Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Большой Зал » Стол Гриффиндора


Стол Гриффиндора

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

стол факультета Гриффиндор

0

2

>>>>Большой зал

-Вон, на уже машут. Пошли!- Хения взяла парня за руку и потащила к самому шумному столу. Джо подчинился и последовал за ней, хоть прикосновение чужой руки и было неприятным. Проходя мимо одного из столов, парень мягко, но настойчиво высвободил руку.
Не успели они сесть, как тут же на них посыпались приветствия, вопросы, восклицания. Джо не успевал пожимать руки и рассказывать о своём переводе из Дурмстранга.
Поток информации оказался настолько бурным, что новоиспечённый гриффиндорец поймал себя на том, что постепенно отключается и автоматически отвечает на задаваемые вопросы. Взгляд его был прикован к большому столу в дальнем конце зала, где сидели преподаватели.
Джо хотел было попросить Хению рассказать кто есть кто, но та была настолько увлечена беседой с соседом-призраком, что юноша не осмелился её.
Отвернувшись от Хении, Джо заметил взгляд блондинки, сидящей напротив. Парень уже собирался задать свой вопрос ей, но громкий крик у входной двери отвлёк его внимание.
Рыжий парень, которого Янсонс заметил ещё на платформе, кинулся на другого с дикими криками.
- ГАРРИ!!!!!!!!! Гермиона, он здесь!!! Это он!!! Гарри!!!!
Хмм...Скучать тут не придётся. Джонас ухмыльнулся и протянул руку девушке.
-Привет. Я Джонас. Весело тут у вас.

0

3

>>>>Большой зал
Девушка повернулась к двери и увидела своего сокурсника.
Наконец-то появился Гарри. Рон с Гермионой с ума бы сошли- Валери тихо усмехнулась. Она повернулась к парню, который протянул ей руку через стол, слабо улыбнулась и пожала её.
-Привет. Я Джонас. Весело тут у вас.
-А я Валери. Приятно познакомиться. Не обращай внимания, обычная встреча после очень долгого расставания. А вообще в Хогвартсе много интересного, не волнуйся, скоро ты все узнаешь.
Она заметила, что у юноши длинные пальцы, чуть длиннее, чем у неё.
-На чем-то играешь, Джонас?

0

4

-На чем-то играешь, Джонас?
Внезапный вопрос озадачил Янсонса. С чего она взяла, что я играю? Джо проследил за взглядом девушки. Точно. Руки
-Да, играю понемногу на гитаре, осваиваю другие инструменты.- парень прервал рукопожатие, чтобы поправить лезущую в глаза чёлку.-В Хогвартсе есть оркестр или группа какая-нибудь? В  Дурсмстранге это не очень приветствовалось.
Дурсмстранг. Где-то в груди царапнуло. Не то, чтобы он очень любил это мрачное место, но времени провёл там достаточно много. А ещё он напоминал о прошлой жизни среди лесов и полей. Джо нахмурился. Соберись, тряпка!Ты же мужчина. Хватит киснуть.
С преувеличенным воодушевлением он указал рукой на преподавательский стол.
-Так кто среди них самый вредный?

Отредактировано Джонас Янсонс (2011-10-31 20:39:30)

0

5

-Да, играю понемногу на гитаре, осваиваю другие инструменты.
-Классно. Я тоже люблю музыку, но отец не разрешает мне брать с собой гитару. Или рояль.- девушка тихо засмеялась и пожала плечами.
-В Хогвартсе есть оркестр или группа какая-нибудь? В  Дурсмстранге это не очень приветствовалось.
-Должен быть школьный хор, а про остальное я не имею понятия. Кстати, ты из Дурмстранга? К нам приезжали в прошлом году ваши старшекурсники.. - она взглянула на стол Слизерина, за которым сидели ученики той школы в прошлом году, чуть нахмурилась и опять повернулась к Джонасу, который указывал на преподавательский стол.
-Так кто среди них самый вредный?
-Смотря, что ты считаешь вредностью- Валери улыбнулась, -А вообще.. - она чуть наклонилась к Джонасу и тихо сказала: -Северус Снейп, учитель зельеварения, -она указала на человека во всем черном, с крючковатым носом и черными волосами, - но он мечтает занять место преподавателя Защиты от Темных Искусств.

0

6

>>>>Большой зал
Хения добродушно посмотрела на напротив сидящую девушку. Она её знала. Как же её не знать. Но почему-то из-за каких-то обстоятельств они мало общались.Ах да, ещё со 2 курса они поссорились. Но уже Хения не помнила и хотела бы уже дружить как раньше. Может на сей раз мы общаться будем больше..
Оторвало от своих мыслей её Рон и пришедший Гарри. Ну наконец-то... Девушка вновь повернулась к собеседникам.
-Да, играю понемногу на гитаре
-О! Ты нам должен сыграть! И не отнекиваться! -глаза её загорелись. Хения любила игру на гитаре и уважала тех, кто может исполнять своими рука мелодии. - Есть хор, да вполне хороший хор. Да ведь, Валери?

-Смотря, что ты считаешь вредностью
Хения усмехнулась. И она знала о ком речь. Этот преподаватель внушал ей страх, хотя оценки были неплохими.

Валери сегодня какая-то грустная. Припоминается,что завтра у неё день рождение.Надо спросить
-Валери,-Хения окликнула девушку, тем самым обратила на себя внимание. -Ты сегодня какая-то грустная. Что-то случилось?
Нет, по-любому моё любопытство и некая наивность меня погубит.

Отредактировано Хения Кук (2011-10-31 21:15:01)

0

7

Хения отвлеклась от своего соседа и тут же вся полная воодушевления набросилась на Джо.
-О! Ты нам должен сыграть! И не отнекиваться!. Она выглядела так, будто готова была вытащить его на свободное пространство перед преподавательским столом, вручить гитару и заставить играть.
Такое настроение Джонас никогда не понимал и сам никогда такого не ощущал. Обычно он держался спокойно, каким бы трудным это ни было.Забавная она всё таки. Энергия просто через край бьёт.
-Ладно-ладно. Надеюсь ты всё же позволишь мне поужинать?- Янсонс снисходительно улыбнулся.
Уже прошло около получаса со времени прибытия, а в зал заходили всё новые и новые компании учеников.
-Северус Снейп, учитель зельеварения, он мечтает занять место преподавателя Защиты от Темных Искусств.
Джо с интересом посмотрел в указанном направлении. Мрачный мужчина не вызывал ни капли приятных эмоций, но выглядел очень внушительно и загадочно. А тебе лишь бы тайны. Интересно, как быстро ты получишь у него штрафные баллы. Ругаясь сам с собой, Джо осматривал место, где ему предстояло учиться. Хения что-то спросила у Валери. И чтобы не смущать девушек Янсонс делал вид, что не слышит их.

Отредактировано Джонас Янсонс (2011-10-31 21:32:21)

0

8

-О! Ты нам должен сыграть! И не отнекиваться!
-Уууу, это надолго. Удачи, она теперь от тебя не отстанет, -девушка развела руками и оглядела зал.
-Валери, ты сегодня какая-то грустная. Что-то случилось?- спросила Хения. Ухх, как меня достала эта Кук!
Валери и Хения когда-то очень хорошо дружили, но на втором курсе сильно поссорились (Валери даже не помнила из-за чего). С тех пор они почти не общались, но иногда, когда Хения докапывалась своими вопросами, Валери просто бросала в её адрес пару язвительных высказываний.
-Хения, - ядовитым голосом ответила девушка и повернулась к сокурснице, -если бы ты не была такой бездушной, то увидела бы, что Мэри уехала! Навсегда! Между прочим, ты её знала, но даже не заметила её отсутствия!
Валери повернулась к столу Когтеврана: все смеялись и переговаривались, но место Мэри так и осталось пустым. Девушка грустно вздохнула. Думаю, его займет какой-нибудь первокурсник...
Девушка повернулась к своему столу и стала прожигать глазами Хению. Если она не заткнется, я её убью..

Отредактировано Валери Гринт (2011-10-31 21:54:01)

0

9

-Уууу, это надолго. Удачи, она теперь от тебя не отстанет,
Ну что же мне всегда плюют в душу...Сейчас он подумает, что я какая-то сумасшедшая и не от мира всего. Ну спасибо, Валери...
Хении стало резко плохо и это прекрасное начало дня ушёл беззвучно. Да ещё Валери подкинула вконец.
если бы ты не была такой бездушной, то увидела бы, что Мэри уехала!
-Это я -то бездушная? -Хения была как молния повержена. -Между прочим, будет тебе известно, и если ты заметила своими глазками, то мы с твой Мэри уже с того лета холодно общаемся.Жива, здорова, а мне за её отсутствие переживать! -она всплеснула руками и зло смотрела на девушку напротив. -Джонас, я не такой ужасный человек, как меня хотят показать. И вообще, что я оправдываюсь?!-скрестив руки на груди больше  Хения не проронила ни слова. 
Я же со всей душой... а она. Настроение бесповоротно испорчено... хоть домой обратно.

Отредактировано Хения Кук (2011-10-31 22:15:33)

+2

10

-Между прочим, будет тебе известно, и если ты заметила своими глазками, то мы с твой Мэри уже с того лета холодно общаемся.Жива, здорова, а мне за её отсутствие переживать!
Такого ответа от девушки Валери не ожидала. Она вскочила и зло ответила:
-Жива, здорова, говоришь? Я даже не знаю, жива ли она, что говорить о втором! Ты... Ты... -Валери не могла найти подходящего слова. А мне за её отсутствие переживать!-передразнила она в мыслях сокурсницу и быстро нашла, что ей сказать: -И у тебя хватает ума над ней издеваться?! Такого я от тебя точно не ожидала, Хения. Жаль, что тебя не определили на Слизерин, раз ты замечаешь всех, кроме меня и моих друзей. - Валери готова была расплакаться. Она ни в чем не упрекала гриффиндорку, просто боль и ненависть, которые копились в ней за то время, что они поссорились, смешались и готовы были выплескаться наружу. Валери села и зарыла пальцы в своих пепельных волосах, отчего они немного растрепались. Да уж, хорошая гриффиндорка из неё выдалась...

0

11

Спокойно,Хения,спокойно. У неё, наверное, что-то стряслось и она вскипятить. Но чёрт, причём тут я моё отношение к Мэри?!
-Я не понимаю почему ты взъелась на меня.-уже спокойней говорила Хения и обидчивые слова попустила мимо ушей. - Потому что я мало с ней общалась в том году? Это вы были подругами. Это тебя надо спрашивать как она и где она.
Пусть грубо звучит, но это факт. Я всегда об всех забочусь как могу и помогаю. До меня дела нет. Никому... ничего, не впервой Хения, посмотрев на Валери, перевела взгляд на Джонаса.
-Прости нас. Я не хотела,чтобы ты был свидетелем этого. Валери мы потом об этом поговорим. Кто же этого предвидел.

0

12

Девочки распалялись всё больше и больше, от сдержанной неприязни они уже перешли к открытым оскорблениям. Джо по-прежнему делал вид, что ничего не слышит, повторяя про себя как заклинание:Держаться в стороне. Держаться в стороне. Держаться...
-Джонас, я не такой ужасный человек, как меня хотят показать. - вот и его призвали к ответу Чёрт! Сидел бы с овощами-заучками не оказался бы между молотом и наковальней.
-М-м-м...- пробормотал парень, что-то невнятное, надеясь, что этого хватит. И действительно, он был в этой ссоре совершенно не нужен. Только обидно, что в свой первый день он оказался так близко к открытому конфликту. Наконец, Хения немного остыла и перестала кричать. Джо облегчённо повернулся обратно к столу и понял в чём была причина успокоения: Валери уже едва не плакала. Янсонс поморщился. Что-что, а женские слёзы он не переносил, они всегда ставили его в тупик, ведь плачущей девушке логически ничего объяснить невозможно.
Но попытаться можно. Спокойно и успокаивающе Джо обратился к девушке.
-Валери, я уверен, что Мэри была хорошей подругой, и скорее всего она не хочет твоего волнения. Может быть прямо сейчас она пишет тебе письмо или ждёт его от тебя.- Джо наклонился через стол и попытался разглядеть сквозь завесу из волос глаза девушки. Встретившись с ней взглядом, он озорно подмигнул и выпрямился.
-Прости нас. Я не хотела,чтобы ты был свидетелем этого. Валери мы потом об этом поговорим.
-Конечно поговорите. Но только после плотного ужина. Кстати, пора бы ему уже начаться. - в притворном гневе Джо стукнул кулаком по столу и вопрошал - Когда меня будут кормить?!

Отредактировано Джонас Янсонс (2011-11-01 12:08:40)

0

13

-Валери, я уверен, что Мэри была хорошей подругой, и скорее всего она не хочет твоего волнения. Может быть прямо сейчас она пишет тебе письмо или ждёт его от тебя.
-Интересно, как я ей напишу, если в целях безопасности мы прекратили нашу переписку пол месяца назад. Эр Джейн слишком заметна среди других сов.- буркнула Валери. Ну не виновата же я, что мне такую "заметную" отец подарил! Тем более, что у Мэри совы нет, и только Джейни носила нам письма. . Она решила больше не обращать внимания на Хению, чтобы не портить настроение перед праздником. Точно, завтра! Надо будет всех предупредить, наверняка все об этом забыли.. Её немного развеселили действия нового гриффиндорца, когда он стукнул кулаком по столу и попросил есть.
- Когда меня будут кормить?!
-Не волнуйся, скоро. После речи директора ты сможешь уплетать все, что будет на этом столе. А затем все идут по гостиным. Хорошо, что завтра выходной, и я смогу нормально отпраздновать свой день рождения. - Валери улыбнулась.

0

14

Хении стало не по себе. Она не любит ссоры. Но как показывает практика-без них ни куда. Время,иди побыстрей. Не могу я здесь сидеть. Хоть провалиться на месте.
Ей так и распирало вставить фразу "Возьми школьную сову", но в нужную секунду опомнилась. Она просто сделала вид,что не видит здесь Валери.  Пусть только потом подлетит. Хения бывает вредной, если ей испортить настроение или вести с ней неподобающе. Да ещё обвинять в том, что она не делала...
Девушка слабо улыбнулась восклицанию Джонаса. Ну хоть он понимает.
Как же стыдно...

Присоединилась ещё одна гриффиндорка.
-всем привет
Хения помахала рукой. И у неё что-то с настроением.

Отредактировано Хения Кук (2011-11-01 23:43:55)

0

15

Гермиона недоумевала: как это Гарри добрался до Хогвартса? Трансгрессировать он не умеет, да и нельзя... Тогда что? Портал? Или на метле? В любом случае, он здесь, целый и невредимый. Это радует. А как он добрался, она спросит у него в гостиной. Или спросит Рон.
За столом Гриффиндора разыгралась стычка. Две девушки бросались язвительными фразами, одну уже чуть не довели до слез. Гермиона прикусила губу- стычка закончилась, и слава Богу, что ей хватило смелости не вмешиваться. Но если это повториться, то точно вмешается!
Девушка поглядела на дверь: в неё еще заходили толпы учеников. Гермиона вздохнула и перевела взгляд на преподавательский стол - Дамблдор общался с кем-то - возможно, новый преподаватель.
Надеюсь, что по прорицаниям...
-Когда наконец-то Дамблдор произнесет свою речь?
- задала она риторический вопрос.

0

16

Рон сидел за столом Гриффиндора напротив Гермионы и нервно барабанил пальцами по столу. Вокруг шумели ученики, голоса сливались в единый гул, все суетились, перебегали от одного человека к другому, между столами, заходили, выходили (в основном заходили)...
- Очевидно, когда все соберутся, - ответил он на вопрос Гермионы. - Смотри, несколько мест за преподавательским столом ещё пусты.
Он указал на стол учителей, за которым и правда была несколько пустующих мест.
- Интересно, это столько преподавателей вышли из строя в этом году? - недоуменно поинтересовался Рон. - Или это столько новых?

0

17

На вопрос девушки сразу ответил Рон.
- Очевидно, когда все соберутся, смотри, несколько мест за преподавательским столом ещё пусты.
-Мне кажется, что соберутся все ещё не скоро... - протянула Гермиона,
-Ладно, будем ждать!
- Интересно, это столько преподавателей вышли из строя в этом году? Или это столько новых?
-Не знаю. Что-то я не вижу профессора Бербидж, она обычно одной из первых приходит к учительскому столу. Неужели её уволили? - в голосе Гермионы звучало небольшое удивление, - она была прекрасным преподавателем...

0

18

Валери чувствовала себя не в своей тарелке. Ну, что поделаешь - характер у неё такой: сначала говорить, а потом думать, что сказала. Ей показалось, что Хения что-то хотела сказать, но теперь делала вид, что не обращает на неё внимания. Валери вздохнула и перевела взгляд на преподавательский стол - он пустовал, лишь директор и несколько учителей о чем-то говорили.
-Если ты хочешь что-то сказать, то скажи, - спокойным голосом сказала девушка, -и вообще, извини меня пожалуйста - последнюю фразу она произнесла немного несобранно, затем махнула рукой, опустила голову и уставилась в свою пустую тарелку голодным взглядом, как пес, который ждет обеда.

0

19

Хения будучи в в своих мыслях не сразу поняла услышанное. Она вопросительно посмотрела на сокурсницу.
-Прости, что?
Теперь я не понимаю зачем надо было всё это... Девушка почувствовала как похолодели руки, значит щёки порозовели.
-Я...-девушка привстала и протянула руку в честь примирения. Она так всегда мирилась. -Мир? -она ожидала реакции. Хуже уж точно быть не могло.

0

20

Валери подняла голову. Хения покраснела и протянула руку в знак примирения.
-Мир?
-Перемирие. - девушка широко улыбнулась и пожала руку. За столом Гриффиндора начали переговариваться и коситься на преподавательский стол. Что-то тут нечисто...
-Кстати, а почему нет профессора Трелони? Или профессора Бербидж... Ну Трелони-то понятно, я её только на уроках вижу, а вот Бербидж никогда не сидит в комнате во время банкета. - беспокойным голосом сказала Валери.

0

21

Хения усмехнулась, и на душе стало легче. Так бы стразу и без скандала.
Девушка взглянула на стол преподавателей и, обведя всех взглядом, она повернулась к сокурсникам.
-Ну может, она опаздывает? Где задержалась, разговорилась,…Мало ли что. -девушка пожала плечами. -А профессор Трелони. -Хения сразу широко улыбнулась, так как кроме как улыбку она у неё ничего не вызывала.
– Ты кстати как к прорицанию относишься, Джонас? – она обратилась к парню. –Все эти шестое око, вибрации внутреннего я, трактаты твоей жизни и всё это в каком-то мутном шаре? По-моему муть не больше.Или до поры до времени пока не убедят меня в обратном.
Если получится вообще. Девушка скептически относилась к такому предмету. Ну предсказывает и ладно. Хотя,зачастую не сбывалось. Она помнит ещё то предсказание профессор Трелони данное в том учебном году.
Увидев настороженный взгляд Валери, Хения добавила. – Не переживай. Это сугубо моё мнение. – она подмигнула.

0

22

Девушки наконец-то решили помириться и не портить друг другу праздничный вечер. Для него этот вечер действительно был праздничным. Толпы людей, приятный запах, свечи, особенная атмосфера. Перечислят можно было до бесконечности. Джонас сам не понимал, что именно его так радует, но предпочёл не анализировать, а просто плыть по течению.
С интересом прислушиваясь к разговору соседок он осматривал преподавательский стол, пока Хения не вспомнила о его присутствии.
– Ты кстати как к прорицанию относишься, Джонас?
К прорицанию... Джо хмыкнул. Удержаться от категоричного высказывания в стиле Стейси. Она часто возмущалась и заявляла "антинаучная чушь". Эх, Стейси-Стейси... Вообще, она была права, хоть и выражалась чересчур резко на вкус Джонаса.
- Не хочу никого обижать, но при переходе в Хогвартс я не взял себе курс прорицания. Надеюсь понятно, что прорицания не являются моей сильной стороной.
В животе что-то забурчало. Видимо, пара кексов, съеденных несколько часов назад уже успели перевариться, и на их месте зияла дыра. Чтобы отвлечься, Джо завёл разговор об учёбе.
- С прорицаниями всё ясно, а какие ваши любимые предметы?- спросил парень, обрящаясь сразу к обеим девушкам.- Или ты, Валери, увлекаешься предсказаниями?

0

23

- Не хочу никого обижать, но при переходе в Хогвартс я не взял себе курс прорицания. Надеюсь понятно, что прорицания не являются моей сильной стороной.
-Ясно... - протянула Валери. Почти никто из Гриффиндора не любил прорицания. Иногда Валери после уроков втречалась с Мэри где-нибудь во дворе и гадала с ней на картах. Даже уроки девушки проверяли гаданием (часто они сбывались). Валери всегда говорила: к прорицаниям нужно подходить с серьёзностью, но в то же время с легкостью, и все получиться. В Когтевране никто не относился к прорицаниям хорош, все считали себя умнее какого-то мутного шара. Но Мэри была другой...
Так! Все время Валери думала от Мэри. Нужно отвлечься... Из мыслей её вывел вопрос Джонаса:
- С прорицаниями всё ясно, а какие ваши любимые предметы? Или ты, Валери, увлекаешься предсказаниями?
-Не только. - пожала плечами Валери, - Еще мне нравятся заклинания. И квиддич. Я давно хочу попасть в сборную Гриффиндора, но мест нет. Я играла только один раз. И зачем только папа учил меня летать? Хотя, еще папа научил меня играть на рояле и гитаре - говорит, что во Франции все семьи должны любить музыку.
Она даже не заметила, как Дамблдор произнес свою речь. В одно мгновенье тарелки заполнились разнообразными вкусностями. Валери положила себе немного салата и посмотрела на Джонаса.
-Теперь можно есть. Не пугайся, здесь все съедобно -  с улыбкой сказала она.

0

24

И зачем только папа учил меня летать?
-Как зачем? Это как минимум способ передвижения. А про радость при полёте я вообще молчу. У тебя не так?
Метла-это самое шикарное, что придумали для полётов маги.
а какие ваши любимые предметы?
-У меня с любимыми предметами проще, ЗОТИ да заклинания. Трансфигурацию тоже люблю, но мало что хорошо выходит. -вздохнула девушка.
Прозвучала речь директора школы,и столы наполнились яствами.
-Ну наконец-то. Да-да,всё съедобное. -девушка уже облизывалась и думала,что ей взять. Остановилась на жаренной картошке с салатом.

0

25

--->>Большой Зал.
Быстрым взглядом пробежался по Гриффиндорскому столу. Все уже ели. Кто-то еще пытался разговаривать.
Неужели Дамблдор уже толкнул речь? Надо не забыть спросить. Что ж Хения меня не искала.
-Всем привет. Я ничего не пропустил? Первоклассников уже распределили?
Сел за стол рядом с Хенией и Валери. Они разговаривали с парнем, которого Фер не знал.
–Привет, ты новенький? Я Фер. Приятно познакомится- улыбнулся Фер и протянул руку.

0

26

Девушка уже давно находилась в Большом зале, наблюдая за все вновь прибывающими учениками. Краем уха Джонасон слышала весь этот разговор Валери с Хенией, но вмешиваться не хотелось. Выкрутятся как-нибудь сами.
"До драки уж точно не дойдет" - рассеянно думала она, тупо глядя на свою пустую, зеркально чистую тарелку. Нет, спать не хотелось. Хотелось просто придти в родную спальню и, положив отяжелевшую голову на подушку, желательно отдельно от туловища,  отдохнуть от новой информации, переварить ее в нечто удобоваримое для мозга. Абсолютно не замечая стоящего в зале гомона, девушка пустым взглядом окидывала сидящих рядом с ней знакомых людей. Медленно осматриваясь по сторонам, Лили отметила, что вокруг гораздо больше новых лиц, по сравнению с прошлыми годами ее пребывания здесь. Снова переведя взгляд на стоящую перед ней тарелку, Джонасон с удивлением поняла, что желание отдохнуть в ней гораздо больше, нежели желание поесть.
"Странно, что я так устала. Раньше же гораздо легче все это переносила.... Может это было для кого-то важно?"
Но, уйти нельзя. Неправильно поймут. Да и должна же она в который год услышать речь Дамблдора, ведь именно слова этого мудрого человека служат для нее отправной точкой начала учебы.
"Ну что ж,... вот и начался еще один год, мисс Джонасон. Поздравляю".

Отредактировано Лилия Джонасон (2011-11-20 00:10:14)

0

27

Небольшой порции салата Валери хватило, чтобы полностью наесться. Ужасно захотелось спать, ведь после вечернего банкета первого сентября Валери не сидела в гостиной с гриффиндорцами и обсуждала прошедшие каникулы, а сразу же бежала в спальню и падала на облюбованную кровать у окна.
Еще немного, и я точно упаду лицом в тарелку... Когда же подадут десерт?
Девушка очень любила сладкое. Во Франции они жили возле небольшого кафе, и маленькая Валери радовалась, когда у отца выдавалась свободная минутка, чтобы сводить её туда. Владелец кафе был старым другом Стюарта, и поэтому девочке всегда доставался какой-нибудь кусочек черничного пирога, сбереженный специально для неё,  или рожок сливочного мороженого.
Валери оглядела зал. Одни ученики сновали туда-сюда, другие были заняты поглощением пищи, некоторые успевали еще и разговаривать. К их "компании" подошел их друг Фернандо, и девушка улыбнулась.
-Всем привет. Я ничего не пропустил? Первоклассников уже распределили? -спросил он.
-Привет, Фер. К твоему сожалению, ты немного опоздал - Дамблдор уже произнес речь, и первокурсники уже сидят а своими столами -Валери прикрыла глаза. Юноша уже обратился к Джонасу, и она решила ему не мешать. Пусть болтают...

0

28

Вечер прошел в молчании. Гермиона снова встревоженно взглянула на преподавательский стол - профессор Бербидж так и не появилась на празднике.
Может, ей нездоровится?
Вдруг Гермиону осенило: тот человек, которого она мельком видела в поезде... Сейчас он сидит за преподавательским столом. На том месте, где всегда сидела преподаватель маггловедения...
Её что, уволили? Нет, такого не может быть! Дамблдор этого бы никогда не сделал. Похоже, ушла по собственному желанию.
Девушка взглянула на часы. Банкет уже заканчивался, Гермиона поправила значок старосты и повернулась к Рону.
-Все. Праздненство уже кончается, нужно расходиться по своим гостиным.
Она важно вытянулась, встала со своего места и откашлялась, чтобы привлечь внимание новеньких.

+1

29

Рон поначалу запаниковал, но видя уверенность Гермионы, сам почувствовал себя чуть решительней.
- Увидимся в гостиной, - улыбнулся он Гарри и поднялся тоже.
Так, теперь главное не начать заикаться и не порастерять всех новичков по дороге к гостиной.
Он немного подождал, надеясь, что Гермиона сможет с первого раза привлечь внимание первокурсников. Но, как говорится, надежда умирает последней. Ребята были так увлечены обсуждением своих впечатлений от этого потрясающего замка и потрясающих людей, что не замечали двоих старших, которые пытались привлечь их внимание.
- Первокурсники! - позвал Рон. - Подойдите, пожалуйста, сюда!

0

30

-Привет, Фер. К твоему сожалению, ты немного опоздал - Дамблдор уже произнес речь, и первокурсники уже сидят а своими столами.
–Да, я знаю..не поверишь, пока ехали, уснул. И такое бывает, но со мной в первый раз. Зато я вон как вовремя пришел, сразу на пир.
Оглядел стол, который был завален разными вкусностями.
Блин, как будто всю жизнь не ел.
Наложил себе пару-тройку салатиков. Удивительно, но тарелка опустела слишком быстро, но добавки не хотелось. Услышав слова Гермионы, что  празднество закончилось, и пора собираться идти в гостиную Гриффиндора, Фер обратился к Хении, Валери, Лили и Джонасу.
– Ну что, пойдемте в гостиную? Там еще посидим – поболтаем.

0


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Большой Зал » Стол Гриффиндора