Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Вокзал Кингс-Кросс » Купе № 4


Купе № 4

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

***

0

2

Коридор >>>

Симус шмыгнул в купе и стал спокойно устраиваться, внутри никого не оказалось. Он закинул чемодан на верхнюю полку, сел слева, поближе к окну, а рядом поставил корзинку. Не нравится мне все это... -подумал юноша, кинув взгляд на дверь купе, будто глядя сквозь нее. Зачем они посылают в школу авроров? На ум юноше пришли слова Гарри, сказанные в конце прошлого учебного года, те небылицы о... Симус непроизвольно вздрогнул и, будто очнувшись от своих воспоминаний, приоткрыл стоящую рядом корзину. Оттуда юрко выскользнул белоснежный хорек. Артур пробежался по руке хозяина, затем удобно устраиваясь у того на плече. Финниган погладил питомца по мягкой шерстке. Нужно будет найти кого-нибудь из своих, когда поезд тронется и в коридоре можно будет нормально пройти.

Отредактировано Симус Финниган (2011-09-04 17:16:42)

0

3

Мрачные мысли не покидали Симуса все то время, что поезд мчался вперед в Хогвартс. Он думал о всех тех слухах о возрождении Того-Кого-Нельзя-Называть, казалось бы, совсем нелепых, порожденных больной фантазией сошедшего с ума от картины смерти друга мальчишки; о том, зачем же, раз это все - несуразица, бред, в школу посылают авроров.. Тут в голове будто прояснилась какая-то деталь, которую Финниган доселе оставлял без внимания, мелькнувший образ. Та девушка...Кажется, она попала в неприятности. На вид одного со мной возраста, а я ее раньше не видел. Стало быть, новенькая. И что же она успела ТАКОГО натворить еще до прибытия в школу, что с этим разбираются авроры? Отчего-то при мыслях об этой, кажущейся с виду очень бойкой, девушке, на лице ирландца появилась задорная улыбка. Она, похоже, не из тех, кто смог бы выбраться из неловкой ситуации без причинения вреда себе же. Нужно выручать! Гриффиндорец я или кто? Юноша уж было рванулся на помощь незнакомке, но Артур больно укусил его за мочку уха. Симус тихо ойкнул, нахмурился и ссадил питомца со своего плеча обратно в корзину. Затем стремительно вылетел из купе.

>>> Коридор

0

4

Этот странный мальчуган просто затащил её в купе, даже не дав опомниться.
Его она видела в первый раз в жизни, и теперь Кида мучилась вопросом, кто же он есть и какого Мерлина мальчишка творит?! Она, безусловно была ему благодарна. Кто знает, какую ещё причину для её задержки мог выискать пытливый мозг этих профессоров, однако она вроде бы беспрепятственно собиралась идти.
-Ты кто? - вопрос получился весьма странным, особенно если учесть, что Финиган всё ещё держал её за предплечье, а другой рукой сжимал ручку двери. Они смотрели друг другу в глаза и, судя по выражению глаз парня, он собирался задать тот же вопрос.

+1

5

Симус затащил за собой в купе эту едва знакомую ему девицу и открыл было рот, чтобы задать столь интересующий его вопрос, но девушка опередила его:
- Ты кто? - глаза ее были в удивлении расширены, но смотрели с недоверием и неким подобием вызова. Финниган несколько минут глупо лупился в ответную своими большими зелеными глазищами, пока не осознал в полной мере всю неловкость сложившейся ситуации: он буквально прижимает к двери купе незнакомку, при этом уцепившись пальцами левой руки за ее предплечье и не отпуская вот уже на протяжении энного количества времени. Симус отпрянул от девушки, крайне смутившись и отступив на шаг. Повисла неловкая пауза, но все же вскоре юный гриффиндорец нашелся,что ответить.
- Еще сегодня утром звался Симусом. - с тихим смешком произнес мальчишка, привычным движением запуская в рыжие волосы пятерню. - Но сейчас, кажется, я тот, кто.. - он пытался подобрать правильное слово, и оно ведь уже вертелось на языке. -..избавил тебя от лишних хлопот в первый день пребывания в школе. - наконец выпалил Симус и попытался мило улыбнуться, но вышло скорее неловко, на щеках появился румянец смущения. Финниган указал рукой на свободное место, находившееся напротив того, где расположился недавно сам, и, дождавшись, пока девушка присядет, последовал ее примеру.

Кида, прошу прощения, что так долго

Отредактировано Симус Финниган (2011-09-19 14:01:58)

0

6

- Еще сегодня утром звался Симусом. Но сейчас, кажется, я тот, кто..избавил тебя от лишних хлопот в первый день пребывания в школе.  - ответил парень
Она смерила его оценивающим взглядом.
-А я собственно и не просила меня "избавлять" - девушка поморщилась.
Эх, Кида, Кида... Ну на кой ты хамишь этому милому парнишке, тем более, что он хотел тебе помочь.
Она отвернулась и посмотрела в окно, на проплывающие мимо лесные "реки", ярко зелёного цвета, так красиво переливающиеся на солнечном свете и тихо, успокаивающе шуршащие где-то в дали за громогласным грохотом поезда. Немного помолчав, девушка сменила гнев на милость.
-Моё имя - Кида. Благодарю за помощь... - отозвалась она, не поворачиваясь. Её мысли сейчас занимал только тот странный тип в чёрной мантии. Снейп. Профессор Снейп. Он был каким-то слишком странным и слишком... безнаказанно храбрым персонажем в этой игре.

Ничего, мистер Финиган. На первый раз прощаю.

0

7

На, казалось бы, весьма дружелюбное высказывание Симуса, девушка ответила довольно резко. Но таких уж нравов был ирландец, что лишь виновато улыбнулся в ответ. Он не хотел чем-то задеть ее, несмотря на то, что эта мисс никем ему не приходилась, Финниган даже не успел пропитаться к ней должной симпатией, просто характер давал о себе знать. Теперь, когда девушка сидела напротив, он мог спокойно оглядеть ее без лишней суеты.
Красивая - было первой его мыслью, при которой губы вновь тронула улыбка, а на щеках появились ямочки.
Слизернка... - было мыслью второй, стоило взглянуть на галстук в зеленых и серебряных полосках. Симус тут же упал духом, но при этом лицо держал. Слизеринец слизеринцу рознь, как никак... Нет, глупости. Шляпа не ошибается. Разве что Гермиону нужно было определенно направить в Равенкло.
Раздосадованный гриффиндорец продолжал смотреть на новую знакомую с улыбкой. Да, характер исключительный: всегда будь вежлив, дружелюбен, тянись к людям, никаких дискриминаций и предвзятостей! Это было своеобразной мантрой Финнигана на каждый день.
Девушка, отвернувшаяся к окну и рассматривающая чудные с неимоверной скоростью сменяющие друг друга пейзажи, не шелохнувшись, даже не утруждая себя повернуться к своему "спасителю", холодным тоном произнесла:
-Моё имя - Кида. Благодарю за помощь...
Казалось, эта Кида пребывает мыслями где-то совсем далеко, и достучаться до нее вряд ли получится. Да и рискованно, судя по темпераменту барышни. Но Симус был бы не Симусом, и уж точно не гриффиндорцем, если не попробовал бы.
- Что с Вами приключилось такого, Кида.. - парень разборчиво произнес имя новенькой, будто пробуя на вкус, определяя, так ли оно хорошо, как и его обладательница. Было непривычно, немного отталкивающе. После небольшой заминки Финниган продолжил. -...за время поездки, что обсудить это сбежался весь учительский состав? - осторожно произнес гриффиндорец и, чуть склонив голову на бок, всмотрелся в лицо потенциальной собеседницы.

+1

8

- Что с Вами приключилось такого, Кида.....за время поездки, что обсудить это сбежался весь учительский состав?
При упоминании произошедшего, девушка поморщилась, ещё раз оценивающе оглядела Симуса и снова отвернулась к окну. Всё было так ново и необычно, но она чувствовала, что это чрезмерно длительное путешествие уже близится к завершению.
-Пусть всё произошедшее в коридоре, останется в коридоре, ибо это моё личное дело и это вовсе не Ваше, - она яростно глянула на притихшего парня и что-то в её взгляде кардинально изменилось. Теперь это были не гневно сверкающие очи, а чуть виноватые и немного смущённые глаза скромной девушки. Она тихо закончила фразу, вовсе не так, ка собиралась, - Вам вовсе не обязательно впутываться в весь этот хаос, ибо я не хочу, чтобы Вы пострадали из-за моих безумных проблем.
Она постаралась робко улыбнуться.
Простите меня за резкий тон, - она на секунду замялась, - Всё происходящее и правда вывело меня из нормального психологического состояния, и теперь я срываюсь на своём спасителе...  - девушка над чем-то задумалась и добавила совсем тихо, на самом пределе слышимости, - Спасибо.. тебе..

0

9

Симус вполне ожидал подобного ответа – девушка была резкой, агрессивно настроенной. Но он вновь сделал это. Он улыбался, как ни в чем ни бывало, в глазах плясали искры веселья и дружелюбия. И именно в тот момент, когда взгляды девушки и простого ирландского паренька столкнулись, в лице Киды что-то поменялось. Взгляд неожиданно стал мягче, складка меж нахмуренных бровей разгладилась, и Финниган отметил, что вот так эта слизеринка выглядит намного красивее, естественней. Напряжение, пропитавшее, казалось, все купе, постепенно отпускало.
- Вам вовсе не обязательно впутываться в весь этот хаос, ибо я не хочу, чтобы Вы пострадали из-за моих безумных проблем. – на лице девушки промелькнула тень улыбки, и она продолжила. - Простите меня за резкий тон. Всё происходящее и правда вывело меня из нормального психологического состояния, и теперь я срываюсь на своём спасителе... 
Неужели на прекрасном лице этой с виду высокомерной и заносчивой девицы действительно появилось сожаление? У гриффиндорца сложилось впечатление, будто внутри Киды жили своей жизнью два человека, но пересекались они столь часто, доставляя друг другу неудобства, мешая, что девушка уже вряд ли сама смогла бы сказать, кто из них – она истинная, без масок и фальши.
- Спасибо.. тебе.. – прозвучали тихие, но такие важные слова, услышанные, но оставшиеся без ответа. Симус понимал, что в нелегкой борьбе с самой собой, эта фраза далась девушке с трудом, потому не стал акцентировать на этом внимания, лишь сказал:
- Вы за меня не беспокойтесь. Любые тяготы мне врадость, таков уж нрав. – юноша пожал плечами, снова одарил Киду мягкой улыбкой и, встав, опустил оконную раму. Финниган заметил, что поезд сбавил скорость, потому без опаски высунул голову в окно и, наслаждаясь лаской порывов ветра, крикнул, чтобы слова долетели до его новой знакомой:
- Скоро прибываем!
Сейчас его не заботило ничто, все мысли, и дурные, и хорошие, улетучились, будто ветер забрал их с собой в неведомые дали, осталась лишь наивная детская радость и долгожданное чувство наполненности. Хогвартс, родная школа, я возвращаюсь.

+1

10

Киду поначалу  несколько раздражало, что парень её столь нагло рассматривает, однако, она постаралась не обращать на это особого внимания, так как он всё-таки спас её шкуру и вытащил из того неприятного коридора….
Что же всё-таки со мной произошло в том купе?
Она глянула на форму Симуса и, после длительных умственных напряжений, вспомнила эти цвета. Он определённо был гриффиндорец. Да и характером, вроде как, соответствовал.
Кида была несколько смущена тем, что показала себя слишком мягкой, но она слишком устала, чтобы снова притворяться, а этот мальчуган выглядел весьма милым. Она понадеялась, что может доверить ему тайну своего истинного лица. Не прятаться под надменной маской, а просто побыть собой, ни за что не боясь и ни от кого не скрываясь….
- Вы за меня не беспокойтесь. Любые тяготы мне в радость, таков уж нрав, – юноша пожал плечами, снова одарил Киду мягкой улыбкой и, встав, опустил оконную раму.
-Всё же не считаю это хорошей идеей… Меньше знаешь  - крепче спишь, - она тяжело вздохнула и очень обрадовалась тому, что Финниган не стал развивать эту тему, а переключил своё внимание на пейзаж за окном.
А посмотреть, действительно, было на что. Огромный перрон неумолимо приближался, а поезд начал тормозить, душераздирающе завизжав останавливающимися колёсами о рельсы. Казалось невозможным, чтобы эта махина всё-таки остановилась. Создавалось ощущение, что волшебный поезд волшебен тем, что он живой…
- Скоро прибываем! – крикнул мальчик, не соизволив даже залезть обратно в вагон.
Спасибо, Капитан очевидность! – фыркнула Кида, - Хорошо, всё таки, что мы уже приехали… Интересно, как встретит меня новая школа, и как скоро меня из неё выгонят, - усмехнулась она своим мыслям и тоже подошла к окну, держась за соседнее сидение, чтобы не упасть.

0

11

Заслышав пронзительный звук торможения, юноша отпрянул от окна и снова переключил взгляд на Киду, подошедшую, чтобы тоже полюбоваться на то, что творилось снаружи. Смотрел парень задумчиво, будто сквозь нее, сам тем временем копошась в своих мыслях. Он запустил привычным жестом пятерню в и без того растрепанные рыжие волосы, закусил губу и смерил озадаченным взглядом уже самого себя. После, выйдя из прострации, Симус вскинул голову, глаза заблестели, озаряясь какой-то молниеносно вспыхнувшей в голове мыслью. Ирландец тут же закопошился, отвернулся от девушки, снял чемодан с верхней полки и начал там рыться, силясь достать необходимое.
- Черт… Мерлин, ну где же… - тихо чертыхался парень, откладывая некоторые вещи на сидения возле себя для упрощения поиска искомого. Спустя минуту или две Симус схватил что-то серое, взмахнул рукой и победоносно воскликнул. - Вот же она!
Лицо гриффиндорца озарила довольная улыбка, на щеках появились ямочки. В руках он держал форменную жилетку. Недолго думая, Финниган натянул ее на белую рубашку, в которую был одет всю поездку, ловкими движениями пальцев перевязал галстук, заправляя его под жилетку, одернул ткань, поправляя, и заправил торчащие края рубахи за пояс брюк.
Только теперь, будучи в надлежащем виде, Симус стал хаотично запихивать вещи, что недавно выкладывал, обратно в чемодан, оставив лишь один черный сверток, что, как оказалось чуть позже, являлся мантией.
Накинув верхнюю одежду, юноша скользнул рукой сквозь складки ткани в левый карман брюк, доставая оттуда несколько кусочков кураги. Затем приоткрыл корзинку с хорьком и протянул питомцу лакомство, приговаривая:
- Будь умницей, Артур. Сиди тихо и не пугай порядочных леди.
Захлопнув корзину, парнишка всучил ее Киде, уже собравшей свои вещи и наблюдающей за его действиями.
- Будь добра… - впопыхах проговорил он, как обычно задорно улыбнувшись, и подхватил свой чемодан правой рукой, в левую же беря багаж девушки. Нагруженный гриффиндорец пропустил вперед слизеринку и вышел из купе следом.

0

12

Кида поморщилась. Звук торможения очень уж болезненно отдался в её голове чьими-то непонятными словами. Стараясь не упасть, она мертвой хваткой вцепилась в мягкую спинку сиденья, а через минуту боль ушла. К счастью, Симус не заметил происходящего с девушкой, ибо висел в окне.
К тому времени, когда парень повернулся, она уже совершенно пришла в себя, однако, он как-то странно начал смотреть, словно сквозь неё.
Не уж-то произошло нечто страшное? Он заметил?
Но Финниган стремительно отвернулся от неё и бросился разрушать купе… Он вышвыривал вещи из чемоданов, а Кида ошарашено глядела на происходящее, но спрашивать в чём дело, не решилась.
- Вот же она! -  победоносно воскликнул парень, вздымая вверх руку, в которой он держал загадочный мятый серый предмет….
Кида растерянно наблюдала за Симусом, пытаясь справиться с головной болью. У неё снова создавалось ощущение, что кто-то сидит в её голове, пока лишь наблюдая, за её действиями.
Из прострации её вывела корзина, в которой шевелилось что-то белое и живое. Маленькая аккуратная нашивка гласила: «Артур»
Её сумки неведомым образом оказались у Финнигана, что ей крайне не понравилось. Выходя, она собиралась высказать ему это, однако, слова потерялись в гуле выходящих из поезда.
>>>Коридор/тамбур/тд

Отредактировано Кида Браун (2011-10-30 07:03:26)

0


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Вокзал Кингс-Кросс » Купе № 4