Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Большой Зал » Стол Гриффиндора


Стол Гриффиндора

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

–Да, я знаю..не поверишь, пока ехали, уснул. И такое бывает, но со мной в первый раз. Зато я вон как вовремя пришел, сразу на пир.
-Ладно, соня, ясно все с тобой. Хорошо, что завтра выходные-выспишься, - улыбнулась Валери. Девушка не могла дождаться второго сентября - ведь завтра её праздник, веселье... Отец никогда не дарил ей подарок заранее - утром она просыпалась и сразу видела на тумбочке кровати подарок и письмо с поздравлениями. Интересно, что папа подарит на этот день рождения? А что подарит Хения? Хотя, о чем я мечтаю, мы только помирились с ней... А остальные даже эту дату без моей помощи не назовут.
Гермиона и Рон уже поднялись и начали звать первокурсников, значит, день подошел к концу. Валери немного завидовала Гермионе, ведь она тоже хотела стать старостой, хорошая возможность поиздеваться над Слизерином, Но, и они тоже подойдут. Валери зевнула и протерла глаза. Из дремоты её вывел голос Фернандо.
– Ну что, пойдемте в гостиную? Там еще посидим – поболтаем.- сказал Фер, обращаясь к друзьям. Валери пожала плечами.
-Конечно. Если никто из нас не заснет по дороге, - усмехнулась она и поднялась со своего места.

0

32

Праздник подходил к своему логическому завершению. Всех клонило в сон. Не исключение и Хения. Вкусная еда и тёплая атмосфера способствовала этому. А ещё дорога, чуть волнения и неведение того, что будет в следующую секунду.
Девушка обрадовалась, когда пришёл её друг Фер. Да и совсем не удивилась, что он с опозданием. От него много можно ожидать, тем более заснуть в неположенном месте. 
  Старосты факультетов начали окликать первокурсников. Значит пора и в башню.
Тут уже Фер подоспел с призывом идти в родную гостиную.
-Конечно. Если никто из нас не заснет по дороге
-Надеюсь, будет без потерь, что я сомневаюсь. -Хения зевнув, встала из-за стола. -Если что, подтолкнете. -сонно улыбнулась.
-Кстати, кто пароль знает или по пути разберёмся? -вдруг осенило Хению и она встала смотря на друзей.
Надеюсь, будет что-нибудь легко запоминающее, а то память в последнее время хромает.
>>>Гостиная Гриффиндора

Отредактировано Хения Кук (2011-12-06 22:42:07)

0

33

>>>Стол Слизерина

Столы полнились изобилием прекрасных, отменных блюд, что сейчас домовики с усердием безостановочно готовили на школьной кухне. Не успевало одно блюдо опустеть, как его тут же сменяла тарелка с новыми яствами. Симус расположился рядом с рыжими вечно веселыми Уизли, поставив подле себя корзинку с хорьком. Глаза юноши горели, он почувствовал, что действительно очень проголодался в пути, потому сейчас никак не мог выбрать, с чего бы начать: тыквенный суп, мясная и сырная лазаньи, карбонара, засахаренные орехи, булочки с крапивой, пирог с клубникой и сердечными лопухами, креветковый суп и, конечно же, морковная запеканка с кузнечиками, пойманными во второе полнолуние четного года. Как по волшебству - а ведь это было действительно оно - стол полнился самыми любимыми блюдами гриффиндорца! Он вовсе не смущаясь наложил себе побольше и стал уплетать за обе щеки. За процессом поедания пищи и веселых разговоров с сокурсниками, Симус краем глаза приметил, что в этом году на Гриффиндоре да и на других факультетах небывалый наплыв новичков, что было весьма странно, учитывая слухи о возрождении... При этой мысли Финниган вздрогнул и поспешно отогнал ее из своей головы.
Так вот, новенькие. Среди них было немало просто симпатичных девчонок, надменных красавец, складных парней и забавных юношей. Ирландец разглядел за их же гриффиндорским столом рыжую макушку и улыбнулся. Мантикора меня задери, если это не Уизли, то точно мой земляк! Симус отметил, что нужно бы познакомиться с этим парнишкой. По возрасту на вид он как раз подходил под его курс.
Блюда с едой все обновлялись и обновлялись, но, кажется, пора уж было и расходиться по гостиным. Почувствовав, что полностью удовлетворил потребности желудка, даже с лихвой, юноша встал и направился прочь из Большого Зала вслед за другими гриффиндорцами. Шествие возглавляли старосты, ведущие за собой первочков. Симус знал, что стоит выбраться из этого помещения, как ему удастся беспрепятственно обогнуть медленно двигающуюся толпу восхищенных ребят и быстро добраться до родной гостиной.

>>>Гостиная Гриффиндора

Отредактировано Симус Финниган (2012-02-08 14:08:16)

+1

34

Первокурсники даже не повернулись к старостам, и Гермиона грозно положила руки на пояс.
Ничего, с Роном я спокойно дойду до гостиной. Вот сами потом будут гостиную искать.
- Увидимся в гостиной, - Рон улыбнулся их другу и поднялся со своего места. Девушка положила свою руку на плечо Гарри и тоже улыбнулась.
-Только, пожалуйста, не потеряйся по дороге в башню. Мы же с Роном так переживали.
- Первокурсники! Подойдите, пожалуйста, сюда! - Рональд уже начал помогать Гермионе привлечь внимание первокурсников. Гриффиндорка посмотрела на часы - почти полночь! Она посмотрела на преподавательский стол - он был почти пуст, наверное, учителя ждали, когда зал опустеет.
Новички довольно быстро собрались вокруг старост, и Гермиона признала в голове, что из Рон может стать неплохим старостой (конечно, она изначально в это тоже верила. Миссис Уизли обладает даром убеждения).
-Спасибо, - сказала она Рону и повернулась к первокурсникам, - что ж, следуйте за нами и не отставайте. Мы покажем вам гостиную факультета Гриффиндор, - с этими словами она направилась к выходу.
>>> Гостиная Гриффиндора.

0

35

-Ладно, соня, ясно все с тобой. Хорошо, что завтра выходные-выспишься
-Хо-хо, Валери, ты же помнишь, что я большооой соня. Так что мне кажется, что и выходных не хватит, – улыбнулся Фер.
-Кстати, кто пароль знает или по пути разберёмся?
–Эммм, –задумался Фер. –По пути, наверно. Хотя стоило спросить пароль у Гермионы или Рона, пока они не ушли. Ну да ладно, мы же Гриффиндорцы, не пропадем. – попытался обнадежить своих лучших друзей Фер.
Ну, хотя бы будет время расспросить у Валери, пока мы будем стоять у двери с Полной Дамой, как будем справлять ее День Рождение. Я очень рад, что Хения и Валери наконец-то помирились, а то я как среди двух огней был. Он улыбнулся своим мыслям. Ведь даже если Фер и жалуется на них, он их очень любит и ценит, ведь они его друзья.
Фер встал из-за стола, подождал подруг и и отправился в гостинную Гриффиндора.

>>>Гостиная Гриффиндора

0

36

-Если что, подтолкнете. - сонно улыбнулась Хения. Гриффиндорка положила руку ей на плечо и сделала серьезные глаза.
-Конечно, Хения. Ты иди, я прикрою, - могильным голосом сказала она, а потом улыбнулась.
-Хо-хо, Валери, ты же помнишь, что я большооой соня. Так что мне кажется, что и выходных не хватит, - улыбнулся друг. Валери легонько пихнула его в бок.
-Конечно помню. Поэтому в сок я добавила немного кофеина, так что утром проснешься, как по часам, - состроила ангельское личико девушка, -этакий маггловский способ взбодрить человека.
-Кстати, кто пароль знает или по пути разберёмся?-остановилась Кук и посмотрела на них. Валери задумалась, Фера этот вопрос тоже заинтересовал, и он успокоил девушку.
–По пути, наверно. Хотя стоило спросить пароль у Гермионы или Рона, пока они не ушли. Ну да ладно, мы же Гриффиндорцы, не пропадем.
-Может быть. Хотя, там опять какая-нибудь скороговорка, вроде саженцов мандрагоры, или простенькое слово, так что пока не переберем все, что знаем, в гостиную не войдем. Ничего, в крайнем случае, на лестнице все поместимся, - пожала плечами Валери. Она взяла за руку Хению, чтобы не потерять её по пути, и вышла из зала.
--) Гостиная Гриффиндора

0

37

Дослушав речь Дамблдора, Лилия, с чувством выполненного долга,... едва не ухнула носом в тарелку. Спешно выпрямившись на стуле, девушка испуганно огляделась по сторонам, надеясь, что никто этого не заметил.
"Господи, да что ж это такое?!?!"
Тихо усмехнувшись, Джонасон принялась за еду. Съесть она успела совсем немного, и все в основном из-за того, что она чрезвычайно медленно ела. Краем уха услышав, что практически все остальные дружно собираются идти в гостиную, Лилия решила под шумок присоединиться к компании. Да и, к тому же, неподалеку мелькала светлая голова Хении, и это как-то успокаивало...
---) Гостиная Гриффиндора

0

38

(странно, был в полной уверенности, что написал пост. потратил на него полчаса, а он взял и не загрузился. как несправедлив этот мир.)

Седовласый волшебник закончил свою речь, и все золотые тарелки,блюда, подносы наполнились великолепной едой. Десятки рук тут же потянулись за ложками, Джо решил тоже не отставать. Вскоре на его тарелке громоздились кучки всего по-немногу. Разве что мятным леденцам, неизвестно как оказавшиеся между куриными грудками и печёным картофелем, не нашлось места. В зале громкий гул голосов, звенящей посуды и радостных восклицаний студентов- многие ещё только приходили в зал. Джо пожал руку недавно пришедшему вихрастому парню, назвавшемуся Фером, но отрываться от еды не стал и лишь дружелюбно улыбнулся. Столько впечатлений за один день, не удивлюсь, если завтра позабуду имена всех, с кем успел познакомиться. И правда, он устал, перед глазами плясали свечки, а голоса слились в один звон.
Постепенно, люди начали расходиться, и Джо с удивлением заметил, что все его новые знакомые куда-то исчезли, а  гриффиндорский стол уже наполовину пуст.
Янсонс безразлично пожал плечами и поднялся на ноги. Он направился к дверям, через которые уже заходил в Большой Зал, так как именно туда направлялись остальные ученики. Куда идти дальше, парень не имел, поэтому просто пошёл следом за студентами с галстуками того же цвета, что и у него.
>>>> коридор второго этажа

Отредактировано Джонас Янсонс (2011-12-15 20:29:28)

0

39

------->Общая комната Гриффиндора
Джордж буквально влетел в большой зал в слегка растрепанном виде. Действительно, близнец только что встал и жутко опаздывал на завтрак. Или уже опоздал?
О нет...
Тяжело вздохнул Джо и добежал наконец до стола Гриффиндора. Юноша упал на скамью и плотоядно оглядел стол в поисках еды. Видимо, он все же сильно проголодался.
О, а Фреда-то нет...
Гриффиндорец фыркнул и принялся за еду. Было очень вкусно, впрочем, как всегда.

Отредактировано Джордж Уизли (2012-01-10 22:12:50)

0

40

---> Общая комната Гриффиндора.
С некоей осторожностью Лилия входила в Большой зал, но ее опасения не подтвердились - за столом был лишь Джордж... или Фред, с такого расстояния не понять. Едва девушка поравнялась со столами, как взгляд ее устремился к часам факультетов. я просто не знаю, как это называется... позор С грустью признав, что ночное приключение не было сном, она двинулась дальше.
"Все же не буду подсаживаться к кому-нибудь... тогда и лишних вопросов не возникнет".
Сев неподалеку от Джорджа, Лилия лишь приветственно кивнула ему и молча принялась за еду.

0

41

--->Спальня девочек Гриффиндора
Девушка вошла в Большой Зал и сразу направилась к столу Гриффиндора. Там уже сидели и завтракали её знакомые и друзья. Настроение было весёлым, наверное, погода сыграла свою роль. Когда на улице солнышко и радоваться-то хочется больше. Хения, с вечной улыбкой на устах, присела за стол поближе к Лилии.
-Всем доброе утро,- радостно поприветствовала гриффиндорцев, но все были либо сонные, либо грустные. Хотя это одно и тоже, можно скакать. Напротив неё сидела Лилия. Уж у неё-то она узнает что или кто ей омрачил начало дня.
-Лилия, привет! Как настроение? - Хения пододвинула к себе тарелку с овсянкой и стакан с тыквенным соком и начала есть. Надо после завтрака сходить в Совятню и отправить письмо родителям, а то небось переживают. Вдруг я куда делась.

0

42

В принципе, она ожидала, что стопроцентно не успеет позавтракать раньше чьего-нибудь появления, так что сияющая светом и радостью Хения не была такой уж и неожиданностью.
"Эх, мне бы так порадоваться... надеюсь, что, когда получу ответ на письмо, я буду хотя бы немножко такой радостной... А я же еще письмо не отправила..."
-Лилия, привет!
- Доброе утро, Хения! Как спалось? - по тому, как девушка принялась за еду, Лилия и без ответа поняла, как она спала. - Кстати, я собираюсь после завтрака наведаться в совятню,  ты не будешь занята?
Как настроение?
- Да как оно может быть, - девушка вздохнула, - когда вот-вот наступил первый день в школе, а наше геройское спасение Янсонса было оценено благородным преподавателем в минус десять баллов? - появление Хении только-только отвлекло ее, как снова на нее свалился груз вины. - Так что как думаешь, какое у меня может быть настроение? - она кисло улыбнулась - Но я не позволю тебе также опускать свое настроение - ты, когда веселая, ты очень мило смотришься.

0

43

Какой замечательный день! Солнышко светит, друзья кругом. Нет, он не может плохо закончиться. Притом, завтра новый учебный день. Девушке уже не терпится учиться. Хотя. друзья бы её порыву не поверили бы.
Кстати, я собираюсь после завтрака наведаться в совятню,  ты не будешь занята?
-Нет, я как раз туда направляюсь,-прожевав овсянку проговорила девушка. -Вместе пойдём? Мне надо своих родителей оповестить, что жива-здорова..и пока ничего не сделала,- девушка взяла в руки стакан с соком и сделала глоток, когда слушала внимательно Лилию. Хения чуть самим этим соком и не подавилась от новости. Откашливаясь, она проговорила:
-Что? Мы уже в минусе? - удивилась гриффиндорка. На её курсе зачастую снимали баллы, но чтобы в первый же день! Это не мысленно. Девушка поставила стакан на место и серьёзно посмотрела на Лилию.
-Ничего, наверстаем. -проговорила Хения и сразу улыбнулась. Нет, настроение у неё конечно же не упало из-за такой мелочи, но злость прибывала. В её голове не укалывалось: зачем снижать баллы, которых даже и нет?
-Лилия, не расстраивайся. Кстати, а кто снизил-то? -она продолжила есть как ни в чём не бывало. Ну, убрали баллы, так и убрали. Как убрали, так и вернут.

0

44

=Коридор второго этажа=
Фред вбежал в Большой Зал под руку с Дженни и кивнул на стол Хаффлпаффа.
-Все хорошо, только не плачь, - он улыбнулся и отпустил её руку. Девушка кивнула и отошла к своему столу. Все, теперь можно позавтракать остатками того, что осталось и гулять. 
Фред тихо подошел к Джорджу и легонько отвесил ему подзатыльник.
-Брат, ты где вчера шатался?! Я тебя в гостиной ждал…до утра, - он снова улыбнулся и сел между Лилией и братом.
-Всем доброго времени суток, - учтиво поздоровался он с гриффиндорцами и осмотрелся: Валери за столом вообще не было. Может, опаздывает?
-А где же наша именинница? – поинтересовался он у Хении и Лилией. Вдруг до него дошла страшная мысль. А что, если… да нет. Она везучая. Просто опаздывает.
-Кстати, а что за…- может, все-таки не говорить? А то скажу про убийство, еще и их успокаивать придется, - …хотя, нет, ничего.
Фред взял вилку и молча принялся за еду.

0

45

Вместе пойдём?
- Да и мне за тем же туда идти... Ты только не злись, я сама виновата, но обещаю, что все наверстаю! - Лилия верно прочитала эмоции во взгляде Хении и настроение снова отправилось исследовать плинтус.
Кстати, а кто снизил-то?
- Блэк. Артур Блэк. - мрачно проговорила она. Отпивая сок из стакана, девушка вдруг припомнила, как она испугалась его внезапному изменению настроения.
"А вдруг такое будет и на уроках?" - пронеслось у нее в голове.
-Всем доброго времени суток.
Внимание девушки было как нельзя вовремя перенаправлено на Фреда.
- Доброе утро. - довольно добродушно поздоровалась она с парнем, -  Нет, когда я встала, Валери еще спала... как и все остальные девочки. А что такое, Фред, все в порядке?

0

46

Ты только не злись, я сама виновата, но обещаю, что все наверстаю!
Девушка недоумённо посмотрела на подругу. Чего-чего, а винить она никого не собирается, особенно её. Все могут попасть в такую ситуацию, как снятие балла с факультета. А как Хения сама любительница нарушить права, за что и зачастую просиживает на отработках, не имеет права, да и не захочет кого-то осуждать в этом деле. Притом, Лил явно расстроилась и ей может, даже стыдно за такую ситуацию, но все же, мы все люди и имеем права ошибиться или сделать что-то не так. Всё же она ничего плохо и не сделала. Подумаешь…баллы.
-Да ладно тебе, - отмахнулась девушка.
- Блэк. Артур Блэк-Лилия назвала имя преподавателя, который вычел баллы.
-Блэк говоришь, - задумчиво проговорила Хения. – Ну да ладно, решим всё. Ты главное не вини себя. Думаю, наши поймут, -она подмигнула Лил, чтобы как-то её подбодрить. К ним подсел Фред. Когда ж я их различать буду? Думала это Джордж.  Она  жуя кашу, молча кивнула ему в честь приветствия. Лилия ответила на его вопрос. Хения хотела вставить свои пару слов, мол и она проснувшись, обнаружила что именинница всё ещё спит.
Хения сделала последний глоток сока и ждала когда доест Лилия. Ждать пришлось недолго.
-Ну, пошли? – она вылезла из-за стола и они вместе пошли из Большого зала. Девушки почти дошли до дверей, как Хения умудрилась поскользнуться и подвернуть себе ногу. Оказывается, кто-то разлил воду, а гриффиндорка, которая не имела привычки смотреть под ноги, попалась. Девушка, от боли в щиколотки правой ноги, согнула ногу и теперь стояла на одной ноге, облокотившись о стену.  Хения аккуратно попыталась встать не ногу, но тут же опять подняла её согнув в колене.
-Погоди, Лилия, что-то пока неудобно идти. Из-за своей невнимательности, девушка часто подворачивала ноги, падала, спотыкалась, в общем, по земле она без происшествий не продвигалась.  Нужно подождать какое-то время и боль в щиколотке пройдет, Хения сможет встать нормально на две ноги и тогда они спокойно пойдут в совятню, а затем праздновать день рождения Валерии.

0

47

>>> Больничное крыло/ Коридоры первого этажа

К тому времени, как гриффиндорец достиг дверей Большого Зала, нога уже почти совсем перестала его беспокоить, что не могло не радовать и не восхищать – «И как только мадам Помфри удается делать эти чудодейственные микстуры? Да еще и в таких огромных количествах! Наверняка ей нелегко приходится, такой гигантский объем работы…»  В рыжей голове среди бесконечного потока глупостей и пустых мечтаний уже давно зароилась мысль о том, что он вполне бы мог помогать этой чудесной женщине в свободное от учебы время и тем самым постигать азы колдомедицины. Помощь, конечно, - дело благородное, но и о собственной выгоде порой все же стоит печься. А подрабатывая в Больничном Крыле Симус смог бы разузнать все необходимое об этой профессии, оценить должным образом свое стремление, да и завести человеческое хобби, в конце-то концов (Алаетт издавна сетовала на то, что у сына все увлечения пустяковые, никак не способствующие будущему карьерному росту). К тому же, так его наверняка заметят, а значит и устроится после выпуска помогут… В общем, идея была весьма недурна, вот только до исполнения никак не доходило, ибо: во-первых, в прошлом году мистер Финниган, по общепринятым меркам был слишком юн для подобной работы, даже друзья отговаривали; во-вторых, в то время в Симусе только начала разгораться страсть к медицине, а потому мальчишка не был уверен, что все это не угаснет на следующий же день (что происходило с ним нередко. Например, увлечение парня фотографией улетучилось за былое лето, зато осталось множество прекрасных снимков-воспоминаний): в-третьих, в зельях он не шибко смыслил (был виной тому не в меру строгий преподаватель или же попросту отсутствие в Финнигане хоть каких-то способностей в этой области, оставалось неизвестным по сей день); ну и четвертой причиной являлся банальный страх даже заговорить об этом с собственным деканом, что уж говорить о беседе с директором Дамблдором. Несмотря ни на что желание гриффиндорца заняться колдомедициной всерьез не угасало, напротив – лишь разгоралось с большой силой каждый раз, стоило ему стань невольным свидетелем работы умелых рук мадам Помфри. Потому и решил – в этому году стоит хотя бы попробовать.
За думами, что не покидали головы мальчишки на протяжении всего пути от Больничного Крыла, Симус не смог уловить, когда это ноги успели довести его прямиком в Большой Зал. И правда, всю дорогу мальчик помнил смутно. «Неужто настолько замечтался? В таком случае удивительно, что не умудрился здоровую ногу подвернуть по пути…» Финниган глупо улыбнулся в пространство огромной залы и, будто бы получив теплый ответ от каменных стен, увешанных портретами, разулыбался еще шире и довольнее. В желудке неприятно заурчало, и парнишка вдруг осознал, как же сильно ему захотелось в этот миг блинчиков с лемон кёрдом. Отец его ненавидел, – впрочем, как и все продукты истинно английской продукции; Симусу эта неприязнь отца к англичанам казалась совсем уж абсурдной, но, насколько еще в юных летах успел разобраться, таков уж был дух коренных ирландцев (хотя на его взгляд, то было лишь глупое позерство) – а вот Финниган-младший напротив, еще с детских лет был одурманен этим прекрасным цитрусовым запахом и не менее превосходным вкусом. Вот только сейчас гриффиндорцу пришлось с горечью признать, что – какой уж тут лемон кёрд! – почти все столы опустели, ученики расходились кто в гостиную факультета, кто в Хогсмид на прогулку, потому и позавтракать хоть чем-то более-менее съестным ему сегодня не светит. Улыбка на устах рыжего притухла, но искры из взгляда не исчезли. «Дин наверняка прихватил для меня что-нибудь вкусненькое! Ну, прихватил ведь?» - мысленно заскулил Симус. Он еще не виделся с другом, - тот, видимо, только сегодня смог приехать в школу, - чем был крайне опечален, ибо столько всего хотелось рассказать. «Ух, найти бы его поскорее, соскучился просто жуть как сильно!»
Мальчишка направился к столу гриффиндора, надеясь взять хотя бы яблоко, но его вновь ожидала неудача – фрукты только-только исчезли со столов, будто по мановению волшебной палочки какого-то ужасного злодея. Внезапно у Финнигана кольнуло где-то под ребрами. Он вспомнил о голодном Артуре, а следом и об этой странной девчонке со слизерина… Неприятная ситуация вышла, он вот так беспардонно бросил ее посреди коридоров незнакомой совсем школы… Юноша оглянул немногочисленных слизеринцев, все еще пребывающих в Большом Зале и, конечно же, не обнаружил среди них милой мордашки «суровой» мисс Киды-что-не-представилась-по-фамилии – закон подлости в действии, все сегодня против него! Зато удалось перехватить Хению, как раз направляющуюся к выходу. Доселе она что-то бурно обсуждала с Лилией, аура негодования так и искрила вокруг девушек. К счастью или к горю, но Финниган был человеком довольно ветреным почти во всем, никогда не зацикливался на одном и том же, потому сейчас с легкостью отмел угрызения совести, решил, что они ему не помощники и стоит попозже разыскать Киду и извиниться, вместо того, чтобы понапрасну страдать сейчас. «Действительно, с ней ведь не случиться ничего ужасного, в школе безопасно, у нас здесь маньяки-убийцы по углам не шныряют.» Симус улыбнулся успокаивающей мысли, но тут произошло нечто непредвиденное –Хения, как и он сам всего часом ранее, умудрилась навернуться на ровном месте. «Вот чудачка! И все же мы с ней чертовски похожи». Заметив, что девушка поморщилась от боли, Симус подлетел к ней и схватил ощутимо, но достаточно осторожно за локоть, произнес:
- Куда мы так спешили, юная леди, что не сочли нужным смотреть под ноги? – из уст самого неловкого мальчика школы  (после Невилла, конечно)  эта фраза звучала абсурдно, но все-таки, выждав театральную паузу и  нахмурив брови, Финниган продолжил: - К вашему счастью, Мерлин послал Вам спасителя в лице меня, – несмотря на суровый вид, парень смотрел лукаво, тень привычной улыбки проскользнула на веснушчатом лице. Гриффиндорец выудил из кармана чудо-мазь и протянул баночку Хении. – Вот, держи, поможет, – зная по собственному опыту, что после нанесения мази девушке станет намного легче, юноша позволил себе переключиться на другу тему.  – И о чем вели беседу? – парень кивком головы указал на Лилию. – Надеюсь, не о разных девчачьих глупостях? А коли так, избавь меня от подробностей. – Симус неопределенно махнул рукой и, немного погодя, спросил, чуть замявшись в смущении. – Слушай, у тебя, случайно, ничего съестного нет, а то я… - привычным жестом почесав рыжий затылок, ирландец передернул плечами, как бы показывая, что так получилось случайно – пропустил завтрак, с кем не бывает? Хотя то, что он явился лишь под конец, при том, что выходил довольно рано, все еще оставалось для него загадкой. «И как это время так быстро пролетело?»

+4

48

- Ну, если ты так говоришь... - улыбнулась Лилия.
На душе заметно посветлело, и она, уже с куда большим удовольствием принялась торопливо доедать свой завтрак, т.к. видела, что Хения уже поела и ждет ее.
"А день, однако, складывается лучше, чем я себе предполагала..."
Задумчиво взглянув на бутерброды, лежащие рядом на тарелке, девушка, недолго думая, прихватила их с собой, завернув в салфетку. Ведь Флорик что-что, а письмо доставлять за просто так никогда не будет, разве что если сам удостоверится, что у хозяйки ничего нет.
- Пойдем, я готова. - встав из-за стола, девушки направились к выходу, но тут Хения, вскрикнув, едва удержала равновесие - оказывается, на полу была разлита нехилая лужа и Джонасон, хоть уже и без надобности, заставила легким движением палочки испариться ненужную воду.
-Погоди, Лилия, что-то пока неудобно идти.
- С тобой все в порядке? - тревожась, как бы это не обернулось бы во что-нибудь серьезное, Лилия придерживала девушку за плечо. Но тут, откуда не возьмись к Хении подлетел Симус и решил все проблемы одной баночкой с мазью.
- Спасибо, Симус - она кивнула на щиколотку. - Да нет, ничего такого важного, так что не заморачивайся - Джонасон неловко улыбнулась.
- Слушай, у тебя, случайно, ничего съестного нет, а то я…
- Ох, считай меня своей спасительницей, - развернув салфетку, Лилия взяла один бутерброд и отдала его парню. - А несла Флорику... Ну да ладно, он так согласится отправить письмо, - глубоко вздохнув, она протянула Симусу оставшийся бутерброд в салфетке.

+2

49

>>> Утро
>>>> Большой Зал

Зевая во весь рот и кое-как прикрываясь ладонью, Гарри демонстративно медленно заполз в Большой Зал и стал вяло продвигаться по траектории к гриффиндорскому столу, перманентно махая рукой и кивая в ответ приветствиям. После событий вчерашнего вечера он еле переставлял ноги. Квиддич, огневиски, чей то день рождения. Гарри снова зевнул. Мерлин, он никогда не любил субботу больше, чем сегодня.
Выбрав наиболее оторванное от остальных место на лавке, гриффиндорец взгромоздился за стол и стал вяло перегребать ложкой кашу. Ешь и пей, пока никому до тебя нет дела.
Гарри пытался вспомнить расписание. Если сегодня после обеда квиддичное поле не занято, он сделает попытку мотивировать команду к очередной тренировке. Устало потянувшись, он снова зевнул от уха до уха, налил себе кофе и невольно рассмеялся своей лени. Perfect morning.

+3

50

И как её угораздило? Говорила ей мама с самого детства «Будь предельно внимательна, когда куда-то идёшь. К твоему несчастью, ты унаследовала лёгкую неуклюжесть и невнимательность дядюшки Аила». Разве Хения её слушала? Будучи совсем неугомонной и вечно куда-то стремящейся девочкой, она всегда была в ссадинах да в синяках. Иногда невнимательность даже не играла большой роли.
Всё ещё недовольно морщась от неприятной боли в щиколотке,  девушка уже думала дальнейший план своих действий. Как-то мысли сами вертелись в её голове, и она ни чего не могла с этим поделать.
-Оу, - откликнулась Кук, когда на дороге нарисовался её однокурсник и любезно протянул ей баночку, – Спасибо, Симус. Ты как всегда во время, –  улыбнулась Хения и,  взяв баночку, повертела её в руках. Решила, что лучше здесь покалеченную ногу не лечить( да как-то не этично), а будет лучше если позже в спальне или где меньше глаз, -Я тебе её обязательно верну! –заверила она Симуса и положила в карман баночку. –Кстати! –осенило Кук, когда Симус и Лилия закончили разговаривать. Симус небось ещё не знает что случилось! 
- Ты…- на долю секунды остановилась гриффиндорка. Она, позабыв о ноге, встала на неё и тут же пожалела об этом,(боль так и не уходила), но виду не подала. -…знаешь, что мы в минусе? И спасибо кому? Спасибо профессору Блеку! Как так можно? Мы ещё не начали учиться…- серьезно сказала Хения, но, подождав секунды две, улыбнулась, и сменила свою серьезность на беззаботное настроение. Всё же у Валери сегодня день рождение и по - любому намечается что-то грандиозное в гостиной Гриффиндора этим вечером.
Она не сомневалась, что Симум отреагирует бурно. Да, наверное, каждый бы гриффнидорец отреагировал бы так же.
-Симус, нам надо идти... Правда, Лилия? – спросила она подругу и обратилась вновь к гриффиндрцу. – Спасибо ещё раз за нужное появление в нужном месте, - она подмигнула Симусу и, поравнявшись с Лилией, пошли к выходу из Большого зала. Ну, как пошли. Хения храбро наступала на ногу и терпела боль, а Лилия как всегда тихой походкой пересекала расстояние.
----->Совятня.

+2

51

Симус обеспокоенно осмотрел Хению с ног до головы, но, видимых проявлений сильной боли не заметив, немного поуспокоился.
- На счет этого не переживай, - легкомысленно выпалил он, махнув рукой на баночку с чудо-мазью. – Я, если что, еще себе стащ… - ирландец запнулся, поняв, что лучше бы прикусить язык, и продолжил, как ни в чем не бывало: - …попрошу у мадам Помфри, - озадаченно почесав затылок, Финниган замер на какое-то время в ожидании, что горе-пострадавшая займется-таки своей ногой, но никаких действий с ее стороны так и не последовало. Парень было удивился, но тут его осенило: «Ну да, конечно же, чертова этика!» Невольно поморщившись, он переключил внимание на Лилию.
При виде того, как гриффиндорка медленно и аккуратно разворачивает салфетку, протягивает ему бутерброд, чуть поколебавшись, все же отдает и второй, желудок Симуса выделывал просто невообразимые кульбиты, а сам парнишка готов был в голос воскликнуть от радости.  Финниган еле поборол порыв схватить сэндвич и откусить внушительный кусок прямо здесь, на виду у девушек и окружающих. Справившись с собой, он нетерпеливо запихнул завернутую в салфетку еду в свою сумку и, в порыве чувств, обнял Лилию, чуть было неловко не повалив ее на пол. Благо, девушка лишь пошатнулась от такого напора, но на ногах устояла.
- Ты моя светлая фэйри-спасительница! – восторженно произнес парень, отстраняясь. – Торжественно клянусь, - Хения, ты свидетель, – что обязательно на днях загляну к Флорику и угощу его чем-нибудь вкусным, – рыжий засиял довольной улыбкой, но совсем ненадолго, ибо светловолосая однокурсница озвучила весьма безрадостный факт, выбивший эмоционального Финнигана из колеи.
- Уже в минусе?! – за какую-то минуту юноша весь раскраснелся от праведного гнева, возмущенно всплеснул руками, не находя подходящих слов, способных выразить все его негодование. Немного остудил его пыл случайный короткий взгляд, брошенный в сторону притихшей Джонасон – ему показалось, или она выглядела удрученно-виноватой?.. – Ничего. Наверстаем. Я это так не оставлю… – приведя чувства в порядок, но все не переставая хмуриться, произнес тихо гриффиндорец, в задумчивости закусив губу. Из ступора мальчишку выбили беззаботно произнесенные прощальные слова Хении. – Блек, значит… - вновь тихо пробубнил Симус, но тут же добавил довольно бодро, громко и весело, на лице опять расцвела привычная широкая улыбка: - Вы давайте только, берегите себя! До скорого.
Потрепав «потерпевшую» девушку по светлым волосам, Финниган направился к выходу из Большого Зала, а там свернул в противоположную однокурсницам сторону.

>>> Коридоры первого этажа

+5

52

-О-ой, - пискнула от неожиданности Джонасон, стараясь удержать равновесие.  Симус определенно начинал ей все больше и больше нравится - Учти, он чужих не особо-то и принимает, так что, когда он прилетит, я лучше лично найду тебя и ты с гордостью выполнишь свое обещание. - заулыбалась она.
"Мне кажется, или это прозвучало как будто я предлагаю ему свидание? Ох уж это мое выражение мыслей и тараканы в моей голове..."
- И то верно, - улыбнувшись, подтвердила Лилия слова Кук и на всякий случай пошла поближе к Хении, боясь, что та упадет.
- Увидимся! Ты тоже себя береги. - как бы невзначай произнесла Лилия, направляясь к лестницам.
"Ну вот и все,... псих загружен, есть теперь о чем подумать на досуге..."

---> Совятня

0

53

-Доброе утро. Нет, когда я встала, Валери еще спала... как и все остальные девочки. А что такое, Фред, все в порядке? - парень оглядывался по сторонам, но услышал Лилию.
-Вроде бы, - ответил он. Да ладно, прекрати уже тревожиться. Проспала, наверное. Но сердце бешено колотилось о решетки ребер, чувствуя, что с его другом что-то случилось. Что-то плохое...
Все уже расходились, Фред успел схватить тост со стола, прежде чем все исчезло. Завернув его в салфетку, положил в карман. Может, найду сейчас Анджелину или Валери, позову в Хогсмид... а, может, пойдем с Джорджем в гостиную.
-Братец, а ты не… - он повернулся к тому месту, где сидел брат, но его не было. И куда это проворное существо успело умотать?!
-Ты хочешь моей смерти, брат, - проговорил он и встал из-за стола. Половина Большого Зала обернулась на него, а подруга из Хаффлпаффа вновь зарыдала. Нет, ну что такое?!
-Я образно, -спокойно ответил он, нахмурился и пошел к выходу из Большого Зала, расталкивая всех, кто стоял на пути.
>>> Гостиная Гриффиндора

0

54

Ночь. Башня Гриффиндора. За окном идет снегопад и луч луны пробивался в спальню к девушкам. Что же делать ночью? Конечно спать. Особенно в такую погоду. Но одна девушка, не спала.
Раз по раз, Джинни поворачивалась в своей постели. Она не могла уснуть. Рой мыслей, крутился в её голове. "Что же делать? Что же делать?..", - девушка мысленно прокручивала все идеи, чем себя занять. "К Гарри, точно не пойдешь", - думала она. "Спит уже. А к Рону тем более. Эх, вот почему все нормальные люди, спят, а я нет?!" – вздохнула девушка.
Она приподнялась на локтях и села на кровать. Посмотрев на луну, Джинни почему-то вспомнила, свой первый день в Хогвартсе. "Как все странно," – подумала девушка. Ведь совсем недавно, она была на первом курсе, училась, читала, гуляла с друзьями…  "Самой не верится…" – вздохнула девушка. "Чёрт! А ведь сегодня занятия!. Как я могла забыть? Но все равно, нужно быть бодрой и жизнерадостной…" – она положила голову на подушку, накрылась одеялом и незаметно уснула.
Спустя какое-то время, Джинни проснулась. На часах было 8:30. Встав с кровати, Джи быстренько оделась, причесалась и умылась. "Чувствую, сегодня будет что-то интересное." – подумала девушка. Взяв на тумбочке расписание и волшебную палочку, девушка застелила кровать и поправила свитер.
На ней сегодня было: вязанный свитер и старенькие джинсы. Для кого-то этого было бы мало, но для Джи в самый раз. Она никогда не любила, выделятся. И ей это нравилось.
Почувствовав, что нужно позавтракать, Джинни с улыбкой на губах направилась в Большой Зал. В надежде, что там уже были: Гермиона, Рон и Гарри.
Но как оказалось, в Большой Зал Джин не дошла. По пути, она не обращала внимание на головную боль. Которая, как змея медленно подползала к сознанию девушки. "Почему она заболела? Может что-то произойдет". Синхронно подняв руки к вискам, она немного надавила на них. Решив, что ей нужно прогуляться, Джи направилась погулять возле озера. Спустя некоторые время, голова у нее прошла и, Джинни с улыбкой возвращалась в Хогвартс.
Приближалось время обеда. "Да, хорошо я гуляла", - с усмешкой подумала Джинни, когда направлялась в Большой Зал. С надеждой, что хоть кто-то со знакомых там будет.
Пройдя по коридору, и спустившись в Зал, девушка увидела что её друзей еще не было. "Ничего, скоро придут", подумала Джи, и села за стол Гриффиндора. "Нужно поесть" - мелькнуло, в голове. И Джинни подсунула к себе тарелку с запеченным картофелем.

Отредактировано Джинни Уизли (2012-04-05 16:01:14)

0


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Большой Зал » Стол Гриффиндора