений 151 страница 180 из 201

151

Тонкс пожала плечами и уткнулась взглядом в стол.
Вот так вот...хочешь разговорить человека, сделать так, чтоб он хоть раз улыбнулся...а получается...нет, конечно, радость и улыбки в понимании многих - это только слон, колпак и фокусы.
Она вздохнула и перевела взгляд на окно. Серое, мрачное небо...конец лета...
Школа. Однозначно. Скоро. А что делать?...

0

152

Северус поймал взгляд женщины и прошептал.
- Вам скучно со мной наверное...из меня не очень хороший собеседник - да решил поддержать разговор. Разве я виноват, что жизнь так повернулась ко мне? Я должен изображать жестокого человека...иногда это трудно. А иногда кажется что маска уже приросла к своему хозяину.

0

153

Тонкс резко повернулась к Снейпу, не поверив своим ушам.
- Плохих собеседников не бывает, - бойко возразила она. - Бывают либо неразговорчивые люди, либо темы, на которые трудно говорить. Но это всё не плохо, далеко не плохо. Если всё время трепаться - хорошего тоже будет мало.
Она попыталась улыбнуться.

0

154

- Трезвое суждение - вполголоса заметил Северус отпив из чашки -  о чём вы говорили с Эйвери?
Сдаёшь пожирателей...Надо же узнать. Я никому ничего не говорил поэтому не считается... Давно не мальнький надо бы понимать.

0

155

- А, так, - Тонкс махнула рукой. - Мы вообще случайно встретились. И нельзя сказать, что мы прямо подружились.
Она улыбнулась.
- Что-то народ в Министерстве такой занятый всё время...на разговоры совсем времени нету. А ведь если не общаться с людьми, можно зачахнуть. Человек - существо биосоциальное.
Биосоциальное?! О боже...Дора, ты откуда таких слов набралась?????

0

156

- Биосоциальное? - Северус изогнул бровь - странное определение. Вам с разговорами с министерскими служащими я советовал бы завязать. В данный момент это черезчур опасно, для на всех. Как там говорят? Болтун находка для шпиона? - биосоциальное. Что за слово? Надо почитать магловский словарь... Кстати откуда эта фраза про болтуна? От Долохова. Этот гад что не день, то афоризм.

0

157

- О, не обращайте внимания, - улыбнулась Тонкс, заметив удивление Снейпа. - Бывает. Приходится общаться с маглами, и довольно часто...вот и цепляется.
Когда папаша - магл, а маман - волшебница. а сама ты - нечто среднее, по крайней мере, по привычкам, то и не такого наслушаешься и наберёшься...
- Я же не собираюсь трепать, что попало! Очень надо...

0

158

А почему вы одна?  В министерстве кавалеров не нашлось? - или один волк просто убежал от неё в лес. Ну пусть закрутит с глазастым...Северус усмехнулся про себя. Первый раз за много лет он нормально с кем-то общался и почему-то не хотелось портить общение. Не часто с кем-то поговоришь не задумываясь о последствиях. О такой роскоши как обычная беседа Северус давно забыл.

0

159

Тонкс вытаращилась на Снейпа.
- Зачем мне кавалеры?!?!?! А тем более министерские...мне и так хорошо. Компания у меня была... - она кивнула в другой конец паба. - ...но, как видите, ушли в себя. Вернутся нескоро.
Девушка усмехнулась.
А правда? Почему у тебя кавалеров нету? - насмешливо и хитро подумала она про себя.

0

160

Заигрываешь? Вот ещё. Было бы с кем. Не надо нос воротить не такая она уж уродина. Ну и что с того? Мне то всё равно...
- Как зачем? Надо же кому-то трепать нервы  - сказал он пристально посмотрев в её глаза. Зрительный контакт длился не более секунды, но Северусу хватило. Сын Тёмного Лорда??? Что за ... но почему я не в курсе? Мало того почему она с ним знакома? Чёрт...

0

161

- Нервы я треплю матушке, батюшке и ещё куче людей, которые имеют несчастье со мной работать и общаться, - Тонкс горько усмехнулась. - Бедный кавалер не выживет. Он сбежит. Или покончит жизнь самоубийством. Заавадится. Кто вытерпит меня, всё роняющую и меняющую внешность по настроению, то есть очень часто?...
Э, ты чё разнылась????

0

162

Чёрт...Сын Тёмного Лорда...Вот нарвался Северус так нарвался. Я одназначно везучий. Ты можешь хотя бы в собственных мыслях обойтись без сарказма?Вопрос был риторическим...
- Но почему же многие мужчины предпочитают экстравагантных женщин - ты чего мелишь идиот? Нужно узнать про сына Лорда , а он тут кокетничает...вот придурок. Не хватало мне, чтобы меня собственные мозги оскорбляли. подумал Северус. Я идиот. Кретин. Придурок. Если я сейчас её отпущу , то точно можно будет сводить счёты с жизнью. Нужно узнать как можно больше, ведь трюк с сознанием может больше не пройти.

0

163

Что-то он задумчивый какой-то...хотя когда он был ругим?
- Но не все экстравагантные женщины предпочитают... - Тонкс поперхнулась, сообразив, что окончание фразы может звучать не очень нормально.
Ты что несёшь, идиотка?????))))))
- Короче, не всем надо много внимания, - быстро выпалила она, желая побыстрее закончить эту корявую фразу.

0

164

- Согласен - задумчивым голосом произнёс Северус. Вдруг он резко дёрнулся вперёд , притянул Тонкс за воротник к своему лицу и прошептал ей  на ухо, обжигаю шею горячим дыханием.
- Откуда вы знаете сына Тёмного Лорда? Не смейте молчать, эта информация может стоить мне жизни если вы не соизволите мне ответить.

0

165

Тонкс опешила и невольно схватилась за палочку.
- Если Вы сейчас же меня не отпустите, - прошипела она, - то жизни Вам будет стоить этот опрометчивый поступок, который Вы только что совершили.
Воротник больно врезался в шею сзади, а разговаривать в таком тоне и в таком положении было крайне неприятно.

0

166

- Прекратите размахивать палочкой у меня перед носом и соизвольте ответить на поставленный вопрос - Северус напрягся и посмотрел ей прямо в глаза - вы должны довериться мне, рассказать то, что знаете, потому, что только я знаю как ему помочь. - он опустил голову и вздохнул.
Северус давно так близко не общался с женщиной. Не то чтобы он совсем с женщинами в этом плане не общался, просто в последнее время было настолько некогда, что его эта проблема уже не так его волновала как скажем лет пять назад.  Он ощущал её запах , мягкий и терпкий, очень приятный. Для него как для зельевара запахи очень важная часть. А ещё почти касался губами мочки её уха и ели  удерживался от желания поцеловать. Таких желаний он давно у себя не замечал и теперь это желание казалось ему чем-то страшным.

0

167

Тонкс пришлось вспомнить давно забытую легилименцию (ОФФ: правильно написала?))))), чтобы защитить своё сознание: она знала, чем чреват долгий зрительный контакт. Хотя в голове сейчас особо и не крутилось...
- Я знаю не больше вашего, - сквозь зубы процедила она. - И при подобной манере поведения это больше похоже на допрос с пристрастием, чем на желание помочь.
Её, мягко говоря, бесило такое поведение, и она всё ещё не была уверена, что Северусу можно доверять.

0

168

- Хорошо - Северус отпустил её и не поднимая головы сел напротив. Глупые желания. Вот сел напротив и всё как раньше. Всё хорошо. Успокоившись он наконец заговорил - Извините. Это было для меня шоком, что вы знаете...я подумал, что вы на той стороне, что вы сливаете информацию туда - эта была нехорошая догадка, но как по другому объяснить своё животное поведение? Хотя он и впраду так подумал. Слишком странно было, что она общалась с ним до сих пор и её мало того, что не убили, так и она сама не стала передавать туда сведения.

0

169

Тонкс потихоньку стала успокаиваться, но бдительность больше не теряла.
- Вы-то откуда так осведомлены? - поинтересовалась она, переводя дух. - И ещё, запомните: на ТУ сторону я никогда не перейду. Даже под пытками. Моё место там, где я сейчас, и менять свою позицию не собираюсь. И вряд ли они из меня что-то вытянут. На подготовке я чуть не провалилась только по одному пункту.

0

170

- Моя осведомлённость , это специфика моей работы. Так как насчёт рассказа? - он поднял взгляд и встретился с её глазами. Давай же, мальчишке конец если я с ним не поговорю. Ты же знаешь его и можешь даже нас познакомить, мне это очень нужно. Да что там я , весь Орден будет просто в неописуемой радости если мы переманем мальчишку к нам. Ведь когда Лорд представит его официально, может быть уже поздно. Может сейчас уже поздно.

0

171

- Мне надо подумать, - несмело решила Тонкс. - Насчёт Вас что-то было сказано, но я не хочу ошибиться.
Последнее было сказано твёрдо.
Надо с кем-то посоветоваться. Не со Снейпом. С кем-то, кто точно на нашей стороне и кто точно всё поймёт. Но с кем? С Грюмом? С Римусом? С Сириусом? С Дамблдором?...

0

172

Слушая разговор своих знакомых,(а, может, и друзей) Лилия вдруг вспомнила об очень неприятном деле, которое раскрытым полупустым чемоданом наверху, в ее комнате, намекало на увлекательную игру "Найди свои вещи".
"О Господи! Я же совсем забыла!!! Завтра уже на вокзал и - ту-ту! - в школу!!! Черт, а я тут засиделась..."
- Так, я премного извиняюсь, но мне придется вас покинуть, так как мне пора собирать чемодан, иначе я ничего до завтра не успею. Советую и вам поторопиться.  Тортилла, Гарри, до встречи на вокзале. - улыбнувшись парочке, она торопливо поднялась в свою комнату, и, по-хозяйски оглядев ее, принялась методично шарить по периметру комнаты, стараясь побыстрее собрать свой чемодан. Помучившись так до вечера и с радостью поняв, что все вещи вроде бы на месте, Лилия ненадолго спустилась вниз, чтобы немного подкрепиться, и снова подняться к себе с целью складывания книг в многострадальный чемодан.
"Остались только книги. Как же я рада!" - девушка легко уложила последние вещи, и тут ее охватило любопытство, заставившее Лили снова открыть чемодан и откопать учебник "История магии".
- Так, сейчас посмотрим, что можно будет сделать.... - она села на кровать и принялась за чтение. Через некоторое время она прилегла на кровать, продолжая чтение...
Зря она считала, что "История Магии" ну никак не может быть самым сонным предметом в мире, ой зря...
Проснулась она рывком, словно осознавала, что опоздание будет стоить ей дорогого. Взглянув на часы, она в панике вскочила с кровати и кинулась собираться.
" 09:55.... это полный провал...."
Чуть позднее, когда она, полностью одетая, решила убрать книгу в чемодан, появилась новая проблема. Чемодан не закрывался.
"Ну ты что, сел за ночь что ли? Давай, закрывайся, и так времени нет, еще и ты время тянешь..."
После недолгих уговоров чемоданчик все-таки закрылся, и Лили, чувствуя несравненное облегчение, двинулась к выходу, кинув прощальный взгляд на часы.
Они показывали 10:15...

---> Вокзал Кингс-Кросс.

0

173

>>>>заманчивый зверинец

Мисс Паркинсон с высокомерным и независимым видом прошествовала через паб к дальней двери, ведущей в комнаты. По дороге к своей комнате она столкнулась с волшебником из заманчивого зверинца. Едва его локоть соприкоснулся с плечом девушки, она издала змеиный шипящий звук:
-Смотрите под ноги, сэр- процедила Пэнс сквозь зубы.-Невнимательные люди плохо заканчивают.
Незадачливый волшебник пробормотал под нос что-то невнятное и поспешил удалиться.
Пэнси удовлетворённо фыркнула, услышав как за мужчиной захлопнулась входная дверь. Всё же как они глупы, эти безродные...
В комнате царил идеальный порядок. От разгрома не осталось и следа, видимо эльфам пришлось хорошенько потрудиться. Посреди комнаты возвышалась гора упакованных чемоданов, а также кошачья переноска и огромная розовая ваза неизвестно какой эпохи. Девушка недоумённо уставилась а сие произведение искусства, осознала, что не имеет ни малейшего понятия о его происхождении и с чистой совестью отправила в подарок Милиссенте.

Утро было сумбурным. Началось всё с того, что Тинки отправила все чемоданы на вокзал и ей пришлось бегать в маггловский район за новой одеждой, так как привередливая хозяйки отказалась трансфигурировать старую. Потом оказалось, что булочки были слишком сладкие, а кофе слишком горький. А в довершение проблем Кассандра куда-то пропала.
В результате получаса лежания в кровати и активного командования эльфихой были добыты: отменный завтрак из ресторана, элегантный набор одежды и Кассандра из-под кровати.
Так что ровно в 10:05 мисс Паркинсон и её домашняя эльфиха трансгрессировали на вокзал.
>>>>>Кингс-кросс

0

174

Девушка задремала от мирного и монотонного шума таверны. Когда она проснулась, то поняла, что дети уже давно исчезли из этого заведения. Без них она стало пустынным и печальным.
Спохватившись, Кида поняла, что ужасающе опаздывает на поезд и пулей вылетела из Дырявого Котла, моля всех известных ей богов(Включая славянских и скандинавских), о том, чтобы не опоздать на Хогвартс-экспресс
>>> Платформа 9 и 3/4

0

175

---) Больница Святого Мунго.
Люпин заказал пива у бармена и, взяв газету с соседнего столика, занял место в дальнем углу бара. Развернув её на первой странице, он стал жадно читать заголовки. Ничего особенного, как он и предполагал. Римус отложил "Пророк" и с удовольствием глотнул принесенного сливочного пива. У Розмерты, несомненно, лучше..., невольно подумал Люпин, откидываясь на спинку кресла и прикрывая глаза. Он вдруг вспомнил свои студенческие вылазки в Хогсмид и его губы дрогнули в улыбке. Как же необыкновенно хороша была она тогда! И как нерешителен и глуп был я. Роза и вправду всегда была видной ведьмой. А то время, что вспоминал Люпин, было и вовсе апогеем её привлекателности. Но увы, единственное, что Римус мог себе позволить тогда - непродолжительные посещения её паба и робкие взгляды на предмет своей первой юношеской страсти.
Ну почему я не снизошел даже до полноценных романтических ухаживаний?, молча корил себя он. Роза ведь была так добра ко мне. Когда я был студентом она наливала мне больше, чем я мог оплатить. И теперь никогда не откажется приютить меня, если вдруг я потеряю очередную работу и останусь без средств к существованию. Спустя столько лет. Люпин вздохнул и горько улыбнулся.

0

176

-)) Хогвартс
Северус отправился в котёл. Не то чтобы в школе не было дел, просто до приезда этих идиотов студентов куча времени, и только здесь вездесущая рука Дамблдора до него не дотянется. Зайдя в котёл он с удивлением обнаружил Люпина мирно сидящего  за столиком. Решив хоть на ком-то отыграться за испорченное директором и прочими настроение, он подсел к Люпину.
- Я смотрю ты сидишь в стороне ,как одинокий Волк - саркастично нажал профессор  на самую острую болячку оборотня - дай думаю подниму настроение старому товарищу.

0

177

Римус уже было собрался провести остаток вечера наедине со своими старыми воспоминаниями, как вдруг его умиротворенный покой нарушил до боли знакомый ледяной голос. Старина Северус собственной персоной!
- Я смотрю ты сидишь в стороне, как одинокий Волк. (профессор нажал на последнее слово)
- Дай думаю подниму настроение старому товарищу.
Старому товарищу? О-о-о, что же будет дальше? Неужели по - имени назовет? - мысленно усмехнулся Римус.
- Здравствуй Северус, дружище! - решил подыграть Люпин, вежливо улыбаясь и протягивая руку Снейпу. В его голове быстро промелькнула мысль: Да его же мне само провидение послало! Нужно любой ценой вытрясти из старой грымзы зелье. Придется потерпеть его жалкие попытки уязвить мое неуязвимое самолюбие.
- Подожди минутку, я принесу чего - нибудь выпить. - максимально тепло произнес Римус и растворился в дымной суете помещения. Спустя минуту он вернулся с тремя бутылками сливочного пива.
- Угощайся! Люпин открыл бутылку и, наколдовав стаканы, разлил её содержимое прямо перед носом слегка растерявшегося от неожиданности Снейпа.
- Что нового в Ордене? Я, наверняка, многое пропустил пока лежал в Мунго. - поинтересовался он чуть понизив голос.

Отредактировано Римус Люпин (2011-09-13 20:47:31)

0

178

Северус сморщился от вида сливочного пива перед ним. Будто я подросток чтобы пить это.  Люпин даже оживился при его появлении. Что одиноко нынче волкам в лесах? Где ж твоя стая серый?
- Угощайся!
- Спасибо воздержусь - брезгливо произнёс он.
- Что нового в Ордене? Я, наверняка, многое пропустил пока лежал в Мунго.
- Да нет ничего особенного - невинным голосом произнёс профессор - всё так же скучно и уныло словно в тёмных лесах. На душе только волки воют.

0

179

- Да нет ничего особенного. Всё так же скучно и уныло словно в тёмных лесах. На душе только волки воют.
И чего он привязался к этому слову? - с досадой подумал Люпин. Эта тема начинала ему надоедать, но Римус не подал вида.
- А ты, Северус, всё такой же бука я смотрю. Неужели за столько лет не надоело держать "марку" скучного зануды? - с легкой улыбкой произнес Люпин.

0

180

- А тебе за столько лет не надоело быть добродушным идиотом? - парировал Снейп. Он всегда хотел отомстить. Той четвёрки, что испортила его жизнь. Его жизнь. Поттер умер, и осталось трое. И каждому Северус приготовил свою месть. Да , Люпин его не обижал и прочее, но он смотрел и ничего не говорил, а это даже хуже. Видеть , и не сделать ничего. Петтигрю просто боялся, но это ещё более мерзко. А Блэк...Северус искренне желал , чтобы он отправился к своему дружку.Жить местью ужасно, но если нет другого смысла для этой жизни, то и этот подойдёт.

0


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Косой Переулок » Дырявый Котёл