Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Косой Переулок » «Мантии на все случаи жизни от мадам Малкин»


«Мантии на все случаи жизни от мадам Малкин»

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Является самым посещаемым магазином одежды в переулке. Здесь можно не только купить готовые мантии, но и подогнать их по фигуре посредством изменения их размеров.

0

2

----) ул. переулка; Пэнси и Дэвис

-У меня все куплено, но я составлю компанию, - чуть улыбнувшись, произнесла Дэвис направляясь следом за Пэнс.
-Лето, - поморщившись, она неопределенно ответила, - ничего особенного, несколько уроков от старшего поколения и поездка в другую страну, а у тебя? – стараясь не сильно пускать в голос нотки заинтересованности, она искоса посмотрела на спутницу.
Ресницы дрогнули от неожиданной мысли: я люблю, когда она смеется, хотя правда состоит в том, что я ее не люблю. И действительно, хотя смех в гостиной Слизерина был не частым гостем, Трэйси любила это звучание, а у Пэнс смех был особенно созвучным. Что ж, своих сокурсников можно будет вспоминать по таким характеристикам.
Магазин показался из-за угла, почему-то говорить что-либо казалось ей глупым, все фразы сказаны, мысли озвучены – на самом деле умолчены, клеше же использовать не хотелось.
Почему-то вспомнился недавний знакомый, и совсем не порадовали пришедшие мысли.
Если мне все-таки суждено умереть, то я знаю как хочу это сделать… И я точно не хочу умереть в одиночестве. Я хочу, чтобы меня убили… Это романтично… Жестоко, мрачно, страшно, но романтично…
Что бы как-то уйти от них, она обратилась к Паркинсон:
-Как думаешь, нам нужна будет парадная мантия?

0

3

<<вход в Косой переулок.
-А...Примерно то же,- невнятно пробормотала Пэнс, а у самой по спине побежали мурашки. Стало обидно, что рядом не Миллисента,а Дэвис.Естественно,её не отвезли на тот бал для самых знатных фамилий страны. Ни один злобный наследник не ходил вокруг неё, прикидывая какое наследство получит в придачу,- Пэнси передёрнуло. Конечно, ни  для кого не секрет, что мужа выбирают родители, но Пэнси казалось, что до этого ещё далеко, а уже в этом году мать поехала вместе с девушкой смотреть потенциальных женихов.
Хотелось обо всём рассказать девушке, идущей рядом, она казалась понимающей, но начнутся ахи-охи,обвинения в жестокости, а от туда недолго и до оскорбления семьи Паркинсон. Пэнси сильнее сжала губы и посмотрела на Трэйси. Та тоже была где-то далеко и судя по выражению лица, мысли её были не более радостными. Девушки почти дошли до магазина, а Трэйси всё молчала,"Это начинает надоедать. Мысли мыслями, а законы общения никто не отменял,"
Только Пэнси решила выразить свои мысли вслух, как девушка опомнилась
-Как думаешь, нам нужна будет парадная мантия?
Конечно нет,мы наденем по рождественскому свитеру мамаши Уизли и пойдём в них на бал,-чуть не вырвалось у Пэнс.
- Я думаю, понадобятся.- холодно ответила она. Но потом улыбнулась,опасаясь, что Трэйси обидится, и добавила
-Какого цвета у тебя парадная мантия?

0

4

-Какого цвета у тебя парадная мантия?
-Синяя, - отозвалась Дэвис, - темно-синяя, правда я еще не купила платье, - улыбнувшись, она скользнула в магазин.
Взору приятно предстали несколько вешалок с одеждой. Мерлин, почему я не родилась мальчиком! Открыла шкаф, что оттуда выпало в том и пошла! Хотя нет, даже тогда я бы выбирала все придирчиво долго, нельзя одевать то, что плохо сидит или является отвратительным по своему виду. Перед Трэйси мысленными образами встали картинки однофакультетников, все мальчики были одеты исключительно, не то что барсуки или грифы.
Обреченно вдохнув, Дэвис  могла представить как загорелись сейчас ее глаза в предвкушении будущих покупок, ведь одеть ей совершенно нечего, а то что шкаф битком забит, то это все не то, это уже не одеть , да и всегда нужно стремится к новому. Хотя зачем ей такое количество мантий?
Из-за мантий сразу же вспомнилась школа, в которую она вот-вот приедет, ее комната, уроки, сокурсники,  отвратительно простые в оценке действительности  гриффиндорцы.
-Ты уже виделась с кем-то из наших? – спросила она у Пэнс, разглядывая вещи несколько придирчиво и кисло, воодушевление как всегда быстро прошло, сменяясь обычным: тут расцветка не та, тут фасон полнит, подобное у меня есть, а это я вообще не одену.
Вспомнив о волнующей ее мысли, она нерешительно посмотрела на девушку, несколько оценивающе, затем вновь повернулась к мантиям, проведя рукой по ткани, и:
Как ты думаешь, галстук это не слишком личный подарок? – вдруг спросила она, поворачиваясь лицом к спутнице и чуть хмурясь.
В комнату вошла мадам Малкин, добродушно улыбаясь и предлагая свои услуги.

0

5

За спиной зазвенел колокольчик, возвещая о прибытии покупательниц. Пэнси полезла в сумочку за списком из Хогвартса.Наконец конверт показался на свет божий.Девушка быстро пробежала список одежды глазамиМантии на каждый день чёрные(застёжки серебряные), колпаки, перчатки бла-бла-бла...Никакой полезной информации, впрочем как и каждый год.
Пэнс подняла глаза от пергамента. Она и не заметила как оказалась одна в переулке из вешалок и стеллажей. Вокруг были мантии,мантии и ещё раз мантии. Очень много мантий. Многочисленные длинные ряды тканей трепетали от ветерка, врывавшегося через приоткрытое окно. Шелка шелестели, атлас ласкал взгляд, шифон шипел в уши: "купи меня,купи...". Пэнси бессердечно игнорировала все призывы. Уж кто-кто, а она никогда не теряла самообладания при виде вещей.
Трэйси была где-то в соседнем ряду,что-то выбирала. Пока никто не видел, Пэнс взяла особо вычурную мантию за рукав и ехидно прошипела :Ты кого соблазнить решила? Тебя даже безвкусная Браун не купит.Виси тихо,а то куплю и домовику отдам.
— Как ты думаешь, галстук это не слишком личный подарок?
От неожиданности Пэнси чуть не сорвала злополучную мантию с вешалки. Трэйси стояла напротив с совершенно невинным видом.Делает вид, что не заметила нашу беседу с этой несносной мантией...
Пэнси ничего не ответила, лишь неопределённо пожала плечами. Может спросить для приличия о ком она...Ей же наверняка этого хочется. Пэнс переложила конверт из одной руки в другую, собираясь всё же задать глупейший вопрос.
Но жизнь в этом случае, как и во многих других, сама всё рассудила. В магазин вошла мадам Малкин.
-Девушки, чем могу вам помочь?- улыбчивая волшебница держала в руке две волшебные рулетки.
Пэнси молча протянула ей список.
-Ещё мне нужна парадная мантия и платье. Зелёного цвета, может быть изумрудный, может темней,- Пэнси растягивала слова на малфоевский манер,- Что вы можете предложить?
Обиженная холодностью холодностью мадам Малкин повернулась ко второй девушке:" А что бы хотели вы?".

+1

6

Улыбчивая волшебница подошла, а Дэвис успела уже для себя решить, что ее вопрос был глуп - помимо учебы никто эти галстуки и не носит, к тому же его же будут повязывать на шею, а не куда-то еще. О нет, это же не выглядит как розовые сопли и слюни?
Пока Пэнси говорила, что ей хочется, Трйси подсчитывала какую сумму она может потратить, впрочем, все решилось быстро и просто, одной фразой: Если вы потратили все деньги на платье, разве вы не должны быть счастливы? Естественно должны и она будет. Стоило мадам обратится к ней, как девочка твердо произнесла:
-Мне нужно платье, - затем чуть задумчиво протянула, - белое или серебристое.
Белое, непрактичное, чистое, тошнотворное и оттого желанное.
Замечтавшись, она поправила волосы.
Может животное завести, раз уж конюшен в Хогвартсе нет? Что-нибудь небольшое, но опасное. Улыбнулась совсем по-доброму. Завтра же этим займусь.
За окном послышались крики и радостные визги, и почему все закупаются в последнюю неделю?, как же хорошо, что тут пока никого нет. Все-таки каникулы вещь скучнейшая, где бы они ни были. Толпе делать нечего, толпа пытается себя развлечь. Так почему бы ей самой не попытаться себя развлечь, посредством угнетения вышеупомянутой толпы? Только лениво же. Лень мягким покрывалом опустилась на плечи. Лень пополам с усталостью, а еще платье выбирать.
Если чуть отстранится, то Трэйси и Пэнси, между ними никогда не было больше того, что приносил случай. Но, может быть, как раз это и привязывает людей сильней, чем многое другое, особенно когда твой факультет Слизерин. Трэйси чуть покосилась на Пэнс раздумывая, а могли ли они когда-нибудь стать подругами. Этим словом, о котором столько кричат и кичатся гриффиндорцы, подумать только, Трэйси хочет что бы у нее была подруга, это наверное какой-то вирус, неизвестно же кто ходит по улицам и от кого можно заразиться; случайно столкнулся с кем-то и уже болен: давящей добротой, удушающей заботой, тошнотворно-липким сопереживанием.
Откуда-то из недр магазина, показались помощницы, а рядом с ними плыли вешалки с нарядами.
Усмехнувшись, Трэйси продефилировала в примерочную, с заранее отвращением на личике ткнулась в разбор платьев…

0

7

Вокруг засуетились помощницы по магазину. Одни катили вешалки с платьями, другие несли стопки тканей, третьи готовились подгонять одежду по фигуре. Пэнси представила, как дома будет отчитываться о проделанной работе, мать будет недоумевать, почему она опять купила так мало одежды, отец даже не выйдет из кабинета. Может забыть об ответственности и остаться в этом притоне для нищих Уизли до начала учёбы. В принципе никакой же разницы нет-дома я или ещё где-нибудь.- Пэнс мечтательно сощурилась. Идея казалась всё более и более заманчивой с каждой минутой.Можно было бы позвать Дэвис тоже не ехать домой. Странно, мне хочется, чтобы она осталась...-это было неожиданное чувство, но с такими проявлениями человечности учат бороться с самого детства.
Пэнси взглянула на однокурсницу. На лице последней обитало безграничное удовольствие от всего окружающего. Но вот примерочные уже готовы, девушек уже ждут, а лицо  Трэйси опять скрылось за маской презрения-Не очень искусной, между прочим- Пэнс ядовито ухмыльнулась, задёргивая шторку и протягивая руку за первым платьем.
Утомительный процесс грозил затянуться на длительное время. Выбор наряда- занятие самое нудное из всех возможных, поэтому Пэнси быстро улетела в далёкие дали своего воображения. Книжный магазин, всё для квиддича, различные кафе проносились перед мысленным взором девушки, а на лице её было абсолютное удовлетворение. Волшебницы-ассистентки молча подавали платья, помогали застегнуть крючки.Пожалуй лучшее их качество- молчаливость. Восторженный вздох отвлёк от мыслей. Обычно таким вздохом её осчастливливали через час или более. Сейчас же прошло не более получаса.Что у них не отнять, так это чувство прекрасного.-Пэнси каждый год покупала тот наряд, который больше всех нравился ассистенткам. Наверно они обладали особой магией, потому что ещё ни разу с нарядом они не прогадали. Пэнси повернулась к зеркалу: на неё смотрела бледная девушка в платье на тон темнее цвета глаз. Тёмно-зелёное платье украшено серебристым шитьём, не очень много, ровно столько, сколько нужно.
- Беру его, мантию, которая в комплекте и вещи из обязательного списка. Мой размер указан на листке.
Пэнси оглянулась, Трэйси была ещё в примерочной. Чуть тише девушка продолжила, указывая на соседнюю вешалку:
- И вот то короткое зелёное платье.- она хитро улыбнулась,- Я подожду пока всё будет готово.
Пэнси очень хотелось посмотреть что же так долго выбирает её однокурсница. девушка с независимым видом села на табуреточку перед примерочной в ожидании.
-Если ты не покажешь мне своё платье, я буду снимать у тебя баллы каждый день.- пообещала Пэнси с улыбкой обращаясь к бархатной занавеске.

+1

8

- Всё уже готово. С Вас 500 галлеонов и 10 сиклей - маленькая волшебница протянула девушке два огромных пакета: один со школьной формой, другой с парадной одеждой. Пэнси с сожалением отвернулась от занавески примерочной и презрительно посмотрела на мадам Малкин. Выражение лица девушки было а ля  Я-мисс-знатная-наследница-Как-вы-смеете-меня-отвлекать. Трэйси из примерочной молчала, неверно даже не слышала Пэнси, уж очень любит одежду.
-Мда, хорошо,- Пэнси полезла в сумочку за мешочком с деньгами, проигнорировав протянутые пакеты. Пусть старушка теперь их держит, раз не догадалась сначала взять деньги. В следующий раз покупки буду во Франции делать,- за этими мыслями положенное количество монет было отсчитано и переправлено в кассу мадам Малкин. Пэнси взяла пакеты из рук волшебницы, при этом действии взгляд её упал на наручные часики. Что?! Не может быть уже три часа дня. Время не идёт так быстро.- взгляд переметнулся с руки на настенные часы. Те показывали то же самое.Как я могла забыть, что мне уже полчаса как нужно быть в поместье. Прощайте мечты о свободе,- Пэнси с трудом сдерживала слёзы обиды.
- Трэйсиии! Мне нужно срочно бежать. Извини, когда освободишься, можешь навестить меня в поместье. Местонахождение ты знаешь,- и не дожидаясь ответа девушка подхватила покупки, выбежала на из магазина, громко хлопнув дверью.
Теперь осталось только незаметно достать портал в виде чернильницы из сумочки и быстро перенестись в поместье. Язык не поворачивался назвать это место домом.
>>>Гостиная поместья Паркинсон

0

9

Серебристое, приталенное, облепляющее силуэт как перчатку с минимумом отделки и прочей ажурной темы, оно просто звало и жаждало быть на теле любой девушки, не удивительно, что глаза Трэйси загорелись и она сразу же тыкнула в него, если бы не желание покрутиться перед зеркалом она купила бы его не задумываясь, взгляд переместился на белое, которое ей услужливо предложили, оно тоже было.. но в том-то и дело что было, а серебристое сверкало.
Оно и правда весьма красиво, струится по фигуре и весьма милые складочки, только один недостаток: Дэвис выглядит в нем как селедка, настолько оно прилегло к коже, настолько прилипло и казалось чешуей в целом, что девочка порадовалась раздавшемуся голосу Пэнс повествующему об уходе, было бы ужасно покажись она ей в этом.
Еще несколько платьев и избегание серебристого цвета. Переодевшись в неказистое белое, она почувствовала вновь, было угасший, прилив сил, платье шло, и сидело, и не смотрелось отдельно от нее.
-Беру, - произнесла она кривляясь перед зеркалом и улыбаясь, - да и еще, покажите наряды синей гаммы, что бы я могла одеть сейчас.

Выйдя из магазина с сияющей мордашкой, она отправила покупки с домовиком в Дырявый котел и направилась по переулку дальше, выискивая знакомых или просто что-то для души.

---) ул. переулка

0


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Косой Переулок » «Мантии на все случаи жизни от мадам Малкин»